Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

14.03.2013 23:20
Ручьи. Левее стоянки, не доходя до фарватера около ста метров, на свежей "полянке", лёд около 20 см. Итог: 9.500; 6.300; 4.500 кг хорошей корюшки и три довольные, красные морды.
Весна - морда красна!
14.03.2013 23:00
P.S на берегу встречали погранцы, штрафовали за отсутствие пропусков.
14.03.2013 22:58
Сегодня,на месте в 9.00,с утра бешенный клев, мелочи нет,думал пойду на рекорд,но к 11 все замерло! Потом на спад,до 16.00,152шт. Лед не плохой, много торосов.
14.03.2013 22:42
Вованыч_spb
Это я был!Думал "органы"снимают..
Мало того ,на шанце тоже такую-же шпалу кинули,на выходе на лед....
14.03.2013 22:39
Доброго вечера! Сегодня посетили базу "Черная лахта"Погода позволяла. Ледовая обстановка.: Такое ощущение что Мы первые за последнюю неделю выходили со стороны базы. Щли на большой камень. Затем наткнулись на большие торосы. С трудом, но перешли Далее трещина шириной 3 метра. Именно трещина а не спайка. Смерзлась , лед толщиной 20 см. Но это ниочем не говорит . при сильном ветре - это отрыв. Далеее небольшие льдинки в спайках. Везде смерзлось от 20 до 30 см. Далее не доходя 1 км до форватера начались поля льда без торосов. выбрали место с 20 метровой глубиной. С 9-3 утра потихоньку расклевывалось. Подошли, с других мест высадки, еще рыбаки. Затем начался ЖОООР крупной кори. Действительно крупной. Без вранья. Фото скину в ВСе о корюшке. Нет сил. В 14-00 на спад. И в 18-00 мы ушли со льда. Поймано на троих 170/168/164 шт . НО ВЕС 8400 гр, 8500 гр и 8900 гр. Взвесили на базе. Попадалось крупная и очень крупная корь. некоторые по 180-200 гр. Такое со мной впервые. Дуплет из мамок запутал соседнии удочки. Но с утра и к вечеру клевало плохо.

Шли домой обнаружили свежую трещину 10 см. . Очень рискованное место в выходные по прогнозу не советую. Если устоит лучше ловит погоду как МЫ.
14.03.2013 22:21
всем привет,сегодня озерки 43,внимание две живые трещины,подует ветер и все рыбалка закончиться,клев плохой с 9-17 поймано 50 рыб,насадка всякая,будьте аккуратние
14.03.2013 22:19
Кто завтра поедет к Толбухину - второй туннель сегодня перекрыли!!! С утра мы через него проехали ,обратно выезжали через шлагбаум благо был замок не закрыт.
http://photo.qip.ru/users/vellspb.photofile/4190588/102493639/#mainImageLink
14.03.2013 22:13
Следите за прогнозом http://rp5.ru/Погода_в_Зелёной_Роще,_Ленинградская_обл. ветер слабый но по течению.ОСОБЕННО 33км.
14.03.2013 21:54
Форватор южная сторона не далеко от острова , попытка №2 по зубастому не удалась с 13 до 18ч тишина , пробовал всё что было - тишина , видно ещё не время , погода - супер.
14.03.2013 21:30
Позавчера ездил туда и надеялся выловить "200 - 300 ладожских корюшек" и фигня...Ловил 32 маленьких на блесну.За то хорошо отдохнул.
14.03.2013 21:28
Сегодня .С расчётом на утренний клёв с 8.30 до 15.00-солнечные ванны.Полное отсутствие аппетита у кори.Насадка-карась,свежепойманые ёрш и бельдюга.Итог отдыха 26 и 30 шт.
14.03.2013 21:26
Сегодня с 9 до 16-30 выловил 83 корюшек 5,2кг(21 мамок).Утром трещина замерла 30 см и обратно к берегу возникла живая трещина 60 см.
14.03.2013 20:55
сегодня с 9 утра до 17 00 еле еле поклевывало,на 9 удочек (нас было 3 -ое) 25 шт. корюшки+ 2 бельдюги, глубина 16 м. Вокруг народ тоже сидел куковал. Рыбачить только недавно попробывал,первый раз на 33 ездили на двоих 4кг наловили,очень понравилось!в след раз поехали 1 марта дрифовали на льду,было не очень,успели одну вытащить)вторая рыбалка в карасевке,безопасно там,осрава кругом но рыбы нет,поймали примерно столькоже сколько сегодня(читаю форум новостей с водоемов каждый день,и не понимаю от куда такие цифры 100 и более берутся у многих.может еще не сезон??!
14.03.2013 19:31
Сегодня ездили с утра в кокорево, от берега ехали ровно 10км глубина 6м, были под зеленцами. Просверлились, подкормили, через 40-50мин поклевка у 3-их, потом где то ближе к 13 30 начало клевать, плотва очень мелкая, не подсечь, клювало больше всего на опарыша с мотылем, но резко клюнет и мотыля уже почти нет, поймали 1.5кг, самую большую плотвину поймал я 300гр. Погода просто супер, сиди да сиди!! Но клева нет,всем удачи!!!
14.03.2013 19:10
Всем здрасти!!!Сегодня втроем.Клев никакой!С 9:30 до 15:30 в среднем по 3 кг(60-70шт).С 16 до 17 прошвырнулись по окуню,8-7-0 шт.
Глубина 16 метров несильная течка в сторону Шепелей.
Нажива :карась,бельдь.
Всем удачи!!!
14.03.2013 14:38
были в дубно с 13 на 14 в ночь на плотву,
сидели у каменного острова, с 3 дня до 8 вечера клев был хороший,
плотва мерная, но потом в час по чайной ложке, в 22 00 я ушел спать,
а Руслан остался ловить, в 4 утра он меня разбудил сказал клюет,
вот с 4 до 9 половили плотву, и пошли искать окуня, оббегали весь островок камыша поймали по 3 окуня и было принято решение ехать домой,
в итоге у меня 21 кг плотвы и 3 окуня, у Руслана 23 кг плотвы и 3 окуня,
всем удачи.
14.03.2013 11:13
Вчера с 14до 16 =11 окуней с одной лунки на мормышку общий вес 2,5 кг
14.03.2013 10:11
Вчера получилась довольная тяжелая рыбалка. Начал ловить около 9:30 на банке левее маяка в 3-4 х км. На банке частокол сетей, все перегорожено в несколько рядов. Сменил в том районе пять мест - ни одной поклевки. глубины 18, 20, 16, 26, 14 метров. На горизонте виднелось три точки. Одна точка совершила резкое перемещение относительно двух других. Ага там есть хотя бы поклевки. Рванул туда, пока шел, наблюдал многочисленные метки установленных сетей - очень много. Пришел к 13-ти часам, у ребят поклевывало, попросил свежей наживки, начало тоже потихонечку поклевывать. В итоге поймал 38 шт. до 17-ти часов. Обратно дорога до маяка была не легка, по прямой где-то 5,2 км.
14.03.2013 09:35
12 марта ловили окуня на 9 метрах. Клевал равномерно где-то с 12 дня на балансир,причем брал на длинной паузе. Погода была супер, ловить было в кайф. Ловили почти все. Окунь хороший, у меня 21 рып на 6 кг., у товарищей плюс-минус типа того же. Ловил где-то до 17-00, потом уехал. Народ еще оставался и насколько я знаю, еще полавливал.
14.03.2013 09:11
12.03.2013 от сосны 2-3 км в море , с утра немного поклевал попадались до пол кило в баланс семерку,глубина 6-7 метров,по том полная забастовка практически у всех, хотя окунь есть но не клюёт 9-10 марта ловили хорошо. Канал от Черного до Лигово нормальный были на пузатерке. На болоте перед Кивгодой плотвичники по 4-5 кг за день среднего размера.
14.03.2013 08:58
Вчера были на 58, стоянка около маяка . Рыбалка не удачная . Я поймал 12 шт + 6 бельдь . Напарники 6 и 3 шт . Не знаю почему , или погода , или течения небыло . Нард стал уходить в 12 часов .
14.03.2013 08:00
Вчера доскакали по барханам на пневмоходе до места ( 8 км ).Клёв с 10 часов вялый, но днём немного побрала.После 16 часов - 5 рыбок.Всего-80 штук. У Анатолича клевало целый день.Сколько не знаю- складывал сразу в мешок,но явно облавил.Корюшка хорошая-мелочи мало и народу было мало, приятно.
14.03.2013 07:55
лед в гарколово стоит все нормально там ....рыбаки 8 марта уже ходили...может и раньше ......

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »
Новое в блогах
Ну вот, по просьбе "трудящихся" изложу некоторые особенности летнего блеснения в отвес. Всё начинается с подготовки: Готовим лодку и самый главный ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пару лет назад я рыбачил со спиннингом на одном небольшом озере недалёко от города. Озеро находится прямо у дороги в 20 минутах ...Читать полностью »