Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

18.04.2005 23:03
Пит. Спасибо большое, учту. Кажется мы про разные озера говорим:) Я в Можайке как-то не ловил, можно сказать исторически так сложилось:) Я иду от Красного Села. Обычно прохожу первое, где пляж (ну не держится название:)), со стороны железной дороги, далее на Долгое, а уж там как придется. Насчет плотвы - честное слово, никого не хотел вводить в заблуждение. У ВСЕХ поплавочников, встреченных на пути были кислые физиономии и ноль в активе. Впрочем, я уехал в 13.30 - может потом расклевалось. В прошлом году я там сезон открывал чуть позже - в последних числах апреля. Тогда рыбка уже брала, и окунь и щучка.
Успехов!
18.04.2005 22:44
Суббота. р. Тосна в Ивановском и Никольском.
Не, не чупс. Отсосиновик. Ни малейшего намёка на рыбу. Вода отошла на пол-метра, до нормы ещё столько же. И мутная. Раньше майских делать нефих.
18.04.2005 21:57
Выезжали в воскресенье (оренжевая лодка- korsar).
Чупсили с шести до обеда, не помог даже героически найденный на кануне кораед. Протока, канал, озеро- от перемены мест сумма не меняется. От нуля спасли несколько МЕГАплотвичек грамм по 30-50, выловленных на противоположном берегу канала, на 4-х метрах. Все говорят- рано. Какие-то деятели с утра снимали китайскую сетку в канале, что-то было но совсем мало. Местные ставят сети только что-бы не пропустить момент. Порадовала только погода. Всем удачи.
18.04.2005 19:08
Rain.В Красном селе-станция Можайская,на озере огромное колличество ям.Щука к берегу практически не подходит.Неплохое место для спининга противоположный берег от железной дороги.Там ямы близко, можно их пробить.авторитетно заявляю,плавал там,когда был помоложе с подводным ружьем.Так-что удачи тебе(кстати я в воскресенье там тоже был,на канале возле моста,и плотва неплохо брала-кот крайне доволен)
18.04.2005 15:15
Первый выезд, открытие сезона, напротив шлюза на другой стороне.
Значится, в пятницу ездили, солнышко, небольшие закраины, плавают, зацепившись за кустики. Костер , солнышко, тишина и благолепие. Помахали от души, приманки разные, начали с очевидных, кончили невероятными. Не заинтересовали. "Ни вещичек ее нет, ни записочки". Но душевно на природе ...))))
18.04.2005 14:55
был в среду Обжа Олонец 300 верст по мурманке, три дня ходил, а рыбы ловилд 2 часа на мормышку 12 кг окуней все толстые и жырные за ночь с двадцати донок 12 нвлимов три хороших остальные пиявки с головастиками (гибрид наверное), сезон закрыл морда обгорела вся зимняя водка выпита, ПРОСЬБА кто нибудь про язя или сырть узнает звоните с колесами решим Артем 9260609
18.04.2005 13:11
В субботу выезжал на южный участок дамбы. Поставили еще один шлаНгбаум, на первых воротах работяги распиливают очередные миллиарды из бюджета.
Навстречу шли коллеги с невеселыми лицами - и это в 10.30...
Поспрашивал, ни у кого ни одной поклевки.
Со стороны города начиная со 2 ворот все забито шугой, очень мелодично и стекляно ломается лед на фарватере.
Вернулся и перед 2 воротами распаковался, вытряхнул из катушек мельчайший кубинский песочек, переставил снасти, поплавок на 1,5 гр., опарыш, червь, мотыль - за четыре часа кто-то мутно чуть притопил поплавок и усе...
Вытянул из песка черную мазду и поехал домой.
Коллеги, пожалуйста, отмечайте свои результаты по ЮЖНОЙ ДАМБЕ.
Спасибо, удачи.
18.04.2005 13:09
В дополнение к отчету Seinera: сняли мы утром 22 налима(средний вес 320г.), ночью проверять не ходили, т.к.открывать купальный сезон по-моему рановато. Снимали донки в начале восьмого, и как оказалось нужно было это делать позже( но позже можно было до дальних донок и не дойти), т.к. поимели два схода и несколько кусков было пожевано. Хитрый лахтинский налим кормится днем, чтобы его не словили.
18.04.2005 12:46
Прошу прощения, был не вчера, а в субботу....
18.04.2005 12:45
Был вчера в Лахте (район Кириково).
Вопреки опасениям, рыбачить со льда в этом районе еще пока можно.
Правда, в Заостровье выход на лед крайне опасен (мокрый темный лед). Так что на лед вышли в Лахте – с мыса в начале деревни.
То, что в этом месте выход с берега на лед возможен даже в «тапочках» ничуть не уменьшает нарастающую опасность подледной рыбалки в ближайшие дни.
У берега лед, метров на пятьдесят, уже основательно подмытый. И это при том, что в двадцати метрах глубина уже местами значительно больше 2 метров… Из десяти рыбачивших в этом месте мужиков двое провалились «по яйца» в образующиеся промоины.
И дальше ледовое поле, хотя и толстое, но весьма неоднородное. В одном месте можно даже не пробуриться (средняя толщина льда на нем около 60 см). Но тут же, буквально в метре, можно проткнуть лед пешней с одного удара…. Думаю, что дня три (если не будет похолодания, которое ожидается) еще можно будет рыбачить. Хотя лед здесь еще простоит очень долго…
От мыса ледовое поле со средней толщиной более 50 см. тянется своеобразным языком. Метров на пятьсот от берега. Дальше лед до гряды торосов уже мокрый лед с почти образовавшимися промоинами (там лучше не ходить). За торосами – открытая вода. Волны с шумом накатываются на ледовое поле…

Дорога от Вороново почти полностью протаяла (твердый грунт с лужами) – так что проезд возможен на любой машине, хотя и весьма небыстрый из-за больших неровностей.
Речки и заливы в тростнике свободны ото льда.
На мостах и лавах через каналы – все забито мужиками с «подъемниками» - довольно бодро таскают некрупную рыбешку. Из интересного – почти килограммовая форель…

А вот насчет рыбы – лично я полностью обломался. На глубине искал плотные стаи – но так и не нашел. Различные эксперименты с прикормками так и не дали существенных результатов. 5-10 рыбешек с каждой прикормленной точки, да и то, после долгого ожидания – это не результат. Некоторая плотва с пиявками….
У соседних рыбаков дела шли получше (не намного). Но они вышли на лед раньше (мы только ближе к 11:00).
Хотя рыба в среднем достаточно крупная. У мужиков густерки до 400 граммов и плотва до 300-350… Но также нечасто.

После 12:30 установил десяток донок, наживленные кусками рыбы.

Пошли искать рыбу ближе к берегу. Оказалось, что там неплохо ловят некрупную плотвичку.
Но и здесь меня постигла неудача. Моя прикормка, по всей видимости, работала не лучшим образом. На мой взгляд, плотва была достаточно пассивной и реагировала на прикормку далеко не сразу. А за это время основную муть сносило довольно сильным течением вдоль берега далеко в сторону. Плотные крупицы, конечно, оставались. Но они не могли обеспечить постоянного подхода рыбы к точке. А муть, унесенная в сторону, могла только отвлекать рыбу («размазывать»). Хотя рыба и подходила к моим лункам мелкими стайками, но мня это не устраивало…
Как раз ниже по течению и сидел мой напарник, который, прикармливая хорошим кормом в сетке (у меня сетки не было) таскал мелких рыбешек одну за другой…. Впрочем, у другого напарника клева практически не было.
Вообще-то, я впервые столкнулся с такой ситуацией на открытой Ладоге, чтобы кормушка-сетка ( с хорошей прикормкой) работала (так мне показалось) лучше, чем стандартные типы прикармливания…
Думаю, что может быть, я и с местом не угадал. Буквально рядом в трех метрах перепад глубин составлял более метра…
Но соседние лунки я стал закармливать по другой схеме (меньшим количеством прикормки) – комками сверху на мормышке. Но эта тактика также не принесла отличных результатов – рыба подошла, но стайка была недостаточно большой – одну за другой мне удалось вытащить штук пятнадцать – а дальше только по одной две штучки, несмотря на продолжение «докормки».
Докармливание сверху крупинками из-за течения тоже было не слишком перспективным…
Поиск рыбы «с лунки на лунку» меня не слишком интересовал – поскольку я посчитал, что при такой тактике мой напарник меня легко обловит (у него поклевки на неподвижные мормышки были очень частыми, и рыбу он доставал раза в полтора интенсивнее).
Да и образующиеся на таком течении полыньи (пару человек при мне ввалились) не особенно поощряли частые перемещения…
К тому же рыба была достаточно привередливой - долго подбирал нужную мормышку… Но все равно на неподвижную приманку у меня плотва почти не брала. На «игру» - еще более или менее. Тогда как все вокруг ловили как раз на неподвижные снасти – используя по две или три удочки… Впрочем, дело было, конечно, не в какой-то моей исключительности, а в том, что рыба гораздо быстрее на моих лунках атаковала (замечала) подвижную снасть, а неподвижная в соседней лунке замечалась не сразу (просто рыбы под моими лунками было значительно меньше и «игра» меня еще как-то выручала)…
В итоге почти все, кто расположился перед свалом на глубину (а я сидел ниже) ловили плотвичек и густерок одну за другой, а меня начал «доставать» ерш.

Итого - поймал всего четыре килограммов «бели». 4/5 плотва. Средняя 80 граммов (но много мелкой до 50 граммов) Мах – 147 граммов.
1/5 – густера. Две штуки больше 200 граммов (до 230). Средняя – 100 граммов. Один елец.
У напарника было раза в полтора больше за то же небольшое время ….

17:45. Рыбачить таким образом (значительно уступая по темпу соседям) мне надоело. И я решил пойти «посмотреть» налима, вернувшись на ряд лунок, просверленных по границе ледовых полей метрах в пятистах от берега.
Первые пять поставушек – нетронутые – а следующая отсутствовала – только отметина от воткнутой «палки» осталась (видимо Солнце растопило лед и рыба легко вырвала ее из снега)… И ВСЕ оставшиеся «поставушки» (три штуки) принесли налимов (это за три дневных часа –то!!!). Один налим на 744 грамма. Один – на 300. И один – «головастик».
Поставил «поставухи» заново – и спустя час-два поймал еще двух налимов – на 700 и 500 граммов!!!. Причем поклевки были в той же зоне (по-моему, даже на одной лунке)!!!
Такая рыбалка мне показалась даже интереснее, чем ловля мелкой плотвы.
Леску я оставлял свободной, складывая кольцами вокруг лунки. Так что «сработавшую» поставушку было видно очень хорошо. И интересно было вытаскивать довольно неплохих налимов.

Таким образом, с обеда до 20:45 поймал на десять донок пять налимов (можно было и больше даже на это небольшое количество «поставушек»). Вот такая дневная ловля налима…
Ребята остались на ночь, поставив на налима 70 донок (проверил их, пока шел до берега – за два с лишним часа - только один налим граммов на 400) , а я поехал домой.

Вот такая рыбалка получилась – обловили меня по плотве по полной программе. Зато с налимом повезло - на «тропу» попал.
«Маятник качнулся» в две стороны.

Ледовый сезон «закрыл».

Судя по отзывам, почти ВСЕ местные рыбаки довольны рыбалкой на плотву. В Кириково ловили по двадцать кило плотвы (также на небольшой глубине). Да и в Лахте все также почти довольны…. Хотя за полный день, думаю, даже при всех моих неудачах килограммов десять я бы наверняка поймал бы…


18.04.2005 12:07
16.04 открыт сезон в Назии (на презике в протоке на фарватере). Погода - зверь, у Ладоги солнце ни разу не выглянуло, почти весь день туман, сильный ветер. Даже на зимней я так не мерз, хотя одет был по-зимнему. В итоге наскреб 1.5-2 кг разнокалиберной плотвы (50-300 гр) и мелких подъязиков (около 100 гр.). Попалась также пара мелких густерин. Плотва пока не шершавая. Удивила очень высокая вода. В протоке на фарватере глубина 4 м. У остального народа кого видел на открытой воде - полный или частичный чупс. Понял,что главное - прикорм, сам мог бы наловить раза в 3 больше, если бы правильно подобрал размер сетки на кормухе. Проплывал мужик с последнего льда и хвалился уловом - на вид около 10 кг, но окунулся.
18.04.2005 12:07
Всем здрасьте. Открыл сезон р.Шелонь и Мшага пока тишина. Налим на кило, да накормил мелочью деревенских котов. Сезон открыт УРА. Всем успехов !!!
18.04.2005 11:22
Суббота, была предпринята последняя попытка в этом сезоне при помощи жерлиц уведеть на льду хищников. Мимо. Но НИВУ вдвоём выкапывали 3 часа. Сезон пингвинов закрыт, одновременно открыли сезон и провели тренировку вышеобозначенных мероприятий.
18.04.2005 10:49
В среду, проезжая по набережной между телевышкой и Лопухинским садом увидел в компании рыбаков знакомую физию, развернулся, тормознулся, не отказался от предложенной поиграть удочки, и в результате часового купания червя с опарышем лишил естественной среды обитания трех подлещиков, плотвицу и ерша, обловив самого Леху Петрова, владельца удочки. Такое начало сезона сподвигло на поиск правильной рыбы по полусерьезному, и в воскресенье 18-го с утра затарившись насадками , прикормками и вейдерсами направился в место под Стрельной, где в прошлом году в это время успешно ловил красноперку и плотву. В 10 был в воде, первую поклевку - ерша, увидел часов в 11, затем в течение двух часов- три густеренки ладошечного размера и один детеныш красноперки, затем усиление ветра и волны, сильное замутнение воды и обилие мусора. Отдых был волевым усилием прекращен в 16-00. Составившая мне компанию женщина-рыбак Татьяна Ивановна за весь отчетный период выхватила 2-ух густеренышей. Других правильных рыбаков в обозримом пространстве не было, в отдалении катался на лодке маньяк-сеточник, но его выдуло еще раньше. На берегу же конечно весна-а-а, елы-палы, солнце, ветра за камышом как нет, в общем открытию сезона порадовался.
18.04.2005 10:44
Воскресенье.ГЭС. Воды очень много по-этому работают все турбины - сливают воду. Течение очень сильное - наверное по-этому и рыбы не много.Поймана одна щука(1,5кг)и 3кг плотвы(100-300гр). На Луге,в Кингесеппе, у моста ловят леща. Уловы от 0 до 15кг.
18.04.2005 10:08
Всем привет ! Воскресение 17.Опробовал новую палку с катухой !Перепробовал все !Результат ноль ! Ловить можно только со стороны залива так как со стороны города все усеяно колотым льдом пополам с тросником !у доночников мелкий ерш! Видел несколько лодок,проверяли сети ,но результат неизвестен (было далеко)!
18.04.2005 10:03
Всем привет. В субботу был в районе оз.Правдинское по делам - ищу участок под дачу. Середина озера во льду, южная часть - чистая. В местах,где высокие берега, лед приподнят и выглядит прочным. Выйти на лёд не удалось - забереги оттаили на 1-1,5 м. Брал с собой спин. Крючки помочил около моста и ниже по течению через р.Волочаевку, что впадает в оз.Правдинское. Вода высокая и мутная. около моста при мне мужик на донку вытащил подлещика гр. на 700. С озера возвращались рыбаки с лодкой, сказали - полный 0. Можно сказать, сезон открыл. Удачи.
18.04.2005 09:48
В субботу с приятелями открывали сезон на Черной речке (за Зеленогорском), с собой только спины. На реке народ активно ловил кумжу на поплавок в проводку, на пучок опарыша. И надо признать ловил таки. По крайней мере видел, один сход и двух рыбин (на вид 1кг.-1,5 кг.)На блесны (колебалки) увы - ничего.
ЗЫ Был даже один представитель нахлыста - тоже ноль.
18.04.2005 09:45
Врево, ГЭС.
За целый день 0, видел как шнурок провожал виброхвоста, но не брал а просто плыл следом (, коллега с лодки взял 500 гр щуренка с глубины 4м на воблера..
18.04.2005 09:36
н.Шальдиха,на новом канале с одного берега стоит лёд,ладога тоже во лду.На старом канале вымочил все блёсны,а итог ноль,у ребят на удочку брал хариус,но мелкий г.200-300.Вобщем рано.
18.04.2005 09:23
В субботу пытался открыть сезон в кампании со Slavensyем и Инженером.Пробовали от моста до старого канала и чуть выше моста.Супер-пупер-мега чупсы:)Я,правда,от нуля символически ушел,вымучив таки коту на радость плотвичёнка.Даже не знаю теперь,считать ли сезон открытым или нет,пусть СК решает:)))
18.04.2005 09:14
Доброе утро, пеликанье братство.
Воскресенье, 17.04., наслушавшись песен о неабнакнавенных уловах харьюза на Мге, похватал удачки и спин, сгрёб ж... в горсть и, скачками на 45-й киломэтр. На берегу, у ж.д. моста сидели хмурые, местные синегалы с пауками и другими приспособлениями, помогающими их внукам не увидеть рыбу живой, на моё "Доброе утро" было практически точное указание где мне следовало быть, хотя, возможно я не разобрал, за пеленой плотного перегара. Решил без наведения дальнейших справок спускаться в сторону Невы по правому берегу Мги. Предложил на завтрак господину Х хороших, голодных червей, не возбудило, тогда решил, что опарыш то точно обрадует, не обрадовал, выченчил у мужичка на берегу репейника на пиво, та же шляпа. И так я дошел до сосны, "дошел" сильно сказано, вода спала за день до этого, поэтому мылил по берегу ужасно склизкую субстанцию и, пару раз даже пытался умять её тем местом, где спина утрачивает своё гордое предназначение. На обратном пути аборигены сообщили, что Х уже проскочил и таперь ловится в районе Мги(города). Короче, братья, пеликаний чупс ничуть не слаще пингвиньего.
18.04.2005 09:01
Всем привет!
В эти выхи решили закрыть сезон на озерке. Хотели сэкономить метров 200 и подъехать поближе. В результате попали в ямину немеряной глубины. Хорошо, что была с собой лебедка, так бы пришлось сидеть до лета, пока дорога не просохнет. 1,5 часа невероятных усилий, порваный фал, оторваный локер - и мы на свобое! В качестве вознаграждения - нормальный заход на лед и отличная погода! Лед вполне приличный, не рыхлый, сантиметров 30, темный. Ходишь как по асфальту. В первой же лунке стала по-весеннему клевать плотвичка на тесто, мотыля не взяли, но гигантские ерши все равно клевали даже на тесто и голые мормыхи. У тростничка активно поклевывал окушек на железку. Расставили живцов, но до вечера поймали всего 2 щучки, правда одна на 2,5 кг. В воскресенье погода была еще лучше, побоялись, что солнце растопит лед, но опасения не оправдались. Лед за ночь подмерз, и сверху только в середине дня стал чуть-чуть подтаивать. Вероятно наличие небольшого ветерка играло большую роль. Поэтому по льду передвигаться было легко и безопасно. Да и рыбка почуяла весну и активизировалась. Можно было наловить сколько угодно, но все хорошо в меру. Решили приехать домой к футболу. В результате поймано 17 щучек и ведерко мелочевки, фотки прилагаются. Со льда выходили без проблем, закраины только-только начали проявляться.
ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН! ОЛИМПИЙСКИЙ СУПЕРКЛУБ!
18.04.2005 08:50
Р.Нева
Суббота. Отдых совместили с рыбалкой. В иноге одна щука 2,8кг (за час ловли в два спина). Ловле сильно мешал ветер к берегу и "ладожский" мусор. Редкая проводка воблера обходилась без травы и камышин. Поэтому мы рыбалку прекратили.
18.04.2005 08:47
Проезжая в пятницу по Обуховской обороне,заметил небольшое скопление фишеров в районе моста Александра Невского.Не поленился остановился и подошёл узнать как успехи.Прямо при мне, на жёлтый твистер,мужик вытащил окуня тянувшего явно за кг. Воодушивившись увиденным в субботу взял спин и отправился к Ушаковской развязке. Результат 3 обрыва,2 поклёвки,рыбы-0.Местные фишеры сказали,что ещё рановато надо подождать дней 7-10. Всем удачи.
18.04.2005 08:39
Всем привет. Город - герой Шлиссельбург. Сезон жидкой воды открыт.
На дамбе со стороны канала. Концессия из 4 -х человек. Не сказать что бы слишком здорово, но тнущий поплавок,подсечка, проводка - все присутствовало в полном объеме. Место прогибающегося кивка заполнилось тонущим поплавком. Из рыбы - 2кг. смеси из плотвы, ельца, какуней. Ежели бы не ветрюган - все здорово!!! Всем НЧНЧ и Зенит - чемпион ВСЕГО!!!
18.04.2005 07:56
Воскресенье 17. апреля. Ловил в черте города за судостроительным заводом при входе в заливчик у моста. Плотва ловится очеь хорошо, но мелкая. На нерест еще морская не подошла, но и мелкая уже "шершавит". Значит вот-вот начнется ход плотвы. Слышал (но не видел) так как был довольно далеко от места поимки, о язе у каког-то фишера. По слухам около 3-кг, поэтому реально думаю что вдвое меньше весом. Ждем-с ЯЗЯ!
18.04.2005 07:56
Воскресенье. р. Назия. Выехали с другом в целях разведки, не испытывая особых иллюзий по поводу какого нибудь улова. Так оно и вышло. Были на реке с 9,00 до 16,00. Народу мало. Вода высокая и мутная.За целый день мокания поплавков ни одой потычки не увидели, хотя мужик по соседству с нами всетаки вымучил пиписочного ельца (на репейника).
В целом поезкой бостались довольны, всетаки первая летняя рыбалка, да и погода не подвела.
Всем удачи!
P.S.
Скоро начнется!
18.04.2005 07:44
Сб
Колпино, р. Ижора
Река очень интересная, хотя и мелковата. Отмечали ДР на берегу, я между делом забросил донку... Рыба отмечалову не мешала, проверил снасть раза 3 - голые крючки, наверное мелочь объедала. По рассказам аборигена скоро лещ там пойдёт.
Вчера знакомые ездили на дамбу - 1 поклёвка за день (ёрш). Короче, у всех, с кем общался - аналогичная ситуация. Рано
18.04.2005 06:40
Воскресенье. Красное Село. В общем-то и ехать никуда не думал, но прочитав, что льда там не осталось (спасибо Питу), решил сгонять. С 10 до 13 - ни-че-го. Народу в выходной там было... И у всех кого видел - аналогично. Оставался верен излюбленному поролону в разнообразных формфакторах, да попробовал окуневую вертушку, для очистки совести. Впрочем, прямо передо мной озера прочесывали два мужика - перепробовали наверное все, что придумано в области спиннинга:) И результат тот же. У поплавочников тоже глухо. Зацепил на одном из забросов за брюхо плотвичку с ладошку - подарил ближайшему удильщику, в пустое ведро:) Тот счастлив был - от нуля ушел:)))
18.04.2005 00:04
В воскресение ездили не скажу на какое озеро за щукой. Живца, мелкую плотву, ловили на кануне, с утра заехали на водоём, где был спрятан живец, он за 4 дня не помер, на озеро приехали часов в 9.30. Лёд 40 см. почти везде где есть камыш отошёл от берега, найдя подходящий заход пошли в свою бухту. Ночью был мороз, и майны у берега были затянуты 5мм льда. На озере лёд всплыл, и вода с него ушла, идёш как по асфальту, кроме нас троих была ещё одна мошина левее на мысу, четверо из неё ловили окушка грам по 70 на 7 метрах на мармышку, клёв бешеный, дуплетами, но окунь стандарт(70 грам)ни больше, ни меньше. А мы дойдя до своей бухты стали ставить жерлицы, у Димки 10 штук, у Сергея 7 штук, и у меня 10, погода-курорт, ветра почти нет, самые радужные ожидания. Прождав полтора часа мы с Сергеем пошли к окушатникам, оставив Диму на стороже, окунь ловился хорошо, но размер не радовал, потом позвонил Дима, и сообщил о первой поклёвке, я вернулся сразу, Сергей через час, с 2-3 килограммами окуня (на уху). Ловили до 19.00, у меня одна поклёвка(размотала метров 10 и бросила), у Димки 5 поклёвок, одна успешная(щука 1.5кг.), у Сергея 2 поклёвки(щурёнок 300гр). Лёд самый, что ни наесть распоследний, погода супер, почему щука не брала, надо спросить у неё. По дороге обратно испытал пару неприятных минут, лёд подтаял, и на берег выдти было сложно, короче зимний сезон закрыли, будем ждать ноября.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
2 дня искал щуку на жерлицы и всего 2 штуки :-( Вообще не активна. В первый лендь зацепил подлещика, ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Рыболовная  составляющая этого выезда описана давно, Юрой Лемпой, я же немного смещу акценты на очень ярко различавшиеся в этой поездке ...Читать полностью »
Новое в блогах
Судак очень метозависимая рыба. Мы отправились на рыбалку в сильный ветер, на спаде давления. Не самое лучшее время для блеснения ...Читать полностью »