Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.08.2011 23:05
Был сегодня с 10:00 до 20:00.
Северовосток, течение от среднего к слабому и усиление под вечер.
Вся рыбалка до 15:30, потом крохи. Жирного окуня не нашел. Судак есть, но шибко ленивый. За поролонкой не бегает, одну и туже приманку два раза не кусает. Тем не менее, хорошо откликается на смену цвета и размера. Весь день тучи: на яркие цвета поклевок много больше, но почти все холостые. На мышку берет реже, без сходов, в загот на оба крюка. Два десятка забортников и один чуть за кило для кухни. Троли душат мелочь, джигиты редко подымают околокилошников. Космических уловов замечено небыло, но космонавты еще отпишутся. Немного фоток тут http://abyrvalg.info/?p=711
14.08.2011 22:54
Ездил одним днём в Свирицу.Излолено щука 6 штук700 гр.,1350 гр. 1650 гр.,2300гр.,,2700гр.,3600гр.- пара шнурков отпущено подростать.Окунь только 4 штуки - гр по 300гр.А вот судака-как не старался так и не поймал.
14.08.2011 21:47
С пятницы по воскресенье были на Свири в районе р.Шоткуса клев не особо хороший,но только сегодня с утра ушли от нуля по хищнику (бель не в щет) по щуке: одна на 2700, 3 по 1500, куча шнурков всех за борт, по судаку хуже было изловлено всего 2 под 1 кг. каждый, народу было очень мало что редкость в это время года, еще был один сход на супер шадрап как только пароход прошел сразу хорошая поклевка видимо выдавило от фарватера, минут 15 вываживал ,но увы напарник заглушил мотор в итоге получилась слабина и рыбина сошла, в общем отдохнули хорошо хотя дождь не много мешал рыбалке. Кстати грибы уже пошли попадаются красные и пару боровых нашли.
Всем Н.Х.Н.Ч.
14.08.2011 20:19
Были 13-14.08 В районе п.о. Птиный , Варецкие банки , Дубно ...клёв слабенький ..в основном щурята и мелкие окушки , по совету знатаков ходили на чаёвники , ни чего там не клюнуло , похоже надо на попловок ловить у хищника пропал аппетит...
14.08.2011 18:05
Приехали с женой в пятницу под сильный ливень. Думал ночью на доночки половить но погода не позволила.
В субботу вышли в 11.00 сплавились километров на 6-7 вниз по течению. Итоги порадовали: 30 окуней, 3 щучки ~ 800-900гр. голавлик и 3 подязка~ 300-400гр.
Вечером на донки с 21.00 до 23.00 один подлец и одна уклейка.
Воскресенье с 6.30 до 14.00 поднялись на два километра вверх по течению: 22окуня,одна щучка килошка, два подязка 430 и 500гр и один голавлик. Уху варили, рыбку коптили и жарили под семилетний коньячок. Отдых суперский получился.
14.08.2011 15:00
Вчера ездили на р. Осьму половить хищника. Выезжали из города в дождь, полные мрачных предчувствий относительно погоды ("Гисметео" обещал малооблачно с дождями и возможностью грозы на весь день), но ура! Приехали - было пасмурно, сыро, но с неба не лило. А после обеда так и вообще разгулялось - хоть загорай!
От дождей вода в реке стала мутная, глинистые берега - еще более вязкими и плохопроходимыми. Удивило, что по сравнению с тремя неделями ранее существенно, не меньше чем на метр, упал уровень воды, так что река обмелела очень сильно. Но делать нечего - надо ловить!
Клевало на колебалки - ни вертушки, ни воблеры рыба не жаловала. "Полоскали" в основном лёгкие и крупные куусамовские блесны. Отличник боевой подготовки Александр поймал крокодилчика не меньше 2 кг: для такой речки это очень хороший результат! Мой уловчег поскромнее, но необычен по сопособам поимки. В связи с помутневшей после дождей водой в реке было много промахов щук при атаках. Щучка под кило была забагрена в районе спиннго плавника и доставила массу удовольствия при вываживании: свечки, повизгивание фрикциона и проч. прелести присутствовали по полной программе! А еще был шнурок, забагренный за глаз, и второй - под жабры с внешней стороны...
На красного "циклопа" 00 Александр поймал двух окушков и подъязка - выдающийся результат для этого года, поскольку к окуню ключек мы так и не подобрали...
После обеда прошелся по протоке ниже моста - там вода оказалась намного светле. Окунь гонял малька, но клевать не хотел, щучка же поклёвывала, но прошедший вверх-вниз по протоке катер рыбохраны отбил у нее аппетит...
Вечером решили проехать до Мсты, посмотреть что там за места, а приехав, не смогли удержаться и схватились за спиннинги: рыба призывно плескалась! Но плескалась как обычно, т.е. у того берега и у центральной опоры моста, до которой нам было не докинуть, казалось, совсем чуть-чуть! Но КАК она там плескалась! Просто загляденье, блин! Предположили, что ТАК плескаться может только жерех, но изловлен он так и не был. В качестве утешительного приза кто-то добрый на понтуновскую колебалку повесил мне небольшого судачка...
День получился длинный и насыщенный. Очень повезло с погодой, увидели красивейшие места, поймали на жарку-ушицу! Довольные и усталые приехали домой уже далеко за полночь...
14.08.2011 13:47
ловил на спин,прошёл по всем хорошим местам-полный 0,почти отчаялся поймать сегодня хоть кого-нибудь,но всётаки разведка новых мест принесла удовлетворение в виде окуня и щучки (мелочь но приятно)
14.08.2011 11:48
Вчера как обычно рванул в Дубно твёрдо решив ловить щуку, не отвлекаясь на окуня. Искал долго и в траве и у островов и вдоль водорослей на открытых участках. Нашёл!!? Штук 30 за час , но от 300 до 500 гр. почти всех выпустил. Ну не возващаться же пустым домой. Рванул к чаечнику у Птинова и ещё за час добил ведро-холодилник отборным окунем. А ведёрко 28 литров. Вокруг сплылось огромное количество лодок, а ловили единицы. Ну не жрёт окунь в этом году железо и воблеры почти игнорирует. Удивила парочка "рыболовов" на старой казанке. Пьяние в сопли, блюют за борт, бутылки в воду бросают. Ну что за свиньи!!! Всё насторение испортили твари.
14.08.2011 07:38
после трехнедельного отсутствия в городе вновь посетил охту).
речка встретила подъемом воды на полметра(
но, несмотря на высокую воду и сильное течение,размер подлецов оказался приятнее обычного)))
и первый раз была поймана в охте густера)))
http://fotki.yandex.ru/users/brakonyier/view/515623/?page=0
14.08.2011 07:34
10 августа .южная дамба .за весь вечер ни одной поклевки судака...рыбаки возвращались с 1-2 рыбиной...удачи

Сообщений: 10 из 10

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »