Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

18.05.2015 23:33
В районе Большого Луцка, на пляже, 15.00-18.00, три карася,грамм по 600, один голавлик (домой) куча густеры (домой), очень холодно.
18.05.2015 19:25
Сегодня ,в сторону шалаша,с 9 до 12,прикорм,червь,опарыш. Недалеко от берега-за тростником.Холодно,ветер,волны-клёва не видел. http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_367815147%2Fphotos4890550 . Может,рановато-ловил там,когда молодая троста появлялась из воды.Зато грибы нашёл))) http://vk.com/id4890550?z=photo4890550_367815178%2Fphotos4890550 .Всем НХНЧ!!!
18.05.2015 17:09
Сегодня на канале на Планерной ул неплохо ловился карась прикорм обязательно червь опарышь поймано 7кг весь с икрой по утру сильно гуляет в кувшинках.
18.05.2015 14:07
ниже сообщение, 16 мая, в субботу. ошибочка вышла
18.05.2015 14:02
17 мая. Ниже б.Луцка, за поворотом. с 6 до 9 утра пока штиль был на фидеры - 10 подлещей на бутерброд червь + опар. заметили, что активней клевало на червя, но скорее всего ерш мелкий обгладывал его с крюка, оставляя опарыша не тронутым. где-то после 10 начался ветер адский и народ начал потихоньку срываться. регистрировать поклевки стало все труднее и кормуху 100 грамм сносило как пушинку. попробовал на спин немного проверить голавля. сразу вытащил одного грамм на 150, аккуратно снял и отпустил. потом ветер так достал, что решили свернуть манатки и еще попробовать спин под мостом. там было потише немного. пару окуней вытащил сразу на цикаду. еще несколько невтянтых тычков, будто просто отгоняет приманку, а не хватает. ветер достал окончательно и было решено возвращаться.
18.05.2015 13:56
Рыбачили в заливе Уксунлахти,недалеко от рыболовной базы,находящейся в д.Ууксу с 4 по 9,т.воздуха до +18 в тени,начало раскрытия березовых почек. Лодка ПВХ,прикорм:сухари,пшенная каша с добавкой покупного прикорма для аромата, 2 поплавка, наживка(опарыш,червь). Очень изменчивый ветер,пришлось прятаться за остров,иначе просто сносило.Клевало активнее во второй половине дня. Брал подъязик до 500г, разнокалиберная плотва(молока еще не текла,но иногда шершавая),подлещик от 300г(стал брать когда ушли на более мелкое место из-за ветра) В день от 4 до 10 кг рыбы.мелочь отпускали.Местные катаются на моторах и ставят сети.Рыбнадзора не видели.
18.05.2015 13:29
Решил в пятницу посетить сие место. В прошлом году был здесь и без улова не уходил. Так вот, охрана не пустила, говорят что это заказник и рыбалка запрещена, хотя на информационном щите ни слова про это не сказано. Решив докопаться до истины попросил документ показать где это написано. Охранник долго искал и к моей печали нашел постановление подписанное аж 2011 Матвиенкой. Говорю ему, почему же три года можно было ловить не смотря на эту бумагу, а теперь нет? На что мне было сказано, что правила у них на территории ужесточили. Вот так! И кстати кто решиться просто прогуляться по этим местам, остерегайтесь своры собак, сам видел, как парочка ели ноги унесли. Будьте осторожны!
18.05.2015 01:52
3-й створ, 4 кг ерша на зачотную уху).

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Погода стоит как всегда замечательн ая! Ветер, дождь... Собаку никто на улицу не выгонит, а мы с друзьями собрались на поиски зубастых трофеев ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пайолы, с которыми не нужно мучиться со стрингерами. Необычно широкий кокпит. Основательность и тяжесть. Я взял лодку на тест под ...Читать полностью »
Новое в блогах
Случилось "радостное событие": Опубли кован приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 24.05.2017 № 255 «О внесении изменений в правила рыболовства для Западного рыбохозя йственного бассейна, ...Читать полностью »