Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

10.04.2006 22:12
Парк 300летия.Сегодня.
Погода-отвратная,особенно с утра.Я весь мокрый.
Был в дальней куче-20 мин.от берега.Клев с утра и после 14-00.
У народа подлещики 150-1000 г.У некоторых видел до 9-10 кг.
У меня-3 шт.Может причина в том,что у меня "короткий" кивок,который дает играть мормышкой только резко??
Воще век живи-век учись...
Специфика:весь лед засран окурками,бутылками и т.д.
В лунках плавают бензиновые пятна и какое-то говно.
Леска становится грязно-коричневой,на мормыхе-слизь..
После Ладоги не очень-то приятно.
С уважением
10.04.2006 20:32
02.04.2006. Сейнер, Тягач с приятелем, Миха и я приехали в Курорт рыбки половить. Но рыбки уже не было. Довольно большая стая рассыпалась или переместилась всего за одну ночь. Попытки найти рыбу, приводили только к поимке отдельных экземпляров. Народ с горя переключился на ерша. Но были и интересные моменты. Андрей (приятель Тягача) не смог кого-то поднять выше метра от дна, минут 15 держал, потом чуть дал слабину, и все закончилось. Один знакомый рыбак вытащил леща на 1,4 кг - пришлось рукой протаскивать через лунку. У Сейнера под самой лункой ушел кто-то приличный, судак скорее всего. Ловили все на мормышку. В целом уловы нашей компании составили от 1,5 до 3 кг.
Sergey GG, мы ловили между Курортом и Первомайким фортом. На платформе, когда ехали обратно, ходили слухи, что кто-то нашел рыбу за фортом. Сейчас она уже бегает, найти сложно, но шансы есть :)
Еще выяснилось, что довольно неплохо ловят мелкую корюшку. У некоторых по 4 кг было.
10.04.2006 20:20
В субботу были в Лаптовицах.На баланс-2 тычка, блесна-0, мормыха с бутербродом мотыль+опарыш-шт. 10 плотвин грамм по 100-150.Встретил знакомого местного, он задал вопрос:"с поля?" я:"???"."так ведь Благовещенье, счука на поля в лужи выходить, там яю острогой х...як, а в озере делать нечего, рыба стоит почему-то,в сети с трудом 10 кг набрал". Лёд с утра хорошопроходимый, а к вечеру раскисает в некоторых местах каши по колено, хорошо был в болотниках.
10.04.2006 19:34
8 Апреля поймал ЩУКУ 5кг на спининг в Неве справа от главного входа в ЦПКиО!
10.04.2006 18:12
Вчера.
Пески 27км.
Погода просто супер, клёв тоже. С утра ловилась одна мелочь после 5 одни мамки. Итог 127 штук (5 кг.)
10.04.2006 17:38
В субботу. 58-й км. 27 штук шпротинок.
10.04.2006 15:28
Абсолютно всем привет!
В сб. экипаж 3 чел.
На льду в зоне видимости от порта в устье Луге. По льду дорога отличная, лёд мокрый ок.30см. до выхов не достоит, думаю. Ходу мин.40 почти до форватера. Народу по соседству 3 человека, на горизонте - вистинская группировка.
Отличная погода и нормальный клёв. У нас с братом Кукумбера Славой 14 десятков(типа бригадный подряд). У Димы (Port) 153 шт.
С югом закрылись. Теперь по плотвичке разок и готовимся к жидкой воде.
10.04.2006 15:26
В субботу с товарищем обследовали всю акваторию от дамбы (от 2-го пропускника) до форта Первомайский. Пытались ловить все: от ершей до корюшки. Результат: 1- ерш, 1- плотвица к 14.00.
У встреченных других рыбаков в этом же районе результат не лучше.
В воскресенье с сыном объехали это же пространство на кайте. Группа рыбаков из 5-ти человек на полпути от 3-го пропускника к ф. Первомайский пыталась ловить окуней и ершей, у каждого примерно по 10шт. мелких хвостов. Периодически попадалась корюшка. У одного, на окуневую снасть, к 14.00. было 10 хвостов корюшки. Но надо было подигрывать мормышками. Хотелось бы спросить у Технолога и Бывалого с какой стороны ф.Первомайский они добывают такие рекордные уловы???
10.04.2006 13:55
На 33 км. на корюшиных глубинах льда нет.
10.04.2006 13:48
В суботу решили рвануть в кириково или лахту.Но переехав понтом обломились-дальше наш мерс сказал что он не внедорожник,такчто пришлось разворачиваться и искать место в вороново.Обочины были все забиты напрочь.И тут - сколько раз форсировали этот пантом зимой и летом(за рулем 15 лет и трезвый)-передними колесами съезжаем с направляющих и плюхаемся на днище.Как в картине репина-приплыли.Благодарю рыбацкую братию которая с помощью бревен и матюгов нас вытолкнули обратно.Все спешили на лед и посему за нами остался долг(кто увидит - коньяк в машине).По рыбалке-периодически проверяли эхолотом и биноклем всю округу.Рыбу нашли на 6.5 метрах это примерно час хода от берега.Поклевки очень нежные и независили от размера рыбы,но стабильно весь день.Удивило наличие течения в сторону кирикова.После 7-ми стали попадаться и окушки.Сезон наверное закрыли,лед 40-50 см но протыкается как бумага.У берега вода надо льдом местами до 15 см.Если будет такая погода то в следующии выходные будет полный экстрим.
10.04.2006 13:42
09.04
у форватера между Лахтой и Вас. островом

у меня клёв отвратный, а у людей с 8-15 до 10-30, а затем с 14-30 и до 19-30
у меня с 15-00 до 19-00 - 16 хвостов(общий вес=6,8кг)
лёше!, в кульке оказалось 11 шт+ 5 шт. в ящике
10.04.2006 13:34
Всеж-таки решились открыть шашлычно-ночевочный сезон 2006 г... Но только вдвоем. Коллеги закрывались в Шепелево, где в субботу к 10.00 у одного было 10 штук, у других по одной.
Ну да и фиг с ними...
Около 10.00 и мы глубоко задумались на отворотке дороги к рыбопитомнику (форелевое хозяйство). Колея!!! Но делать нечего - корюшиных удочек не брали, больше ехать некуда). Набрались смелости и пошли. Газуя, со словами только бы не встать, выбивая брызги грязи из колеи добрались до первой стояночки (0,5 км), где увидели еще пару таких же как мы сумашедших (на легковухах).
Но как раз там самая плохая дорога кончается и мы решили пробиваться к рыбопитомнику. Еще несколко раз ударившись защитой и еще чем-то, что так просто не отваливается, все же доехали до предполагаемого места стоянки, встретив по пути еще одну припаркованную НИву.
О рыбалке кратко:
Изсверлив десятки метров льда не было найдено ни одного ерша. Только единичные окунь и плотва и то под вечер. Командирское решение - на налимьи донки режем окуня. Кстати, на удивление один налим всеже соблазнился нарезочкой, но это было утром.
О льде (или льду?):
Лед твердый, вода проступает к вечеру, а за ночь опять рассасывается. Снега практически нет. Лед стоять еще будет.
НО: совершенно ужасный подъезд, который видать, пока не растает лед на озере, будет непроходим для обычных машин.
Шашлыки вкусные, водка-пиво-вино тоже вполне. Бензопила готова к усиленнной эксплуатации. Опробовали на рыбалке в палатку затащить надувную кровать - просто супер!!! После ночевок на шишках и прочем - просто курорт (соответственно электронасос тоже в форме).
Хотя поваляться утром не удалось...
В воскресенье ловиьть не стали и сняв 1 налима двинулись в обратный путь. Не тут-то было. В обще все тоже: местами с пробуксовкой, ударяясь защитой в колдобины, доезжаем до места, где мудак (пардон, но другого имени ему нет - это не ругательство)на VW Golf легонько припарковался прямо на дороге. В результате объезда свалились с ледяного наста (в это месте была не колея, а наст) и сели одним бортом на брюхо. Полчаса домкрачивания и валки леса и все же выбрались...
Вот такие весенние приключения. Всем привет. В ожидании субботника и закрытия сезона на Комсомольском, Я.
10.04.2006 12:32
поправка предыдущего сообщения-Тягач-10 кг.
10.04.2006 12:20
Был Технолог, Тягач и я в субботу (08.04). Погода отменная, клев тоже. Результаты-Технолог 17,7 кг-106 шт, Тягач-7 кг, Я (Бывалый)-13кг-70шт. Поймал окуня на 800гр.
10.04.2006 12:19
Воскресенье 09.04.06
Дежурил на банке у Маяка с 11 до 17 железку есть не хотели, ну и фиг с ним, чистить не надо ... плотвичники отдыхали ...
По лесу дорога нормальная была даже вечером, а вот тесты льда ножичком показали, что самый плохой лёд это черный в колее машин, к обеду удар ноги вышибал иглы, нож входил на 25 см без проблем ... если солнца не будет, то разок ещё погуляю ...
10.04.2006 11:40
После разочаровывающего субботнего выезда с Алексеем и Олегом-Клешнёй в Кокорево (10 под-под-плотвичек) в Воскресенье в 1300 приехал к маяку за Петродворцом.
Выход на лёд был прекрасный. Воды практически не было.
Ловили на 3м на 4 удочки. Но рыба
http://www.gma96.narod.ru/fish090406.jpg
клевала только на одну мормышку; перепробовал с 10ток разных,
в том числе очень похожих - безрезультатно.
Две покрупнее пойманы в последние 40 минут. Возможно к вечеру бы расклевалось. Народ бродил. Чтобы кто-то активно махал руками не заметили. Ушли с лунок в 1700.
У берега воды прибавилось, тропа растаяла.
Провалился. Глубина была меньше метра, но сапог не хватило. Сезон закрыл по полной.
10.04.2006 11:35
Пятница и суббота. Поселок Островцы. Плотва на 4-5 метрах. 3 км от берега. Практически у всех от 10 до 20 кил. К вечеру субботы появление промоин. На воскресенье не остались - устали. Кайф.
10.04.2006 11:33
Закрытие сезона.
6-го (субб.) Нестерково. Ловля жица. В час по чайной ложке. Но норму набрали.
7-го (вскр.) Аврора (пос. Дальний). Лед толстый сантометров 60, но сверлится легко. утром подморожено, ходить легко, сход на лед без проблем. Днем подтаяло. Наст перестал держать, у берега лед еще держится за дно, талая вода скапливается сверху, уровень - выше щиколотки. К следующим выходным, думаю, лед всплывет.
Втроем с друзьями в приличной по размерам заводи. Глубина подо льдом от 50 см до 1 м 20 см. На 30 жерлиц 5 слабых поклевок. Из них 3 реализованы. Щука мелкая не более 800 гр (ой как стыдно-о-о). Засекается на самом кончике губы. Пробовали мормышить и блеснить - глухо.
Лесная дорога от Нестерково до шлагбаума днем раскисла до состояния жидкой сметаны. Любители экстрима могут покататься по колдобинам.
10.04.2006 11:32
Сезон на Заливе закрыл. Если можно,то просто обобщу. Итак, ловил в р-не Б.Ижора-Красная Горка. Особого крупняка в этом году не было, окунь в основном попадался на "подвеску".Из блесён наиболее удачной была Куусамо- Симфония жёлто-белая."Пустым" ни разу не был, хотя порой и уходил без рыбы- ну не беру я мелочь, отпускаю за родителями и не думаю, что малыш идёт 8-12м.ровно вниз. Из интересного: на перепаде с 9 на 10м. был вытащен сиг грамм на 800, взял опять-таки верхнюю мормышку.На платформе услышал разговор пенсионеров о поимке экзотической рыбы одним из них. Подошёл, поинтересовался, что за рыбина. На свет божий был вытащен точно такой сижок. Дед ловил на 5-6м.на мотыля, маленькая серебряная мормышка.Всем удачи. С нетерпением жду декабря.
10.04.2006 11:30
VZhukov Икра это мировой закусон. Присали,покраши чесноку,поперчи, крупные мешки надреж,часа два промаренуется,обваляй в муке,и жаррь,да масло ростительное не жалей.Пальчики оближеш.
10.04.2006 11:09
Добавка и немного ОФФ. Из окуня было вытащено 800 гр. банка икры. Что с ней теперь делать? Солить, варить, жарить?
10.04.2006 11:00
Суббота, 14-й км. Проехали на жигулях "шестерке". Пытались сначала идти ближе к берегу, застряли. Вытолкались, вернулись обратно и поехали мористей. Скорость 60-70 км/ч. На месте были в 12.30. Сначала ловилось тухло (старались сесть подальше от толпы), потом с 15 до 17 выбрал удачную лунку, прикрытую "хоббиком", поближе к толпе и с нее снял основную часть улова (5 кг на 19 рыб). Поджопники прилетали быстро, раз 10 пришлось переходить. В 18.30 поехали обратно. На выезде стояла Новоладожская милиция, вяло тормозила по одной машине, нас "пронесло". Итого на 4-х ок 30 кг. Окунь 80%. мелочи не было.
Воскресенье. 9.00. На машине решили не ехать, пошли пешком со стороны Глядково. 1 час ходу вдоль берега, 15 минут в море. Глубина 2 метра, рыбы нет. Прошли еще 30 минут в море, глубина 5 м, вытащили 10 ершей и все. Сместились в центр, прямо за конец промоины, где впадает Волхов. Глубина 4 м, сильное течение. Там ловили с 13.00 до 15.30, на четверых 7 кг плотвы/густеры. в 15.30 свернулись, двинули к дому, решили срезать. В итоге 2-е провалились в 50 м от места ловли. лед был 50 см, но уже даже не игольчатый, а шуга. Первые шедшие были полегче и со шнеками. Быстро вытащили. Посидели, отдышались, отжали вкладыши, пошли обратно в море на твердый лед и далее в берег большим крюком. До Глядково шли 2 часа.
Думаю, в Креницах лед еще будет неделю, но для пешего выхода. Со стороны Глядково врядли, т.к. Волхов немного "косит" в сторону Сясьстроя, а с берега льются мощные ручьи.
Хорошо, что свезло с погодой, было тепло, загорели и успели высохнуть пока шли.
P.S. На чистой воде 7 лодок ловили на летние снасти.
10.04.2006 10:55
135 км, Суббота.
В этом сезоне наблюдается какая-то напасть: вне зависимости от времени выезда на ЮБФЗ приезжаем всё равно последними. Прошедшая суббота не была исключением. Из-за коньячного выхлопа на Колтушском виадуке был снят с пробега АЗЛК. Загубить рыбалку им не удалось - пересели на мою, и решив испытать фортуну (проехать через Лебяжский пост за пол блока Петра) двинулись дальше. На посту опять непруха - разворот и в объезд (чуть на задавив перебегающую дорогу кошку. " ..ть, какого цвета кошак? полосатая? .. ну тогда улова точно де донести"). Добрались, припарковались, скорый завтрак, и созерцая (проходя мимо) итоги утреннего клёва соратников, дошли до банки. Ловили в гордом одиночестве, благодать, погода - сказка. Поймали все ровно, мой улов ок 7 кг. Снег на берегу почти весь сошел, обнажив последствия пребывания человека-разумного на берегу. Помойка ужасающая, и если "парковщикам" в этом сезоне западло убирать мусор, так неужели сложно забрать в багажник СВОЁ ЖЕ г..но?? Очень грустно стало смотреть на одно из красивийших мест побережья.
10.04.2006 10:54
В воскресенье я, Куба и Алекс прокатились за корюшкой ,про рыбалку рассказывать особого смысла нет, достаточно сказать, что она (рыба)и мног, правда- мелковата- есть. Лед крепкий, где то см 70- 80, на льду- см 20-30 воды.
Главное- дорога, а именно район 30- х километров, представляет источник повышенной опасности. Будьте очень внимательны, пресловутая яма- смерть для машины. Видели последствия- девятка в дружеских обятиях лендровера, дорога же на базу , видимо, вскоре, станет непроходима для автомашин класса "таз". Мы проехали каким то чудом.
10.04.2006 10:46
Суббота, погода порадовала, рыба в принципе тоже. На лунки пришёл в 10-30, засверлился, поставил первую уду, сразу поклёвка. К 11 совсем расклевалось. К 14-30 клёв стих. 5кг, 114 штук. В Лебяжье намного хуже.
С сегодняшнего дня ожидается дружественная встреча рыбаков на платформе Лебяжье-Кр. Горка сотрудниками органов правопорядка с разворотом обратно домой.
10.04.2006 10:42
Суббота, 8 апреля. Утром без проблем отсчитал 35 красноперок, пошел ставить жерлицы. Клевало гораздо хуже, чем неделю назад. Было несколько поклевок-пожевок-и выплевок. В итоге к вечеру образовалось 4 щуки общим весом 4.4кг. Одна из них - 2.6кг.
P.S. Alexey, до Вас дозвониться не удалось.
10.04.2006 10:41
Cуббота, 08.04.06г
Ездили на 135 км.
На месте были в начале 10-ого утра.
Машин на стоянке значительно меньше.
Лед поднялся-местами совсем сухой, торосы сильно стаяли идти удобно.
Под берегом в местах спайки молодого и старого льда-промоины.
Безопасней ходить по торосам, где тройной лед.
Утром пытались ловить под берегом окуня-очень мелкий и почти не клюет.
Ходили на дальнюю банку. Там стояло чел 10, причем с утра стояли спокойно-не клевало.
Начал сверлить лед – он как масло. Местами он вообще всего 30 см толщиной. Таял днем на глазах.
Ловили на свале 22-27 метров, довольно приличное течение. С утра клевало плохо и очень мелкая корюшка. Днем распогодилось, вышло солнце, стих ветер и на заливе стало очень красиво-народ разделся, поснимал первый слой одежды. Начало поклевывать, с 16ти нормальный клев и корюшка покрупнее.
Когда вышло солнце наконец заметил открытую воду с плавающими айсбергами-там где зимой был фарватер. Ловили до 19ти, уходили продолжало брать.
На обратном пути лед здорово протаял, ходить лучше по торосам, открытые поля местами всего 30 см толщиной с неприятными темными пятнами. В торосах кое где есть промоины.
Поймал 7,6кг (195хвостов) Много мелкой корюшки, но она вся с икрой, видимо в тот день там кормился косяк именно такой некрупной популяции корюшки.
На берегу настоящая весна-снег почти растаял, песок, сосны, народ сидел у костерков и наслаждался водкой под закат на заливе.
Кто поедет на 135 км, на дальнюю банку лучше не соваться-рядом открытая вода, подует посильнее с берега и начнет слоями лед уносить. Ближе, еще 3-5 дней ловить можно соблюдая осторожность.
С собой на лед брать-палку, веревку и друга-а водку оставлять на берегу!
Всем удачи
10.04.2006 10:39
в выходные посетили чудское район ветвенника.погода отличная

тепло и без дождей рыба стоит на глубине 7-8 м и к берегу еще

не двинулась.клев утром и вечером на червя поймали 10-8-4 кг.

в основном плотва и немного окуня.заход и сам лед пока ничего

но появились промоины у берега и следующие выходные не едем.

на предыдущей неделе в пасмурные дни плотву ловили со слов

местных мешками.
10.04.2006 10:38
Были в субботу у первомайского форта. С 8:30 до 11:30 вообще 0. В пределах видимости все перемещались и безрезультатно искали рыбу. Мы в результате зашли за форт и сели на 6 м между фотром и корюшатниками (у них 11м) отдыхать в палатку. Накормили рыбу всевозможной прикормкой. В итоге на троих в палатке до 19:30 10 хороших плотвин и один шурик. Как обычно, по словам местных брало в пятницу (окунь на 250 и хорошо корюшка). По корюшке в субботу там 40 шт у лучших. Лед метровый, постоит еще долго
10.04.2006 10:35
09.04.06 Заезжали со второй площадки в Леднево. В канале вода, (через пару дней переезжать его уже не рискнул бы). На выезде в ладогу из канала большие камни, на ниве преодолели без проблем. Для машин с низкой посадкой есть все шансы рихтануть днище или оставить глушитель. А дальше по прибору до заветной точки, на девять метров напротив Черного. С 8 до 12 ни одной поклевки (ловили только в железо). В 12 был звонок из Крениц - ЛОВИМ ОКУНЯ В ЖЕЛЕЗО!!! Рванули по льду в Креницы. По пути рыбаков замечено не было Лигово, Дубно - никого. По льду как по асфальту. Ребят в Креницах нашли на 10 метрах. Полосатый поклевывал. Не так конечно как хотелось бы, но двух,трех с лунки поднять можно было. Брал лучше в железо, на балансир приходилось уговаривать. Видел у людей весьма достойные уловы за 10 кил, и очень достойные отдельные экземпляры около 1 кг. у меня не густо всего 15 хвостов.
Друг обловил у него 27. Окунь 250-500. Ближе к вечеру сместились к берегу на три метра. Толпа душила ассорти на мормышку. Посидели за компанию, посмотрели, приняли загар от вечернего солнышка и домой! ДПСников на выезде не наблюдалось.
10.04.2006 10:29
Чудское,Козлиный Бич.
закрытие сезона.
плотву,окуня,судака,леща и сига не догнали..
10.04.2006 10:11
Вчера - позавчера. Район Ромашек. Великолепная погода, великолепный клев окушков (70 шт из одной лунки) и на последок парочка зубастых (одна 3.600) на жерлицы.
Сезон закрыл.
10.04.2006 10:09
Всем Большой привет! Суббота,теплынь,релакс,рыбки разные,фишеры свытаращенными в ожидании поклевки глазами,ну просто сказка какая-то!! и все такие добрые!! О дороге рассказывать нет смысла,все и так знают,а вот рыбка могла бы быть и поактивней!,в итоге 5,5кг разной масти. Обратный путь по льду был поинтересней,на выезде вытащили из "засады"1-шт жигулятор-копейка и 1шт "Волга"т.е.ГАЗ-3110, Автовладельцы обещали налить в следующем сезоне ! Но радует то ,что зимний сезон еще не закрыт,и мы еще схлестнемся с этими склизкими РЫБАМИ!!!!!!
10.04.2006 10:05
Окуневая бухта. Суббота.
Погода блеск, лед нормальный. Саня пытался с утра поймать полосатика, но после первого окушка у него бездна приватизировала мормыху, местные говорят, что изредка цепляют красноту, до кила вытаскивают. В прошлую рыбалку при начале подъема корюхи тоже был удар, оторвало все напрочь. Улов так себе, вымучали 43, 41... и ниже до 5 разнокалиберной корюхи(по причине отсыпа на саночках некоторых штатских).
10.04.2006 09:35
Суббота
18-30 - 21-30
Напротив Летнего сада, затем ниже Троицкого.
Джиг.
Ни одной потычки.
10.04.2006 09:31
Суббота. ЮБФЗ. 135 км.
Сезон на ЮБФЗ закрыт. Становится очень опасно. Лед крошится прямо на глазах, иглами.
По рыбе... мелкая (в начале сезона было намного лучше).
На троих чуть более 200 штук.
На лед брал лодку и рад, что не пригодилась.
Всем НХНЧ и удачки на льду!!!
10.04.2006 09:24
Вчера окунь 100-150 гр брал весь день очень активно. Итог - 6 кг.
10.04.2006 09:22
Шепелево. Воскресенье. С 11 до 18. (хвастливо) а я Камбалу поймал! примерно с ладошку, и ещё 6 кг кори,~(150)шт ходил влево от маяка, глубина примерно 25 м. клевало наскоками,много холостых поклёвок. С утра трешина была ~40 см а к вечеру уже 1 метр, пришлось обходить.На лёд я пошёл бы ещё дня 2-3,потом - незнаю.
Всем удачи!!!
10.04.2006 09:17
Были на снегоходе напротив Птиного у фарватера. Мермышить не хотелось- упирались в железо, но поклевки были чаще на подвес. Брал умеренно до 16, потом как обрубило. Лед дрянь, весь пропитан водой, скоро торосы и трещины будет на пройти. Про заезд и говорить нечего.
Послезавтра стартуем на НВ покорять СОМОВ!
Всем удачи! Осторожней на льду!
10.04.2006 09:15
Сб., 7.04. 58-й км. Около получаса ходьбы от берега, глубина ~18 м. В течение всего дня поклёвывала разная - от мелкой до крупной. Итог: 69 хвостов и хвостиков - 2.4 кг. Был корюшиный антидуплет - одна средняя корюшина схватила две мормышки сразу. Лёд толстый и сырой, местами воды по щиколотку.
Вск., 8.04. 51-й км. За 40 мин дошёл до полуметровой трещины и начал процесс на глубине около 20 м. Но процесс шёл плохо. Клевало очень короткими набегами, хотя был один дуплет, единственный в сезоне. Высокий процент холостых поклёвок. Было поймано в результате 30 шт. общим весом 1.1 кг и установлен рекорд - тараканий мультиплет - 5 (пять!) тараканов, причём четыре из них оседлали одну мормышку. Лёд здесь значительно тоньше, чем на 58-м, весь пропитан водой и крошится кусками.
Всем НХНЧ!
10.04.2006 08:52
Еще раз привет.ВСКР.У разорванного моста в сторону первомайки. Утренний мацион по холодку. С самого утра на 6м. какушок(1)+ плотвика(1) и далее на всех местах и водных уровнях одна кабзда.Но столько ее, что ...ся можно. Сходить под форт времени особо не было. А так дорога прелесть, солнышко-лепота! В 12 гррохнула пушка - домой! Пролетели 4 лебедя - весна однако!
Всем удачи и НХНЧ!!!
зы. СКА, обилее абсолютно жидкого льда со стороны города шепчет: фидер, я хочу тебя :)))!!!
10.04.2006 08:44
9.04.06 Были в Леднево. Обошли почти все точки, с трех килограмовым результатом (окунь-плотва) в 17:00 пошли к берегу, большенство осталось на вечерний жор.
Выезды на лед уже стремные, а вот пешим еще пару неделек леХко...
Всем привет...
10.04.2006 08:40
Всем привет. СБТ.В силу разных нормального выезда не получилось так что пришлость проверить окрест лежащие водоемы. Занесло на Петровскую отмель (в миру 300 летия СПб). Давненько там не был и думаю вряд ли туда снова появлюсь.Дошел до фарватера. Поначалу фишеров как бы было не особо и много.Несколько плотвин,фанерка.Но в дальнейшем выяснилось,что данное место отнють не для слабонервных. Вероятно собирается тут клуб по интересам-практически любое изъятие рыби и со всего радиуса толпа очччень резво подбегает и ... . Самое интересное со стороны видно, что это чуть ли не приветствуется. Ну да и бог с ним. Eden das sein!!! Кроме того на леску постоянно прилипают всякие фикалии да и в старых незамерзших дырках плавает какая-то срань. Поглядев на корельен и стадио им.Сергей Мироновича передвинулся на канал.Тишина благодать. Правда произошла замена ожидавшихся "жирных" какуней на сопливых аквариумного размера.Ершей шквал, но и полосатиков спортивных десятка полтора.
ЗЫ. По форватеру - не хотел обидеть любителей данных сорри.
Всем удачи и НХНЧ!!!
10.04.2006 08:10
Сб. 135 км ЮБФЗ. В 4,30 экипажем в составе Николай Б., Пятнистый, Иван, Дима и я выдвинулись на 135 км. ЮБФЗ, но в силу сложившихся обстоятельств на место прибыли только к 11,30 часам дня. В прибрежной полосе вымучили три мелких окуня и потом марш бросок на пять км. на дальнюю банку. Первые три часа довольно стабильный клёв, на три удочки еле успевал. В середине дня довольно частыми набегами, а к 18.00, когда уже сматывались, опять стабильный клёв средней корюшки. В итоге у меня 136 шт. средне-мелкой кори, правда, 4 шт. были весьма солидного размера. Воды на льду нет, но по всюду намечаются проталины в торосах лёд-снег, распадается иглами. За время рыбалки, ящик погрузился в лёд на пять см. Будьте осторожны и берегите себя и своих близких! Сезон на ЮБФЗ, закрыл.
10.04.2006 08:09
Привет всем!!! В субботу был в Леднёво-2 дорога через лес до канала залита водой,но пока проезжаемая для всех видов транспорта,лёд отличный, многие ездили на авто.Мы ходили по прямой до трёх метровой глубины.Клевало набегами, лучше к вечеру всё в перемешку,правдо ёрш очень мешал преходилось менять место если он подходил.В итоге 6 кг солянки,окунь мелковат, плотва была не плохая. Удачи!!!
10.04.2006 07:10
За 8 апреля.
135 км.
Ходили час влево до банки, там где сети стоят.
Сели в 100 метрах от сетей. Глубина 22 метра.
Клевало в основном утром и до обеда. Вечернего клева как такового и не было. Корюшка средняя и крупная. Мелкой почти нет. К вечеру замучила бельдюга.
В итоге 250 штук - 9 кг на троих. Лед очень хороший для апреля.

Были в составе - Я, Леха и Кузя.
10.04.2006 01:50
всем привет ! были 9 апреля в креницах !!! 13 км 3кг окуня и 2 мелочи окунь крупный черный гарбачь короче 6 штук 3 кг ! ;) !!!
ВНИМАНИЕ на лед советаю ни ехать ! провалился мордой VW весь бампер в пзд, ели ели вытащил уазик ! берега 3 машины провалилась по крышу , 2 полностью !!! Машинный сезон ЗАКРЫТ !!! а вот пеший на 1 выхадной ещё можна открыть !!!! Всем удачи ! берегите себя !
(кстати 10 запрет выезда на лед !!!)

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
   Больше года назад Артём продемонстрировал мне свои бензиновые приборы для палатки. Мне они не понравились но я их всё ...Читать полностью »
Новое в блогах
Может кому пригодится:   Николай Николаич прочитал моё изречение:"Совреме нному рыбаку навигатор нужен не меньше чем удочка!" и решил купить навигатор. Я пошуровал в ...Читать полностью »