Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

15.07.2019 22:30
Вы верите в сны , я да. Сегодня во сне какие-то незнакомые добрые люди выдали мне огромную котлету бабла , просто так . Хороший такой сон и ведь не пил елы- палы , нет. Если во сне ловишь рыбу , то это к деньгам. Я думаю , ежели мне во сне дали деньги , то это к рыбе.Варю прикорм , 1кг пшена , стакан перловки , 0,5 кг жареных семок. Поеду как в молодости с донками на мост. Один хрен с этим фидером , за Фомичем не угнаться. Но надо купить кормухи , иду в лабаз и перед входом вижу на земле купюру ,лежит себе такая, поднимаю , два косаря. Я последний раз полтинник нашел , 10 лет назад. Поперло. В час дня я уже на 3-м створе. Текуха правильная ,крюки неправильные. Я навострил булки на любимую рыбу уважаемого Мамсика и не зря , но об этом ниже. Думаю , как расставлю свои четыре крокодайла , да как порву ея. Тут с двумя было не управиться. Плотва просто стояла на раздаче , это был плотвиный день , но есть и ложка большая дегтя. Ну не взять леща с моста в одиночь. Одного Лешу я таки поднял , он потянул на кило-сто. Плотвы изловил 26 штук ,еще столько же сорвалось. Доработаю снасть и в бой. Крюки были маловаты 12 калибр , тудой восьмеру надо ставить.
Отредактировано модератором (Айвен)
15.07.2019 15:47
Река Молога. Вот в очередной раз и посетил речку. Уровень воды более или менее в норме для этого времени года. А вот погода - мрак тот еще, с утра градусов 6-8, днем немного прогревалось, к вечеру прохладно опять, дожди и ветер. Одним словом не самые приятные условия для ловли подъязка, но он у меня стоял в приоритете, поэтому мучился, но ловил!
За поездку разловил два новых воблерка, тем самым немного пополнив рабочую коробочку. Кое что интересное на будущее для себя приметил, поэтому теперь жду очередной вылазки за язиками, которую планирую на август! Подробнее (много букв) и больше фото, как обычно - https://zen.yandex.ru/media/fi...
15.07.2019 15:04
В выходные отпраздновал день Рыбака поимкой щучки на два кило. Отмечали день варенья у хорошего человека. В пятницу по дню у мня пара шнурков, а вот вечерняя дорожка в субботу отметилась поимкой прекрасного экземпляра. Учитывая то что я был один в лодке непривычной для меня - целый крейсер по размерам... я все же умудрился справиться с подсачником (который был под стать лодке по размеру) и через десять минут взял таки щучку в него. Отработал кислотный воблер Рапала.

Не плохой боец ..
15.07.2019 14:24
Давно не был на реке, и когда едешь щтуда не знаешь, что от неё ожидать. В это раз так вообще... Язя уговорил а он в пиявках, стало более менее все понятно. Уговаривать надо с танцами и бубнами)). Несколько окушков, щучка, язик и небольшой, но долгожданный жерешок, всех на свободу с чистой совестью)) Наглые бреки, у которых совести хватает подъехать и спросить не мы ли их сетку срезали на день рыбака, ещё и с маленьким ребёнком ((
15.07.2019 14:11
Начинали с сыном в Лигово 3 окуня. покрутились часик пусто .В надежде на судака подались на 10 м напротив сяси .пусто.Перед закатом рванули на варецкие ходили на свале 5 6 м две поклевки два шнурка 300гр отпущены .До 12 ночи пусто и холодно +7 вода +15.Решено было смываться и в 3 уже в тёплой постельке.В 12 позвонил другу он катал в сторожно результат почти такой же. По судаку 0 с утра пара щук по килу. Повстречавшиеся рыбаки уезжали пустые.Вот такой день рыбака.Всех с праздником.
15.07.2019 12:15
Приехал в Ушково в пятницу вечером. На воде-не более 15 экипажей. Поймал 3 судаков,1го отпустил. В ночь с субботы на воскресенье там же уже более 70 лодок.
Судак пришел,клевал до 4 утра. Размер разный,откровенной мелочи почти не было. Отпустил больше чем взял с собой. Штук 10 забрал близких к разрешенному размеру. Народ попадался культурный в плане ловли:не было перехлестов,мата,пьяных в дупель. Многие отпускали пикалей,лично видел. Ночью в районе Шелеста целая флотилия с разноцветными фонариками и габаритными огнями. Прям корюшиная атмосфера)
15.07.2019 00:10
В честь Дня Рыбака оторвались по окуню. Путеводной звездой были чайки.
В некоторых местах лупило на каждом забросе, попадались хорошие, максимальный на 650 гр.
Рука устала. Отпускать окуня.
Потому, что норма на двоих и так была выполнена.
Фото образцов как всегда прилагаются.
Всем удачи.

Сообщений: 7 из 7

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »