Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

14.04.2005 22:49
Немножко устаревшая , но интересная инфа..
B субботу пока народ рискует своей жизнью открыл сезон по корюшке... И где бы вы думали ...
В Лемболово.. около 70 огурцов от 7-15 гр . (правда это снетки , но от этого не менее вкусны) Даже хватило наестся , а корюшка по вкусу отдыхает.. Правда заканчиваются быстро.
И все это дело под хорошую выпивку и закуску в честь прошедшего ДР Сегргея Д.
14.04.2005 20:25
Сегодня.Пытались закрыть сезон по корюшке-не вышло.Лёд с виду сносный,но при попытке дойти до лунок один ввалился.Желание отпало.Поехали на Зеркальное ,клевал мельчайший окунь,жадно и много.2 местных мужика дёргали мелкую плотву на хлеб.Погода отличная,сезон закрыт!
14.04.2005 13:57
Браконьеры выходят на лов


DELFI
14 апреля 2005 11:56

Тепло последних недель растопило лед на многих водоемах, и браконьеры выходят на лов нерестящейся рыбы, пишет Sakala. По словам старшего инспектора инспекции по охране окружающей среды Гвидо Каппа, в ближайшие дни можно опасаться начала масштабной браконьерской ловли.

Во вторник инспекторы получили информацию, что в местечке Суислепа действуют рыбаки с острогами. Прибывшие на место защитники природы увидели лишь некоторых из них, бросившихся наутек.

Тем же вечером люди на лодке пытались поставить сети в южной части Выртсъярв, но, вероятно, браконьеры заметили прибывших в местечко Вооремяэ инспекторов, и быстро исчезли.

Одну сеть инспекторы вытащили из реки Навести у моста Веневере. "Она была поставлена вдоль берега, вероятно, на нерестящуюся щуку", — сказал Капп.

С момента схода льда ловля судака и щуки запрещена.
14.04.2005 08:55
12 апреля 22кмСБФЗ Лед полное говно,туда еще ничего,обратно скакали как сайгаки по каше и льдинкам. Итог около 3кг корюшки,которая стала брать хорошо только в 16:30,когда надо было уже уходить. Это был последний день в том месте. Очень жаль ведь корюха подошла.Еще есть небольшой вариант половить в Рыбацком,Зеленогорске,но без гарантий. А вот в Курорте без проблем,лед позволяет.
14.04.2005 02:16
На счет мелкой рыбы на льду,это мчс взрывает лед .Что бы небыло наводнений.
14.04.2005 00:30
Запоздалый отчет 9-10
бухта Ключевская
Лед еще нормальный 20-30 см. но на следующие выходные уже не поеду, купаться не хочется.
Субота дождь весь день. Поймал 20 шт. корюшек до обеда потом ушел сохнуть и спать, друг ближе к вечеру нашел место 80 шт.
Воскресенье, погода отличная, клев с утра замечательный до 13 часов у меня 60шт у друга 100шт (место более удачное), за вторую половину дня было поймано по 20 шт. Остался очень доволен, давно так не бегал и не таскал удочки, но сезон к сожалению закрыл.

Друзья ездили на шлюз Гремучий (вуокса), народу очень много, ходят на моторах, куча сетей. На спининг иногда поподается щука от 0,5 кг до 3 кг. кому как повезет.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »