Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.06.2013 23:03
В честь праздника решил посетить Вуоксу. На воде был в 7 утра. Надул лодку и отравился в секретное место. Погоду крутило, то солнце, то дождь иногда сильный но кратковременный, это не давало поводов для оптимизма. Поскольку мотор сломан до планируемого места добирался на веслах, поэтому решил подорожить. Пока плыл на место ловли поймал 3 щуки. Очень взбодрился в предвкушении хорошего клева, но за следующие три часа ловли не произошло ни одной поклёвки. Пообедав решил ещё подорожить и не прогадал. В итоге всего 6 пищевых щук, отпущено 2 карандаша. Фото http://www.kill-fish.ru/news/2013-06-13-57
13.06.2013 18:47
Полторы недели назад ловил на речке Гороховке (Карельский перешеек)- занял одиннадцатое место на Кубке Питера по ловле спиннингом с берега. Только одна щучка в зачете...
Щука поклевывала лучше ожидаемого, но не у меня.

ну и еще отчет с прошлого года с ПАЛа удосужился написать - все в соседней общалке
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595
13.06.2013 18:46
Белоруссия. Матчевая удочка, сладкая кукуруза, карпы. На тонкую снасть - то еще удовольствие. Карп до 3 кг. Клев отменный.
13.06.2013 18:06
Всем привет!Был сегодня на канале в назии ( справа если смотреть по выходу в Ладогу) Приехал в 6.45 пока прикормил гдето в 745-8.00 проклюнулуась Густера поймал шту5-6 грам по 100-150, затем клюнуд подлещик грам на 300 а за ним около полкило, но при вывыживании затянул в траву да так ,что пришлось раздеваться и лезти в воду( кстати вода не холодная) пока я раздевался и подходил к месту зацепа , он меня подождал а потом махнул крылом и адью. Ну я не расстроился , думал щас пойдет масть, но не тут то было, как раз в том месте куда я закидывал фидер раздалась пара хороших всплесков а потом вылетела стайка рыбы в разные стороны, Щука разогнала всех и клев отвалился, затем в течении 2-х часов только один подъязок грам на 100( назад в стихию) и все, поехал домой. Вокруг народ пытался ловить на поплавок вообще без поклевок. Трава сильно поднялась вываживать очень некомфортно, да и мест для заброса поубавилось.
13.06.2013 16:46
Ездил в деревню под Вологду, Харовский район, половил щуку , прекрасный отдых фото отчет тут: http://www.rybolovnye.ru/otchet-o-poezdke-v-derevnyu-sergozero-vologodskoj-oblasti-iyun-2013/#more-1275
13.06.2013 16:07
stor на второй фотке это кто ? палия или сиг?-)) Всем салют ! Были четыре дня в Виннице 400км от Питера ,лесные озера . Вобщем по рыбе не фонтан самая большая щучка на трешку , остальное карандаши. зато лоси бобры и всякая живность в изобилии. Перед этим денек были за Олонцом в ладоге видели стадо или касяк -)) нерп штук 20 красота ,вобщем одых нормуль.
13.06.2013 12:53
Небольшой отчёт о рыбалке в Сторумане (Швеция). В Арканзунде началась активная рыбалка на форель и сига, а палия ловится по прежднему хорошо.

А пока несколько снимков с вчерашней рыбалки. Вид у рыбы не очень презентабельный, но размер понять можно.
Общее резюме: Рыбалка очень интересная и продуктивная
13.06.2013 11:25
Были вчера на Неве в районе Невского лесопарка. С джигом, настроенным на щуку-окуня. Стукнулись фэйсом об тейбл. Хотя достойные места для подобной ловли присутствуют. Немногочисленные любители разнообразных донок и поплавка полавливали невразумительных размеров ерша и уклейку. Последняя - без ограничений по количеству. Несмотря на изрядный срач по берегам - удовольствие получено. Места вполне годятся для вывоза семьи (детей) с целью поймать рыбку - приобщить к рыбалке. Поразила присутствующая между остановками общественного автобуса "Красная заря" и "Невский лесопарк" табличка у ведущей к Неве тропинке "Частная собственность, охраняется вооруженной охраной и собаками".... До реки там метров 30-40...
13.06.2013 10:05
Северная Ладога, Ууксинский залив, дер. Ууксу

По многочисленным просьбам форумчан и в целях экономии их денсредств на междугородние звонки, сообщаю рыболовную ситуацию по моим акваториям.

С ладожской стороны, необременённой какими бы то либо запретами на любительскую снасть, продолжает ловиться под чайками на джиг, вращайки, а где, поглубже, на зимние блесны, приличного размера окунь. В заливчиках камышевой зоны на спиннинг щука, изредка приличный язь, на дорожку по открытой воде та же щука, изредка судак.
В заливе ждем распрета на спиннинг, но судак по сравнению с прошлым годом присутствует в приличных количествах. Данный вывод был сделан на днях после рейда по расчистке кошками залива от сетей. Так вот в них клыкастого достаточно много. Поражают скотством уроды, не удосуживающиеся после "отдыха" даже вытащить сети, а просто бросают их и уезжают, и в них гниет немеряное количество судака, леща, щуки, того же окуня. Сам демократ по убеждениям, но в данном случае, рад был бы на месте этой рыбы видеть подобных выродков.

Сообщений: 9 из 9

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »