Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.10.2016 00:01
25 сентября в воскресенье перевернулись с товарищем на каяке надувном метрах в 100-200 от берега. Выплыли своими силами, держась за борта каяка (спасжилет был один). Потеряны 2 спина (Pontoon21 7.5 и Волжанка, 4 коробки приманок, очки, фляга в кожаном футляре с ремнем). 2 спина умудрились выловить в воде. Щука, взявшая одну из приманок оказалась веселее и "сильнее" нас, упущена в момент переворота. Рыбак, стоявший метрах в 200 от нас на лодке даже не шелохнулся на призывы о помощи. "Спасение утопающих - дело рук утопающих" успели подумать мы хором и предприняли оперативно все возможные и правильные действия - скинули сапоги, собрали весло, оставшиеся спины и якорь на лодку и погребли полусведенными ногами на берег. Бесценный опыт как спасения, так и допущенных ошибок, которые будут потом конечно же учтены на будущее.
Мало на что надеюсь, но вдруг кто найдет... Специально не называю модели катушек и приманок, но с точностью вспомню до 10 воблеров, которые лежали в каждой из них. Естественно за вознаграждение. Все мы знаем, что такое потерять в один момент заветные коробочки, собиравшиеся не один год. +7 921 6410643, belokouroff@mail.ru, Александр

По рыбе - это была единственная поклевка за весь день реализованная. Через сутки брали у местного мужика лодку (который выручал нас уже на берегу), черпали кошками дно - пусто. Пока черпали - ковырнули небольшого щупака. Всем НХНЧ и берегите себя.
30.09.2016 17:59
Нева Усть-Ижора
троллинг одна щучка и мелкий судачек.
Вымученные.
Календарь активности клева не удаляйте пожалуйста.
30.09.2016 14:32
Наш ответ Чемберлену. Поймал исчё, да не писал. Определите на сколько. Руки не вытягивал. Жду комментариев...
30.09.2016 11:35
На островах Вуоксы ищут пенсионера из Петербурга

версия для печати
Размер шрифта: а а а



Пожилой петербуржец пропал на отдыхе в Приозерском районе Ленинградской области. По словам его друга, мужчина остался на одном из местных островов и перестал выходить на связь, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно, 29 сентября в полицию Приозерского района Ленобласти поступило сообщение о том, что на одном из островов Вуоксы, расположенном неподалеку от поселка Бойцово, пропал 68-летний петербуржец.

Его приятель рассказал правоохранителям, что пропавший сам решил остаться на указанном острове еще 22 сентября, но перестал выходить на связь. Заявитель не исключил, что пропавшему может понадобиться помощь, так как ранее он перенес инсульт. Проводится проверка.
30.09.2016 10:45
Ответ к krasnosel-vm.
Поздний отчет за 24сентября!
Похожая фотка,щука потянула на 3,9кг!

30.09.2016 00:02
Небольшое воспоминание о лете, одна из летних рыбалок. отчет тут https://youtu.be/6XrjmhqNVvw
29.09.2016 23:48
26-28 сентября 2016 года впервые посетили в районе Романовщина... мелко... далеко не смогли отойти т.к. был туман. на глубине 2-3 метра на твистер попалась щука 2,5 кг. На воблеры и блесны ловить невозможно - трава... У камышей на твистер окуня и мелкие щуки.
Прошла рыбалка практически без потерь... не зализайте в коряги у плавающих островов и берегов... хотя там вся рыба...
29.09.2016 22:28
Всем привет! Среду и четверг упирался на дорожку по щуке вдоль тросты, сменил целую кучу разного размера и расцветок воблеров, результат О, если не считать пару недомерков щучьих и пару окуней по 300-350 грамм. Со злости всех за борт. Ветер не сильный, волна 25-30 см. Всем НХНЧ.
29.09.2016 18:14
На Онего в Кварцитном щука за 10 (безмен максимум) и сиг на свои самоделки.
Всем удачи, господа.
29.09.2016 11:07
За 28.09.16
Парковались вторая база на канале Креницы, Новая Ладога. Очень удобный спуск лодок что руками что прицепом. По каналу до протоки Дубно 1 час ходу 25 км. Вышли в Ладогу в 6. Сначала ходили по глубинам 2.5-4. Потом помельче до 1.8. До 11 утра вообще ни одной рыбы. Начали появляться лодки но мало. не видел чтобы у кого чего ловилось. От дубно пошли в сторону Птинова тишина. Пошли в сторону Княжного. Глубины от 1.8-3 м. после 2 дня чуть чуть стало брать. У кореша щука ушла у самой лодки на треху. теперь воняет что я его сглазил. А он дятел крючки точить не хочет. Потом у меня щука взяла на два кг. Немного окушков не крупные. У напарника вертушки разные. У меня щука на воблер с подвесной вертухой. Окуней всех взял на Хорнет. Погода сначала солнце. потом затянуло и заморосило. Ветерок юг юго восток раздул неплохо. Плескать стало. Спасает носовой тенд лодки.
Кстати финский календарь активности рыбы на этот день давал отсуствие клева. Совпадение ? А фины верят своему календарю.Кстати прошлый раз попали в период активности так очень неплохо отловились.
Давно так плохо не клевало. Вся рыба вымученная.
Календарь прилагается. Может поможет кому.
29.09.2016 09:21
Запоздалый отчет о воскресной рыбалке : два спиннингиста
Первый ловит только на воблеры от 110 размера и выше(твичинг)курупных минноу
Второй ловит только на вертушки ))
вообщем походили по любимым точкам-результат Три щуки на воблеры,на вертушки окунь спортивный,пожалуй все...
Да кстати две щуки попались на спортивный воблер Megabass s-crank
Рыбалкой довольны ,погода порадовала.
Все рыбы отпущены.
https://vk.com/id22262557?z=ph...
29.09.2016 09:04
Всем добрый, был 26-го около о.Большой Зеленец пробовал ловить джерками итог ноль ( я новичок), по дороге домой заехал в Новоладожский полегче снасть и так душу отвести) итог мелко щука, естественно отпущена.
28.09.2016 22:37
Р. Ловать 26, 27 , 28 . Дорожить смысла нет . С утра в траву можно покидать поперы , что в прочем и принесло 3 щучек кило+ . На второй день нашел на яме окуня практически черного окраса 2 из 3 за борт , но отрыв случился , почти каждый заброс - удар . Вокруг никого . Сначала отводной , потом просто полегче джиг . Пакет среднего окуня . Сегодня там же за пару ч. ни тычка, мелкий противный дождь , труселя намокли и домой.
28.09.2016 20:31
видео отчёт от 25 сентября . ловим окуня на отводной .
28.09.2016 19:28
Комментировал Petera за вчера...
Сам-то с братьями на выхи в районе Лигово шарился... Грустно. Окунь весь трудовой и не особо много... Лично я за три дня штук 15-18. Самый крупный гр. 400...
28.09.2016 10:10
Вчера от Лебяжье до Черной Лахты с 11 до 15.30 от 3.5м. до 5.5м. , с утра туман и штиль , вода 13с. эхолот рыбу местами показывает , но она не берет , после обеда начало немного раздувать , редкие поклевки окуня и тот не крупный , немного взял на копчение , ни одного судака и щуки .
27.09.2016 22:12
Погостили со вчера по сегодня в Кобоне у Алексея. Пригласил на крупного окуня, в чем нас не обманул. Места лова и нужные приманки были уже подготовлены, с нас только желание ловить. Вот этим мы и занимались вчера с обеда и сегодня до. Так как запрет на мотолодки, выходили на вельботе под парусами ямамеркосузи. Окунь в основном был крупный и очень крупный, мелочи совсем мало. Лично у меня 5 штук за кило попалось и другие не мелочь. А по щуке меня оба Алексея переплюнули. У одного шестера, а у другого под десятку. Сам лично помогал вытаскивать своим подсаком, который этот монстр разорвал в клочья. Хорошо хоть успели в лодку затащить. В общем в свете последних недорыбалок, этот выезд просто сказочный! Окунь практически весь с икрой. Отзывался только на конкретные приманки, "секретные". Ну а Алексей знает на какие, обращайтесь.
27.09.2016 22:10
С 10-ти утра и до 5-ти вечера увидел всего пять поклевок окуня.Три реализованы,два схода.Судак вообще никак себя не проявил.Напротив пропускников была всего одна поклевка окуня на джиг(реализована).Переползли на городскую сторону,на выходе с ямы под фортом на вертушку еще парочка и два схода.Эхолот рыбу не наблюдает.Когда собирали и упаковывали барахло в берег пришли рыбаки от Обруча.На три лодки один небольшой окушок.С утра туман,как молоко,выходили по навигатору.К обеду раздуло,к вечеру опять натягивать стало.Под фортом минут 40 обкидывали тросту в надежде на щуку - фиг вам.
27.09.2016 21:36
Короче по окуню никак единичный на дорожку в заброс 0! Вечером встали на плотву хоть до дури можно надрать! С 7 вечера как дурная просто из под лодки! Жаль поплавки без подсветки или на бортовуху надо!
27.09.2016 15:24
Сегодня с утра тихо, но морось. Потом к 10 часам задул восток, поднялась небольшая, но волна. По рыбе ноль поклевок.
27.09.2016 13:56
Сегодня с утра перед работкой успел немного половить ежиков в тумане, то есть не ежиков, а судачков! За все рыбалку пяток поклевок, чуть больше половины реализована, но выдающихся размеров нема ((( Где-то плавает еще мой осенний толстый судак... Ждемс! Фотографии и подробности тут: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
А погода сегодня с утра просто шептала )))
27.09.2016 12:14
Запоздалый отчет о воскресной рыбалке по маршруту парк 300 летия-петровский фарватер. Полный штиль.С берега- полный берег фидеристов. НА фарватере аншлаг все гоняли судака. Я стоял на леща.В итоге 6,5 кг леща и подлещиков +морская плотва( до 0,5 кг экземпляры) Клев хороший.
27.09.2016 08:55
Были с напарником 25.09 в данных краях- от рассвета до заката перепробовали всё- результат- "СОСНУЛИ ТУНЦА". Что творится с рыбой не понятно. такого провала я вообще не припомню.....
27.09.2016 08:47
Были 25 го. В тросте у берега щучья и судачья мелочь. Окунь удивительно, но не брал. За каким то чертом поплыли на банки в открытую воду (Ключевская бухта), где и провели основное время. Там 0! Эхолот рыбу кажет, вся на глубине 10м, на банках рыб нет. Выезд получился больше алкогольный. Весь улов обратно в воду.
26.09.2016 22:04
Выходные были потрачены на поиски окуня. Того самого, глубинного и толстого. Окунь не находился. Вернее, находился, но не в том размере и количестве какое предполагалось . Зато выдели тюленя. Он крупнее ладожского и тоже любопытный. Вода уже 12град.
26.09.2016 19:45
25.09. Нарвское вдхр... Вечер... В поле зрения лодок 15... все чупсили... И мы с напарником по увлечению тоже... Испробовали ВСЕ... Под конец решил по практиковаться с джерками ( тема для меня новая). Ну и что вы думайте? С первого же заброса и не ловкой проводки, красавица на 3800... Покидал еще полчасика и поехали обратно, отмечаться у погранцов...
26.09.2016 19:02
На заливе не по детски штормило. За два дня окушок и щучка. Отпущены.

http://cmc78.livejournal.com/
26.09.2016 12:41
25 сентября, утром - д. Пороги. Погода тихая, туман. На донку - кусочки рыбы (лещ и скумбрия) и спининг за 3 ч. ни одной поклевки. Малек от берега ушел. активности рыбы по верху нет. 2 недели назад на малька судачки клевали -теперь пусто.
26.09.2016 12:31
вчера с 11-00 до 19-00 (300 метров далее бетонного)по лещу полный чупа на три фидера.
встретили рыбаков, так же чупс по лещу, но в прилове налим.
НХНЧ
26.09.2016 10:56
Вчера в компании Паблито успешно отблеснились.
Подробности в профильной рублике: Летнее отвесное блеснение.
http://fisher.spb.ru/forums/in...
26.09.2016 10:33
Воскресенье с морской стороны искали окуня по всей акватории , нашли рыбу на свале с 5 на 10 м поймали штук 80 около 50 нормальных остальное за борт . Потом приплыл тюлень и рыба свалила.
Через примерно 2 часа и десяток смененных точек нашли рыбу на 10м со свалом на 12.5м поймали около 100-120 штук взяли ещё около 50 хвостов, уезжали в 6:30 с точки рыба ещё во всю клювала . Ловили на дроп-шот и джиг .
26.09.2016 09:35
Сегодня ночью, фидер в устье Невы. Подлещик все более капризный с каждой поездкой, но пока ловится. Главное - правильно кормить и с подсечкой не зевать, цепляется только за край губы.
Фото улова и немного больше подробностей здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-5...
26.09.2016 08:20
Вчера на канарах - погода супер! 4 почти леща и 0 поклевок судака. Прикорм-пшенка, насадка-опарыш, сезон продолжается)))
26.09.2016 02:50
24-25 в Креницах рыбачили. Погода - прелесть! Клёв - не уйти! Привезли по 20 кг бели. Густера, подлещик. Ловили на краю форватера (6 метров) донками наживляя опарышем и червём. Приятная неожиданность: поймали по сазанчику о,6 кг.
Полный отчёт на : http://lempaa.livejournal.com/...
25.09.2016 23:49
Сегодня, Суоми, Балтика. Вдвоём 17 щук, ветер днем юго-запад до 7-ми метров, щука ушла в заливчики, на ветру в камнях взяли только пару...а так от кила до пятёрки, две на двушку, одна на 3 кила, четыре под 3500-3600, одна на 5 кг...щука брала жадно, воблер на три тройничка весь в пасти, сходов мало...осень...
25.09.2016 22:41
Лещ на канале,по ходу отскочил,днем по крайней мере.Слышал,что ночники возвращались с уловом,сам не видел.За весь день всего одна поклевка и ту прошляпил).Изгалялся,как мог,дошел до полного безобразия в виде поводка 0.12 через фидергам и крючка №16.Результат - ноль.Рядом пацаны сидели с донками на судака,тоже пусто вообще,ни поклевки.Уехал в 17.00,они остались на вечер.Может,кого-нибудь и уговорили)).Начал брать налим(видел фотки).Со слов ловившего поклевки начинаются перед полуночью,лучше всего на деликатес- ерша.
25.09.2016 22:26
Нева. В районе Саперного 16-19часов . Отводной. Не увидел ни поклевки. Оторвал 3 резины. Рыба в прибрежной зоне била и судя по всплескам не малая. Зато погода порадовала тихо и тепло. В берегу нашел тройку хороших крепких подберезовиков Так что рыбалка-грибалка удалась
25.09.2016 22:21
Оз. Вуокса. На базе. По щуке в субботу ооочень вяло. Еле вымучили одну килошку. В субботу чуть веселее. Всего 4 щучки вокруг кило.
https://vk.com/id1760158?z=pho...
На островах много подосиновиков.
https://vk.com/id1760158?z=pho...
25.09.2016 21:20
Найдена черная сумка с надувным дном. т.89112276259
25.09.2016 18:19
Порт Бронка .ловил возле пропусников на якоре . погода отличная .клёв не плохой . ловил на отводной поводок окуня на съедобную резину .
25.09.2016 17:43
Привет всем. в субботу был в Креницах.Дорожка, отводной,у напарника джиг.Вышли как всегда рано. накрылся АКБ для эхолота, ориентируясь по навигатору ходили по глубине 2______ 3 метра.В прошлый раз напарник обловил. меня САЛМОВСКОЙ 5, причем на много.На буднях оббегал. кучу магазинов. , нигде 5 нет, в нужной расцветке только 4. ЕЕ ивзял.Долго не ставил, все хотел обрыбить китайские копии знаменитых брендов. . Потом плюнул на них, поставил сальмо и итог не заставил ждать.Обловил напарника в разы,правда окунь грамм до 400, не больше.В прилове 4 недощуки,отпущены. С уважением Андрей.
Комментарий модератора (АБЮ):
В шапке предупреждение, пока просто удалю фрагмент.
25.09.2016 13:38
В Высоцке аншлаг, больше полусотни лодок на судака у красного буя (рядом с разрушенным знаком Итяпалу) и с другой стороны фарватера у зелёных буёв. Вчера говорят судак неплохо брал, сегодня не знаю. Сам стоял в стороне на окуня, на джиг поймал около 6 кг размер 150-300гр. Окунь теперь на глубине, неделю, две назад был ближе к берегу.
25.09.2016 07:43
24.09 в р-не Саблино-пара щучек на 1-1,2кг в заброс.
24.09.2016 21:40
С 9-30 до 15-00 прополоскал с десяток судачьих воблеров на дорожку, не поймал вообще ничего. Нева с помощью северного ветра несет траву стогами, в лучшем случае удается метров 100-150 пройти с чистым воблером. Каждые пять минут надо выматывать, чистить, снова выматывать и т.д. Не рыбалка а заготовка сена на зиму крупному рогатому. Вот как то так. В воскресенье погода обещает быть не плохой. Стоит задуматься куда ехать.
24.09.2016 21:03
Всем привет! Сегодня решил снова выйти подорожить, авось повезет, ан нет. Слабоватый клев окуньков, так в основном 100-150 грамм, правда попались 3 штуки по 300 и 2 по полкило. Всего изловлено 19 особей. Теперь будем пробовать в воскресенье, вроде как и погода будет ничего.Ну вот все что знал - рассказал. Всем НХНЧ.
23.09.2016 15:02
Прошлые выходные... около пяти килограм лещей, и примерно столько же ассорти для вялки)).

http://cmc78.livejournal.com/1...
22.09.2016 00:39
Сегодня второй день подряд в поисках рыбки на Неве выше города... Погода, конечно отвратная, возникают мысли о зимнем костюме порой, так как ветер залезает во в сюда ((( А так поискали новые точки и проверили старые, последние и сработали, на новых только окуньки и пикали, что отправлены за пра-пра-прабабушками )) Вода пока не особо просветлела и местами очень много травы несет... Но немного поймали, чему и очень рады... Подробности и фото тут: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
21.09.2016 22:14
Сегодня на реке 6 шнурков грамм по 300, все обратно. Выхлестали и убили сетями. 2 сети вытащили.
21.09.2016 18:47
Сегодня с 10 до 14 парк 300 летия-петровский фарватер .3 кг подлещиков и крупной плотвы на опарыша.Северный ветер,клев плохой,вода ушла.
20.09.2016 22:55
Нева чуть выше города, сегодня ближе к обеду удалось выбраться и немного половить с лодки, хотели толстого судака, но клевали не толстые (( Зато с другой стороны - клевали и это главное! Был и бонус сегодня приятный - прилипла неплохая щучка к отводному поводку и была благополучно вытащена! Подробнее и фото тут: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
20.09.2016 10:03
Вчера приехал с озера , где был 3 дня (с двумя ночёвками) . По джиговал в своё удовольствие , в прилове пара щурят до 0,5 кг , щучка на 1,1 кг , 7 судачков : - 0,7 кг три шт. , 300г. - 1 , 150г. - 1 , и два по 1,1 и 1,15 кг. Два последних взял , остальное отпущено. Разловил пару новых точек . Удовольствие получено. Всем удачи !
20.09.2016 08:54
В Загубье карась решил, что пора нажраться в зиму, ест исключительно червя, лежащего недалеко от кормушки с клубничным наполнителем.
19.09.2016 22:40
Мысли о том,чем бы себя занять окончились абсолютно логичным резюме : "Рвану-ка я на рыбалку!"Благо ехать всего 15 минут. Приехал в 12 часов.Выяснилось,что лещ клюет через пень-колоду,да и надоел он уже,честно говоря.У паренька на берегу стояли 3 донки на судака и одна на лещаОн поделился со мной уклейкой и я решил упереться в судака..Раскладывая свое барахло,увидел.что на ближайшей ко мне палке поклевка.Паренек был в стороне и не видел.Я подсек,начал выводить,он подбежал и завершил начатое.Палка у него короткая,пришлось еще раз помочь и принять руками в камнях судачка на 1.8кг.Еще один,гр.на 900 у него был пойман с утра.До вечера мне тоже удалось словить пару хвостов 0.8 и 1.2кг(на глаз).Второй сундучок взялся на филейку крупной уклейки,на другую донку на такую же филейку тоже была поклевка - стянул безнаказанно.))Уехал в 19.30.К вечеру у паренька начал поклевывать подлещик,я не заморачивался.Субботнюю соляру всю снесло,вода чистая,траву практически не несет.
19.09.2016 20:22
Всем привет! Сегодня с 16 до 19 часов, решились подорожить окушка, погода радовала ярким осенним солнышком и не сильным ветром. Скажу честно рыбалка я считаю вполне удалась, окунь клевал не так часто как бы хотелось, но размер радовал. 250-300 грамм, попадались и более, у напарника сошел у самого катера примерно на килограмм. Покидать резину и вертушки не удалось (все таки покачивало), но и на том спасибо. Сезон жидкой воды значит закрывать еще рано.
19.09.2016 19:50
Сегодня до обеда. Со стороны города почти штиль. Пытался поймать полосатых - ноль. Перебравшись на морскую сторону, чуть не переломав ноги и спин, был окачен волной. В общем наевшись сладостей, надышавшись свежим воздухом и поджарив морду лица ретировался домой. По дороге заскочил на озеро Дудергофское и, утопив незацепляйку ручной работы (второй раз на поводке застежка открывается и опять незацепляйка), решил что спинингуй из меня никудышный. Надо искать сенсея для обучения.
19.09.2016 17:38
В очередной раз побывал на Сестрорецком разливе, теперь с Женьком. Собирался ехать с другим человеком рано утром, но проспал, и поехали в итоге в 12 утра, приехали,разложились, дул сильный ветер,но позже немного стих, рыбаков не было вообще,что странно, в субботу обычно там аншлаг,я даже подумал,может не клюет ни у кого, вовсе и по домам уже уехали, закормил точку прикормкой,оставшейся с прошлой рыбалки (дунаев-фадеев черный лещ) , когда он закончился, замешал премиум дунаев черный лещ, и через 10 мин. начал таскать подлецов, клев то затихал, то возобновлялся, Женя, без возможности кинуть далеко, тягал только плотву, у берега и был у него один залетный подлещик. Наживку использовал бутерброд червь+опарыш.Весь улов за 3-4 часа.
https://youtu.be/9hvwfX6b9-c
19.09.2016 11:23
Вчера с 9 до 14 В парке 300летия. Петровский фарватер. около 7 кг морской плотвы и леща .Стоял на свале . Клев набегами. Размер радовал.А вот 16 сентября долбила одна мелочь и только 2 кг.
19.09.2016 00:40
Радуюсь (читая,отзыв пред моим),воскресение 18.09.2016.
Прибыли в 6:30 на базу,выбрали лодку в 7:00 старт.отплывали народ подходил(скажу по секрету народа предостаточно))
И по порядку:
1)утро,только вышли задул достаточно сильный ветер(посудин в виде ванн,я боюсь на волне с метр)ушли в камыш в Глубокую и почти весь камыш перед ней самой) и вот -0!
2)ветер стал стихать к 13:00 решили вернутся на банку "чайка".Второй заброс и щучка 1кг. (у напарника)я сразу хватаюсь за палку(но тестил отводной)люблю там его покидать и окушок сидит малой (отпущен)
3) с моей стороны на этом все(увы день не мой выдался))
4)напарник взял ещё одну 2кг.После наши попытки что то изловить остались без призов)))
Под вечер штиль и красота ,а нам уж уезжать увы.Надеюсь я ещё вернусь с реваншем в этом году до льда(хотя меня терзают смутные сомнения...Шпак...магнитофон...))))
19.09.2016 00:24
Очередная ночь в устье Невы. Фидер. Стабильный клев подлещика и леща.
Простую и бюджетную "Базу" от Биотехнологии замешал на аминосиропе "Специи". Замес получился рабочий: у пойманных рыб прикормка лезла из всех отверстий )
Короче, душевно отловился. Погода тихая, ночь светлая, с неба не каплет, рыба клюет...

Фото улова и немного больше подробностей здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
18.09.2016 23:55
Журавли клином улетали в теплые края, а я, задравши голову смотрел и слушал их голоса, идя под вёслами по Волчьей речке. На Вуоксе начало смеркаться, когда я заякорился на рыбалку «в ночное». С пятницы на субботу задувал холодный северный ветер и вдобавок начал моросить дождик, прямо в лицо. Такая уж тут рыбалка, что при любом ветре не изменить положение лодки и приходится закалять своё терпение на волне, на ветрах, на дождике. И в этот раз были неудобства от природы, но желание порыбачить, увидеть поклевку леща или язя, перевесило их. Конечно, хорошая одежда решала все проблемы, создавала уют и тепло. С вечера были поклевки не крупного подлещика, а затем подошел на приманку лещ. Удалось поймать мне одного красавца чуть больше двушки, остальные были от килограмма и по сравнению с бонусным лещом казались мелочью.)) Удовлетворение от рыбалки было получено. А когда возникает хорошее настроение то и непогода кажется в радость, даже вода за бортом становится чуть ли не горячей, когда отмываешь руки от лещевой слизи. Ближе к полуночи появилась полная луна и на Вуоксу, перед камышами села большая стая лебедей. До самого утра они переговаривались между собой, восстанавливали силы, а в четыре часа поднялись дружно и улетели в темную даль, над моей лодкой. С самого начала полета стая следовала за вожаком и в свете луны было хорошо видно как из хаотичной стаи птиц выстраивается грациозный клин. В это время уже почти прекратился клев, рыбачить больше не хотелось и я смотался, вслед за журавлями, ушел на базу...
Удачных рыбалок, приятных воспоминаний.
http://vrs.gallery.ru/watch?ph...
18.09.2016 23:32
Суббота-воскресенье рыбачили в устье Волхова. Штормило люто!
Натягали донками с лодки по ведру бели: сырти до 210г, подлещики до 650г, густера до 320г. Брало 70% на опарыша, 30% на червя полосатика. Отдохнули, правда теперь аж на суше качает.
Полный отчёт: http://lempaa.livejournal.com/...
18.09.2016 22:05
С пиятелем дорожили сегодня. Окунь нашелся не сразу, кил. 20, есть около кило. В прилове пара судачков полтора-два кило и щучек на 6 и 4. Обкатывал новые самоделки.
Всем удачи, господа.
ПС ... Кто бы еще это все почистил...
18.09.2016 21:10
дамба, северная часть, со стороны города, суббота, дорожили. клев средний, улов также; щучка на 4кг, десяток приличных окушков и несколько судачков, на не крупные воблеры ярких расцветок.
18.09.2016 19:55
Щука активизировалась. Берет на крупные воблеры ярких расцветок. Почти у каждой в животе рыба. Клев с 10 до 15.30
18.09.2016 17:55
Десна, Украина. Район города Остра в Черниговской области. Рыбачили с берега в июне 2016 года. Лов вели на поплавок и донную снасть. Наживка - опарыш. Использовалась прикормка на основе ячневой крупы. Детали ловли и сам улов в видео по ссылке. Место очень понравилось, рекомендую.
18.09.2016 03:14
Превью, полная версия завтра!Рыбалка на Сестрорецком разливе.
18.09.2016 01:28
яхт-клуб за башней газпрома. Ловил в субботу с 2-х до 6-ти вечера на косе, на южной стороне. Опарик, биотехнология фидер(коричневый) и сенсас черная плотва. Ловилось одинаково. Аромы и дипы не пригодились. Рыба раскормилась часа за полтора. Поклевки раз в 5-7 мин. В итоге-3.4, лещик на кг, второй 0.7, третий сошел, остальное плотва, пяток неплохих. Вода отошла, в паре мест на берегу можно сеть на песочке, а не пристраиваться в камнях(как обычно:-) ).
18.09.2016 00:59
И снова Волхов. 17.09.2016 с 17.30 до 19.30 удалось взять трёх лещей. Клевало нормально, вываживать таких красавцев одно удовольствие. Недалеко от меня ловили судака на резинку, там по нулям.
17.09.2016 23:59
Сегодня, Суоми, Балтика. Был с семьей на немножко, выделили два часа на рыбалку. галопом промчался по своим местам, 11 щучек от кило до 3500, две двушки, две трёшки...пошёл осенний жор, ловил воблерами...ничего крупного не видел, а пора уже выходить на охоту щукам на 5 кил и выше...
17.09.2016 22:03
Сегодня до рассвета через протоку 7км вышли в ладогу.Волна присутствовала,но терпимая.Прямо на три метра и в сторону ПТИНОВА.НА ДОРОЖКУ.Окунь разный,самый где то полкило.,это у напарника.У меня мельче.Три щечки,самая под два кило (опять у напарника). днем в районе 18 км.нашли по эхолот на 3 метрах рыбу.Я ЛОВИЛ на отводной,напарник на легкий джиг.Волна достала,лодку заливало. через борт., а окунь брал. Волны под полтора метра,сносило постоянно,пока не оторвался якорь.НА островке нашли какую-то металлоконструкцию,тяжелую, и снова на точку.Но такого клева уже не было.в пять часов решили завязывать.Тащились до протоки долго,лодка под 15 не выходила на глиссер,воды налились много.В протоке кое как слили воду и голопом на базу. по большому секрету ( РУЛИЛ САЛМО КОРНЕТ) конечно же у напарника!!!!!!
17.09.2016 19:00

Ночью в канал сбросили соляру.Заезжал вчера вечером,уже смеркалось,все было чисто.Приехал утром затемно,вода даже при тусклом освещении с порта выглядела крайне подозрительно.А запах.....Когда рассвело, стало все понятно.ВСЯ поверхность канала была покрыта толстой пленкой ГСМ.От брошенного камня она расходилась и тут же смыкалась.Не одну тонну слили....Часа полтора ходил взад-вперед,не решаясь начать ловить в таком го....не,надеясь,что течение и ветер все же снесет эту бяку в залив.Действительно,фарватер более-менее очистился,в берегу же соляра вольготно плескалась от границы береговой бровки до уреза воды.Рып клевал отвратительно.4 хвоста 0.7-0-0.9кг,два схода.Все отдал собратьям на берегу.Брать такую рыбу не рискнул.Специально прокатался до "ковша"посмотреть,что творится.Картина везде одинаковая,сверху хорошо видно,что даже по фарватеру плывут огромные радужные кляксы.В берегу вообще жесть.Наглядная демонстрация призыва"Берегите природу,вашу мать!!!!"С Невы несет громадное количество сорванной травы,если удалось забросить и не положить шнур на очередной стог,то через несколько минут следующий все равно повиснет.Вот как-то так.Благодарю за внимание)).
17.09.2016 13:06
От маяка в лево перед форватором у второго зеленого бу я на свале 6 М. По лох у обнаружил скопление рып , хоть и двигал на своё место.тормознул , кинул бортовуху с червем , через 30 секунд бабах удар , первый лещ зашел в лодку.остался , прикормился .Взял с десяток от кило, что меньше отпускал.Стайка перемещалась и возвращалась периодически. НхНч.
17.09.2016 08:27
Дамба онлайн. С шести утра шесть окуней, двух назло заберу! Ветер со стороны Горской, в лицо. Довольно ощутимый, но забросить можно.Лодок нет. Сетей стало намного!!! меньше, морская сторона практически чистая от них. Окунь небодро, но поклевывает
16.09.2016 21:03
Вернулся с черного моря, ловил кефаль, ставриду, с берега, под Анапой. Ловил 19 дней, каждое утро. Рыбы много ,по сравнению с прошлым годом, кефаль крупная и с икрой.
16.09.2016 17:00
11.09.2016. Плёс. Почти двухчасовое сидение под дождём разродилось лещиком на кило и парой подлещиков местного масштаба. Иногда проскакивала мелочь в виде плотвы и тут же шла обратно в воду. Опарыш+клубничка+UNIBAIT
16.09.2016 13:56
Вчера 15.09 уделил три часа рыбалке - ловил за заливчиком- 2 хвоста по 600-800 грамм - несет траву с моря, каждые 10минут приходилось перекидывать... в 16-00 свернулся.
16.09.2016 12:32
Вчера оз. Большое Кирилловское микроджиг 2 гр. и красный твистер 5 см. Изобилие мелкого окушка и также попадалась мелкая щучка.
15.09.2016 22:28
Сегодня на Канарах лещик поклевывал,но не бойко.С 9.00 до 19.30 удалось выудить 10 хвостов общим весом 9.5кг.Размер обычный.канальский за исключением бонуса на 2.3кг.Как обычно несколько сходов,одного уж очень упорного никак не получалось поднять,вбил насмерть кормушку в береговую бровку,пришлось обрываться.Идиотов на канале становится все больше.Ни хрена народ не понимает,что на таком течении(сегодня на дистанции 40м 165гр.держала едва-едва)нужно соблюдать серьезный интервал между точками ловли.В прошлый раз какой-то пьяный де..ил сел ниже по течению на 20м и умудрился несколько раз перекинуть мою снасть,хотя я и забрасывал под углом вверх по течению.Сегодня место пьяного занял гость из ближнего зарубежья и ситуация повторилась.Три раза ему сказал,что бы кидал под меньшим углом - бесполезно...Один раз перехлестнул,начал выматывать,затащил мою кормушку в траву,еле удалось продрать.И сами не ловят и другим нервы треплют.Нормальные люди приходят и, если рядом садятся, первым делом интересуются.на какой ориентир ты кидаешь и только потом выбирают точку своего заброса.Этим же баранам всё до фонаря...Вот такие дела....
15.09.2016 21:33
Дамба, серерная,городская сторона, от3го до горской. Ветер в город, от2шлюза волны нет жаль только окунь,на фото самые крупные). На морской стороне шторм. #StreetFishing
Фото тут http://vk.com/wall910559_10084
15.09.2016 20:18
В Новгороде.
Прямо в центре города.
В командировке вышел подергать окуня на резину - х..р.
Нет ни одного удара, воды очень много. Зато жерех дерет и слева и справа и спереди, да и почти что сзади.
Нашел что было, а было не много и на одном из забросов при приводнении вертухи удар.
На кило где-то, но на корто до 8 гр удивительные ощущения.
Вытащил, а дальше сбежались китайские туристы и провожали мой каждый следующий заброс. Молитвой наверное. Блесну и меня сфоткали несколько раз. Ну и по ходу рыбу перепугали. Но я не в обиде.
А дальше стемнело и пошел смотреть на футбол.
15.09.2016 11:56
14.09 рыбачил на фидер и поплавок с 17 до 20. Пусто
15.09.2016 11:14
Вчера за вечер. 20кг.Плотва.Приманка геркулес, вареный горох,кукуруза.Ночю ДОМОЙ.
15.09.2016 09:12
Прошу прощения, 14 сентября, конечно же!
15.09.2016 09:08
Был на дамбе с 15 сентября с 12 до 19. Думал, наловлю окуней. Ага, наловил. Ветер с ног сшибает, волна. Все сетями перегорожено вдоль и поперек, закинуть удочку некуда. Дождя только не было, почему то! В общем, ловил не где хотел, а где разрешили. На морской стороне с берегу рыбачил один, две лодки видел. После заката на стоянке со стороны города машин штук 30.
Итог: 5 шт. как на фото, всех отпустил.
15.09.2016 00:36
Всем , привет! Река Бурная.Внимание, здесь теперь работает новый рыб.инспектор. С 15 сентября он будет постоянно( и он и участковые) .Как то так!
15.09.2016 00:06
Запоздалый отчет, был в отпуске на Мгинском карьере (не знаю как он называется правильно) основная цель – раки.. однако выяснилось со слов местных, что раков там уже давно нет, а рыба брать ни на что не хочет. Вот так! Отчетик тут.. https://youtu.be/eOXXipT6fv4
14.09.2016 19:57
В выходные пытался прорваться на Люблинское озеро, но попытка не увенчалась успехом. Пришлось возвращаться и действовать по плану "В". Запасным вариантом как обычно было Кошкино где я потренировался на окушках. фото отчёт тут: http://iangler.ru/lyublinskoe-...
14.09.2016 15:58
Сегодня у моста по мурманке с лодки с 8-00 до 14-00 одна поклевка мелкого сомика.Снасти яйцы-кольца и 1 донка с кормушкой.Все наживки белью в игноре.Сомик взял на пучок червя с 1 опарышем в роли стопора.
13.09.2016 17:35
Сегодня в сторону города на фидер это чудо и еще чучуть......
13.09.2016 09:20
Вчера хищник вроде как начинает готовится к зиме, воблеры предпочитает ядовито_свело салатовый, другое игнорило. На своей проверенной яме , лещ стоит стойкой, червь толстый на большую мормыху с дна , брал душевно.На некоторых лещиках какие-то черные пятнышки (точки) я так понял не местный, таких раньше мне не попадались.Первая отличная рыбалка с мая 2016.Нхнч!
13.09.2016 09:17
В воскресенье На р.Морья пытался поймать бель, единичные поклёвки мелочёвки меньше лодони за весь день. несколько человек кидали блёсна и воблера тоже по нулям. Как думаете, ещё мирная рыба до льда будет ловится?
12.09.2016 20:46
с 10 на 11-ое был на заливе форт северный .приехал в 16.30 . накачал лодку . в 17.00 пошёл дождь и до 19.00 поливал .сидел в машине выжидал . плаща не было забыл . темнело . переночевал в машине .утром 6.30 выплыл .ловил окуня на отводной поводок .клёв был 7.00 до 10.00 .
12.09.2016 17:37
Собственно озеро Вуокса, выходил с базы Коммунары утром 9го. Стоял рядом с Бакуром. Пятница почти ноль, несколько подлецов на жареху и мелочь на жерлицы. В субботу дождь не дал разгуляться, одна щучка на жерлицу 1100, обновил живца. В воскресенье пару хороших окуней по 350 на вертушку и три щуки на жерлицу - 1100, 1200, 1300. Рыбы становится все меньше, раньше без судака не уезжал...
12.09.2016 16:30
11.09 у зеленцов во второй половине дня окунь ел джиг. А рядом никого не было). 9 кг на двоих + щупак
12.09.2016 14:43
Ездил с напарником. Ловили в сб. и вск. (11.09-12.09)
В субботу около 8 утра ловили на поплавок на 1.5 м, в надежде поймать живца для жерлиц. В течение дня был небольшой дождь.Мелочь удалось поймать не сразу, на опарыша вытащили окуня грамм на 400 и га червя чутт поменьше. Поставили 2 жерлицы и пошли дорожить и кидать спиннинг. Результат один не крупный окунь (на вертушку 2-ку) Поклевки зубастой так и не увидили. После обеда решили половить на донку. Поклевки были постоянно но мелочь, так и не вытащили. Соседний экипаж потаскивал небольшую густеру, не часто. В вск. так же утром была дорожка и спиннинг, ветра почти не было так же как и поклевок. За нами параллельно шел экипаж догнал обменялись впечатлениям у них тоже тишина. Днем опять стали ловить на донку, закинули снасти через 15 минут хорошая поклевка -подсачник на этот раз пригодился-лещ на 900 грам. В течение часа 6 лещей на компанию. Спустя получаса без единой поклевки стали собираться в город. Погода в воскресенья порадовала, есть что завялить. Вот только в этом году пока с зубастой в разных плоскостях. Всем нхнч!!!
12.09.2016 14:43
Посетили Сестрорецкий разлив в субботу 10.09.2016. Народу было очень много, все места заняты, не смотря на пасмурную погоду, ходили, искали где бы разложиться, нашли очень хорошее, новое для себя место, не проходное, в лесу полянка, где можно и палатки поставить и берег нормальный, народ мимо проходить не будет, уединение) Разложились, пошел дождь и похолодало, закормили, сначала пришла плотва, но за ней пришел и подлещик, сначала мелкий, потом крупнее, когда начало смеркаться, стали подходить хорошего размера особи, но надо было сворачиваться домой, рыбалка удалась)
https://youtu.be/t-FbexqHiWw
12.09.2016 13:46
10.09 с другом катались на дорожку по вуоксе, далее до Балахановского озера. Чупс полный, один зеленый задавыш и всё, народу прилично- все разделяли наш общий сосательный процесс в этот день. некоторые даже поклевки не видели. под вечер немного покидали вдоль тросты, что принесло нам еще по два карандаша. все до 500 гр. Да и самое интересное вода до сих пор зеленая (цветет).
И отдельное "спасибо" нашим СИНОПТИКАМ- обещали дождь после обеда, а лил с 8:00 и до самой ночи!!! Браво!- у Них, видимо, как и у нас сегодня был тоже полный провал.
12.09.2016 12:44
В воскресень были на рыбалке. Щука брала скромно: 2 раза. Окуни употребляли только червей, перезирая всё искуственное.
Полный отчёт в ЖЖ: http://lempaa.livejournal.com/...
12.09.2016 11:04
На выходных поехали ловить леща на фидер в район Перевозного. В основном клевал мелкий и средний подлещик, ничего выдающегося. Но в субботу днем случилось неожиданное... Дело было так: поклевка, обычная такая, подсекаю тащу, чувствую приятную тяжесть - явно хороший лещ, зову напарников с подсаком. Тут сопротивление начинает усиливаться и начинаются нехилые такие рывки, срабатывает фрикцион, фидер в дугу! Понимаю что это не лещ, а что то явно хищное ( все подумали что судак т.к. тащило на дно) Короче потаскал я рыбу потаскал и через какое то время метрах в 20 на поверхности показалась пятнистая спина. Потом еще пару уходом на глубину и рыба утомилась. Подвел к берегу - щука! Все решили что килограмм 8 ( весов не было) дома взвесил 6.5. Взяла на опарыша?!? Вытащить ее получилось только благодаря тому что у меня был китайский монтаж с поводками из шнура. Точнее один поводок я заменил на леску 0,2 , его конечно она сожрала сразу. А второй крючек зацепился у нее снаружи чуть ниже головы, проткнул кошу насквозь вышел наружу и замотался за шнур поводка, так бы конечно ушла . Вот такие дела
12.09.2016 11:01
Вчера вск 11.09:
начинаю осваивать фидер: насадка опарыш+пучок мотыля,
прикорм -дунаев +опарыш+мотыль+арома
с утра была легкая морось и туман поклевок ноль - к обеду распогодилось и с 16-00 начало поклевывать - в 18 домой
по итогу: взято с собой: лещ-4 хвоста от 0,7 до 1,2кг
все что меньше вернулось домой...
12.09.2016 10:53
Давненько не случалось таких обломов... Поехал к товарищу на р. Сясь с выходом в Ладогу( пару километров до ладоги может, а то и меньше). В воскресенье подорвался пораньше, посмотрел как все небо затянуто дождевыми облаками, посмотрел прогноз не обещающий дождя и поехал спускать лодку на воду. Пока спустил лодку на воду закапал мелкий дождик, мимо проехала лодка, ребята пробовали ловить на дорожку, но сказали что тоже только вышли и пока ничего. Спросил про Ладогу - ответили, что там делать нечего, если и есть шанс поймать , то в реке. Решил все проверить сам. Прошел дорожкой по Сяси, поставил уловистого воблера на 3 метра, на которого здесь же некоторе время назад вытащил пару судаков, поплыл на 3,5-4м по эхолоту... зацеп за зацепом... ни одного удара, поменял воблера, первым же зацпепом вытащил топляк, ростом более трех метров, вторым зацепом утопил воблера. Расстроился, поплыл на Ладогу. На Ладоге - красота и тишина... Вдалеке только, очень вдалеке, видна одинокая лодка. Прицел в бинокль показал, что это какой -то рыболовецкий баркасик. Распушил два спиннинга, поставил два разных воблера, плыву в даль, наслаждаюсь одиночеством. Четыре часа плавания по акватории Ладоги, смена глубин, смена воблеров на разную глубину и разной расцветки, одинокие рыбы по эхолоту, настолько одинокие, что я бы на их месте сдох от скуки и тоски. Результат - полный ноль! Около 12часов подул ветер от берега, и начало раздувать волну. Поплыл обратно, решив что пройдусь еще раз дорожкой к дому. Обратным походом вытащил зацепами две браконьерские сетки перекрывающие Сясь. Впрочем сетки тоже были пустые. На обратном пути, пока толкались в пробке, разговорился с водителем, который тоже тащил лодку с таргой спинов на 10 наверно, на прицепе. Товарищ возвращался с Волхова, результат аналогичный моему - рыбы нет. Это первый рыболовный год, когда я не ездил на Вуоксу ни разу и такой облом.Сезон закончил полным разочарованием. Где рыба???
12.09.2016 10:19
C 9 по 11 были в Лаврово. 9-го вышли с Лавы и двинулись по направлению к Зеленцам. Итог 2 щуки по 1.5 кг, 1.3кг, 1 кг и пару окуней. 10-го тот же маршрут : щучка 3.8кг, 1.6кг, окунь на 500гр и еще пара небольших матросиков. К сожалению 11-го только два окушка и хороший сход (кто там был не увидел). Погода была прекрасная для ловли, если не считать временами маленький дождик.
12.09.2016 00:45
Поздновато... Суббота. Обещали маленький дождь и почти штиль... уроды!!! По рыбе. Точнее по окуню. Последние годы беру только его. Сказать чупа-чупс - значит обвешать себя медалями. Грустно господа...грустно. На следующий год буду брать в лодку фото...
11.09.2016 23:11
Пятница и суббота ловил на Синёвском плёсе, с ночёвкой, костром и, соответственно, чаем вприкуску. На заброс ни единой поклёвки.На дорожку в два спина за вечер и утро удалось вымучить 4-ёх щук: 0,5; 0,6; 1,8; 2,2 кг.
Воблеры Бомбер и Козадака. Подпортил настрой и рыбалку субботний дождь.
11.09.2016 21:49
В субботу провёл десять часов в районе форта "Первомайский" в основном троллинг. Более менее крупные особи попадались на глубине от 4,5 метра. Несколько раз останавливался и пробывал уговорить окуня на резину. отзывался он плохо, брал у самой лодки при подъёме снасти или проводки вдоль лодки. На резину взял только несколько штук, в итоге около трёх кг разнокалиберного окуня. Может не увидел активности потому что опоздал на утренний клёв, а вечерний не дождался из за дождя.
11.09.2016 21:33
4 дня на р. Ловать . Места шикарные . По хищнику не весело , 6 шнурков за борт , забрали 2 шт. по кило , в последний день тройку часиков посидели на бели , съедобный размер присутствует и ловится не плохо . Окунь на отводной капизно-мелкий . По словам местных , рып клюет в этом году никак . Из уловов видел в первый , самый ветренный день , Мужчина задрал пятёрочку на дорожку , и в крайний , когда грузился , видел трех дебилов на новг. номерах , посадивших на кукан трех щурят размером реально с указательный палец , на этом пожалуй и всё. Много топляка , в волну не видно , китайки присутствуют . Дорожить можно 1 мотор- 2 смычка , за третий 5рэ. штраф. Узнал в последний день от егеря , пронесло. Всем удачи.
11.09.2016 20:31
10.09 рыбачили со спиннингами,лодку брали на базе.С погодой повезло,с рыбой-не очень.На двоих 9 окуней(самые крупные 500 и 300 гр.,остальные-с ладонь)Окунь-штучный.Зато "оторвались" по щуке.Поймали штук 5 одного размера-500 гр.Пришлось всех отпустить.Глубоко не ходили,1.5-2 метра
11.09.2016 20:24
Ловил у острова Березовый буян.Обещал, выкладывал видео!
11.09.2016 16:24
Что происходит где рыба был сегодня с семи утра до 10:00 две поклевки и то на мотыля маленькая плотва на червя вообще игнорирует короче пробовал на все и опарыш и мотыль с кукурузой не хочет.по ходу закормили там ее. Надо ехать на озера.
11.09.2016 13:59
В районе Орлов два утра подряд(суббота и вск). Клев никакой. Даже на еду не поймал. У остальных по берегу примерно так же. Течение присутствует и ГИМС тоже. Вода чистая.
11.09.2016 10:41
09.09 вечер, 10.09.2016г. до обеда - дорожка, окунь, щука.
Вышли в 17.00 через 7 км в сторону Птинова, небольшой ветерок к вечеру штиль. До вечера две щучки и 10 окуней на 2.5-3.5 м, заночевали на Птинове. Вечер класс !!! Спасибо Николаю за компанию! 22:00 хотели лечь спать но приехали заблудившиеся ребята с яркими фонарями (большой привет) пока обустраивались, знакомились... легли поздно. Вокруг палаток всю ночь ходила лиса пыталась что нибудь стыбзить будьте бдительны!
Проснулись в 5 утра темно, пока пили чай, собирали палатку - начало светать. Сразу решили идти на Варецкие по пути на банки щучка килошная и 7 окуней 200-500гр. На банках полный НОЛЬ.
В 8 утра ветер изменился на ю/з стало холодно, поклёвки стали редкие потом совсем прекратились, закапал дождь который к часу превратился в ливень. Уходили на 3 м. на воде в округе насчитали больше 80 лодок! (где отзывы) В итоге пол ведра окунево-щучьей смеси на глаз 10 кг. Удовольствие от рыбалки получено не смотря на субботний дождь!
11.09.2016 07:43
10.09.16
Вода мутная, лодок на воде мало как и рыбы, взял 2-х судаков и 1 щуку на 3 кг. Белой рыбы практически не видел. Вода около 16 градусов.
11.09.2016 06:50
Пытался ловить у острова Березовый буян. Ловили мелкие воблеры, крупные в игноре. Вытащил порядка 15 штук (щука, окунь, судак), все дети. Самая большая порядка 1 кг. На островах полно грибов, часть людей бросают лодки со спиннингами и перепрофилируются в грибников. Наловил пакет с мусором пока ходил по острову, мусора очень много, как и грибов. По разговору с рыбаками понял, что по рыбе я ещё неплохо развлекся. Кстати, вся рыба домой, подрастать! Видео выложу позже. Всем НХНЧ!
10.09.2016 22:52
После обеда между мостов. Клев есть, но мелочь. Намеренно поставил большой крючок во избежание мелкой густеры. Результат не ахти, но пару синцов 250гр, гутерку 200гр и подлеца около 0,7кг взял. А вообще Волхов как всегда бурлит от рыбы, если умеешь ловить без рыбы никогда не уедешь.
10.09.2016 21:49
Ловил с Васильевского острова на Малой Неве. С 13 до 20 часов. Клевала только мелкая плотва. Подлещик куда-то делся. Пробовал Червя, Опарыша, Мотыля.
10.09.2016 21:27
Был сегодня на дамбе приехал а 17"00.ловил на червя опарыша и мотыля за два часа ни одной поклевки.развернулся уехал.что творится вся дамбе в сетях.
10.09.2016 20:52
Сегодня с 14.00 до 17.00 ловил на донку с кормушкой со стороны города. Дамба опять опутана сетями. Сел межу рядами сетей, которые начинались почти от самой дамбы. Ловил на червя и опарыша. Ничего не поймал вообще. Даже мелочь не ловилась. Была одна невнятная потычка на червя, подсечь не успел. С 17.00 пошёл затяжной дождь, хотя Виндгуру не обещал. Да и ветер обещали западный, а дул юго-восток.
10.09.2016 13:50
Ночь в устье Невы. Фидер. Мерный подлещ 0.5-1 кг. Штиль, свежо, но не холодно, сидишь один, рыб то и дело радует поклевками.Что еще надо для счастья? )

Фото улова и немного больше подробностей здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
10.09.2016 12:23
Вчера, по причине прогулов на Неве, отправился на пару часиков на пруды одного известного парка, в надежде хоть там отвести душу по ротану. Трава начала опадать, ловить стало комфортнее, ротан проявляет свою активность, кстати, ловил его на новый для себя способ - "веки". Как альтернативный вариант, когда не добраться до большой воды такая рыбалка очень даже полезна! Подробности и фото - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
10.09.2016 12:21
Вчера решил половить фидером , как обычно , со стороны города между вторым и третьим створом . К моему большому удивлению и облому прямо перед местом ловли ,ближе к третьему створу, стоял закол ,к которому прямо от берега тянулась сеть . Дальше в поле зрения,в сторону второго шлюза, виднелась еще одна сеть ,а за ней, еще один закол. Появились совсем недавно , все лето там ловил.Сел в ста метрах от сетей и ловил с трех до девяти вечера , скормил два пакета тутти- фрутти. Сказать , что клев был плохой ничего не сказать, поймал шесть хороших плотвин , одного окуня и одинокую густеру. На подлещика никакого намека , но плотва была крупная ,даже пользовал подсак . Отсутствие клева связываю не только с наличием сетей , но и с похолоданием ,очевидно , что сезон фидерной ловли на дамбе подошел к концу.
10.09.2016 11:10
09.09.2016 с 14 до 20. Экипажем из 2 человек дорожили на 4-6 метрах, по эхолоту рыбы немерено, стоит в основном в пол воды и у дна. Перебор всего арсенала воблеров по всем заглубления и цветам хищника не выявил. Чудесным образом забагрили миногу)) Первая поклевка была возле 1 створки около 6 вечера, окунь грамм на 250, далее был выловлен околокилошный судачок, и ещё один 30 сантиметровик был отпущен подрастать до следующего года.
09.09.2016 16:38
Кольский полуостров.
Сорвавшаяся поездка на плато Путорано и водный поход по Кольскому заставили в последний момент искать альтернативу намеченным планам на отпуск. Вариантов много. Но вновь потянуло на Кольский. К тому же август, когда нет гнуса и комарья, а обилие грибов и ягод с рыбой обещало разнообразить пищевой рацион. Но не это стало определяющим фактором в выборе поездки в регион, куда я и так езжу каждый месяц в теплое время года. Есть у меня желание обойти Кольский по побережью, двум отважным парням несколько лет назад на это понадобилось 80 дней. У меня конечно нет свободных трех месяцев, чтобы так вот сразу и пойти, но частями, пройти этот маршрут вполне реально и решено было провести двухнедельный тренировочный поход по тундре с выходом к океану. Рюкзак специально загрузил по - максимуму. Получилось 33 кг. Надо было знать сколько с таким весом возможно проходить за день по тундре. Результатом я вполне доволен. При желании с той раскладкой (8 кг продуктов), которую я взял в поход на две недели, можно вполне идти и на целых три. К тому же рыба, икра, морская капуста, мидии, я годы и грибы приятно разнообразили мой рацион так, что килограмма 2,5 продуктов у меня еще и осталось к концу похода. Начало похода получилось не особо удачным, на первом озере, где решили заночевать, не увидели ни поклевки рыбы и это внесло определенные опасения, но они оказались напрасными в итоге, во всех остальных озерах на пути следования кумжа была почти везде. Разочаровало только отсутствие хариуса на пути следования. C погодой мягко говоря не повезло. Но север есть север. Почти каждый день дожди и морось. Пару дней пришлось по полдня не вылезать из палатки. Большой минус похода по тундре - это отсутствие пригодной растительности для костра. Как итог из-за сырости несколько дней не работал фотоаппарат. Первые люди были встречены спустя неделю после начала похода. Думали бреки, решили подойти и узнать, возможно ли перейти реку в брод во время отлива у моря. Чем ближе к ним подходили, тем больше у нас становилось вопросов по поводу их сущности. Бородатые, с битами и с ножами……чеченцы. Как оказалось охранники реки у устья к реке близко людей не подпускают и не дай Бог ты со спиннингом окажешься на реке. Просто на реке есть целый комплекс, как и на других реках Кольского: Поной, Йоканьга, Золотая, Олёнка, Харловка, Рында, куда за десять штук баксов в неделю доставляют всяких Биллов, Джонов и прочих жителей Америки и Европы. Владельцы этих баз иностранцы. Приехать к ним и на месте купить лицензию не получится, только тур. Ах, да, раз или два раза в год некоторые из них устраивают «русские недели», где уже за такое же бабло можно и самому приехать. Вот так вот идешь себе на крайнем севере по тундре и вдали от цивилизации спустя неделю после начала похода, где нет дорог и населенных пунктов встречаешь чеченцев… Чеченцев, Карл! В тундре!!! Которые охраняют покой америкосов на реке, чтобы их не беспокоили на русской земле хозяева этой земли. А иностранцы из отчетов этому сильно удивляются когда ловят там и не понимают почему русским на реке ловить нельзя. Местным нет доверия, вот и выписывают горцев на целых 5 месяцев. Ведь им проще всего сказать, что река выкуплена и чтобы они к ней близко никого не подпускали, а несогласных….. А что несогласных? Связи там нет и свидетелей тоже… Условия суровые, поэтому они дни считают до окончания своей вахты из их разговора. Такая вот картина. А дальше наш путь лежал вдоль океана и это было сильно! Половину пути вдоль побережья ты видишь его силу, мощь и величие! Морской рыбалки с берега толком не было, то прилива нет в нужный момент, то берег не тот, то мелко и только один раз половил микроджигом более менее сайду. Из минусов не встретили ни разу оленей и медведей. Олени ушли с побережья уже вглубь Кольского из-за наступающих холодов видимо. А вот у побережья мишек все же было поболее чем в тундре. Есть много мест где можно найти укрытие в непогоду, тут тебе и обилие корма на литорали в отливы. Но один раз он все же подошел к лагерю когда мы спали метров на 50 под утро уже, оставив после себя следы своей жизнедеятельности и удалился…У побережья наконец появилась возможность разжечь костер из многочисленного плавника. Последующие четыре дня похода северное сияния радовало глаз каждый вечер. И вот финиш в Дальних Зеленцах, где последнюю ночь решили провести не в палатке, а на дайвинг базе. Условия оказались более чем идеальными и шведский стол и баня с отличным видом на океан подвели итоговую черту похода окончательно вернули нас в цивилизацию. Было у нас и пара дней чтобы осмотреть и сам поселок, где раньше жило много людей и действовал Мурманский морской биологический институт, а сейчас картина поселка больше напоминает Чернобыльскую зону отчуждения, на зиму остаются всего две семьи. Зато до этого поселка трудно добраться ввиду отсутствия нормальной дороги. Автобусы туда не ходят, на пузотере не доедешь. Есть своя самобытность и уникальность в отличие от попсовой Териберки. А уже завтра вновь еду обратно на Кольский на 8 дней, только теперь в прилове будет один хариус. Золотая осень на Сейдозере ждет меня!
09.09.2016 16:31
"Дорогие и ловящие" или рыба проголодалась?)
Так как товарищ меня прокинул с выездом на платник, решил потратить эти деньги другим путём.
Совладал со своими страхами и той "жабой"по обрыву дорогих (700 руб+)и больших(90 мм+)воблеров я разорился на ZipBaits Orbit 110SP и Jackall Tiny Magallon MR .
И в 10 утра был на водоёме, два поплавочника таскали плотву, мелкая рябь от легкого бриза, конкурентов нет,тишина и покой.
В коробочке всего 2 участника иии погнали=)
Старт от перекречка Димитрова и Бухаресткой в сторону кафе.
Полтора часа купания "Тини" результата не принёс кроме как матросики провожали до берега, дойдя до кафе и сетуя на дороговизну покупки поставил Орбит. И через 5 минут первый выход (Если бы не очки не увидал бы его как пить дать) щупачёк до полу килло атакуя пролетел мимо и ушёл обратно в глубину даже не задев воблер... Попытка №2 и опять мимо=((( С третьей попытки, цапанув не живой воблер, больше не появился. И тут я увидел её О_о https://vk.com/photo910559_431...
Воодушевленный таким успехом(раньше на виброхвост или вертушку повторов не было)двинул дальше. У старой купальни соблазнился первый удачный карандаш https://vk.com/photo910559_431...
дойдя до мелководья ещё 2 выхода щупачков(но я ж быстрый=)) фига с два у меня нормально клюнешь, один промазал, а второй свалился в камыш при подъёме и удрал.
Поменял тактику рывок 3-5 сек перерыва и взял ещё двоих под котельной https://vk.com/photo910559_431... и в углу под камышом https://vk.com/photo910559_431... как на подбор 22-25см
Время к обеду, решил завершить круг и перейдя купальню на перемычке взял красавицу грамм на 800-900 https://vk.com/photo910559_431... Взяла на паузе, был бы ветерок даже не заметил, а тут шнур дернулся и я подсек.
Предвидя комменты о порваной жабре(это не я это уже было и норм живёт)
Вот так Орбит отрыл себя и первый Осенний выход. По итогу может чего и пропустил но: 9 выходов из них 7 поклёвок из них 5 результативных. ЭТО самый рыбный выход на этот водоём с искуственными приманками. Ах да вся рып отпущена. НХНЧ уважаемые! #StreetFishingOnLine
09.09.2016 16:31
Сегодня парк 300-летия Петровский фарватер. Одна мелочь . В итоге около 5кг плотвы . Судак и лещ не проявлялись
09.09.2016 15:53
С недельным опазданием публикую свой отчёт о рыбалке. Ловил в субботу 3го, с погодой повезло, ветерок слабый. В рыбу не упирался, любовался островами выборгского залива в режиме троллинга. Сети есть, но мало, что радует! Большинство сидят в тросте с поплавком, дергают что-то некрупное. Сам вытащил одну пищевую щуку на 1.5 кг примерно и мелочь щучью-судачью. Щуку о окуней взял для ухи, остальных обратно, туда откуда вылезли. Как то, так.
08.09.2016 20:41
6-го и 7-го на Северном Берёзовом. Западный ветер под десятку не дал половить на рыбных точках. Прятались за островами и ловили на поплавок. Густера, плотва, подлещики. Взял немного на повялить. Много брусники и грибов.
08.09.2016 17:54
Сегодня парк 300-летия. С 10 до 16.Ветер 15 мс волна под 70 см с барашками.Лодка соло 250 показала себя достойно. Не заливало. Кидало хорошо.По рыбе. Елец ,окунь и плотва мелочь на 3 кг. Леща и судака не было.
08.09.2016 00:35
Нева за городом. Поиск точек с крупным судаком пока не увенчался успехом. Поклевывает мелочь, почти вся на выпуск. Немного экспериментировал с приманками и их размерами. Иногда попадется окунек. Соседи с лодок на бортовуху потаскивают леща. Поговаривают с берега поклевок меньше, но рыб крупнее... фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
07.09.2016 21:47
Приехал уже поздно,в двенадцатом часу.Лещ сегодня клевал и довольно неплохо,если бы не одно НО.......Треть поклевок закончились сходами,еще треть проловами.Ничего понять не могу.....Менял крючки,длину поводка - бесполезно.Поклевка,казалось бы стопроцентно верная,подсекаешь - мимо.Или протащишь несколько метров - сход.Под береговой бровкой сошел только один.Клевал опять на бутер из мотыля,кукурузы и опарыша.Когда мотыль закончился,стал подсаживать мелкого червячка - тоже брал.Часто при пролове на крючке оставался мотыль и опарыш,а кукуруза тю-тю...Пробовал насаживать одну кукурузу-не берет,гад такой)).Результат такой вот веселой рыбалки - 9 хвостов.Пара килушников,остальные вниз до 700.
07.09.2016 09:00
5.6. сентября оз. Хаболовское. Погода хорошая,
хороший улов.Всем удачной рыбалки.
06.09.2016 21:11
запоздалый отчет от -1.09. Был ветер. ловили взаброс. воблеры мегабас, имакацу, зип бейтс и др. премиум не работали почему-то.???((( зато на вертушку от понтон 21 - 3 щуки 1, 3 и 4600 и с десяток окуней.. все отпущены.
06.09.2016 09:47
Suur Onkamo, Finland, 2.09.2016 г.

На дорожку с 10.00 ч. утра до 14.00 ч. хороший улов хороших щук от 1.300 кг до 4.170 кг. Клюет по всему озеро, на Rapala Magnum 40 гр. и особенно на Rapala Jointed Husky Jerk. Погода прекрасная +20 град., на озере всего почти никого.
http://gallery.ru/watch?a=HMy-...
05.09.2016 22:55
С Пятницы до обеда Воскресения были на базе напротив о. Мантсинсаари. По совету "Бывалых" "делали рыбе троллинг. Не знаю как рыба, но мы свой сосательный инстинкт удовлетворили. К свечеру субботы надоело и я сыном знакомых стали ловить бель в тросте залива УУксу. Ну и нормально так наловили плотвино окуневой смеси( хоть рыбу в руках подержал) Потом напала плотва размером АА(как батарейки), Надрали живца стали пускать кружки- тоже полный ноль.В Воскресение рано встал только я один. Смачно плюнув на советы бывалых поехал ловить своим способом-чесать тросту в заброс. Результат не заставил себя ждать. До обеда 9 околокилошных Щук и 15 окуней 150-300гр. Много мельких шнурков, один был меьше мепсовской вертушки №3. Ловилось на всё, но лучше всего на белую вертушку №3. В Суботу вечером у одного шкипера видели экземпляр свиду кила на три. Он сказал что трофейная щука только-только заходит в заливы..
05.09.2016 22:20
На канале сегодня совсем не весело.С утра и до шести вечера всего 5(!) пищевых хвостов.На глаз 1.3, кулушник и три близнеца-брата гр.по 800.Один на 0.5 и несколько штук по 0.3-0.4 кг отправлены домой за родителями.Не привели...))У всех,кого спрашивал,картина еще плачевнее.Был с приятелем,у него только густера,мелкая плотва,один окушок и несколько ершей.Лещевой поклевки вообще ни одной,хоть и сидели бок о бок.Прикормка из одного ведерка,насадка одна и та же,только я кидал м на 15 подальше.По ходу лещ днем ошивается в фарватере,а ночью выходит в берег.Сидел один ночник,у него кг 7(правда в основном шелупонь 0.5-0.7кг) было наловлено,кидал всего м на 30.
05.09.2016 22:15
С 18 до 21 одна плотвица. Рыб клевать отказывался. Погода супер. Посидели, подегустировал домашнего вина и домой.
05.09.2016 20:29
В воскресенье с утра ходил на леща.Дождь лил не переставая.Клёвало не очень,но с семи до двенадцати всё-таки вымучил килограмм десять.Три были за килушку,остальное поменьше.Совсем мелочь отпускал.
05.09.2016 20:06
Добрый вечер форумчане, мой первый отчет и первое сообщение. Не судите строго.
В эти выходные 02.04 поехал на Суходольское обкатывать новую лодку Альтаир сириус 315 airdeck и первый в моей жизни мотор тоха 5 в компанией три человека. Ловили собственно в субботу - немного по дорожили, покидали в камыши глухо как в танке (вертушки, колебайки воблеры) Спрашивал у соседей по щуке тоже самое. В воскресенье с ночи был дождь часов до 15.00 в тот момент мы уже начали свертываться. Половили с 11.00-до 14.00 дорожка/спининг по нулям. Перешли на поплавок поклевки не частые слабые - уклейка и небольшая плотва на опарыш, на червя плотвица но реже. Прикормка универсальная синяя упаковка.
05.09.2016 15:49
Удивительную картину наблюдал в субботу в Назии - в час дня машину поставить было негде, пришлось с другой стороны речки пробиваться. В первый раз такое количество машин видел в Назии. И что самое удивительное - ни одного отчета нет. То ли все в обломе с чупсом, то ли до сих пор всего окуня вычистить не могут))) Сам решил немного поэксперементиовать и окуня с 14 до 18 не нашел, не считая штучной мелочи на червя.
05.09.2016 15:15
Выбрались на 4 дня на Сегозеро. Шторм прекратился ровно с нашим приездом, что очень нас обрадовало. Природа-сказка! в лесу полно ягод грибов,летают птичьки. По рыбалке. Тут как всегда булки на деревьях не росли. Пробовали потаскать планеры, но наши воблера местные сразу забраковали. Потому решили больше насладится природой и в ней растворились :) Самой крупной рыбой оказался шальной лещ. Не взвешивали,но около 2 кг есть. В прилове окуни, щуренок. Вообщем на уху хватило мы и довольны. Модераторам пора вводить раздел в Карелии-"Сегозеро". На парковках полно машин с питерскими номерами! Фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
05.09.2016 14:46
Отдыхал с семьей на базе "Плотвичкина заводь", что недалеко от поселка Кротово. Поймал всякой бели цельное ведро...несколько крупных экземпляров практически лещей...ну и одного лещика все-таки взял..был несколько раз на этом месте и все разы самые крупные сходили, а в этот раз получилось...был без подсака. около 2 кг,.а воскресенье под проливной дождь было выловлено прямо с пирса с десяток 700-800 граммовых подлецов и плотвы с красноперкой..вообщем рыбалка удалась..хищник по рассказам других рыбаков-отдыхающих молчал
05.09.2016 12:22
д. Пороги. Утром с 9 до 11.30. + 12, пасмурно, средний южные ветер, мелкий дождь. За ночь на жерлицу на ерша мелкий судачок на 250 гр. На донку на малька 2 судачка по 300 гр, и 1 судак около 1 кг. Активности рыбы по верху нет.
05.09.2016 12:20
д. Пороги, выше плотины. вечером с 16 по 20,30. Слабый восточный ветер, + 14, пасмурно. На малька на донку на глубине около 5 м - 2 судачка по 300-400 гр. На ерша не клевало. На червя и опарыша мелочь-живец клевал не очень, 4 густеры, 2 ерша. На спининг пусто, активности хищной рыбы по верху мало - пара всплесков.
05.09.2016 08:58
Находясь на отдыхе в Крыму на побережье замечательного поселка Гурзуф, решил изучить вопрос связанный с местной рыбалкой. Соорудил снасть с «вставкой» и протестировал её с прибрежных камней и морских бунов. Поймав несколько ставридок, попытался с помощью донной снасти добыть ершей или других донных представителей Черного моря, но все безрезультатно. Для расширения кругозора и увеличения шансов изловить какое нибудь морское чудо-юдо, воспользовался возможностью привлечь в качестве инструктора-капитана местного рыболова «Гурзуфянина». На одном из форумов посвященных рыбалке в Гурзуфе, мной был обнаружен необходимый представитель и на следующее утро мы при небольшом волнении в 5.20 утра вышли в море. Ставриды наловили «на 10 лет вперед», для меня вопросы с поимкой этой рыбы закрыт навсегда! При проведении разведопроса капитана, мною, были получены данные свидетельствующие об отсутствии клева в летний период большинства представителей местной ихтиофауны, а также получено приглашение на октябрь месяц (со слов капитана самый лучший месяц для рыбалки). Так, что в следующий раз, надеюсь буду ловить ската либо саргана.
04.09.2016 22:47
altor, надо было вызывать ГИБДДонов, и страховых комиссаров, фиксировать повреждения, кражу и писать заяву прокурорским, на неправомерность задержания. Ну, а если сам просохатил сей момент и, при задержании не просил права убрать машину с берега и подъехать на ней в отдел на рандеву с инспекторами росприродоохраны, то... правда, машину тоже бы экспроприировали до оплаты штрафа и штрафстоянки. Увы!
04.09.2016 22:40
21.08.2016
озеро Глубокое порадовало осенней раздачей леща для копчения. Взяли столько сколько было нужно. Немного линя и хорошая щука на 3 кг. Многие на лодках со стороны островов выходили в ночь и брали хорошие экземпляры на удочки с прикормкой.
04.09.2016 18:54
С пяти утра сегодня , проверял как там судак на джиг ловится, ни чего не поменялось пикили достают также, крупного ни чего нет, народу нет утром был вообще один, потом к 9.00 увидел ещё пару лодок, пока было небольшое течение, клевало норм (мелочь), задул южак с переходом в запад клёв затих ,все отпущено, одного взял для от мазки перед Ж. Один с берега дамбы хапал всё, наверное мешок картофельный набил.
04.09.2016 12:49
Всем привет. Был на Финском Заливе, с морской стороны. Ветер был сильный, волны приличные. Самый крупный 640 грамм.
Подробнее у меня на стене.
https://vk.com/ramzed777?w=wal...
04.09.2016 11:39
Решил на выходные прокатится в Лосево, попробовать половить леща и бель, посмотреть на ладожского лосося. Приехал в пятницу вечером, встал чуть выше протоки, опустил кормушку и с нетерпением , стал ожидать поклевки. Как вдруг снизу из протоки ко мне поехал катер с надписью госинспекция и мигалкой на дуге. Люди в форме , вежливо объяснили мне , что здесь ловить запрещено на расстоянии километра от протоки и преложили проехать с ними. Как законопослушный гражданин, я выразил согласие. На берегу меня посадили в автобус с двумя сотрудниками омон и еще двумя горе рыбаками, такими же как и я. После чего нас отвезли в сосново , в отдел милиции, где нас ждал госинспектор рыбохраны, который на основании предъявленных нам правил рыболовства, оформил изъятие у нас снастей и объявил, что нам придется в понедельник подъехать в инспекцию в приозерск, после уплаты штрафа 5т.р., что бы их забрать. Когда я на такси, вернулся в поселок, то обнаружил ужасающую картину, моя машина стояла с разбитым стеклом и в ней отсутствовал магнитола , остатки снастей, одежды и инструменты. Ни вида себе порыбачил !!!
04.09.2016 11:37
Вчера, 3.09 посетили с другом Чёрное. Ловили только бель. Итог по 10-12кг средне-крупной плотвы(мелочь за борт). Клевало, пока был ветерок. Червяк или опарыш, пофиг. Глубина 2.5м, 600м от протоки.
04.09.2016 08:17
Вчера, 03.09 вышел в 6-30, на фарватере по эхолоту много рыбы, вдали крутилась куча чаек. Все обнадеживало, хотелось поймать щуку. У 80-го на воблер, из трех забросов, три окуня. Душа запела, а потом замолчала, мешала искать рыбу. Окунь пятнами, обкидываешь по кругу вокруг лодки и смещаешься на длину двух забросов. Размер не впечатлял, 100-150, один на 300. Но щуренка увидел, под лодкой потрепал воблер и убежал в кусты. На дорожку 0.
03.09.2016 23:29
Только что из Кошкино.
С обеда и до захода солнца ползал по траве на банке "чайка". Сначала искал щук - не нашел ни одной. Потом, когда по всей акватории начались массовые всплески и суета среди чаек - переключился на окуня. На отводной поводок он клевал практически везде, где можно было не цепляя за траву эту оснастку протащить. Но размер... - по 10 сантиметров :) Но клевал иногда даже на просто опущенную в воду снасть, без всякой проводки - закидываешь, вообще ничего не делаешь - а он долбит :) Кроме этой мелюзги, удалось поймать десяток окуней чуть крупнее. Чуть крупнее, это конечно одно название, но на сковородку пойдут, граммов по 100-150. А одного умудрился выловить на 460 грамм, по сравнению с остальными окунями он просто гигантским показался. Почти все поклевки и вся выловлена раба - на твистерок ярко - кислотно-зеленого или морковного цвета. Жена парочку на вертушку поймала.
Жаль, что день уже такой короткий, такой классный вечер, и так быстро закончился - в пол девятого уже стало совсем темно.
Лодку в этот раз брали на дальней базе, народу столько, что они на обеих базах закончились, я умудрился забрать последнюю из последних.
В общем, нагребся, рыбу в руках подержал, окуня нормального хоть и в одном экземпляре - поймал, пойду теперь все это чистить и жарить :)
03.09.2016 21:32
Вчера.Суоми. Балтика. Щука в заброс. Дружок поймал трёшку через 5 минут после начала рыбалки, сказал - мне хватит и вышел на острове ловить леща и окуня, в конечном итоге у него один лещик и два десятка окуней плюс пара щучек с берега; я продолжил ловить щуку, хотя ветерок был западный метров под 7, поймал 12 штук от 2-х кил по восходяшей - штук пять больше трёшки до 3700 и одна на пять кил...
03.09.2016 19:07
Мельниково.плотва,ельцы как из пулемета.но грам по 50.на закидушку ,дунаев 1 шт,плотва.в лосево парной свинины нет.мясо берите у своих мясников.грибы есть.
03.09.2016 18:29
Сегодня на фарватере с 7 до 12. Сильный ветер,клёв средний.Рыбаков мало.
03.09.2016 09:55
НЕ 2 А 20КГ.Платва.Окунь ну очень трудовой крупный.Унас 3 шт.
03.09.2016 09:49
Вчера приехал с лигово. 20кг плотва, +5 кг Елец.
Щуки нет .Ловили -глубина 1.8м.-2.2м.клёв лучше вечером за вечер 2кг остальное с рассвета.домой в 10 утра.
03.09.2016 05:26
Вчера вечером, легко и коротко, фидер в устье Невы. Лещ. С девяти вечера до полуночи - три хвоста, и еще сход у самого подсачника.
Можно было остаться подольше, наловить еще... но зачем? )
Удовольствие получено, а ведь за ним и ездим.

Фото улова и немного больше подробностей здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
02.09.2016 23:43
Сегодня результат вдвое хуже,чем позавчера.Сидел с 11.00 до 18.30.Мотыля не было,пришлось на крючок сажать одного самого мелкого червя,потом кукурузину и на жало 2-3 мелких опарыша.Другие комбинации в игноре,как впрочем и насадка по отдельности всего вышеперечисленного.Рядом сидел мужичок,с его слов с 7.30.У него было поймано три хвоста.Сказал.что с утра клевало получше.Думаю,что даже хорошо,если умудрился хоть что-то поймать.Сбоку мне хорошо были видны поклевки в берег(леска провисала) на его удочки,он же,сидя перед палками не видел ничего.Виной тому грубые спиннинги,не позволявшие согнуть вершинку.Через час я уже перегнал его по количеству пойманной рыбы.Не хвастаюсь,а призываю:"Ребята,выбросьте уже наконец свои дубины на помойку,потратьте 2т.р,купите для начала простенький фидер,освойте технику точного заброса(это совсем не сложно)и получайте море удовольствия от ловли чуткой снастью."Одно только дрожание кончика - легкая потяжка - отстрел вершинки доставляет массу положительных эмоций.Не в голодное время живем,ходим на рыбалку,что бы позитивом зарядиться,а рыба это уже как бонус,довесок к удовольствию от поклевки и процессу вываживания.Справедливости ради,достойный сковородки и коптилки довесок очень даже не дурен на вкус)).Вся сегодняшняя рыба была закопчена,употреблена в пищу с печеной картошкой,всякими огурчиками-помидорчиками-зеленью и запита абхазской чачей в компании давнишних друзей-товарищей).Из пойманного взято на стол 10 хвостов,в потрошеном виде ровно 8 кг.Несколько штук густеры и пара тинейджеров по 0.5кг выпущены обратно.Вот как-то так.Всем удачи!
02.09.2016 21:04
Вчера дорожил. Савоша - Птинов - Варецкие. Везде примерно одинаково - средний и мелкий окунь до 0,4 ведра два, пара щук на полтора кила, крупняка не нашел. Вода 14, посветлела. На свои, работал естественный окрас.
Всем удачи, господа.
02.09.2016 17:10
Сегодня отличный клев подлещика и всякой мелочи!
02.09.2016 14:07
Дописал отчёт о поездке на Восток Ленобласти. С пятницы на субботу ночевали на лесном озере, а сутра на этом же озере половили окуня. Окунь клевал постоянно но основной размер 100 грамм. Потом съездили на речку, но кроме маленького жерешка так ни чего не поймали. Для разнообразия попался один гальян. По грибам оторвались по полной. Грибов столько, что все и не собрать. Брали только молоденьких крепышей. На лисички и подберёзовики даже не обращали внимания. Фото отчёт тут: http://iangler.ru/rybalka-i-gr...
02.09.2016 10:24
Сегозеро. В преддверии дня знаний половил хариуса в озере. Результат отличный! Поймал 7 штук (один больше килограмма!) фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
02.09.2016 00:37
Вчера исходил всё...Чаёвников нет...Под вечер с одного места взял 15 окуньков(100-300 гр),с другого ещё 5...И 2 щучки,примерно по 1.2 кг.Вес улова больше 5 кг.Доволен.
Настроение портят сети.Много сетей...Моторы скоро под запрет,а километры сетей будут стоять...Дурдом.
01.09.2016 22:11
Добрый день!
ПОМОГИТЕ в ПОИСКЕ!!
в ночь с 27,08 на 28,08,2016 отбило от берега лодку с мотором (был очень сильный ветер), это произошло на Ладожском озере недалеко от базы "Гавань". Лодка серо-черного цвета, Х-ривер, мотор хонда.
Прошу, если кто видел СООБЩИТЕ!

вознаграждение!

89215568Ч87, звоните в любое время.
01.09.2016 16:54
Сегодня с 10 до 15 в парке 300летия .Около 6 кг леща на опарыша

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Аукцион идёт примерно 3.5 часа, а мой фотик может записать только зо минут видео, поэтому и версия краткая, логично и понятно, а ...Читать полностью »
Новое в блогах
В словосочетании «рыболовный спорт» слово «рыболовный» может многих ввести в заблуждение. «Рыболовный» - это значит, речь пойдет о рекреационном рыболовстве, хобби, развлечении, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Доброго времени суток коллеги! Вот и свершилось, моя первая рыбалка на жерлицы состоялась. Пригласил меня на эту рыбалку мой друг Денис. ...Читать полностью »