Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

11.02.2006 23:47
В субботу экипажем из четырёх человек были на135км,глубина19метров,открытых трещин нет.Поймали от40до80хвостов.У меня51корюшка,2бельдюги и1ёрш,всего2кг.
11.02.2006 23:07
значит так ПОЛНЫЙ ОТСОС.6км от берега, смотрели в монокль увидели кучу, пришли 1хвост!! больше ни у кого не брало(2хвоста макси). в 16.30 поехали к берегу-смотрим сидит толпа, ловит себе потихоньку(глубина чуть больше бура зато клюет. Спрашивается зачем ехать 6 км??
11.02.2006 22:29
Завтра клевать будет хуже чем сегодня и вчера! Потому как ПОЛНОЛУНЬЕ! Всеравно поеду!!!
11.02.2006 22:14
Сегодня, 137-й км. Шли от берега час, ловили на 20-ти метрах. В итоге у меня 16 штук, у тестя где-то двадцать. Поклевки вялые, в основном на нижнюю мормышку. Весь день неподалеку бензопилами и снегоходами тарахтели сеточники, а вдали ходил ледокол. До места идти тяжело, сплошные торосы, народу, вопреки ожиданиям, было немного, хотя с утра ехали по Гостилицкому шоссе в колонне, почти как по каналу на ЛО. Поговорили с несколькими рыбаками, у всех 15-20 штук. Смена погоды…?
Удачных рыбалок!
11.02.2006 22:10
Глубина 8.6м,30 мин. от берега, с пол-11 до 16.
22 штуки средняя и мелкая корюшка. Вялый клев, постоянно приходилось раздрачивать, менять насадку да подсвечивать мормышки.Она есть, да не очень хочет есть.
Натоптанная тропа сместилась правее.
11.02.2006 21:57
Были с напарником в ночь с пятницы на субботу. Сорок пять минут от берега напротив маяка. Глубина 8-9 м. Средне-мелкая плотва, клёв переменный, от никакого до слабого. После 02.00 прекратился окончательно. Итог - у меня 2,5 кг, у напарника - 1,5. Испытания палатки прошли успешно:)
11.02.2006 21:56
Сегодня клева практически не было,27 штук средне-мелкой корюшки.у ребят столько же!Ловили на салаку,клевало лучше!Клевало до обеда потом меньше.
11.02.2006 21:36
сегодня с соседом были на 14?км от крениц.по 5кил рыб в полоску на железо(на баланс хужее)ок. 200гр.,5 хвостов 500-600,у меня -2 линдроса.НХНЧ
11.02.2006 21:27
Сегодня с утра сидели на Ладоге(ст. Ладожское озеро) от станции пошли налево, засверлились чуть ближе основной группы, с утра неплохо клевала плотва(прикорм:магазинная + Вареное пшено приблизительно 1:1) лучшие результаты на Бутерброт (мотыль – опарыш)Плотва 15-21 см(не взвесить…)на двоих 30 с копейками хвостов(~2.5-3 кг.) Из них Три корюхи и один непонятного вида хвост-пичужка(что-то типа бычка на пару сантиметров) и плотва… после обеда клев отрубило. На вопрос "как успехи?" в электричке большинство неодобрительно качало головой. Всем Н.Х.Н.Ч
11.02.2006 21:15
в воскресенье еду в ПЕТЕРГОФ .возьму с собой одного-двух фишеров.т.89119727002.РОМАН.извините что не по теме.ПО теме.сегодня ДУБНО.ДВА бурана.объездили все точки.ПОЛНЫЙ НОЛЬ.полосатый встал.ВСЕМ НХНЧ.
11.02.2006 20:26
друган приехал с Дубно.Ездили на 2 дня,10-го 20 хвостов плотвы,сегодня 17 полосатых.лично я завтра в Кобону,там прикормлено да и предыдущие показатели радуют,вот только знать бы как сегодня там дорога?на классике реально?
11.02.2006 20:08
Был сегодня там же, где и многие, судя по сегодняшним мессагам. С утра средне клевало, но я оказался не готов: долгое время пытался ловить на мотыля и колбасу, потом на мясо колюшки, только на трех удочках были приемлемые мелкие светящиеся мормышки. После того, как выглянуло солнце, клев медленно но верно сошел на нет. В итоге ушел в 16:00 с пятью рыбками, пойманными после 13:00. Окружающие уходили с 10-40 штуками.
11.02.2006 19:58
Заходили из Кронштдта с Шанца, пешком 30 минут в сорону "банки". На 8,5 метрах вяло клевала мелкая и средняя корюшка. С 10 до 16 часов у меня 23 хвоста, у напарника 37. В общем средней паршивости.
11.02.2006 19:34
Сегодня, Манола.
САм поехать не мог :-((((!
Мои на связи были до вечера. КОРЮШКА ЕСТЬ!
Говорят давно так не ловили. На двоих хвосты не считали - говорят просто - КУЧА! Впервые устали, плюнули и сели чавкать...:-)))
Правда крупной еденицы, а так средняя. На лёд выехали на машине, а там идти всего ничего - лентяи. В понедельник на работе на обед - жареная крюшка, лепота...
11.02.2006 19:26
сегодня 135км корюха 132шт брало вяло но опыт есть опыт хотя на берегу все жаловались. Машин куча еле всунолся.
11.02.2006 19:20
Всем привет!Наконец то открыл сезон-хотя не очень удачно!Сегодня после ночной смены рванули на 33км.В10.00проезжая данное место увидели с десяток машин на площадке и рыбаков идущих обратно от торосов! Дожидаться не стали ,так как время и так поджимало,сразу рванули на 58км.Платной стоянки нет-только стихийная да и та только машин на 40 не более!Шли не более 10минут прямо от маяка.Глубина 15-16метров,лед сантиметров 40.Лед плотный,хороший. На льду сантиметров10 плотного снега.Начали ловить в 11.00 Пробовали на все-Окунь,ерш,корюха, но она подлая все это игнорировала!В16.00 свалили. Итог:У меня -6 штук,одна на 140 грамм,остальные грамм по40. У товарища-3 штучки,у народа похожая ситуация!Видел рыбаков из Репино-от 00до20корюшин,из Рыбацкого сказал,что40штук??????????? погода просто SUPER!!!Может кому эта информация и поможет оценить ситуацию! Всем НХНЧ.
11.02.2006 19:03
полосатого где ловили,ау?c 44 пусто,у берега плотва мелочь,приятель набиль 2,5кг,за целый день
11.02.2006 18:50
дополнение к нижесказанному.народ приезжал с терминала,корюшки нет.
11.02.2006 18:48
Кронштад.От Талбухина с километр.Пока солнце не вышло,брало не плохо.Потом вялые поклёвки.После 16.00 обрубило.Итог 58 штук.Мамок нет.
11.02.2006 18:35
ПАрни ловить надо уметь!87 хвостиков корюшка хоть и мелкая но пойдет!
11.02.2006 18:17
Окуня мало, народу много, достали обрубальщики и мормышечники
11.02.2006 17:22
От Кобоны по накатанной дороги около 2 км. от выезда из протоки (дальше с низкой посадкой не сунулись). Рыба найдена не была. Просидели впустую, но лунки побурили вдовль. Наверно вся рыба глубже. Народ весь ехал дальше.
11.02.2006 14:59
Ловили сегодня в Кронштадте справа от шпунтов. Народу по старому фарватеру тьма. Все стоят, бегают и машут редко. Плохо клевала мелкая корюшка на себя и белтдюгу. Много пустых коротких поклевок.
Погода отличная, рыбы мало. планируем махнуть за Выборг, там говорят сегодня больше 100 штук ловили.
11.02.2006 13:24
Здравствуйте! РОМАРИО.
Был вчера в ст.Петергофе начал брать после 13.00 Поймали далеко не все, брал отвратительно несколько хвостов это не раздача.
ВсемНХНЧ!
11.02.2006 13:10
JEEPS. Я не чего не имею против, но если ДЕД не чего не поймал,то это не значит что мужики трепло! Кстати далеко уезжать не надо,напротив ОРЛА берёт на глубине 2,5 метра!!! удачи!
11.02.2006 10:42
09.02.
Шепелево
В составе nik,Mak с напарником,Lazarus & Nike посетили сеё место с благим желанием наловить огуречной рыбы,и желательно побольше. Это желание ещё и подкреплялось сведеньями,добытыми Маком накануне о 170 хвостах общим весом 8 кг. Собственно говоря за ними и ехали. Но,как говорится,"рыба была вчера и завтра". Корюшка конечно была,но очень уж трудовая. Хотя для меня это был очень поучительный выезд. А так как он был вторым в жизни (Корюшку 2005 я,с её позволения,не считаю за нормальный выезд за корюшкой. Только теперь я понял - это был предлог ;)),то двадцать хвостов,пойманных в этот раз для меня в полне нормальный результат,тем более что одна из корюшин потянула на 250 грамм. Однако ещё большим удовольствием было наблюдать как ловят корюху нормальные паЦаны. С одной стороны,как дикая кошка,а может как подстреленный заяц,а может как оба в месте метался Мак,наметавший в результате порядка 80 штук. С другой - в тандеме "учитель и ученик" работали nik и Lazarus. Это надо было видеть! И особенно слышать!!! Хотя надо отдать должное и Нику,как очень терпеливому учителю,и Сашке,как достаточно способному ученику. Вообше,думается,с эстонской стороны корюшки должно быть ну ооочень много,по-скольку там её,видимо,не ловят,потому как не уССпЕЕвААют ... Вообщем,тандем с шутками и прибаутками(правда всякие весьма крепкие и недвусмысленные тиррады тренера тоже частенько разносились над просторами финского залива) наловил где-то около сотни штук,и в принципебыл доволен. Ловили на чистом ледяном поле между торосами,конца которых не было видно. Где-то в 1,5-2 км от берега на глубине порядка 12-15 метрах. Порадовала и погода,хотя при весьма слабом ветре на обратном пути нами было обнаружено две живых трещины шириной около метра. Но всё закончилось вполне благополучно. Хочется пожелать всем штурмующим в данный момент Кипперорт удачи и много рыбов. Ну и всем-всем НХНЧ.
11.02.2006 09:18
Птн.Ручьи.
Всё смерзлось.Ходить можно смело.Течения нет.
По рыбе - хуже:4 кг. средне-мелкой.К сравнению: 2 нед.назад на той-же точке преобладал крупняк.В этот раз 90%-особи мужского пола.
Осмелюсь предположить , что это один из лучших рез-тов , ибо в поле видимости все скучали и свернулись рано.
Как водится , после 12,00 появилось много желающих помочь (поставлен рекорд сезона - 1,5 метра!) ,но безрезультатно ,хотя у меня продолжала брать , хоть и похуже...
У меня наживка - Петергофский окунь недельной давности.Может в этом дело?
С уважением!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »