Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.05.2019 22:14
Ерш , конечно не кит , но текуха бывает такая , ,что и 300 грамм как в фанувую трубу со свистом. Из Булгакова [Дни Турбиных] /Спрашиваю доктора , а как по украински будет КОТ , он говорит КИТ , я спрашиваю его , а как по укрански будет кит , промолчал и руки мне больше не подает. Четыре кило сопливого , я не упирался , я делился плотвой с мусчинами , а они отвечали мне ершом. Вечером подтянулись корюшатники с пауками , но все по закону метр на метр . С 19 стали подлавливать , но размер , но таки азарт.
11.05.2019 21:07
7-ой км. Плотва и густера присутствует везде. 24 кг на двоих. Ловили вчера вечер, сегодня утро.
11.05.2019 15:51
И снова Петрокрепость. Ушли за фарватер метров 400, встали на 3,5м в 4.30. Тихо даже слишком. Поплавок,мормышка,опарыш,сухари. Поклёвок сначала было много, но очень привередливые, вплоть до запутывания поводка за груз. За час вынули 4-х плотвин стандартных и хорошего ельца. Это при 20 примерно сходах! Сидит вроде плотно-ан фиг, не дотащить, сваливается как-то. Попробовали донку- результат похуже. Перебрались на 2,5-3 м - та-же картина. Пошёл дождик - немного поклевала, некрупная. Прекратился - всё, стоп. На червя одна села хорошая такая. В 7.30 смотались. Народ ловил примерно также, что за-,что до фарватера, что и в берегу. Крах утренних надежд... Так что наше счастье ждёт нас где-то там, впереди....
Всем успехов и нхнч..!
11.05.2019 14:34
река Свирь. лисья протока лов плотвы с 5- 8 часов просто отличный, плотва крупная вся с икрой. Мелочи мало та которая ловилась за борт. Днем и вечером клев очень вялый.
11.05.2019 13:48

Не нашел озера Нырковное и Келзолампи.
Сначала на Ныркова, по правой стороне. Это если лицом к Ленинграду. От ручья дальше метров 200. Дно все в рамках. Два раза в воду слазил по пояс, ребенок зацепил.... Ловили на опарыша и навозного черная. Не клевало. Ветер был на нашу сторону. Перешли на другую сторону, там где пляж. Глубина хорошая, метра 2. Дно вроде без зацепов. Временами был штиль. У ребенка пару раз клюнуло. Жене место на песке понравилось опять же... Сделал быстренько простенькую донку. Метров на 5 закидывал. Опарыш на одном крючке, червь на другом. Даже не прикасалась.... Прошел метров 20, там ручей. Место хорошее, тоже пусто. Встретил парнишку, разговорились, со спиннингом. Пока ничего не поимал, но рассказывал что ловится....
Пошли дальше, в конце озера сидел мужик с удочкой, там вообще тихо, ветра нет. Тоже, говорит пусто. Но там туристов много.... Кругом похотливые жабы. :) По двое на одну...
Потом пошли на Келзолампи. Остановились с подветренной стороны, где болото начинается, со стороны Ленинграда. Если увидеть в очертании рыбы рот, то в нем. :) Вода прозрачная, есть мостик. Эффекта 0. Много сухого валежника, развели микрокостер. Рядом пили за Орехово! И сетовали что мало взяли коньяка. По дороге назад провел семью мимо оставшихся озер, только Барковские не показал. Кругом туристы, и их там много больше, но не критично. Семье понравилось, но очень устали с непривычки. :).
11.05.2019 09:25
Вчерась на фидер плотва и густера обильно , больше не хочу , хочу королевского йерша . Два двухметровых крокодила купил , 300сот граммовых грузов наплавил , Невские родные катухи смазал , навозник в холодильнике ждет. Метнусь на 3 -й мост , вечером отчет.
11.05.2019 03:04
Орешек. Не проспал! Тишинаааа.. Ветер должен поменяться на противоположный, надеюсь не попортит рыпам аппетит. Други, не спите! Грех такое утро прошляпить, ей-Богу! Вчера внучёк вытащил на карася (запомнил мелкий прошлогодних красавцев!)-тишина в прудах пока... Всем удачи и нхнч...!
11.05.2019 00:15
Плотвы - как того самого за баней. Размер от 150 до 300, причём вес ближе к верхней планке. Вся плотная, пока ещё не течёт. Так что кто хочет оторваться, ура вперёд. На мой взгляд дней пять минимум ещё будет раздача.
Общий вес не озвучиваю, скажу просто - вывешивать замумукаюсь.
На фото в ведре пузырь 0,7.

Сообщений: 8 из 8

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Это не реклама, а, скорее, радостные впечатлен ия от недавних испытаний свежего творения под названием "надувные санки ОкуньXL" ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка – это одно из древнейши х занятий человека, которое не теряет своей ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем приветы! Большие мартовски е выходные я решил выехать на Вуоксу отдохнуть от городской суеты. Цель была половить щуку на жерлицы. ...Читать полностью »