Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

12.02.2006 22:49
сегодня с 9 до 17.
первая корюха только в 12 дня, чуть более ста грамм.
+ еще десяток мелких в течение трех часов. после 15.00 полностью замолчало. но я остался, позагарал под, уже почти мартовским, солнцем)
12.02.2006 22:24
Воскресенье. За Первомайским фортом. 41 корюшина. 1.7кг. Ловил с 12-30 до 17 часов. Под вечер, после 16-ти клевало поактивнее, чем вначале и размером получше.
12.02.2006 21:53
Был 11,02,2006 Был окунь,сам ловил,но надо было нойти его,привёз 5 кг от среднего до крупного. Сегодня 12,02,2006 знакомый привёз 25 кг от 200-900гр и ненадо писать всякую хрень - что рыб нет. до места только на Джипе.
12.02.2006 21:51
Короче Ручьи.Мы все стремились оторваться от чупа-чупса.За весь день 31 мелкой- очень мелкой кори.Гораздо хуже прошлых вых.Куда катимся?А я мормышечки новые прикупил...Зато погода!Всем удачи.
12.02.2006 21:51
Сегодня 135км.
Глубина 24 метра в торосах.
До 11 потыкало потом приутихло ,около 14.00 опять чутка побегали ,а потом одиночные тычки.
Результат 42 хвоста кори и 12 бельдюг, мамок нет, средне мелкая писюляга.
Дикарь ,Димас позвони, мож чё придумаем на выхи ,где нибудь похулиганить.
С уважением.
12.02.2006 21:43
Вчера,т.е.11.02 в 8.00 уже грузились в сани и через 10 минут буран мчал нас прямо от сараев в открытую ладогу.Но судьба- злодейка распорядилась по своему,где-то на 3км.что-то звякнуло в моторе и он заглох.Провозившись больше часа и поняв что дело глухо решили ловить в прибрежном районе.Правда позвонили знакомым и попросили помощи.Мимо проезжали машины,бураны,каракаты,но портить ребятам рыбалку не хотелось,решили ждать своей помощи.
Клев начался с первой же лунки,правда попадались сверхмелкая плотва и такой же окунь 5-7см. длинной,иногда ерш.(все отпускалось и менялись лунки)
Перепробовав все снасти и насверлив больше десятка лунок я стал обладателем двух плотвиц и одного окуня грамм по100-150.
Где-то после часа подоспела помощь в виде груз.пасс.джипа.
После небольшого совещания ребята отвезли нас на14-15км.(сами они не рыбаки),где мы и порыбачили чуть меньше часа.
Окунь присутствовал,на первой же лунке(глубина 6 м.)на балансир взял красавец на 400гр.,потом на 200гр.,далее сход и тишина,попробовал блесну- ноль.Перебежал на новую лунку,зачем то опустил мормышку,играл, играл-ничего,чуть поддернул и в момент,когда кивок прогнулся под тяжестью мормышек последовала уверенная поклевка,второй красавец на 400гр.
Последующие окуни были около 200гр,но клевали исключительно при изменении игры,т.е.при однотипном повторении одного движения игры,смена этого движения вызывала поклевку.Удовольствие быстро кончилось,стали атаковать ерши.Только я хотел засверлить новую лунку,как засигналила машина,кайф был сломан,поехали к берегу.
Вот такая вот была рыбалка.Кусочек рыбацкого счастья удалось получить,и не только 2,5кг. окуня,но и хорошая погода,общение с товарищами,разговоры с местными рыбаками обеспечили прекрасное настроение и запас энергии до след. рыбалки.Скорее бы....
Всем удачи и прекрасного настроения.
12.02.2006 21:24
Сегодня, Петродворец, вместо сундука-ЧУПА-ЧУПС!! Полнолунье Панимаешь...
12.02.2006 21:23
ВСЕМ ПРИВЕТ.СЕГОДНЯ ПЕТЕРГОФ.ко всему прочитанному хочется добавить-КОНФЕТ ЦЕЛЫЙ РОТ.ПРИКОЛЬНО.ЗДРАВСТВУЙТЕ АБАЖ.ЗАЧЕМ ЖЕ ДУШИТЬ ОКУНЯ В ДЕТСКОМ САДУ?КСТАТИ ОКУШКОВ ДО 100гр этой зимой по южному берегу очень много .годика через два должна быть неплохая рыбалка.за пацанов полосатых обидно.ВСЕМ НХНЧ!
12.02.2006 21:13
Сегодня 135 км.Окунь не брал,корюшка 140 шт. на троих,мелкая!25мин. от берега.
12.02.2006 20:42
ЗДРАВСТВУЙТЕ!Сегодня Кр.Горка лёд хороший трещины замёрзли.Окунь
40 хвостов весом 3,6кг.! 2 по 200гм.остальные прикиньте Сами.

SEINER очень интересный рассказ.По цепным блёснам есть небольшой опыт ловли на Ф.З. но это долгая история.По поводу Вашей рыбалке в чайке у Меня есть своё мнение т.к. это родные места.
Кстати сегодня Я ломал стереотип по ловли на балансы на Ю.Б.Ф.З.
ваапче,мало того Я ловил на баланс 5см.(вместе с хвостиком) на
глубине 10,5 метров с одной лунки поднял около 20 хвостов.
Может так Кто и ловил?
Всем НХНЧ!
12.02.2006 20:29
Всем привет! В субботу из-за не очень хорошего самочувствия поехали на дамбу.По рыбе Я- 5штучек до обеда и ДОМОЙ!!!Я в надежде ,что в этом году она зайдет.
P.S.Мне кажется,что товарищу "SEINERU" надо в передачу "Деологи о хрен знает чем"
Всем доброго вечера.
12.02.2006 20:25
сорри на баланс
12.02.2006 20:23
Старый дай наколку,куда ездишь???.,хотя я тебя поддерживаю,был в кобоне,от берега 10-12км кроме мелкой корюшки в кол.2х шт,пусто,один раз напрочь оторвало мормыхи,другой был хороший удар по балансиру ,вывод:рыбку ловить надо уметь.Пусто ,но я доволен.А эхолот показывал рыбу и много
12.02.2006 20:22
Сегодня 29 окуней,10 из которых от 250-350гр,а остальные помельче.Все на блесну у торосов на глубине 3,5-4,5
12.02.2006 20:07
Сегодня были в ручьях приехали в 7.00 часов и до 16.00 погода отличная экипаж из 4х человек на всех 2,5кг.
12.02.2006 20:04
До чего народ до рыбы жадный ,ему мало что он хотя бы увидел 2 поклёвки,получил удовольствие ,минуты, часы ожидания,свежий воздух,друзья.Кому надо много рыб есть отличная комп игра ,и нервы успокоит ирезультаты+++++++++
12.02.2006 19:59
Сосед по дому ездил на авто.Заезжал из Кокорево.Не доезжая Зеленцов.Говорит что плохо.Ловил плотву
12.02.2006 19:54
Сегодня сутра надеясь на 9-ое ,15 км по дороге, по забитым по GPS точкам приехали на лунки.Итог на четверых 2 кг плотвы .В 16-00 надоело и решили сверлится ближе к магазину.Удачно!!!Щука по 70 ,лещ меньше 1 кг не клевал (по 60 руб).Видел ловили рипуса на мормышку не много.У всех чупс.Ребята ехали с Дубно по 5 шт.Кто там ловит по 15 кг полосатых возьмите с собой,а может вам приснилось?
12.02.2006 19:51
Сегодня, Ручьи, погода кайфовая, тепло, ветра нет, но нет и рыбы: на шесть человек 40 штук. Ходили к форватеру и в нем же и ловили. У других так же (может за некоторым исключением.) По сравнению с прошлыми выходными (140 шт. крупняка на троих) сегодняшний улов-полный отстой.
12.02.2006 19:21
Сегодня. 1,8 км от первой протоки (глубокой)на машине до торосов. Нашли в троем окуня (до 200 гр.) не далеко от машины (потом это стала ближняя к берегу стоянка)почти сразу. Глубина около 2-х метров. Только раскачали и стали ловить в блесну с подвесом (баланс отказывался лопать на отрез), пришли четверо-пятеро поджопников. Стали ловить на мормышку рядом с нами. Через 15-20 минут мы оказались почти в густой толпе. Смешно было смотреть, как изо всех щелей и далей огромной Ладоги мчатся на машинах, бегут на перегонки псевдо-рыбаки, мечтающие, увидевь окушка, просверлить человеку под ящик свою уловистую лунку. По видимому, нигде больше не брало или ловить никто в свое удовольствие не хотел, а вернее хотели, но лень было людям искать свою рыбу. Сегодня, чтобы ее найти подобрать блесну и раскачать надо было попотеть. Толпа особо не разбегаясь, пыталась ловить до вечера, много и шумно сверлясь и бегая друг за другом как бегемоты. Удачно начатый день хоть и не был окончательно испорчен в силу хорошей погоды, но настроение чуть-чуть нам подпортили. Ушли к машине после трех часов, т.к. окунь совсем затих. Результат: на троих чуть более 10 кг.
12.02.2006 18:44
Старый Петергоф
Надеялся, что погода вполне плотвиная, но... С утра ёрш, какунь на 80г, потом 1 плотва и далее только редкий ёрш пробьется сквозь колюху. Домой потопали после 15, навстречу шли любители ночной рыбалки. Удачи им!
12.02.2006 18:39
Ездили двумя машинами с субботы на воскресенье. В первый день были в 12 км от берега. Поймали по 10-15 штук окуня, немного ерша на мормышку и по нескольку штук плотвин. Короче полный отсос.
В воскресенье уехали за 15 км от берега на банки. Немного лучше. Но все равно отсос по сравнению с предыдущими днями. По 2-3 кг окуня. Немного плотвы. Ерш.
Объездили ради интереса все групки рыбаков, ситуевина анологичная.
Не верьте, если кто напишет , что поймал 10-20 кг в субботу или в воскресенье.
Остановились у амбара в 18-00 при выезде. Скупщики не могли набрать и 20 килограммов даже за 35 рублей за кг.
На н.ладоге окуня вообще не продавали, продавцы говорили, что в связи с неклевом рыбаки-профи предлагали им по 45 руб. за кг. Они отказались принимать к продаже.
12.02.2006 18:18
В субботу был на 15 км. потом колея уходит в открытое до торосов. С утра полный ноль, хотя видел у народа пару поклевок, ловили у машин,в 11 часов двинулся пешком от толпы в открытое переодически пробуя ловить. Примерно на десятой лунке опустил блесну и сразу удар – плотва!? Больше ни поклевки посидев немного двинулся дальше. На очередной лунке думаю не вернуться к машине и прехать обратно надо вернуться пораньше. Время 14 часов а результат одна полотва. В округе у всех ноль или один окунь (на мормышку). И тут вдруг с лету четыре окуня вподряд грамм на 300. Сверлю рядом и еще два. Тут сразу пять "рыбачков" подтянулось. Немного посидев сместился и еще один окунь был выташен на лед. Вышло солнце и все. И в округе у "у соседей" тоже тихо. Тут слышу у одного окунь взял на мормышку с верху. Поднимаю блесну на метр и сразу удар, и слету второй грамм на 500. Но надо дамой 15 часов. Всего 9 окуней и плотва. На обратной дороге видел на 12 км. в открытом кучу. Окунь видно есть но не хочет брать.
12.02.2006 17:56
в суботу в кароськова хадил целый день ни одново удар побывал и балансир и желе у берега лавили ьелочь платвы.
12.02.2006 17:23
В субботу проехал от Дубно до Креницы. Результат 2 поклевки.
Звонки друзьям по всему побережью. Результат тот-же. Клева нигде не было. Надо все-таки обсудить в форуме. Потому, что на эту информацию многие ориентируются.
12.02.2006 17:21
Были 11.02.2006. 125км. Около 100шт. 4кг.приятель 35шт,ловили рядом.Ходили 45мин. в тороссы .Все отлично: дорога, подъезд,погода.Клевало одинаково на окуня,корь.
12.02.2006 16:45
С.Берда
Спасибо за своевременный ответ.
В субботу поехали из Кокорево на точку правее Зеленцов. Там собрались все каракаты из Морозовки. Как обычно, окунь брал вчера. Полтора часа и ни тычка. Рванули в створ, ближе к Кареджи, но и там кругом глухо. С 13 час. сели на плотву. Результат 2-5 кг на брата, окуни- штучно. Хрень какая-то. Удачи!
12.02.2006 15:55
Только что приехали с южной стороны Кронштата. Результат - одна штука. Хотя сам свидетель - рядом со мной до 14.00 парень достал около десятка, но не больше. У остальных - намного хуже, вплоть до нуля. Народ вовсю гоняет на машинах, только что по фарватеру не ездят... Мы уехали, так как не угадали в обувь - замерзли как цуцикиии.. Всем успехов..
12.02.2006 15:20
То же время, то же место в южной части Кавголовского озера. Даже свои старые лунки нашел. Уменьшение мороза и, возможно, гранулированная «подсекайка» несколько активизировали рыбу: по 5 штук плотвы и окуней, плюс на шаровидную вольфрамовую мормышку (только на нее!!!) изволил ловиться ерш. Кто-то очень часто шевелит кивки, но результативных подсечек очень мало.
12.02.2006 14:51
БЫЛИ В СУБОТУ У СОСНЫ ОТСОСАЛИ ПО ПОЛНОЙ У МЕНЯ ДВА ОКУНЯ ОДИН СХОД И ДВЕ ПАКЛЁВКИ! СИДЕЛИ ПРАВЕЙ НА 9 МЕТРОВ ЗА ТОРОСАМИ!КТО БЫЛ НА ПРОТИВ САСНЫ АТСАСОВАЛИ ТАКЖЕ!!! ВЕСЬ УЛОВ БЫЛ ПОЙМАН ЧТО У МЕНЯ И УБРАТА НА МУШКУ КАТОРАЯ ВИСЕЛА ВЫШИ БЛЕСНЫ!!!
12.02.2006 14:41
12.02.06 клевал окунь.100-150гр.много ерша.
12.02.2006 14:22
Всем привет!В субботу в Креницах 12,14,16км от берега.Везде чупс.
На четверых четыре полосатых.Все на железо.Всем удачи и НХНЧ!!!
12.02.2006 14:00
Был вчера вместе с Технологом и Михой на Финском заливе. В районе Лебяжьего. Искали окуня на блесну.
Ледовая обстановка неплохая. Лед от 35 - 40 см до….. В торосах не просверлиться. Снега на льду мало. Ходить нормально.
Трещина, как я понял, на постоянном месте, присутствует. В районе 1,5-2 км. от берега, непосредственно вдоль прибрежного свала ( в районе 7 метровой глубины). Ширина трещины от метра до трех. Но она замерзшая (можно переходить практически везде). Однако подвижки льда (как минимум на ширину судоходного фарватера) возможны при соответствующем ветре и течении.
Народ неплохо ловил корюшку. Точно были результаты за 50 хвостов.

Что касается рыбалки: Сначала искали окуня перед трещиной – на глубинах от 5 до 7 метров. Но нашли только единичные экземпляры.
Зато несколько большая плотность «полосатых» отмечалась непосредственно на трещине и за ней.

По словам встреченных по пути рыболовов ( в том числе и постоянно рыбачащих на здешних местах) – окунь сегодня на блесну практически не брал. Более менее еще попадался на мормышку выше блесны. Или просто на мормышку.
Окунь некрупный, средним весом до 100 граммов.
Но я сегодня принципиально отказался от подвесного крючка – поскольку планировал полноценно сравнить уловистость различных блесен на фоне уловов ребят.

До 13:00 (приехали довольно поздно) я практически не ловил рыбу (поймал только 4 окуней), постоянно экспериментируя (меняя блесны и игру ими). У ребят, конечно, дела шли получше. И в некоторых лунках им удалось раздразнить небольшие стайки.
И только в районе обеда мне удалось подобрать нужную блесну. В очередной раз «заиграла» стандартная финская блесна, на которой я сменил компоновку – убрал «цепочку». И уже в ПЕРВОЙ !!! же лунке окунь стал жадно хватать предложенный «вариант».
И с этого момента я стал ловить окуня, по меньшей мере, не хуже Технолога и Михи…

Уже в очередной раз я хочу отметить, что мне никак не удается найти игру применительно к блеснам с цепочкой. Вот читаю я БМП и многих других авторов – так они утверждают, что поймать на блесну с цепочкой рыбу проще. Однако у меня все наоборот.
Несколько раз на Ладоге мне удавалось весьма удачно (на фоне других рыбаков) ловить на блесну с цепочкой. Но тогда была такая ситуация, что окунь был достаточно активен. И при подсадке на «цепочечный» крючок окуневого глаза он не слишком большое внимание уделял игре блесны. Даже наоборот – возможно, что «правильная» игра была в таких моментах и ни к чему – и «работали» нестандартные движения…
Однако при ловле пассивного окуня мои результаты (вне зависимости от подсадки) уже были значительно хуже, чем у соседей.
У меня сложилось такое впечатление, что «цепочка с крючком» (и тем более с насадкой) значительно портит игру блесны, не дает играть «правильно». И тем отпугивает рыбу.
Подсадка того же окуневого глаза вовсе не способна «собрать» рыбу, а может лишь привлечь внимание уже собранного и достаточно активного…
Конечно, сейчас мне скажут, что я так и не смог подобрать игру применительно к блеснам именно с цепочкой. И я соглашусь с этим. Только вот уже на протяжении нескольких десятков рыбалок мне почему-то это так и не удалось….

Но вопросов и дальше осталось немало:
В отличие от Технолога и Михи – у меня на блесну было очень много «пустых» поклевок. Больше 60 процентов. И, кроме того, было много «касаний» блесны или лески. Когда по натяжению жилки я отмечал странные «придержки» во время пауз. Но уже спустя несколько секунд или взмахов следовала довольно четкая поклевка.
Кроме того и сама «манера» поклевки часто была весьма оригинальной. Блесна буквально «подбрасывалась» вверх. И провис лески в этот момент был весьма впечатляющим. Обычно так атакует активный окунь – но сегодня такового было весьма немного. И более того, такие поклевки следовали даже при совсем плохом клеве на лунке.
Причем было непохоже, что рыба атаковала в верхнюю часть блесны, поскольку случаев подбагривания не было.
И что удивительно – у ребят таких поклевок также не было – у них почти все «атаки» окуней были результативными – стандартные тычки.
Сразу хочу отметить, что на эту блесну в целом ловил рыбу я не хуже Технолога и Михи. А оснастка приманки был весьма схожей – тройник «Оунер» с тем же «акцентированием» крючка, и тот же вертлюжок с карабином. Да и размеры блесен приблизительно совпадали.

Понятно, что игра и привлекательность приманок была различной, и это было причиной разницы поклевок. Но здесь может быть два основных варианта развития событий:
1. Моя блесна (в целом) «ловила» хуже, настораживала окуня.. Чем и обеспечивались не слишком «четкие» поклевки. Однако мой больший итоговый улов получался за счет лучшей собираемости стаи. В пользу этого варианта дополнительно работала теория (которую я давно слышал от Технолога), из которой следовало, что тычки и другие «пустые» поклевки вовсе не мешают клеву. А вовсе наоборот – раззадоривают не слишком активного окуня, возбуждают его, способствуя таким образом лучшей собираемости стаи рыбы.
2. Моя блесна «ловила» лучше. И благодаря этому на атаку быстрее отваживались самые пассивные особи, отличающиеся неуверенным клевом.


На следующей точке я подобрал игру, которая позволила мне наконец-то понять, как ловить пассивного окуня на относительно крупные блесны.
Народ собрался вокруг - человек 15 ( почти все заядлые блеснильщики). Но у большинства вообще не клевало. А у остальных окунь попадался преимущественно на подвешенный выше крючок.
На этом месте немного половили окуня Технолог и Миха. Но они довольно быстро (Технолог при этом поймал весьма немало) выбили рыбу на своих лунках, а по соседству ее так и не нашли. У меня же окунь клевал весьма стабильно, но весьма показательно:
Первая проводка от дна была «пустой». А атаки рыбы начинались на втором «проходе» - после второго сброса на дно и последующего поднятия с короткими взмахами. При этом поклевка (часто пустая) следовала на пятом или шестом взмахе второй проводки…
И так повторилось подряд шесть или семь раз. И каждый раз это было все смешнее. Теперь я мог сказать, через какое время (а это получалось гораздо больше минуты) следующая рыба вновь окажется на льду. Очень интересно.
Миха предложил мне теперь вообще не делать первой проводки, а сразу начинать со второйJ)).
Теперь то я, наконец-то, понял, что такое новомодное понятие «выдрачивание».)))

15 или 17 окуней я взял с этой лунки. Причем клев, такой же вялый, продолжался и дальше. Но я не хотел отставать от ребят, которые к тому времени ушли уже довольно далеко вперед.

На новом месте сидели мормышечники. Они ловили весьма некрупного окуня. Но довольно регулярно.
Я пристроился неподалеку. И сумел поймать на блесну двух некрупных окуньков. Было еще несколько нечетких поклевок и сходов некрупной рыбы с крючков.
Ребята бурили лунки вокруг, но не могли увидеть ни поклевки.

Когда я подошел и посмотрел рыбешек у ног некоторых рыбаков, желание бурить новые лунки на этом месте у меня практически пропало. Это были окуньки весом до 50 граммов.

В дальнейшем мы отправились на далекую банку «Чайка» (больше 6 километров от места выхода на лед) . Но рыбы в том районе, похоже, вообще не было. Технологу удалось поймать одного очень мелкого окунька.
Там мы «убили» все оставшееся время. Длительное хождение через торосы и «бесполезный» поиск «полосатых» не дали возможности увеличиться нашему улову.

В итоге за два с копейками часа полноценной ловли (с момента нахождения варианта блесны) до начала похода на «Чайку» я поймал 3,2 кило окуня. И если предположить, что «нормально» рыбачил бы я полный световой день, то даже при отсутствии активного клева и дальнейшего прогресса с моей стороны – сегодня можно было бы поймать на порядок больше рыбы.
Но для первой в жизни «окуневой» рыбалки на Финском заливе – весьма неплохо.
Средний окунь – граммов 90. Мах – 165. У Технолога был единичный окунь под 300 граммов.
Общий улов у Михи – 3,3 кило. У Технолога – больше 4 кило. Но они не теряли столько времени, как я.

Очень радует мой значительный прогресс в ловле блеснами (при совместных рыбалках с Технологом), который я ощущаю даже не с каждой рыбалкой, а буквально с каждым часом. Причем количество экспериментов с моей стороны все увеличивается…
12.02.2006 13:13
ДЕД прав много трепачей в форуме!в субботу облазили всё побережье от Кобоны до Дубно,результаты от 0 до 3 штук у всех.были на двух машинах.про себя не говорю но в двух наших экипажах были люди с большим опытом.специально посмотрел сегодня что пишут,конечно опять разгибались крючки!а вы вообще-то ездите хоть ловильщики-черпальщики?народ по каналу метался как никогда от Дубно до Щельдихи вот это честный форум остановиться и обсудить!!!!!!!!!!!!
12.02.2006 12:37
был на финском у острова обручевых. за целый день с кило плотвы, мелкая...
12.02.2006 12:08
Был вчера.... В принципе, приятная рыбалка.. Идти до лунок минут 7, глубина около 10 метров... Клёв неактивный, но в течении всего дня.. Всего 77 штук, около 3 кг... Нормальной корюхи штук 20, остальное мелочь... По словам многих знакомых местных мужиков, на неделе, в морозы, клевало намного лучше..до 8 кг...
12.02.2006 11:25
были в створе на двоих 1кг плотвы и2корешины
12.02.2006 10:35
Суббота. Экипаж из 4 человек. Увсех примерно по 1 кг. Корюшка средне-мелкая. Клевало утром. Погода отличная, лед еще лучше.
12.02.2006 10:27
Всем привет. Суббота. Дубно. Были вдвоем. По 3 десятка окуня на железку. Бегать не возможно, снегу много, еще больше тех, кто бегает за тобой с биноклем. На мормышку можно было ловить, но такую шелупень лениво, да и не ловлю я на нее уже давно. В кучи не ходили, ибо не хрен там делать, как всегда гоняют одного поласатого, а он их по кругу. Не рыбалка, а футбол. В 2 часа уехали.
PS/ Кстати по всему берегу в магазинах висят объявы "Куплю окуня"
12.02.2006 10:19
11-го ездили в Дубно, народу много, душили мелкого окуня, глубина около 3-х метров, глубже было не проехать, дороги замело.В итоге около 4кг.есть пару штук по 500г.но в основном мельче, были и сходы-крючки разгибались.
12.02.2006 09:39
В пятницу вечером решили проверить , как ловится плотва ночью.
Экипаж из 5 человек (Крот,НТЦ,Искатель и Паша с Саней) в 21-30 были на льду в районе болота.Машину оставили на берегу и как впоследствии выяснилось,поступили мудро - ночью шел снег и по Ладоге могли передвигаться только полноприводные.
По рыбе : за целую ночь от 0 до 7 хвостов !!! Уторм уже собрались уезжать , но с 10 часов расклевалось.за 3 часа поцмали по 3-4 кг.
Говорят что в этом месте плотва клюет с 14 до 16 часов, но мы ждать не стали.
12.02.2006 09:11
Здравствуйте всем!В субботу были Дубно.Такого отсутствия клева я еще не видел.Результат-2 плотвы и окунь на троих человек.
12.02.2006 04:48
Доброе утро.
Вчера посетили Дубно. До 3х часов почти по нулям. После трех нашли рыбу, но брала она только на мормышку.
В результате 25 некрупных окуней. Остальные наши очень хорошо взяли на мормышку.
Видно пришло время переходить на мормышки.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня невероятный день! Солнце и легкий весенний ветерок так и манят взять в руки спиннинг и отправиться на рыбалку. Но, ...Читать полностью »