Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

16.02.2014 21:05
Ловили в Приморске, утром шквальный ветер и снег, потом потихоньку стихло, часиков с 10 начало поклевывать, но настолько вяло и мелко что собрались и чуть было не ушли :) Где то в 13.00 пришла рыба, клевало на все удочки (стояло 8) в итоге короткими перебежками на 4 удочки, на карасика, вытащили (67, 57) до 14.30... интересно - пара удочек стояла на 1,5 м. от дна, на них клевала более крупная корюшка... Народу порядком, лед в норме.
16.02.2014 21:02
Всем доброго времени суток. Был вчера с товарищем в Сторожно. Там рыб нет. Коллеги на снегоходах, метались во все стороны. Из улова 70% ерша.
16.02.2014 20:56
15.02 суббота от Шанса за маяк .Экипаж 4 человека ,на месте человек 15 . Проба на 20м ничего не принесла.Двое остались Я и Леха начали поиск. Нашел рыбку Я на 15м. Попытки Алексея найти свои лунки результата не принесли.Команда подтянулась ко мне, когда у меня было около 3 х десятков .Ловили на карпа, корюшку и 'краснухой' родимая не чуралась.Я 110шт-4,3кг+ судачок грамм100 вернулся домой благо не поранился, Леха.Ш.- 110-3,8кг,Леха Ц. 40-1,7кг, Виктор 27-1кг.Много мамок ,у меня 2 шт по 150гр.
Сегодня там же - борда:-( ,с напарником до 14.00 еле 2 десятка наковыряли. Смена мест ничего не принесла. По возвращению на берег встали метрах в 50 от трех более удачливых собратьев ,на трещине. Братья работали на загляденье. Мы опять мимо. Как оказалось клевала у них с утра.Думаю до вечера за 10кг, ушли. Лед в районе маяка 15-30см. В субботу выезжали по темному, стояла машина вроде со льдиной на морде. Мужики не теряйте голову ! НХНЧ УДАЧИ В ПОИСКАХ!Фото позже.
16.02.2014 20:44
Были между Кареджским маяком и Зелёным ближе к маяку !!! По рыбе не очень хотя люди нет-нет да патаскивали!!! На (типо) льду полная каша хотя с утна туда ехали нормально !!!
16.02.2014 20:32
Рыба присутствует. Поплавок, мормышка,прикорм,мотыль. Лед около 15 см. Сверху корка, под ней вода,потом лед. Ловил с 9.30 и до 16. В палатке непогода не мешала. Сильный ветер и снег с 10 часов.
16.02.2014 20:14
К отчету ниже. На Раптор 7.5 см, поймал 4 наноСудачков от 50грамм- 150грамм. все отпущены в родную стихию, но просто улыбнуло, да и блесну проверил)))
16.02.2014 20:13
Я - 23 хвоста, много крупной.

TIM - 10 хвостов.
16.02.2014 20:09
Сегодня Запоржское... Отвык я от такой рыбалки... Воде садишься на лунку, рядом никого, только что-нибудь вынул и тут же со всех сторон грохочут сани, по началу было даже дико, но потом привык и даже приловчился, буры вворачивают практически под ящик. И так в режиме нонстоп, по кругу... Немного поймал конечно, так, пожарить. От блесны полосатый отказывался категорически, всё на мормышку. Батя на блесну выдрал трёх сижков.
16.02.2014 20:03
Сегодня в Комарово, на против Лайнера, глубина 9.5 м. мои 58 потянули на 2.1кг., у товарища 47 шт.Начали ловить на карася и карпа, но саму себя предпочитала больше. Уходили в 16.30, дорога домой ну очень не комфортна. в прочем как и погода, но рыбалкой довольны.Всем НХНЧ
16.02.2014 19:54
С 12 по 15 февраля рыбачили в ладожской шхере в р-не Лахденпохьи. Лед 20-25 см к 15 февр. уже сырой , снега 15-20 см. Все таяло, под снегом вода. Рыбачили только в ближнем углу шхеры. По словам местных открытая ладога не встала или очень плохо встала и ехать туда они категорически отказались. Быть первопроходцем не захотел и тусовался вместе со всеми. По рыбе: в прикормленных лунках плотва от30 до 200 гр, окунь такой же , если поискать и попасть на клев. Удовольствие получено от чистого воздуха, отсутствия толп рыбаков( был один местный и все) , хорошей компании , бани . Дорога - 5 часов
16.02.2014 19:50
Вот фото улова : http://gallery.ru/watch?a=bLSF-lxcc

p.s спасибо мужикам на снежике, отбуксировали нашу сломавшуюся собаку,и даже когда денег давали,не взяли,вот это люди. Спасибо за доброту
16.02.2014 19:45
Всем доброго время суток. 15.02.2014 открыл долгожданный сезон подлёдной рыбалки. В 10 был на стоянке, места свободные ещё были, стоянка 100р. Сначала пошёл попытать счастье на корь, дошёл до основной кучи сел на 9 метрах. До прошлогодних точек нужно было топать ещё около км. Особой раздачи не наблюдалось, да и по эхолоту больших косяков не видел, лишь изредка проплывали небольшие стайки. Из наживки был карп и окунь. Сменил ещё 3 места, но особого успеха это не принесло, и в 13.30 ушёл к берегу попытать счастье на окуня. Блесну, окунь не жаловал, зато вот мормышку с мотылём ел достаточно охотно, пока в один прекрасный момент не оборвал счастливую мормышку! А на другую, но другого цвета брал уже не так активно, приходилось вымучивать каждую поклёвку. Перебор других мормышке из арсенала результата особого не принёс, и в 16.30 наловив на уху, на жарёху, и получив удовольствие от процесса свернулся домой.
p.s. Днём кружили МЧСовцы на подушке, всех тех кто сидел ближе к кромке по их словам просили срочно покинуть лёд. Так, на вскидку, лёд толщиной 20-25см., снега нет, боды на льду тоже не было, открытой воды не вооружённым взглядом нигде не видно! Корюшатники начали тянуться к берегу уже где-то часов с 15, похоже, не от хорошего клёва. Как отловились другие не знаю, выходил со льда один. Наверное, как обычно, тот кто нашёл ключик к рыбе, тот больше, а тот кто нет, меньше! =-) Всем удачи!
16.02.2014 19:43
Сегодня с отцом посетили южную ветку дамбы. На парковку прибыли к 07:30-места ещё были. Заход по доске,ушли вправо-не клевало.Сменив 3-4 места уселись одними из дальних у фарватера http://vk.com/photo386907_322433953
Погода не радовала:ветер+дождь+мокрый снег. Поэтому к 14:30 решили всё-таки опробовать новую палатку http://vk.com/photo386907_322433971
Ловить стало комфортнее,но корюшка есть карпа/карася/бельд/саму себя не желала.
Расставив батарею,мы успели насладиться 2-мя или 3-мя набегами стаек. Уходили в 17:00 http://vk.com/photo386907_322433955
Домой привезли 27 корюшин и 1го ерша.
http://vk.com/photo386907_322433986
16.02.2014 19:42
где то там у зелика.

ПОЛНЫЙ ОТСОС.
Так сильно я давно не пролетал.ОКУНЬ ПИПИСКА,МЕНЬШЕ 7 РАЗМЕРА БЛЕСНЫ.
В итоге за весь день вымучал 78 штук на 9.200.
Нальду вода,каша.
всем удачи
16.02.2014 19:40
С утра сразу с первой лунки поднял весь улов. Дальше весь день ни поклёвки. http://www.youtube.com/watch?v=CP329rjabwE&feature=youtu.be
16.02.2014 19:34
Сегодня Ушково.
До 16.00 Результат- 15, 14 и 7 шт. корюхи.
Ловили на 11 и 12 метрах, на карпа и окуня.
16.02.2014 19:14
Сегодняна ЗАЛИВЕ ... погода - УУУУХХХХХ !!! Промокли все. Клевало не очень... по этому в 16.00 свалили. Но некоторые попадали на свои лунки. Улов 5 .5 кг Ухадил ещё поклёвывало. http://pashtet.gallery.ru/watch?ph=HQT-fi2DV
16.02.2014 18:59
о.ильмень район д. Оспино мелкая плотва как из пулемета больше половины назад проскакивал окунь весь гр.300 но мы приехали на плотву итог 8 кг. половина окунь
16.02.2014 18:51
Вчера были в Дубно, Я, Петер и Дохтур )
Ехали по верху, дорога вполне для машин с повышенным клиренсом., местами на первой. Длинные свесы во вред. Думаю до Лигово легко. Может и прокатимся позже. Наша стоянка была на против Сумской. Туда 1-30, обратно 1-10.
Ставил жерлицы. Молчали как и на 3-4 метрах, так и у тросты 0,5 - 1,5м.
Полный ахтунг - *осалово ))), думал окунишка будет живца бить), даже он не соизволил.
Ближе к вечеру, уже у бережка, плюнул я на это дело и пошел хоть в машине порядок навести...Набегался по полям, отсырел не слабо, начал подмерзать...
Часа через два пришли братья по оружию, трезвые и довольные. С десяток окуней от 400 до почти килошных )))), порадовался и я. Улов в экипаже от 0 до 10 кило )
http://vk.com/id33352247?z=photo33352247_321492531%2Fphotos33352247
16.02.2014 18:46
Были на льду втроём...сначала вправо ....потом влево....километров 5- 6 от берега до 16 часов у меня на железо 7 хвостов.....завтра будет клевать наверное.....
16.02.2014 18:44
Вчера посетили это рыбное место дружной компанией из 4-х человек. Приехали в палаточный городок еще в темноте. Просверлили кучу лунок и закормили. Не нарушив традиции, позавтракали по-рыбачки и начали ловлю. Увы, погода решила все за нас. Клева особенно не было, а к обеду почти отсутствовал. Итог рыбалки плачевный 10-15 хвостов на брата некрупной плотвы. Радовала днем погода своим безветрием и теплом. В берегу уже просто море((((похоже осталось не долго и до летней. Всем удачи
16.02.2014 18:41
12 километр. 6.5 кг окуня. В районе 12 километра найден бур. Обращайтесь на базу"Креницы". Фото:
http://vk.com/photo-3781137_322417105
16.02.2014 18:39
Шуваловский карьер

Сегодня почти 100% бесклевье. Зато, что на льду за пейзаж! Кроме привычного «жрального» мусора и остатков летних сетей не столь давние следы провала под лед по меньшей мере трех автомобилизированных придурков.
Подробнее и с фото:
http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/16_02_2014/index.html
16.02.2014 18:33
лесопарк меллочь клев плохой
16.02.2014 18:27
Шлиссельбург - 0, сильный ветер, рыбы нет
16.02.2014 18:19
Сегодня, на стоянке и выход на лед без проблем. Ловил на карпа, до 9-ти утра редкие, холостые поклевки, потом в течении часа 10 зубастых (одна мамка). После 10-ти затихло и начал поклевывать ерш, всего до 12-ти выловил 13 шт. (некоторые экземпляры вполне приличного размера, даже пытались утащить удочку в лунку) и еще 3 корюшинки. Погода испортилась, мокрый снег и приличный ветерок вынудили завершить ловлю. По наблюдению, у остальных рыбачков таже картина (+,-). В целом, для такой погоды вполне удовлетворительно.
16.02.2014 17:23
всем...всем...всем...вчера ночью и сегодня днем между черным и глухой протокой провалилось три машины.все живы.будьте внимательны канал совсем плохой.не для машин.
16.02.2014 17:13
вчера парк 300 летия, 3.200 плотвы.
16.02.2014 16:38
сегодня, экипаж 4 человека посетили форт шанц, ловили за торосами про улов писать даже не хочется 20-18-8-0 в 2 часа снялись. вокруг результаты примерно такие же.Погода мерзкая, ветер с мокрым снегом, на льду каша, у берега вода. Некоторые рыбаки, пройдя несколько сотен метров, разворачивались и шли к берегу. Видимо срабатывал инстинкт самосохранения. Огромный респект двоим рыбакам, которые любезно и безвозмездно покатали нас на мотопсе туда-обратно. Без них рыбалка была бы совсем плачевной. Найден бур, отдам тому, кто подробно опишет как он выглядит. 98208пятнадцать
16.02.2014 16:21
Сегодня парк 300 летия с 11до 15 Петровский фарватер одни ерши.
16.02.2014 15:49
Спускаясь на лед, стало понятно, тут тоже скучно. Сия мысль была подтверждена часовым отсутствием клева. И очень редкими поклевками в толпе. Если кто и поймал, это в лучшем случае с десяток. Хотя, наверняка сегодня кто-то отпишет о бешеном клеве и сотне в прилове.))
16.02.2014 15:43
Сегодня.., грустный день в плане клева. Прибыли на стоянку в 8.30. Народу уже прилично. Лед сухой. Погода норма. Решили испытать судьбу, повторив 28 декабря и закинули спины с корюшинной снасть, в море! Благо морская сторона располагала всем, для ловли с берега. Но как выяснилось через час, всем, кроме клева. А точнее, полным его отсутствием. Быстро ретировались к авто, сменили спины на зимние удочки и на городскую сторону. Спускпясь на лед
16.02.2014 15:35
Только из Курорта, по рыбе, к сожалению, ноль ...
Толи не там встали, толи ловить не умеем, так и не поняли ... Короче за 5 часоа ни одной поклёвки.
Наживка корь и карп свежий ...
На обратном пути домой, в электричке, слышал про уловы в 1 корюшину и 3 бельдюги :))) Так что возможно не одни мы без огурцов ...

Лёд круть, 35 см где-то, воды почти нет, только чуток вначале.
НХНЧ всем !!!
16.02.2014 15:32
Вчера, 15.02.2014г. Ушково. около 3-ех км от берега, глубина 12 м, лед 20-25 см, утром на льду вода с кашей (к вечеру подморжовило, образовалась корочка - легче ходить). На лунках с 9:15 до 18:00. Итог: 3 кг огурцов, из них 65 % мелкой+3шт бельдюги. Количество в штуках не известно. Ловил на нарезку карася, пробовал на корь, разницы не было, поэтому тратил карася. Клев (основной) до 12:00 - вся крупная в енто время, далее набегами с переменным успехом и в основном мелочь. Народ уходил с 14:00. В 16:00 осталась половина всей пингвиньей массы. Была надежда, что вечером ВЛЮЧАТ - но, нихт вобла=))) Погода кайф! Море удовольствия! Всем удачи! И нхнч!
16.02.2014 14:59
сегодня 1.8 кил корь на 10 метрах поиходилось уговаривать каждую размер болееменее , ушел в 15, еще поклевывало, в берегу видел уловы окуня. заход сухой на льду кашка
16.02.2014 13:31
Собрался за окунем в Репино, но выглянув в окно, увидел, что дым из трубы тэц идет не просто вдоль земли, а еще к ней прижимается. С таким ветром на заливе грустно. Поэтому поехал на Лахтинский налегке - ведерко с удочками да ледобур. Никаких саней, ящиков - красота. Окунь начал брать на спортивную блесенку на глубине 1,5-1,8 метров. Размер его внушал уважение - ровно в размер с блесной.
Ближе к берегу на глубине 40 см. подо льдом удалось за минуту выдернуть 3-х неплохих (для этого места) окуней грамм по 100 каждый. К 12 клев закончился.
Лед 20 см. На льду воды нет, но без кошек немного скользко. Около берега вода 10-15 см - заход в сапогах без проблем. Мормышечники тоже дышали воздухом.
Попробовал на безнасадку - зацепил одного шустрика, но он запутал мне снасть.
16.02.2014 12:41
Всем привет! В субботу у кривого моста. Парковка без проблем. Заход на лед через воду глубина см.10-15, позже набросали камней. Прямо 500 м. от берега. За сверлился в 10 ч. сразу поклевка. До 12 ч. поклевала немного и все :((( После обеда противные пустые поклевки-кивок начинает вибрировать (как бы зудеть) и ... ничего. В конце на блесну зацепил колючку. Здесь весь улов. Фото: http://fotki.yandex.ru/users/viklook59/
16.02.2014 12:04
Сегодня ночью ну очень редкий клев плотвы - глубина ловли 4м., поклевок - 5 шт., рыб - ноль... Ни чешуи.. Ни рыбки...
16.02.2014 12:01
Ехали вчера на Красногвардейское по приморскому шоссе от Зелика.
Куча машин везде. Но на льду еще никого не было (То ли уже ушли далеко, то ли еще не вышли на лед, то ли сидели а машинах и думали). Там где было видно береговую кромку с шоссе - почти везде вода на льду на 10-40 метров от берега.
16.02.2014 11:55
Были вчера экипажем из 4-х человек.
Заход на лед нормальный. Но льду, когда приехали, под снегом вода. Мокрый снег и вода вместе 5-7 см.. Лёд крепкий, хороший. Во второй половине льда каша стала замерзать, образуя второй слой льда. Лед сантиметров 15. На середине 12. Ловили на глубинах от 30 см до 5 м.. Первый товарищ ловил только на блесну. Поймал 1 мелкого окуня и было два ощутимых удара. Второй ловил на мормышку с мотылем. 3 окуня 50 гр. и микросудак сантиметров 20. Третий товарищ - со спортивными снастями (оч. маленькие вольфрамовые мормышки, мотыль) наловил штук 20 всякой всячины, если не больше. Всякой мелочи. Окунь, плотва, подлещик, судачки. Но всё какое-то ладошечное. Я поймал 8 мелких окуней. 50-30гр. Весь день у большинства вообще, можно сказать, не клевало. Только уходя со льда у камыша обнаружился окунь. При этом такой наглый, что его даже в лунку под самым льдом было видно (в одну из лунок пяток мотылей кинул).
На середине озера в палатках и без на яме сидят люди на леща. С прикормом. Кто-то с ночи. Ребята мимо них проходили. Видели уловы ок. 2-х кило и более, но не крупного.
16.02.2014 11:37
Озерки. 15.02. Облазил всё в районе полуострова с радиовышкой. Все мучаются, рыбы нет. Многие свалили в 3-4 часа. с 10 утра до 17:30 вымучал штук 7 окушков, 1 огурца и 1 ёршика. Глубины от 2 до 15 метров. Лучше всего клевало на 4-5 метрах.
16.02.2014 11:04
вчера 15.02.
выехали вечером пятницы в ночь
в течении ночи вялотекущий клев некрупной плотвы
с восходом солнца началась реальная раздача,ловил на одну удочку
плотва не гигантская,но штук 15 в районе 350 грамм
около часа клев выключили
изловлено 8,6 кг)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/875667/?page=0#preview
спасибо ладоге!)))
16.02.2014 09:38
От Шанца в сторону города(пошли куда все, к фарватеру коллеги не советовали-на лёд не зайти, вода).Взяв навигатор, дошли на 10 метров, дальше всех. Благодаря рыбаку, которому громадное спасибо,и его совету ушли назад, на 8м. До обеда было вполне весело, а после в час по чайной ложке. Итог-43 шт и 40+1 таракан.
http://vk.com/photo1755168_322481368
http://vk.com/photo1755168_322481467
16.02.2014 09:01
вчера был у зеленца 7 кил мелкого окуня
16.02.2014 08:17
Вчера приехали к Шелесту затемно,место на стоянке нашли за остановкой. Цель окунь,быстро добрались до своих точек. С рассветом начались первые поклёвки и появились надежды на улов. Но РыП оказался коматозный,приходилось долго раскачивать,убеждая его брать. А предложено было и железо и мормышки. Но уважением у полосатого разбойника пользовались только мормышки лежащие на самом дне. Итог! за день 2.700, 17 хвостов. В экипаже был и свой рекорд дня 34 шт.,вес неизвестен. У одного так же за день 3 полосатика. Уехали в 17:00 так как хотелось смотреть хоккей.
16.02.2014 07:43
Вчера на трёх санях вчетвером за 8 км на 14 метрах.На льду сухо, погода класс. Корюшка крупная. Результат:139 шт на двоих,73 шт. 40 шт

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »
Новое в блогах
До прошлой недели я не ловил форель на платниках ни разу в жизни. И в соревнованиях не участвовал. Но тут ...Читать полностью »
Новое в блогах
Открытие сезона на Красноярском море , неделю назад, из-за штормового ветра не дало возможности, в полной мере, насладиться  рыбалкой по жидкой, ...Читать полностью »