Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

11.07.2011 22:52
Был на выходных (9-10.07)на Тросниковом озере.Озеро больше для туристов,чем для рыбалки,но все же выплыл погонять клыкастую...Итог за вечер 4 штуки.Часа 3 плавал размер две по 200-300 и две 600-700гр.Утром выплыл два шнурка по 200гр..все поймано вдоль трасты на воблер с заглублением до 1м..по глубине тишина.Побольше взял рыбу на уху,остальное выпустил..Все озеро в сетях.Отдыхать там хорошо..но не рыбачить
11.07.2011 22:26
Приозерское направление, 69 км, озеро Осиновское. 09.07 с 21-00 до 1-00 ловил на поплавок, насадка - тесто, результат - одна мелочь (плотва) . К сожалению более-менее крупная попадается все реже и реже, хотя вроде и прикармливал. Примечательно, что поклевки начались только к двенадцати ночи - видимо к этому времени рыба только-только отходит от жары. Радует одно - комаров стало меньше. Кто ловит в этих местах, поделитесь осталась в озере крупная рыба?
11.07.2011 22:05
Для Vladimir-Vashnev: Я ходил на гребной "Мнёв Соло 270" зеленого цвета. Рыб стоит на глубинах 4-7 м, любит некрупные воблеры-дайверы и тишину. Посему, мотор исключаю. Более того, водный мотоциклист, устроивший "беспредел" как раз вдоль бровки, испортил мне в воскресенье всю рыбалку. В выходные вообще стараюсь туда не ездить. А фоткать там было особо нечего, поскольку рыба не трофейная. Завал у меня таких фото. Вот лососЯ летнего проходного сфоткал бы в момент прыжка, да нереально. На заказ не прыгает ;-)))
11.07.2011 21:55
Вчера на воде в 20.30 От берега км 10-12.Глубина 11-13 метров.Сразу взяли судачка на 3500.Далее слабый клёв до захода солнца.Активный клёв с 2 ночи до 4 утра.Восход и клёв резко выключился.Очень много мелочи.Штук 30,все подростать.Итог 27 штук до 1,5 кг Вода 23 гр.Погода СУПЕР. http://foto.mail.ru/mail/lelik-spb2006/_myphoto/2.html#_grs=photo.myspot.albumindex
11.07.2011 16:48
осмелюсь продублировать сообщение сюда!
Здравствуйте!
Прозьба откликнуться очевидцев на происшествие произошедшее в воскресенье 10 июля 2011 г 20ч-30 мин..:на выходе из Лисьей протоки в Ладожское озеро двигался катер типа "Прогресс" металлический, местами в ржавчине с самодельной рубкой в нем находились мужчина и женщина точно не известно сколько и на полном ходу врезался в лодку ПВХ с мотором и после этого остановившись и осмотревшись дали газу(дёру) по Лисьей протоке в сторону Свери. В лодке ПВХ находились два человека и серьёзно пострадали: разбит мотор.
Сообщить по телефонам: Андрей :89119571377, Павел: 89112807031
11.07.2011 16:36
Выходные посвятил рыбалке на Суходольском. Троллинг. Лодку спускал на воду после 18.00, когда жара спадала. Пятница, 18.00-23.00, пять судаков (чков), до килограмма. УпотрЕблено в кляре под водку в доброй компании на моё деньрожденья. Пять "щук" и столько же "окуней" за борт, в честь того же. Судак трудовой, от заливского отличается сугубо, ибо наверх не подымается. Выбраковывает воблеры даже одной модели и одного цвета. Суббота: три щучки по кило, и такой же судак, но совсем в другом месте. Плюс одна поклевка чего-то супертрофейного. Удар-подсечка-десять метров стравленной лески-сход. Ночью очень много доночников-кормушечников. Жарко. Обгорел и запарился. Хорошо, что отпуск взял на август-сентябрь...
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/169535/
11.07.2011 14:26
09/07/11 Финляндия.Озеро в поселке Силтакюля.Прикормка "Подсекайка",наживка опарыш.С 19-30 до 22-00 3 леща по 2кг и 5 линей по 1кг.Линь борется ,как форель.Лещ какой-то странный:два тянулись,как сапог,а один дал бы фору и линю!
11.07.2011 14:26
Всем привет!
В субботу съездил на рыбалку в ЦПКиО. Еще накануне (в пятницу) "всё пошло не так" - поехал за мотылем вымок до нитки, проспал (и поехал на час позже), ну и на рыбалке продолжилось... В общем. приехал уже в начале одиннадцатого, по дороге к месту увидел 2 незнакомых спортсменов со штекарами (давно не был на соревнованиях - появились новые лица), потом встретил Лёшу Бахтиарова. Устроился ниже его метров 50. Устроился очень не удачно - много водорослей (да еще и по течению постоянно спускались оторванные доночниками выше по течению). Закормил (1кг SuperBremes, 0.5 GrosGardons, 1 самоделки + Аромикс SuperBremes + глина), сначала 3 окуня, 3 плотвы, маленькая "фанерка" 300 гр и пауза, решил что на кормежку вышел крупный лещ, начал посильнее делать придержки - без резульnата (точнее с более частыми зацепами), докормил - но дальше всё также плотва с окунями (но хоть слава богу без уклейки и калюшки)...
В общем за 2,5 часа поймал всего-то штук 20 плотвы 50-200 гр, чуть больше окуней (ни одного больше 100 гр) и "недофанерку". Попрощался с Лешей - у него тоже только плотва с окунями...
11.07.2011 13:16
Всем привет в выходные были в Назии по причине полной нашей безмоторности плавали по каналу и пару раз в ладогу.Рып на спиннинг клевал исключительно в кувшинках вдоль берега и исключительно по графику 10-13,22-1. . Окунь не активен,щук 8 шт сьедобного размера уплыли в уху и куча шнурков выпущено .Приятно было половить плотву в дневную жвру на меппс 00 и язей вечером на него же) Народу очень много движуха аццкая (((
11.07.2011 12:44
Север Ладоги, Лахденпохья, Микли. На дорожку: щуки, окуни. На удочки: окуни, лещи. На червя - крупные, опарыш - мелочь.
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/145729095.html

Вчера приехали рыбаки со снастями (что-то вроде подъёмного крана со свинцовой чухой на тросе) для ловли с глубины. В среду еду снова туда и расскажу: чего добыли.
11.07.2011 12:17
В компании Amateur, ПИМ, LisNevsky, Dreamer
c 8 по 10 июля.
Выехали в пятницу в нормальное время, доехали тоже без особых проблем. По приезду встречали на базе сваливающих с воды конкурентов, оп причине сильного грозового фронта. Пока собирались, он скособочился и прошел нас стороной. Как всегда, когда к рыбе хорошо и продуманно подготовишься, она (или рыбий бог чтоб посмеяццо над нашей самонадеянностью) совершенно не хочет ловиться)), была взята соль в огромном количестве, лопата, два ведра не считая Дримеровского 30литрового бидона, коптилка и даже дрова нам любезно предоставила мама Димы Мордмола, к коей мы заехали в Немятово по дороге на пляж. А начиналось все вполне хорошо… погода та же, температура воды и воздуха подходящая, судак по слухам там же и такой же… представлялась трудная рыболовная жатва с вытиранием пота со лба и перерывами на отвал чешуи… даже из привезенного Аматеуром ящика вотки взяли с собой тока три бутылки, вот насколько сила воли и желание наловить рыбы окрепли в нас к моменту выхода на воду. В прочем как говорится, «стартанули» мы по полной программе, и так как рыба на прежних точках особо не оказалось, то весь запас спиртного закончился ещё ранним утром субботы в лодке, улов совершенно не соответствовал вложенной в него жЫдкасти (всего 4 зачетных судака от 1.5 до кила). Это все мы закоптили (вернее закоптил Дример) поели, покупались, «помялисисек» до вечера и уже трезвые, поехали искать…. искали совершенно безрезультатно, уже можно сказать отчаялись, когда Дример бодро сообщил нам, что нашел, уже выташил «задвушку» и продолжает дербанить… оказалось, что все, и рыба и лодки, сместились в «Волховскую песочницу» и там, среди детишек судака пытаются отсеивать (в прочем как всегда не все пытались) нестыдных экземпляров. Мы тоже за неимением других вариантов присоединились к этому процессу. Сразу взяли двушку и на кил и пошли крутить узоры. Рыб ловился на глубине 10-11м, но и далее в Ладогу тоже было много лодок, но мы туда не пошли, так как к тому времени уже накатались вдоволь по глубинам. Ловили до 3 ночи, потом поспали прямо посреди губы на якоре до 5 утра, потом продолжили и в сторону лагеря. Утром вообще не было отбоя, если на стае, то клевало примерно каждые 3-5 мин. Из утренних ещё труднее было выбрать достойное, (300-600гр.) и мы поняли, что пора завязывать, да и рубило уже неподеццки… В итоге за выхи наш экипаж взял 15 штук от кила до двух и ещё пяток недосудаков от 700гр. до кило, которых пришлось чистить накрывшись от стыда ведром)))) впрочем в 40 см. они влезли, хотя днем бы я таких не взял… видимо ночью случился отпический обман)) под названием жадность. Ещё примерно штук 30 отпустили, одного пришлось массировать, для придания жизненной силы. Почти все судаки выловлены на тот же правильный поверхностный воблер, у нас из трех линий работала только эта одна и у Дримера тот же воблер, но размером поменьше, с глубины вообще ничего, отпускали достаточно на много, более 50 м. Дример нас кстати по размерам чутка опередил, большенький судак на 2.5, да и другие хорошего размера, за что мы на него совершенно не обиделись)) человек первый раз на судаковой рыбалке, а новичкам должно везти (так, морально попинали немного), к тому же он мужественно зарядил три коптилки. В общем рыбалка вполне удалась, хотя хотелось конечно большего. Обратная дорога, 2 часа в традиционной пробке + еще пара часов собственно дороги, и дома около 22-х. Теперь пора на окуня… он уже на подходе.
11.07.2011 12:09
Вчера ездили на вечерок! Улов еле до машины дотащили-2шт ! Перепробовали все и всех расцветок !Регулярно клюет трава и водоросли
Вроде-и знаем где и на что ловить-но не хочет клевать.
11.07.2011 11:59
Граф & darlex
Был на слиянии Оредежа и Луги в субботу. Приехал поздно в 6( искал место подъезда). Окунь мелкий и щука такая-же как из пулемета, на все подряд( воблеры). Все отправлял обратно. Правда щука вся за последний тройник за краешек, много промахов. Около 8 утра одна зачетная( около 1 кг.), доставал рукой, она извернулась и второй тройник мне в палец загнала. Пришлось у отдыхающих пассатижи просить, тройник кусать. А её - заразу, им на уху отдал. Назад плыл, забагрил подлещика 1.2 кг за верхний плавник. Ну этого на пиво оставил. В девять речку выключили. Остался доволен, хотя и пресс мощный со стороны отдыхающих, на участке в пару км. человек 20 с удочками по берегу, а после 9 стали прибывать.
11.07.2011 11:57
Был в субботу.В 4.30 был на своем секретном месте.А там уже сидят!!!!Расстроился,пошел искать новые перспективные места.В 5.00 уже ловил на карьере,который раза в 3 меньше моего прежнего места.В итоге с 5.00 до 13.00 выловлено 7 карасей, каждый около 350 грамм,4 были грамм по 200- отпущены.Также в улове на этом карьере изловлены 4 ротана(ранее был в этих местах,ловил только на своем старом месте - попадался только мелкий карась,но без ротана.Видимо где карась покрупнее там и ротан)
11.07.2011 11:26
7 июня с 9 до 17 часов. Хороший клев судака. В основном в заброс. Так как у товарища стояла моно леска а у меня шнур. В итоге 18 кг судака. Меньше 600 грамм за борт. Вставали на хорошие точки на свалы. У товарища 22 кг. У остальных 10 и 11 кг. 10 июля утро 7 судаков все за борт. Рыб сместился. У второго моста пусто. В сторону дубочков 0.
11.07.2011 11:07
В субботу вечером снова рванули на канонерку, с 19 до 21 иногда поклёвывало, но....сумашедшее колличество зацепов и соответственно обрывов снасти на ближней бровке,с 21 до 23 всё затихло, поэкспериментировали с прикормкой и ароматизаторами.В 23.20 поклёвка, длилась просто вечность, один удар-пуза в 2-3минуты и спустя минут 15 уверенная потяжка и красавец лещ на 1,8в подсаке, потом минут через 30 и у товарища красавец на 2300, с десяток подлецов 300-500гр и на последок ещё один на1150.Вот так начался день рыбака.В 1.20 уехали.
Братья по увлечению,всех поздравляю с этим светлым праздником.
11.07.2011 10:53
Река Ловать 9-10 июля. Вода еще высокая ловился в основном мелкий не зачетный судачек и окунь. Вся мелочь отпущена подростать. Проверили новое место проживания, все очень понравилось. Фото здесь: http://biatris.gallery.ru/watch?a=vBq-gZVj
11.07.2011 10:40
Суббота, воскресенье (9, 10.07). Судак 6,3кг.: http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-dhQD9
и сом 7,5кг.: http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-dhQD8
11.07.2011 09:51
darlex - поддерживаю!
был в субботу с 5 до 11 утра.
До 7 несколько поклевок, пара окуней, пара шнуров и один сход. Сплошная мелочь, более-менее приличного размера нет вообще никого. После 8 утра полная тишина.
Кроме жары причин больше не вижу...
11.07.2011 09:49
В компании Лисневского, Аматеура и Михайловны был на Ладоге с пятницу по воскресенье, двумя экипажами.
Что могу сказать, огромное спасибо всем за компанию. Попал первый раз в жизни именно на целенаправленную судачью рыбалку, до этого эта рыба была для меня редкостью, полной загадкой, попадалась лишь в прилове к окуню и щуке.
Правда, мега-уловом в десятки килограмм похвастать не могу, да и не нужно мне столько. Первую ночь вообще проплавал без единой рыбы, лишь с двумя сходами чего-то некрупного. А вот в ночь с субботы на воскресенье удалось найти рыбу на глубине 10-11 метров, там стало гораздо веселее, правда 90% судака были мелкими, иногда настолько, что рыба обнаруживалась только в момент вопроса самому себе "а что это воблер перестал играть?" :)
Ну а 10 % были вполне съедобного размера, домой взято 6 судаков, максимальный размер 2.400 кг (для меня это очень внушительный экземпляр), две штуки по 1.5 кг и три по 0.8-1.0 кг.
Спасибо Лисневскому за наводку и данный в долг правильный воблер, без него я хрен что поймал бы.
Экипаж Лисневского с Аматеуром поймал штук 5 за первую ночь и штук 15 за вторую, так что взятые несколько пачек соли и тяжеленная коптилка очень даже пригодились, а вырытая под кустом яма глубиной в метр в качестве холодильника пригодилась для сохранения улова на жаре в свежем и здоровом виде.
11.07.2011 09:45
для макар1

По поводу загрязнения Невы. Даю адреса и телефоны. Лучше конечно направлять письмо с фотографиями,точным указанием места. На письме ставите свой входящий номер и дату. Если письмо отправляете почтой лучше с уведомлением о вручении или забросить самому и зарегестировать в приемной (поставить на копии своего письма их входящий номер) Тогда вам гарантировано обязаны ответить.
Еще есть телефон оперативного дежурного Росприроднадзора.Они обязаны регестрировать заявления граждан о случаях загрязнения и проверять.

Куда стоит обратиться:

1. Природоохранная прокуратура. 191028, г.Санкт-Петербург,
ул. Мохова д.8 тел. 275-39-22

Письмо пишется на:
Ленинградскому Межрайонному
природоохранному прокурору:
Иванилову Владимиру Николаевичу


2. Департамент Росприроднадзора по северо-западному Федеральному округу
191014 г.Санкт-Петербург, Литейный пр. д.39 тел. 579-84-93, факс 579-84-94
Е майл: dsc@dsc.nw.ru

Оперативный дежурный Росприроднадзора принимающий информацию об разливах нефти на воде и других фактах загрязнениях 8-921-987-58-99 (круглосуточно)


Письмо пишется на Hачальника Департамента
Жигилей Олег Николаевич


3. Комитет по природным ресурсам и охране окружающей среды Ленинградской области

197342. г.Санкт-Петербург, ул.Торжсковская д.4 тел. 496-56-27

Письмо пишется на : руководителя Степченко Александра Анатольевича


Модератор сорри, но может это немного поможет реке.
Сообщение сдублирую на ветке об экологии
11.07.2011 09:32
Был в ночь с 9-10 июля, один судак на 900 грамм, мелочи нету сразу твистором большим отсек. У соседей тоже грусно 1-2 штуки, клевало сразу у всех как стемнело. По утру глухо. Говорят судак ушел уже, один из местных сказал что клев хороший был с 4-7 июля, а сейчас все хуже и хуже.
11.07.2011 08:47
отдыхал с 7 го по 10 -е у родственников, за четыре дня наловился вдоволь, рыб есть, судак на 10-11 метрах и на 17 метрах, клевал вечером до половины 12-го, и примерно с начала четвертого утра до 7, нужно только подобрать правильный воблер, протестировал более десятка и только два исправно работали все дни что напротив Вороново, что у маяка Сухо, ловил по принципу 3 клыкастых от кило брал, перекладывал крапивой, которой меня снабдила тетя Валя и в термосумку, ( один взял на 3.300 у маяка) остальных за борт, чем очень сильно удивил экипаж на рибе, кричали на х... выбрасываешь нам отдавай, зажрался, судако по 1.5-2 кило за борт!!!", (ГИМС подъезжал, говорят ректор какого-то универа взял судака за пятёру, от Сухо ходил на мыс Княжной и дальше до 9 го км, окуня можно надрать скока хочешь, как только чайки малька жрут сразу в котёл, но надо приспособиться, лучше всего на предатор "малек", на вертухаи похуже, экземпляры разные, были до 500-600 гр, но единицы, а так в среднем 150-300, брал тоже минимум на покоптить. Всем НХНЧ!.
11.07.2011 08:19
В воскресенье на дорожку пять судачков три за борт по причине малого веса, пара щурят и на Хардкора 60 позарился сомик на два с небольшим кг.
Дачник подавайте в суд! Работников базы в свидетели! Пусть возмещает ущерб, а за оставление места ДТП его ещё и прав должны лишить!
11.07.2011 08:08
Ездил на рыбалку 8-го и 10-го, перепробовал весь свой арсенал на дорожу и взаброс. В итоге в пятницу один недощерунок и окушек отправлены обратно. В воскресенье у приятеля опять же недощуренок и микроокунь, а у меня на воблер попался лещ 1.2 кг - то ли лещ долбанутый, то ли я его просто забагрил х.з. Короче не понял я где вся рыба?!
11.07.2011 08:00
В ночь с пятницы на субботу с часу до семи утра. 5 недосудаков. по эхолоту все рыбы стоят только на глубине 3,5-4 метра. Народу очень много.
11.07.2011 07:46
В пятницу посетил Неву в районе Отрадного. По рыбе плоховато-почти одна мелочь. Почти все отпущено. Из негатива: на берегу обнаружен выбивающийся "родничок" грязной и мутной воды из которой периодически всплывают мазутные пятна. Шлейф естественно тянется вдоль берега вниз по течению в Питер. Прямо напротив на берегу , метрах в 200-х находится заправка STATOIL. Терзают смутные сомнения. Может кто подскажет кому вломить можно. Кроме того на берегу образовывается свалка бытовых и строительных отходов. Прямо на глазах погибает красивое место. Кому стукануть?
11.07.2011 00:42
Запоздалый отчет. Дорожил утром с 3 до 7 9-го июля. Погода - сказка. Ходил в толпе (народу - как на Невском) на 4...5 метрах. До 5 утра словил 7 штук, 1- на 1.5 кг, остальное- мелочь до 600 гр. Потом - пусто. Толи судачек убежал, то ли что. Воблер - Хаски от Rapala.
Утром потом - забавно. Встал в 9 часов на 2.5 метрах, прикормил одной известной прикормкой, думал мелочь половить. Тут же (первый заброс!) плотва на 300 гр, успешно положенная мимо садка. :) Ну, думаю, не повезло с судаком - так сейчас по бели дело будет... Ошибся. Потом до 11 утра НИ ОДНОЙ поклевки! И наживку менял и глубину. Куда рыб ушел? А в целом рыбалкой доволен. Судак на 1.5 - это радует. Всем НХНЧ!
11.07.2011 00:23
Эттот год особо неудаче для меня по рыбалке.Вот и утрение вылазки в субботу и воскресенье незачет.Первый день переполоскал обе коробки с приманками и если-бы не нашолся релакс 3 см белого цвета и головка 12 гр. под такой размер резины то был-бы с нулем ,а так хоть оторвался по окуню Правда размер подкачал,но десяток привезён на дачу и подвергнут обработке в коптильне.В воскресенье набрал окунвых приманок,но окунь этого не оценил-его просто небыло.Наверно его распугала бешеая уклейка,которая скакала за мошкой как подрезаная с шести утра и до одинадцати пока не поднялся ветер.От нуля помогли уйти колебалки,на которые из зарослей травы бросались голодные щурята незачетного разера из которых взято три более менее для ужина.
11.07.2011 00:00
р. Кремянка, садоводство Чаща. Я уже давно понял, что плавать на рыбалку до Кремено на разливы - место впадения Кремянки в Оредеж - пустая трата времени и сил, там русло перегорожено сетями по нескольку раз, хотя места, конечно восхитительные. В принципе, опросы рыбаков, проплывающих мимо оттуда, мое мнение полностью подтвердили. В этом году я решил сменить тактику и попробовать ловить в районе садоводств на жерлицы, благо, мелочь на поплавок ловится исправно. В итоге, в субботу на поплавок с семилетним сыном поймали 5 живцов, выставили 5 жерлиц. В Вс. утром поехали снимать - 3 живца мертвые, а 2 жерлицы размотаны! 2 щучки одна 600, вторя 1100 гр., обе заглотили по самое немогу. В этих местах сейчас- безусловный успех! Это вам не Ладога, ребята... Сварили вкусную уху, ребенок в восторге!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »
Новое в блогах
Самый эффективный монтаж для ловли окуня и судака с берега и с лодки на глубинах от 1 до 10 метров Для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Пришло время немного пролить свет на все это узаконенное и незаконное браконьерство.Ровн о 3 недели назад наша команда АНТИБРЕК посетила на ...Читать полностью »