Вниманию авторов:

Запрещается публикация материалов о рыбалке с использованием браконьерских орудий лова (сети, остроги, электроудочки, заколы и тд), кроме материалов о борьбе с ними. Такие блоги будут удалены, автору вынесено предупреждение.
Публикуя остальные материалы, автор добровольно принимает на себя всю ответственность, в т.ч. за непреднамеренное нарушение правил любительского рыболовства.
Руководство Клуба оставляет за собой право удалять материалы, не соответствующие редакционной политике сайта, без объяснения причины.

Новости с водоемов

10.06.2014 22:29
С 5-8.06.13 клев судока как из пулемета кажная проводка с ударом, но вот размер разный за 3 дня рыбалки самый крупный 1700г, 1 на 1500, 3-4 по 1300, от 1-0,8 много, а остальных без счету. Выловлено на 2 экипажа около 200шт половина обратно подрастать. Приехал товарищ сказал что даже в Астрахане такого невидал. Рыбалкой очень доволен давно так не ловил. Обидно было видеть как люди при таком жоре берут все в подряд от 200гр. и еще и кичаться этим на берегу. Попробую у в эти выхи половить, но теперь меньше кило и брать небуду, да и тех штук 5.
10.06.2014 21:54
Собрались с сыном в очередной раз поблеснить и заодно испытать электронную блесну в действии..Выдвинулись вечером в 17.00.В 20.00 были уже на воде.Погода радовала несмотря на прогнозы синоптиков.Сын ловил на суспендер Хаски Джерк зелено-красного цвета +мерцающая блесна мультицвет,а я в свою очередь вертунка Меппс№3+электронка красного цвета.Кружились недалеко от крепости Орешек,наше излюбленное местечко.Со второго заброса у сына поклевка-щучка на кило.Ну для заманухи нормально.Следующим трофеем был окунь на 300 гр,теперь уже у меня...Затем тишина и лишь с 23.00-23.30 слегка проклюнулось...Поймали по 2 хвоста килошных щучек....Приплыли на берег ,отужинали и завалились в машину спать,в предвкушении утреннего "жора"....
Глаза отркрылись сами около 4 утра.Рядом уже кто то надувался из рыбаков,а некоторые из доночников и не покидали воду...Отчалили и прибыли в место назначения.Проклюнулся мелкий стограммовый окушок в количестве 20 штук с участка с каменистым дном и течением.За борт и в родную стихию они были благополучно отпущены....Крупнее в это утро не попадалось....Зато щучка стандартного килушного +- размера клевала активно в течении 2 часов.Особенно ее порадовала вертука с электронной блесной.На воблер сын поймал только 3 шт и напрочь отказывался сменить свою уловистую и счастливую приманку...Он и в самом деле до этого регулярно меня облавливал с ее помощью...
В итоге 20 щучек и один более менее сьедобный окунь....
Пробовал ловить в это утро и без электронной блесны-тишина.По отзывам коллег на берегу клева сегодня нет=показал наш результат-все были приятно удивлены...Через три дня в Карелию ,в шхеры всем семейством....Посмотрим как там электронка сработает....Всем нхнч!
10.06.2014 19:43
6-7 с 21 до 4 утра перед Ивановским островом 4-5 кг бели донками на навозников.
10.06.2014 19:03
вчера съездил в карасиное болото,первый раз в этом году.взял с собой жену,она на рыбалку не особо ездок,пришлось заманивать шашлыками.в 5.30 на месте,прикормил малость,и минут через пятнадцать поймал...щучку на полкило.потом еще минут через пятнадцать начали поклевывать карасики,особо крупных небыло,не больше 300 гр.к десяти стало клевать веселее,даже жена выспавшись,вылезла из машины.дал ей одну из двух удочек и она с визгами и вскриками тоже начала таскать карасиков.а я практически полностью переключился на насаживание червей и привязывание крючков.после 12 жарили шашлыки и почти не ловили,в итоге 54 карасика на 7 кг.
10.06.2014 19:01
Ночная рыбалка, бешенный клёв ерша, насадка червь, белой рыбы -кроме микроподлещика- не увидел.Прикормка была. На малька берёт тоже ёршь. Такое ощущение ,что другая рыба не успевает за этим ершом.Рыболовы присутствовали,у некоторых до 5 кг разной мелочи.Погода пасмурная,прохладно,ветер северо-восточный.Наверное для крупняка нужна другая погода.
10.06.2014 11:37
Добрый день!Были с 8-го по 9-е.С утра пока шли до Птинова поймали на дорожку щучку и несколько окушков на уху.После обеда и небольшого отдыха вышли в озеро.Погода радовала-почти штиль.Но Ладога не предсказуема и после поимки пары щук резкая смена погоды заставила ретироваться на берег.На след.день вышли в 7.30.Щука брала на той-же точке,поймали 1-3кг,2-2кг,4-1,5кг,2-0,6 и с десяток окушков по дороге на базу.
При выходе с острова забыли сумку серого цвета с вещами.Большая просьба если кто найдет позвонить по тел.89216341027
10.06.2014 11:07
Озеро Блюдце.
На данном водоеме можно смело ставить Х
Ротан забил абсолютно все
Карась остался только крупный но единицы и поймать его нереально
Ротан же ловится и на булку и на тесто и на зерно
Если ловить на червя то за 10 минут можно поймать 30 ротанов
Жаль озеро.
Может найдется кто запустит туда пяток щук, чтобы выбить эту .....
Сам думаю как довезти их туда чтоб не померли
10.06.2014 09:16
Ночь с 6 на 7 июня в устье Бурной. С вечера клев мелочи - плотва, подлещик. С 00 до 4 утра затишье, под утро поклевка чего-то хорошего, временами даже не мог сдвинуть с места. У берега обидный сход.

С 4 начался активный клев мелкого подлещика. Приятным исключением стала крупная чехонь. Не взвешивал, но длина около 40 см - я таких еще не видел. При вываживании ходила широкоми зигзагами.

Потом на поплавок уклейка как из пулемета, не смог себе отказать в этом удовольствии, люблю эту рыбку с детства. В итоге под сотню рыбок. К слову, жареную уклейку домашние оценили выше всего остального ))
10.06.2014 08:12
7 июня , озеро Чернявское. Погода с утра супер, к вечеру сильный ветер и временами дождь. Целый день хороший клёв плотвы и несколько окуней, всё на опарыша. Прикормка обязательна. Плотва берёт жадно, хватая прямо на забросе.
Взял только мерную шт. 25 по 200-250 гр. остальное за борт. Сетей не видел. На озере пара лодок и несколько человек по берегам.

Сообщений: 11 из 11

>> Правила пользования сайтом (pdf)

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору
Новое в блогах
Всем привет! Блог написан потому что надоело видеть на Авито лодочные моторы Хонда с мощностью 9,9 ...Читать полностью »
Новое в блогах
< /p> Рыба лка весной: как поймать крупного карася на поплавок < /p> Весн а — идеальное время для ...Читать полностью »
Новое в блогах
Весь извелся уже, всего чуть больше недели прошло, как вернулся с последней зимней рыбалки, правда в Карелии, а здесь, дома ...Читать полностью »