Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

12.05.2008 22:58
11.05.2008

Вообще, начитавшись хороших отзывов, хотел поехать на Вьюн, так как были дела в Агалатово и в другое направление в 4 часа вечера уже было бы просто не попасть. Ездил-ездил вдоль речки, так и не понял, куда люди ездят на Вьюн - река либо сильно порожестая и узкая, на берегу такие кусты. что не подойти, либо берег застроен дачами. По карте нашел мост в Запорожском. думал поехать туда - оказалось, что там почти город, ну какое удовольствие ловить среди пятиэтажек...В общем посмотрев в карту. решил доехать до Бурной, так как ни разу там не был. река понравилась, красивая, но с подъездом проблемы. везде в пребрежной зоне заборы и дачи, дачи... Так и доехал до места впадния в Ладогу. Место красивое, приятное, но вот снасти у нас оказались явно не для такого течения, с собой были только поплавочные удочки. Переделал удочку в донку, но кидать эту конструкцию удочкой то еще удовольствие. вот-вот сломаешь...Короче, торжественно изловил одного ерша и успокоился, зато окончательно решил обзавестись парочкой фидеров.
Народ на донки изредка полавливал ельца и плотвичек граммов по 200.
Вот так, всем нхнч.
12.05.2008 22:31
На первые майские съездил в Саратовскую под город Маркс.
Был там не первый раз, но первый в это время года.
Рыбалка отсутствовала по причине высокой воды (4 метра выше нормы) и сильнейшего течения (на среднем ходу лодка просто стояла против него).
Куда рыба делаcь с заливных лугов, так нам и не понятно.
Местные сказали, что с 15 мая в этих местах начинает брать жерех, а к середине июня наступает жор у щуки и судака.
Ну, неудачный опыт это тоже опыт, зато отдохнули прекрасно, все цвело и пахло, засыпали просыпались под пение соловья :))) Что еще надо для хорошего настроения:)))
P.S. Прямо перед отъездом Andrew Fisher поймал щупака на 1,545 кг под ближайшей корягой, рыб был сфоткан и отпущен подрастать, а Андрей, в очередной раз, подтвердил свой класс, как спортсмена
12.05.2008 22:23
Посетил вместе с Сергеем-Пермь и его сыном платник на озере Монетка в в воскресенье утром. Слава богу, выехали в 9 утра от Старой деревни и были достаточно рано на водоеме. Я почти сразу поймал форельку, как потом оказалось на 1,2 кг, причем, боролась она со свечками - минуты три я ее уговаривал. Сережа взял у берега такую же, но вытащил ее как на лебедке и поэтому не успел насладиться вываживанием.
Потом приезхало куча народу с шашлыками, музыкой и все-такое... Рыбалка закончилась, можно сказть не успев и начаться... Мы еще потыркались и поехали домой.
Вообщем, непхлохое развлечение на время запрета, а рыбка дала еще целую чашку икры :))))
12.05.2008 22:03
Ищу напарника по ловле спинингом. Выборгский залив-Ландышевка есть катер. т8 9210948740.
12.05.2008 20:45
речка глухарька сьогодня проверил маленькие окушки карась спит
12.05.2008 20:23
12 число полный чупс.......хотя погодка ух!
12.05.2008 19:35
Район старой ладоги.Сегодня.
ничего кроме кошкиной рыбы ,абсолютно, ни на донку ни на поплавок!
Погода серьёзно поломалась -рыб отсиживается...
12.05.2008 17:45
Мшинская, пожарный водоем в садоводстве Металлург. Ввиду того, что дитенышу надоело мочить червей, охотясь с удочкой на мелких ротанов, сдуру было принято решение поставить на ночь донку. Результат - карась 650 грамм.
12.05.2008 17:17
Был и на Волхове и на Керести...на спининг по нулям!!!!
На обратном пути заскочил на Тигоду,тоже чупс!!!!Наверно из-за перемены погоды!!!!Всем НХНЧ!!!
12.05.2008 16:58
Задержался, но решил рассказать.. Был майских на озерах средней Волги, под Сызранью. Пробовал поохотиться на карася, окуня, щуку. В итоге пойманы два пескаря с палец и окунь, которых, в виду отсутсвия в хозяйстве кошки, отпустил на волю. Наверно, еще рановато для настоящей рыбы...
12.05.2008 15:40
р.Кересть.Сегодня.Донка.С 9 до 12.Ни одной поклевки!Всем удачи.
12.05.2008 15:37
Вчера на ходовую донку у фарватера слабый клев плотвы. Поймали около 35 шт. на двоих, плюс некрупные окуньки. Плотва тоже не ахти, мелочь отпускали.
12.05.2008 15:28
тел. обл. ГИМС 710-74-04
Нормальные спокойные люди. По Ладоге - сюда
12.05.2008 15:25
Звонил в ГИМС.
Конкретного документа, запрещающего навесные номера нет. Штрафовать права нет. Но бодаться могут. Есть конкретные правила нанесения бортовых номеров. Там дотаточно чётко всё сказано...и про банеры, ест-но, ни слова, так что, думаю проблема притянута за уши ...

На авто, нарисованные на кузове, номера представляете?)
12.05.2008 14:29
Вчера батя ездил на донки, на первый створ. Теперь ловить более менее можно, но всё равно не удобно, ловишь из канавы, так как строители ещё не всё сделали. Итог, за неполный день 6 кг. Постоянно достаёт мелкая фанера.Всем НХНЧ.
12.05.2008 13:42
в одном из притоков Луги на ультра лайт 7 хариусов 2 форельки все отпущенно расти дальше
12.05.2008 13:18
В субботу в рамках Праздника корюшки наша контора проводила рыболовные соревнования по поплавку на южном мысу Заячьего острова. Участвовало 18 человек. Ловили с 13-00 до 16-00. Условия были не ахти - безумные посейдонофцы так и норовили обрезать поплавок, под ухом играл оркестр, горожане толпой дышали в затылок и дневное время тоже не располагало, но тем не менее участниками было выловлено несколько кг уклейки, с десяток лодошечной плотвы, несколько окуней, ершей и даже пескариков. Самая крупная рыба явилась язем на 400 гр. Что ещё раз доказало, что умелый рыбак при должной подготовке выловит рыбу и из ванной. Так как участников было ненамного больше чем призов от нашего магазина, то почти все остались довольны)))...

зы: а5 журналисты где-то в Неве поймали акулу. Видимо у них там намазано...
12.05.2008 12:50
Озеро Зеленохолмское. Протока из него.
10 мая, приехали в 5 утра. На берегу вытащенная сеть. Море уклейки вполне приличного размера. Попадалась плотва не очень крупная, но несколько штук заслужили радостного вскрика. Два подлещика удалось поймать. Щучка пару раз бухнула, но еще отдыхает в основном. Утилизирована сеть - китайка двадцатка - в ней приличный окунь и несколько уклеек.
Уклейка там сумасшедшая - кому надо - рекомендую. Сколько поймал не знаю - много, рука отваливалась. Дорога( если не брать сам поселок Поляны) вполне приличная по сравнению с другими "трассами".
12.05.2008 12:50
р. Кремянка., около родника.
вчера наблюдал как дачный народ мокает поплавки в воду и временами вынимает уклейку с коробок. вода чистая, рыбы нет. но не это главное.

ВНИМАНИЕ. Клещей - полно. С красными попочками, с чёрными... На любой вкус. Берегите себя и детей - регулярно осматривайтесь на предмет незванных паразитов!
12.05.2008 12:29
На вечерний клев в Дубно 10.05.2008. Заезжал от Новой Ладоги по каналу. Почти сразу подошел ГИМС. Особенно тщательно проверил техосмотр. Заставил одеть спасжилеты и заявил следующее: "Висячие номера с этого сезона ЗАПРЕЩЕНЫ, только рисованые или клееные на борт.
По рыбе. 3,5 кГ. Средняя плотва, три густерки, 1 мелкий окушек и 1 мелкая красноперка. Размеры рыбы 150-250 гр. Мелоч на волю, да и мало ее было. Вдали от камышей брала покрупнее. Народу мало, махали редко.
12.05.2008 11:21
11.05 с сынишкой на каменке ловили мелких окушков.Поскольку соседские коши перешли на гламурные комбикорма типа "Вискас" окунята были с большой помпой выпушены доедать плотвинную икру.Погода супер!Удовольствие по максидому!До ближайшей "Пятерочки 10 мин ходу. Вобшем гламур и трешь сплошной. А на кануне с MASTER 71 были в лигово.Отличная рыбалка!master71 отчеч выложил вчера.Добавлю только что уничтожено методом разрезания и наматывания на винт 3 брековских сетки.
12.05.2008 10:47
Рыбалка 10-го: 2 км от протоки пляжа Новоладожского канала, прямо попендикулярно в озеро. Глубина 2 м. До старого фарватера было лениво грести. Прикормка - 3 буханки ржаного хлеба (важный фактор!!!) в металлическом садке. Течка слабая. На воде оказался в 7 утра. В 15.00 волевым усилием выбросил остатки опарыша в воду, стал собираться, поглядывая на тучку с востока. Садок еле вытащил. Где-то в районе 25 кил отборной плотвы и ельца. Ловил в проводку с поплавочком 8 г.
В Ладоге проблема не поймать, а найти, кому рыбу раздать )))
Чего и вам всем желаю ))
12.05.2008 10:25
В одном из секретных притоков речки П. (по Выборгскому направлению) впервые попробовал изловить секретного рыба Ф. Восемь часов ползал по кустам и поваленным деревьям со спинингом! Оставил на речных корягах блесен, почти на 1000 руб. Иногда казалось, что лесные звери смотрят на меня как на полного идиота! Но вот, свершилось чудо - прекрасной рыбке понравилась моя приманка и чудесная Ф. стала объектом краткой фото сессии! Форелька не была гигантских размеров - грамм 200 (длина - 25 см.). Радовался ей как ребёнок!!! Берегите природу, она нам приносит столько радости!!!
12.05.2008 10:21
Вчера , выспавшись после двухдневной поездки к другу в Лодейное Поле, где на Свири был получен чупа чупс, решил все же добить выходные поездкой за плотвой. И в районе часа дня выехал навстречу основному потоку автомобилистов. На базу не поехал, решил на скорую руку накачать свою лодку.Шишь. Во первых - обнаружилось, что на последнем выезде с насосом Аспирина переходник на мои клапана остался на его насосе. После всяких ухищрений , обмотки конца шланга изолентой и т.п. , выяснилось, что эти ухищрения были бесполезны, поскольку в насосе - дырка. Подключил компрессор от машины. Через пять минут неуверенного тарахтенья, компрессор приказал долго жить... Накачал трехметровый ботмастер своими легкими. Аж голова закружилась. Все эти упражнения привели к тому, что на воду вышел уже в пятом часу. Погода - супер. Чуть затягивает легкими облачками и практически легкий, незаметный юго-восток. Встал, прикормил. Ноль. Переместился . Причем достаточно далеко в сторону Глубокой. Потратил на ход на веслах минут сорок. Прикормил. Первая плотва, вторая, третья... Звонок друга :"Ну как ты там?" Да вот только нащупал место.. "Спакухпа, сейчас все попрет, под вечер ветер стихнет и вообще.." "Да тут и так ветра нет..." " Ну ладно, удачи" Вешает трубку. И тут начинается... Ветер. Разворачивает на практически чистый юг и начинает дуть так, что лоджка натягивается от якоря не течением а ветром! Сглазил.., Снова меняю место, Снова кормлю.. Штучные поклевки раз в пять- семь минут. Плотва не скотинистая.Так, середнячек 100-150 грамм. Опарыш, червь, беркли мотыль, практически все без разницы. Дует ветер, покачивает, поклевки видны плохо.Пол девятого времени, надо бы домой. Улов - хвостов с десяток. На пару сковородок. Звонок жены - когда будешь? Да вот уже собираюсь, еще от силы полчасика... Потихоньку стихает ветер. Добрасываю прикормку, чтоб не возить "лишний груз"... Бац, поклевка, есть.. Заброс- поклевка-есть.. Начинается раздача...Проводка тр четыре метра от лодки, в прикормленный пятак и поклевка. И вроде подошла чуть покрупнее... Ну ясен пень - никакие полчаса, просидел еще час, подозреваю, что сидел бы еще, но тут ветер ослаб до такой степени, что натягивать якорь против течения он уже не мог, и меня вынесло ... прямо на "пятак", то есть вся рыба осталась подо мной... Слава Богу... Операция "жадность" волевым усилием была прекращена. Оказалось, что надутая ртом ПВХшка прилично подспустила, а н подкачивать ее на воде - не рискнул. Почти час пер назад, хоть и по течению, но на сдутом резервативе. В общем дома был в двенадцадь. Общий результат - около пяти кил плотвы.
12.05.2008 10:14
Съездил в Вятиккя. Отлично отдохнули и с погодой повезло, хотя в Карелии похолоднее чем в Ленобласти. На островах на деревьях только появляются почки, даже зелени нет. вода в открытой Ладоге 1-2 градуса. В заливах от 6 до 9 градусов. Плотва берет хорошо. Самцы шершавые с молокой,мамки с икрой. На спин было немало потычек но выудить удалось только двух щучек, максиально на 0,5 кг.
Судя по всему щука начнет там жрать недели через три, но есть к началу июня. Пока вода не прогреется там до 13-15 градусов в заливах делать нечего.
Но красотища страшная! Остался доволен.
П.С. По приозерскому шоссе больше никогда вжизне не поеду. Лучше по перемычкам уходить на вборгское ичем дльше от города тем лучше.
12.05.2008 09:54
Сабск
9 мая
Помочил резину в течении 3-х часов - результат - 1 на полкило
Всем - НХНЧ
12.05.2008 09:23
Всем привет!

1. 9 мая с ИльейИ проведена тренировка перед соревнованиями Поплавок 2008. Плотву нашли и поймали (около 10 кг на двоих за 4 часа), что является верной приметой, что на соревнованиях не поймаю ни хрена.

2. 11 мая шашлык с семьей в Красной Звезде. Спортивно выловил 6 карасей, 300-400 гр. каждый. Люба тоже одного выманила. Снасть - 4 метровая удочка с кивком на конце. Клюет исключительно в микро-окнах в траве, поклевки весьма хищные.
12.05.2008 09:22
10 мая съездил в сторону Приморска,половить плотву!Благо лодка есть,размером 5x2м и называется авиционный спасательный плот))
После 40 минут работы насосом и поиска вёсел вышел на 4 метровую глубину,где эхолотом пытался найти рыбку.Рыбка долго не появлялась,но после пару километрового забега было найденно место,а именно каменистая подводная гряда,где эхолот приятно попискивал.Прикормил,подождал и потихоичку стало проклёвываться,в основном плотва до 150 гр,были окушки,один супер зачотный под полкила(на глаз),чехонь сорвалась у борта.Так как погода была супер,а именно полный штиль,то решил наловить мелочовки и закинуть на живца.Мелочь практически не клевало,когда же были пойманы пару мальков уже было около 20.00,закинул на те же бортовушки и стал ждать,надеялся на судака канешна,в итоге тока окунь и размер какой то не траффейный!За пол дня рыбалки килов 7-8!!!Ни икры ни молоки не нашёл ни в одной рыбке!Черезх пару дней пойду в отпуск,наделаю грядок и поеду на пару деньков оторваться!!!
P.S.Вдоль береговой линии количество китайских лесковых сетей зашкаливает,благо вынесены на берег и запутанны в хлам!!!
12.05.2008 08:48
Секретная речка на юге Псковской области.
С 1 по 11 мая.
От ближайшей деревни до речки 9 км. Дорога заброшена. Никого.
Жадно брал Х, от 0,5. Если срывался, делал еще один заход и брал наверняка. Особенно крупный брал на блюфоксы. Очень понравилась нулевка мюрана с мушкой.
Крупная рыба отсиживалась в ямах, бросал по и против течения. Берет одинаково хорошо.
"Выходы" /с/ были, но только не такие как здесь, а групповые и завершались ударом.
Очень понравилось.
12.05.2008 07:32
Потихоньку проклюнулась плотва. Попадаются и фанерки и уклея. Только строители сильно шумят, утомляет :(((
12.05.2008 07:20
10 мая. С 6-30 до16-00 на фидер 2 плотвы по 250гр,густерка 300гр,язенок 500гр и пол ведра мелочи в воду.
Рыбы нет!
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Добрый день, друзья! Хочу поделиться с вами впечатлениями о новогодней поездке в Грецию.Поездку спланировали еще летом, тогда же, как оказалось, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Продолжая тему lempaa про отопление палаток. По настоящему, по серьезному к этому вопросу подходят рыбаки в Сибири, в you tube много ...Читать полностью »