Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

17.01.2005 22:00
Сегодня. Леднево. Где то с 9.30 до 15.30. Прикормка (Sensas forever), фосфорный вольфрам, мотыль. Немножко поймали рыбы. Больше 40 кг на троих. Плотва.
Эмоции: радость,удовлетворение, небольшое охренение, наслаждение и всё такое.
Вообще как то всё в целом идеально (дорога, смотрящие в другую сторону менты, нормальный лед, отсутствие аншлага на оном и присутствие рыбы). Даже не привычно. Вот.
17.01.2005 20:57
леднево1 вторая стоянка.
встали напротив зеленцов,пробурили с отцом по одной лунки и не поверити за целый день не успели поставить по второй удочки,идти легко,и пожалуйста не подъезжайте на мошинах к рыбокам,если вам жить надоело,то мы еще жить хотим.итого короче на двоих взяли ровно 20кг хорошей плотвы,примерно по 300гр и больше,из них около 4кг среднего окуня в среднем 150-200гр,но парочку есть по 600-700гр.на обратном пути ради нечего делать попробовали на баланс голубого цвета,взяли 9шт,но мелкого окуня и из одной лунки.
рыбалкой доволен всем спасибо.
17.01.2005 20:28
Воскресенье. Кобона.
С Финбана было два икаруса. Автобус в который сел я, почему-то не поехал в Леднево. Если бы знал пересел бы на Женькин.
45 минут от берега и видимо надо было идти еще дальше. С утра тычки неплохого окушка. Один, два с лунки.К обеду совсем перестало. От безисходности стал ловить плотву. За час поймал 2.5 кг и пошел опять искать окуня ,которого в результате так и не нашел. В итоге общий вес -4 кг.
Немного неудовлетворен, хотелось хапнуть окуня.
Интересно узнать ездит ли кто-нибудь на Ладогу на буднях. Спросил у водителя, он сказал, что поехал бы , но народу соберется очень мало. Но ведь многие же работают посменно. Мне вот в будни даже удобней.
17.01.2005 19:58
Вчера. Кабона.Утром подъехали к магазину за городом,а там облом, ни мотыля, ни опарыша и пришлось ехать в магазин за Володарским мостом в 10 втарились и в 12.30 в 30 минутах от берега засверлились.До 13.50 клев как из пулемета на одну удочьку,так как вторую не было возможности опустить,затем пошел снег, течение изменилось и клев пропал.В итоге у меня 5.1кг.плотвы 100-350гр. мельче отпускал, 4 окуня один на800гр.видно заблудился.итого 6кил. за час и 15 мин. результат не плохой,у друга 4.8кг. рядом сидела Женщина с утра, у нее было где-то за20 с гаком кг. крупной плотвы, а ее мужики ушли гонять Окуня но так и не нашли и под занавес успели рвануть чуток плотвы.Всем Удачи и рыбацкого счастья. Щукарь-1
17.01.2005 18:19
БЫЛИ С КОРЕФАНОМИ НА 1 ПЛОШАДКЕ 16 01 2005 ХОДИЛИ ПРЯМО НАУРОВНИ ЗЕЛЕНЦОВ ПОЛОСАТЫЙ НАЧЕЛ БРАТЬ НА ЖЕЛЕЗА В 11 30 БРАЛ С ПЕРЕРЫВАМИ НЕ ОКТИВНО МНОГО СХОДОВ ТОВО УЛОВ 6.5КГ У БРАТА ПОМЕНЬШЕ У ДЛИНОГО БЫЛ СХОД ЧТОТО ОЧЕНЬ КРУПНОЕ,МНОГО МЕЛКОВА ПОЛОСАТИКА.ВСЕМ УДАЧИ.
17.01.2005 17:18
Всем привет!Запоздалый отчёт по субботнему походу.Был с дальним родственником-плотвятником,которого прихватил с собой по широте своей души,о чём пожалел позже,т.к. далеко идти он не желал и меня от себя почти не отпускал. Прочитав все предыдущие отчёты по Кобоне удивляюсь нашей рыбацкой неконкретности и почти полному отсутствию полезной информации для тех,кто хотел бы поехать,но вынужден только читать всю нашу лобуду!Прошу извинить!По порядку.Прибыли в Кобону в 9.00 и сразу в путь вместе с большей частью одержимых парней.Народ как-то сразу пошёл двумя направлениями-левее Зеленцов меньшая часть,правее народу двигалося значительно больше.Мы пошли тоже чуть правее и первую остановку сделали через 40 мин ходу.Глубина около 4-х метров.Я на баланс не увидел и потычки,а родственник на мотыльно-опарышные снасти за час вымучил несколько штук мелкой плотвы.Мне всё же с трудом удалося выпроситься у него на поход в сторону дальней толпы,ходу до которой было есчё минут 30-40.К сожаленью, до неё я не дошёл,т.к.на полпути тоже сидела кучка человек в 50,сидели широко,пока я проходил мимо кто-то што-то вытаскивал,и я решил сесть в 100 метрах за ними.С первой же лунки вытащил почти сразу трёх какуней под 200 гр.на рапполовский тёмно-серо-серебристый баланс 4 см,думаю,сичас попрёт-но полёвки крайне редкие,много сходов,соседние лунки также не принесли желаемого результата,один на 400 гр,несколько(4)на 200-250,остальные в районе 100-150,всего 3,5 кг.Все поклёвки у дна,в 10-30 см,глубина была ровно 5м.Дальняя толпа сидела плотно в 15-20 мин ходьбы,вероятно,што нашли окуня более удачно. Лёд в месте ловли 20 см,неоднородный,слоистый,сверлится в считанные секунды,но это не мешало некоторым идиотам ездить по нему на нивах,классиках,уазах и т.д.,машин на льду в обозримом пространстве было под 20,а лёд даже без их перемещения издавал порою не самые обнадёживающие звуки!Вот и хочется спросить,до какой степени можно не любить окружающих и себя,чтобы подвергать всех совершенно неоправданной опасности?Идти по льду было одно наслаждение-сухо,крепко,да и всего 1 час!Странно как-то некоторые из нас себя ведут!!!Наблюдал картину-около 16 часов двое рыбаков,шедшие уже к берегу,подобрали лежащее на льду тело,которое,похоже,даже удочки не расчехляло!Поднимали это тело минут 30,оно никак не хотело самостоятельно стоять и уж тем более идти!А до берега больше часа трезвой ходьбы!Водрузили парни на себя чужие пожитки и побрели они вместе с чудаком к берегу-шаг вперед и два назад,тот все время падал,его поднимали,и так без конца...Мы двинулись в обратный путь спустя час и через 1 км поравнялись с этой троицей,до берега ещё 4 км примерно,не знаю,во сколько они могли завершить спасательную операцию!По-моему,люди,откликнувшиеся на помощь,были для этого рыбачка совершенно чужие!Молодцы,конешно,но всё же нельзя так любителям чрезмерных потреблений постуать!!!При неизгладимом желании полежать на льду можно это сделать хотя бы в берегу,зачем же уходить на 6 км?Я рыбалкой и доволен и нет-немного поймал,но мало мог перемещаться из-за товарища,а судя по поклёвкам недалеко ждать глухозимья.Всем крепкого льда и НХНЧ!
17.01.2005 17:09
Есть ли лед со стороны Кокорево 44 км.? С Леднево все и так понятно...Под вечер вчера или багранул какого-то монстра на полосатго нильса --удалось протащить около 2 метров ото дна досадный сход..
17.01.2005 16:31
Всем привет! Были в субботу на Красногвардейском, пАдлещика не нашел, у берега надрал окуней 80-100 гр. Всего 1,5 кг. Результат у всех примерно одинаковый... Для контраста - нормально, а то все ЛО да ЛО - 4,5,6,10 кг., надоело ;)
17.01.2005 16:15
Суббота 15.01.
Первая стоянка. 20 мин. от берега в сторону Зеленцов. Ходили вчетвером. 6-10 кил плотвы на человека. Сидели почти ближе всех к берегу. Плотва очень разнокалиберная, в течении дня набегами, вечером брала плохо. Бешеного постоянного клева у нас и ближайших рыбаков не замечено, поэтому не уверен насчет выводов по миграции рыбки к берегу. IMHO, рыба мигрировала не с глубины на мель, а, скорее, в зашла в восточную часть губы Черная Сатома и некоторые другие места или мигрировала еще как-нибудь по-хитрому. Хотя могу и ошибаться - может,слишком далеко от берега сидел :)
17.01.2005 14:50
15.01 на оз. Красное мелкий окунь везде, на все, в течении всего дня, искали свал, нашли с 3 до 5, там ерш, причем микроскопического размера. В итоге ~4 кг, ок.100 штук, 6 плотвиц грамм по 80-100 случайно, мужики в 100 метрах суетились и громко кричали ЛЕЩ!
Хороший подъезд для низкой иномарки, отличная погода, в целом довольны...
17.01.2005 14:09
Первая площадка. 40мин. До 12 на желео брал окунь (150-400г max600г)потом за целый день поймал всего десяток мелких окушков,хотя некоторые под вечер натоскали неплохо. Поймал 6кг. Рыбалкой доволен
17.01.2005 13:06
1-я стоянка. Суббота.
Все как у всех. На двоих - 12 кг среднемелькой плотвы. Дорога неплохая, долетели от дома за 1 ч. 50 мин. (это от Лигово).
Не порадовал выход - метров 50 воды (а ведь хотел прикупить новые РОКСы на оттепель). Теперь точняк возьму, т.к. отжиматься и потом весь деннь в мкором - все-таки не фонтан!!!
Вроде все-таки не заболел.
Видели 2 чмошников на машинах - рисковый народ. Идти-то всего минут 40-50.
17.01.2005 12:52
16.01 Были вчетвером в р-не 2-й площадки. Выехали на лед на Волге
в Кобоне и проехали почти вдоль берега к косе, дальше- пешком. Я целый день сидел на 2-х лунках на плотве. Поймал около 6-кг.Много мелкой. Товарищ, сидевший в 500м от меня перед торосами, наловил более крупной, в среднем см. по 25. Один из нас блеснил весь день и не видел даже поклевки. Хотя вечером в магазине народ сдавал неплохого окуня. Правда, были они по их словам, в районе 3-4 площадок. Под нами целый день лед трещал почему-то.
Всем НХНЧ!
17.01.2005 12:38
15.01.2005г. Давненько так не отрывался,в хорошем смысле. Сели не доходя толпы и рваного льда м.300,сидели человек 6,началось сразу с первой опущенной мормышки,плотва,окунь,рипус,елец,подлещ и т.д.вся рыба крупная и достойная, на 10 кг. прекратил ловить,мне больше и не надо! Встал на финки и поскакал позырить что и где дают! в ЛЕДНЕВСКОМ Болоте у всех примерно одинаково,поскакал в Кобону,перемахнул косу,подскакал к пингвинам,рожи у них счастливыми мне не показались,в общих чертах по чуть-чуть средненького окуня,на мормышки-плотва которую я отпускал подрастать,прыгнул на "скакуна",поскакал обратно, тык-дык,тык-дык,прискакал! Народ все также упирается в мормышки,курить некогда,чай-некогда,все-некогда,РЫБА ПРЕТ!!!!!ВСЕ СЧАСТЛИВЫ,Пока я тык-дык,тык-дык,приятель настрогал 35-40кил разномастной рыбы(рюкзак Ермак 1/2 объема).
P.S. После этих поскакалок ножки болели весь след-й день,но не жалуюсь!!! Зато знаю где действительно ловили ОКУНЯ на железо.
Всем большой Удачи и будте бдительны! Дядька Водяной бывает суров,берет БОРЗЫМИ! Берегите себя и своих близких!!
17.01.2005 12:25
Воскресение 16.01
На Ладогу поехать не удалось так что поехали с приятелем на оз.Ройка в р-не пос Керро. Что очень порадовало -от ст. Грузино ходит маршрутка-Газель, всего 12 руб. На озере были затемно, лед отличный,правда сверху замерзший слой воды и скользко. Посреди озера прикормлены лунки на подлещика, но ни до рассвета, ни после мы не увидели на них ни поклевки. В траве у берега наловили живцов и расставили 11 жерлиц. Погода начала портиться и повалил снег. Далее до 12ти флажки взлетали только 3 раза правда разок на 2-х жерлицах одновременно. Проверка показала-что живца попробовали,но есть не стали, одну плотвичку сильно располосовали. После 12ти ни поклевки. Удивило колличество народа на озере-человек двенадцать . В том году целый день сидел один.Днем клевало плохо-забивал ерш, только под вечер нашли точку в берегу ,где стучал мелкий окушок. Клевал осторожно и только на самый мелкий вольфрам.
Несмотря на клев и погоду хорошо отдохнули.Поймал всего 1900гр ерша окуня и плотвы. Щуку изловить не удалось-сразимся с ней в другом месте.
Всем удачи
17.01.2005 12:19
Воскресение, 17.01 Кобона.

Лед нормальный для авто. Единственное, при выезде надо придерживаться левого берега Кобонки (справа что-то похожее на промоину) и не переть по льду куда глаза глядят, принимая элементарные меры предосторожности. Были чуть правее Зеленцов, отъехали на ~4 км от берега. В шести км недавним ветром поломало часть поля, ломаные льдины, между ними в воскресение была спайка на 2-3 оборота бура. Ходить по такому не решился, а некоторые подъехали к самим торосам на новом Пассате. No comments. :)

Окуня наш экипаж так и не нашел. Я плюнул слюной и в 15.00 сел на плотву. До 16.30 поймал около 6 кг (50 штук). Прикормка self-made, однако. :) Жаль опарыша не было, можно было и больше поймать.
17.01.2005 11:36
Всем привет! В сб.15.01. на 1 авто выехали : Артурыч, КириллШ, Nike, Искандер, Rossa. Погода благоприятствовала с самого начала - ясно, солнце грело как весной, + безветренно совсем. В общем настроение уже отличное у всех. Сели у открытой протоки совсем недалеко от берега. Клев хороший, без особенно длительных перерывов (особенно до обеда). ПО рыбе - окунь, ерш (а куда ж мы от него денемся! *-)), подлещик. Ловить интересно - рыб брал и на мормышку, и на балансир. Установила личный рекорд по потерям: 1)припоклевочный (хочется верить,что это был хЫщник *-) обрыв баланса с мухой; 2)беспоклевочный (и такое бывает *-)) обрыв 2-х мормышек подряд о кромку льда; 3)неидентифицированный (наверное росто вдогонку *-)) обрыв блесны.. Вот. Но по улову и осЧущениям у всех после этой поездки - ВСЁ СУПЕРРР!!! Всем удачи!
17.01.2005 10:14
Был в Кабоне правее Зеленцов, с утра пробовал ловить окуня на железо, окунь брал мелкий и к 12-00 совсем затих, сел на плотву, плотва брала в основном крупная и к 15-00 я поймал около 10 кг. После 15 часов начал опять брать окунь, но опять мелкий самые большие экземпляры по 150 гр. брал до темноты. Итог- 6кг окуня и 10кг плотвы.
17.01.2005 10:09
Давненько не писал отчетов по налиму... Итак,под напором отмороенных товарищей отменил ранее запланированный выезд на места будущих сражений- и с утра в субботу поехал на налима.Живец,как обычно,не подвел-за два часа необходимая норма была наловлена.Знакомая бухта на Ладоге встретила открытой водой,правда забитой шугой.Лед разбит весь,вплоть до лежащего на берегу.После осмотра поставили донки на льдинах в камышах.К вечеру подморозила,шуга схватилась ,однако моя попытка пройти по ней закончилась провалом,в прямом смысле этого слова.Несмотря на пессимистический прогноз за рыбалку удалось поймать 35 налимов,из них только один за килограмм.
К утру лед все-таки встал,однако метаться было поздно...
Видели только одного рыболова,он блеснил окуня вдалеке.
В общем рыбалка удалась,сотоварищи остались довольны ,в том числе и моими кулинарными способностями -потчевал их пельменями,колбасками и душистым чаем.
Домой уезжали в оптимистическом настроении- в надеждах,что следующая рыбалка- корюшиная. Всем привет.
17.01.2005 09:16
Привет всем!!! Вчера с товарищами были под зеленцами.Заезжали из Шальдихи,выезд через канал плохой дальше хороший лед.Окуня нашел только под вечер совсем немножко,восновном все ловили бель.В итоге 3.5кг полосатиков на железо с цепкой, у друзей мормулетчиков намного лучше но восновном плотва.Господа большая просьба не подъезжайте к ловящим на машинах, и другой технике, таких уродов в эту рыбалку было двое оба на нивах.Ножками хотябы метров сто протопайте. Всем удачи !!!
17.01.2005 09:09
16 января
Заходили со 2 площадки. 30 мин хода до смёрзшейся трешины. Ловил без прикормки. Погода -5...-7, слабый ветер, течение к городу. Начала клевть прим. в 12. на тесто. Ближе к вечеру - снег, ветер, клёв реже на "бутерброд", но плотва получше 100-200гр. Попался елец, подлещ на 300гр, несколько фанерин. Всего ок. 5кг.
Коллеги упирались в окуня. До 5кг среднемелкого на железо. Более 300гр ни у кого не видел.
.
Лёд довольно странный, особенно в торосах. Одну лунку сделал за 3 оборота бура. А рядом, буквально в метре - 20см. Машин на льду меньше, но есть.
17.01.2005 09:06
Онежское озеро
2 января уехал на 10 дней на рыбалку в Карелию.
Стартовал из Рамбова в 5-00 и быстро проскочил пустой город, до Сясьстроя уныло в дожде и тумане посреди трассы тянулись деды на гнилом копье. Фуры отсутствовали как класс. После Свири Карелия встретила дорогой в одну полосу для встречных и поперечных, рядом с колеей - снега на пол колеса. Расходиться со втречными- жутковато. Аварий ни одной не видел. В Медвежьегорске до упора заправился безином, дальше его просто нет, и свернул в Заонежье. От Лавас-губы до Федотово - Онега открыта, льда нет даже у берега, специально включал мощную люстру на крыше. Дорога толком не чищена, разбита лесовозами - вибростенд. Переночевал в Великой Губе в геолого- партии и с утра с местным старинным другом поехали в Тамбици. Доехали с умеренной работой двумя Стахановскими лопатами - и в Онегу. В первый день рыбачил недалеко от дома, на свале луды Черной на 9 метрах. Три Финдер -2 показал густые стаи рыб с интервалом 5- 10 минут, аж экран черный, (в режиме реальной эхограммы) клевал очень активно на железо с цепочкой и Рапполоский балансир окунь разнокалиберный,, от 100 до 300гр, два - окло 800 гр. Очень хорошо видно блесну на экране, рыба ходит от 2 до всех 9 метров, -соответственно подматывал или отпускал леску, рыба тоже идет навстречу блесне. Крупный окунь просто брал в пасть балансир - поперек, не засекаясь, отпускал только на льду. Наловил много. Все время - сильный снегопад, каждый день приходилось бить колею, чтобы можно было свалить домой. Попытка проехать в местное рыбацкое Эльдорадо- Усть Яндому- не удалась, в урочище Нулица на дороге 2-3 метровой высоты снежные наддувы, оставь надежду туда попавший. Рыбачил сига на свале под лудой Воронская, по старым GPS точкам. На 14 метрах. Сиг клевал 1 раз в 1 час, но здоровый, на 1,5 - два кг. Рыбачил опять же с эхолотом, определил что сиги ходят на 3 метрах, очень быстрая рыба, на экране сильная короткая засветка. Увидел на дне ползучее движение, опустил крупную мормышку с червем и вот он первый налим. Лучше всего налима ловил на силиконовую рыбку "корюшиной " расцветки. Ловил на две удочки попеременно, сига и налима - глядя на эхолот . В среднем улов около 10 кг в день, при богомерзкой погоде, метель достала. На Рождество растопили баню, выпилилли прорубь и купались под звездами, на Рождество всегда в Тамбицах хорошая погода (я там встречаю его уже 15 лет). Девушке запомнился Исход Снега с крыши, засыпало по самую косичку, вопль слышали все окрестные волки.
Домой выбирался с проблемами- замело дорогу конкрктно. На 18 км от Тамбиц до Типиниц ушло 10 часов копания снегов. Это с учетом автомобиля УАЗ 3159 -Барс, подготовленного именно для езды по глубокому снегу-33дюйма колеса, лифт, блокировки на военных мостах, лебедка и Хай-Джек. Выручили, как всегда две лопаты.
Очень довольны все остались, и самогон из рябины красной удался вэтом году замечательно.
17.01.2005 08:41
Всем привет. Вскр. Первоначальное желание было проити вправо от основной тропы ( последнее время народ чевойто там не далеко от берега сидит ), но ноги унесли влево на насиженные места (30 минут ) до уровня окончания дубковскрго мыса. По ледовой обстановке подтверждаю все ранее сказанное. По ходьбе, без шипов было бы довольно тоскливо. В районе первых торосов между льдинами небольшие участки сырой воды с плавающей колюхой так, что коллеги, по утру и вечеру, нужно быть ОСОБЕННО внимательными. По рыбе порядко трех кил рыб плотва. По размерам всяко разная, но особо крупной не много. НАдо сказать, что особливо поиском не утруждался. Всем удачи и НХНЧ!
17.01.2005 08:29
Разъяснение в догонку.
Ходили от середины косы (с.-в.) до торосов на с.-з.
17.01.2005 08:09
Вчера компания из 4-х человек бороздила просторы от середины косы до торосов (с.-в.) и обратно по различным глубинам. Наивные, думали найти окуня. Нетути его радимого - всюду плотва. Лучше и крупнее клевала на блесну с повеской + крупный бокоплав сверху блесны. М.б. окунь и был, но не клевал ни в субботу, ни в воскресенье.
Результат у всех по 2-2,5кг на человека. Были окушата максимум 150гр. 2шт., а остальные были отправлены за родителями.
Лёд для пешей прогулки великолепен, для машин не советую. 30см, но гудит и потрескивает под колёсами тех иди...., которые уезжали за местами "живую" трещину. Было много новых сантиметровых трещин.
ПРОШУ ВАС, НЕ РИСКУЙТЕ.
17.01.2005 07:57
Суббота, 15 января. Леднево-2. Перпендикулярно от берега 35 минут (до границы неподвижного льда и отдельно плавающих льдин). С 10-30 до 11-30 пробовали на железо. Ничего. С 11-30 сели на плотву.Плотва ловилась отлично - причем большей частью жирная. с 13-00 до 15-00 мог ловить только на 1 удочку: опустил и сразу же поклевка. Итог: у меня 12 кг. плотвы (одна на полкило) + сиг на 600 гр., у брата - 10 кг. плотвы. Вперемешку с плотвой у обоих 15 местных окуней. Пока мы таскали плотву вокруг ходили чупсующие блеснильщики, подойдет, посмотрит на плотву, поморщится, плотва мол ниже моего достоинсва. Мораль - надо всегда мотыля брать.
17.01.2005 01:03
С 10 до 16 между берегом и островом выловлено:
туева кача мелкого окуня 4кг
микро щука 02кг
клевало везде как из пулемета, правда плотвы и подлеща ни у кого не видел.
спасибо за наводка бармалею.
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Всем привет!  Видео-рассказ о том:-какие бывают вейдерсы-как они устроены-как не ошибиться и правильно подобрать -как ухаживать 
Новое в блогах
Как выяснилось камера для подводной съемки не только смотрит что находится подо льдом, но и приманивает окуня. Используя любопытство окуня ...Читать полностью »