Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.06.2013 23:11
На балахановском весь день гоняли щуку в четвером. Ловили на колебалки. Сьели много шашлыка выпили много крепких напитков. Карандашей штук 20 все отпушены. 2 зачетные щуки фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-06-17-60
16.06.2013 21:30
Суббота. Балахановское. На месте были в 9. Приехали, прикормили. Начали ловить на поплавок, плотвичка, две, окушок, красноперка, линек(!!!) второй... И тут начался ВЕТРИЩЕ. Подспудно оказалось, что китайский гон...он, купленный в Окее, мало того, что отвратно гребет, так и прилично подспускает.... В сухом остатке три поездки туда обратно за 4 часа, и весьма посредственное впечатление от сильного волнения, и практически невозможного контроляза поплавком. Проплывавший дед, продуман, порулил аккурат в глубину камышов, чего-то там копошась и работая серпом. Видно было не ахти, но фак есть факт чего-то от там активно потягивал.
16.06.2013 21:02
В субботу в районе Толмачево, пойман лещ 1,5 кг + 3 схода обрыв поводков 0.18.
В воскресение там же 2 леща 1,5 кг, 1,2 кг + 1 подлещик, опять же много сходов и обрывов лески.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9218/37907500.0/0_10bb84_b6c76d13_L.jpg
16.06.2013 20:04
картинка с первого раза не подцепилась
исправляюсь http://farm6.staticflickr.com/5535/9059266254_9fc8df74cb_h.jpg
16.06.2013 19:09
Выехали в пятницу вечером на Бурную. Огромная пробка на Приозерском перед Сосново доставила конечно же. Прибыли уже почти к 24 часам. Последний раз там были на 2 мая прошлого года. Слышали конечно, что теперь там какая то база строится и все перекрыто. 200р за въезд решили вопрос с парковкой и подъездом к берегу, но друзья потом сказали, что где то дальше есть вроде нормальный подъезд. Кто на полном приводе - вполне можно проехать и дальше забора (оставлено место как раз для проезда авто между забором и рекой).
"Заварили" кашу, разобрали фидеры и в 50 метрах от "забора" решили "забросить по первой". Около часа довольно активный клев мелочевки, пара подлещиков. Решили пройтись до мыска метров 200 дальше в поисках более серьезной рыбы (с которого обычно там ловим).
На мыске дела пошли сразу получше. Тут и яма привычная уже и место знакомое по глубинам. Всю ночь часов до 7-8 утра был вполне неплохой клев подлещика, крупной плотвы, ельца и тп. Часов в 6 утра выловил подъязка чуть меньше кило, который умудрился сдриснуть потом из садка и продинамил свою фотосессию.
Ближе к 9-10 утра выловил первого леща в этом году. Весов не было с собой, размер вроде и не большой, но особь жирненькая попалась и на вскидку где то 1,5кг или каплю больше даже. Чуть позже еще один крупный недолещь.
Товарищи походили по берегу и побросали спины, выловили пару щурят грамм по 500.
Клев радовал своей относительной стабильностью и разнообразием улова. Плотва довольно сильная, тащить даже ее было приятно, не говоря уж о подъязке и леще, которые дали мне жару себя повываживать.
картинка улова в обед субботы http://goo.gl/mJE3e
Лещей и щук запекли тут же в фольге, часть остального улова пустили на отличный рыбный бульон.
Берег за забором весь загажен до ужаса. Свой мусор собрали и вывезли. Больше не оказалось свободных пакетов. В следующий раз притащу пару-тройку больших пакетов мусорных и обязуюсь убрать за свиньями-рыбаками их мусор. Призываю так же сознательных - помимо своего мусора, убрать и чужой по возможности. Слов нет как противно смотреть на весь этот свинарник. Если каждый увезет с собой чуть сверх нормы - глядишь и чище со временем станет.
16.06.2013 10:50
Прямо сечас сижу у костра и копчу подлещика, коптить дофига кг 10. Подлещик порадовал от 300-500гр один на 800гр. Лучше клевал на бутерброд опарыш червяк.ловили на удочку с попловком .Приехали с женой на петлянку в пятницу вечером, сегодня уедем. Ночевали в полатке ночью и под утро дубачек а днем ляпота.
16.06.2013 09:04
в ночь на судака с субботы на вскр- с устья волхова до банок на 12 метрах напротив сясьстроя и обратно чупс, наверное рано ещё.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »