Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

16.06.2008 23:07
РЕКА КРЕМЕНКА С 6 ПО 15 ИЮНЯ 2008,БЫЛ НА РЕКЕ 4 РАЗА
С УТРА ПРИШЁЛ ПРАВДА К 7,30 УТРА ПРИКОРМИЛ GOLDMIX +ВАНИЛЬ+ЧЕСНОК,ПЕРВАЯ ПОКЛЁВКА ПОДЛЕЩИКА В 9 УТРА,ПОТОМ ПАРУ СОШЛО,НА ОПАРЫША НОЛЬ,НА БУЛКУ ПЛОТВА,КРСНОПЁРКА,КЛЁВ ВЯЛЫЙ!!!ВТОРОЙ РАЗ УЖЕ ПЛОТВЫ НЕТ ТОЛЬКО МЕЛКИЙ ПОДЛЕЩ И НА БУЛКУ И НА ЧЕРВЯ!РЕБЯТА ПЛЫЛИ С КРЕМЕНО С РЕКИ ОРЕДЕЖ С КИСЛЫМИ РОЖАМИ С НОЧЁВКИ СКАЗАЛИ ПЛОТВА МЕЛКАЯ И ВСЁ,НО ОНИ ПЕРВЫЙ РАЗ МОЖЕТ МЕСТА НЕ ЗНАЛИ МОЖЕТ КЛЁВА НЕ БЫЛО!
В ПРУДУ СВОЁМ ПЫТАЛСЯ ВЫЛОВИТЬ КАРАСЯ ПРИКОРМИЛ,ВЕЧЕРОМ ТИШИНА,ТОЛЬКО СМЕНИЛ НАСАДКУ НА ОПАРЫША ИЛИ ЧЕРЬВЯ РОТАН-ТАКОЙ МУТАНТ СТАЛ ПОД ПОЛ КИЛО!!
А РАНЬШЕ КАРАСЕЙ КУЧА БЫЛО!
ФОТО ЗДЕСЬ
http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-5Wf
16.06.2008 20:49
12-15 июня втроем совершили небольшой вояж по южной Карелии.
маршрут: Питер-Лодейка-Олонец-Питкяранта-Суоярви-Поросозеро -
Медгора-Пудож-Вытегра-Лодейка-Питер.
1600 с небольшим км, из них 700 с кепкой по грунтовкам.
первые 2 дня ничего не видели, кроме счуки...
харек и конопатая показали нам большой кукиш.
искомого рыба нашли только... там..:-))), да и то
более-менее съедобного размера всего несколько штук,
взятых в основном по причине их собственной жадности,
плюс обрыв у одного из компаньонов,
трясущиеся после этого руки он разводил больше чем на полметра...
пятнистая мелочь - в неограниченном количестве, быстро надоедало.
харек очень пузатый, кишки до отказа набиты шитиком и всякими леталками,
спиновые приманки его похоже мало интересуют.
встретили на реке нахлыстовиков из Вологды, у них по рыбе тоже не айс,
картина та же, что и у нас...
машина на старых лесовозных дорогах просилась домой, в Германию:-))),
оказалось, проходимость Астры хммм... несколько занижена:-)),
встреченные там аборигены на ниве были в шоке.
фотки тут http://sharapych.gallery.ru/watch?a=uNp-5MJ
16.06.2008 20:31
Всё правильно братья, если не мы, то кто будет соблюдать правила(законы)? Ну не голодные же?А все удовольствия в разрешённых угодьях.Поделюсь впечатлениями о Советском. С 12по14)06. на жарёху,уху,копчуху наловили.Песня щучья!!!Воблёры (дайва ю-зури и пр. ) работали хорошо, железо отказ.Отдых,новое походное снаряжение-песня!!! Так что, чем меньше поймаем, тем больше внукам достанется. Привет и удачи.
16.06.2008 20:27
12-13.06 Люди научите рыбачить! Исходили все вдоль Птинова вплоть до Варецких банок. Впервые видел на эхолоте местами море рыбы. 2 шнурка отпущены, 4 окушка на уху без соли (забыли). Сын на дорожку зацепил язя на гр.600-700. Вокруг было около 10 лодок и у всех такой-же результат.
15.06 был в Советске. Сколько были столько и лил дождь. Рыба на 4х метрах, на дорожку ни поклевки. На удочку мелочь с мизинец.
16.06.2008 18:51
12 и 13 были с Искателем в устье р. Шелонь. Ловили на дорожку и в заброс в протоках, выходящих в Ильмень, и в самом озере. Поймали немного, на двоих щучка 2 кг + две по 1,5. Немного окуней товарного размера, ну и отпущенные шнурки и один судачек.
Впервые пришлось наблюдать как в течение 5 минут полный штиль превращается в настоящий ураган. Очень поучительно.
И ещё пообщались с местным дядькой, которому посчастливилось на ПВХашке 3,6 с 15-сильным мотором перевернуться. Посчастливилось, потому что отделался только потерей снастей. Лодку при вываживании рыбы перевернуло порывом встречного ветра. Будьте аккуратней.
16.06.2008 17:55
12-15 июня. Первый день - 5 часов поиска подъездов и места стоянки у озера. Не найти - кругом сплошные дачные участки. К вечеру нашли. Ветер и волна такие, что палатку сдувает, на резинке выходить на воду не рискнул.
второй день - заливчик близ деревни Залахтовье, также поиск места стоянки около 5 часов - либо все места заняты, либо берега огорожены забораим. С грехом пополам встали...
обнаружил, что отсутствует переходник от лягушки. Сделал что-то из изоленты - надул, но плохо, в результате в первую же поездку лодка подо мной сложилась пополам, и сломалась любимая удочка. лежащая под скамейкой. К счастью, вещи не утонули.
После этого надул необходимое давление ртом. Было смешно. Всем.
По рыбе крайне плохо - за первый день три небольших окушка на вертушку, за второй день - маленький щуренок, все отпущено. На глубине не берет, хотя окунь присутствует, видно, как он периодически образует котлы и жрет малька. На блесны и джиг при этом не реагирует, даже не провожает, зачем ему, если малька полно...
У берега хуже - вода цветет, это полбеды. Но хуже то, что каждый второй заброс - в чью-нибудь сеть. К сетям иногда привязаны бутылки, внутри которых лежат записки "Не трогать. Прострелю лодку".

В общем, итог поездки - снова отчаяние из-за наверное уже двадцатой пустой рыбалки в этом сезоне, чтобы протестить новую коптилку, пришлось покупать несвежую плотву в рыболовецком колхозе, так низко я еще никогда не опускался =( Отдых тоже оказался средненьким - достаточно паршивая погода, здорово потрепало ветром и промочило дождем, и довольно долгая и нудная дорога. Буду думать, куда поехать еще.
16.06.2008 17:23
16.06, устье Волхова, джиг, судак.
Вернее, судачок :-)

Ловил с 4-30 до 10-30 утра. Поймал 14 судачков и одного окушка. Еще кто-то, в районе первых бакенов, через несколько секунд после поклевки откусил виброхвост. Видимо, вперемежку с клыкастым присутствует и зубастая.
Изъял 4 хвоста: два около кила и два граммов по 700. Остальное (300-500 гр) отпущено.
Ловил от Волховца до вторых бакенов. Более крупный судачок пойман на свалах, на русле - мелочь.
С погодой повезло: ранним утром умеренный запад, потом практически штиль, и лишь когда я уже уходил, задул ни одним прогнозом не обещанный северяк. Но мне он уже не помешал.
Лодок, несмотря на будний день, часам к 10 собралось десятка два. А по словам местных, на выходных там барражировали до 60 (!) плавсредств одновременно.
16.06.2008 17:21
Рыбачили 13.06 в Ландышевке.
Клев умеренный, за день на дорожку 4 щуки: 2 шт. под 5 кг., одна на 1,5 и одна на 1 кг.; окуней 6 шт. среднего размера.
Как и в прошлом моем отчете все также сетей полно!!! Очень обидно, что в таких красивейших местах, так выбивается рыба. Кстати и на островах мусора много!!!
Думайте о будущем!
16.06.2008 16:29
с 11-го по 14.06
Я, Озёрный и Лёха.

Выехали слава богу днем и успели выскочить до пробок. Дорога по прежнему гавно. Люди по ней ездят нервные и раздражительные, вобщем натерпелись.
Приехали вечером. Как раз перед нами прошел сильный дождь и вылезло солнце. На рейде Свири ещё стояли корабли, ждущие отмашки после шторма в Ладоге. Что сказать, "Прогресс" тот ещё сарай, все барахло поместилось, хотя моя Я9.8 его на глис и не вытолкнула. Решили не торопить судьбу, поставили первую точку GPS (100гр.40градусов10секунд) и с богом отчалили дорожить до любимого пляжика.
Доехали не спеша. С удовольствием, отметив ещё пару «точек». Так как прибыли первые, поставили наш 7-ми метровый сарай на самом лучшем месте. Разложились\отметились и покатались немного в Свири. Нирыбуя! Поехали в лагерь спать.
Утро 12-го встретило нас отличнейшей погодой и солнцем. Поехали на наши точки за чука\судаком. Вообще на Ладоге такая погода редкость. Дошли быстро и понеслось.
Вобщем что говорить, набуцали ведро с прицепом, около 30 кил. Все на глубине от 3 до 5 м. Лучше работали воблеры типа «бомберов» и шады. Цвет разный, жрала все. Правда чук был некрупной (от 800гр. до 2.4кг) да и окунь, хоть и ладожский, но на вид не более 500гр. Зато много. К обеду рыбы нам было уже не надо, так как уже смахивало на хапужничество, а судака не было и мы поехали в лагерь поесть. После обеда пошли на другие банки, где обычно ловят судака. Попали в приличный ливень. Удачно проскочили фронт насквозь, благо был невелик. Судака не нашли, ну видимо и силы наши кончились)). В лагерь, Уха + свежая чука жареная в мучке и с водочкой, за жисть, за рыбалку, ну в общем как всегда. Утром опять поехали за чуком. Погода стала даже лучше, рыба стала даже крупнее (макс 3.7кг), Судак правда тока один (1.7кг). Так как много было уже не надо, ограничились пакетом (около 20кг). Вторая уха была не хуже первой, но менее солёная так как солить меня больше не пустили)). А судак, замаринованный Ильей и пожаренный на углях был просто объедение. На третий день решили не ехать на чука, так как ну её, а ведро прикормки уже сварено. Стали на бакенах на бортовухи ловить бель. Бель ловилась так себе, размером менее желаемого, исключительно на омарыша, сменили три места. Как выяснилось первое было самым лучшим. Собрались \ прибрались. Что мог - пожег, что нет - в пакет и до базы. Обратная дорога помниться плохо, тем более что была долгой, так как заезжали ещё к Аматеуру, который добил нас баней, наливкой и чудесным чаем из самовара. В город добрались только в вск. Резюме – отдохнули на 200%, получилось буквально всё! Любимые банки\отмели по прежнему богаты рыбой, морда снова сгорела, зато душа наполнилась спокойствием. Чего и вам всем желаю…
16.06.2008 16:20
Река токса.
Неделю работал в токсово. На легушку поставил две жерлицы, сегодня одна сработала, но холостая.
16.06.2008 15:43
Река Суда.
Ездили на выходные в деревню в Вологодскую. Дела поделал, пошел на речку спиннинг покидать. Результат утренней зорьки: два небольших щупачка, один сход. Очень много малька и, видимо, хищнику больше нравится натуральная пища. "Ловилось" только на Юзуриковский "Имперор Минноу"... Вечером покидал - один сход и одна микрощучка. На поплавок - полный ноль. Хариус замечен: кушает, но только то, что падает с деревьев... На вертушки ловиться отказался. Нужно попробовать нахлыстом.
16.06.2008 14:28
Были Я, Шилыч и Олеся.
На базе. Базы все дорожают и лодки от них не отстают. Шастали и вверх и вниз по шлюзу.
По рыбе - пулемётный клёв незачётных шнурков в камыше (7 шт за 20-30 мин) и заводинках с обраткой. Но! На фирменную китайскую вертушку клевать отказываются - только на финские и шведские подделки...:-))
Хотя, может это всё был один и тот же шнурок с мазохистскими наклонностями?...:-)))

В дорожку....ну, по заведённой на "Поплавке 2008" традиции, нас с Шилычем разделала под орех Олеся (почти как гишпанци нашых). Против наших условно-зачётных 970 и 560г Олеся выставила 3430+1980+600 судак.

Ниже шлюза стояла целая эскадра лодок на якорях. Ловили форель-беглянку. Ловля на донку (глубина от 4х до 9м при изрядном течении). Насадка- всяка разна экзотика из морепродуктов. Более ни на что. Всяких лобстеров и мелконарезанных ОМАРов у нас с собой не было (да и не поехал он с нами - на работе был), поэтому смотрели как ловят другие. Красота! После подсечки рыбка выходит вверх и делает очень выразительные свечки и проходы на хвосте. Весч! Вся форелька 900-1000.
Рыбалкой довольны. Надо только врубиться - чё за слово такое заветное в этом году диФчёни знают....? :-))
16.06.2008 14:13
Финляндия, город PUUMALA. С 11.06. по 14.06. на лодке с мотором прошли 95 км. Итог - 31 щука от 1 до 2 кг. Вся в кустах, реагирует на медленную проводку воблеров серых расцветок - любых производителей. Окуня не обнаружено вообще! Красота, чистая вода, неплохая погода , сауна и т.д. - отдых великолепный! На таможне с лодкой и мотором проблем не было ни туда, ни обратно - главное в декларацию вписать с номерами!
16.06.2008 13:39
11/06-14/06

Рыбалка началась еще 10-ого вечером,когда пошел копать червей. Несмотря на проливные дожди в начале недели-земля сухая как порох. Копаю-мало червей. Тут стемнело и выползли выползки. Вот это была охота: подкрадываешься к нему в травку,а они там лежат блестят-хвать-а он борется до последнего. Набрал полную 800гр банку.

Рыбачили между Высоцком и Советском. В качестве разогрева тащили несколько км через лес ночью две резиновых лодки, коптилку,палатку,пресную водку, еду закусь и водку. Очень понравилось. Рюкзак за плечами, а лодку сначала вез на китайской тележке-потом это изделие,сработанное руками трудолюбивых кули крякнулось и все тащил уже в ручную. Комаров море.

Дожди были только 12 утром,потом отличная погода.
По рыбалке полный пролет на спининг- ни поклевки, даже окунь не клевал. Несмотря на то,что на донку-резинку на выползка хорошо брал окунь вполне товарных размеров. Окунь до сих пор нерестится.

С берега на поплавок и донку-резинку отличный клев бели. Густера еще с икрой, подлещик отнерестился.
Наловили на уху, коптилку,засолку. Вообще для не очень предвзятого поплавочника в Высоцке подлинный рай. От белой рыбы ходуном ходят камыши, но очень много мелочи. Необходима тяжелая прикормка для подманивая крупных экземпляров отгоняющих мелочь и крупная наживка.

Поминая путь на берег для облегчения груза пришлось максимально все съедать и выпивать-еле ходили, часть шашлыка сожрали чайки, коптилку зарыл в лесу.
В лесу появилась первая земляника, цветут ландыши, вода слабо солоноватая, купаться пока прохладно. Отдых замечательный-места там красивейшие.
Рыбакам удачи
16.06.2008 13:26
Cлияние Бурной и Вьюна.
12,13,14 отловились на подлещике.Max-0.5 кг.Бери скоко шошь.Дорога до воды ОК на Жигулях.
16.06.2008 13:03
Новгородская область. река Шелонь (дер.Хвойное).
12 днем съездил на разведку - в итоге за час 8 плотвичек от 50 до 150 грамм, без прикормки и т.д.
14 собрался уже конкретно с утра со всем арсеналом. В итоге с 6 утра до 14.00 от силы 25 штук плотвы - вся в районе 70-100 грамм. Самое интересное: в начале хорошо прикормил - клев был стабильным. Затем в прикормку добавил анисового ароматизатора и клев обрубило.
Все на опарыша. червя никто "не хотел".
Рядом ловил мужик с лодки: за полтора часа 5 подлещиков (ориентировочно, со стороны, от 500 до 1 кг. Кидал донку в это же место после его "ухода" - безрезультатно.
Раньше таких стабильных уловов по подлещику давно не наблюдал. Похоже ситуация с рыбой в водоеме налаживается, хотя сети кое-где стоят.
16.06.2008 12:59
Где же новые отчеты "крутых" рыбаков, ловящих по 30-50кг за "рыбалку"???

Аааааа.... Точно! Нерест же закончился. Ждем новых "подвигов" через год.

14.06 второй створ 8:15-11:15
10 кг подлещика (до 1 кг) и плотвы (до 200г).

Маховая удочка (10м). Прикормка "Спортивное рыболовство" (Лещ). Насадка - мотыль и мотыль/опарыш.
16.06.2008 12:24
14 июня с братом решили посетить столь красивые места. Были в Загубской губе около р.Паша. Остались в районе канала и выплывали около 40 минут в губу. Так как места не знакомые, решили отплыть от стены камышей до ближайшей растительности. Буквально через десять минут начались поклёвки. Было выловлено несколько штук плотвы и густеры (густера как оказалось позже была вся с икрой). Рыбка была крупная около300 - 400 гр., но быстро перестала клевать - как отрезало, даже на прикорм не реагировала. Сдвинулись в камыши к окнам. Опять начала брать, но после поимки 5-7 штук клёв резко пропадал, скорее всего из-за небольшой глубины (60-70 см) от вплеска и шума она просто уходила. Пока мы это просекли утренний клёв уже закончился, но было выловлено около 30 рыбин весом примерно 7-8 кг. На обратном пути остановились у канала и половили некрупного карасика.
16.06.2008 12:14
-точнее приток луги.13.06.2008 6 часов упражнений со спином принесли всего 3 щуки и 1 сход.Где рыпп?Отличная река ,хорошая погода,зверья полно всякого.Впрочем рыбакой доволен,особенно удовлетворило отсутствие брэков и следов их деятельности. Всем НХНЧ!
16.06.2008 12:09
Приток Тосны река Черная, разлив (озерце) у 40 км. 13.06 по периметру сети - км. 1,5-2 всего. С берега не забросить, каждый заброс сеть. "Богатство" охраняет толпа уродов на 3-х машинах, лодка у воды, мат-перемат на всю округу. Спиннингеры как неприкаянные, потыкавшись в сети уходят. Воды на 1-1,5м. меньше чем обычно.
16.06.2008 12:05
В озерах за Лахденпохьей, в районе Кортела, с трудом мелкая щучка до 1 кГ. За 2 дня 5 штук, и 4 окуня с палец. На Ладоге в заливе Велькалием и тролили, и джиговали, и спининговали, итог - 3 мелких щучки (до 1 кГ) на троль. В общем - ни рыбаков, ни рыбы. Местные говорят, что рыба ушла, потому что Ладогу в районе Сортовала чем-то траванули. Зато места в Карелии - красоты не описуемой. Отдохнули на славу. Все таки уха и жареха была.
16.06.2008 11:49
Решил на выходные махнуть на рыбалку в районы р. Оскуй и р. Кересть. Погода была отличная, да и рыбки наловили наславу. Щука (6 шт.) самая большая 1,2кг, окунь (много, но 2 экз. по 500 гр.) и довольно неплохо на донки ловился язек. Вода прогреется, думаю, еще будет лучше.
16.06.2008 11:16
С 12 по 14 июня пребывал на базе Межутоки, Валдайский р-н, 350 км. от Питера и Москвы. Отдых великолепный, встреча с московскими друзьями. оз. Островито и оз. Немега. По рыбе чупс!!!!! Причем не только у посетителей базы, но и др. рыбаков по берегам.
Реванш на Вуоксе, утром 15.06 до 10-00. Дождь, непогодь. Итог 5 щучек + 1 судак. Днем заглянул на соседнее озерцо: щучка есть.
Подробности на http://perevozchikteam.blogspot.com/
16.06.2008 10:54
Господа рыболовы! Хочу довести до Вашего сведения,что в районе Нижней шальдихи,а именно у съезда в канал. Появились малолетние засранцы,которые портят машины. Мне в субботу один из таких ублюдков пробежался по машине и серьезно помял крышу (на капоте остались следы детского кросовка и отпечаток детской руки).Так что будьте внимательны, не оставляйте машины без присмотра!! Если у кого то есть какая то информация напишите. dens72@yandex.ru Заранее благодарен. Всем удачи на дорогах и на рыбалке!
16.06.2008 10:41
Вчера на бурной ниже порога более 10 поклевок мелкой щуки, 5 из них реализовал, 2 из них взял 500гр и 1000гр. Также на вьюне одну на 300 гр, струдом отцепил, спасибо зевнику и зажиму, уплыла довольная но бабушку не позвала. В слиянии вьюна и бурки видел выход лосося килограмма на 3 - 4.
16.06.2008 10:37
озеро Глубокое . Недалеко от оз. Капорского
Были 12-13. Подъезд не очень но если нет дождя то можно проехать и на легковом транспорте. По рыбе клева практически небыло смогли наловит на резинку и фидер на 2 уху мелочевки. Брало исключительно на червя. У народа ловившего такаяже ситуация. Возможно погода менялось. так как сослов рыбаков на прошлых вых. пыл изумительный клев и на все что закидываешь. Озеро очень глубокое. Сваля не долеко от берега. Водятся раки. Была выловлена на фидер прошлогодняя раколовка.
16.06.2008 10:20
позавчера были на форте Зверев. Обошли форт во круг. На фидер и донки клевал один ерш и мега ерш. Масса зацепов.
16.06.2008 09:49
Был 14 числа на оз.Хаболовском на северном конце, где вытекает Хаболовка.
Окунь - недонерестился, еще молокой пачкается. Вылетает личинка стрекозы и мечут икру комары-дергунцы (родители мотыля) Последние на Хаболовском здоровенные и слегка мохнатые. Короче - рыба сыта, вся с полными желудками. От нуля удалось уйти, зайдя в Хаболовку и потренировавшись на какунях и плотвичке-уклейке. Скучно не было.
Всем - НХНЧ.
16.06.2008 09:45
р. Ловать, юг Старорусского р-на
Ловили два дня. Клевало на спинн слабо, почти никак, выловлен счук мелкий в кол-ве 6-8 штук. Судака не поймали. Местный говорят, что в этом годы мало рып в реку зашло.
16.06.2008 09:18
11-13 июня, острова в районе Советского. Пришли в среду вечером, погода так себе. утром погода вообще испортилась шел сильный дождь. К обеду вроде дождь закончился и пошли ловить, до вечера полный чупс хищник отказывался брать всё от резины до воблеров. Короче первый день принёс полное разочарование. В пятницу встали пораньше и со спинами на промысел и о чудо через пол часа после начала взял от тросника 2.5 кг на вертушку BF №3. К обеду было уже 6 щучек от 1.3-2.8 кг. и окушков штук двадцать. После обеда собрались и пошли на базу. Народу на островах немеряно на одном водяном пятачке насчитали 6 стоянок.

P.S. Люди забирайте мусор, сколько можно природу засирать.
16.06.2008 08:52
Забоялся идти после всех сообщений к “пожарке” (деревянный мост), пришлось пойти на речку “Лубью” в 15-ти минутах от Охты, выловил 30 плотвиц с ладошку (были и по гр. - 400) , мелочь отдавал коту (рыжий).
16.06.2008 08:33
13.06.08
Ездил к маме на псковщину. Всего один раз выбрался на речку. Дождей не было месяц. Сильно обмелело. Всего один х на 0,5. В прошлом году было по 3 поклевки за одну проводку. Правда воды было значительно больше. Видимо, рыба скатилась ниже, но искать не было времени.
На озере совершенно случайно поймал карпа кила на полтора. Крестьяне сказали, что несколько лет назад владельцы рыбного хозяйства рассорились между собой и один из них открыл плотину и выпустил всех карпов. Часть зашла в озеро.
16.06.2008 08:31
Всем привет!
Немного запоздалый отчет за пятницу. Вновь решил оторваться по карасикам, на прудах моего детства. Надеялся что карась отнерестился и будет отъедатся.
Карась отнерестился где то 50/50, но клевал значительно активнее. Постоянно мешал ветер, вынуждавщий периодически менять место. Основной кле с 5 утра и до обеда, клев периодический, то подряд на все удочки то затишье на полчаса.
Рыбалкой остался доволен. Изловлено штук 60 карасей (точно не считал), в осном размером с ладошку, попался один мега-ротан и один карасик грамм на 450 ( ну очень красивый!!!)
Всем удачи!
16.06.2008 07:46
13.06.08
Старый причал в районе бывшего погранпоста, в 300м от "ворот". Временами накрапывал дождик, временами - довольно прохладный ветерок. Окунь (весь истекающий молоками), густера (до 300г), плотва (до 200г), и кудаже без неё - вездесущая уклейка. Попытки изловить на нижепоименованную судака - результата не принесли.
Было замечено четыре гадюки (одна из них весьма внушительного размера).
16.06.2008 03:40
Сторожно.
Ловили 12, 13, 14-го погода супер, а рыбы мало. Судака так и не нашли. Люди стоят там больше недели- ждут судака, нету, зато рыбнадзор ежедневно в самое ловистое время приезжает и стрижет деньги, ибо запрет на ловлю под мотором до 20-го июня, штраф 1000.
16.06.2008 01:47
с 20:00 до 24:00 взаброс и на дорожку пара счучек 2.5 и 3 кг, много шнурков все кроме одного отпущены, он бедолага фатально заглотил 14 сантиметровый воблер, как -не пойму ((, все вытащено с 2-3 м, на глубине тишина. Народу полно но сетей почти нет все ловят по-человечьи, полно уклейки, скоро должен подойти судак.
16.06.2008 00:01
Т.к. на сокольи озера нынче не проехать, то решили разведать озеро "голубое" в районе рахьи. Озеро обозначилось двумя окушками грамм по 30.
Рванули на Морье, в 20-00 спустились с моста вниз по течению. Сразу же пошли поклевки шнурков, которые благополучно отпускались восвояси. Что характерно - брала на быстринке. Чем дальше заходили - тем красивее, шире и глубже становилась речка....но поклевок не было. Был еще один выход у первых порогов (опять же на быстринке). Не дошли до Ладоги около километра, стало смеркаться. Комаров с заходом солнца - тьма, не отмазаться никакими мазями.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »