Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.06.2014 05:16
Был на рыбалке в Испании на побережье Коста Бланка в городе-курорте Гуардамар. Ловил в районе порта в устье реки Сегура с пирса. Первые три дня - одна мелочь типа мелкой дорады, мухолей и еще каких-то неизвестных рыб некрупных размеров. Однако парочка рыбаков из соседей-испанцев два-три раза за день умудрился вытащить настоящего крупняка по 1,5-2-3 кг веса. Остальные национальности (англичане, голландцы и прочие европейцы, а также один русский в моем лице) завистливо взирали на счастливчиков. Пошел на принцип и решил не уходить , пока не открою секрет ловли испанцами. Запасся едой, питьем, и почти не уходя отсидел три дня. Сгорел под солнцем, но вечером третьего дня секрет был открыт. Результат : 4 штуки мухолей (рыба типа нашей черноморской кефали) общим весом более 6 кг. На следующий день еще 6 штук на 9,5 кг. Ловят на пьенсу (типа рыбего корма, используемого для откорма дорады в морских садках) , но хитростей столько на каждом шагу, что даже ловля линя отдыхает. Теперь англичане и прочие нации с завистью взирают, как испанцы и русские таскают на согнутых в дугу удочках крупных мухолей в устье реки Сегура. Кстати, ничто не сравниться с удовольствием тащить на удочку с леской 0,2 мухоля на 3 кг.

Сообщений: 1 из 1

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »