Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

13.05.2007 23:53
12 мая были на Бурной основная рыба елец грамм 150 или чуть больше и небольшая плотвичка клев средний на донки насадка опарыш. Погода хорошая. 13 мая Финский залив район Стрельна. Рыба плотва окунь густера подлещик лещ. Плотва до 400 г. Недалеко от берега метров 400. В яхтклубе Кировского завода все тоже самое ловят на донки на червя с конца дамбы. Вот вот пойдет плотва и густера. Ребята кто знает телефон Чулково окажите любезность напишите
13.05.2007 23:32
Запоздалый отчет за субботу: Открыли летний сезон в бухте Петрокрепость, погода - супер, народу немерено. Несмотря на запрет, куча лодок под моторами, в камышах копошились сеточники. Говорят, что старый рыбнадзор в Петрокрепости выгнали, теперь новый. Может, либеральный, честный, и менее жадный? Поймали на двоих 5 кг. плотвы, вся мерная, как на подбор, больше никакой рыбы не было. Клевала только на опарыша, червяка злостно
игнорировала. Стояли на одном месте, на входе в Глубокую, кормили. Примерно половина пойманной плотвы шершавая. Чисто ради удовольствия покидал спиннинг, ничего не поймал. В общем, рыбка поймана, удовольствие получено! Сезон открыт!

В воскресенье друзья ловили в Комарово. С их слов, стояли на 6-ти метрах, ловили на бортовухи, брал преимущественно окунь, попадалась плотва и несколько подлещиков. Насадка - червь-опарыш.Один поймал 4, второй 3 кг. Сказали, что помимо них было 4-5 лодок и все.
13.05.2007 23:28
Второй створ с 19 до 21.30. Ловил на донки. Много ерша разного размера. Сырть, плотва, окунь, подлещик - по одному хвосту. Ерши садились на все три крючка одновременно. С 21го клёв стал затухать и постепенно сошёл на нет. Умеренный ветер, солнце, постоянные поклёвки - красота! После вчерашнего чупса в Кобоне сегодня получил море удовольствия.
Всем НХНЧ
13.05.2007 23:22
11.05.2007г. С 18.00 до захода солнца, рыб(плотва), как из пулемета. Приманка - опарыш белый+красный, поплавок 1 гр.,глубина - 80 см. Клевало у берега(2-3 метра)от кромки.
13.05.2007 23:16
C суб-воскр. стояли у 1-й протоки!!! Погода класс!!! Все лицо сгарело!
Щука начинает тока брать, вяло сопровождает блесны до лодки, вымучали штук 25 до кило(несколько взяли на уху остальные отправлены в родную стихию:)) крупная не берет!!!(пока)
В камышах оторвались по плотве(я надушил кил. 14)Ладожсий размер :)
Еще было поймано 3 подлещика :) и 2 окуня!!!
Рыбалка удалась!!!
Сетей невидел!!!Что радует.
Сегодя в черном всех встричал РЫБНАДЗОР!!!
Всем НХНЧ
13.05.2007 22:52
Вчера отсосали по полной. Даже не видели поклевки.
13.05.2007 22:39
Вечером обкатывал машинку, доехал до Морозовки.
Ловил с берега с камней, что недалеко от пристаин.
Прикормил, пошла мелочь на каждый заброс - плотвички, уклеечки, густера, подлещик, окунь, все на опарыша. Более крупной рыбы замечено не было. В таком режиме простоял час-два, и свалил домой, рыбу всю выпустил.
И покатался, и руки рыбой пахнут, а это кайфово! ;)
13.05.2007 21:47
Съездил в Сестрорецк, поглумился на фидер над подлещиком.
Подлещ стоит далеко от берега, клюёт лучше днём, но слабенько-слабенько - тюкнет что-то (через раз ёрш) - глядь - сидит Подлещ мелкий - грамм 100-150, пару грамм под 300. Зато порадовал размер уклейки :-)
Вообщем рановато ещё, зато все удобства: тёплая погода, ровный бережок, рыбка, ларёк с пивасиком - лепота!!!!
13.05.2007 21:13
оз Смирновское (8 км от Выборга) суббота вечер-2щуки полтора и кило сто воскресенье утро-кило восемьсот масса выходов на блесну скоро начнется долгожданный весенний жор У всех щук пузо обвисшее после родов желудки пустые зубы не шатаются На Красном Холме народ дерет леща на струе
13.05.2007 20:28
Дополнение. В лесу появились поганки. Над Ладогой - муха.
13.05.2007 20:25
Дополнение. Ещё и хорёк. Но не часто.
13.05.2007 20:21
Неделю ожидания не пропали даром. Сегодня пришла нужная волна и Ладога заклевала. Елец вперемежку с подъязиком. И не хилые. Заброс-поклёвка.
13.05.2007 19:39
Настоящую акулу выловили в Неве. Как сообщают «Вести», ее плавник петербуржцы видели еще в Финском заливе, но просто не поверили своим глазам.

Позже акула попалась в сети в дельте Невы, около залива, и была извлечена из воды рыбаками. Ее длина составляет 2 метра, вес – 36 килограммов.

http://www.fontanka.ru/2007/05/13/001/
13.05.2007 18:58
Был с субботы на воскресенье на Ладоге, пробовал эхолот и ловил рыбу. Рыбы не нашел, изредка были замечены единичные экземпляры над скоплениями валунов. Ловил с 18 часов. Якорился, где видел силуэты, кормил, но опарыша не скушали, и на червя только разок дернуло.
Встал мельче, на 2,5 метрах, тоже две поклевки за два часа.
Потом понял, быстренько снялся и успел с 11 до пол-первого половить ельца-густеру-плотву на метровой глубине. Там вода теплее на три градуса, камни уже зеленые. Вся рыба набита травой. Плотва с икрой, течет,какая то успела скинуть, уже пустая. Густера тоже с икрой. В пол-первого последней поклевкой вынул окушка грамм на 200.
С утра в воскресенье, с 5 часов до 11 один елец. Ветер сменился с северо-запада на северо-восток, погнало волну и холодную воду в берег.
На том и поехал домой. Рыба не крупная, не крупнее 150-200 грамм. Мелочь выпускал, да и с утра садок отсортировал, благо днем лучше видно, чем ночью) Домой унес где-то пару килограмм.
13.05.2007 18:31
Снова на р.Морье,был вчера на первой электричке,вышло 30-35 рыбаков.У в.ч. половина прошли без проблем. Я шел в середине колонны и тут выскочил солдатик и стал трындеть что тут територия части,проход строго запрещен ит.д. т.п. Мы быстро взяли влево и через кусты бодрым шагом обошли в 10ти метрах.
Кто не успел были на некоторое время задержаны выскочившим офицером с солдатиками.Нам троим что-то кричали вдогонку,но мы бодро пошагали к реке,ничего не слыша и не оборачиваясь.Чуть позже видел двоих,что шли сзади нас,наверно все таки заставили обойти.
Но это к сведению,а так тропа вдоль забора натоптана,ходят постоянно,да и через лес в коротк.сапогах пройти можно(чуть недоходя части)На реке много машин.Злых собак в этом году замечено не было.
Рыбалил на правом берегу за первым перекатом,на донки.
С утра и целый день редкие и осторожные поклевки.В основном плотва,редко елец.Плотва уже шершавая,льет молоком(процесс пошел),но крупных экземпляров не было,весь рыб от100(две штук) до 200гр.Было поймано 15плотвы и 2ельца.Было испробовано 8 видов насадок,но как и в прошлый раз лучше работал опарыш,правда были поклевки и на тесто,перловку.Шитика объедала мелочь.
Если чаще менять насадку,перезабрасывать снасти чаще клюет.Использовал донку с кормушкой,на нее клевало чаще,но ловилось одинаково что и на донку без нее
На левом берегу,дальше нас рыбак вытащил щучку,ну гр. так на 700-800.Рядом на перекате блеснили постоянно,но не видел и не слышал чтоб кто что вытащил.Из разговоров с подходившими рыбаками,понял что клева как такового нет,единичные плотва и елец,но они ловили в проводку.Один рыбак с серьезными снастями посидел рядом,попросил закурить,подарил воблерок,выловленный из реки,ушел искать свою рыбу дальше,спасиб и удачи.
За неделю все стало зеленей,вода мал упала,ветра нет-течение чуть сильней,кукушки,птицы поют ,шмели,муравьи,вода теплее.Должна,должна пойти плотва ладожских размеров(прошлый год я не попал).
Всем удачи и хорошего настроения.
13.05.2007 18:24
Второй створ с лодки-бортовухой на опарыша. Окунь-плотва 2.4кг без прикормки,подлещик мелкий весь отпущен подростать.Что не скажешь о тех, кто ловил с створа- бяки.
13.05.2007 16:36
Сиркоярви. Вода еще высока, вся растительность под водой. Всему виной будто бы бобер, который запрудил ручей, вытекающий из озера. Активности плотвы и щуки не видно. На блесну и воблер периодически хватают окунишки все больше в 1.5 пальца. На этот раз хватали на латунный мепс аглия Лонг № 1 и салмовские светлые плавающие воблеры длиной 3-5 см.
13.05.2007 16:35
Cъездил на речку Тосна. Погода отличная. Помимо стандартных плотвичек и уклеек, поймал странную рыбу. Раньше таких ловить не доводилось. Фото см.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=87099

Весит около 300г. Структура рта похожа на леща. Но странный нарост на носу, как у акулы, да и форма тела "нелещовая".
Может кто подскажет - что мне довелось вытащить?
Как варианты, думаю, что это- сырть. Когда-то до постройки химкомбината "Эра" (ныне "Хенкель") сырть по весне заходила в Тосну. Потом были сбросы стирального порошка в речку и сырти я больше не видел.
13.05.2007 16:21
C 9 до 12 на три донки 6 плотвиц от 150 гр. до 300 гр. + столько-же отвалилось у лодки. червяк+опарыш. обжирает постоянно,но мелочь(изловлены окунь и ерш грамм по20) ДЛЯ Rokera@migosha По опыту, в Кошкино можно попасть на рыбу, притом, что, рядом никто не ловит!
13.05.2007 16:10
Днём обсос. Толпа куканов, у всех чупс:-) Много воды. Холодная.
Погода супер,всем привет!

Сообщений: 20 из 28

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »