Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

13.06.2006 20:31
Здрасте.На
Плюссе 12,06,06 был выловлен жерех где-то на кг.На маненький зелёненький шумящий воблер Йо-Зури.И всё.За 5 часов.Очень порадовал бобёр, подпустивший нас на ревущем моторе метров на 10. В той же заводи где был бобёр была уничтожена китайская сеть. На след. день поехал в дер. Верхоляне- там половил немного карпов (за деньги )- рыбы хотелось жареной. Карпы мерные-0,5-0,6 кг. Сколько хошь на Гдовский чёрный хлеб.Удачи
13.06.2006 19:32
Чтобы модератор не стирал, напишу вот такое сообщение про свою последнюю рыбалку:
Рыбачил вечером в субботу и в воскресенье в обед на Онеге (5 часов езды от Питера). Рыба клевала довольно хорошо. Очень даже красненькая.
Отдохнули душевно - так что даже решили пораньше уехать - ибо рыбы дофига было.
13.06.2006 18:19
Всем привет!
Наконец-то в эти выхи открыли свой лагерь на Мысу.
Ловили вместе с Шурупом и Шурпой. Они упирались в троль, я в поплавок и заброс. По тролю 5 хвостов все не крупные, по поплавку в основном мелочь в тросте, но были и достойные зкз., несколько крупных красноперок, и язек под кило(но ушел при подъеме в лодку). В заброс, вертушки молчали в ноль, не считая нескольких выходов мелких какушат, колебалки тоже не жаловала, а вот на Ряссанена начала усиленно хватать. Причем при проводке ощущались постоянные потычки, приглядевшись увидел что это стая мелких окушат просто мочалит блесну. Три поклевки щуки и два выхода к самой лодке.
13.06.2006 17:15
Всем привет.
В воскресенье 11.06 рано утром поехали в Петрокрепость на разведку. Я, Сашка С. и Славка. Встретились в 3-00 на Большевиков, пока то, се, магазины, приехали в Морозовку на базу в 4-30, и первый облом, ни одной лодки на прокат нет, все сданы, не первый раз туда едем, но такого с нами не случалось, Сашка с горя предложил выпить, мол рыбалка не состоялась, немного выпили, вернулись куда то в деревню, пока мы с Сашкой думали что делать, Славка у местных жителей нашел лодку и даже весла оказались на месте. Быстро все собрали и отошли от берега. Сашка на рыбалке в первый раз, посадили на весла, грести у него получалось плохо, но зато круги на воде и зигзаги вырисовывал исправно, сел на весла я, греб как то долго, тяжело с непревычки, дул встречный ветер, шли против течения. В итоге до места куда запланировали недошли и на глубине примено 3,5-4 метра бросили якоря, кормушку. Славка стал ловить на удочку с полавком, Сашке то же вручили такуюже снасть, а я решил так как не подготовился заранее собрать удочку с кивком. Славка давольно скоро стал вытаскивать хороших плотвиц, размером чуть больше лодошки взрослого человека, в перемешку с плотвой попадался елец. Погода была нормальная, ветер и волна осбо не беспокоили по началу. Но когда стали ходить баржи через каждые 10 минут, стало реально покачивать. В итоге Славка ловил на поплавок, я на кивок не фига, у Сашки тоже ноль. Пробовал кидать различные блесны, результат ноль. Вскоре решили переместиться к берегу, пока шли забросили два воблера, не фига не поймали, пришли на место, я переделал удочку под поплавок, вернее спиниг 2,10 длинной под поплавок, и случилось не понятное, у Славки перестало клевать, как отрезало, зато я отловился по полной, с большим удовольствием спинингом вываживал плотву, а она так приятно сопротивляется, масса удовольствия.
В итоге поймали по весу не знаю сколько, но делили рыбу поровну примерно по 20-25 рыбешек, весь улов по размеры рыбы одинаковый, больше ладони, я считаю это крупная плотва и елец такойже. За всю рыбалку одна плотвица клюнула размером с палец, но я ее отпустил.
Сделали вывод: На воду, на место нужно приходить часа в четыре утра, и клев заканчивается примерно в 9-00.
Клевало хорошо, по крайней мере для нас делитантов, удовольствия и положительных эмоций получили достаточно.
Извените если слишком много написал, просто хочется поделитсья впечатлением. К стати на моторах почти не кого не видели, один шел на электро моторе,и кто то шел далеко далеко. В место крючков вольврамовые мормышки белого цвета.
Всем удачи. И хорошего отдыха.
13.06.2006 15:54
Рыбачил в ночь с субботы на воскресенье на верхнем озере. Ночной отдых на воде и клев превратили рыбалку в стабильную работу. Ловилась очень крупная плотва и подлещик. Руки устали наживлять наживку и махать удилищем. Большое количество не реализованных поклевок. В конце рыбалки, рыбу в садке поднимал в лодку с большим усилием. Для взвешивания рыбы безмена не нашел. Меркой улова стал огромный алюминиевый таз, больше одного метра в диаметре и глубиной 40 сантиметров, который наполнился рыбой больше чем на половину. Огорчило только одно обстоятельство - не было крупного леща и язя, которых я так надеялся поймать.
Всем удачной рыбалки и приятного отдыха.
13.06.2006 14:54
совсем забыл,был мною пойман окунь на 270 гр(битком набитый икрой), а самая большая плотвина-390 гр.
13.06.2006 14:52
12.06
между 1 и 2 мостами
большой залив(правая сторона дамбы)
большое колво нерестящейся плотвы в берегу(от мелкой до 300 грамовой)
ловил с 10 до 20 часов
сначала 6-ти, потом 4-х,а потом и 3-х метровым махом.
поймал 13кг крупной и 2,4кг мелкой плотвы(по50-75гр.)на ЧИСТОГО ОПАРЫША
был обидный сход полукилограмовой плотвины(при вываживании её, я поднял её на поверхночть воды и начал подтягивать к себе очень аккуратно(леска 0,06мм) и тут какойто дед,сидевший слева от меня закидывает свой "бакен" на 15-20 гр.на 3 метра от берега(специально) и концом удилища попадает мне по леске........и плотва спокойно уходит


пыспыс:море сеточников;ловил на поплавок в 0,4-0,45гр осн. 0,12-0,14мм и поводок0,06-0,1мм(сменил для удобства вываживания,но клёв УХУДШИЛСЯ),крючки №22-18
всем НХНЧ
13.06.2006 14:06
Был в воскресенье в районе деревни Липово...с утра (6-30)небольшой ветерок вселял надежду на хорошую рыбалку...но как всегда надежды не оправдались...немного поклевал окушок зачетного размера...потом поднялся ветер...волна стала захлестывать лодку...я собрал снасти и поплыл к берегу...на моих глазах...лодку соседа(Нырок-2 с надувным дном) поднимает на попа и переворачивает...мужик орет благим матом...удочки и вещи плавают...что делать...погреб к нему, не смотреть же, как на глазах тонет человек ...он бедняга уцепился за якорную веревку...руки еле разжал ему...перевернул лодку и втащил его...потом привязал его лодку к своей и потихоньку поплыли... собрали все шмутки...выбрались на берег...мужика колотило...лишь бы не заболел:))...а так все обошлось нормально...Берегите себя!
Ну а в понедельник оторвался по полной...там же...с утра небольшой ветер...потом полный штиль...окунь и лещ( почти 10 кг)...как награда за вчерашнее...
Всем удачи!
13.06.2006 14:03
12.06.06 Рыбачили на Назии ближе к Ладоге, так как на саму Ладогу по причине ветра не вышли. в речке на мою вертушку купилась щука около 1.5 кг и пару карандашиков поменьше. Друзья поплавочники оторвались на вполне приличной плотве с красноперкой и прочим, некоторые экземпляры по 300-400 гр.
13.06.2006 14:01
10-12.06.
На озере природа отстает от нашей где-то на пару недель. Зеленой травы в воде нет нигде. Тростник, кувшинки только начали пробиваться, из воды еще не поднялись, только-только начали ото дна расти. Хвоща нет и в помине. Впрочем и не удивительно - лед там в этом году еще 9 мая не полностью распался.
По результатам: щука есть, но немного. Окушки, плотвички - немеряно. Из необычного: Поймано 2 налима (1.6 + 0.5 кг), одна из щук поймана при глубине 17 метров на воблер с 6-метровым заглублением (единственное объяснение, которе нашел - она шла по границе термоклина), ну и окушки отлично на тесто клевали :))
13.06.2006 13:55
Путешествие в Новгородскую на Валдайскую возвышенность. Группа небольших озер рядом с поселком Еваничи.
Попытки поймать линя , леща, щуку и окуня не увенчались серьезными успехами.За 12 часов , проведенных на воде улов составил примерно 2 сковородки слаботоварной бели. Порадовал Новгородский рыбнадзор, прочистивший озера от сетей методично и скурпулезно.Огорчило количество сеток, для таких озер три мешка сетей, увезенных инспекцией это очень жесткий пресс. При этом места 300 км от Питера, и порядка 100 км от Новгорода, т е засилья народа в общем то нет. Вечером прошел километр по речке, вытекающей из одного из озер с УЛ-том. Нашел двух стограммовых окушков. Не прошел больше поскольку заросли такие, что пройденный километр (в оба конца) отнял часа 3 времени, и килограмма 3 живого веса, пролившегося потом в вейдерсы. В общем, в воскресенье покинули эти живописные места и переместились на Волхов, в место впадения какой-то небольшой речушки. Название точное не привожу в силу бессмысленности. Четыре часа корма рыбы изысканнейшими прикормками принесли 1 ерша сантиметров 15!, одного судачка 10 см, и одну нереализованную поклевку. Все участники рыбалки были благополучно отпущены, мы - с водоема, рыбы - в водоем. В питер приехали в первом часу, в понедельник выспались, и после непродолжительных сборов махнули на вечернюю зорьку в Кошкино. На воде были в восемь, с воды ушли без пятнадцати одиннадцать. Результат- у жены 3 подъязка, самый крупный - грамм 300, и одна уклейка, у меня один елец, пяток уклеек, две густерки и пара кило плотвино- подъязковой смеси.В общем две сковородки и одна закладка в коптильню. Самое то...
Вечером при стихшем ветре очень активно окунь гонял малька, практически на всем обозримом пространстве, но спиннинг было лень разворачивать.
13.06.2006 13:46
Пихтовое.
Выезд был на 2,5 дня, но из-за хорошей компании внятно порыбачить удалось лишь в субботу. =(((( Выходил на веслах 2 раза.
Днем ловил на UL в кувшинках. Вертушки (в основном Меппсовские) не катили. Посадил джиг на 5 грамм и стал водить его под кувшинками. Стало веселей. Щучки кидались и выпускались. Когда взяла зачетная за 1 кг – получил нехилое удовольствие и первый опыт вываживания на UL Catana 2-10 гр и леской 0,18 в кувшинках и без подсака и подбагорика. Удачно. На щуке обнаружил свежие следы огромных зубов какого-то крокодила =))). Из «негатива»: зацепил и вытащил в зарослях 3 старых сетки. Рыба в них – красноперка от 100 грамм в большом количестве – отпущена с большим кайфом. Одна сеть была «на леща» - пустая. Лещ, кстати, квакал, но у мужиков с удочками не ловился. Сетей на более открытой воде поставлено много больше, но, в виду численного превосходства ловивших рядом, рвать их не рискнул )))))))))).
Вечером дорожил и кидал джиг на «старом фарватере». И то и другое – по нулям. Джиг не рулил из зарослей какой то травы на дне. В том году в это же время было удачливей. У соседей «под моторами» тоже пусто. Весь их улов был пойман в районе Советского.
Но удовольствие получено, чего и вам желаю.

ЗЫ: По глупости имел «удовольствие» ехать по так называемому шоссе Приморск-Зеленогорск. Дороги местами просто нет - средняя скорость 10 км/ч.
13.06.2006 13:31
10 июня. Вода поднялась и в реку зашла плотва. Ловят все! И выше, и ниже моста.
12 июня приятель был на заливе в Комарово. На 4метрах наловил плотвы и подлещика 7,5 кг.
13.06.2006 13:22
Выходные. Чулково. Очередная поездка под Выборг опять не принесла ожидаемого жора щуки. Несколько штук всё-таки было изловлено в заброс на каменной гряде, глубина 1-1,5 метра, воблер SmithwicK, серебристый. Самая крупная в районе 1,5 кг. Несколько окуней на вращайки. Какие-то ребята-сеточники на пристани демонстрировали пойманного саргана, причем достаточно внушительного размера.
13.06.2006 12:28
Вчера, на троих несколько незачётных щучек, окуня и судака замечено небыло, ловили правда часов с 10 до 16-ти, рулил джиг,а вращалки и воблеры игнорировались. На дорожку ни поклёвки....
13.06.2006 12:06
Карелия, Путкозеро+Гахкозеро, 8-1 июня.
Расстояние 670 км. Дорога: 40% - д…мо. Рыбацкий домик с виду ну совсем никакой, внутри чистенько и приятненько (какой-никакой холодильник, газовая плита, электричество, дрова, посуда, белье и т.д.)!
Погода: один день шел небольшой дождик, ветрено, температура воздуха 14-15, воды 9-10.
Места ШИКАРНЕЙШИЕ!!!! Красотища неимоверная!!

Путкозеро
Народу почти нет совсем. Сетей минимум и те местных рыбаков, которые очень трепетно к ним относятся и ставят очень гуманно (если про сети вообще можно так сказать). Глубины до 39 м!!!!

Гахкозеро
Попасть в него можно с Путкозера перебравшись пешком через гору (2,2 км с перепадами высоты в 60 м – тяжко на себе нести лодку и всё остальноё). Сетей и людей НЕТ СОВСЕМ!! Но рыбалка там приятней и результативней!!!

Рыбалка: Ничего выдающегося((( Хотя плотва Онежская очень порадовала + окунь небольшой. Местные сказали рановато приехали - холодновато еще, надо бы через недельку дней 10 – будет хорошо – окунь ,08-1 кг, кумжа, щука, лещ!!
Но отдых получился СУПЕР!!!
Будем пытаться выбраться в середине-конце июля!!
13.06.2006 11:57
Ловили в субботу с 17:00 до 23:00.
Судака нет. Мужики че та там пытались- ноль. У нас: щука(до 1 кг.) голов 15, окунь- голов 10, на донку густера (грамм200-300)- пару кг. И все.
Вероятно ветерок не тот дул(в-св).
Удовольствие получено всеравно!!!!!!!!
13.06.2006 11:47
Позавчера, бухта Мал. Пихтовая. С утра +5 и приличный северный ветер.
В 10.00 на воде. Приплывшие с бухты мужики заявили, что «день недобрый, рябинник не берет, со щукой тоже плохо – вчера 4 взяли, с утра одну.» Не порадовало.
В бухте поначалу ветер не очень доставал, а потом начал все крепчать и хмарь нанесло.
Клевало вяло, батя словил с десяток окуней на Blue Fox Shallow медную, я же поменял с полтора десятка блесен – нифига. Потом поставил Luhr Jensen Shyster желтый – сразу несколько приличных окуней и щучка под кило, чуть позже приличный сход.
Ветер к тому времени совсем разгулялся. Стих тока к началу пятого, но стих и клев, даже окунь перестал брать. У меня, правда, был сход очень приличной щуки – вытащил и зарослей кувшинки, но она развернулась и выплюнула блесну (Abu Garcia Bullet черную) в трех метрах от лодки, обидно.
Часов в шесть отец таки буквально выдрал из травы двухкиловый экземпляр на Mepps Winner #3 желтую.
Под самый конец я попал на окуневое вечернее партсобрание и на Myran Panter 5g желтую словил за полчаса с полсотни, что немного скрасило в общем невеселую картину в плане клева щуки.
К вечеру ветер совсем стих, красота-благодать. Лещ гуляет вовсю, плещется, даже из воды выпрыгивает, как дельфин.
Результат не супер – 1 щук 2.150, несколько до кило, под сотню окуней (взято 37).

Вчера, Авлога. Батя на воблеры, я с ультралайтом на микроблесны, вернее, на одну – Myran Mira 2g белую я поменял тока 1 раз. Кайфовал, регулярно вытягивая спортивных окуней. Не напрягался, погода супер, очень красивый теплый вечер, легкий юго-западный ветерок. Куча дичи вокруг летает, народу никого.
У папы было два щучьих схода, одну я «добил» все той Мирой.
Итог – 1 щука 0,9 и 33 окуня(все отпущены).
Получили огромное удовольствие.
13.06.2006 11:23
Вчера, понедельник, 12 июня. Ловили с друганом недалеко от Тучкова моста, там где начинается река Смоленка. Пришли где-то в 17.30 и примерно до 21:00 (хотелось успеть домой на сборную Италии). Я сначала пробовал на поплавок с дальним забросом (на червя) - пусто, как только сменил насадку на "бутерброд" - опарыш с червем, начало поклевывать и неожиданно принесло подлешика на 400 гр. (при вываживании даже подрастерялся - такие восьмерки он выписывал) и одного ерша. Друган упирался в донку, причем умудрился оборвать 2 снасти. Перешел на донку и я, правда повесил 1 поводок и зацепов у меня не было. Периодически поклевывал ерш, причем более-менее крупный около 30-50 гр.(по сравнению с тем, какой клевал зимой в Ленэкспо).
Погода классная, удовольтвие получено, правда друган так ничего и не поймал, за исключением пары полиэтиленовых мешков и 1 изделия скобяной промышленности.
13.06.2006 11:10
Приехали в пятницу, пошли в район о.Светлого. На воде были практически одни. Погода шептала, щука подтягивалась в траву, которая интенсивно росла все четыре дня... И чем больше она росла, тем больше она туда подтягивалась. Вечером в воскресенье раздача в жабовниках была славная! Незацепляйки рулят полюбому, пока нет тростника щука стоит в основном в кувшинках.
Кратенький фотоотчет http://webracer.infobox.ru/gallery/main.php.
Всем Ушистам очень повезет, ЖОР начинается :)
13.06.2006 10:54
лучше поздно, чем никогда
В субботу ездили на Петлянку. Погода супер. Народу немеряно - машины стоят чуть не друг на друге. По рыбе - уклейка одолела, такое ощущение, что она везде!!! Заглатывает такие бутерброды, что мне в рот не влезет.А уж как топит 7-ми граммовый поплавок - это надо видеть. В итоге отобрано десятка два пригодных к пище рыб. Проходили местные с удочками из молодых березок и недельным перегаром из-зо рта. Судя по их матюгам все рыбные места заняли "грёбаные питерцы". В итоге они куда-то слились и через час прошествовали обратно с полным пакетом пиписочной уклейки и с еще более насыщенным перегаром.
На обратном пути под мостом через Черную речку было замечено немеряное количество рыбаков, плотностью 1 чел/м2
13.06.2006 10:43
Открытие сезона. Стояли на Сумском пляже. Суббота утро ходили в сторону Лигово: щука 1 - 4,5 кг, 2 - 2,5 кг, 1 - 2 кг, несколько приличных окушков, много отпущенной щучьей мелочи. Суббота вечер - в сторону Птинова, ничего достойного не поймали, все за борт. Воскресенье утро (проспали) - пошли опять в Лигово: 3 шт - 1,5 кг. По судаку никак, хотя по разговорам некоторым удалось зацепить.
В прошлом году отдыхали на Сумском неделю, убрали весь мусор с пляжа. В этом году на пляже опять помойка, а в лес вобще страшно заходить, хуже чем на Вуоксе. Люди увозите за собой мусор - это не сложно, положил в мешок и увёз до ближайшей помойки!
13.06.2006 10:29
Извините за оффтопик
Давно чищу рыбу с помощью кулинарных ножниц. А уклейку ими чистить одно удовольствие. Три движения - осекаешь башку, делаешь надрез пуза и пальцами вытаскиваешь внутренности. Чешуя, как показывает опыт, в железном садке в течение рыбалки слетает сама на 80 %.
13.06.2006 10:27
Петергоф. Вчера.
Заехали на т.н. косу. Бодрый ветерок, но слава Богу не холодный. Решили проверить наличие плотвы на камушках - не ошиблись. Ну ни как из пулемета, но весело - в среднем 200 гр. и мамки пузатые 250-300. Поймал 2.5 кг. - больше не надо. Мелочь выбрасывал. Оч доволен. Ловили вечером с 17:00 до 20:00.
з.ы. 5 отпущеных пескарей...
13.06.2006 10:20
ЮБЛО. Долго прособирались и в итоге спустились в канал в темное время, в озеро вышли вообще в 1-30. В первый раз за многие годы забыл навигатор, было неуютно, волна колбасит, видимости нет, а до стоянки на Птинове несколько гряд, которые можно найти только по стуку мотором об них. В итоге добрались нормально. На месте уже были экипажи Андрея Щ. и Андрюхи К., позже причалил и Федор Л. http://www.fotohost.ru/pictures/149277.jpg , заезжали в гости Саша Макеев с Дмитричем http://www.fotohost.ru/pictures/149223.jpg , причем Дмитрич сильно смахивал на Прокурора из «Особенностей национальной рыбалки» - «Это лещ, я поймал огромного леща!» в общем жизнь кипела. Димис кормил своим секретным салатиком, правда это было на второй день и запить было уже нечем, все выпили в первый. Погода не радовала, ледяной ветер, пар изо рта, к тому же СЗ и не слабый. Ловилась только мелкая щука и окунь, закоптили партию. Особо не упирались, больше отдыхали. Из достойного щука на 6,7 кг у жены Андрюхи К. Ей не поднять, а Андрюха от усердия аж язык высунул http://www.fotohost.ru/pictures/149222.jpg .
А Юра К. всех сгоношил перейти на нижний канал, а в эфире так и не появился.
13.06.2006 10:16
В воскресенье искал данную речку... Решил воспользоваться ссылкой на одном из сайтов с содержательным описанием как туда можно добраться и с описанием подъезда: по принципу здесь прямо, потом 500 метров направо и т.д. в этом же духе. В итоге: почти 2 часа куралесил по лесным тропам, пару раз был на грани застревания и пробуксовки. Реки так и не увидел. Злой поехал дальше в сторону какой-то Красной долины. Нашел реку, называется Тонкая (похоже, судя по карте). Встать особо негде, у народа с уловом не густо. Поехал дальше, проехал Каменку, двигаясь в сторону Питера, справа увидел проблеск воды. Остановка показала, что там озеро. Машину оставить фактически негде, подъездов тоже не нашел. В итоге спуск очень крутой, спустился, место красивое. Метрах в 20 кто-то сидит с палаткой. Только закинул удочку (что было не так просто, кругом деревья), подплыли двое ребят на лодке. На вопрос, что тут ловится пожал плечами. Отменно клевал ерш, разных размеров. Попытался опробовать последнюю покупку, кучу вертушек разнообразных цветов. В итоге - окушок граммов на 350, не больше. Кидал еще около часа, перепробовал все, что было в ящике - полный ноль. на удочку плотвичка граммов 30, остальное ерши. Понял, что "такой рыбалка мне не нужен", поехал дальше, уже на обум.
Небольшая речка, метра 4-5 в ширину. Названия не знаю, по карте не смотрел. Решил поспиннинговать. Отошел от моста метров 40-50 вдоль берега и... Ну грязный берег, в смысле глина и все-такое. Но сделав шаг провалился почти по пояс. Одна нога ушла полностью в какую-то жижу. Ощущения не из приятных. Спининг в сторону, сам кое-как выбрался... Сапоги тоже сумел вытащить. Вернулся к мосту. Пока грязь на мне благополучно сохла и отваливалась, отрывался не мелкой уклейке. Клев просто зашибись. Забросил - вытащил. Вся с икрой. В итоге - около 100 штук за 1,5-2 часа. Когда грязь отвалилась поехал домой. Никогда бы не подумал, что уклейка может быть такой вкусной, если ее пожарить. Чистить запарно, но на вкус - очень даже. Хотелось, конечно, что-нибудь покрпнее, но рыбалка удалась: теперь не верю маршрутам, описанным в интернете... лучше бы сразу поехал на Сестрорецкий разлив, погонял бы отдыхающих грузилом...
13.06.2006 10:10
Место впадения Вьюна в Бурную.10.06,16-19 вялый клев подлещика лодошечного размера на фидер.
13.06.2006 09:56
Привет коллегам с параллельного сайта!
Rapala.ru - глючит.
В вс-пн были на Ладоге. Вода пока холодная, но судак уже подошёл, правда, ещё капризен. Итого 9 шт, средний 2 кг. Зачётной щуки меньше. Какой-то год шнурков. Такого количества щучей мелочи ещё не видел. Судак весь пустой.
13.06.2006 09:34
Всем привет! Грузино, 17-18.06, ездили с ВиталиемМ. Два дня полоскания приманок никакого результата не принесли. Река спит, всплесков нет, вода сильно мутная. В Керести вода прозрачнее, но щука не берет тоже. У встреченных коллег такой-же результат. В понедельник оторвались на мелких карасях в лесном пруду.
13.06.2006 09:31
Плотву ловил с 28 мая. Уже тогда она была довольно нормальная. от 100 до 300гр. За первым створом по правую сторону.
13.06.2006 09:19
В субботу надергали вечером всякой мелочи на засолку под пивко. Но немного покидал и спининг. И что удивительно, сети стоят буквально промысловые, в одном и том же месте и все-равно я так кидал спин - попалась достаточно приличная счучка. Но что больше всего удивило - на голубой в синюю крапинку воблера от "Аквы". Мне все больше и больше начинает нравиться эта фирма. И недорого и ловит. Выкинул половину своих вертушек - не вертятся, но придется там же покупать которые вертятся. После перепробовал все, что было - полный ноль.
А раздача началась после 22.00 - только успевай.
13.06.2006 09:12
Были там с 10 по 11 проплыли по 5 карьерам, полный ноль. Очень странно. Ни разу за 3 года что мы там рыбачим с 0 не возвращались.
13.06.2006 09:09
Состав экипажа как всегда тот же - Виталий и Aster. Еще по дороге в Дубно на НЛ канале поняли, что в Ладоге будет недецкий расколбас. Так и вышло - в субботу и воскресенье северный и северо-западный ветер раздувал совершенно некомфортную для ловли волну. Спокойно половить удалось только в понедельник с утра часа четыре. По рыбе - замучились отпускать шнурков 300-400 гр. Взяли щучку на 2 кг и парочку на 1 кг. Судака поймано не было, а так хотелось! )) Из курьезного - Виталием пойман лещ на 2,25 кг на куасамовское колебло. Пообщались по рации с коллегами с параллельного сайта, результаты у них приблизительно такие же. Прошла инфа о поимке 5 кг мамки. Эхх, обидно на погоду... Всем НХНЧ
13.06.2006 09:08
Всем привет. Воскресенье-понедельник, Волхов.
Воскресенье Волхов в районе г.Чудово, чуть подальше, ветер на реке ураганный, кто стоял на лодках все в берег, по словам в основном бель и небольшая, так что оставаться там на ночь не решились, рванули вдоль реки к Мурманки, проезжая р.Тигоду было замечено достаточно много рыбаков, как у них не в курсе, пролетели мимо.
Понедельник в 6:00 ниже плотины на реке, сразу при нас местный мужичок вытаскивает сырть гр.300, ну думали наловим, это у него уже вторая, 3 часа полоскания джига, поплавка и донки принесли только подлещика гр.300 и окушка, да и мужичка на второй сыртине все закончилось, грешат на Кириши, что мол сброс какой-то. Лодок в том районе было всего три или четыре. Не понравилось, был в том месте впервые, течение груз 150 гр. сносит как 15гр. да и зацепов куча.
Всем удачи.
13.06.2006 08:44
Ночь с 10 на 11, за последним мостом перед Кронштадтом в камыше со стороны города, глубина 30-40 см, отпуск 10см, 2,5 кг приличной (100-300 г.) красноперки. Ветер не мешал.
13.06.2006 08:38
С пятницы по воскресенье были на базе "Островок" на о. Передовик рядом с Высоцким. В субботу целый день спининговали, дорожили: мелкие шнурки в небольшом количестве. Ситуация заставила задуматься: по календарю у щуки жор, но в натуре не берет. Появилась версия, что из-за холодной воды (13 град.) щука еще не вышла с мелководья. Для проверки в ночь на воскресенье поставил 11 капканов в "жабовнике". Утренний результат подтвердил нашу версию. Все 11 штук сработали, но принесли только 2 результата, да какие! Две щуки: 2550 и 4550! Последняя- самая крупная моя щука в Выборге!
13.06.2006 08:30
rapala.ru совсем сломался сайт. Пишу сюда.

В пятницу в 2 ночи вышел через Дубненскую протоку в озеро. Распустился и взял курс на Волхов. Из необычного - постоянно клевал окунь и щурята. Щук всех выпустил (на этот раз, уже поднадоела). На рассвете окунь клевать перестал. Щука попадалась. Запарила попадаться. Жду судака, а там щучка((. В общем по судаку - "0".
13.06.2006 08:27
10-11 июня
Плотва вовсю нерестится, ловится на 1-2 м. Даже пару окушков попались с икрой. Изредка подходила некрупная густера и подлещик. Ну и конечно ерши.
13.06.2006 08:19
ХМАО
Нелёгкая закинула в край вечной мерзлоты -г.Сургут
Вид, открывающийся с борта воздушного лайнера не впечатлил - сплошь болота и факела нефтяных вышек. После наших +8 ихние +33 показались Ташкентом. Пришлось проходить аклиматизацию народными методами - холодными пивом и воткой.
Был приглашён Северянином 86 на Обь за толстыми рыбами, однако проклятая работа сдвинула все сроки - пришлось с подругой Кристиной и водилой дядей Толей ехать в местные болота на лесные озёра. Надо сказать, что на удочку там ловят изредко, в основном пока сети стоят. Правда рыбу берут только для себя, а не на продажу. Возможно именно поэтому я всех сделал на поплавок. В уловах сплошной гальян - красивая, вкусная, но некрупная рыбка. Сети принесли десятка 1,5 стандартных карасиков 300-400гр, хотя на прошлой неделе, говорят, были до 1,2кг даже на удочку.
Прочитав лекцию о вреде сетей, подвергся атаке непуганных комаров, за сим "рыбалку" пришлось свернуть и приступить к не менее приятной части - распитию фкусных напитков под свежезапечённых карасиков.
На следующий день затарился вялеными язями и малосольным муксуном на рынке. Короче, хочу туда на полёдную рыбалку.
З.Ы.
А Северянин уговорил-таки нельму на 6кг.
13.06.2006 08:14
Господа модераторы. Кто опять подписывается моим именем?
Сообщение от "12.06.2006 13:35
Ездил на дамбу.Ноль ШМУЛЬ" не мое. Прошу либо удалить, либо я его поймаю и сам удалю
За все выхи только один раз удалось выйти на рыбалку. Ходил на Краснохолмское. Результат: семь подлещиков размером от 0,5 до 0,9 кг и один язь на полкило. Все на опарыша с кормушкой. При мне вытащили язя более чем 2 кг. Тоже на опарыша при ловле леща.
13.06.2006 07:47
Суббота. Свирица.
Днем попадалась мелкая щука. Всего поймано 9 шт., изъято 2 около 800 гр. Щука концентрировалась в определенных местах, поэтому если упираться, то на опредленных точка можно поймать много. Мы ловили в основном напротив впадения Паши. Судака пока нет. Щука в основном брала на мелководье, а проводка крупных приманок на глубине не давала результата.

Ночь воскресенье-понедельник. Дамба, Южная ветка. Въезд на дамбу теперь стоит 100 р., при этом выписывают пропуск, который меняют на бланк тех осмотра и отдают на выезде. На заливе лодок в поле зрения не наблюдалось. Ловили с 12-ти до 4-х утра. Ни одной поклевки. Со слов охранников, кто-то где-то вроде как цепанул одного. Так что очевидно, что еще рано.

Вечер понедельника. Черная Лахта. Ходил по камышам в поисках красноперки. Вода была чистая, поэтому в поляризационных очках было все дно было прекрасно видно. Обошел все свои любимые места по камышам, но рыбы не было, видны были только стада малька и вездесущая колючка. Единственная замеченная красноперка в окне камышей была успешно выловлена. Правда нашел потом скопления мелкой красноперки рядом с тросником. Видимо надо было искать не по камышам, а вдоль тросника, может и нашел бы тогда покрупнее.
13.06.2006 07:22
Доброе утро. Пора бы уже встать.
В субботу ловил с сыном всякую рыбку в Назии в канале. Язики, густера. Не успели от дождя смыться, вымокли до трусов.
13.06.2006 07:03
Всем привет. СБТ. За 2-м. ст. Федер. С утра в сторону моря - несколько плотвин. "Сдуло" в сторону города. К 16. вроде расклевалось,но пора- в семью. Итого пара десятков плотвин + сопливых.
ВСКР. С дуру забрался на "плес" Сестры. Нех. там в выхи делать. Места по записи с предыдущих вых. До 9.00 три п.л. гр. по 250, пара сходов и далее нервы не выдержали. Правда народ ,опять-таки, интеллегентный . Интересуется надолго ли прибыл и когда уйду да еще при отбытии - червячков оставьте пжлста!!! Во как!!!
ПНДЛН. Однако прзднк какой то. Дамба по тем же местам. Несколько плотвин, один п.л гр. на 400. Между 1 и 2 усижено все, но что бы кто-то таскал не видел . Всем удачи и НХНЧ!!!!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Густера - эта рыба идёт густо!            В четверг вечером 25 мая я с другом поехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
        18 мая 2017 года в 8 часов утра мы с Тимуром выйдя из поезда были на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »