Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

10.02.2008 23:59
Вчера друзья были в курорте, поймали 91 и 99 шт, кори., в уловах было пару черноспинок под 100гр., ловили на окуня которого поймали под берегом, всем удачи!
10.02.2008 22:26
Предупреждали,Предупреждали а толку сегодня с утра у р. Лава - 2 колеса. Кое как добрались до места в 11 утра , клёв в течении дня не акти, некрупный окунь ,вернее мелкий ,больше 150гр не было , а под вечер порадовал судачек поймал 4 штучки ,правда 3 из них были отправлены обратно в лунку. Народ откровенно сосал и посасывая ловил ерша.
10.02.2008 22:15
Насчет Зимино. Лед есть, выход затруднен. у берега промоины.
Появился судак, поклёвывает
10.02.2008 21:36
Отчёт за 09.02.07. Экипаж 3 чел. После второй площадки. скольеко можно вдаль по дороге вдоль канала. Вышли на лёд, но мне с моими лосями тягаться нет смысла. Они сразу рвонули влево к основной массе. А я прошел минут 15 и сел на старую лунку. Глубина 1,5м. Открыл ящик и обме. Мотыль остался дома, а блеснить не умею и не хочу. Но делать нечего. Коросче пперепробовал всё-и балансиры и блесны. Мне повезло народа блище 100м никого. К веру оказалось около20кг, отборного окуня. У моих лосей несколько хуже, го за 10кг вышли.
10.02.2008 21:19
Ездили на Свирь - пробито 2 колеса р.Лава,пока менялм колёса скопилось 10 машин с теми же проблемами у кого 2 у кого 1 колесо,спасибо пареньку на 8-ке продал запаску за 1000 р. (у нас была только 1),У нас в России две пробелмы дороги и долбаёбы дорожники...А по рыбе не густо мелкий окунь,ёрш,микро судачёк под вечер.
Всем удачи на дорогах,берегите себя.
10.02.2008 21:18
10.02, на окуня... подъехали со стороны Подгорного, однако окунь у противоположного берега оказался значительно меньше, чем 2 недели назад со стороны Клеверного... сегодня был всего 1 100-граммовик, остальное - килограмма 3 - по 50-70 г... улыбнул подлещик, красиво взявший мормышку под самым берегом, на глубине 1 метр, с плавным, классическим подъёмом кивка... на центре его, говорят, сегодня поймали плохо... видать, весь ушёл отнимать корм у окуня (шучу)...
10.02.2008 20:58
4 КМ НА ЗЕЛЕНЦЫ-ДО 11ЧАСОВ ЧУПС,ПОТОМ НАБЕЖАЛ НАРОД,НАХВАТАЛИ ПО ПОЛ МЕШКА ОКУНЬКОВ ЗА ПОЛ ЧАСА И ВСЕ.ИТОГО У НАС ПОЗОРНИКОВ 6 ШТ,ПЛЮС У ОТЦА ОТБИТ ХРЕБЕТ.ПОКА ШЛИ ОН НА ЛЬДУ СВЕЧКУ КАК ЩУКА СДЕЛАЛ ,ЩАС ЛЕЖИТ ХРЕПИТ.ПРИ ВЫЕЗДЕ ,ПРАВЕЕ,ПРОБИТ ЛЕД.СПРАВА И СЛЕВА ВИДНЫ КРЫШИ 2 ЛЕГКОВУШЕК-АККУРАТНЕЕ!!!
10.02.2008 20:52
сегодня были там же где и вчера)
машину бросили на Кареджской косе)
там где вчера клевал крупняк, сегодня конфета)
ушли в Ладогу пока позволял лед - дальше битый лед, спайки уже трещат, рядом вода)
у меня 8 хвостов и несколько сходов - 1,4 кг, у Дерсу вроде 24 хвоста - 4,5 кг, у Игоря 6 хвостов - 1,2 кг)
все на железо)
окунь там есть, но клюет один раз в день и очень недолго)
порадовало, что те кто там был - блеснили - мормышечников не видел)
народу вообще немного, технари (каракаты и бураны) были, но сосали)
10.02.2008 20:47
Только что с озера. У меня 139 окуней и 1 плотва общим весом 5.1 кг. Ловили у островов- с утра на блесну(около 60 шт), после 14.00- на мормышку. Окуни до 70г, плотва- 60г.
10.02.2008 20:36
1км прямо от стоянки в толпе приблизительно 5 кг 100-400г какушка. Видел народ и с большим уловом под 10кг. Поклевки набегами, плотность кучи 2м рыбак от рыбака.Сидели все мирно и весело.
10.02.2008 20:17
Были в субботу в Кобоне в районе правее Зеленцов, порядка 40 нормальных трудовых окуней, Алексей Удача подробнее писал уже, но дело не в этом. Туда у Лавы 4 Авто с пробитыми покрышками, некоторые по два колеса сразу, и обратно 6 машин тоже самое. Если пойдет такими темпами, скоро на Ладогу и дальше не каждый доедет. В разделе "Есть идея" предложил ПКР написать коллективное обращение к Администрации Ленинградской области о беспределе дорожников на федеральной Мурманской трассе, при этом бабки регулярно снимают на налоги. Попадет неопытный водитель, может быть и хуже пробитых колес и погнутых дисков, а каждой машине бригада рыбаков. Мужики, поддержите, лучше будет всем.
10.02.2008 20:16
Сегодня был на Лемболовском озере(54км),результат:11 подлещиков-недомерков,2 плотвички и 163корюшки-снетка.Всё на мотыля,корюшки и на кусочки опарыша брали,но немного похуже.
10.02.2008 20:15
Приехали к 8 00,вышли на лёд чуть правее к Чёрному ,метров 500 от берега глубина 1.5.Народ сидел напротив стоянки где то с килиметр от берега.С утра отловились штук по десять и всё,пошли поглубже к народу.Ловили все в оснавном на мормышку,на матыля и опарыша одинаково.Ловили хорошо,окунь средний но был и крупный.Днём народ рассеялся,но не надолго,часа в 2 опять образовалось скопление,и так с перерывами до пол пятого.Отловились почти все и хорошо.У меня 34 шт. и все на опарыша.
10.02.2008 20:15
мужики , подскажите . кто знает есть ли лед в зимино.
10.02.2008 20:10
Сегодня. Оз.Глубокое, приехали с другом в надежде поганятся за приличным окунем которыи тута присутствует. Гонялись долго ,и честно, с разными балансами и блеснами но так и не догнали ни одного. Перекусили и пошли искать свою рыбу на дальнии кордон.Нашли . ОДНУ. ПЛОТВУ. ДОХЛУЮ . НА ЛЬДУ. И все . Поговорили с мармышычниками ,поплавочниками.Ни у кого ничего, за день поклевок не видели.Хотя как говорят в понедельник и четверг ловили хорошо и крупнои плотвы но много селитернои брррр!!! Больше туда не поеду.На льду где сидел
(НАРОД) полныи срач помоика. Это наверное традиция такая да?
Кто будет отчитываться о Ладоге. Просьба отпишите как лед Леднево в смысле на
финках можно побегать.На Глубоком это было одно удовольствие ,другого не получили.
10.02.2008 20:02
Репино. Первый раз в сезоне. Мелоч но много. Всмысле, кто умеет тот ловит. Я скорее турист ,чем рыбак и то 50 шт. Лед хороший, правда обратно не могли пройти торосы, пару раз нырнули потом решили обойти . Кайф получен.
10.02.2008 19:56
Всем рыбакам-привет!Сегодня с Отцом были на Лемболовском.Поймали много мелкой плотвички,сейчас жена жарит,а у меня слюнки текут-вкусная она там.Еше поймали очень много ершей.Они размером были с ноготь на большом пальце,добычу мы поделили честно:Отец забрал ершей,а я плотву.На след.выходных опять туда.Всем НХНЧ.
10.02.2008 19:50
500 метров от берега с 9 00 до 10 00 какунь жрал все .После затаился гдето там 1 там 2 с лунки но какунь весь от 150 -700 гр.и начиная с 16 00 опять поперло даже лучше такое ощушение отборные войска на нас заслали и до 18 00.но побегать пришлось одно радует лунка незамерзает .Всем НЧНХ.
10.02.2008 19:46
КОГДА эти пидары дорожники будут работать пробито колесо перед Синявино
10.02.2008 19:38
Сегодня с самого раннего утра и до 12.00 ниодного тычка. Уходили в сторону Зеленцов от толпы.Потихоньку стал брать где-то на 5км,пока было солнце.Впринципе рыбу взяли с двух лунок ,потом нас накрыла красная девятка, а через несколько минут прибежали все поджопники,которые кстати не очень-то и мешали,на удивление. Мое мнение что больше всего мешают ленивые водилы и всегрохочущая техника.Только найдешь рыбу и тут какой-нибудь урод(непобоюсь этого слова)прокатит в 5 метрах от тебя!!! Обидно. В свое время я с другом Саньком зарабатывали на окуне и готовы были порвать кого угодно если нам мешали, теперь мне это не нужно и я просто смеюсь над вами.Да люди забирайте с собой мусор и бутылки,вы-же срете себе в тарелку!!!
10.02.2008 19:12
Только вернулся с рыбалки, отдохнул на 100% набегался на 100% и отловился на 100%, был побит предыдущий рекорд 88 шт. изловленных во вторник аж на 3 штуки. С утра поймали 2 окуня под берегом и двинулись на своё место. Засверлились и клёв начался, но не у меня а у друга, он таскает я сижу, час отсидел поймал одну штуку у него уже около 30 шт. отошел от него метров 15 в сторону засверлился и погнал.
Игог дня:
Я - 91 шт. - вес 1600
Василий 99 шт. - вес неизвестен но более 2 кг. т.к. поймал штук 10 мамочек, из них 5 черноспинок.
Вован - сосал чупс т.к. заленился ехать и дрых дома
Всем НХНЧ
10.02.2008 19:07
Мужики подскажите пож где можно найти рыбацкий ночлег в пос. Леднево, Кобона, Черное, Креницы, Свирицы, Лордново, Кириково. Буду очень признателен.
10.02.2008 18:59
Сегодня в качестве обучения подростающего рыбака посетил учебный водоём Оз. Волоярви.У меня с 10 наноершей у дитя столько же плюс 4 матросика.Остался доволен плюс хороший шашлык на берегу в целом как полигон перед Ладогой сгодиться.Из неприятного дорога как и везде пожалуй жопа редкостная.Лед толстый воды не много на льду люди ещё были что у них не знаю. Всем удачи берегите себя
10.02.2008 18:53
Сегодня. ЛАЭС, второй водосброс, на выходе в залив. С 10ч. до 16ч. добросовестное полоскание блесен, в надежде поймать рыбу К. Поклевок не было. У рядом ловящего, была одна поклевка, в районе 15ч. но сошла.

Из интересного. Днем из леса вылетел, какой то большой хищный "птиц", выхватил из воды кумжину, примерно на кило, и улетел с ней, обратно в лес. Обловил всех.
10.02.2008 18:45
Сегодня Леднево, на троих около 10-12 кг. хорошего окуня. Клевало практически у всех. К 10-00 образовалась толпа, где и клевало. Толпа несколько раз рассеивалась, а потом опять собиралась. У многих видел уловы до 10-кг. на каждого. Клев в основном на мормышку. Вдали виднелось еще две толпы, но как там не известно. Лед хороший.
У нас было хуже чем у других и причиной этому думаю был не очень свежий мотыль, купленный в магазине. Надо было брать на рынке. А так сидишь, вокруг клюет , и очень хорошо клюет, а меня явно хуже (дело явно не в снастях, так как менял и пробовал всё имеющееся. Думаю мотыль подлец подвел. Всем удачи.
10.02.2008 18:22
Сегодня. С9 до14 час. На пяти м точка в навигаторе работающая в течении 3х лет.Нет течения нет и клева! 5 плотвин на четверых. Огромные торосы у берега, у т/центра выход лучше. НХНЧ!
10.02.2008 18:20
были сегодня. с утра в право вдоль берега до 11-00 только мальки,двинули к первой куче .но на раздачу так и непопали ненашли своей лунки вне толпы в толпе один два поймает и всё.итог 5 шт.
10.02.2008 18:05
Суббота.
Решили проверить информацию - с среду ловили. До Черного по дороге, далее в канал, и как по кад до Дубно. Лед есть справа от протоки только 500 м, глубина 1 м. Такая глубина меня не прикалывает, но народ ловил-же!!! Надо пробовать. Роман сразу одного поймал, и все. На льду было человек 15, говорили, тоже по наводке приехали. Как обычно, клюет когда нас нет. Короче нас хватило до 12-00, позвонили в Леднево, и несмотря на то, что там тоже посасывали, решили ехать туда на вечернюю раздачу.
В 13-00 уже на льду в Леднево.
КАЮСЬ!!! СТАЛ ПОДЖОПНИКОМ!!! Не по злобе, а от осторого желания увидеть первую поклевку, ощутить приятную тяжесть в руке. Первая поклевка в 16-00, итог 9 шт.
Обратно ехали дорогой Лаврово-Дусьево это жопа!!! МУРМАНКА РАЗБИТА!!! Перед р.Лава яма страшная, перед р.Назия еще страшнее и несколько!!!
10.02.2008 18:02
Продолжал исследование Большого Борковского озера. Лёд 40 см, на нем до 15 см. мокрого снега. Берег довольно круто уходит вниз. От берега метров 30, и уже 3 метра глубины. Сидел недалеко от выхода на берег с Морской улицы. Сделал 10 лунок длинную линию, 5 из них прикормил, в 5 пытался вымучить окуня. Поймано 2 плотвы, правда, очень красивые, по масштабам Кавголовского озера ближе к крупным.
Уже на обратном пути на станции узнал, что более перспективные места к острову, искать рыбу там лучше, чем высиживать на прикормленных лунках, окунишки там, якобы на балансиры не ловятся, а на легкие вытянутые блёсны – очень даже. Пожилой мужчина, ловивший у острова, продемонстрировал 1.5 кг.
10.02.2008 17:39
коль на нормальную рыбалку не выехать то посвятили очередной выходной изучению подводного мира места где не были и как оказалось лучше там больше и не бывать...
глубина 6ть метров ...про большую глубину если вам говорят то бейте сразу ледорубом по хребту а лучше морде чтоб больше не врал....
дно на 30ть см загажено(имено загажено)помоями нашего города
любое движение и муть из презервативов и всякой другой дряни подымается на два метра ото дна-внимательнеееееееееееееее присмотритесь к сковородке кто там ловит...писец
рыба присутствует и активная но пострелять по ней не было никакого интереса-бомжи и то бы отказались
лед 20-30 см - для спорта нормально но для дома тьфу и прочее
всем нхнч от подводников
10.02.2008 17:38
Пока переходил канал навернулся и подвернул ногу ,далеко идти и бегать не смог.Уселся метрах250 от берега чуть правее стоянки ,глубина 1,5 метра до 11.00 полный 0,уже собирался уходить и началось в перемешку окунь и плотва от 100 до 600гр в результате 9800гр.Все прекратилось около 14.00 .В три уже были у машины у напарников 6700 и 10500.Лепота не одного поджопника.
10.02.2008 17:02
гогин Ну чё Волхов то? Поделись! Вчера и сёдня,после трёхнедельного перерыва стал поклёвывать крупный подлещик,на глубине. Весну почуял. Лёд над форватером 25-30см.Усилилось течение. На поверхности вода со снегом,лужи. Клёв как обычно-с11 до 13 ч. и вечером,перед закатом.
10.02.2008 16:05
Вчера и сегодня В камышах и на грани краснопера брала исправно все что предлогали(даже маленькую блесенку) но леска имела значение У приятеля 014-016 и кисло у меня 008 и 01 - рулили Размер достойный За субботу и пол воскресенья около 5 кг Всю мелочь отпускал Брал 150 и выше Две штуки по полкило несколько обрывов Насадка-иск мотыль Беркли+опарыш Лед распадается на глазах так что кто хочет надрать красноперы на засол под пивко-спешите ГРАЧИ ПРИЛЕТЕЛИ-скоро весна
10.02.2008 15:05
Небольшое дополнение к инфе от Асеичя
Суббота, там же. У меня 15 хвостиков, но видел небольшую кучку (чел 5 в бинокль) удачно вставших на глубине ок 5...6 м., которые даже под вечер продолжали шевелиться. Стояли они левее всей основной размытой массы пингвинов. Думаю, у них больше полсотни хвостов на брата в итоге. Но это была суббота...
10.02.2008 14:38
Сегодня Андреич и Асеич предприянли вылазку в Курорт, с целью проведать корюшку. В итоге на двоих 20 хвостов спортивного размера плюс пара мамок.
Не верьте тем кто похваляется 101 хвостом в Курорте! Насколько промониторили ситуевину у всей толпы результаты плачевные: от 5 до 20 хвостов на брата. При этом много народу бродило в поисках более удачных лунок. Сидели ровно в 2 км от берега почти на траверзе санатория. ))) Глубина около 7-8 метров. Но результаты у тех что возле берега на 5-6 м и тех что глубже примерно одинаковые. Лед 20-30 см вполне нормальный. Отдохнули хорошо.
10.02.2008 14:27
вчера кобона 2-площадка на льду были в 9.30 поставили палатки , прикормили, поклевка почти сразу, думаю поперло, хрен там,жду десять, двадцать минут, ничего, стал выглядывать из палатки в разные стороны . у напарника поклевывает решил поискать рядом с палатками ,ноль . короче, первую плотву поймал в 17.15 напарник к тому времени поймал килограмм шесть .активный клев начался в 18.35 одну удочку пришлось отложить,не успевал, так продолжалось минут тридцать , потом затишье поклевывало раз в 7-10 минут и то как-то робко не всегда успевал подсечь . часов в 9.00 решили сворачиваться .итог у меня шесть с небольшим у напарника 12.700 кг
10.02.2008 14:14
Вчера,оз. Высокинское. На этом озере впервые,поэтому больше ходил и искал. Окуня нашёл в восточной бухте, не крупный, на глубине 1.8 м. Брал на мормышку вольфрамовую фосфорную. На балансир и блёсны не тычка. Выставил шесть флажков-ни один не зажёгся. Посидел на глубине, ни подлещика,ни плотвы не дождался. Озеро перспективное,но надо знать места. Народ отсутствовал, дай бог всего человек двадцать. Общий итог сорок с не большим окушков,на уху в самый раз:).
10.02.2008 12:36
Вчера, река Петлянка в районе п. Поляны. Был по делам, решил покидать спининг. Часа 2 упражнений никакого результата не принесли. Воды очень много, правда прозрачная.
10.02.2008 12:19
Вчера. 2 км вправо. 700 м от берега. Впечатления:
-1 окунь.
-ВАЗ 2105-в полынье (не мой)
-Слава Богу не поехал на лед сам, оставил машину в Шальдихе.
Сегодня, думаю, количество купальщиков м.возрасти.
- Дедура не прав
10.02.2008 11:43
Вчера, Синево. Приехали на первой элетричке. Намотали км 15 по льду. 5 раз перебуривались. Улов: 4 ладошечных окунька и штук 70 ершей, ещё штук 30 отпущено из-за вовсе непреличных размеров. Один ерщ подкоролевский. Жерлицы даже не выставляли. Отстой.

Всем НХНЧ.
10.02.2008 00:09
вчера на малом, на двоих 5 окунишек и подлещик,рядом люди тоже не сверх обрыбленные ходили,клев вялый

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Судак очень метозависимая рыба. Мы отправились на рыбалку в сильный ветер, на спаде давления. Не самое лучшее время для блеснения ...Читать полностью »
Новое в блогах
подскажите пожалусто  ледовую обстановку  в киреково  и как там с плотвой
Новое в блогах
   Больше года назад Артём продемонстрировал мне свои бензиновые приборы для палатки. Мне они не понравились но я их всё ...Читать полностью »