Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.02.2021 22:24
Всем здравия и благоденствия . Сегодня первый раз в этом сезоне был в Ручьях . Заезд нормальный , дорога и парковка очищены , сто рублей с авто , дедушка ходит собирает , ну как откажешь за такое великолепие . Теперь по рыбе . Был на 18 метрах , заход по мультимапсу . Короче перпендикуляр от спуска километра полтора . Ставил четыре удочки , но ловил на одну-две . Наживка мороженый и свежий карась . После двухсотпятидесяти считать перестал , но думаю что-то в районе трехсот . По весу шесть с половиной кг . В основном средняя
и крупная . Мелочи нет вообще . Это не реклама . Как отловились коллеги по болезни не в курсе , но особо сильно в округе руками не махали , да и не присматривался я если честно , клев весь день . На берегу подошел к отъезжающему , поспрошать . Показал сто штук , сказал на дамбе лучше . Он стоял от меня метров на 400-500 дальше в сторону фарватера . Так что решать вам где ловить . Ну и всем НХНЧ ! P.S. Пардон , совсем забыл ! Был один отмороженый из "промысловиков" , на копейке рассекал по льду ! Феерично , сцуко смотреть !!!
18.02.2021 21:40
Бронка. С 1 ночи до 4х летала тааак, что кофе попить было некогда. С 4х - вяло... Итог почти 400 штук на двоих, около 8 кг. -+ т.к пока собирались еще клевало и уже не считали. Брала, как на карася, так и на себя же, любимую. ( каннибализм) ночью брала нат глубине 1.5-3хм. Утром - до 8м. ( по 3 удочки на лицо, ловили вдвоем с Александр. Уходили далекоооооо-далеко)) поджопников и не видывали всю ночь. Утром пришло несколько человек. Не криминально)
18.02.2021 21:28
Всем привет. Сегодня Новогарклово,16м я 227шт,Юра пенсионер 135шт. Погода супер .
18.02.2021 19:40
Хышник спит !!! Свал в луне за кил .плюс поклева и ВСЕ !!!
18.02.2021 19:32
На льду в 8.00 правее забора 400м. 12,5 м.ниже уровня моря , свежо однако. Взглянул на небо в восточном направлении - будет не так свежо и может , даже , можно куртец сбросить и в свитере одном корюшки надрать под лучами палящего солнца . Куртец сбросил к 12.00 где-то , минут на 15 , корюшка порыв не оценила и надрать себя не дала ... не дала , куртку натянул , выругался , проклятия разные , ритуалы стандартные и тд. Не судьба сегодня было надрать корюшки...
18.02.2021 17:02
- 31 !!!! Как тебе Илон Маск ??? От Шпунтов Шпунтов не ищут ! На берегу 4 автомашины. Бегом поставил палатку в 8 -00. При установке второй удочки сразу поклевка. Лифт минут 20. Тишина. Выставл еще 2. Потихоньку клевало вяло, но постоянно. Обедаю дома. До 12-30 77 штук. Ужастно мелкая. Был мега ерш. Резать не стал. Но порезал корюшку. Насадил на один крючек из трех. И брало лучше на корюшку. ЗАКАЛЯЙТЕСЬ КАК СТАЛЬ!!!
18.02.2021 12:13
Залив и Ладога 17 февраля.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »