Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.10.2006 22:22
Дудергофский канал.Вчера не усидел дома и около 14 часов под лёгким дождичком поехал на байке со спином на канал.Итог-сам в глине,байк тоже и два какуня с ладошку,карандаш и лососик на 1200 кг.Красненькая на АкваЛонг-2,всё остальное тоже.Красненькая "пустая",нет даже "завязей" икры и молоки,похоже просто молодая.Сопротивлялась не сильно,даже как бы лениво,без свечек и других "закидонов",при поклёвке вообще подумал сначала что счук,вывел быстро,не успев даже кайф словить.При первом осмотре показалось что именно лосось(балтийский),слишком светлый и без пятен,но дома на консилиуме с соседом уверились что это форель,поскольку от предыдуших разов остались хвосты,и разница в "пере" присутствует.Как обычно обломался,т.к рыбка хоть и красная,но достаточно сильно попахивает,значитца местная,и всю свою сознательную жизнь болталась у порта,да и вода в этом году в канале полное "Г",и мало её.Кстати,в желудке у всех выловленных рыбов полно колюшки.Да,с экологией хоть и беда,а красненькая даже в черте города есть...Или она мутировала?...Всем НХЧ.
18.10.2006 13:58
Йопть, решили мы с sergiotu нахапать крупных РОТАНОВ !!!

Места козырные я знаю, договоренности были достигнуты, но природа дала себя знать )))

Выезд немного прсрочили, поэтому подъехали только к 19-00 на стоянку, поставили авто, переоделись... уже прилично начало темнеть )))) Сильный ветер, временами морось с неба, крррасота 8)

Скакание по болотным кочкам и перелезание курганов глины в почти темноте прошло успешно, ног не переломали, воды не зачерпнули, глаза ветками не выкололи.
Итак мы около воды. Первая мысль, а разве ночью его ловят ? Темно как у ... охотника в стволе...

Умудрились привязать снасти и пытались кидать в темноту поперек ветра... мдя, голяк 8(

Переходим на соседний карьер, мне приходит в голову браконьерская идея :devil:. Так как глубина 10-15 см, решаем ловить лученьем - сильный луч фонарика выхватывает из темной воды жертву http://www.conrad.ru/NewPict/6.jpg (кстати кто её сейчас найдет на фото может взять с полки пирожок).
Пытаемся соблазнить жертву "полувоблером", жертва проявляет интерес, иногда поднимается тот дна под 45 градусов и придирчиво рассматривает угощение... брать отказывается 8(

В итоге опустились до банальности - мормышка зимняя с куском белого пенополиуретана на крючке... жертва делает хватательное движение и ВОТ ОН !!! http://www.conrad.ru/NewPict/4.jpg (также счастливое лицо поймавшего).

Далее были еще жертвы, но видимо сарафанное радио карьеров уже известило о браконьерах с фонариком в темноте и остальные ротаны оставляли лишь облачка мути 8(

Итак ломимся обратно, по пути травим байки про ВОООт таких рыб и "Она как ДЕРНЕТ !!!".

Пришли взад к авто, домой ехать лень... идем на карьерчик где ловлю живцов, благо 100 метров ходьбы не лень, тут-же на мормышку изловили еще одного зверя (Забрали домой), а также провели успешную спасательную операцию, так как в азарте sergiotu забрался слишком близко к воде и был схвачен злобой трясиной http://www.conrad.ru/NewPict/5.jpg
Благо нашлась и точка опоры и твердая рука аффтара и спасение было благополучным.

Весь улов составил 2 (два) штука развера "чуть больше пальца", трофеями и не пахло, но все из-за темноты... надо выруливать часов в 16-00 не позже.

Мухи так и не испробовали из-за темноты, полувоблеры тоже голяк...

Всем НХНЧ и двух извращенцев/браконьеров ;)
18.10.2006 10:36
Попал ! В ночь пятница 13.10.06 первый раз на Неве и первый БЕШЕНЫЙ СУДАК.девять ударов за час с одного места.вытянул трёх от 1 до 3 кг.на следующий день много сходов таких же.а одного выкачивал долго .вывел к поверхности полюбовался на МОНСТРА далеко за 10 кг и ... На третий день народ набежал трёх уже поймали а потом . . . ни тычка 5 дней.Извёлся дома почти не ночевал другие места обследовал ПУСТО только хвост откусили.Жена отставку хочет дать.Что делать где СУДАК или так всегда на Неве бывает

Сообщений: 3 из 3

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »