Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

18.01.2019 21:49
вчера 17.янв. приехал около 8 00 перед этим ездил на горбатый .там нет ни кого,вернулся на ЮСГС .ветер очень сильный был.но решил идти.Руки конешно мерзли.наловил 60 корюшин ,4 дуплета,3 колючки за пузо.пустые поклевки наверное колючки делают раз они у крючков крутяться.был снег целый день.ну удачи.
18.01.2019 20:39
Били сегодня на дамбе наловил на деве сковоротки и + хорошый отдых. Всем удачи нарыбалке.
18.01.2019 20:00
Сегодня 18.01.2019 года вместе с попутчиком по имени Юрий ездили к Горбатому мосту за корью. Стоянка почти пустая. После вчерашней непогоды и снегопада у людей отпало желание быть первопроходцами по целине. Мы пошли по запланированному маршруту примерно около 1500 метров в море. Шли практически по целине. На улице -9 С. С утра был небольшой ветерок. Ловили на карася. На глубине около 7 метров. Течения не было и клева тоже. До 12-30 я поймал только 11 штук. Далее было принято решение перебраться ближе к пропускнику. Там находилось около 7 человек. Когда стал подходить то мужчина меня окрикнул и сказал, что он там ввалился утром и мне нужно обойти. Дальше я не пошел, а сделал лунки и стал ловить. Стоял напротив пропускника примерно в киллометре от него. Корюшка не клевала. Глубина в новом месте была около 8,5 метров. Днем до 14-00 часов, ветра не было, лунки не мерзли, но после обеда лунки схватывало моментально. Иногда выглядывало солнце. В итоге у меня до 16-00 часов всего 29 штук, на 600 грамм. Такого позора великий комбинатор не испытывал давно. Когда пришли к машине, то компьютер в машине показывал на улице -13 С. Рыбалкой доволен, а результатом нет, но на две сковородки поймал так как корь сегодня была покрупнее. Напарник Юрий поймал 20 хвостов. Осталась половина свежего карася который утром ещё был живой. Половину с собой не брал и не морозил. Могу отдать, если кто завтра поедет. Забирать недалеко с Пискаревкой. Всем удачных рыбалок.
18.01.2019 18:35
Всем привет.Для любителей северного берега залива краткая инфа.
Смолячково-лед примерно 200-300 метров.Далее льдины с разводьями воды и тонкого льда.Рыбалить негде
Ушково-окунятники присутствуют и на 5-м и на 6-м км.
Шелест-народа не видно,но в залив натоптана тропа,вероятно уже ушли домой.
В Комарово одиночные рыбаки недалеко от берега.
Репино две группы примерно в 2-х км от берега.Одна напротив пляжа,другая напротив набережной.
Ю.дамба море-везде лед,но вероятно тонкий.Рано еще.Фото с берега-первые две Смоляки,вторая и третья Ушково и Шелест.
18.01.2019 17:59
Сегодня, порт, в 8_00 на лунках, в 9-30 первая поклёвка, в 10-00 первая корюшка. Уже думал домой ехать с таким клеевом и ветром сильным, но в итоге с 11-00 стало веселее клевать, около 15 дуплетов на одну удочку и погодка наладилась. Наконец испробовал мерцающие приманки китайские, эффект есть. В итоге 142 штуки, мелкая и средняя, 1/3 улова черноспинки. Уходил в 16-00 клевало на все удочки.
18.01.2019 17:31
Сегодня, на удивление 8-30 стоянка пуста. После снегопада и отсутствия троп 900 м преодолел за час. Выставился в 10, из за отсутствия кори (нулевой результат в среду) наживил форель из Disasa. Сразу поклевки, пока светило солнышко клев был средненьким, в 12-30 выключили. К 13-00 народ потянулся к берегу, клевало в час по чайной ложке. И я стал сматываться. Итог 19 шт., что радует-размер не сигаретный, средненькая, на форель покрупнее.
18.01.2019 16:16
Вчера парк 300 летия. Ветер, снег, с утра видимость 0. Ближе к вечеру погода поменялась, стало как в сказке. Мягкий нежный снегопад, обнимал меня. По акватории напротив Кукурузы рассмотрел 6 рыбаков. Окуня нашёл сразу на глубине 4 м. Он был очень капризный. Не активно брал у самого дна на маленькую мормышку, клевал до обеда. При жутко низком давлении думал, ничего не поймаю. Но поймал и много, правда, размер маловат, отправил подрастать. Взял трёх хороших окуней почти на 1 кг. Очень доволен.
18.01.2019 13:48
Рыбачили с17.012019 c 21;00 ушли 17.01.2019.снегу много. торосы, по целине не пройдёшь(((есть тропа по ней все и ходят, приехали на льду было около 11 палаток! многие в 1.5 километра от берега между двух фортов,мы сели поближе метров 800 от берега между двух палаток! да лед везде разный видно изи торос где то 3 оборота и вода а где то руку в лунку опускали не достать кромки по целе ходить не безопасно !!! обещали вете 7м когда приехали так и было а потом ветер усиливался к двум часам было уже и стремновато сидеть так задувал!!! думали что улетим вмести с домиком как алиса и тотошка!! народ с далека потянулся к берегу, уж не знаю иза не клева или за ветра! потом ищо трое ушло ну мы решили коль такая пьянка надо тоже собираться! на пугал человек который шол с на половину собранной палаткой мы подумали беда что плывем или ищо что )))но на берегу было ясно человек не смог собрать палатку видно что палатка новая ищо дажа мухи не занимались на ней любовью )))видно мало опыта да на током ветру и не удивительно!на берегу разобрались сломало хаб, верней хозяин сломал на крыше, это надо постараться чтоб сломать хаб последствие не по очередная складывания сторон! надо убирать крышу а дальше как угодно или одну сторону бок а потом крышу!!! (((палатка снегирь 2 т ) по рыбе у нас с приятеле 2 корюшины, хотели посидеть на плотву ночью и на корь днем но ветер не дал!!! на помню что мы не далеко от берега сидели! кто сидел дальше результат идентичный нам это мы выяснили на берегу. так стоит ли ходить далеко, каждый решает сам ) на парковки осталось 4 машины самые стойкие или ленивый так как собираться было тяжело дамба но поминала северный полюсь в самую плохую погоду хоть привязывайся веревкой дург к другу чтоб не потеряться миттель такая чо не видно было фортов ехали по дамбе видимость 50 метров дальше как белую простынь повесили((( ну вроде про всё рассказал не судите строго редко пишу отчет!! да парковка маловата((( снегу много я щас на пузотерки встали у края выезда было местечко. не знаю как там выходные люди ставят. на верное подпирают друг друга будьте лояльны друг к другу если вас подперли войдите в положения этого человека надо понять и простить!!! и не надо колоть, резать шины!!! парковка действительно маленькая а рыбаков действительно много приезжайте раньше если вы в день намерены рыбачить!!!
18.01.2019 12:04
Королевской по ледовой обстановке. 1.Сестрорецк-Зеленогорск-Ушково
2. Северная Дамба водопропускники
18.01.2019 11:11
Ходил к Милютину, был самым правым из палаточников на уровне дальней оконечности форта слева от него, примерно в 200-х метрах недоходя. Ловил с 18 до 20. поймал 4 плотвы и 2 густеры, всего 700 грамм. Потом кончился дождь и без того редкие поклевки, но нормальные поклевки.Посидел еще час до 21 и пошел домой.Народ в это время только настроился. Глубина примерно 6-6,5м. Все на опарыша. Прикормка самопал. Колюшка почти не дергала. Течение сначала в дамбу, потом чуть к городу, потом вообще никакого.
18.01.2019 04:18
Погодка не распологала к прогулкам, поэтому решил поближе. ЮДФЗ.
Приехал по-светлу. Около 9ти.
На парковке, как раз выехала машина и я занял её место. Прошёл метров 150 и забурился. Клевать начало сразу, но редко.
После обеда поменял место, перешёл туда, где мужик с женщиной ловили и ушли. У них неплохо было, с полпакета, на вид килограмма три.
После перемены места у меня Клевать стало хуже.
В итоге поймал грамм 800-900.
Ловить в такую погоду то ещё удовольствие, то холодно, то жарко. Весь день ветер со снегом. Под конец вообще мокрый снег пошёл. Последних рыб поймал с трех метров ото льда, при глубине 8 метров.
К машине пришёл около 17:00 мокрый от пота, т.к. снегу навалилось хорошо.
Доволен, конеч.
Первая корюха в этом сезоне.
Мусора наделал, т.к. пришлось бутики и печеньки купить на заправке, но все увёз с собой, кроме окурков. Была взята банка, но забыл впопыхах в машине.
Некоторая неудовлетворённость осталась, когда не получилось поесть корюхи из-за плохой семейной координации, девчонки уехали покупать внучке подарки на ДР 1 ГОД, а я кинув пакет с уловом в холодильник, умчал на дачу, где вместо корюхи, поджарил окушков, с прошлой рыбалки и вроде бы успокоился вкусом рыбки,.....
Ну и кого я обманываю? Желание стало ещё больше. Окунь не корь. Вкус другой совсем.
Короче мучаюсь очь. Но терплю, верю, сезон впереди.
Да, ловил на морского окуня (красная шкура), т.к. карася наконуне в Карусели не оказалось, не лучшая наживка, переморожена, разваливается в пальцах, при насадке. На корь не попробовал, т.к. нож тоже остался в машине.
В прилове две колюшки, оставил на льду(под снегом).
ОЧЕНЬ ДОВОЛЕН.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »