Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

16.03.2018 20:59
Трещина замерзла.На авто надо найти место где переехать.Внимательнее!!!.Местами ширина 20 см.
16.03.2018 20:44
Привет всем,сегодня были приятели,кил 7 от берега,на 13 м нашли рыбу,лёд норм вроде ничего не отломало больше,хотя дальше поля дрейфуют,ветер жесть, гололёд убийственный ,без царапок проблематично,по рыбе 8 кг , 8 600 , у третьего поменьше, вот как то так,удачи всем и берегите себя.
16.03.2018 20:23
Сегодня с Шальдихи по каналу до Кобоны .В право от Зеленцов. Глубина 7.2 м. С 8.00 до 16.00. Клёв в течении всей рыбалке. На опарыша. Итого 9.5 кг. На мотыля мелочь достала обратно в лунку. Ветер порывами сильный. Лёд около 40 см.снега нет палатку присыпать, нужно сверлить лунку. Мелочи немного взял кошкам. Как-то так. Всем НХНЧ.( Третье фото мелочи ).
16.03.2018 19:33
Сегодня между вторым и третьим, 700 м. глубина 7 м. Ветер жесть, сначала С-З, потом повернул на С. С утра успел выставить только 4 удочки, ловил на две. В режиме лифта полтора часа, потом выключили. В итоге 142 шт. С 7-30 до 9.
16.03.2018 08:54
Только приехал из Ломоносова. Отловил не плохо. Был с ночёвкой,приехал правда поздно часов в восемь вечера. Прикормил и сам не ожидал как пошла раздача плотвы. Но в три пол четвёртого всё заглохло и я свалил на первой электричке домой. Поймал килограмм 7-8.
16.03.2018 00:57
В среду с другом Виктором были в Гаркалово. В 9.00 остановились у егеря. Настрой был на окуня. До 11 часов сменили несколько мест в районе каменной гряды, не увидели ни одной поклёвки. Приняли решение половить корюшку. К 12 часам пришли на площадку, где рыбачили около 10 человек. С самого нашего выхода на лёд и до 12.30 непрерывно шёл дождь со снегом и дул сильный западный ветер, хоть это и напрягало, но не остановило. Допрос рыбаков особого настроения нам не прибавил, после 11 часов клёв корюшки, как они сказали, заметно поубавился. И они поочерёдно стали сматывать удочки. Мы выставили для начала по 2 удочки, насадка -свежий карась. Первой клюнула бельдюга. Через 5 минут - 1-я корюшка. И тут понеслось... За час поймали около 100 штук. В начале второго клёв значительно поубавился. Ловили до 16.30. Стояли напротив егерского хозяйства в 2-х км от берега, глубина - 12 метров. Что интересно: в 500 метрах, там где накануне был лёд - до 16 часов была открытая вода и плескались полуметровые волны, а потом к береговому льду западным ветром пригнало большое ледовое поле. В итоге поймали около 180 корюшек (фото сделал за пол-часа до завершения рыбалки). Сначала казалось, что корюшка значительно крупнее, чем на дамбе, но контрольное взвешивание показало, что средний вес рыбки 21,5 г)))
Ледовая обстановка там сложная, местами лёд меньше 20 см, при отрицательной температуре еще пару недель можно будет порыбачить. Зря не рискуйте, берегите себя!
16.03.2018 00:37
Немного запоздалый отчет про поездку на Ладогу за плотвой. Зато очень подробный. Подробней некуда. От удочек, до приготовления улова.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »