Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.11.2006 22:42
Лед 3см злостно трещит ,но держит.Любитель сраппала[125кг]далеко идти отказался,ловили уберега.Окунь-50грамм,плотва-47грамм,щука-х.. один среззз мормышки и запутаная жерлица в камыше витоге обрыв.В общем полный экстрим.
11.11.2006 20:18
Сегодня ездил на электричке на предварительный осмотр озера Большое Борково (под Орехово). Кавголовское озеро подо льдом, на льду немного снега. В южной части несколько человек шли по льду от мыса, где база горного института, к Токсово. Двое вроде пытались ловить рыбу. Напротив пляжа народу было несколько больше. В пределах 10 человек вроде занимались подледной ловлей. Вода под железнодорожным мостом не замерзла. От промоины к мысу по льду бежал лыжник.
Грузинка в основном замерзла. Правда западнее ж/д моста была промоина, в которой два человека, сидя на льду, ловили 5-метровыми поплавочными удочками.
54 км. Лемболовское озеро под заснеженным льдом. Правда, ближе к середине, вроде как виднеется серый участок то ли льда, то ли воды. Два человека видны на льду метрах в 50 от берега.
От Орехово прошел через дачи по улице с громким названием «Морская» к берегу озеру Большое Борково. Снегу там до 10 см. Вдоль ж/д катаются на лыжах. Само озеро почти целиком подо льдом. У самого берега лед символический, ломается под ногами. Если шагнуть дальше, лед трещит, но держит. К середине озера виднеется серый участок то ли льда, то ли воды. У самого берега от незамерзшей воды еще пахло болотом. Над снегом пролетел комар (?). На льду следы в виде сплошной извилистой линии, вдоль которой видны отпечатки небольших лап. Никто не ловит.
11.11.2006 19:16
9-10. !5 донок на налима. Полный отлуп. Наживка не тронута. В прошлом году в этом же месте все было клево! Но не судьба. На полосках чистой воды поблеснили немного, и непонятно каким образом поймали двух окуней. Один- 10 г! Другой почти 500г. Сезон закрыт?
11.11.2006 18:39
Любопытную я сегодня наблюдал картину. С одной стороны косы - лед и пнгвины, в ста метрах напротив - чистая вода, стегаемая спинингами. Правда, рыбы так и не увидел ).
11.11.2006 17:52
сегодня лосево - ноль ни одной поклевки, ни всплеска, далее бурная тоже ноль. в обед приезжал рыбнадзор , оштрафовал многих - без рыбы - штука, с рыбой -три. но сегодня все были без рыбы. местный сказал все лосось прошел. летний сезон закрыл.
11.11.2006 14:36
Сегодня был в Пушкине.
Проезжал по Парковой, мимо пруда, не знаю как называется.
Удивлению небыло предела.
Видел пингвинов, штук восемь.

Сообщений: 6 из 6

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »