Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

11.01.2019 21:32
Немного запоздало. Вчера хотел порыбачить у горбатого, но в 8:00 там уже не куда было встать. Пришлось ехать в Курорт. Путь по льду до места лова, как уже сообщали, просто кошмар. Ловил с 10 до 16 на глубине 7,5 метров. Вялый клев на карася в течении всего дня. В итоге вымучал 1,2 кг средне-мелкой корюхи. Из интересного: вытаскиваю крупненькую корюшину, а у неё во рту колюшка, севшая на крючёк! У меня такое впервые.
11.01.2019 19:48
сегодня приехал в 7.00 .машин было 23.ветер сильный 8 метров сек . снег.метет.просверлил лунки ,через минуту замело снегом ,и не найти где они.Руки колом стали.помучился пару часов.все заметает.снеговые заносы перемещаются по льду.около 9.00 пошел к машине.рыбаков около 60на льду.по такой пурге ужас сидеть.а я не посмотрел силу ветра по прогнозу и приперся.мело так что острова плохо видно было.я был ближе к милютину.ну всем кто там остался удачи.через пару дней ветер спадет ,вот и половим.всем удачи.
11.01.2019 19:24
Доброго времени.
Отчёт за 9 и 10. Если коротко это были два результативных дня 452 и327 штук соответственно.
9-го на лунках в 8:00 клевало по темноте из под льда с рассветом со дна. Клевало так, что бывало все удочки на льду с рыбой лежали. ветер южный, течение от дамбы. 10-го на лунках в 9:00 выставил первую уду и понеслось не давала выставить порядок. Пока до выставил удочки первой штук 15 дёрнул. Уходил в 15:30 клевало. Ветер северный, течение в дамбу. Глубина 8,5м
11.01.2019 19:24
Горбатый мост.
Приехал к 10-ти, а народ уже потихоньку домой тянется. К 13-00 остались единицы. Ветер с метелью разгоняет, да и клев ни какой.
Выход на лед с утра был сырой, метров 5 у берега вода, обратно выходил вроде там же, а было сухо.
По рыбе можно сказать ни как :( Намучал за весь день ( с 10-ти до 16-00) 16 штук мелочи. Из них 10 поймал на блесну.
На удочки поклевки были но засечь можно одну из 5 поклевок.
Наживка карась.
Сезон все равно открыл!!!
Ни хвоста!
11.01.2019 19:09
Сегодня посетили Назию. Были в 500 метрах от протоки, глубина около метра. Окунь присутствует, но размер оставляет желать лучшего. Работал балансир с подвесом. Погода не порадовала...
11.01.2019 15:02
Всем Добра! чуть запоздалый отчет! были 6.01 на Горбатом. В 7.30 места на парковке еще были. В 8.20 уже на лунках. Клевать(если это можно назвать клевом) начало с 9:30. за весь день наковырял 45 шт супер мелких сигареток. Постоянно менял наживку, светил.. особо все равно не помогло. Два моих товарища и того меньше выловили. От соседей только и был слышен лексикон не для детских ушей о хорошем клеве(они по-моему и по 10шт не подняли).
Но самое интересное меня ожидало на стоянке! какой то ...(высказался нецензурно) снял у меня передние дворники! никогда бы не подумал, что есть такие мрази среди нас! Товарищи, будьте бдительны!
11.01.2019 13:44
Вчера.Пфоследний выходной решили на корь,попробовать огурцов. Место выбрали на Горбатом и вот мы там. На часах около 7 утра,двинулись на ямку 8 метров примерно полтора км. Эхолот орал весь день,рыбы на дне много,но большая часть колюха походу,засекалась однажды. Корь поклёвывала не Ах а ОХно что то подловили . Судя по коллегам у берега совсем плохо было. Вобщем половили,пообщались ещё один день пролетел не зря
Отредактировано модератором (Айвен)
11.01.2019 13:37
Решил забить на работу и пойти на рыбалку. Работа никуда не денется, а сезон мигом пролетит.
В итоге проснулся не от будильника а от порыва ветра в окно. Одним глазом посмотрел на мультимапс, а там 8 метров в секунду. Вспомнил древнерусскую букву ять.
Но раз собрался, значит надо идти. Вместо Сестрорецка решил поехать на дамбу, в расчете посидеть рядом с берегом. В самом деле зачем тащиться далеко, чтобы наесться конфет? Предчувствие однако.
В 9:30 на льду, ветрюга вдоль дамбы и слегка отжимной, позёмка, метель, полный фарш. Выход нормальный по желтенькому снегу.
Далеко не пошел, сел метрах а 200 от берега в торосаз на чьих то старых лунках. Лёд многослойный, свою пробил только одну и то почти под ручку.
Народ начал сваливать как я пришел. Чем дальше, тем активнее исход рыбаков. Досидел и я до пол двенадцатого. Кивочки слегка натянуло... Почуял неладное и решил включить режим морского окуня, по нашему сибаса. И очень вовремя. У берега кучка рыбаков почесывала репу как сделать 4 шага и яйца не намочить. Ледок слегка отодвинуло и выход стал затруднительным. Прошел вдоль берега метров 100 нашел подходящее место и перешагнул. Остальные пошли следом.
По рыбе грустно, 15 штук, 2 из них забагрены за ж. Читаю вчерашние отчёты и слезы наворачиваются.
11.01.2019 12:14
Вчера выставил 10 жерлиц у камышей и пошел искать окуня. Снегу много. Буксировщик с двумя человеками в корыте еле пробивается. Окуня не нашел. Народу на льду мало. Вернулся к жерлицам. Один сход и одна щучка на кило.
11.01.2019 10:43
Вчера, Горбатый
Глянул загодя на погоду, увидел повышение давления, посмотрел, чё потом будет, и решил, надо ехать. Как оказалось, интуиция не подвела.
Я думаю, корюшинные профи наковыряли бы на моем месте "запиццот" - я же периодически сидел и отдыхал, глядя на поклевывающие кивки.
Выставил 4 удочки, ловил на три, потом вообще на две. Клевало весь день без остановки. Просто какая-то весенняя рыбалка - штук двадцать дуплетов. По итогу 4 кэгэ. Много мелкой, но треть нормальные экземпляры. Было и пару недомамок.
На стоянке утром были менты, предупреждали, что будут эвакуировать машины, заехавшие на поребрик.
В итоге, когда шел обратно, видел несколько машин, стоявших там, но не эвакуированных - так что, может, просто предупреждали. Стоянка только вдоль обочины. Мест немного.
11.01.2019 09:21
Вчера 10 янв. юдамба, городская сторона, от стоянки чуть правее, 7 метров, затемно примерно 4 шт, всего до 12-00 - 15 хвостов, крупнее, чем мелюзга в Курорте. Лёд, - по тропе три небольших "кашки", на лунках от 9 до 15 оборотов, одна лунка почти весь шнек ушёл. Из-за снега непонятно, то ли куча старых лунок, то ли местами наторошено по акватории. Фотки невзрачные, потому что погода серая) Но в общем нормальная. Только, когда клёва нет чимно.. Подсветка, замена наживки результатов не давала особых, клевало иногда на стоящую давно удочку..
11.01.2019 09:03
курорт. глубина-6.5м.30шт.-средней.задолбало воронье.
11.01.2019 08:53
Вчера Ломоносов, погода супер! Практически штиль, снега много, благо топать метров сто, на льду в 7.45 клевать начала практически сразу, но не часто. С 9.30 до 10:00 неплохой выход. Мелочи нет практически. В 12:30 отрубает совсем. Итог на фото, семейство побаловать хватит.

Сообщений: 13 из 13

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Новое в блогах
В этом году зима получилас ь знатной. Отметилас ь и морозами и снегопада ми, что на радость и рыбакам и лыжникам, да и ...Читать полностью »