Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.09.2021 22:05
Добрый вечер уважаемые рыбаки и рыбачки!Решил ,по истечении долгого времени, уделить внимание своему любимому делу ,благо на работе мне предложили поехать в командировку в Пески .И так ,завершив свои командировочные мероприятия я решил поехать на ближайшее небольшое ,мелкое ,прозрачное озеро Комонь.Поблеснив часа 2 убедился , что там нет рыбы ,отправился в путь на озеро Зеркальное.Озеро огромное ,глубокое ,чистое ,со множеством выходов для блеснования.Походил по берегу ,покидал блесну ,но результат тоже нулевой - ни поклевок ,ни рыбы ,зато из приятного два ведра грибов и масса приятных впечатлений от поездки. Всем желаю НХНЧ
17.09.2021 20:54
Сегодня 3 щуки ,погода прелесть
17.09.2021 17:38
Сегодня были в Лигово с 7 утра до часу дня по рыбе очень грустно щука отказываеться брать трава замучила постоянно надо проверять воблеры.Ходили начиная от берега до трех метров дальше идти не хотелось волна была немаленькая.Н а стоянке никто не мог похвастаться уловом.
17.09.2021 14:26
Река Ижора.
Ну вот, пришла осень и пора ловить полосатиков на Ижоре! Не смотря на то, что несколько недель назад ее "слили" и уровень воды сейчас очень даже печальный окунь есть. Что подтвердили две состоявшиеся рыбалки, одна вчера с утра, вторая сегодня и тоже с утра!

Окунек разнокалиберный, откровенно спортивного единицы, как, впрочем и толстого! Но самое главное, что трава уже начала отмирать и открываются все новые и новые места для ловли. Ну а там уже главное не лениться и искать окуня, если найдешь - кайф можно получить изрядный, как я, например сегодня! Чуть не забыл, у меня в этот раз легкий джиг однозначно сработал лучше отводного, хотя, в моей личной практике, все обычно наоборот!!!

"Немного" больше букв и фото, как обычно тут - https://zen.yandex.ru/media/fi...
17.09.2021 13:29
Вчера ощутил первый морозец и ностальгия о длинных, толстых и голодных щук на жерлицы согревало меня на вечерней рыбалке .
Лемболовское , почему оно ?
Да потому что близко и рыбы там может и не много но на полную сковороду можно поймать . Тружусь сейчас в месте где с окон виднеется матушка Нева, это сильно отвлекает от работы и в голове крутятся лещи большие и очень больших размеров. В 15:00 уже переодеваюсь а за одно звоню жене чтоб пропарила пол пачки гороха с чесноком и укропом. В 16:30 с трясущимися руками подвязываю поводок , всё время волнуюсь перед первым забросом. Подлещик сразу начал брать а поклёвки такие как у большого собрата , все обратно . Крупняка пока нету , с сумерками его величество ерш активно начал брать наживку , это навело на мысль что рыбалке можно поставить точку, потом не большая тишина минут так 10-15. Смотрю на фидер руки мёрзнут, голова без шапке тоже чувствует дискомфорт и я накинул капюшон а руки спрятал в рабочих хб перчатки и тут краем глаза вижу подтяжку и на этом всё, наверно кто-то с разбегу споткнулся в леску думаю, пауза и вот ещё подтяжка я весь в напряжений как струна : ну давай клюнь ты уже нормально:а нет не хочет , решил достать а там кто-то сопротивляется .
Вся это история повторилась три раза последние два я без ожиданий продолжений со стороны водного обитателя подсекал моментально, а потом тишина да и окончательно задубели ноги в резиновых сапогах и я начал собираться .
Вокруг всё в иней вещи, одежда, трава короче всё, быстренько разложил улов в самой удачной позе, пару фотографии и бегом к машине .
17.09.2021 12:45
Приветствую всех участников форума!
Запоздалый отчет о посещение берегов Невы. Долго искал хорошее место, так как Судака, только "открываю" для себя. Пробовал и на Октябрьской и на вантовом... все створы посещал.
Нашел! Учитывая что сидеть дольше чем до девяти вечера не хочется, считаю результат удовлетворительным.
Сегодня повторю)
17.09.2021 09:56
Вчера воды ФЗ не баловали количеством поклевок и тем более рыбой.

Вечером когда уезжали со стоянки, на Канонерке был забыт тубус с четырьмя спиннингами.

Парни, большая просьба, нашедшего вернуть за вознаграждение.

тел. 8 911 195 67 12.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
< /p> Рыба лка всегда была одним из любимых времяпреп ровождени й любителей этого увлекател ьного занятия. Ловля ...Читать полностью »
Новое в блогах
Фидерн я ловля весной имеет свои особеннос ти, связанные с активност ью рыбы и природным и условиями в этот период. Выбор места ловли: Рыба весной ...Читать полностью »
Новое в блогах
Коммен аторы напомнили мне о бакланах. Я оживил в памяти прочитанн ое ранее и дабавил свои фотографи и. **   На северах многие люди часто ...Читать полностью »