Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

16.03.2013 23:41
16.03 ловили на 18-20 метрах, 40 мин. от берега по тропе, с утра застали 30 мин. настоящего клева, на все что опускается в лунку, (надо было приходить пораньше) потом клевадо набегами. Но размер просто радовал, 106 шт. потянули почти на 6 кг. Счет на на экипаж 67, 106, 28, 29
16.03.2013 22:53
сегодня 21 километр.Сидели на 18 метрах с 8 до 17 час.Я 8 шт .У Сергея 12 шт.В поле видимости чупсили все))
16.03.2013 22:53
Сегодня 130км:Санек 105, Илья 106, Я 200.Глубина 17-20м клев в течение всего дня корь разная но крупной больше. Погода класс!!!!
16.03.2013 22:31
Сегодня экипаж 6 человек: Вован и Лысый по 36 огурцов, Куськины 17 шт, Миха Корюшатник 25 и Я - 51 огурец. Погода супер-морда красная. Всем НХНЧ.
16.03.2013 22:27
Сегодня Ручьи, экипаж из 4-х человек ,народу сегодня была просто тьма, приехали к 8-00 стоянка забита, парковались у ворот. На лунках с 9-00 до 17-30 клевала похуже чем 12.03.13, сегодня не было утреннего активного клёва, а так весь день ровный клёв крупно-средней кори, несколько нано-корюшин под вечер, в итоге Я-59шт. +3 бельдюжки +1 салаченка http://vk.com/photo77989980_299672868 , экипаж- 35шт., 25шт., 20шт.
Р.S. vyacheslay кто хочет поймать тот поймает, а кто нет, тот просидит тупо перед удочками в ожидании чуда и потом скажет не клевало.
16.03.2013 22:07
Отец сидел сегодня на трещине с карасем. 18 корюшек. Клюёт утром, дальше-хуже. Мелкая-450грамм.
16.03.2013 21:53
Сегодня на Канарах видели шесть поклёвок, четыре из которых реализованы... http://video.mail.ru/mail/marma666/93/131.html
А у меня вот это... http://my.mail.ru/mail/marma666/photo#photo=/mail/marma666/_myphoto/636
16.03.2013 21:43
Сегодня в репино поклевала только с утра народ в округе тоже покуривал. В итоге 3 шт., 20 шт., у меня 56 шт. Хотя стояли все рядом. Всем успеха!!!
16.03.2013 21:42
Были сегодня.Заезжали с Леднево км. на 6-7. Окунь вел себя хуже чем женщина которая найдет 1000 причин чтобы вы не поехали на рыбалку) 10 минут тряски балансиром и танцев с бубном и вуаля,тычок и тишина ..пилим на другую лунку для повторения процесса...Клевал с 11-14.На троих штук 12.Был один подкилушник.
16.03.2013 21:40
сегодня 6 километр. на лунках в 9-00,поклевка через 15 минут после прикормки, не плохая густера. потихоньку начало клевать на обе удочки, до пол первого было поймано пять килограмм,плотва-густера, густера крупней,пойман один подлещик грамм на 400.остальное время до отъезда клевало ни шатко- ни валко. в итоге у меня без копеек семь, у напарника три килограмма.
16.03.2013 21:40
Поправка!!! Отчёт за 2.03 и 16.03.2013!
16.03.2013 21:26
Всем привет, сегодня с утра на лунках со стороны города . Три часа как в ванной ,подходил к удочкам что бы засветить мормышки и почистить лунку , у напарника тоже самое . Быстро собрался и на северную сторону , результат повторился , насадка была - карась,окунь,корь. Настрой отвратительный ,такое ЧУПС первый рас ,единственный + загар . Хотя напарник от нуля ушёл у него 2шт . Всем НХНЧ.
16.03.2013 21:06
отчёт за 2.02 и 16.02 Два выезда, и примерно похожие результаты! 2-го до двух по нулям и вот очередная лунка и как из пулемёта до 19:30 - 95шт плотвы средне мелкая!!! 16-02 ещё хуже!!! до 16:00 полный ноль как в прочем и у остальных!!! 11-ая лунка и снова как из пулемёта!!! этот прикол мне не понятен!!! или по нулям,клёва вообще нет или поподаешь так...... что на одну удочку еле успеваешь!!! хотя по отзывам у большинства клёва нет! получается что 99% клёва нет ни у кого! явно день не удачный! рыбы просто нет ни где!!! находишь волшебную лунку.... все курят бамбук.... а у тебя полная веселуха!!! 2-го был даже двойной дуплет на две мармыхи сразу! ))))))))!
16.03.2013 20:52
Решил съездить туда. Пропуска нет. Машину бросил в Ижоре, далее на первой электричке до 68 км. Респект Алексею и Алексею за то, что подвезли от бывшей ст. "Краснофлотск" до "Черной лахты". На лунках рано, дубак. С 10.30 робкие поклевки. Бодрое течение в сторону моря. Расклевалось немного. С утра на карася, потом бельдюги. Корюшка от мега до микро. Очень ярко! Пожалел, что не взял темные очки. К вечеру раздался треск. Метрах в ста ближе к берегу образовалась трещина ок. 10 см. Ветер от с-в до з. Лед пока стоит. Жуткий торосняк, берегите ноги и головы! В общем, на жареху поймал )))))))))))
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/204689/
16.03.2013 20:50
Ручьи Как всегда клевала вчера и завтра. Сегодня на 5 рых 50 хвостов в основном мелоч. Народ в 11 начал уходить.Интересно узнать где они ловят по 150- 400 мамок помоему это хрень надо убирать нули тагда поверю.
16.03.2013 20:46
Всё-таки не оскуднела земля русская хорошими людьми.Вчера,перелезая торосы потерял дуги от палатки. Николай Андрюкин их нашёл и позвонил.Вообщем, спасибо ему большое, а модератору просьба - пусть повисит объявление и люди узнают, как должен поступать любой нормальный человек.Спасибо, Коля!!!
16.03.2013 20:30
evgen, доброго вечера! " потерялся" товарищ. На звонки не отвечает, а связь только такая и через ПКР. Самое поганое, что "потерялся " после первомартовского отрыва льда. Поэтому и обращаюсь за помощью к фишерам. Модератор, пож. Не удаляйте.
16.03.2013 20:28
Сегодня были у флага рыбалка стандартная 2 палатки по 9,8кг.+9,4кг.хорошая плотва с 13,30 до 15,00 дальше одиночки.
16.03.2013 20:11
Сегодня Большая Ижора, экипаж я,тесть, товарищ Дмитрий)Как уже писали раньше"пришла весна-морда красна:)"это понятно и обсуждать здесь нечего.По корюшке- на лунках в 8.40,мы с Димкой пошли на 3 км на лунки где я месяц назад хорошо отловил,а тесть перешел трещину замерзшую, прошел метров 500 и забурился.Вобщем у нас глухо, Димка поймал одну и ушел к форватеру на окуня, где и поймал 3 штук,так себе пищевого размера,я остался и к 14.00 имел 12 шт,одна убежала,1 таракан и одна бельдь,свернулся и пошел к тестю,тел. у него не работал, поэтому не созванивались, по прибытии узнал что клевало у него и окружающих с 9.00 до 11.30, он выловил 30 шт, это значит что когда мы ловим вместе получается 1 к трем,т.е. я мог бы поймать где-то 90.В дополнение к сказанному добавлю, что две недели назад я ловил именно у трещины,т.е. на 1.5 км ближе к берегу,и отловил я тогда 120 шт.Вывод-корь пасется ближе к берегу, в районе трещины,вот уже как минимум 2 недели, причем после обеда стабильно отключается,как по звонку.
16.03.2013 19:52
Сегодня. Восток-6. Чупа-Чупс, 13 шт средней кори, 1 мамка. Ловили на 11-14 метрах, Наживка карась и бельдь. Погода класс! Всем удачи!!!
16.03.2013 19:46
Сегодня. Не хотел вставать у трещины, около старых чужих лунок, пошёл дальше, вот и оказался на банке с 4 метрами глубины.
Потом сползал с неё в направлении активных рыбаков.
До часа дня не было и поклёвки.
После, набегами, 17 шт. мелко средней корюшки.
В 16 часов начал потрескивать лёд, мол хватит, пора домой.
16.03.2013 19:30
Всем здрасти!!!Сегодня,вторая рыбалка "по бороде".С 9:30 до 16:00 49шт (2,4кг).У Иваныча чуть больше.
Нажива:карп,бельдь.
Всем удачи!!!
16.03.2013 19:23
Репино, были на 11, 10, 6 метрах, припомощ: 1ий- 9шт. 2ой=5 шт. я две. Отдохнул и поспал.
16.03.2013 19:17
Вчера в Комарово напротив лайнера час ходу от берега. Глубина по эхолоту 10 м. 20 хвостов мелко-средней. Впервые столкнулся с таким количеством пустых поклевок. Процентов 70 не меньше. При этом клевала очень зло и резко. Карась рулил, хоть и не из ОКея, а из Сезона. Опробовал новое средство передвижения до лунок в виде лыж. Остался недоволен. Выигрыш по времени не очень и практически исчезает, т.к. все равно надо переодеться. С санями ехать тяжело. В общем не советую. Видал мужиков на великах. Попробую в следующий раз велосипед. )))
16.03.2013 19:05
ничего нового)))
до начала ветра (12ч),вялотекущий подлещик)))
после, (с 13ч)сплошной йоррш))))
свалил в 14,улов около 2 кг.
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/771590/?page=0
16.03.2013 18:44
Повторяю ссылки на фото. Отредактировать прежнее сообщение не получается...
http://content.foto.mail.ru/mail/medvedef.va/16/i-20.jpg
http://content.foto.mail.ru/mail/medvedef.va/16/i-18.jpg
http://my.mail.ru/mail/medvedef.va/photo?album_id=16
16.03.2013 18:35
Сегодня с10 до 16 Тотлебен окунь мелкий в пиявках мало активный 2,7 кг. Судак не замечен ,обурил весь форт.
16.03.2013 18:32
По клеву плохо. Лучше за корью...

Ледовая обстановка 15-е:

http://s-pic.ru/i/73226.jpg
16.03.2013 18:30
Прошу откликнуться друзей, знакомых Дмитрия (ник на форуме Димон). На фотографиях он в белом свитере. 23.02 Ловили корь в Ижоре, потом пришел "поджопник", на фоне которого мы и фотографировались. Рыба, конечно, вся ушла. Договаривались в конце февраля сгонять еще,но не сложилось. С 1-го марта на связь Дима не выходит. Мой телефон +7 911 8218880 или в личку.
Владимир Медведев.

http://content.foto.mail.ru/mail/medvedef.va/16/i-20.jpg; http://content.foto.mail.ru/mail/medvedef.va/16/p-19.jpg; http://content.foto.mail.ru/mail/medvedef.va/16/i-18.jpg;http://my.mail.ru/mail/medvedef.va/photo?album_id=16
16.03.2013 18:23
А подслушел по пути на берег ловят на электронную мормышку насадка опарыш не знал!!!!
16.03.2013 18:23
Всем привет.Сегодня на рыбу поехать не удалось,т.к приболел.Знакомые поехали несмотря на плохой ветер с направлением "восток"!В итоге первый экипаж с 9-15 не айс 17 и 1 . Второй эк-ж с 9 -17 не отличились: 20 и 27. Третий экипаж рванул в приморск,в итоге 10и2.А 4-й эк-ж вообще не поехал,им сказал какойто идиот,что на 58км лед на буднях оторвало. Кстати ранее мой отец был тым же в четверг, с 9-14 поймана 1шт.,поменяно 4 места.Ждем ветра западного и южного направления!Всем удачи!
16.03.2013 18:21
вчера не клевало (15 шт за день) сегодня ещё хуже 5 ШТУК
16.03.2013 16:53
Сегодня самая неудачная рыбалка между толбухиным и обручем с08-00 до 13-00 10 штук некрупной первые часа полтора вообще ноль хотя всегда были самые уловистые потом до часа 3 захода по несколько штук у напарников и в округе примерно также все собачники двигались за толбухин наживка вся таже корь-карась с утра морозец под 15 гр и ветерок к обеду пришла весна хоть рожи загорели ВСЕМ УДАЧИ
16.03.2013 16:27
Зеленогорск.
С утра не клевало, а потом и совсем перестало.
Буду варить уху из старых запасов))
16.03.2013 15:18
Еду с Комарово, по кори печально 10 хвостов. По ощущениям у народа от 0 до 20 хвостов.
16.03.2013 14:50
От форта шанц 1.5 часа,глубина около 12 метров,в 11.00 на лунке,клевала с небольшими перерывами,уходили в 18.00 еще клевало, 90 шт,3.8 кг,товарищ около 50 шт...ловил на 2 удочки на остальные не успеть ....
my.mail.ru/?from=email#photo=/mail/n-vek100/_mypho to/11?ps=1
16.03.2013 13:08
С утра и до вечера живец клевал плохо,но за день три щуки выловили (одна 3.420кг)
Более сказать нечего,всем нхнч;)
16.03.2013 12:02
Вчера Ручьи с 10-00 до 17-00 88шт 4400г. Лунки мерзли моментально. Не уследил- поклевку не видишь. Карась. В заявлении на Шпалерной 62 пишите: Ленинградская обл, сроком на один год (больше не дают).
16.03.2013 09:32
Вчера у горбатого моста отчупачупсили по полной и не только мы одни.
16.03.2013 08:32
Вчера, стоянка за тоннелем.При переходе через торосы на берегу бали потеряны дуги от палатки в прорезиненном чехле. Добрая душа, позвони - 8-904-636-87 шесть восемь.
16.03.2013 07:54
вчера 15-го ,Ручьи-больше 150 шт(потом перестал считать),корь в основном крупная,много мамок,основной клев с обеда

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »