Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

17.03.2013 23:42
Воскресенье, Курорт. 118 штук на 3 кг. От берега 3.5 км, у торосов. Ловил с 12 до 20 часов, клевало с 13 до 19. Насадка - корюшка, другой не было. Думал,что будет нормальный вечерний клев, а за час до захода брать перестала совсем.
17.03.2013 22:53
были с отцом в Озерках. сменили 4 места. нашли корь после 16.00. до 18.00 около 50 на двоих, в основном средне-крупная, предпочитала себя свежую. были дальше всех. находились, надышались, рожи красные! всем НХНЧ! p.s.видели пару экипажей которые очень активно таскали.
17.03.2013 22:52
16.03 направил туда же приятеля итог плачевный всего 25шт +17 бельдюг поменял 3 места как говорил у основной массы итог такой же,17 собрася на рыбалку но встал вопрос куда везде было массовое отсутствиеклева.решено было ехать в ручьи но в последний момент появилась информация что ловят на 130км было решено махнуть в неизвенстность.в итоге инфа подтвердилась клюет.но не у всех а кто попал на место и кто на что горазд,наш экипаж я - 102,сергей - 80,вадим - 80,толя - 108шт,но размер удивляет!!!! мои 102 потянули на 3кг. было ощущение что мы на северном берегу!!! у меня были крупные но ни одной мамки!!!!
17.03.2013 22:43
15.03 после суток махнул в красную горку где всю неделю драли,но в пятницу случился какой то катоклизм и клев утих.с 12.30 по 18.45 поймал 52шт. на 2450г. размер порадовал(13 шт от 90 до 126г.) друзья с утра отловились от 70 до 135шт кому как повезло с местом
17.03.2013 20:36
Добрый вечер! только что с ручьёв. я с (Французом) и отцом ловили на 20 метрах основной клёв после обеда корь крупная француз поймал мега мега мамку примерно 400 гр фото завтра выложу! даже ручьёвские сторожилы не виделой никогда. общий улов 200 шт. Всем НХНЧ
17.03.2013 20:32
м.Куриниеми
Поклевал мелко-средний окунь, на блесну не очень, на мормышку получше.
Проходящие мимо корюшатники на вопрос как улов? прятали глаза и отмахивались.
Куда податься?
17.03.2013 20:00
Друзья! Хотите верьте, хотите нет, сегодня дамба наконецто выстрелила. На лунках около 10-00, сразу начались поклевки, успел поставить 5 удочек и понеслось. К 13-00 клевало на 2 удочки, но без перерыва. В итоге к 16-30 улов составил 206 штук. Доволен как слон, столько никогда не ловил. На фоне сегоднешних отчетов самому не вериться, но это правда. Ищите рыбу, верьте в свои силы, и удача вам уыбнется. Всем НХНЧ!!!
17.03.2013 19:12
Сегодня с сыном на льду в 10 утра и до 16-40. На двоих 45 шт., из них две пошли наживу.
17.03.2013 19:10
Сегодня плотва почти не клевала, по крайней мере у нас.
На двоих с десяток нормальных рыбок, остальное - мелочь - подрастать.
17.03.2013 19:02
Сегодня совсем плохо корь брала с 8 00 до 13 00 всего 17 шт. и всё можно сказать, поражняком скатался.Говорят 2й день уже так.
17.03.2013 17:59
17/03(Сегодня) Сильний ветер, поставухи молчали. Ловили на мормышку-на мотыля.
Улов на двоих: http://picage.ru/23118/3267753/
17.03.2013 17:58
В 8.00 на своих плотвиных лунках, закормили Дунаевской смесью, поставили палатку и до 13.00......сосали конфеты, даже не шелохнуло, пошли в берег, там мужички на блесну окуня гоняли, пристроились подальше, чтобы не мешать и на мормышку стал поклевывать окушок, плотва, попалась одна густерина, короче все потянуло на 3 кг. Окунь приличный, берет нежно. Мужик на блесну взял под кило.
17.03.2013 17:49
сегодня с утра на 2х ни одной поклёвки у соседей с права и с лева тоже тишина
17.03.2013 17:32
Сегодня с женой 900метров от тоннеля с 8 до14часов 25 рыбок.
17.03.2013 17:32
С погодой как всегда повезло, по рыбе не очень в среднем по 10 шт на человека. Рядом компания из шести человек к середине рыбалки поймав первую рыбку, хлопали счастливчику в ладоши.
17.03.2013 17:05
Петровский фарватер с 12до15 8 хвостов хорошего окуня
17.03.2013 16:08
Вчера были в Ручьях, народу много, стояли на последнем молодом льду, примерно 20 см, но кто то еще стоял прямо в торосах... По рыбе поймали на двоих 146 штук, примерно 5 кг, знакомый рядом 170 - один, красавчик. Клевало в основном с утра до часу, рыбалкой довольны!
17.03.2013 15:29
Вчера был в Ручьях, наловил корюшки 118 шт, вес 5800. Первый раз выловил такое кол-во. Самый активный клёв с 10 до 14 часов, дальше хуже но клевала с небольшими перерывами до самого вечера. С товарищами весь день не обращали друг на друга внимания, времяни не было, хотя стояли друг от друга в 50м. Вечером сошлись результат почти не отличался 126 и 131 шт. Ловили на карася, поставил одну удочку с корюшкой, она простояла нетронутой. Раньше когда возвращался с рыбалки с 5 - 25 шт. и в отчётах видел результат за 100 шт возмущался т.к. не видел активных действий в том месте (думал врут). А сейчас сам ловил и смотрел как ко мне подбираються другие рыбаки у кого клёв так себе, ближайший сел от меня в 15 м, и всё равно я 7шт вытащу, а он 1шт. Погода - солнце, слабый ветер. Морды красные))) ХОРОШО!!!
17.03.2013 14:55
В субботу, хорошенько выспавшись приехал отдохнуть, а за одно и порыбачить на Красногвардейское. К часу дня уже был на белоснежном льду очаровательного озера. Погода была не для подлещика, весь день светило яркое мартовское солнце и слегка подмораживало, дул ветерок и по льду катилась лёгкая поземка. Насверлил много лунок, все подкормил, а рыба обозначилась только в одной. Поймал несколько хороших подлещиков. К вечеру мороз усилился. Поставил палатку и в уюте и тепле, с удочкой в руках, провел отлично время. Видел красивейшие поклевки подлещика. Хотел сделать видео, но мне не повезло, так как предугадать момент поклевки было не возможно. Ближе к полуночи, насытившись удовольствием от рыбалки начал сворачивать палатку. Мороз свирепствовал, но я не ощущал холода, наблюдая огромное количество звёзд на чёрном небе. Месяц был очень ярким и казалось вот-вот козак Вакула скоро должен пролететь верхом на чёрте в сторону Питера. Как ни всматривался я в ночную красоту неба, но ни Вакула, ни чёрт, ни Солоха так и не появились. Мороз напомнил о себе и в этот момент я быстро отошёл от моих фантазий. Задубевшими руками свернул палатку и ушел к берегу, к машине.
Хорошая получилась рыбалка и конец у неё получился почти сказочным.
http://gallery.ru/watch?ph=cfx-eAPKR
Желаю всем крепкого здоровья и приятных рыбалок.
17.03.2013 14:40
Вчера ездил в коккорево, добрался досвоих старых лунок нормально,только толку... Засверлился,подкормил,забросил сразу поклёвка думаю щааассс попрёт ага дудки,на этом всё кончилось. В час, полтора по поклевке. За весь день 1,5кг Плотва средняя и мелкая. Будем оптимистами, надеемся на лучшее. Удачи всем.
17.03.2013 13:28
Вчера 53 шт., на 2кг, ловил из машины, не искал клёвых лунок.
Коллеги 70-90.
17.03.2013 13:23
Приехали в 8 утра расставились , насадка мелкая корюшка , первая поклевка 8.35 и первенец на 1.2 кг на льду , потом до 12.11 тишина и сразу два подряд 850 гр и 930 гр , в 13 .45 еще 1 на 1.350 гр и в 14 . 11 еще 1 на 1 кг . Не могу найти как выкладывать фото , подскажите как .
17.03.2013 13:07
Вчера вернулись с караськово. По платве полный ноль.А по налиму в полне удачно. Огомное СПАСИБО ПЕТРУ ГРИГОРЬЕВИЧУ за доставку по льду.Налим есть и ест.Молодёж ездеющая на снегоходах не надо ездить прямо по донкам!!!!!
17.03.2013 13:03
Вчера, 16 марта. 1,8 км (навигатор показал) от стоянки у батареи Серая Лошадь, глубина 19 м. У меня 68 шт, 2 бельди (не взвешивал, нечем), у напарника 100 шт 4,5 кг. Попадалось немало настоящих селедок (по размеру), первый раз таких ловили, не могли представить что такие сейчас бывают. Фото разместил в галерее сайта (в шапке сайта кнопка Фото, далее переход в Галерею, альбом Рыбалка, в нём альбом Серая Лошадь 2013.03.16).
17.03.2013 12:23
Вчера были с рассветом, прошли по всем точка, где ловили не тычка, у напарника один сход крупняка у лунки. В 15.00 рванули в сторону Птинова, остановились в Сумской протоке, а там люди порют окуня на двух метровой глубине,причем кто сосет ,а кто подобрал блесну одного за одним. Окунь, конечно, поменьше чем в Черном, но зато ловиться.
В общем, по ка подъехали, за сверлились, подобрали на что ловить, раздача закончилась, половили 30 минут. По десятку взяли.
17.03.2013 11:53
Вчера на 9 метрах.В железо ни тычка.На мормышку 3,5 кг плотвино-окуниной смеси.Плотва средне-крупная,окунь пара "мордатых",остальные длинные бледные.Заезд с Леднёва.Пузотёрки по целику с трудом.Подходил мужик просил дотащить до берега(сжег сцепление на классике),я был не первый кого просил,все отказали.Не реально на Шниве по такой дороге 10 км тащить,убьёшь свою машину и всё.Так что извини дядя,если читаешь.Думать всё-таки надо куда едешь и на чём(и бухать не надо всё-таки на льду,для этого есть более подходящие места)
17.03.2013 11:52
16.03.2013г. Экипаж из 3-х любителей зимней рыбалки с 8.00 до18.00 выловлено на троих примерно 6кг плотвино-окунево-ершовая смесь, клевало опять-же не у всех а в прикормленных местах.По сравнению с Финским Заливом и Ладожским озером по вкусовых качествам нет конкурентов, озеро Вишневское 1-ое место однозначно.
17.03.2013 11:26
Были вчера втроем на Красном озере. Температура в городе в 6 утра: - 11 градусов и приличный ветер. На месте: безветрие и -28 градусов (сами не поверили глазам), правда на солнце быстро стало тепло и можно было ловить без перчаток. Цель – щука на жерлицы, живца купили рано утром по пути в Сертолово (на всякий случай, кому нужно тел. 89117822453). К 11 утра выставили 30 жерлиц и замерли в ожидании ЧУДА, разнежившись на мартовском солнышке. В итоге чудо пришло в виде одной размотки, к сожалению, безрезультатной. Толи рановато еще, толи не нашли правильное место. А озеро понравилось – красивое.
17.03.2013 11:26
вчера у сосны окунь 6шт на баланс + лещ больше кило взял на тройник черной смерти, у на парника на мормышку 7 шт мелкого размера из них 2 плотвы. обьехали все кучи итог примерно одинаковый
17.03.2013 10:25
МАНОЛА. Были вчера с мужем. Ушли от берега ближе к середине. Глубина 24-25 метров. Были у ёлки на баночке. Расставились около 11.00. Погода была просто сказка!! http://vk.com/photo1760158_300811158 Клевать стало сразу не прошло и пяти минут. Часам к двум http://vk.com/photo1760158_300811160 и один корюшкин сосед http://vk.com/photo1760158_300811161 Клев весь день стабильно, иногда сразу две три удочки, иногда и отдыхали. Много холостых поклевок (может кто подскажет почему?:))) Уходили около 18.30 одними из последних. Итог: 130 штук 4,5 кг http://vk.com/photo1760158_300811162 Надышались, загорели (очки от солнца в такую погоду спасают)) http://vk.com/photo1760158_300811157
17.03.2013 10:25
16 мата (манола) запах шашлыка был супер!!!!!! мы по рыбе плохо. 27 хвостов на двоих!!
17.03.2013 09:30
МАНОЛА! Всем привет! Вчера в экипаже 6 человек посетили сие место! С утра погода морозец -20! Пришли, сели, засверлились и заскучали! Редкие робкие поклевки! Итог я 25, Женя и Игорь на двоих 17, леша и вова на двоих 70 с хвостом, а одежка опять отличился 51! Морды краснаи и довольные, шашлык на льду это супер! ВНЧНХ!
17.03.2013 08:02
В Пятницу были в Ручьях за Гарколово,там идти до места 15-20 минут ,сели на 14-16 метрах, результат на троих 105,41,57 ,а товарищ прошел ближе к воде метров на 200 ,он взял 169 один)).Ловили на Карпа сначала потом на корюху.
17.03.2013 07:46
Вчера правее Толбухина на свежем льду, почти самые крайние.Были втроём.Прицепили к пневмоходу финки на лыжах-там двое с борохлом и я их буксировал.Получилось здорово, доехали быстро.По рыбе-около 200 хвостов, но к сожалению на троих.Клёв очень вялый, хотя был карась,ёрш,бельдюга.
17.03.2013 07:36
Насмотревшись отчетов по северному берегу ФЗ и, учитывая тяжелую во всех отношениях обстановку на южном берегу, решили отправиться в славный город Приморск. Утром, проезжая Ермилово, отметили температуру -20. Остановка у магазина, что за кирхой. Встали на глубине около 22 м. Дно ровное (удочку перетащил на 15м, а глубина осталась старой). Расставились с восходом солнца и стали ждать бешеного клева. Все вокруг откровенно скучали. К 11 часам у меня была 1шт, у напарника - 5. Солнце греет, ветер слабый. Красота. Редкие поклевки начались после 12, но очень осторожные, ленивые. Такое ощущение, что рыба сытая. Но и эти поклевки прекратились после 17. В 18 смотались. В итоге у меня 31шт (925гр), у напарника - 15. Лучший результат на берегу - 32шт. Друг отзвонился из Краськово: 27 и 28шт. Экипаж из 4 человек был на 58км. У них итог еще хуже: лучший результат - 15шт. Но зато какая ПОГОДА!!!!!
17.03.2013 06:42
Всем Привет! Вчера посетили сие место по необходимости . Мы поехали на Толбухин, но местные власти г . Крондштата перекрыли подьезд к берегу . В итоге остановились у тоннеля . Результат стыдно писать . Короче загорали . http://i074.radikal.ru/1303/24/5ad9a3ee84d7.jpg ://s61.radikal.ru/i172/1303/eb/7114c6fbbd5c.jpg

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Судак активность не проявляет. Окунь тоже не особо...   Значит, поеду за щукой. Рядом с домом есть пруд, в котором живет ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем доброго времени суток!           Николай Борисович  просил меня написать свои впечатления от первого посещения ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня, 21.10.2017, посетил с Анатолием и Егором выставку "Охота и Рыболовство на Руси" в Экспофоруме, в Санкт-Петербурге. Приехали в 3 ...Читать полностью »