Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

13.02.2006 22:29
Сегодня 13.02.06. Ручьи.
Ловили на фарватере. До прихода ледокола клевало очень хорошо. Потом пришлось убегать метров 50 . Переждали и вернулись обратно. Клев продолжался до 17-30. На двоих 8 кг.
13.02.2006 21:40
Петродворец-Ломоносов маяк.Воскресенье с 03-00 до 18-00. Остановились у торосов километров в 3-х от берега.Сильный туман. Поклевало с 8-00 до 8-40, далее подошла колючка и клев кончился. Народу было очень много, в основном ближе к форватору. Пробовали сходить туда, там тоже ничего, причем у всех. Подождали до 18-00, безрезультатно.Итог 25 разноколиберной плотвы, подлещека. ТУМАН,РОМА,ЛЕХА.
13.02.2006 21:37
Не смотря на подхваченный где-то вирус, который врачи обзывают обычно "ОРЗ", не смог отказаться от приглашения посетить Ладогу 12.02 в компании ещё 2-х пенсионеров и сына одного из них. Странная получилась поезка. Решили ехать на Ладогу в Лигово, т.к. по моему рыбацкому дневнику в прошедшем году в это время там неплохо ловили . Вот и Лигово: у берега вдоль камыша машин 8-10, а дальше нетронутая целина. Мы, естественно, едем по целине столько, сколько возможно проехать на VW Пассат. Через км машина встает намертво и мы, договорившись об условных знаках на случай, если рыба будет клевать, и приняв по одной за приезд, расходимся по нетронутому снегу искать свое рыбацкое счастье. Часам к 12, просверлив лунок 5 во льду немерянной толщины и протестировав в очередной раз свои балансиры, а также половив на мою любимую "Линну" с подсадкой и без, и не увиде ни одной поклевки, подаю знак и мы собираемся у машины. В голове у каждого уже зародилась мысль, которую можно выразить коротким русским словом "пролет", но никто не спешит ее высказывать вслух. Приняв по 2( ну может и чуть больше) приходим к мысли, что если здесь не клюет, то наверняка клюет в другом месте. Посовещавшись, приходим к выводу, что клюет только в Черном. Развернув на месте на 180 тяжеленный Пассат (блин, чего не сделаешь после 2-х стопочек), летим в Черное в глухую (или слепую)протоку. Перед выездом на лед пробитый в огромном сугробе узкий проезд. Робкий вопрос водителя:" А как обратно ?" во внимание не принимается. Мы на льду. Самого общительного отправляем на разведку. Остальные ждут результатов. А дилог состоялся примерно такой:
Вопрос: "Слушай, друг, как там на горизонте клюет?
Ответ: "Да плохо ...
Вопрос: " А чего же ты идешь так тяжело, как будто у тебя баул полный?"
Ответ: " А ты попробуй протащить 4 ерша 5 километров по такому снегу ..."
После такого ответа решаем далеко не ходить и сверлиться под берегом на плотву. Но подо льдом шуга, мормышку не опустить. Но вот мормышки на дне, лунки прикормлены, а поклевок нет. А между тем машины начинают покидать лед. Слово "пролет" звучит вслух и мы идем к машине, и готовимся к отъезду. Вот и наш Пассат занимает очередь на выезд. Первая попытка преодолеть подъем по рыхлому снегу не удачна, не смотря на активную и бескорыстную помощь братьев по болезни Вторая и третья - тоже. Постепенно за
нами скапливается машин 10. Иду просить лопату и топор. И что интересно: обошел 5 машин. Водители сидят на места, а все пассажиры ушли помогать! Спрашиваю топор или лопату - ни у кого нет! Вот так и ездим. Отъезжаем в сторону, чтобы не задерживать движение. Проезд пытается преодолеть десятка и... застревает. Все активно толкают ее в зад, а особо ръяные пытаются толкать и в бок, хотя там метровые сугробы. 10-ка сидит мертво: ни туда, ни сюда. Но нет предела изобретательности руского мужика: появляется трос, который цепляется к передней проушине 10-ки. И 10-ка буквально влоком вытаскивают на нормальную дорогу. Следующая очередь наша. С помощью добровольных помошников проходим узкость без проблем. Большое, просто огромное спасибо, нашим спасителям. Кстати, на обратном пути было обнаружено скопление народа у магазина в Черном.То ли по причине "пролета", а может была и другая причина. А , собственно, за рыбой ли мы ездим на рыбалку? Лично я покупаю рыбу в магазине ...
13.02.2006 20:04
Были в воскресенье в Ушково поймали 7 корюшин на четверых,для двоих из нас это были первые корюшки.Рядом с нами 2 мужика поймали каждый по килограмму или больше,у остальных хуже
13.02.2006 19:41
Батя, Серёга и Саня вернулись из Дубно.
Результат по 5-10 хвостов на каждого. Машин много, толку мало (
13.02.2006 18:37
Были сегодня 13.02.2006 года на дамбе, поймали на двоих 36 корюшин, и мелкая и крупная. Погода была отличная, в основном солнечно и без ветра. Ловили на глубине 5-6 метров, основной клев с 11-00 до 13-00 часов. Клевало только на нижнию металлическую мормышку, любой рассветки.
13.02.2006 18:36
12.02.2006
выход на лед в 1,5 км от берега, с 9:30до 16:00 ловили окунЯ, причем брал на все .Ради интереса ставил разные мармышки, железо, балансиры-все ему нравилось.Брал со дна на расстоянии70см.-1 метр.Глубина до 7 метров.
С 16:00 на глубине 4-5 м. стала брать плотва .Товарищ умудрился на "АЛЯСКУ" цеплять.Места были прикормлены с утра и перед ловом .Брала со дна, до 30см.Опарышу предпочитала мотыля.
Результатами довольны.
13.02.2006 18:28
Mur-65 поймал не 50, а 57 хвостов (подтверждаю).
13.02.2006 17:48
Кавголовское озеро. Был 12.02 ,сидел в стороне от толпы. Глубина 2,5 м. Поймал 15 плотвин, 16 матросиков, 1 полещика
13.02.2006 17:41
11.02. Снова ловил в Кобоне. С прошлой субботой ни какого сравнения. Плотва брала осторожно, одна-две потычки и уходила. Спокойно ловил на две удочки и еще успевал оглядываться. До 14.00 поймал 25 штук, потом с компанией поехал искать окуня. Не нашел, поймал еще 3 плотвины. Общий итог дня - 3,5 кг плотвы. Остался бы на месте поймал бы больше - соседи убедили. Зато день был отменный, чуть бы теплее и можно было загорать.
Еще одно сердечное спасибо VEZDELAZу за рыбалку.
13.02.2006 17:32
Извиняюсь. Конечно имелось ввиду отборная мелочь.
13.02.2006 16:59
Вчера. Манола. Был там первый раз. Добирался своим ходом т.е общественным транспортом. Впечатлений масса.По рыбе 42отборных хвоста Рядом два парня и барышня ловили у них чуть больше по моему.Народу немного было.Поеду на буднях еще куданибудь. Всем удачи И НХНЧ
13.02.2006 16:56
Суббота,11.Манола.Корюшка.
Щеки до сих пор болят и во рту сладкий вкус карамельки.
Так как ловить мелкую корюшку на опарыша,насаженного на заглотыш я с детства не приучен (да и снастей для такой тонкой рыбалки у меня нет), уехал домой вечером на легке.
Рядом мужичок убегался вхлам по пустым поклевкам, но 20 штук взял.

P.S.
на трассе в ларьке продавщица сказала, что у них тоже улов не очень...
13.02.2006 16:10
Трое знакомых были в воскресенье в Рыбацком. Итог рыбалки: 20-30 корюшин на брата.
13.02.2006 15:44
За Толбухиным недалеко от торосов. Клевала вяло с утра, затем вообще никак и вяло с 15 часов. Из насадки только корюшка. В итоге 3 десятка разнокалиберной.
13.02.2006 15:27
Воскресенье. Шпунты-маяк. Клева не было вовсе. Народу черным до горизонта. Ближе к шпунтам все почти в нуле. Мои 22 штуки потянули на 600 грамм, вот такой "крупняк". За свои старания был нещадно оббурен. Ушел в 14 часов.
На 17км за день товарищ поймал всего 17 хвостов мелочи. Большие уловы в Кронштадте - это сказки.
13.02.2006 15:25
Здравствуйте господа фишерыю. Субботу решились Вновь испытать удачу отправившись в эти места. 5 км от Зеленогорска.40 мин прогулки. Просверлили Пару луночек, на помощь подошли парни с эхолотом. В данном месте полный нихт. Чуть левее ушди послав данных помошников на берег. Глубина 9-10 метров. Поставив несколько удочек стали ждать поклевок. Благо не долго. Насадка свежий окунь. Рузультат несколько корюшин среднего размера. Решение сменить насадку было поошерено. Итог у меня 45 хвостов ОБЩИЙ ВЕС 2,5 кг у напарника 65 хв. Было много дуплетов.
Зато нах вчера на томже месте 8 хв до 13: 00
БОРИСЫЧ ОТПИШИСЬ КАК СЪЕЗДИЛИ В РЫБАЦКОЕ
13.02.2006 15:21
Суббота. Красная горка. На пол-пути большая трещина. Пару человек ввалились. Почти не клевало. Результаты в среднем от 3 до 25 штук. Ходят сетевики. Мрачные. Последнюю рыбу выловят. В тот же день в Шепелево (по звонку с мобильного)может на десяток в среднем получше. Глубина лова была от 16 до 23 метров.Та же с трудом проходимая трещина. Южак её подвинет точно.
13.02.2006 14:52
Были впятером в субботу. Знакомый пригласил на дачу в Немятово,
приехал в пятницу вечером и утром поехали. В районе конюшен народ сталкивался с некоторыми проблемами при движении по сугробам. Даже "джип" Сузуки ребятам пришлось откапывать. Мы двигались на двух снегоходах, поэтому у нас таких проблем не возникало.
При всей мобильности нашей группы рыбу мы не нашли. Впервые пытался ловить на 11-метровой глубине. Днем (метрах на 7-8ми) образовалась кучка из человек 50-ти, отдельные доставали неплохих окуньков. У меня к тому моменту были в активе ерш и микро корюшина. В этой группе я тоже ничего не поймал. Потом уговорил одного из наших водителей поехать ближе к берегу. В итоге на 3,5 метрах из одной лунки выловил 20 хвостов плотвы и окушков. Напарник же был поудачливее- у него набралось с двух лунок около 7кг.
Честно говоря, был удивлен количеством проехавших на места ловли машин. Причем среди полного привода было немало и легковушек. У меня же от передвижения в санях за снегоходом остались двоякие ощущения. С одной стороны едешь, куда хочешь, а с другой постоянно кажется, что тебя сейчас выкинет на какой-нибудь кочке. Да и холодно.
А погодка была просто супер. За день ея так наотмечался, что было как-то неспокойно на душе, когда домой в 19 часов отчаливал. И вот в Юшкове на посту тормозят меня и совсем взгрустнулось мне что-то. Выхожу из машины, а товарисч инспектор мне и говорит: "а не возьмете ли до Питера нашего сотрудника?". Тут я спокойнее задышал и ответил , что, дескать, не против его предложения. Залез ко мне парень, сообщил мне, что он какой-то зам какого-то большого начальника ГИБДД и что я могу по дороге на спидометр не смотреть и ехать как мне бог на душу положит. Хоть боковыми скачками. Собственно вот.
Всем НХНЧ!
13.02.2006 14:25
Глухозимний марафон. Сб.Вс.
Сб. ЮБФЗ
Ломит каждая клеточка, но хорошей болью.
В вс. после мучительных поисков окончательного решения, решаюсь ехать на юг за огурцами. По прошлым выхам судя, ловилось нормально. Рванули туда 4-мя экипажами. Вместе собраться было не судьба. Рассредоточились наши машинки по побережью кучно, но не на одной стоянке. Наш экипаж - Большой Шурик, Кокакольщик и я. С нашей точки до лунок прим. 1км. Идти не комфортно. На всём пути - торосистый лёд без чистых полян. В конечном итоге поиск производился не точки, а места пригодного для сверления лунок. По принципу Кокакольщика - не ловить в толпе, отходим от народа. Лёд от 20 до 80см. Саня начинает с нарезки окуня, Шурик - тоже. Я пытаюсь отправить на дно филе судака (правда, глубокой заморозки). Саня практически сразу начинает ловить. Мы с Шуриком ожидаем. Мой деликатес на крюках не соблазняет рыб. Вот и Шурик начинает помахивать. Я сверлю новые и новые дыры. Выставив штук 8 и не имея поклёвок, беру у Кокакольщика окунёвую нарезку. У парней ужЕ шт. по 3-5. На окуня получаю реализованную поклёвку. Перехожу на свежак и догоняю отрыв. Затем работа, работа. Даже некогда просто выпрямиться и оглянуться вокруг, а погодка была сказочной. Не холодно, ветерок слабенький, снег сверкает. Народ полавливал вокруг, но не шибко. В воздухе витали мысли типа "На сковородку есть и хватит. Поехали в баню и пр. и пр." Народ пил. Мы ловили. В поисках лучшей доли всё время в движении (Никита учил не зря). Подсветка, смена насадки, новая лунка, подсечки, насадка и опять по кругу. Выставил 12 удильников, определил лидеров и аутсайдеров (разные снасти). Ловили до упора. Понял что такое "набегами". Разок пришлось подсекать и оставлять на лунке сразу аж 10 удов. Эффектно (кивки типа как клавиши рояля), но не эффективно. 2 удочки спутала, запутавшаяся бельдюга, на остальные достал только 3 особи. В итоге с глубины 16-18м(точнее не скажу, мож парни поправят.)нами выдернуто Шурик 40, я 61 + 4 блд. и Кокакольщик 91(по моему всю дорогу ловил на заготовленную нарезку окуня). Сильно устали, но кайф от погоды и процесса полный.
Вс. Л.О. Кобона.
Еле поднялся после субботы, будто всю ночь пинали, не выспался жутко, но кураж пойман. Вперёд, за "засильем ладожской плотвы"А.В./С/. экипаж - Я, Neptun и Володя(наверное ник Дядя Вова, который ужо занят, он сменит на VOVADVA)
Нормальный въезд в Шальдихе и хорошая дорога по каналу, но только в одну колею. Средненормальная колея по льду, но значительно правее намеченного места. Снега много. Целились к Зеленцам. Стоянка машин на льду прим км. 8 от берега. Сместились относительно неё метров на 600. Забурились на МЕТРОВОМ льду. Корманули. Глубина прим 4 м. Лёгкая утренняя дымка. Слегка видны машины. Людей практически нет. Тишина, красота. Мин. через 40 терпеливого раскачивания лунки, у Нептуна первая поклёвка и сход в лунке практически из руки приличной плотвицы. Обидно, но надежда появилась. Затем довольно стабильно-средний клёв среднемелкой ЛАДОЖСКОЙ плотвы. Прикормка (придонная) прекращала клёв мин на 20 (почему не понимаю, но опытный Володя говорил, что это нормально). Насадка - бУтик опарыша и мотыля. На высосанный мотыль клевала мелочь, на свежую подсадку к товарному опарышу подходила плотва покрупнее. Окунь брать не хотел. "Завалил" одного рипуса. Бойкая и красивая рыбёшка. Затем эйфорическое настроение было изрядно подпорчено. На зимней Ладоге я был всего меньше десятка раз. Знал, что у Ладожской рыбалки есть специфические поджопные особенности. Но думал это всё про окуня, ан нет. Часа в два на нашу прикормку стянулась плотва со всех окрестностей. Не скажу, что началась раздача, но клёв усилился и мне даже удалось как на лифте поподнимать с десяток хороших плотвиц. Вова тоже помахивал руками, хотя и учил, что это делать не рекомендовано. Но...азарт однако. К тому времени дымка почти рассеялась. Закрывшись капюшоном, я практически не видел и не слышал ничего вокруг. Потом при очередной смене насадки, услышал шум сверлящейся лунки, подумав, что Вова решил сверлить серию, оглянулся. ...
в трёх метрах за мной какой-то сумеречный чел, пыхтя, досверливал лунку, а, отделившись от машин, к нам перемещаются ещё с десяток, чупсанувших на окуне, рыбаков. "Всё, отрыбачились" иронично изрёк Володя. Я поначалу выразил некие сомнения в том, что при такой толщине льда и глубине 4 м. нам сильно помешают с десяток коллег. Как я заблуждался. Первые же "коллеги", беспардонно выискивающие следы рыбы в моих мешках и среди вещей, проехав ящиками практически по лункам, начали сверлиться передо мной так, что если бы глубина была метров 8, то по ветру мне пришлось бы леску скидывать им на затылки. Расспросы о насадке, прикормке, мормышках, обкалывание льда с ледобуров, беготня вдоль и поперёк. Помочив мотыля в одной лунке и чупсанув, тут же сверлились вокруг новые и новые дыры. Особенно досталось Вове, т. к. у него, хоть и слабо, но продолжало поклёвывать. Один (кстати самый ближний к нему), не увидев у себя поклёвки в течении получаса, стоял над Володей довольно долго, типа подсматривая, а затем обиделся, когда Вовка в вежливой форме не ответил ему, на что ловит и почему, мол. "У меня-то не клюёт!". В конечном итоге, пару десятков набежавших, исчерпав терпение в ожидаемого бешеного клёва, смотавшись и пьяно матерясь, в своём большинстве, отчалило. Клёв вернулся, но не надолго. Выдернув по пару десятков, мы услышали звук мотора. Это приближался УАЗик. Остановившись в нескольких метрах от нас, машина выплюнула на лёд двух шатающихся личностей, которые, передвигаясь от одного задержавшего пингвина к другому, расспрашивая о результатах и рассказывали одну и ту же историю о предстоящей ночной рыбалке. Мотор в машине, естественно, не выключался. Потом, вернувшись в машину, они то заводились с подгазовкой, то глушили, греясь какими-то не лимонадными напитками. В перерывах между заводками двигателя нам всё же удавалось подсечь по паре рыбок, но это уже было совсем не то. В итоге тихой рыбалки, на которую надеялись, не получилось. А ВОКРУГ, КУДА ХВАТАЛО ГЛАЗ, ПРОСТИЛАЛИСЬ БЕСКРАЙНИЕ ПРОСТОРЫ ЗАСНЕЖЕННОЙ ЛАДОГИ И НИГДЕ ЗА ВСЁ ВРЕМЯ, Я НЕ ЗАМЕТИЛ НИ ОДНОГО РЫБАКА. Все комментарии по этому поводу мне теперь очень понятны, но процесс, по-моему, неуправляем.
Однако о главном. Отличная рыбалка, особенно для меня. Люблю я плотву. А зимняя её ловля-блеск. По итогам, без пересчёта хвостов, У застрельщика Володи 8,3кг, Верещагин 6,4кг+1 королевский пучеглазый ёрш + 1 рипус, Neptun около четырёх.
Здесь возвращаемся к первым строкам...
Так подробно потому, что не зимник я. Но тема пробивает всё конкретнее.
Володе отдельное спасибо.
Всем НХНЧ
13.02.2006 13:15
Потеплело. И стада неморозоустойчивых пингвинов выдвинулись за корюшкой. Первыми стартовали хапуги во главе с Астрофизиком на 4-х экипажах, далее экипаж Славенсия, потом мы с ребятами с Питерхант.ру на 6 машинах, далее автобус ТО.
Ехать решили по Скандинавии, далее на Поляны - решение не лучшее, потеряли много времени.
Прибыв на Пляжную позвонили на Киперорт и выяснили, что на классике пробьёмся вряди. Встреченны Чечен и Николаич сказали, что на прошлой неделе отловились и тут неплохо. Пошли в Манолу, т.к. ГПС координат секретной банки не было, сели на шарика на фарватере 19м.
Клёва не было весь день. К чупа-чупствующей толпе вскоре присоединились Д. Вова, Шериф, Волчица. У нас лучший результат у Славенсия - 21шт. Вечером позвонил Артурычу, услышал нереальные цифры - у Denisa под 300, у Никиты и Вовки за 200. С расстройства смотался и пошёл печку топить. Куда ехать в воскресенье вопроса не возникло. Вечером подъехал Mur65 и Аспирин на Ниве. Выпили водочки и забылись тяжёлым коротким сном. С утра были в секретном месте на лунках. Толпа активно чупсила, мы к ним присоединились. Какие 300шт накануне - непонятно...
До 14 часов у меня 22 средмелкие корюшины, у народа и того меньше. Аспирин ловил на планирующую блесну - корюшка немного крупнее. Вечером ушли к островам за окунем - облом: пулемётный клёв ерша, изредка окушки (макс 250 и фанерки). Игорь упёрся в корюшку и до темноты 50шт взял.
Обратно ехали через Прибылово, дорога хуже.
В Зеленогорски подох акумуляттор - с трудом завели с толкача, ехали без фар с одними габаритами. Допрошенный на заправке охранник рассказал, что в сб. его родственник в Кронштадте поймал 11кг крупной корюшки
13.02.2006 12:37
Суббота. С утра бодрый марш-бросок. От 68 км до лунок дошел за полтора часа. Из неприятного - трещина пятиметровой ширины, идущая от Серой Лошади до Красной горки. Однако, подмерзшая и в некоторых местах переходимая. Встал на 22м. Ловил на: ерш, окунь, корюшка, бельдюга. На все клевало весьма вяло, набегами. Что интересно, если до 13.00 брала только на нижние мормышки, то после - только на верхние. До 16.00 успел поймать полсотни неплохой корюшки. Были очень неплохие экземпляры.
13.02.2006 12:01
135 км, Суббота.
Юбилей общего знакомого всё-таки не смог выбить из намеченного маршрута нашего рулевого, и хоть (как говорит Пятнистый)прибыли мы на место позже всех, путь изначально взяли на забитую в ЖПС банку (ок 5,5 км). На пол-пути сломались, решили засверлиться. Как в последствии выяснилось, хорошо что остановились, а то пришлось бы учавствовать в забегах с ледоколом в полном боевом зимнем рыбацком обмундировании. ...но до Турина далеко..., вообщем перемещался я 3 раза тремя удочками, в первых двух точках на дне - писуары для трёх человек -)). Нащупал холм 13 м, с 13 до 17-30 равномерный клёв. Итог 130 шт. На берегу травля баек под беленькую поставила нас в арьергерд. Всем удачи!
13.02.2006 11:39
В субботу ездили на корюшку. Подехали так, что до лунок идти было минут 10-15. Народу в нашей куче было человек 40. Ловили на глубине 10-11 метров. Правильный выбор места лова обеспечил клев рыбы целый день. С утра хорошо клевало на окуня, днем на корюшку. 60% рыбы поймал на спортивную снасть-внизу блесна с вольфрам. мормышкой, наверху 2 небольшие корюшиные мормышки. В итоге поймал 100 корюшин неболшого и среднего размера общим весом 2,4 кг. Остальные соучастники этого процесса (3 чел) в этих же пределах.С уважением
13.02.2006 11:21
Всем привет!
В ночь с субботы на воскресенье решили выехать на плотву в район Кобоны.
Из дома выехали где-то в 12-00 в надежде успеть проскочить, пока все не потянулись к дому. Но не тут то было. Народ уже с обеда периодически мчался к дому. Приходилось на скорости разъезжаться по снегу, что отнимало много времени.
И так! 18 км. От протоки, глубина 7,2 м. с 19 до 10 утра в одной палатке 5кг на троих. С учетом, что я основной клев проспал. В палатке новичков 8-9кг. Плотвы и мелкого подлещика или густеры. Погода сказка, настроение тоже. Лед толстый и за полосатым бегать неохота.
13.02.2006 11:13
оз.Чикино 11.02.06г. вдвоём с другом Серёгой решили изловить зубастую. Приехали на озеро в 9-00. Честно пытались поймать живца на первом озере. В итоге к 11-30 было выужено 16 штук пиписочных плотвиц грамм наверное по 10 каждая. С этим мощным живцом потопали на второе озеро в район Чёрной речки, где и засверлили 8 лунок (кстати толщина льда 65-70см)в которые и установили жерлицы.В итоге с 13-00 до17-00 было выловлено 7 щучек от 400 до700 грамм. Поклёвок всего 18. Когда кончились живые живцы использовали уже бывших в употреблении (клёв хуже не стал). Получили огромное удовольствие от погоды и природы. Народу было много но все в начале второго озера.Мы сидели у костра в единении с природой.
13.02.2006 11:11
10.02.06. 3-4 км.,напротив мелкой протоки. На льду с 8-30 до 17-15. Глубина от 3 до 4.5м. блесна, мормышка, мотыль. опарыш, прикормка, + 45-и летний опыт. 1 окунь, 5 шуриков и одна плотвица. У приятеля на одного шурика больше. Из разговоров с присутствующими на льду, результаты такие же. Да и "присутствующих" к 17 часам почти не осталось. За день была образована только одна толпа, да и та быстро разбежалась. От разбегающихся узнал, что кем-то был выловлен один, или два хвоста, что и послужило причиной массового набега, так называемых подж-в. Про мешки рыбы и разогнутые крючки, от рыбаков на льду, а не сидящих на диване, не слышал. Проезжая в Черном мимо приемного пункта окуня, кроме объявления , выставленного прямо на дороге, и приемщици с помошником, жадно глядящих на проезжающие мимо машины, ни одного здающего рыбу не видел, хотя, сами знаете, магазин рядом и пара лишних килограммов, помогли бы освежить ясность мысли. Всем удачи.
13.02.2006 11:05
Воскресенье. Пески. Выезд за корюшкой. Итог 63 штуки разного калибра- глубина 26 м метров. На экране эхолота все стаи корюшки проходят на глубинах 18-23 метра при глубине до дна 26м. от берега метров 170 большие торосы- ледокол поломал лед. Место проходимое а дальше нормальный лед 40 см. Окуня половить не удалось ввиду невозможности продырявить дыру в торосах а возле берега одолевает колюшка в громадном количестве. Удивительно но факт за целый день небыло ни единой поклевки бельдюги. В зеленогорске мужики хорошо отловились по окуню на балансирю Сам видел уловы- по целому рюкзаку.
13.02.2006 11:00
Воскресенье, Кронштадт, шпунты, корюшка.
Думал вначале ехать на южный берег, но потом все же остановился на Кронштадте. Убежал с утра в туман подальше от шпунтов - думал, будет лучше.Засверлился. Глубина 8-9 м. Сразу поймал корюшину - ну, думаю, пошло. Не тут то было. Чупсил пару часов, снялся, перешел ближе к берегу - глубина 12 м (!). Видно, попал на старый фарватер. Поклевки редкие, вымучил еще штук 8. Наблюдал концентрацию народа в районе фарватера. Уже около 15.30 решил сходить посмотреть как там дела. А там хоть изредка, но поклевывало. В итоге до вечера добил до 15 шт. Насколько понял, у основной массы не лучше.
13.02.2006 10:55
Суббота 11.02.
Были на 135 км. На берег прибыли в 10ть утра.Народу немерено,парковались прямо в лес, вся площадка занята автомобилями. Глаза местного взявшего 50 руб за парковку светились неподдельным счастьем.
Ходили правее по торосам 30-40 мин от берега. Народ полавливал,но в толпе вставать не хотелось.Ловили дальше всех в торосах. С глубиной не все просто. От 12 до 26 метров и это пяточок 300 на 300метров. Товарищ отлично отловился на 13 метрах.Мне после трудовой недели хотелось уединения ,забрался в дальние торосы. Ловил на отдельном ледовом поле.Народу никого. Лед по винт бура.Глубина 24м.Течения не было.Клев слабый,налетами.Поклевки осторожные.Вечером подвалила классическая "черноспинка"-средняя и мелкая. Почти все на низ ,за день всего 4 шт в полводы. Много мелкой корюшки. За день всего 3шт мам(общим весом 550гр).Теперь о грустном: Весь день в 1.5-2 км от меня ближе к 137 км работало 2 ледокола-ходили взад вперед, изрядно шумели. Соответственно на дальние банки не пройти.
Поклевывало до 17.30. Поймал 4 кг
На берегу все разъехались, мы постояли любюясь вечерним заливом. Пятизвездная,главспирт,флагман-осветили нам путь к дому.
Отлично отдохнули.
Всем удачи
13.02.2006 10:54
Суббота. Я и двое знакомых хАтели корюшки половить, но процесс был сильно тормознут бастующим окунем (ему видимо не хотелось видеть себя в роли насадки). В итоге корюшку ловить начали только в 14.00, до 17.30 надёргали почти по 50 шт. каждый, вес 2,5кг.
Да, впечатления после прошлой субботы, когда я в -20 еле успевал на 3 дудки, немного удручающие. Посматривая в бинокль, в Горавалдае примерно так же.
По льду: толщина полей от 40 до 70 см. Примерно в 2 км. имеется трещина, но в субботу её можно было перейти во многих местах, а вот подует Южак, думаю подразведёт.
В общем нормальная рыбалка удалась.Вполне.
Всем Удачи!
13.02.2006 10:52
135 км.
ВС. Погода блеск! Первый раз на корюшке. Дошли до 15 метров (до торосов). Т.к. был с ребенком далеко решили не ходить. Клев набегами, очень много холостых поклевок. В итоге по 30 штук на лицо. Течение было слабое. Бельдюга просто достала, особенно моего приятеля бедняга все время скакал, как тушканчик.:))) Посасывающий народ во круг, я думаю был в истерике. Сегодня все болит, как писал предыдущий товарищ, как вагон разгрузил.
Всем НХНЧ.
13.02.2006 10:44
В субботу собирался в Черную Лахту, но дойдя до шестиметровой глубины обнаружил трещину на своем обычном месте, пять метров спекшегося снега собирались уже испортить настроение, но принял волевое решение вернуться к машине и ломануться дальше...
Поехал в Н.Гарколово... машин дохрена, воткнулся межу сосен по дороге к ВЧ... народу на льду тоже много... у торосиков вымучил одного окушка и двинул к толпе... было бы время пошел бы подальше, а так засверлился в каких-то торосах, лед от 1 метра до 10 см...
Вялый клев принес за день 30 шт мелкой корюшки, правда три мамки все-таки влетело... одна такая жадная была, что схавала наживку у двух удочек сразу...))))
13.02.2006 10:35
Воскресенье 12.02
135км далеко,а корюшка нынче везде.Алексей Блинов,Марат и я поехали за Толбухин.В тумане его немного проскочили.Погода сказка штиль и -10,по сравнению с прошлыми -25 с ветром.Зашли в торосы,глубина 15-19 м.(мнения разошлись).Течения почти нет.Клевала с 10 до 12,потом с 13-30 до упора.На ладожского декабрьского окуня,свежую себя и неопознанного судака.На одну уду можно было вытащить 3-4 шт.подряд.
У меня 54 шт(2600гр.)у напарников примерно также.Народ в округе таскал послабее.Двое подкрались поближе,но безуспешно.
Бельдюги мало.
13.02.2006 10:09
Суббота, Луговое.С утра 9-00 концессионеры (4 чел) приехали на место. Удивительно, но народу- вообще никого. Это сильно порадовало. т.к. предыдушие годы постоянно была куча народу, которая периодически разгоняла всю красноперку. Во льду - ни одной лунки! Засверлился на своем месте - отсосал по полной- ни одной поклевки до 14 часов. Двое из наших бегали за окунем - задушили одного не то что матросика - юнгу. Но позже...
В 14 часов перешел на другое место. Точнее мы все сбились в кучку. Сначала потихоничку начало клевать, а потом как в кино- все лучше и лучше. Под конец клевала просто по-сумашедшему -только мормышка опускается под лед - следует немедленная поклевка и очередная красноперка в улове. Ловили на опарыша- на мотыля не клевало в принципе, а когда разловили свои лунки- по-моему красноперку было по фигу на что клевать- я, когда кончился опарыш, ловил на мясо, сосед вообще повесил кусочек черного поролона (!!!) но клевать от этого хуже не стало. Но вообщето-то это была уже не рыбалка, а просто убой рыбы. Через два часа этой вакханалии я просто плюнул и бросил ловить - не надо мне столько рыбы! И с той, что поймал, чуть из дома не выгнали, взглянув на количество, хорошо выручили соседи - забрали всю, чем спасли меня от смертной казни. По размеру- от 100 до 300 граммов, нов основном - 150-200. По количеству - у меня меньше всех - около 11 кг. Про остальных молчу, не хочу прослыть брэком. Раеньше только читал про "раздачи" и то это был окунь, а тут была настоящая раздача красноперки - она себя вела как ополоумевшая хищница.
13.02.2006 10:01
Ошибка. Вправо читать как влево.
13.02.2006 10:00
Сергей, Сестророецк пишет "Не верьте, если кто напишет , что поймал 10-20 кг в субботу или в воскресенье".
Так вот. В субботу несколько машин (все знакомые) собрались на 9-10 км по дороге, которая идет от бараков прямо, а не вправо вдоль камыша. До 12.00 1-2 окуня. Потом мы вернулись назад, на 7 км и нашли окуня. В течении получаса у всех по чемодану. У меня 3 шт. - 700 г., 1 - 900 г. Потом одиночные поклевки, которые постепенно сошли на нет. У тех, кто остался - отсос.
13.02.2006 09:55
Суббота.
Концессия в составе БольшогоДимы, Захара, Кукумбера, Нестора и вашего покорного слуги выдвинулась на встречу отряду МАКа, чтобы обьединёнными силами датьбой южнозаливской Корюшке.
Как проходила мобилизация - это вааще отдельный опус. Но собрались и встретились и поехали!
На подьёзде к древней крепости Калище, мы поняли - что мы неОдиноки. Бесконечная лента красных габаритных огней говорила о том, что бой корюшке будет неравным. И что возможно, численное превосходство на нашей стороне.
Запарковались в лесу, там где смогли. Или вернее сказать где застряли. Дальше марш-бросок. Километр до берега и ещё два до торосов.
Как же быстро бегает Мак! Получив какие-то сведения от своей разведки он понёсся ТУДА. Сразу возникла идея, чтоб сильно не отставать от него на будующих совместных выездах - нужен Буран.
На место прибыли к 9-30. Запыхавшиесяя но жутко довольные. Разбежались и начали Сверлится! Новый тверской бур показал, что шведу до твери как ра..ом до Пекина. Десять лунок появились как сами-собой. Все молча полчаса выстраивали батареи удочек под лозунгом "Но пасаран!". Поэтому "за первую лунку" и "за первую кровь" пришлось совместить. (но не обьединить). Поймав несколько штук - пошёл проведать Большого и Захара - на другой фланг. Но был остановлен и задержан на блокпосту "Кукумбер". Дальше не прошёл.....ни разу.
А клёв был х...х...ну неочень хороший. Одиночный так сказать. Поэтому, когда Кукумбер получил сообшение с Северного Фронта борьбы с корюшкой и по левитановски обьявил "На Северном все со...ут!" Это было встречено громогласным и троекратным "гип-гип-Ура!" И с ещё большим остервенением бросились менять наживка и "светить" мормышки.
К обеду Мак, Нестор и Кукумбер двинулись за торосы. А мы с Большим Димой сомкнули ряды поближе к севшему "на тропу" Захару.
И Вуглянуло Солнце! Вокруг красота! Клюёт. Но редко. И всегда на самую дальнюю от налитой стопки удочку! И не только корюшка. Дима регулярно вытаскивал ну очень Толстых Ершей. А Захар - бельдюг и тараканов, что не мешало ему быть безоговорочнын лидером по количеству вытаскиваемой рыбы. Может потому, что "Дипломат" охлаждался в зоне дислокации его удочек, а может потому, что этот спааартсмен ловил на удочки с тонкой снастью. (0.18 с поводками 0.14).
Но поймали все. Мы с Маком по 43. Димка тоже около 40-ка. Захар 80 где-то.
И довольные и уставшие пришли назад. Видимо на последних парах вытолкали из снега Транспортер....дальше я помню только как Дима меня разбудил у моей дачи.
В воскресенье болело всё. И ноги и руки и ж... и жентр тяжести. Было ощущение, что накануне я разгрузил вагон с цементом. Тот мешочик с рыбкой явно не тянул на такие энергозатраты.
Поэтому....Надо Ехать Ищё!!!! Тем долее обещал БигДиме, что в следующий раз порулю я. Может в следующие выхи? а?
13.02.2006 09:43
Ручьи. Суббота.
Пошли за торосы, нашли чистую полянку. Я опустил удочку, она дна не нашла. Леску наматывал с размотки тридцать метров. Опять размотчики сделали...Нет, у всех так. Значит надо подальше пойти. Пошли. О, метров 18, наверное здесь. Точно здесь. Все ка-а-к начали ловить, а я тоже хочу. Чуть переместился и у меня как у людей. По четыре - пять удовин на лицо. Набегами, но постоянно,ну просто селедины, но белые. А какие Они - черные-то? Они красивые, но их нет. Окунь граммов на триста с вывернутым от давления нутром есть, с вывернутым потому что он Морской. На наживку его. Чистится живым лучше, чем дома. Впредь все уловы чистим прямо у лунки. На него клюет еще правильнее и наглее. Заклевались. Колхозники, ставящие сети без напряга так говорят:"Давайте к берегу, вон ледокол идет". Точно идет. Удочки в ящики как попало и бодренько в берег, благо всего-то километрик до толпы...Толпа периодически помахивала руками, процентов на 80 пустыми снастями (наверное медитируют иначе чего их вынимать-то без всего). Удочек у всех по десятку не менее, видимо клювало не очень. Но и не до удочек им было вовсе, все ставили либо на мужика, убегавшего последним от ледокола, либо на ледокол, охотящийся на того мужика. Мужик, к его чести уделал ледокол, предварительно наверняка уделавшись сам. Две группки:в одной вроде пятеро, в другой трое,дальше он все-равно кажется отрезал.
Подсчитали рыбки: у всех в районе тридцати и чуть больше. Мои 29 дома потянули 1,6 кило, значит по 55 граммов, а одна так и вообще из рук вон.
Ежели бы не эта ржавая железяка, то было бы и того краше. Все довольны. Разок в году можно и на корюшку.
13.02.2006 09:41
12/02/06-Впервые на Ладоге! От тишины - звон в ушах... ехали не зная куда, а приехали в Новую Ладогу. Поплутав,прибыли на место в 11:20. Пробурился около берега, а там от нижней кромки льда до дна 20 см. Как же там рыба то плавает? А как блеснить? Отошли подальше от берега и от одиночно сидящих рыбаков чтобы не смешить их... Но новичкам везет. У меня начал клевать окунь на мормышку с мотылем. Успел поднять 8 шт, но от звуков десятка ледобуров откуда-то взявшихся из пелены проктологов клев прекратился. Через 15-20 минут вдоль дороги собралось 22 машины а экипажи кучно расположились справа от меня. Со слов подошедших разведчиков на глубине с утра ни одной поклевки. Да и у берега одиночные были. Я был с другом и нам ходелось тишины, отошли в сторону метров на 50, но по мере лова окуня - дистанция сократилась опять до 10 м. Рыбалкой доволен. Только хотелось пробыть одному... Но Ладога маленькая и всем места не хватает.
13.02.2006 09:39
Манола, суббота 11.02.
Здесь впервые, место очень понравилось.
200 м от берега, глубина ок.18 м. Корюшка мелкая 35 шт. на местного окуня и самое себя. Лучше с утра, в основном у дна. По причине чрезвычайной мелкости рыб большая часть поклёвок не была реализована. На заточенные под мелкую корюху удочки почти не клевало, а на нормальные трудно засечь. Есть над чем подумать.
Однако, хорошая компания, отличная погода.
Всем удачи!
13.02.2006 09:37
Вчера. Крестовский. С 11.00 до 15.00. 4кг окуня + десяток "стакан-рыбов"(ЭРШ). Окунь до 300гр. Чаще 100гр.Мормышка. На блесну - "чупс". Вечером - коньяк (умеренно). Выхи прошли нормально ;-))))
13.02.2006 09:36
Вчера на дамбе в районе четвертого форта. Вырвался на пару часов, итог 2 кг. смеси окунь-плотва. Из достойного: окунь-170 гр., подлещик-350 гр. повезло, попал на дыру, у людей вокруге полный ноль. Работа по строительству моста полным ходом, в воздухе "ароматный" запах дизелей :(
Всем привет...
13.02.2006 09:35
11 февраля Ручьи
С утра слабый клев кори у фарватера, течения нет. - Забрались дальше в море, почти до банок.
Течение появилось, глубина 27 метров,неплохой клев после засветки мормышек,
Ловили на 2 удочки, за 1 час - 47 и 66 огурцев.
Потом сработала привычка водить жалом по сторонам в этом месте- от мыса Колгопня была
замечена точка, в монокль- ЛЕДОКОЛ!!!. Бал дан старт к забегу на 4 км с препятствиями в виде
торосов. Забег выиграли с отрывом от ледокола на 200 метров по курсу.
Вообше - капитан ледокола - нехороший человек, он мог дат сигнал о обшему старту гудком,
это не противоречит правилам мореплавания, с мостика людей видно отлично, и на радаре тоже
5 человек не успели добежать, хотя были ближе- долго сматывали снасти,
у меня удочки с большими катушками, товарищ был покрыт матом и оборвал лески.
К чести стояночников- потащили бураном катер к фарватеру.
Прошел ледокол, угольщик и буксир, потом ледокол обоатно, расколбасили все знатно.
Погода была знатная, заехпли в лес на полянку,прямо по целине на УАЗЕ, нажарили кори
на примсе и употребили
1 литр Джони Уокера под 3 сковородки больших, с солеными грибами,и капусткой.
В лесу ночевать тепло, ветра нет, пила STIL дает много дров,
С ночи ловили на 135, у подводной скалы, клев таксебе зато нет ледоколов, поймали по 60 шт,
засвечивая фонариком и в 11 стартовали домой
13.02.2006 09:27
Вчера, 12, на 135км. Слабая раздача средней корюшки. Утром экземпляры более достойные, весь день клев набегами, но весьма умеренный. Под вечер корюшка активизировалась, но нужно было собираться ближе к дому. В итоге у меня 44 штуки на 1,250 кг.
Стоянка на берегу - 50 рублей.
13.02.2006 09:24
11.02/ Манола. Первый раз на корюшиной рыбалке. 17 хвостов средне-мелкой на 4 удочки. Глубина окло 25м. Отличная компания. Прекрасная погода. Всем НХНЧ.
13.02.2006 09:21
Коккорево.От магазина в направлении Зеленцов 10 км.Днем суббота -4 плотвички.Поехал в ночь с субботы на воскресенье ,на те же лунки.Клев с 23 - пока не надоело.Итог примерно-15 кг.Клевало на фосфорные мормышки.Глубина примерно около 6 метров.Практически всю ночь,небольшими волнами.Плотва мельче чем прошлые года.Всем удачи.
13.02.2006 09:19
Первый выезд за корюшкой в субботу. Приехали на 33 км. Народ(рыбаков 35) уже бежит со льда. В 1 км от берега прошёл ледокол.
Поехали в район 55 км. Ушли от берега на ~4 км. На глубине 24-26 метров - ТИШИНА... Корюшку нашли на глубине 16-18 метров. Клевала окуратно, периодически. И хотя настроение подпортили 2 пьяных поджопубурильщика. В целом удовольствие от рыбалки получили огромное. Возвращались со льда уже в седьмом часу вечера. Общий счет 150 штук на троих (~6 кг).
P.S.
Господа рыбозаготовители, рыбаки-алкоголики, поджопубурильщики ПОЖАЛУСТА не гоняйтесь по льду за теми, кто неловко подсекая вскинул руки к верху. Будте так любезны не оббуривайте вокруг счастливчика, который нашёл клёвое место. Познавайте, ищите и находите рыбу сами. И тогда в конце рыбалки, от улова вы получите неизмеримо большее удовольствие.
Спасибо за внимание. Всем удачи...
13.02.2006 09:17
В субботу добрались со стороны мшинской на снегоходе.Цель ознакомление и пробная рыбалка.Озеро удаленное от дорог и людей интиресное для путишествиннеков и туристов в плане рыбалки непонятное.Глубина не более метра ниже льда.Мелкий окунь ерш.Очень тяжело найти пригодное место для рыбалки.Встретили рыбаков они ловили на поставухи они поймали одну щуку и ловили мелкого окуня.Видели тетеревов много следов зверья .Кто знает заказник там остался или нет?.Решили еще раз туда сьездить ближе к весне.
13.02.2006 09:13
Отчёт посетителя под ником "subaru" удалён, т.к. содержал информацию о рыбалке с грубыми нарушениями Правил рыболовства
13.02.2006 09:11
хорошо отловились в дубно окунь набит мальком я взял 12 кг друг слава дантист около 15 кг
13.02.2006 09:07
В субботу от берега ходили с блесной - 0, ни тычка.
На десятке втали на корюху - очень плохо - единичная и прекратила клевать около 15 часов, ловилась только на себя.
13.02.2006 08:55
ВС. Ст. Гарколово
Экипаж из 4 -х чАловеков ловили корюшку
Активности нет, но по результам 48, 28, 21, и у меня 3-хвоста(ловил с 12-15.00)
Глубина 16-18 м
По уловам, из уст сидящих на обратном пути 3-20 за весь день!
У берега ловился неплохой окунь 150-200 гр., но неактивно. на глубине 6-8 м.
13.02.2006 08:52
В субботу собирался в Приветнинское но проспал поэтому пришлось шлепать до Первомайки, ловить начал с 11.00. С первой же лунки 15 приличных окушков 150-200гр потом одна колюха пришлось побегать. Просверлил еще 4 лунки с каждой по 2-3 окушка причем один "монстр" грамм на 300. В принципе рыбалкой доволен, хотя у остальных 5-10 некоторые вообще поклевок кроме колюхи не видили. Кстати ловил на опарыша.
13.02.2006 08:37
В субботу были на 130 км.
В среднем по 40 шт. на брата.
Отличились двое, у одного мужика 80 шт, другой вытащил пятнистого где-то на 0,5 кг.
13.02.2006 08:26
Сазан в Подмосковье. Сильные морозы - лучшее время для ловли гигантских сазанов :)
http://a.photofile.ru/image.php?id=23764649&pager=2
HG
13.02.2006 08:01
12.02.2005 Зеленогорск прямо от пляжа. Глубины от 4 до 7 м. За весь день 15 шт. окуть 50-150гр. Железо , мормышка. У соседей примерно также.
13.02.2006 07:57
Суббота, Запорожское.
Решили съездить за окунем, поскольку прошла информация, что "вчера ловили". Итог: у меня - 4 окушка, лучший результат в экипаже под 20 шт. мелкого окуня. Между тем, с утра в толпе наблюдалась непродолжительная раздача, некоторые успели взять по десятку 300-400 грамовых окушков. Пришел в толпу поздно, только успел посмотреть как народ рыбу в пакеты собирает.
Всем привет и удачи на рыбалке !

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »