Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

18.02.2006 23:01
В четверг ловил в Кронштадте. Отошел от шпунтов метров 300 (минут 7). Везде хороший лед и по нему отличные тропинки. Сидел один. Вообще народу было немного. ПРиехал в 10 час 30 мин. Клевать начало в 11 час 30 мин. Оживление клева с 13 часов. Выловил 26 штучек средней корюшки. В целом остался доволен. Глубина около 10-12 метров (в русле старого фарватера). Все удочки переаснастил новыми мормышками, некрупными. На 2 старые удочки с крупными мормышками ни одной поклевки. Наживка - корюшка. Поклевки нежные. Только несколько штук клевали честно.
Раньше корюшку почти не ловил, но когда поклевывает интересно.
Всем удачи
18.02.2006 22:46
Сегодня был с папой за фортом Тотлебен в Сестрорецке. Ловили на селедку. 3 раза меняли место. Итог:34 штуки на двоих. Мужики тоже не ахти 10-30. Правда видал одного мужичка ему повезло. Он видно стаю нашел. У него за сотню переваливает. Ловил он на корюшку. Лед 80-90 см. По льду полно машин ездиет. Только вот мы с папой так и не поняли где они на лед заезжают. Ребетня сказала где-то в гаражах проход есть. Если кто знает скажите пожалуйста. Мы обратно просто еле дошли. Путь в полтора часа пехем. Хорошо санки были.
18.02.2006 22:32
Серега с просвета удачи!!! А я со своей командой пока за окунем, везет уж больно в этом году, а в Дубно ни разу не был, все время в Креницах ловим. А за корюхой успеем. Я уже и удочки приготовил. В свое время года три назад в Вистино меньше ста не брали, не ушто и в этом году половим. Планируем на 24 рвануть.
18.02.2006 22:14
Рыбаки! Ушел ловить рыбу у Старого Гарколово 18 февраля 2006 года в 10час.00мин., вернулся около 18час. и не нашел своей автомашины марки ВАЗ-21093 красного цвета г.н (букв не помню) 470 78 РУС.Кто видел или что-нибудь знает о местонахождении моей а.м , прошу сообщить мне!Ужасно огорчен случившимся!Помогите информацией! Буду ежедневно читать этот сайт!Заранее благодарен!
Тел. для связи:89213628750
18.02.2006 22:09
Ошибка! С Новий ладоги протока на прово
18.02.2006 22:07
Алёна непутай мужское население с петухами которым куры снятся.
Сегодня Дубно с утра малехо поклевало, плотва мелкий окунь.
С Новой ладоги вторая протока и владогу км.2-3 глубина 6-7 мет.
Кто завтра едет попробуйте от Новой ладоги первая протока на
лево не долеко от камышей который раз окушок клюёт!однако!!!
Алёна а на дороге горцевать не надо правило 3-д дай дорогу дураку.
я водила профи и дочку зовут Алёна.
18.02.2006 21:54
Сегодня. 7 км. Креницы опять порадовали. Выловлено 86 окуней на 10 кг и 2 кг белой рыбы. Только не мормышку с мотылем. В нашем экипаже у остальных 6кг, 6кг и 3 кг. На льду много снега, но почти до лунок проехать можно, хотя без хорошего протектора не советую. Устал ходить и особенно сверлить.
18.02.2006 21:40
Сёдня Креницы.
Удаление от берега 12.900 в озеро ,по накатанной колее(последняя стоянка),для моей 7-ке туговато, но при помощи мужской силы пробились .От стоянки по 45* в озеро, до 11 вообще ни тычка, потом около последней толпы в тихоря 17 окуней ,самый самый 400 гр.(один) остальные 150-200, потом приехала красная Нива и буран под чехлом и всё утихло ,еслиб не нашумели могло ещё поклевать .Поклёвки на железо 2.5м. от дна без всяких подвесов ,поклёвки чёткие пол блесны в пасти. Потом пробзделся в сторону торосиков там ещё вымучал с десяток окуней старшей группы дет.сада Вот в принципе и всё. Обратно колею под замело .Девятка друзей ( зелёная )постоянно висла на защите, поэтому толкали всем хором ,чуть ли не до берега .Полный привод на высоте ,остальные(пока) отдыхают. Борис Абрамыч приобрёл старую привычку поджопника ,за что был отпескаструен Димасом.(Дикарь)
Снегу много, ходить тяжко, лёд -хоть на танке.
Точка последней стоянки N60.13.736. E032.16.986.
С уважением.
18.02.2006 21:27
Только что приехал из Гарколово. Результат 26 корюшин одна из которых 28 см(фото есть,если потянет на рекордную готов опубликовать):).По весу 1кг 300г.
Окушатники до обеда искали, после обеда обедали:))). Итог по распросам не более 10-15 штук.Вот такой сегодня денёк.
18.02.2006 21:11
в Маноле.сегодня.20 шт.корюшки.не мелкая как в прошлые выхи!хотя есть и таковая.и что самое интересное!90 процентов корюшки поражено глистами!!!!!!!!в пузыре!может кто знает что это?и на сколько опасно?хотя я теперь тока на ладогу!
18.02.2006 20:54
экипаж из 4человек после долгих размышлений поехали кароськова итог 7мелких платвиц на всех у остальных премерно тагже окуня нет вабще полный 0 всем удачи.
18.02.2006 20:46
Сегодня небывалый отсос, сдобренный шоу гибдонов и гимса по штрафованию простых людей за выезд на лед, сержант гибдд полный мудень и редиска, о вертолете который зацепил меня за шляпу особый разговор....прочья мелочь присутствует
18.02.2006 20:29
Сегодня в ручьях были с 9,00 экипаж из 3-х человек итог хорошее настроение и 54 корюшины!
18.02.2006 20:27
Сегодня Кобона
Полный ОТЦОС...остольное напишет VEZDELAZ, ему и компании самое большое спасибо за рыбалку и хорошо проведенное время.
18.02.2006 20:25
Ручьи были с 7 утра итог 43 корюшины и 2 бельдуги
18.02.2006 20:23
Сегодня на Ладоге съели по полной…На двоих за рабочий день(9-16)всего-навсего 8 мелких плотвичек и 2 огурца, Бесячий ветер - еле развернули палатку, но она не подвела, в ней достаточно уютно (платка 2-х местная 765 р.)Подвели китайские инженеры: на кой делать и вкладывать в комплект палатки ГНУТЫЕ гвозди( которые для растяжек),может мы что-то с DRONNNio не поняли, но вбить в лед их не получилось, если кто по смекалистее нашел им применение, напишите нам неопытным плиз…По рассказам Мужиков в электроне: нормальная плотва брала «на простые крюки и на тесто»мы ловили на Опарыша и мотыля. большинство рыбаков шли на глубину, в отличие от прошлой субботы, мы ловили недалеко о места прошлосубботней рыбалки, может отсюда и результаты…
18.02.2006 20:20
Сегодня 135 км прошлый раз ходил в лево поймал 132 шт .Сегодня толпа шла туда .А я пошел в право .Итог 74 шт .
18.02.2006 20:04
Я с папой сегодня ходил на корюшку. Прошёл 2 км. На двоих 46 хвастов. Я доволен. Всем НХНЧ.
18.02.2006 20:01
18 02 06 был в ручьях все сосоли чупа чупс итог 3корюшки 2 бельдюги
18.02.2006 19:41
по незнанию,да в разведку поехали 3 человеками в кириково,правда на льду оказались в р-не 12 дня,за что я отдельно *отблагодарю* чела который рисовал мне карту,к моменту нашего приезда на лед народ набил уже кг по 5,какуня,причем совсем не пиписочных р-ров, успели на последнюю раздачу полосатых. соотвественно улов был 1шт-7шт-30шт,какуни красавцы все темночерного цвета,клевали после 2 дня набегами,мелкими стаями,единственное на лед только полноприводными авто,много снега,сильная поземка и калею заметает за час,всем удачи.Кайф,не в том сколько поймал,а как рыбу ,нае..(обхитрил).Всем удачи
18.02.2006 19:33
Сегодня. Пески. Хуже не бывает. Глубина 24 метра.
18.02.2006 19:00
Приехал около 11.00 народ идет обратно. Сел в торосах 1 ёрш,1крешка на блесну.Почти все ушли,но думаю посежу до последнего и с 15.00 до 15.30 поймал 10 корюх.Сезон открыт.
18.02.2006 17:54
Сегодня. Петродворец-маяк. Один судак на всех, плотва у сидельцев поклевывала.В три часа выплюнув конфетку побрели домой
18.02.2006 17:34
Вчера Пески. Результат 4 бельдюги. Был мороз не хилый и сильный ветер.Завтра опять поеду погода вроде меняеться.
18.02.2006 17:15
Сегодня наша группа из 4-х человек на старом проверенном месте побаловались чупа-чупсом. у окружающих аналогично. У меня одна корюшина, у одного фишера две плотвинки, у двоих - ни поклёвки. В 1300 смотались домой.
18.02.2006 16:31
Станция «Ладожское озеро». На всем обозрении на всех глубинах (от 2 до 8 м) либо не клюет вообще, либо единичные поимки плотвы и мини-корюшки. Несмотря на тенденцию к потеплению в городе, на льду около минус 10, без палатки сидеть очень некомфортно.
18.02.2006 16:31
Кокорево.
Были на разведке (надоело далеко ездить).
На льду машин штук 60.
разделены на две группы : бережнее (вроде что-то ловили, но как я понял не ахти)
И у торосов, где оторваный тростник машин сорок. До 12.00 совсем глухо, причём у всех. В 12.00 один мужчина нашёл окуня (был в прямой видимости) - был мгновенно окружён и атакован )
Но успел подловить ну может штук 20 (правда окунь зачотный грамм по 300-400). У остальных всех кто был рядом - глухо ... аж забавно - один ловит, все смотрят.
Поклевал минут 30.
Потом все разбредались во все стороны, но так и не нашли.
Ну подловили кто по сколько - от 5 до 10 хвостов. но было очень много и тех, кто вообще поклёвки не видел.
До 16.00 ситуация так и не изменилась ( Потом надоело и уехали.
Итого у нас на 5-ых три плотвины (Сергей Иванович плюнул на окуня и сел на мормышку - но это часа за два).
И два окуня.
Компания от ноля ушла, но это не рыбалка.
"Не клевало не клевало, а потом как отрубило ... но жор был сумасшедший )))"
Звонили мужикам в Креницы - глухо.
В Дубно вроде поймали, но без подробностей.
Завтра, наверное, туда и поедем.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »