Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

17.06.2005 23:13
Пишу немного с опозданием. Был в понедельник в Советском – поплавал немного после обеда с дорожкой.
Все безрезультатно – на километровой гряде (в десяти км мористее от поселка) с глубинами от 3,5 до 7 метров (со свалами до 15м. по краям) – щучка поклевывает почти на каждом проходе. Но старая тонкая (0,12)плетенка подводила весьма регулярно, особенно быстро перетираясь на зацепах за подводные валуны. Потерял таким образом три уловистые «Рапалы».

В моем активе пяток щучек до 600 граммов и окуньки до 50 граммов (штук семь - отпущены). Думал, что рыба крупнее, но дома после взвешивания прослезился….
Одна щука, весом около кило ушла у самой лодки (плохо зацепилась). Окуньки попадались мельче воблеров…

Такая рыбалка надоела уже через час.
Соседний мужик ловил в заброс, перемещаясь на лодке от одной гряды к другой. НО я в заброс ловить щуку не умею. Забросил раз десять-пятнадцать, зацепил на дне пару валунов – и окончательно забросил это занятие.
А у мужика в улове (по его словам) была и 2-х кг… Но для меня вообще непонятно, как можно ловить щуку в заброс – мои результаты всегда очень слабые (обычно на порядок хуже, чем на дорожку). Да и утомляет это занятие очень быстро.

По моим подсчетам при лове щуки на дорожку (11-13 см. Хаски и 9 ШадРапы, в принципе не самые маленькие воблеры) по моим подсчетам получается, что только одна щука из двадцати - ТРИДЦАТИ у меня получается крупнее 600-800 граммов. Причем такая Фигня как на Нарвском, так и в Советском. В прошлом году я даже несколько преувеличивал средние размеры щуки в Советском (не было электронных весов).
Читаю отчеты и завидую. Причем та же история и про банальную плотву с окунем. 100-300 граммов в качестве среднего веса для плотвы – моя никогда недостижимая мечта…. А народ говорит, что это мелочь…..
А вот количество рыбы за промежуток времени при этом весьма слабый….

Хочу отметить, правда, что уже второй год «дорожу» с достаточно большой скоростью - больше 3,5-4 км в час, особенно на Пеллах (нарушилась регулировка медленного хода в моторе).
В следующий раз обязательно исправлю ситуацию… Возможно, что дело и в этом…

В 15:00 начал рыбалку, а в 19:30 был уже на берегу. Большую часть времени банально «перемещался», а не рыбачил…
17.06.2005 20:02
Четверг, ФЗ. Попытки ловли судака привели к полному фиаско. А именно: в течение 6 часов тролингования попался 1 окунь, попытавшийся нас обнерестить (отпущен) и два судаченка 300 и 400 грамм. Судаченки не отпущены-стыдно, но решено было пленных судаков и их детей не отпускать для доказательства женам и в связи с первым выездом за судаком. В последствии даю клятву всех мелких отпускать. Простите грешника и браконьера-убийцу детей. На воде было замечено 15-30 лодок и у всех результат тот же, то есть никакой. Бороздили с 18 до 00 часов между Репино и Комарово. Действительно ещё рано. Что удивляет так это запрет ловли до 15 июня. Предположим, что судак явно охраняет свои икриные гнезда. Так вот если он не клюет, то это что он еще не отнерестился?, А если отнерестился то почему не клюет? И что запрещает запрет, если неотнерестившийся судак все равно не клюет? Не понятно.

В дополнение хочу сказать, что ездили с друзьями на «рубалку» в Карелию. Поймали щук более 30 ( больше килограмма) Жена поймала на 6 и 8 кг, я на 6кг. Куда ездили не скажу. Одно скажу это недалеко 250 км., но только на УАЗе можно пройти, да на том УАЗе который не жалко! Скребущие ветки, лесовозные дороги…. Но удовольствие непередаваемое- народу никого , озеро большое, раки, щука, окунь и т. д. Браконьерам сетеловам не добраться лови и наслаждайся. Неделя проведенная на озере дала поверить что мы не лохи в рыбной ловле, а там где мы раньше ловили просто рыбы не было. Вывод-Берегите природу и все будет в кайф. Хочу добавить что поймали ровно столько сколько смогли съесть. Больше ни-ни.
17.06.2005 16:25
Убедительная просьба модератору - не удалять сообщени! Господа! Беспокоит "Комсомольская правда в Петербурге". Срочно нужно связаться с пареньком, который отхватил на Ушаковской развязке щуку на 15 кило. Многие знают эту историю и тихо обалдевают - читал в форуме. Хочется, чтобы город узнал своего героя. Жду сигнала по телефону 9961417 или по почте poklon1@kppublish.ru. С уважением Руслан Кравцов. ведущий рубрики "Вести с водоемов" "КП - Питер"
17.06.2005 16:01
Ночь с 15-16... с 3 до 7 утра... 2 судачка (2,2 кг и 0,5 кг) и 5 щучек (2,3 кг, 1,5 кг, 2 по 1 кг и 0,7 кг)
17.06.2005 15:06
Миша Юкки на Борисовском лов не запрешен вдоль берега баражирует рыбинмспектора или просто следящие с комерческой базы что на противоположном берегу от Борисово и безжалостно вылавливают сетки местных негодяев а к честным рабакам претензий не имеют
17.06.2005 12:18
Сегодня был у второй створки.Вышел в 22 клевало до 24:30 ( 5 кг).Плотва,густерка,подлещ.Плова по заливским меркам крупная гр.200-300,густерка с лодонь,подлещ 2 шт 600 и 700гр.Ночью почти ничего.Клев начался с 4 и продолжался до 7:00.Все та-же плотва и густера.Насадка ,опарышь.Червь не в почете.По ходу народ был не доволен.А нам понравилось! Мелочь не брали да ее почти и не было.Не знаю правда что у вас на сайте называют,мелочью.У меня большие лодони. Всем привет!Спосибо за внимание.
17.06.2005 11:57
Ловили с понедельника по среду: я, Виталий (Vitaly Pol) и его жена. Результаты: много мелкой щуки. Ну совсем мелкой: ни одной больше килограмма. Почти вся рыба отпущена. Ловили только взаброс, т.к. у всех, кто дорожил, результатов практически не было. Так что мы не стали и пытаться.
Местные уже начали ловить леща. Мы попробовали, постояли около часа, Виталий поймал одного подлещика грамм на 700.
17.06.2005 11:33
Кирилл М,

Сбрось полный адрес острова Кайносари на Северной Ладоге-который в частную собственнось взяли москвичи. Название района или волости(я так понимаю республика Карелия -какой район?) и напиши -какие ограждения они уже установили на острове и из чего сделали мост(железобетонный или деревянный-хотя деревянный наверное Камаз не выдержит) В общем напиши подробно,что визуально уже сделали на острове(хозяйственная деятельность)здесь или в рубрике "поговорим о рыбалке"-где про экологию.
Могу помочь составить запрос в природоохранную прокуратуру,и еще в пару природоохранных организаций.
У этих людей стопроцентно нет всех необходимых разрешений, за 1 год такое не получишь. Там на островах леса 1 группы. На таких землях вообще запрещена хозяйственная деятельность.
В общем напиши,подумаем что можно сделать


17.06.2005 09:38
Всем привет.Вчера. Р. Сестра, плес.
Скажу вам откровенно, уважаемые господа: Как за...бись в будень день, после"любимой"работы, вечерком пообщаться с водой!Сплошная лепота. Концессия из 4-х человек. С 20.00.Не активный, но устойчивый клев п.лещика.Трофейных экземпляров не обнаружено, но и то что попадалось, весьма радывало душу. После 23.00 вечерний клев практически прекратился,а ночной до 00.30 так и не начался. Для инфы.:Опробывана в качестве насадки гусеница черемуховой моли облепившей под паутиной цельное древо ( бутемброд с личинкой мухи ). Отловлено две особи рыбы.Говорят таких деревьев по Сестре до дури.Возвращение ночью через весь город дополнительно прибавило положительных эмоций. Опять - таки "ЛЕПОТА"!!! Утром снова arbeiten, но ощущение выходного дня присутствывало совершенно отчетливо. Всем удачи и НХНЧ!!!
ЗЫ. Леха, напомни Алексу: старую в помойку за новой срочно в магазин!!!
17.06.2005 08:58
Фишеры!!!!!!!!!!!!!!!Предлагаю объедениться против уродов ставящих сети в устье Волхова!!!!!!!Собраться у гостинницы,и дружно выйти в устье и протралить уступом кошками акваторию!Затрахали сетевики....вчера поднял сеть метров 200, вся в дохлом судаке.......Просто уроды!Сдадут судака и квасят,а сети стоят.....Слов нет.......
17.06.2005 08:56
Вчера,Нева,судак,живец. 19.30-22.15. За вечер видел пару поклевок,реализовал 1 на 1 кг.;-((. Коллега поднял судачка явно за 3 кг, другой товарисч до 21 часа-2 шт. прим.по 1 кг.То бишь рыпка есть...Всем ппривет !

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »