Новости с водоемов

Двигатели Mercruiser и подвесные моторы Mercury - запчасти для моторов, лодок, катеров - NWMotors
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

01.10.2015 19:28
Забыл добавить: на акватории Ладоги в двух км от берега найден кабан. Хрюндель был шокирован появлением моторной лодки не меньше экипажа судна :))) Лось — я еще понимаю. Но дикий бекон, штурмующий Ладогу поперек Кошкинского фарватера — это перебор. Поросенок был заслан на берег жужжанием мотора со стороны окорока во избежание бессмысленного утопления, так как изначально Пятачок перемещался без явного вектора. Вот доказательство: http://gtmorstroy.com/userfiles/private/img_3321.jpg
01.10.2015 19:19
Вчера около двух дня на северной стороне Чайки с глубины 80 см на троллинг серебристыми воблерами Storm в течение 10 минут было вынуто две зубастые сестры, каждая ровно по 1,6 кг, потом только водоросли.
Выход на воду был весьма поздний (час дня), т.к. навернулся электронасос Браво и лодку пришлось качать губами :)))))
30.09.2015 00:02
Выехали из Питера в 8.00,на месте были около 10.00. Местные дачники с небольшим уловом уже собирались домой. Пробовал ловить всеми имеющимися приманками,от "Джига"(по совету местных)до воблера. Были всего две слабых поклевки на колебалку и вертушку. В 14.15 моя любимая вертушка принесла щучку-800гр. Через 15минут в ста метрах отметилась такая же у другого рыбака. Фото улова http://kr-dub.ru/ladoga-naziya
29.09.2015 19:42
27 сентября день на северо-восточных плёсах. Окушков стограммовиков тучи. Взял две килушных щучки на воблер. Одну маленькую выпустил. Одна большущая опять сорвалась. Что-то видно делаю не так: закусит воблер и стоит трясёт башкой. Потянешь - выплюнет. Подскажите как исправиться.
Полный отчёт: http://lempaa.livejournal.com/132900.html
29.09.2015 15:26
С пятницы на субботу 25-26.09.15 был на Ладоге в Леднёво. В пятницу вечером погода шикарная, а рыба клевать отказывалась. В Субботу с утра дождь, ветер на Ладогу только на солидной лодке. Все ловили в канале и я тоже. с шести до десяти утра одна мелкая щучка и всё. Фото отчёт тут http://iangler.ru/rybalka-na-ladozhskom-ozere.html#more-1345
29.09.2015 06:12
27 сентября вокруг банки Чайка отловился по щуке 1,0, 1,6, 2,6 и 6,0 кг, после шестеры больше ловить не стал, ловил с утра до 13-00 Работала слабоогруженная резина и поверхностные воблеры
28.09.2015 13:36
посетил,сегодня места,ооооочень разрекламированные рыбаками)))))) нуууу на то они и рыбаки"....рыба Воооот такая...)))))" говорили мне,ну думаю полезу)))))) рыба конечно есть,но ооочень сложный поиск. трава стоявшая полем на поверхности,начала отмирать,и весь этот ковёр как атлантида ушёл на дно))))) здесь,стоит отметить,что рыбакам действительно раздолье,полощи блёсны над этим ковром,а щука спокойно вылезает за блесной. в общем,были щучки,были окуни,и язи. всё не достойное кукана.хотя как рыбак место нашёл-бы)))). группа наша разделилась,я в озере,а профи,вниз пошли,к истокам великой реки. в общем,им посчастливилось больше,там было всё,и щуки,и судак,и лещ. и перекаты стрёмные,и выбросы на камни,в общем ребятам понравилось. охота удалась,и удовольствие и рыба.всё есть.
28.09.2015 12:49
Вчера до 16 пытался судака на джиг, на факир был пьян и включил обратное течение, не клевал, пришлось дорожить. В итоге: 2 щучки 1,5 и 2,5; судак 2,5; окунь 0,5-1,3 кил. 25. До горбатого не дошел....Давно так по окуню не отрывался, все с площадки 200х200 м, а еще умники пишут, что крупняк стаей не ходит... Загибало сразу все 3 спина несколько раз. Вобы 8-11 см. самодельные, на судака, естественного окраса, по дну 2-3 км/ ч. Кому надо фото - в личку. Забыл телефон, фото только с разделочного стола. Ищите господа, и обрящете, всем удачи.
28.09.2015 10:48
Вчера снова посетил большое озеро. С утра непроглядный туман, продержавшийся до 11 часов. Сразу поклевка на воблер заглублением 5,5 м. По ощущениям грамм 800. На поверку у борта появилось нечто. Нечто терпеливо ждало, пока я судорожно выдергивал подсак из-под барахла в носу лодки. В результате стал обладателем щуки на 3400 и сломанного сачка. Посему-то нормальный сак нигде не купить. Либо одноразовое гумно, либо массивное сооружение нереального веса и габаритов! Взял еще пяток "карандашей" и несколько ладошечных окушков, всех за борт. После того, как туман ушел, поклевки полностью прекратились. Просто блаженно плавал, жмурясь на солнышко. Вода 15 градусов, уровень аномально низкий. Народ несет грибы, в лесу палЯт
28.09.2015 10:25
26-27 сентября. На донку, на спиннинг - чупс. На поплавочную неплохо брал небольшой окушок, красноперка и уклейка. Только вечером, днем вяло.
28.09.2015 10:15
27 числа состоялся мой второй выезд на Оредеж с целью половить на резину окушка, поездку можно признать успешной - окуней нафильтровал, ловил поводковой, так как с берега все же классический джиг уступал ((( Подробности как всегда: http://vk.com/desyatov10?w=wall4326016_4312%2Fall
27.09.2015 19:54
Сегодня с 11 до16 в Лахте на петровском фарватере. Клев с 15 до16 . плотва 3кг.
27.09.2015 18:49
Решил сегодня прокатится до Новой Ладоги...в пять стартанул, а в 7 уже спустил лодку у моста на Мурманке...туман дикий, но слышно, что рыба играет, а вот с тем, чтобы её из воды вытащить, что-то не задалось...еле-еле вымучал пару щучек до кило и ещё на попер какая-то большая плотвина попалась, так потом дядя на берегу сказал, что это жерешок...оказался на 800 грамм(первый в моей карьере рыбака) Всем удачной рыбалки!!!
27.09.2015 14:56
Выплыл перед закатом на часик мотор испытать, на резину взял окунь на 850 грамм.
27.09.2015 00:11
Очередной выезд в Суоми, с 9 утра до 15-ти 17 щук - 3700-3600-3500-3300-3100(две штуки), 3-кило...ждал пятерку - нет, вообще клев слабый по другим годам осенью...но настроение поднял...
26.09.2015 08:50
Были вчера. Погода песня, полный штиль. Народу мало, на моторах никого, кроме Рыбнадзора. Выгребли за фарватер. Поменяли кучу мест, по рыбе ноль. Пошли обратно к бакенам, зацепили щучку на 1,5 кг. Встали ближе к берегу, наловили котам мелочи и домой.
Куда-то делась вся плотва, даже мелочь не ловится.
24.09.2015 19:36
Сегодня утром, отплыв с Северного форта, поплыл вдоль Кронштадта на запад, распустив и периодически меняя воблеры. Рыба их практически полностью игнорировала, не считая четырех съедобных окуней. Если честно, рыбы эхолот не показывал вообще, и всю дорогу молчал. Дойдя до оконечности Кронштадта, я решил посетить Толбухин маяк. Просто в целях экскурсии. Был там единожды, зимой, очень давно. По волне долетел быстро, подойдя вплотную. На острове залаяли собаки, на берег вышли трое мужиков, угрюмо глядя на мое утлое трехметровое судно, невесть откуда взявшееся. Тотчас же из-за маяка выскочила большая ПВХшка с мощным мотором, и понеслась ко мне. Сидящий в ней здоровенный мужик сурово изрёк: "К маяку ближе 500 метров не подходить!" Я кивнул, развернулся, и двинул обратно. Метров через двести остановился, достал смарт, и сделал несколько снимков. Обратная дорога заняла гораздо больше времени, так как шел в водоизмещении против довольно высокой волны. Шел по навигатору, обходя мель. Вдруг прямо по курсу возник большой черный камень. Эхолот показывал 4м. Что за чудо? Камень скрылся в волне, и больше не показывался... я остановился, заглушив мотор. Долго крутил головой. Ничего. И тут что-то вынырнуло метрах в пятидесяти. Тюлень! Ни разу не видел их в заливе, только на Ладоге, и то мертвых, выброшенных на берег. Хотел заснять, но он больше не появился. Вода западнее Кронштадта сплошная глина. Чем ближе к дамбе, тем чище. По отзывам коллег, иногда поклевывает. И окунь, и щука, и судак. Но не каждый день. Как повезет. Еще отмечу великолепный летний день, выдавшийся сегодня. К берегу подъехал в одной футболкеке. Вот такая экскурсия!
http://fotki.yandex.ru/next/users/skald-minstrel/album/228356/fullscreen/750496
24.09.2015 12:30
Вчера вечером вернулись с рыбалки, в сравнении с летом щучка проявляет свое желание что-нибудь скушать, но еще в основной массе пустая... Отдых, шашлыки, уха, природа севера и хорошая компания - что еще надо? Самая большая чуть больше пятерика! Подробности как всегда тут: https://vk.com/desyatov10?w=wall4326016_4289%2Fall
24.09.2015 11:33
В среду посетили Псковскую область, знаменитый 40-й бор, заодно побросали спиннинг в реке Желча и близ лежащих озерах. Перебрали все блесна от маленьких вертушек, до больших колебалок. Результат плачевный- ни одного тычка, хотя эти водоемы должны соединяться с Чудским озером. И по грибам тоже пролет, слой прошел, а народу как на Невском. Очень много рекламы этого места, поэтому советую желающим погулять по лесу, не тратить время на проезд около 300 км. в одну сторону. Если желающие все-таки найдутся, будьте осторожны- идет гон лосей, осторожней по трассе в районе знаков "дикие звери". Перед нами выскочила такая "лесная корова", хорошо уже светлело и успели затормозить, на звуковые сигналы не реагировала, спокойно перешла перед машиной и подскользнувшись на спуске с обочины удалилась. А регистратор зараза, был выключен. Всем удачи.
24.09.2015 09:42
Шуваловский карьер.

Вчера в после работы на часик до заката заскочил на Шуваловский карьер. Перепробовал почти всю коробку воблеров - нифига.
Под конец когда уже почти стемнело, достал беспроигрышный DeadMinnow и на четвертой или пятой проводке взял щуренка.
Этот воблер в третий раз приносит щуку на этом карьере и причем в третий раз когда уже практически нифига не видно. Причем сам он не кислота никакая. Темный.
Получается что щука хорошо видит в темноте?
24.09.2015 01:21
Ездил по работе в Совецкий, смог на вторую половину дня свалить на залив. Лодку взял на базе на вёслах далеко забраться времени не было, поэтому сплавал к ближайшему острову. Поклёвок не было, попробовал подорожить и на ровном месте зацепил щуку. Экземпляр потянул на 2,5 кг. Фото тут http://kr-dub.ru/finskiy-zaliv-posyolok-soveckiy
24.09.2015 00:35
Вчера вечером на Гребном канале спонтанный "фидер в стиле ультралайт" )
Совсем коротко, лишь на пару предзакатных часов, с легкой и маленькой кормушечкой 20 гр, и с очень активным клевом некрупной плотвы.

Несколько фоток здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_11142%2Fall
23.09.2015 22:36
Может имеет смысл мотор дома держать, а выносить и загружать в а/м непосредственно перед самим выездом. Лично я так всегда делаю, да гиморно каждый раз на плече переносить за-то спокойно сплю ! А, сама лодка перед рыбалкой ночует в багажнике, но её то не особо утащишь. ИМХО !
23.09.2015 22:23
Блин, варфоломеевская ночь какая-то. У меня тоже мотор сегодня в машине ночует, и лодка, и весь прибамбас. Завтра с утра на залив, загрузил чтоб утром не таскать... Может, озвучить адрес и номер авто, чтобы сознательный народ последил?? )))
23.09.2015 21:11
Ночью 22.09 разбили заднее стекло и украли мотор тохатсу 9,8 2т метро Удельная, большая просьба ко всем будет проскакивать мотор он уведен без бензобака, бензошланга и аварийки , позвонить 8-981-192-47-92, нужно вместе остановить ворюг и недобросовестных перекупов !!!, Владимир
23.09.2015 19:36
Сегодня .Парк 300 летия. с 12до17. Два подлещика и немного плотвы.клева почти не было.
23.09.2015 19:14
Сегодня ночью в машине разбили заднее стекло (5 дверь) и украли мотор Сузуки 9,9 2т(район Купчино)

Большая просьба, если где то будут предлагать мотор такой модели, сообщить мне.(тел. 8-911-244-03-39

Будьте осторожны! Во дворе прошедшей ночью были обворованы еще машины.
Админы пусть повисит(спасибо)
23.09.2015 11:06
Онежское озеро, Кварцитный. Вода 12+-0,5 градуса. За 4 дня тролинга от Девечего острова до Шелтозера одна Кумжа на 3 кг, один отгрызаный щукой воблер и несколько окуней, перепробовали все воблеры и проверенные и беспонтовые. лосося нет ушел на дальний кордон. Ни у берега ни в глубине. Особые приметы по которым вы можете понять поймаете вы сегодня на онеге или нет:1) В озере нет ни одной тролинговой лодки или катера все катера стоят зачехлёные на берегу, в озере единичные лодки 2) Профессиональные рыбаки на баркасах в озеро не выходят, сети не ставят. 3) На базах народа нет.4) Рыбнадзора нет. Говорят недели через две три есть смысл пробовать. Всем удачной рыбалки.
21.09.2015 17:25
Только вернулся с Вуоксы база зеленый мыс в районе Житково. Рыбалка как всегда архисложная. Все соседи как обычно чупсят купая железо и потаскивая редкую мелочь на поплавки. Ловил с 15 до 23. Днем планировал потаскать (в основном окушка) на живца а вечером опустив поводки в низ и поменяв нижнего живца на червя а груз на кормушку ловить лещика а может и первого налима. Но вышло все по другому. первые час полтора прошли в пустом ожидании. И тут поклевка! Стандартный зацеп за каменистый подъем немного возьни на нем и у моих ног судак около килушник. Не успев сфотографировать зверя поклевка на следующей донке! опять зацеп и борьба на подъеме и еще один килушник у моих ног. Смотреть сбежалось пол базы с вздохами и ахами мол (а мой то за 3 дня ничего так и не поймал) Я сохранял спокойствие но в душе прекрасно осознавал что два судака днем в этом (мертвом море) это огромный успех. Этот успех меня окрылил и я с новым энтузиазмом начал расставлять оставшиеся донки. минут через 15 поклевка на донке с (мирной насадкой) и подъем около килушного лещика. Я уже совсем расплылся в счастье как вдруг ОНА! Рыба моей мечты! поклевка дубовый крокодил пытается согнуться в дугу. Стандартный зацеп на подъеме тяжесть и удары в руке. проход подъема попытка вывести на более чистый пляж (неудавшаяся) он пошел в сторону я за ним с мыслями (подъем пройден он у меня в кармане) вижу около трешного мордатого судака! Виду к себе! и тут бац обрыв. как позже выяснилось разорвался металлический отвод. В конце борьбы меня начали снимать (видео прилагаю). Смешанные чувства на берегу шикарный по местным меркам улов но в воде мой тот самый судачий рекорд. На этом сказки закончились. По живцу поклевок не было (да я их бы и не услышал) спасибо соседу на противоположном острове который в режиме нон стоп перекидывал свои гребаные донки с несъемными колокольчиками рыбы он при мне ни одной не вытащил но вот назвенелся до одурения. С темнотой немного половил подлещика и густеры. Налим еще не проснулся. Фото и видео тут http://vk.com/club_spb_fishing?w=wall-78808262_6341%2Fall
21.09.2015 16:28
Только от маяка,народу много на судака.А мы по лещу вдарили ,брали с ямы ,от маяка в лево через фарватор с левой стороны круглова островка. Щука по пути вдарила,сломала спиниг и подсак. https://vk.com/id14781937?z=photo14781937_378254418%2Falbum14781937_00%2Frev
21.09.2015 09:41
Северная Ладога, Уксинский залив, дер. Ууксу

В связи с многочисленными просьбами соратников сообщаю, что в заливе в хорошем количестве присутствует приличный окунь. Как всегда капризный, но при подборе ключиков и отмычек уговариваемый. По щуке хороших трофеев (для меня от 6 кг) давно не было, много мелкой, иногда средненькая 2-4 кг. Совсем редко попадается, еще не весь ушедший в Ладогу, судак хорошего калибра,последние результативные поклевки на 2,2 и 3,1 кг. В самой Ладоге давненько не был. Поэтому оперативной инфы по джиговой ловле пока нет.
21.09.2015 00:01
Был в Синёво, несмотря на переменчивую погоду удалось взять щучку на 700гр. Не был в тех местах давно, чище не стало, народу много, но места красивые. Фото тут http://kr-dub.ru/sinevo
20.09.2015 23:18
С 17:30 до 19:00 с берега, джиг, втроем. Поймано 4 судака, из них 2 - подрастать. Несколько сходов, множество поклевок холостых и множество зацепов. Главное - правильные приманки и руки.
20.09.2015 22:17
Ехал сегодня с дачи,остановился в Борисово,посмотреть уровень воды..Воды в Оредеже не прибавилось.Когда же закончится эта засуха?.Раньше там в это время уже щук ловил.
20.09.2015 20:16
Ну что, кроме Ладоги у нас больше водоемов не осталось? ЗасУха полная)) Сегодня на большом озере три щуки взял, три за борт, одну не поднял. Сошла после непродолжительной борьбы. Берет вяло, у каждой в брюхе рыба. Ливни, пару раз брал тайм-аут для вычерпывания. Вода 15 градусов, рыба в летнем режиме
19.09.2015 16:05
Был на днях приглашен в прекрасные места за карасиком. Конечно зажрался я смачно,совсем забыл что такое ездить на подводную охоту по Лен. области))) пока доехал,пока рассмотрели перШпективу,пока переоделись...... ,в общем с 7 до 11 вечера пролетело время в дороге. Это я к сравнению с тем что дома в ванне оделся,в машину прыг,и через 20минут ты уже в воде))). расслабился одним словом) долго-ли коротко-ли сборы да дорога,в общем 2 подвоха в темноте,да в месте охраняемом государством и всемирным наследием,пришли к воде,а там........ прозрак как в сказке,видно далеко,до дна глубоко,рыбы всякой разной много,но цель-то была карасик.встретил одного хорошенький такой-пусть плывёт. Встречаю второго,тоже красавчик и ведь не боится))) тоже с миром отпустил,отошли в глубь наследия,а там глубже,и рыбка крупнее,малька много,пасёт их щука-большая такая,из далека её видать. Ну и как всегда,собрался стрелять-стреляй сразу,а я давай её выцеливать,то в холку,то в темечько. короче провела меня эта щука,стрелял так ровненько вроде 100%,а она так ловко ХРЯСЬ в сторону,хорошо не попал,обидно было-бы если-бы заранил. Ну после такого выстрела,я уже для себя решил,что не нужно больше стрелять,нужно плавать и наслаждаться,товарищ рядом плавает,хорошо его видно,метров за 10. красота одним словом. так и вышел я из воды ни с чем на кукане но по полной заправленым положительными эмоциями. в общем место хорошее по красоте своей,и подвохам там с ружьём делать нечего,можно приезжать просто так заправиться положительными впечатлениями.
19.09.2015 08:01
Вчера...приехал на Неву к финбану около 16.00.полил дождь,всё небо затянуло..решиил переждать,коль уж приехал,хоть до ночи)))..ловить начал через час.поставил рейнс сатурн 2.5(цвет болото),через полчасика метаний-киданий выцепил судачка грамм 400.к сожалению пришлось забрать,т.к. он зачем-то заглотил глубоко))...следующий и последний взял уже после 19,на салатовый Р21 пилло,перед рыбалкой приобретенный.судачок потянул на 1.7кг...после этого началась череда обрывов,и активное движение всех видов водного транспорта,что меня нервиловало)).в общем,сходил неплохо,а главное,разловил обновы).всем нхнч!
18.09.2015 16:39
Запоздалый отчет... 3-6 cсентября рыбка (лещ, судак) исправно ловилась...видел очень большие уловы....сам особо не упирался... 07.09... резкое ухудшение... несколько дней, просто гуляли...
http://cmc78.livejournal.com
18.09.2015 08:14
Сейчас ребята отзвонились. Ветер сильный поднимается. Уходят(((
18.09.2015 00:01
Пока погода радует решил вечерком свалить с работы пораньше и сгонять в Назию, рассчитывал половить окуня вдоль берега. Времени было не много, но удалось взять 2 щуки почти на закате, ловил в заброс на воблер. Пока погода располагает обязательно нужно съездить ещё. Фото тут http://kr-dub.ru/ladozhskoe-ozero-naziya
17.09.2015 23:30
Решил навестить свою любимую бухту. К 7:00 был готов выдвигаться за щукой http://vk.com/photo386907_381867914
Почти сразу после выхода на дорожку щучка на 600 грамм! Ну,думаю,понеслось! Ан нет..до 15:00 удалось половить только окуней взаброс,да и то в одном окне на Блюфокс 2й. Клюнуло 3 сетки. Больше поклёвок не было. Когда приплыл,обнаружил,что вода сильно упала.
Итог: http://vk.com/photo386907_381873212
После рыбалки прошёлся вдоль залива- 2 пакета грибов:подберёзовиков,дождевиков,попадались красные и белые. Почти все с белком.
17.09.2015 17:38
16-17.09.15 оз. Тростниковое. Народу много, с учётом того, что середина недели. Рыбы, можно сказать, нет. За два дня - на живца две щучки за кило. В тростнике, местами - среднемелкая красноперка на поплавок. В общем, рыбалка не удалась. Что-то не так с рыбой в этом году, складывается впечатление, что ее просто нету.(((
15.09.2015 21:48
Кошкино сегодня.одна полторашка,один сход.малька много,чаек нет.
https://vk.com/albums150753154?z=photo150753154_380155129%2Fphotos150753154
15.09.2015 20:05
Были сегодня с отцом в устье Бурной. Приехали к 7:00,народ присутствовал. По реке вовсю рассекают различные плавстредства. Рыбназдор почему-то гоняет не их,а фидеристов у Запорожского. Хорошо клевала уклейка:кормушка не успевала опуститься на дно,как следовали поклёвки. Около 11-12 дня включился лифт. Проскакивала мелкая густера,плотва,ельцы,окунь. На двоих 2.5 кг рыбьей смеси. Было много летнего солнца,даже удалось позагарать. Поездкой довольны,в лесу грибов нет.
Пара фоток http://vk.com/photo386907_381576736
http://vk.com/photo386907_381576729 http://vk.com/photo386907_381576724 http://vk.com/photo386907_381576706 на последней фотке вроде не подлещик и не густера. Сопа? Откоменьтите вконтакте)
15.09.2015 15:15
Привет уважаемые коллеги. Хочу сообщить, что в Ладожском канале около Кобоны, а именно рядом с кафе -отелем Роджер появились воры. Будьте очень внимательны к своим вещам оставленным на берегу или в лодке. После разговора с хозяином Роджера сложилось такое впечатление как будто он способствует тому, чтобы рядом с ним обносили народ. Около его базы были замечены двое (мутные) на маленькой лодке ПВХ с очень малым мотором. Со слов людей представляются Федором и Тимуром.
PS среди прочего украдены документы, если вдруг кто-то их нашел просьба вернуть
8911243 семь два 40 Спасибо за понимание.
15.09.2015 13:08
В субботу между Зеленцами и Кареджем, глубина 8-9м, со дна.
Закрытие сезона Ладоги прошло успешно))).
Три почти четверки и одна СЕМЕРКА с тремя свечками!!! КАЙФ!!!
https://fotki.yandex.ru/next/users/maxdunhill/album/162420/view/536698?page=0
https://fotki.yandex.ru/next/users/maxdunhill/album/162420/view/536701?page=0
15.09.2015 12:45
Креницы, щучка 2,5 остальное по мелочи, окунь жопится, берет не очень, надоел, сели ловить плотву. Итог: все вместе за 20кг. фото тут http://vk.com/club_spb_fishing?w=wall-78808262_6048%2Fall
15.09.2015 06:41
Воскресные сутки на Вуоксе. Неправильный клёв: два леща на спиннинг - им воблер понравился. Окушки стограммовики клевали непрерывно. Щуки проклюнулись к вечеру но было пора домой.
Весь отчёт на ЖЖ : http://lempaa.livejournal.com/132021.html
14.09.2015 21:12
Здравствуйте. Были на варецких в воскресенье .утром туман шли по приборам клёв по один штука в час.Итог штук10 матросов 1стармос 650гр и 4 щупака подкилушника все на дорожку.http://vk.com/photo7601769_381730574?rev=1 http://vk.com/photo7601769_381730799?rev=1 http://vk.com/video?z=video7601769_171353702%2F94a46c1d93e6429169%2Fpl_updates http://vk.com/video?z=video7601769_171353660%2F415eb66f170c446db6%2Fpl_updates
14.09.2015 19:00
koreec74
Фотки не открываются
14.09.2015 17:01
Были с супругой в субботу в Креницах.Выплывали с рассветом.Ходили в районе 7 километра.было изловленно 3 щучки до кило и пара окуней.Часа в 3 выплыли на берег,отдохнуть и перекусить.Вечером опять вышли в озеро.И опять пошли на седьмой километр.Погода порадовала,ветерок небольшой,но на "Пелле"было терпимо.Отошли от буев километра на два в сторону седьмого и тут у супруги поклевка.Подсечка и "вываживание" хорошего экземпляра."Вываживание"длилось минуты три!!!Супруга с испугу и с радости крутила ручку катушки как машинка "зингер" не обращая внимания на фрикцион!!!Подцепив подсаком щуку заволок её в лодку с криками супруги "не упусти!!!"Повезло что щука заглотила воблер целиком с тремя крючками.Радости супруги не было границ!!!Походив еще с полчаса решили выплывать на берег!проводить фотосессию и собираться домой!
http://ok.ru/profile/343424124895/album/569975149791/804827822047
http://ok.ru/profile/343424124895/album/569975149791/804824841439
http://ok.ru/profile/343424124895/album/569975149791/804824841183
Выехав с базы в десятом часу вечера до Питера до дома доехали только во втором часу ночи!!!на мурманке была огромадная пробка!!!Вот такое закрытие сезона было у моей супруги!!!
14.09.2015 14:29
12 сентября. Свирица. Стороженский риф, остров Торпаков. Ведро окуней от 300 - 500 г + 2 щуки по 1 кг. Троллинг. На джиг - чупс.
14.09.2015 13:43
Были семьей в выходные на одноименной базе и реке "Оять". Рыбка поклевывала тускло...голавль, плотва, окушок, мелкие подьязки и прочая мелочь...Но иногда попадались экземпляры на хорошую сковородку..рыбка вся жирненькая. Хищник в виде щуки и форели клевать отказывался..ловил слева от базы за островами в заводях..поднимался вверх на ВЁСЛАХ на 2 км!! Размялся по полной за 2 световых дня.
Кстати база на которой мы были довольно-таки очень приличная..все удобства, тишина, лес, грибы, река под окнами, баня..и всё за смешные деньги..ехать вот тока 260 км.
14.09.2015 11:15
Были вчера. Переходили фарватер, зацепили щучку на 1,5 кг. Поползали перед Орешком, ноль. Двинули к Бугровскому маяку. Дорожить не удобно, плывет трава. В итоге один окунь и тот сорвался. До маяка немного не дошли. Встали, глубина 1 метр. На отводной поводок и поплавок окунь 100-150 гр. набегами. Сменили пару мест, окунь почти везде. Поползли обратно в сторону Глубокой. На фарватере ноль. Спустились ниже к створу. Окуни пищевые и одна (1) ладожская плотва. Рыбалка удалась.

З.Ы. Наблюдали две удивительные по противоположности картины. Одни на катере с грохотом сели на камни, промахнулись с фарватером. Другие, на пвх почти на середине фарватера заякорились. Мир перевернулся, пацаки чатланам на головы сели.
14.09.2015 10:58
Вчера с 6 до 12 выше Шлюза за зубастой. Результат:
- 3 сети китайки;
- 5 шнурков от 300 до 700, один взят из-за неудачного попадания крючка в череп;
- погода - супер!
У всех встреченных экипажей также.
14.09.2015 00:55
Подлещ на дамбе стал капризнее, но пока не отошел, еще ловится. Рыбачил в субботу вечером. Фото здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-52321266_9640%2Fall
13.09.2015 23:36
Вчера и сегодня вечерняя зорька по окуню.

12 вечер- ляпота товарищи, штиль и тяпло=) Видел с моря,в районе 2го шлюза толпу лодок катали судачка видимо, начало темнеть и все разбежались.
Шлепал часов с 18:30 от первого шлюза и до 21:00, потом просто хоть глаза коли и ноги ломай, 14 результатов , забрал 3 шт полосаты 150,200 и 290 гр. Остальное откровенное детсадовство-утопил. Окунь брал вертушки Мерс черную с красными крапами и пером на тройнике №3 ,Lucky John №№3-4 цвет меди. На 4ку взял самых крупных
http://vk.com/photo910559_380752286?rev=1 http://vk.com/photo910559_380752275?rev=1
http://vk.com/photo910559_380752257?rev=1
Сегодня тот же маршрут, со стороны города волна, с моря спокойно, лодок заметил только 3 все на приколе в районе ш№2.
Прошёл то же расстояние, в тоже время, но результат менее привлекательный всего 8 результатов зато 4 на сковородку!
http://vk.com/photo910559_380753231?rev=1
http://vk.com/photo910559_380753226?rev=1
http://vk.com/photo910559_380753219?rev=1
http://vk.com/photo910559_380753197?rev=1
13.09.2015 21:28
Был в выходные на Волхове, несмотря на прошедшие дожди, уровень воды упал где-то на метр - там, где над водой нависали кусты - теперь видно дно.
http://avnaboka.ru/vl_2015_2.html#100
Лещ ловится. Достала мелочь, даже на восьми метрах первой сжирает наживку, выползка точит на раз, из-за этого три раза менял место ловли. Лещ похоже начинает уходить на ямы - на отмель питаться не выходит и нормально клюет только вечером в сумерки и утром.
13.09.2015 21:16
Пятница-врскресенье - рыбы нет!
13.09.2015 20:48
Вчера. Отдельные окуни, в отдельной траве. Под вечер под Зеленцами вечерний выход на час. Один 840 гр.
Сегодня.Совсем грустно. Ловили до 12ч. По траве единичные окуни. Влетело пару хороших. В Штиль хорошо загарать , рыба стоит. Да и рыбы остались крохи.
Осень уже близко. С 15 запрет на моторах.Тоска.
13.09.2015 18:21
Во народ у нас партизанский, на северной дамбе у горбатого судака порют уже несколько дней крупного и никто не отписался..Гимс штрафует кто на якоре стоит у фарватера, рыбнадзор за мелочь кто берёт ,вчера на двоих 30 штук крупняка с 4.00 до 10.00
13.09.2015 17:41
Вуокса.Барышево. 11-12.09. Отдыхали, пытались рыбачить. Кружки принесли 1го окуня и несколько холостых размоток. На поплавок клевало не плохо но мелочь. Спиннинг взброс по камышам впустую. Погода и природа на 5, отвлекли от отсутствия рыбы))
13.09.2015 15:51
Всем доброго дня , краткое но полезная информация - хищник активизировался , размер разный, но проскакивают достойные внимания ( Окунь ),съедобная резина Лайки джон 2 номер, отводной повадок . Вот с цветами я так и не понял ( у меня 5 упаковок) клёв то на один цвет то на другой , замечал так - три заброса тишина, меняю цвет . С погодой повезло не было сильного ветра ( хотя направления менялось ) . всем не ХВ .
13.09.2015 10:13
очень много мелкого окуня устал сортировать один к пяти для копчения. ловил в садок а потом отпускал.
13.09.2015 10:06
Кошкино, вчера ловил окуня, клюет хорошо весь день, а под вечер и молька гоняет. Вода кипит, а чаек нет. Воблер для этих котлов не подобрал, либо по пару штук с десяти забросов или тупо засекается. ловил на резину у меня лучше клевала на машинное масло.
13.09.2015 09:26
12.08. 7800 мамка. еще одна примерно на 6000 дзинькнула не очень хорошей леской напарника. Прям от лодки ушла... Ну и так слегка по мелочи. Окунь одиночный и мало.
https://vk.com/id182318978?z=photo182318978_380834933%2Fphotos182318978
13.09.2015 09:16
Вчера с 6 до 15 возле Вороново на камнях из зачетного взял: щуки 5 шт. от 1,5 до 2,5 и одна на 8 кил., десяток окуней от 0,3 до 0,75 - остальных расти.
У народа по разному, поймали не все. Товарищ на выходе из Волхова забагрил воблерами лещей по 2 кг - двух поднял, остальные сошли...
Всем удачи, господа.
13.09.2015 08:19
На съедобку на двоих выловили 6 кг пищевого окуня. Самый крупный на 800г. Крупных стай не замечено, по 1-2 штуки с точки и плыть дальше.
13.09.2015 01:46
В субботу 12.09.15г. с самого утра ловили с другом у Птинова. В итоге на двоих: зубастая 3,2кг. и 2,4кг. и килушные и докилушные недомерки отпущены вырастать во что то более выдающееся. В небольшом количестве присутствовал окунь размера 250-350гр. Погодка не подкачала. Всем НХНЧ.
13.09.2015 01:04
Колокольцево. Спин взаброс - 3 шнурка. У 4-х встреченных, примерно также.
12.09.2015 23:55
Сегодня ловил на вертушки и микроджиг у церкви и далее. С 009.00 до 13.00.
1 наноокунь. У поплавочников и доночников (8 человек встретил) при мне ничего не клевало.
В шлюзе открыта 1 секция. И то не полностью. В Шипучке воды почти нет.
12.09.2015 23:27
Весь день.Штиль.До Зеленцов и обратно,ни поклевки.лодок куча.На обратном пути щучка гр 700.дорожка.в заброс-ноль.На Мурманке пробка от Назии...
12.09.2015 20:59
Сегодня с 6 до 14 гонялся за судаком.Догнал только двух окуней на 0.3 и 0,5 кг.
12.09.2015 19:55
Петровский форватер.глубина 5,5 метров.с12 до16ч.тазик мелкого подлещика,1 лещ на1,5 кг,десяток плотвин ,один обрыв.
12.09.2015 19:24
Погода песня. Пока накачивался пообщался с коллегой, который уже отловился. ОГРОМНЫЕ ЛЕЩИ, дал посмотреть. На что и где не спрашивал. На выходе из протоки подслушал невольно еще про пару лещей. Народ ловит. Лодок тьма. Ближе к обеду на одной из лодок кричали, наверное то же лещ. Поползал по акватории, на дорожку ноль. Встал в траву в окошко, надергал на червя с десяток пищевого размера окуней, потом зацепил окушка гр. на 300, на резину. Вдоль фарватера тишина, пара ельцов. Плотвы нет.
11.09.2015 20:10
Не напрягаясь всегда ловлю не меньше центнера. Потому что я червей не иканомлю.
11.09.2015 19:22
На проверенных ямах лещ только начал сбиваться в стаи, по телику видно что там внизу.прикорм не использую не к чему, червь пучком крюк 8 ка с впаен. Свинец ,4 подлеща хороших от кило и 3 до кило. С расчета и до 10 00. Не напрягаясь.
11.09.2015 12:48
Была посещена одна из небольших речек Карельского перешейка, рыбки почти не поймали - удовольствие от природы и рыбалки получили ))) Удивило странное поведение зубастой ((( Была она там, но кушать не хотела... подробнее: https://vk.com/desyatov10?w=wall4326016_4262%2Fall
11.09.2015 11:11
Рыбы нет. Спининг, кружки.
10.09.2015 21:01
Сегодня был на дамбе приехал в 11 народ уже полавливал у меня не было червей мотыль опарыш клевало не очень 4 плотвы гр по 300 подлещик гр 800 ушел кто-то сломал 5 метровую удочку сделаную под фидер сосед на червя штук 8 выволок гр 800 подлещики. Отпустил шт.10 мелочи
08.09.2015 19:53
Сегодня немного половил окушков на резину, на сковородочку себе нафильтровал - размеры, конечно, далеко не Ладожские... Подробнее: https://vk.com/desyatov10?w=wall4326016_4260%2Fall
08.09.2015 12:26
6 сентября с 14.00 до 18.00 половил в 1,5 км. от истока.
Плещется много уклейки. Пока шел вдоль берега у Рощино наткнулся на ручеек. Странным он мне показался. Понюхал воду - так и есть. Канализация. Потом на склонах под домами слышал еще ручейки.
За 4 часа ловли на поплавок (с прикормом) 2 поклевки. 1 мелкая уклейка. При этом уклейка собиралась на прикормку. и вообще активно питалась в зоне видимости. Но наживку не ела.
Другой рыбы или её признаков не видел. Возможно, что речка, как говорят некоторые, действительно мертвая. И рыба в большом количестве появляется здесь только весной, идя с залива на нерест. Жаль, речка очень живописная.
http://vk.com/photo150699246_378439279
08.09.2015 12:06
Запоздалый отчет, были на Свири 4 и 5 сентября. Погода хорошая, лодок прилично, но рыбы нет! Искали щуку и у берега и на глубине. Эхолот молчит. В итоге за два дня у берега 1 щучка на 2,5кило и на тролинг 3 щуки по 1,5кг и один окунь 0,5кг. Еще 4 шнурка обратно подрастать. Кого встречали у всех по нулям.
08.09.2015 10:07
На выходные ездили по озерам вдалеке от Питера. Пытались ловить щуку. Перекидали все что можно было, ставили кружки, ловили на живца. Поймано и отпущено несколько щурят

http://www.youtube.com/watch?v=B-WKzNsQAvQ

и масса живцовой плотвы

http://www.youtube.com/watch?v=dAfnzXplalg

Природа снова порадовала, рыба - нет
08.09.2015 00:03
Съездили на Онежское озеро в отпуск. Хотя и не планировали особо, но в итоге получилось довольно много рыбалки. Жили в районе Деревянного (Уя). Пытались ловить на фидер с берега, но ничего кроме ершей не наловили.

Ходили на троллинг, дорожили, хотелось поймать знаменитого онежского лосося, но лосося не поймали — ловился только судак и окунь.

Самый крупный улов - судак на 1,2. В отчете подробнее про Онегу, троллинг, лицензии, судака и окуня, там же картинки и видео: http://rybkinaulybka.ru/ищем-лосося-на-онежском-озере/
07.09.2015 23:17
Вчера 6.09.2015 посетил фестиваль по ловле белой рыбы фидером и поплавочной снастью "белорыбица". Фестиваль проходил в Ломоносове на паромном причале. Собралось 30 участников, погода шикарная, слабый ветер, солнце, ну все, думал я, сейчас рыбалка пойдёт, но не тут то было, вся рыба отказывалась брать любые наживки, я перепробовал кучу всего, опарыш (красный,белый),кукуруза,мотыль,червь, и различные бутерброды из всего этого. Менял длину и толщину поводка, толщину лески,размер крючка, ничего не помогло, дно ровное, куда не кинь маркер, одно и то же..за весь фестиваль поймал 2 уклейки,1 ерша и 1 подлещика, и я был еще и не на последнем месте. Снимал мало, потому что снимать особо и нечего было, поснимал немного взвешивания ну и награждение, приятного просмотра!
В целом всё понравилось,всяко лучше чем сидеть дома.

http://www.youtube.com/watch?v=0AWxzKACcKg
07.09.2015 22:09
Назия вчера 06.09. Окуня не нашли,по щуке-1 шнурок гр 400,расти.,один сход-размер тот же.народу много.у Зеленцов лодок 15,все дорожат,радости на лицах нет...)нхнч всем.
07.09.2015 20:04
06.09.-07.09.15г. Был в Лигово. Новая протока проходима в режиме мелководья. При входе с канала тащить лодку(по водичке) метров 50. Травы стало поменьше. Вода упала, по сравнению с прошлой неделей, на 10-15см. В берегу мелко, кругом камни торчат. Рыбы- ну как в ванне, т.е. один малек и - и ничего! В 2-3км от берега, глубина 1.5-2м. брала плотва 150-200гр. В субботу брала хорошо, в воскресенье был довольно крепкий ветерок, вода с барашками, это 2-3 балла волнения. Пришлось сматывать удочки -Ладога! На спиннинг по нулям. Не "тролили".В основном все катера шли в Сумскую протоку. Результаты почти такие же. Интересно придет к зиме вода? Если нет, то где же ловить зимой! Всем НЧНХ!
07.09.2015 15:20
Между 2 и 3 створом, в сторону города.
На месте в 6.30. Но на "прикормленном" ;-) месте уже был рыбак, сместился метров на 100 в сторону.
С самого утра приличные волны, а к обеду ветер стал еще крепче, даже обдавало брызгами на берегу.
Клевало осторожно, да и видно поклевку плохо.
Однако на жарёху поймал.
Сосед справа тоже кое-что поймал. Одного (по его словам) грамм на 750-800, остальных отпустил.
А я, каюсь, взял - внучка любит небольшую рыбку.
https://yadi.sk/i/Yac3IGARivHPN
07.09.2015 15:00
Всем привет. Посетил в очередной раз сей водоем, что сказать- вода очень низкая, еще теплая...С 8 утра в субботу перепробовали кучу приманок в перекатах, в июне там неплохо отзывался голавль и язь, тишина, только один окушок. Немного сплавились вниз по более спокойной воде клюнула щучка в районе кг, потом язь на 1.150 и окунь и все на один воблер. Вечерка тоже слабая, один хороший окунь. Кроме язя и окуня все отпустили обратно предварительно смочив руки и реанимировав рыбок. Местные знакомые деды ставят жерлицы, при нас одна сработала- голавль на 950 гр. А до этого щука на 3,5 и жерех 4 кг, так же по их рассказам были разогнуты крючки и оборваны вертлюги, кем не ясно.
07.09.2015 14:21
Подарили ребёнку спиннинг на 1 сентября и вчера пошли его опробовать на Ушаковскую набережную. Я решил заодно и сам покидать джиг. Никогда в черте города не рыбачил. Результат 1 окунь на полкило, 2-й грамм на 300. Ловили с 14-00 до 16-00
07.09.2015 14:01
В воскресенье в креницах на ДОРОЖКУ окунь 1- 2 -3 в час ,5щучек от 0.9 до 1.5 и трофейная 8кг зацепилась слабо 20 минут волындал, но морально
здорово помог Олег ( mao62 )-РЫБАЧИЩЕ!
07.09.2015 11:41
Вчера утром на пирсе у Невского Лесопарка. На кормушки 4 подлещика 200-300 грамм и 2 плотвы 150-200 грамм. От ерша спасу нет =(
Людей много, результаты у всех примерно такие же.
07.09.2015 10:39
Озеро Вожема по рыбе щука,окунь от рассвета до заката в любом желаемом количестве, особых трофеев не было. Были пять дней отдых удался.
07.09.2015 10:13
В субботу вышли в 8:00 из протоки и пошли на птинов.Дошли до трех метровой глубины и распустились.8:20 первый шнурок гр 300 за борт 8:50 гр600 тоже заборт,9:05 окунь 450-500 гр 9:10 щука примерно 2 кг и потом до 15:00 как отрубило И в оконцовке еще 6 окушков и 3 щучки около кило.Вода упала еще протока плохо проходима пару раз влетали на камень!
06.09.2015 23:20
Усть-луга с 5-го по 6-е, клев на дорожку с 10 до 15, остальное время 0. Поймали на копчение и по-вялить, всего 7 щучьев хвостов и пара окуней.Ночи очень холодные и туманные.
06.09.2015 18:19
Ну что . Все молчат как партизаны.
Четверг.Где-то в районе Зеленцов.
Раздача по полной Самый крупный 940 гр.
Пятница. Погода дрянь, но окунь клюет. Без бонусов. Самый 800 гр.
Суббота. Чуть похуже , но жить можно. Уехали в 12 ч. Мурманка достала.
ПС. Идет холодный фронт. Т -воды 16 гр. Что будет к выходным? Тоска.
06.09.2015 18:15
парк 300 летия. с 10 до16 один лещ на 1,2 кг. Судак сошел у борта)))
06.09.2015 17:34
04.09 и 05.09. Мюллюпельто-Синево, вечер, утро, день. Погода - супер, на плесах полный штиль. Народу мало, с палатками почти никого. Видны последствия сезона "туристов" - опять кучи мусора на островах. Хищник почти не клюет, только на дорожку и на глубине. С трудом 2 хвоста и один - подрастать. У местных выяснили причину - не так давно ходили приозерские промысловики с бреднем. И это в нерестилище! Жаловались в рыбнадзор, в прокуратуру - все бесполезно. Плюс - во всю цветет вода и щука не хочет охотиться в камыше, уходит на глубину. На удочку надергали плотвички на засолку. В субботу, к обеду, грянул гром и ливануло. Пришлось сматываться. Всем НХНЧ.
06.09.2015 17:08
Всем хорошего настроения , и доброго здравия ! В субботу с приятелем решили выехать на Волхов в деревню Высокое , в три ночи мы были на месте . Что удивило - воды стало еще меньше чем было . Надежда нас не покидала и мы решили подорожить до рассвета , не одного удара , хотя в прошлом году щуки в этом месте было много , с рассвета покидали блёсна - ноль , стали ловить окуня на отводной повадок , в итоге 30 шт на двоих пищевого размера , при виде тёмной тучи быстро собрались и только сели в машину закапал дождь, а после начался хороший ливень .
06.09.2015 13:46
Только с дамбы. Утрянку проспал-просрал на мосту только в 7 ловил до 10. 2 судака, 5 окуней, Густерина и плотва. Течение жесть! восьмерка ложки пархали как бабочки. довешивал кормушками по 100гр. все равно плывут пока не зацепятся. Рыбалкой доволен за 3 часа отличный результат! фото тут http://vk.com/club_spb_fishing?w=wall-78808262_5577%2Fall
06.09.2015 08:18
Били на озере 05.09.2015 решил не гоняться за качеством рыбы а порадовать дочку, она не рыбак, после прикорма мелкая плотва , что крупнее брали мельче отпускали, и уклея, вот на неё и нацелились , итог за полтора часа на двоих около 2 кг. нам хватит. вялить . клев "лифтом"! https://youtu.be/gRtVk_jFOks
05.09.2015 19:27
Отдыхал в первый раз на данном водоеме в период с 19.08 по 26.08. За все время на спининг была поймана одна щучка взаброс около кувшинок на белую Мепс N3. На удочку почти ничего - подлещик 100гр, два окуня грамм по 20. Основной улов на фидер ночью. В первую ночь начал ловить с 10 вечера, с 11 начала поклевывать плотва хорошего размера. С часа до двух 4 леща под кило. После этого ни одной поклевки. И еще одна ночь -тлько плотва стала клевать около часа ночи, а лещ с 3х до 4-х(два под кило и два таких же сошло).
В выходные местные много ставят сетей, что очень печалит.
05.09.2015 08:22
Вчера с 9 до 14 на ямке 6 м кило 4 плотвы и окуня один подлец . Клев набегами га прикорм реагирует вяло. Размер в общем то радует. Как задул ветер клев начал увядать.
04.09.2015 23:36
Сегодня скатался в Кошкино. Воды в Ладоге очень мало, пробовал дорожить, одна трава и один мини окушок. Стал ловить в заброс перебирая всё снасти, которые могли бы над травой проходить, в итоге на поперок выловил 4 окуня, а на уокер 2 щучки, та, которая побольше на 2.7кг . Погода классная, ветра не было, мошки море, народу много.
http://pp.vk.me/c629214/v629214048/efd1/0eQE1Aqwn1g.jpg
04.09.2015 22:14
Сегодня первый раз за сезон пролетел по судаку. Ноль штук, ноль поклевок. Катал воблера напротив шлюза. .. Ну, того, что у Горбатого. Джигиты тоже в ноль, не считая окушуов на мини джиг. Все в промысловых сетях и заколах. Рыбе пробиться негде. У Кронштадта тоже кисло. У некоторых по паре щучек, немного окушков. Погода сказка, полный штиль. В воскресенье на озера, катать новый мотор
04.09.2015 12:05
Съездил на несколько часов на Малую Невку посидеть с фидером. В этот раз рыбалка получилась хуже чем в прошлые, на этом же месте, вода ушла примерно на 1м-1.20.,пасмурно,ветер, и клёв как оказалось плохой, 4 часа было поймано, 2 плотвички,1 подлещик и 1 почти лещ, забыл купить мотыля, на него в этом месте клюет намного лучше, ловил на опарыша и червя.
Видеоотчет:
http://www.youtube.com/watch?v=7alivf2gIOE
03.09.2015 16:22
На оз. тросниковое. 2 линя по 2-2.3 кг на удочку и на фидер. перловку закусывал опарышем прям в камышах
02.09.2015 23:17
Поздновато, но все-таки..
Был 29 августа у Орешка. Ловля на ОП с комбинированной насадкой
( червь,силикон).
Хуже результат, чем неделю раньше. Сослался на наши "дежурные" рыбацкие отрицательные факторы: Показалось, что уровень воды упал на 10-15 см. Полная луна! Ветрюган от 09.00 и хочет унести лодку в озеро!!)))
А ведь были дожди, полная луна и др.!!! Главное- где вода ????
Объект интереса куда ушел???
На проверенных местах чуть наскреб на уху и жареху с утра до обеда. Густеры больше, потом плотва+ 6 окуней. Все на 100-150.
При уезде, на берегу на стоянке, абориген сказал, что мужики возвращались
совсем пустые. Не общался с ними, не знаю...
02.09.2015 19:20
Всем привет только с ладожских шхеров. Вся рыбалка сконцентрирована у одних садков с форелью. Средние уловы от 5 штук. размер от кг. Ловят в основном на поплавок с креветкой. но и все другие виды лова у соседей в моем поле зрения давали результат. Рыба выдает свечки прям у лодки. Мне нормально половить не удалось из за ребенка. Но видеть все это было очень завидно! Фото тут http://vk.com/club_spb_fishing?w=wall-78808262_5349%2Fall
02.09.2015 19:00
Всем здравствовать! Был в ночной с 1го на 2е, дамба сторона моря с 19ч до 9утра от второго до первого шлюза.На воде к 19 часам было около 10ка лодок в районе 2го Ш, но к 23все рассосались. Вечером кидал по окуню вертушки 3 и 4 №, что то мало было окуня всего 4 шт от 100гр, перед закатом. Окунь брал неохотно, при вываживании садился больше на один крючёк. Всего поклёвок более10ка, мелочь на откорм, утром сюрприс на 4№ 330грамм с первого заброса на месте ловли на фидер и дальше тишина.
На фидер, на ночь встал недалеко от вогончика ремонтной бригады(те что парапет делают), метров 300 от него в сторону 2го Ш. Первый закорм 12шаров "Бомбой-лещ" ровно в 23:00. Первая поклёвка и сразу килошник. http://vk.com/photo910559_379326554?rev=1
расклевалось почти сразу но просто тьма мелочи с ладошку и до 150 грамм. Лифт включили как только ветер стих в районе пол первого и до половины третьего. Ветер появился и перевернулся в обратнуу сторону от Горской и клёв густёрки или мелкого подлеца почти выключили, раз в 20 минут поклёвка.
Скормил последний пакет и приверно к 5 утра подошла первая плотва. С горской потянул туманище, но к 6 его уже сдуло. Совсем выключило к 7ми=( Собрал фидер,достал спин и сразу на месте ночного лова разловил новую вертушку от LG http://vk.com/photo910559_379326539?rev=1 Дальше
окунь брать не восхотел как бы я ни старался. Смотался полностью часам к 9. Какие же скользкие камни утром на Дамбе, это просто швах, чуть ноги не переломал пока пытал окуня утром, будте аккуратны!
Всем НХНЧ и шикарной осени!
02.09.2015 16:28
сегодня с 7 до 11 гонялся за судаком в парке 300 летия. Догнал только 2 штук.
02.09.2015 12:06
вчера в кошкино разлавливал новые воблеры окунь самый большой 1180гр и щучка на950гр, на джиг щука на 1120гр и окуней с десяток. и гонял по озеру от дождя.
02.09.2015 11:23
На неделе половил на Ижоре и в Пушкине, рыбка поклевывает так себе, по Ижоре плывет всякая зеленая бяка, которая очень мешает ловить окушков, в Пушкине щурятки проявляют себя периодически. Подробнее о рыбалке и не только тут: http://vk.com/desyatov10?w=wall4326016_4256%2Fall
01.09.2015 22:24
Всем добрый вечер! Сегодня пытался изловить хищника на Лемболовском озере в районе ж.д.станции 54 км.Ловил на дорожку с резиновой лодки, или, как сейчас говорят, троллингом. Перепробовал пяток воблеров толку никакого, полный "игнор" со стороны хищника. С "нулём" уезжать не хотелось,по сей причине поставил маленький сребристый "твистерок" с пятиграммовой головкой и начал "наматывать круги" вдоль камышей. Буквально через пяток минут "прилип" мелкий окунёк, затем второй.Все были отпущены. И вот напоследок,когда уже собирался на берег, "спин" в дугу! Ну думаю долгожданная щука! Представьте моё удивление, когда вытащил на певерхность полуторакилограммового леща..................Благо с собой был подсак и лещара оказался в лодке. Вот такое бывает!
01.09.2015 21:18
Доброго времени суток всем! Сегодня прошелся на дорожку - окунь присутствует. но все равно жадности в его поклевках не видно. Под вечер стало видно как кидается на малька, но все равно как-то лениво. Вода еще теплая: + 18 (по эхолоту). Поймано на копчение 21 окунь, более 40 мелких отправлено за борт, подрастать. Судачков сегодня не было. Ну все что знал, рассказал. Всем НХНЧ.
01.09.2015 14:15
С пятницы по воскресенье 21.08.2015-23.08.2015 были на канале в Леднёво за всё время пять маленьких щурят по 150-200 грамм. Одна щучка примерно на 2 кг сошла. На фидер ноль. А в ночь с субботы на воскресенье украли мотор с лодки прямо из под носа. Ещё прихватили фидерную удочку с подставками и банку кофе :).
На всякий случай напишу номер YAMAHA F8CMH 68T S 1002202 четырёхтактный 8л/с Фото отчёт здесь http://iangler.ru/rybalka-v-lednyovo-zakonchilas-ukrade.html#more-1250
01.09.2015 12:27
Вчера с 6 до 15 ведро окуня 200 - 350 гр и 6 щучек от кило до полутора. Дорожка и джиг по камням на 2,5-3 м, рыба на дне, резина понравилась темно-красная... с длинным хвостом, зачетных не было...
Всем удачи, господа.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Судак активность не проявляет. Окунь тоже не особо...   Значит, поеду за щукой. Рядом с домом есть пруд, в котором живет ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем доброго времени суток!           Николай Борисович  просил меня написать свои впечатления от первого посещения ...Читать полностью »
Новое в блогах
Сегодня, 21.10.2017, посетил с Анатолием и Егором выставку "Охота и Рыболовство на Руси" в Экспофоруме, в Санкт-Петербурге. Приехали в 3 ...Читать полностью »