Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

10.03.2013 23:49
10 марта. Поехали в Ижору за корюшкой. В первой немногочисленной толпе (20 минут ходьбы от берега) ловить не стали, т.к. машущих рук не увидели. Поперлись по направлению к Толбухину, дошли до 10,5 м (час ходьбы от берега). С трудом поймали 4 штуки (потом нам сказали, что вроде надо было идти еще левее, к Чайке, там получше). Захотелось поменять место. Обратно к берегу не хотелось, решились пойти к дамбе. Дошли за 1,5 часа. Глубина 8 м. с небольшим, от дамбы 15 минут ходьбы. Клев получше, но из-за упущенного времени успели поймать только 36 штук на двоих. Наживка - карась и свежак, разницы не заметил. Всего натопали около 14 км.
По разговорам в Ижоре окунь есть, но не у всех.
10.03.2013 23:49
Были на 12-м км с 9.03 на 10.03... всем здрасти, базовский снеголёт номер семь мигом домчал нас до места лова, хронометр отсчитал 9:15, на льду рыбачкИ прибавлялись на глазах, ехали хто на чём, только собак не видел, не считая той, что приходила отведать бабушкиных пирожков с капустой и лентовского печенья с мармеладом(мармелад не пострадал и спокойно сплёвывался ею на снег, видатьГМО!!!) Милую собачатинку звать то ли Джесси то ли Месси...

пока туда-сюда палатка, прикорм, ввёртыши, растяжки... прошел 1 час, первое пробное опускание мормышки и при наладке кивка подсечка и..плотвица очень даже пищевая в корзинке, я сразу сказал...плохая примета и не обшибся) оказывается я оставил опарыша замерзать в машине. Вот так.. На наше счастье, парни, приехавшие минут на 15 позже нас и забазировавшиеся метрах в 70 от нас, были весьма сердобольны и таки поделились гАдами, т.к один хрен уезжали в 16:00)) (особая признательность человеку (имени к сож. не знаю, а жаль, очень приятный и весьма адекватный рыбак и собеседник)который рассказывал про онежских полосатых монстров и килушных секретных рып "Х" по последнему льду там же)
Короче, к 16:30 было изловлено 12 шт. из них 2 окуня, 2 густеры, и плотва в среднем средненькая от 150 до 250 гр., и как оказалось по удивлённым словам рыбоблудивших в округе, это весьма внушительный результат по сравнению со всеми, и что мы вопщем, хапуги.. после 20:00 в час в среднем по 1-2-3 рыбки, то густера то плотва, но вся мерная и изъявляющая желание порвать звенящую 0.14 салму райдер. Как сказал, по моему, Афоня в предыдущем отчёте, рыба пытается отнять гламурный мормыш со стразиком, так и есть, только у меня стандартно зелёная, даже если не клюёт на неё, при интенсивной игре, клюёт на соседнюю удочку, испытано не раз. Да и сама она в этом году работает на славу, правда в прошлом у меня такой не было.....
Вернёмся к нашим баранам..в целом за ночь с 22 до 5:00 была поймана единственная плотва среднемелкая, где-то как раз в 5:00, другу говорю:Антоха подъём, клёв пошёл, на что он забил огромный болт с метрической резьбой, и правильно сделал, ведь клёва не было до 8( (( а я был на сторожЕ...короче я лично в эту ночь пОХУдЕл ни сколько от глобального бесклёвья, а от жестокого минуса, который пробирал аж до ануса(по ощущ. около -25 и ниже), зато звёзды на небе, хоть гуашью срисовывай, чёткие очертания всех знакомых созвездий, ваще красота!!! идёшь по дренажным делам, смотришь на небо и забываешь зачем вышел! До сих пор в глазах!!! ИТОГО: на 15:00 было изловлено около 6-7 кило плотвино-густериного ассорти, в основной массе плотва и в основном вся мерная 250-350 гр.. (не пишу клевало с..-..по ..-.., т.к. сам не понял, клевало ли вапше и когда??? )и пару-тройку кило налима на около-меньше 20-ти жерлиц, самый старый-грамм на 900(мож меньше). Из неприятного: холод. Из приятного: всё остальное, а жареная плотва (и почти уже переваренная) в приоритете))
Кстати видел Лембу, он сказал что на княжной собирается, будем ждать отчёта).... как быстро пролетели выхи.. Антохе привет!!! Всем нХЧ и берегите природу.
ПС: Антоха, я ненавижу жер-лицы)))
10.03.2013 22:58
Сегодня были в Приморске,в составе 5 человек. Погода с утра была не очень ветер был и холодно было, ближе к обеду погода разгулялась.Клёв начался с 8 утра и прекратился в 19 часов. Итог на двоих 140 шт. и на троих 270 шт.
В прочем рыбалка удалась на славу и отдохнули и рыбы наловили!
Всем НХНЧ!!!!!!!!!!!Удачи!!!!!!!!!!
10.03.2013 21:39
Сегодня всю ночь раздумывал поехать в Курорт или в Репино,но всё-таки подался в Репино.
В 07:45 вышел на лёд,рыбаки уже присутствовали. Дошёл до торосов(20 минут от берега)-там сидело человек 15 корюшатников,дальше-почти никого. Просидел до 11:30-поймал 1 корюшку.К этому времени подтянулось ещё человек 30,все чупсили. Фото толпы у торосов (4х зум) http://vk.com/photo386907_299971544
Принял решение идти искать рыбу на дальний кардон.
Около 12:30 начались поклёвки. Из 10 удочек с различными мормышками и крючками рулили только 2.Из предложенного угощения в виде ерша,окуня,карася,бельдюги корь предпочитала саму себя. http://vk.com/photo386907_299971589
Ловилось достаточно неплохо,был даже дуплет http://vk.com/photo386907_299971628
Был приятно удивлён поимкой 2х супермамок (~100 гр,23.5 см) и начиличием средней корюшки.
Итоговый улов составил 42 корюшки (3 порезал).
http://vk.com/photo386907_299971645
Загорел в очередной раз,рыбалкой доволен!
На обратном пути встретил коллегу,который из Репино ходил до Курорта-у него 80 штук. У ловящих возле торосов уловы в конце дня составили около 20 хвостов.
10.03.2013 21:33
всем добрый вечер!
милым дамам (прошу прощение за опоздание) мои поздравления!

были 09.03 на 6-ом км. глубина по эхолоту 7 м.
судя по отчетам, а также со слов мужиков на стоянке базы, практически все удачно отловились по чупа-чупсам)) простите за сарказм.

я с шуриным поехали к торосам. если честно, сам Сергей Юрьевич (lempaa) посоветовал попробовать у торосов, правда на 12 км. но я решил поэкспериментировать и ломанули туда.

погода - СУПЕР! солнце, ни ветринки, палатка вмиг уже стояла.
прикормили только не "Мотыль", а "Плотва" (всеми известного рыболова - повара искусителя для рыбы). Прикормка аж зеленого цвета, но консистенции такой же как и мотыль, очень удобно и в кормушку и камочки делать и прямо в лунку (не реклама).

Шурин у меня известный рыбак начинающий: ну когда ты сидишь такой корифей, типа опытный, а он раз...и представляете на 400 гр. окуня вытащил через минуту после первого опускания мормышки на дно))). а я еще спрашиваю: "че, тащишь что ли?" а он: "да не знаю..." фига се не знаю)))
потом прикормочка начала действовать и стали крупнее наши плотвички...
где-то в 11:00 на час включили раздачу...

и как всегда бонус...с отрицательным результатом...
вы меня могли запомнить как рыбака (чувака, приколиста или еще как), который так и рекламирует "мормышку со стразиком"...)))
да, это опять я и опять ОНА!!! да еще и сестра ее только не белая, а черная)))
сделал ставку на них и повесил вдвоем на удочку с поплавком. короче, клюнуло опять "ведро с гайками", будь оно не ладно! только в этот раз прогресс: метра 1,5 - 2 осталось и опять "бздынь" и "ты кто такой? давай до свидания!" обе красавицы!

а так потом обрубило на 2 часа, ну или редкие подрыгивая кивка без сбивания мотыля!
Было принято решение открыть уже пакет с "Мотыль" и знаете, сработала смена обстановки!
где-то в 14:00 минираздача на 1 час и снова обрубило уже до 16:00.
из приятно: заборол все-таки 500 грамовую красавицу.

ИТОГ: 7 кг на двоих!
короче нажарили, поели и еще осталось! мужики, извините что так много взяли с собой, буду в следующий раз внимательнее, много было. но мы мелкую отпускали.

P.S. опять подметил, что не любит в Креницах рыба игру удилищем, берет в основном на стоячую! у меня в Пскобористане, на юге в Великих Луках наоборот - без этого практически не поймать!
10.03.2013 21:32
Курорт, 5 км от берега. С 10-30 до 18 часов. 107 штук на 2.8 кг. Крупной, как и позавчера, опять нет. И вчера, со слов рыбака,тоже небыло.
У моего знакомого , с которым ловили рядом, улов раза в два меньше. Не готов он был к мелкой рыбе.
Насадка- корюха и вчерашний окунь.
http://vk.com/id13208218?z=photo13208218_299164572%2Fphotos13208218
10.03.2013 21:27
Вечернего клева небыло. Уехали домой в 19:00. Итог 13 шт. По щуке сезон закрыл.
10.03.2013 21:18
Напротив о. Равица, с утра сильное течение и хороший клев, средние и крупные рыбки, днем отсуствие ветра и течения, (зато хорошо для отдыха :) после 14.00 снова началось течение и пришла корюшка, размер рекордный, просто замечательная, отвели душу. Общий счет на двоих 87 и 103
10.03.2013 21:04
8.03 опять за щукой но в этот раз совсем плохо 2 поклёвки одна на кг другая сошла по ошюшениям маленькая и одна на баланс тоже сошла в лунке грамм на 300
10.03.2013 20:45
Сегодня. Курорт. 45 мин. от берега по правой тропе. Стал участником группы в полосатых купальниках в количестве 25 – 30 человек, которая красиво расселась вытянутой кишкой вдоль старой трещины с торосами. Глубина метров 10. Расставил три удочки – и понеслось! И очень-таки живенько. Рулил свежий карась. В 14.00 задул ветерок, и кивки замерли. Чтобы не скучать – я навис над одной лункой и окунёвой снастью с серебряными крупными мормышками поднял до 17.30 около 30 шт. корюшек. Перед уходом вмёрзшие удочки освобождал из ледового плена при помощи молотка… Итог радостный – 128 средне-мелких хвостов. Крупных почти нет. Наверное, выбили всех. А новые не подросли ещё. Всем удачи!
10.03.2013 20:43
09.03.2013 На льду с 8:40 до 14:00. 2 человека. Наживка: карась, окунь, опарыш, ерш. ИТОГ: 4 и 8 огурцов соответственно. Вокруг нас с дядей Сашей результат примерно такой же, но у одного мужичка клевало значительно лучше остальных. Будем надеяться в след. субботу нас ждет успех.
10.03.2013 20:33
С самого утра и до вечера прекрасная погода - полное безветрие и ласковое Солнце,кайф одним словом! Лёд толстый,снега мало. Вдали от берега окуня не было,был немного в берегу,напротив Разорванного кольца. ФОТО: http://vk.com/album153171793_171104484
10.03.2013 20:10
Привет братва посетил сиё место наслушавшись всякой ерунды один пишет дороги нет тропинки нет другой пишет рыбы нет когда врёшь подпрыгивай помогает. Ребята нужнописать правду или ничего не писать. Я сегодня покатался посмотрел на /* РЫБАКОВ/* кто чай пьёт кто водку сверлить никто не хочет и все как настоящие рыбаки вот ВЧАРАСЬ я брал вот такую . И задают вопрос поклёвкуто видел, показываю рыбу говорит где взял, КУПИЛ. Браты никому не верьте рыба есть нужно чаще ездить изучать её повадки смотреть за давлением я сегодня законил ловить в 11 - 30 я ловлю на самольные удочки и на морышку , и вот беда у профисисионалов блеснителей ноль а у меня целая торба.
10.03.2013 19:55
Сегодня с 10.00 до 17.00 прошли 7 км от берега были почти самые дальние, бурились через каждые 20-50 шагов, изведали глубины с 3 до 6.50 метр. Все старые точки по навигатору, где недавно ловили, в итоге лица горя от солнца, руки и ноги накачали, бонус у меня два окунька на баланс, у приятеля один сход. В общем, у всех практически никак с кем общались по дороге. Зато погода просто супер.Наверное надо было ехать в Вороново, знать бы где соломку подстелить.
10.03.2013 19:24
Сегодня с 8 00 до 15 00 -на троих вымучили 147 шт .погода супер.на 7 м .глубина.
10.03.2013 19:14
Привет всем! Выражаю благодарность всем людям которые выдергиваем мою вольву из торосов под зеленцами. И спасибо рыбаку из транспортера, который дал мне трос. Всем человеческое спасибо. По рыбе у нашего экипажа плохо, 5 окуней на четверых на железо. Говорят вчера клевало неплохо.
10.03.2013 18:54
Окунь очень капризный, пришлось немного похитрить.
Подробности в ветке зимнее блеснение:
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=77
10.03.2013 18:16
Сегодня. на 8.5 метрах .с 9.00 до 16 .00. Вялотекущее присутствие кори.40 шт. вымучиных с трудом.Погода супер.
10.03.2013 18:06
сегодня в ручьях как из пулемёта 206.погода порадовала ,,,,,,,
10.03.2013 17:51
Вчера 9 марта ловил в Репино, 40 мин от берега в основной группе.
начал ловить в 10-30 закончил в 19-15. Клёв набегами, то густо, то тишина.
В итоге 46 штук, в основном среднего размера, вес 1290 грамм.
10.03.2013 17:04
Был в Ручьях с другом. Ловили у кромки на 15м с 10-ти до 15-30, примерно по 50 шт. Среднекрупная.

Ледовая обстановка на 10-е:

http://s-pic.ru/i/72671.jpg
10.03.2013 16:38
Всем привет.Отчет за субботу.Двумя экипажами собирались к Толбухину,но из-за хорошей информации поехали на 58км и не зря!С 10 до 14.30 я поймал 142,Андрюха 72,Папа 42, Безусый 30.Уехали так рано потомучто надоело уже.Размер очень порадовал,много крупной, от 26 до 29см. Мой улов из 142шт потянул на 6.5кг.Оборвано 3 удочки,частые зацепы за лед. Втрой экипаж сидели до 19.00,результаты:Серега 94,Сергеич 132. Глубина 22м.Наживка КАРАСЬ! Сегодня Папа и Безусый поймали по 42 шт. Дима 65. Только на берег вышли.Размер мельче чем вчера.Всем удачи!!!
10.03.2013 16:29
Вчера. Погода супер! http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_300412484%2Fphotos1760158
Ловили у мыса Комариный у тросты. Окунёк высокинского размера в количестве http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_300412483%2Fphotos1760158
Отдохнули, загорели..
10.03.2013 15:58
Всем здрасти!!!сегодня с 10:30 до 14:00 156 штук (7,200).Если бы вечером не на работу,то сидел бы до упора.Уходил клевало во всю.
Глубина 16 метров,сильная течка в сторону моря.Лед на месте лова 7 см.
Нажива: карась.
Всем удачи!!!
10.03.2013 15:41
Сегодня с дамбы, отходил км.2 8-13:00поймал 17 шт.+1ерш 1 порезал
10.03.2013 15:33
В прошлые выходные ехал на рыбалку, а приехал на встречу зимы с весной. Был не вольным свидетелем обворожительной красоты и появления на мартовском небе многоцветной радуги, которая была следствием утонченных отношений двух любовников. И радуга была не единственным украшением этого утра. Весенний лес весь покрылся пушистым сверкающим инеем, небо было высокое, дышалось легко и свободно. Боже мой, как бывают неповторимо красивыми рассветы над рыбацким озером. В этой обстановке я забыл зачем я приехал, но через какое то время опомнился и пошел к рыбацким местам. Мой друг, приехал раньше, прикормил рыбку, но та никак не проявляла своё присутствие, эхолот стабильно молчал. Я отошел немножко подальше, в поиске клёвых мест, прикормил не менее десятка лунок, но и у меня результат был аналогичным. Через некоторое время, после обеда увидел подход рыбки к одной из лунок. Поймал подлещика и на этом дневная рыбалка закончилась. Поставил на этом месте палатку, сделал более основательную прикормку и стал ждать очередной подход рыбки. Я верил, раз дрожжи заложены – тесто взойдет… Очень хотелось увидеть хотя бы ещё одну поклевку подлещика и когда солнце ушло на покой за деревьями прибрежного леса эхолот обозначил активный подход рыбки. И вот оно рыбацкое счастье, кивок вздрогнул, слегка согнулся вниз и резко выпрямился, расслабившись до такого желанного безобразия. Рыбачил не долго, поклевки повторились не однократно. В итоге удовольствие получил и от рыбалки и от природы. http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-ezNgR
Поздравляю рыбачек с прошедшим праздником, желаю здоровья и счастья.
10.03.2013 15:22
Только что с дамбы, где корюшка очень капризно себя ведет.у меня 12 штук, причем только на одну удочку из 8ми.У соседа штук 40.Видел улов 20 хвостов.В 12-00 народ стал уходить.Мужик, который рядом парковался,
поймал плотвы крупной 5500.
Может паля считает, что здесь сайт идиотов, не понимают его тонкого чувства юмора?
10.03.2013 14:46
Солнышко светит, тепло, рожи загарают. Щука есть и клюет. С утра интенсивней. На данный момент поймано 12 штук на 15 жерлиц. Ждем вечернего клева. Одна попалась около 4-х кг. С утра помогли разбуривать лунку соседу по ловле. На вид около 8-10 кг. Фото по приезду домой
10.03.2013 14:44
были в вороново погодка супер,солнышко целый день, если бы не личные дела,
остались бы еще ловить, окунь клевал целый день, итог у меня 20 кг у Руслана 15 кг, у Кости 18 кг, на железо лучше брал чем на мормыш, во вторник опять поедим, место пока не буду говорить,хочется нормально половить без толпы,
сегодня 2 человека там было.
10.03.2013 13:26
Сегодня, горбатый мост.

Чтобы не опозорится придется написать о улове по системе Джерома-К-Джерома изложенной в книге "Трое в лодке не считая собаки".
В общем 50 хвостов взял, в округе от 10 до 100+ у некоторых везучих.
10.03.2013 10:54
Ушково. Ни кто что-то не пишет про эти места, так я напишу. Вчера, 09.03. втроем с 4-го км.удаление 2,5 км. Глубина 11м. От берега, метров 300 - тропа из рыхлого снега, идти тяжело, дальше по старой тропе - нормально. Раздача началась где-то в 13-00, до этого у меня было 4 шт., у напарников по 1. До 17-00 поймал 64 шт. 5 изрезал. Клевала на себя. Можно было ловить и дальше, но устал бегать, т.к. клевала в основном самая дальняя удочка.
Народу было мало. Что-то разлюбили сюда ездить, а зря! Когда уходили оставшиеся еще бегали.
10.03.2013 10:53
вчера пешком за толбухин через две замершии трещины не доходя метров 50 до торосов по старым координатам http://foto.mail.ru/mail/vsaleksgul/korushka2013/2153.html изловлено на двоих шт.200 доставала мелкая которую было трудно подсечь.мамки присутствовали клев целый день набегами . пешком туда больше не пойду.http://foto.mail.ru/mail/vsaleksgul/korushka 2013/2154.hhttp://foto.mail.ru/mail/vsaleksgul/kor ushka2013/2155.htmltml...
10.03.2013 09:23
Вчера первый ноль в этом году, объехал все: маяк, кареджи, торосы и береговые свалы. Сел даже на плотву. итог один тычек в блесну у торосов и все. Уловы у окружающих от чупса и до трех штук у самых везучих. Дороги нет, все на озере перемело, мотособака рулит. Ментов нет.
ПС в ночь с 10 на 11 МЧС предупреждает о заморосках по ЛО до -28, одевайтесь теплее. Всем НХНЧ.
10.03.2013 06:38
Вчера, Креницы. По по слухам у Разметелево-магазина, в Леднево у большого тороса 8-го вроде как окуня ловили, но все таки первый раз в этом сезоне решили в Креницах отметиться. Заезжали за деревней. Дорогу по льду всю перемело и с утра была целина. Пузотерки уже на 4-ом подкапывались. На 6-ом тормознулись, но решили ехать дальше. Открывали багажник, а закрыли плохо. Так на 12-й с открытым и приехали без 3-х ящиков, 2-х ледобуров и корыта. Сразу дернули по следу обратно и по нему доехали до места остановки. За нами были 4 машины. У трех встречных спросили, только первая за нами Нива куда то растворилась. Спросили и на 6-ом. Никто ничего не видел. Т.е. все ушло с космической скоростью. Теперь мужикам блесен-мормышек надолго хватит, ну а нам повод обновить гардеробчик, да и в следующий раз не щелкать одним местом. На оставшиеся снасти пробовали на 16-ом, напротив вагончика. Ни поклевки, кругом тоже тишина. Поехали обратно на 12-й, но там уже все свалили. Потом на 6-ом поймали ерша на 5 человек + 2 поклевки. Лучший с другой стороны результат сезона. В общем, где что видели, везде плохо, т.е. почти ничего. Но у кого то есть 1 плотвина, а один поймал аж 4 штуки. Обратно уезжали в 3 часа, да и многие сваливали, так что за вечерний клев не знаю. Выезжали тоже за деревней, никто выезду не мешал.
10.03.2013 00:11
Были 8.03.2013 По рыбе плохо окунь мелкий плотва очень редко и ещё ёрш в большом количестве то- же мелкий в 14.00 свернулись.Команда из 4-х человек рыбалкой довольны клёв присутствовал и всё.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Я разыскал любимые мной стихи Вадима Кузнецова   Я тоскую по Северу, я мечтою живу. Я его небо ...Читать полностью »
Новое в блогах
После рыбалки на Свири я еще никогда не уезжал без рыбы и в этот раз рыбалка удалась! Ехал на реку вечером, чтобы ...Читать полностью »