Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

15.06.2005 22:45
Одиссей, спасибо за фотки по Ушаковской развязке!!!!
А то инфа прошла, интересно ,теперь вот и увидели два этих чуда.
Мальчишка молодец, фартовый!!!!
15.06.2005 21:37
Где в каком альбоме, дайте посмотреть
15.06.2005 21:20
Серж Гром, коллеги! Выставляю фотографии Щуки с Ушаковской развязки в одноименном альбоме. Извиняюсь за качество - снимки сделаны женой на сотовый телефон. Героя зовут Евгений. Ура, товарищи!
15.06.2005 15:59
Серж Гром. Сожалею,но ничем помочь не могу по нескольким причинам:во-первых,улов всегда взвешиваю, причем,с точностью до граммов,во-вторых,ни щук,ни пацанов в этом году еще не ловил,да и не собираюсь-не мое...и,наконец,в-третьих,поскольку пойманную рыбу ем,то принципиально ловлю в Неве не ниже Финляндского моста.(Я конечно извиняюсь за "не отчет",но последнее практически по теме).
15.06.2005 15:05
Odisseyю и Бургоню. Возврращаясь к щуке,пойманной на Ушаковской развязке просьба, если есть фото, то прислать на форум и уточнить все-таки вес 9 или 15кг, а то не очень понятно. Кстати, если пацан звонил по мобильнику, то может быть сохранился телефон папаши.Позвоните,узнайте как дела. Может они все взвесили ,сфотографировали. А пацана надо поздравить. РОДИНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ ГЕРОЕВ.
15.06.2005 14:47
Друг Андрей вчера дёрнул сома!!! на 5 кг
15.06.2005 14:46
На выхи ездил на Мсту, в район Мстинского моста. Но порыбачить на самой реке не удалось, т.к. вт-ср шел дождь и вода была такая мутная, что я и спин доставать не стал. Потом приехал приятель, Сергей Скороходов, и мы поехали на озеро, названия которого в карте нет, хотя оно очень большое, в длину около 5-6км. От Мстинского моста 90км. На вечерней разведке на Ниве-Шевроле забрались в такую ж., что после 1,5ч пихания дубин под машину я начал подумывать, что до ближайшего трактора километров 10. На что Серега сказал, что не из таких трясин выбирался и при этом в одиночку. И действительно, минут через 30 мы выбрались. На следующее утро поехали в объезд. Озеро красивейшее. Приятно удивила чистота берегов. Местные, ловящие только сетями или дорожкой, показали щуку кила на 3. Мы за целый день словили по десятку окуней и одного шнурка грамм на 300.
15.06.2005 12:29
11-13.06.05. Ездил в Приозерск на Вуоксу за щукой. В субботу и воскресенье было пасмурно с прояснениями ночью накрапывал дождик, в понедельник было ясно, ветер северо-восточных направлений от слабого до умеренного, температура от +15 до +25 градусов. Вода упала на 10-15 см. Комары озверели и добрались даже до маленьких островов. Температура воды +16 градусов. Термоклин в ямах глубже 10 м сохраняется. Ловил я на грядах взаброс (джиг и маленькие вертушки) и на дорожку (воблеры). Лучше всего щука клевала на грядах с небольшой глубиной. Поймал 8 щук (7 штук 0,6-1,5 кг и одну на 6,6 кг), 2 судачков по 300-400 г и 1 такого же окуня. Судачков пришлось отпустить (незачетные, да и запрет еще), а за одно и окуня с несколькими щучками. Большую нынче не отпустил :), так как безмен потерял, а взвесить хотелось, я ведь еще таких не ловил. А клюнула она на дорожку на совершенно неприглядном ровном заиленном дне. Глубина была 4,5-5 м, а воблер – рапаловский шад рап семерка. В понедельник по жаре клева практически не было, а может я уже наловился.
15.06.2005 10:44
Рыбачил с лодки перед Лосевской протокой в ночь с 10 на 11 июня. Ночь была замечательная, тёплая и безветренная. Всю ночь клевала крупная плотва и под утро клюнул лещ на полтора килограмма. Это был первый лещ в этом сезоне. Но я ждал язя, а он не подошёл. Где он потерялся...? Я, так и не понял и терпеливо буду его искать в следующий раз. Странно, но у ребят на соседних лодках ночью вообще не было поклёвок. У них только под утро стал дёргать маленький подлещик.Видимо с увеличением уровня воды в Вуоксе сменились дорожки по которым рыба двигалась в прошлые годы.
У меня после рыбалки, перед глазами, ещё долго стоял солидно дёргающийся от поклёвок кивок. Получил массу удовольствия. Желаю всем удачи.
15.06.2005 10:07
Был на выходных на Псковщине.
Пару раз ходил на рыбалку на речку Желчу и озеро Женское.
Ловил на спиннинг и на донку. Не на что не брало, лещ уже отошел, а щука похоже еще не начала брать, хотя в речке уже видел ее всплески.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »