Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.09.2012 22:38
нева до отрадного заскочил на пару часиков покидать с бережка а у бережка столько бели что багрится даже на вертуху мепс рулил 3 белая http://masterkam.gallery.ru/watch?ph=xSX-ecczW
17.09.2012 20:23
Вечер 16го и до трех часов дня 17го, экипаж из двух человек бороздил Нарвское.
Погода щучья, но рыба получилась трудовой. Очень много мелочи, которая тут же за борт. Выловлено 17 хвостов. Самая крупная 2600г. Самые мелкие 600-700г.
Вся рыба поймана в мелях. Воблеры, попперы, уокеры совсем не работали.
Работали вертухи: блю фокс-2 белый лепесток, красный сердечник(у напарника)
и мепс-3 лонг желтый лепесток с белой галограмой.(у меня) Рыбалкой довольны.
17.09.2012 18:04
Онега,Кварцитный.
В субботу с 9 до 18 часов 7 загибов,3 реализовано.
Самый-самый на 4700,некоторые экипажи и поклевок не видели,у нас по правому борту-железо,по левому-вобы.Все на вобы,рулил Джесси.
Мнение бывалых-рано,что-то в этом году все с задержкой,да и с погодой было не ахти.Ветер все время менялся.
Будем ждать.
P.S. Кому интересно, в Голяшах ловили,звонили нам в пятницу вечером,сказали,что хорошо взяли.
Один экипаж хотел рвануть туда,но чрезмерная усталость не позволила,остались с нами
17.09.2012 14:36
В субботу были в Чёрной Лахте. Приехав на базу, были приятно удивлены, прокат лодки и стоянка машины всего за 400 рубликов. Лодки привели в божеское состояние, подкрасили, поменяли банки, усилили транцы, теперь можно смело вешать мотор, не боясь, утопить его вместе с кормой. Погода немного подвела, мелкий противный дождик, сильный юга - западный ветер. Вышли на воду, и пошли в сторону Чайкина камня. Пробросав все ямки результат нулевой. Потом хотели сходить на гряду, но там сильная волна и ловить не комфортно, сильно заливало лодку, пошли к Монаху. Там удача нам немного улыбнулась, взяли две щучки пищевого размера, одну достойного размера упустил прямо у лодки. К вечеру ветерок утих, и ловить было комфортно. У Лысой горы Артур на лайтовый спиннинг взял щукаря в районе трёшки и несколько окуней за полкило. Рыбалкой остались довольны.
17.09.2012 13:56
Вчера отец выходил на веслах из устья Дудергофского канала на веслах метров на 200 от берега поправей. С утра поймал 6 хвостов подлещика пока не раздуло на бортовухи на червя. Потом поднялись метровые волны, пришлось уйти в канал, половил еще. Где-то до часу дня итог 3,5кг-подлещик до 700гр+пяток окушков.
17.09.2012 11:50
Вчера.... Матч, слайдер,стандартная прикормка,опарыш,мотыль. На развороте, за третьим створом со стороны города... ветер вдоль дамбы, волна,солнце. Текуха к Крондштату... Леща - нет; подлеща - нет; густеры - нет. Есть: мелкий ёрш - мало; мелкий окунь - мало; и много, ну очень много, плотвы до 20- 50 гр. 4 часа в темпе 2-3 мин. рыбка....)))) Такая рыбалка...
17.09.2012 10:58
Всем Привет! С 13.09 по 16.09 отдыхали в шхерах в районе п. Ланденпохья. Сразу скажу, по рыбе не очень - за два дня пробороздили все соседние острова в поисках хищника, и троллили, и взаброс - НИЧЕГО!!! Разве что довольно крупная плотва со скал на удочку. Зато оторвались на грибах) В Карелии их похоже никто не собирает)) Выходили в открытую Ладогу в надежде увидеть нерпу, но видно не сезон..... А вообщем, места очень красивые, на островах много интересных строений военных времен, можно ехать просто за пейзажем!!! Всем НХНЧ!
17.09.2012 10:08
Чуть выше я полусонный написал с кучей ошибок а исправить здесь что-то невозможно. Поэтому перепечатываю снова:
*****************************************
На Наших Лодках: Приозерск-Капеасалми-Тихая-Бригадное-Приозерск. Порыбачили. Окунь вообще не проявлялся
Щука с кило - не более. Лещ ушёл на ямы и крупный хищник тоже за ним.
На живца щука брала одна за одной, на искусственные приманки хуже.
Реку Тихая прошли с криком : УРРА!
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/
Скоро будет видеофильм.
17.09.2012 06:44
На Наших Лодках: Приозерск-Капеасалми-Тихая-Бригадное-Приозерск. Порыбачили. Окунь вообще не проявлялся
Щука с кило - не более. Лещ ушёл на ямы и крупный хищник тоже за ним.
На живца брало одна за одно, на искусственные приманки хуже.
Реку Тихая прошли с криком : УРРА!
Фотоотчёт http://lempaa.livejournal.com/22124.html
Скоро будет видеоотчёт.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »