Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.08.2008 20:58
Думал идти сегодня джиговать или не идти, погода не понравилась, мелкий дождь, в 20 час оторвал ж...пу от дивана, и пошол на Неву где она пересекается с охтой, вчера там пробовал на поплавок полный ноль, и вообще после недели полоскания резины в этом месте( куча осталась на дне) ничего, кроме нереализованной поклевки судака не было. Пришол в 20-30 дождь закончился, ветра нет, полная духота, Охта как кофе с молоком, а с невы идет ряска. на месте впадения Охты в Неву, четкая граница Светлой и грязной воды. Поставил Предатор - 3 и чебураху 16 грам на приблизительно пятой проводке, метрах в двадцати, небольшой тычек, делаю три оборота, и долгую паузу, только начинаю подматывать, сначала подумал зацеп, но через пару секунд зацеп ожил, и сильными подяжками пошол от меня, Я резко ослабил фрикцион, и тут началось, Фрик., трещит, Спин изгибается в одну потом в другую сторону, я сначала подумал, вот он первый судак в моей жизни, но после прибл. 5 мин, я ох....л когда увидел голову с усами СОМ, руки затреслись, подьемника нет, водил я послет этого еще мин 10 после чего он выдохся и всплыл не сопративляясь, что делать не знал, дрожащими руками достал фотик, сделал пару снимков с трехметровой высоты, после еще пряти минут дотянулся до шнура при попытке вытащить на подъем у него видно порвалась губа , он полежал на поверхности несколько секунд и медленно поплыл в глубину. Хоть он и ушол (я всеравно, пока с ним тягались, думал что я с ним буду делать, ведь я не рескну есть рыбу из невы) но такого адреналина и имоций я еще не испытывал. С высоты парапета на вскитку был прибл 70 см. ПРОСТО БЕСТ!!!!
13.08.2008 15:55
Всем привет. В 23 часа 12.08 по полуночи выдвинулись на Крестовский, дабы скрасить тихую августовскую ночь на Невских брегах. Не вышло. Куча машин, бетономешалок и прочих мешалок посредством пыхтения и тарахтения нарушили первоначальные намерения. Перебросились на дамбу. За вторым в город. Иллюминация такая, что Невская першпектива отдыхает. Как всегда ветрина в рожу. С часу до двух несколько фанерин. По ходу дела к фанеринам и ветру прибавились осадки в виде осадков. До 4-30 практически перерыв. Далее до 5-30 активизация клева п\л. их же сходы и обрывы. В 5-30 потушили лампады и видать рыпам совсем не стало видно наших червячсков и паучков. Ни каких трофеев не обнаружено. Типичные обитатели представлены в ведре http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-Pslb Для вери ВИПовских персон в партере предоставляются мягкие места со с некоторыми удобствами http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-PslD Всем удачи и НХНЧ!!!!
13.08.2008 15:48
Запоздалый очет,за воскресенье на реке Волхов.Спускался на полном ходу с Грузино до Лезно,обратно на дорожку.Держался 4-х метров,расклевалось только с 10.00 утра.В 18.00 уже собирались домой возле моста,итог 12 кг., только две по 1.5кг.
13.08.2008 15:11
Вчера. Нева в районе Крестов. Фидер.
Насадка: бутерброд из червя и опарыша
Прикормка: "Подсекайка" фидерная+жмых
Сильное течение сносило даже 50 грамовые кормушки. в основном клевала мелочь с ладошку. хотя поппалась плотва на 450 грамм. вроде не очень крупная. но и то неплохо.
Из примечательного: около 21.30 клюнул лещ. На вид 1.5-2 кг. при попытке подъема на набережную (отсутствовал подсачек) благополучно порвал леску и ушел махнув хвостом:(
13.08.2008 12:36
Доброго здоровья всем!
Погода в прошедшие выходные не порадовала. Сильный ветер и дождь не дали осуществиться намерениям на ночную рыбалку. Но всё-таки я выбрал момент и выбрался на Вуоксу, в воскресенье, на вечернюю зорьку. Рыба ловилась, но лучше к вечеру. Уже в потемках поймал двух язей и перед этим наловил подлещиков и плотвы. Короткая рыбалка была увлекательной и скоротечной. Всё бы «ничего», да вот рассказ рыбаков огорчил меня и я опишу его вам. Может быть он для кого-нибудь будет полезен.
И так, перед рыбалкой разговаривал с друзьями, которые рыбачили на прошлой неделе и они поведали мне о беде, которая подстерегает на Вуоксе каждого, кто переоценивает свои силы. В каких случаях переоценивают свои силы - вы все наверное хорошо догадываетесь. Когда уже наступили сумерки, одна девушка из компании отдыхающих решила искупаться. Отплыв от берега, на значительное расстояние она попала в сильное течение и начала грести против него, на свой берег, сначала без паники просила о помощи, затем начала кричать. С лодок её было слышно, но не было видно. Тем не менее, рыбаки, быстро свернули удочки и снимаясь с якорей объяснили ей, как надо держаться на воде, не сопротивляясь течению плыть на противоположный берег и не паниковать. Ночь была настолько темной, что ничего на воде нельзя было рассмотреть только можно было слышать… На лодке рыбаки пытались помочь тонущей, искали её на воде. Прошли реку поперек несколько раз, спустившись, почти к самим порогам, но не обнаружили её, так как спасать было уже не кого… С опустошением в душе, среди ночи возвратились на базу. Тем временем, на берегу, люди бегали с фонарями, компания ещё долго окликала её, но она уже их не слышала...
Ребята, берегите себя и своих девушек, особенно у воды. За переоценку своих возможностей и своего состояния иногда приходится платить жизнью и праздник у воды превращается в траур.
13.08.2008 12:18
Пн.Вт.
Понедельник
Приезд ночью в Черное порадовал что отрывок от Низово до Кобоны покрыт асфальтом)) Надулся и вперед в Сумскую...Пока то да сё палатка. хавка, сбор спинов вот и расцвело. Стартую сразу на 1 яму, тролю 1.5 часа - чупс. Потом рванул на Варецкие - тоже самое. Там было ещё 3-4 экипажа...постоянно палил их в бинокль, ничего похожего на клев не заметил. Хотел поехать на о.Сухо да вспомнив прошлогоднюю скачку на глисссе передумал. Пошёл на банки(скинул один товарищ координаты) правее Варецкого буя км 5 где то, там всё и взял: 1 - 6.5кг(ну и дала она жару) 2 - 3кг, 1 - 2.3 кг, 1 - 2кг, 6 - 1-1,5 кг, окунь на 800 гр., остальная шнурно-окунёвая мелкая смесь безжалостно выбрасывалась, а было её не мало.
Вторник
Проснулся в 14.00))) гы хотелось ещё, но встал. Поехал в протоку в Дубно на вышку позвонил и в Ладогу. Захотелось в камыше в заброс и это было ошибкой, после 2 часов ловли 1 шнур на 400 грамм, которого ещё и взять пришлось из-за травмы, поехал на те же банки. И вот результат: 1 - 4 кг, 2 - 2кг, 1 - 1.5кг, 3 - 800гр-1 кг. Окунь грамм на 600.
Поехал бы сразу, было бы больше.
Фотки, если не забуду к вечеру выложу.
Рыбалкой доволен.
Всем НХНЧ !!!
13.08.2008 09:01
Рыбачили 02.08.08г.-04.08.08г. по бухтам у "Лукойла". Клевало все! Лещ, плотва, окунь и т.д. Неуспевали червя насаживать, давно такого не было, причем сымые маленькие экземпляры были с ладошку!
13.08.2008 02:25
Во вторник ловил с 6 утра до 10, а потом с 6 до 10 вечера.
Ехал за окунем, думал, там сейчас вовсю чаевники кипят. Фиг. Ничего похожего на окуневый котел так и не увидел. Но окуня все-таки поймал.
С утра все ждал, не появятся ли чаевники. Облавливал мелководья на Варецких, потом сместился к Жеребчухе, половил там у камней. Окунь разрозненный и мелкий. За утро поймал штук 15, изъял только 4.
Днем спал.
Вечером, осознав, что котлов так и не будет, пошел на банки облавливать секретные точки рядом с ними, на глубине 3-5 м. Нашел стаю мерного окуня у дна, которого и ловил легким джигом весь вечер. Было интересно - вес головки на пределе чувствительности снасти, поклевки, в основном, аккуратные, так что, рыба была не халявная.
В итоге, за день - 34 хвоста, от 130 до 470 гр, всего 9 кг. Еще несколько десятков 100-150 граммовых отпустил. Совсем мелкого (до 100 гр) не было.

С погодой повезло - ехал туда под дождем, на обратном пути тоже полило, однако, в течение дня дождей не было, даже солнышко выходило. И ветерок - хоть и свежий, но южный, волна на банках терпимая была.

Всем удачной рыбалки!

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »
Новое в блогах
Днями позвонили "из телевизор а", просили рассказат ь про весеннюю ловлю корюшки. Но с учетом, что надо ехать в студию к половине ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: особеннос ти и секреты успеха Весна – время пробужден ия природы, а для ...Читать полностью »