Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.10.2014 22:31
Сегодня первый раз побывал на этих озерах. Понравилось, только грязновато. Можно ведь убирать мусор за собой. Доехал достаточно легко, примерно 1,5 часа. Повезло, встретил местного рыбака и очень ему благодарен. В очень доброжелательной беседе рассказал мне об особенностях водоема. В результате поймал две мелкие (ну очень мелкие щучки) и насколько уклеек. Уклейки действительно много, но мелковата. Машину еле отмыл от песка. Планирую еще поездки, т.к. заинтересовала возможность ранней зимней рыбалки.
01.10.2014 21:40
закрытие сезона.троллили с 8.00-15.00.Глубина 1.5-3 метра.погода крутила-вертела.результат средний:на вертуху с электронной блесной 2 щучки(1.2 и 2.2) ,три кокуня по 300-400 и форелька!!!на 950 гр.Поймано было с 9-11.Дальше как в танке...Всем НХНЧ
01.10.2014 21:34
Ниже Ивановских порогов, лещ присутствует до 1,5 кг, прикорм опарыш до обеда
01.10.2014 18:13
шхеры за кузнечным -поклевок море-но вся щука мелкая-килушек даже нет.все в берегу .глубина до трех метров.забрал пяток пожарить.окушка полавливают но без фанатизма и строго в определенных точках-сто метров в сторону и мертвая вода.
30.09.2014 01:50
Позавчера у Старой Ладоги на фидер 4 сыртинки 300-500 гр, поклевки резкие, и некрупная трудноподсекаемая густерка. Клевать стало как только закончился дождь.
30.09.2014 00:09
Всем привет! Вчера посетил маленькую секретную речушку на Карельском перешейке в 50 км от города. Просто захотелось походить с лёгким "спинном",подышать свежим осенним воздухом и полюбоваться жёлто-багряными красками Питерской осени, благо погода способствовала. Однако и итог хождений порадовал.Было выловлено целых 4 секретных рыбины с разноцветными пятнами, которые незамедлительно амнистировались в естественную среду обитания.А на одном из последних забросов спиннинг "колесом",мощные рывки и.............вытаскиваю килограммовую щуку.Доселе никогда в этой речушке их не ловил, а езжу туда больше 8 лет. Щуку отпускать не стал.Вот такой вот итог моих похождений.
29.09.2014 20:43
Сегодня с 9:00 до 15 :00 +1 шнурок 700 гр. счука 1300 гр. пара окуней за борт , волна с утра , уезжал- стихала , рыба в ауте , борьбы и возмущений уже в лодке почти не было , вялая. А теперь о хреновом , в лесу море козлят , и пара стоянок с козлами которые ставят сети , час убил на очистку винта от капронки , УРОДЫ , кость вам в горло.
29.09.2014 18:37
27 сентября, дорожили до заката, сильный ветер, по нулям. у берега, когда ветер стих, тяпнул 1 фломастер и 1 микроокунь на цикаду естественного цвета. на след. утро совсем тишина и ни единого тычка. вялый хищник уже
29.09.2014 14:53
Закрывали сезон 26-28 сентября. Носятся 2 катера ГИМС. Мы в озеро не заходили. Карту прилагаю. Щуки за приманкой доходили до лодки и уходили. попался один щурёнок на пол кило. Натягали крупной плотвы. Подлещиков и густеры по 300 грамм - бери сколько хочешь: зайти за первую пару бакенов и через 100 метров влево к песку. Ловили на глубине 2,5 метра.
Окуни на искусственные приманки не реагировали, червя брали хорошие экземпляры.
Отчёт с картой на: http://lempaa.livejournal.com/
29.09.2014 12:56
р. Ижора, г. Колпино, вчера. Плавал вдоль кувшинок. 2 щуки. Один 0,5 кило, вторая- чуть за кило. 1 сход, и 1 нереализованная поклевка. Все на куусамо. Встретил знакомого, у него 6 щюрят, все до 300 грамм, все подрастать
29.09.2014 11:57
Запоздалый отчет о рыбалке в Комарово. 4.09 ловил с 10 до 13 поймана одна щучка на 2100гр. 27.09 с 15 до 18 ,сильный ветер, две зубастых на 1600 и 600гр(отпущена подрастать) взяли на золотую Mepps aglia long #2. Красивое место, всё чистенько и ухожено,заказник... Берег озера местами заболочен, провалился по колено в яму со мхом.
28.09.2014 22:26
C 7 до 11. Около Шалаша. Сильный ветер, периодически дождь. Пару вялых поклёвок и к 11 одна уверенная густера на 250-300 гр.
28.09.2014 20:40
В середине сентября отдыхал на черном море, решил совместить с рыбалкой, ловил кефаль, ловить одно удовольствие, рыбачил прямо на пляже, кефаль при вываживании соротивляется очень активно, на вкус отличная, готовил по местным рецептам.
28.09.2014 18:54
Сирко-Ярви

Пока утром ехал от Мурино, прошел через зону ливневого дождя в районе Кузьмолово. В Матоксе дождь был уже мелкий и в районе 11 часов закончился. Около 1,5 часов в районе озера было относительное затишье почти без ветра и с проблесками солнца. Окунек был очень пассивен. Две уверенные хватки на каролинскую оснастку, два «тюка» на дроп-шот, и хоть ты тресни. Потом в зарослях кувшинок нашлась стайка активного окунька, который регулярно хватал огруженный офсет, правда, 90% не засекаясь. Вытащил всего один трофей.
К 14 часам подул сильный ветер и больше никого на силикон я уже не соблазнил.
Вместе со мной на озеро вышел продвинутый по части экипировки энтузиаст на моторной лодке, с тремя спиннингами, оснащенными троллинговыми воблерами, и ведерком с карасиками. Я его предупреждал, что хищник крайне пассивен, но он собирался его «активировать». Судя по его возращению, попытки «активации» потерпели полное фиаско.
В периоды затишья озеро было очень красиво. Большая стая чаек, то сидела на воде, то кружила над озером.
В качестве возмещения морального вреда, нанесенного рыбьим обитателям (все в итоге были отпущены в живом виде), вывез с озера мешок чужих пустых стеклянных бутылок.
28.09.2014 01:12
Неожиданно выдалось чуть-чуть времени на рыбалку, прыгнул в катер и пошел по каналу в Назию. По дороге разыгрался ливень с грозой - пришлось начехлять тент, остановится и пережидать. Да Назии дошел уже часов в пять вечера, был там первый раз - пытался дорожить в протоке, на выходе в Ладогу - нифига. Вышел в озеро - чуть не нарвался на гряду - глубина меньше полуметра и камни, в итоге решил встать чуть левее протоки побросать - бросал все подряд ничего не брало, как только нацепил воблер естественных цветов - сразу взяло. Щука, красивая, минимум 2 кг, долго любовался (подсака нет) вроде успокоилась, подвел поближе, беру за шнур, приподнимаю - голова уже в лодке, дергается, срывается и уходит! Блин!
Пора покупать подсачнек чо )))
27.09.2014 20:41
вчера по причине сильного ветра на большую воду решили не ходить-пошли на озеро и под маленьким мотором.буквально сразу щучка за кило и непонятного вида гражданин на лодке тоже под мотором с претензиями опять же к мотору моему.на просьбу предъявить документ о его служении государству последовал переход с вы на ты .на шум подъехал приятель из местных и чел ретировался.через пару часов он появился с поддержкой в виде полиции в количестве трех душ но опять предъявить документы не смог-полиция уехала.к этому времени поймал еще пару за кило и пару за борт.время 17-00-думаю до семи еще половлю и чел больше не появится.но шиш-чел видать от обиды подпил и явился с двухстволкой и начал палить.не знаю чем бы все закончилось но палил он с расстояния метров в триста-короче недолет.израсходовав весь боезапас настал и мой черед атаковать-разогнался и в борт его-чел в воде ружье утопло.чела вытащили надавали лещей и вызвали полицию-те приехали -послушали-спросили есть ли у нас пострадавшие и уехали.вот такие бывают рыбалки.кстати году в 90-91 на соседнем озере по мне тоже стрелял чел-видимо в этом месте это в порядке вещей....
27.09.2014 19:04
8:00 - 17:00 сегодня. искидали всё и вся. хЫшник не найден. По троснику несколько лодок с нулевым результатом взаброс. Дорожка 3 часа тоже ноль.
25.09.2014 12:50
шхеры за кузнечным-беглянка прыгает и резвится-но не клюет ни на что.испробовали два сундука с приманками и поплавок-ноль-хоть дротики в нее мечи---собака...окушок по семи -восьми метрам скрасил частично эту нервотрепку.размер разный-от ладошечного и до 800-900гр.и от садков версты две-ближе она всю рыбу выдавила.
24.09.2014 21:08
Запоздалый отчет за выходные. Испытывали новые блесна, заказанные в инете. Щучке понравилось - 4 килошки. Половили леща-подлещика.. только с прикормом. У друзей один на 1600, а у меня вот такой бонус. http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_340826673%2Fphotos1760158
24.09.2014 12:33
23 сентября решили, не смотря на погоду, резкое похолодание и дожди поехать на рыбалку. В планах было посетить оз. Глубокое, но все же одумались и свернули на речку Гладышевка. Уже в дороге поднялся ветер и начались осадки, которые так и не останавливались часов до двух - шел то дождь, то ливень, да и температура держалась в районе +5 градусов ((( Но охота было немного покидать спиннинг, пуще не воли.. Немного пошатались по речке - увидели поклевки, что-то поймали, потом перебрались на одно знакомое болотце - тоже что-то поймали )))) В итоге слегка промокли и подзамерзли, но удовольствие от рыбалки получили ))) Лучше, конечно работала резина, но что-то я протормозил и упирался больше в воблеры... Немного фото:
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_340621508%2Fphotos4326016;
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_340621510%2Fphotos4326016;
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_340621512%2Fphotos4326016;
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_340621517%2Fphotos4326016;
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_340621520%2Fphotos4326016
23.09.2014 16:32
За я...а вешать таких воров
Был на выхах в Советском,рыб нет
Была поймана одна зубастая на дорожку и все
23.09.2014 15:18
Север Ладоги, Лахденпохья, Кортела, Мёклахти.
Крупная щука не активна. Берут щурята до кило. Лещ ещё у берега - 1,7 метра глубина. Берёт незамысловато.
Окунь мелкий у берега, крупный ушёл на банки.
Фототчёт: http://lempaa.livejournal.com
23.09.2014 13:25
Ребята выезжали в субботу на Ладогу, в Леднево. И поймать ничего не поймали, да еще и ОБНЕСЛИ их стоянку на рассвете в воскресенье. Унесли ящики со снастями, спиннинги, и японский мотор 4-ку. Соседи по стоянке сказали, что рядом крутился какой-то белый фургон, причем ничего не выгружая. Будьте внимательны и бдительны. Но мужиков искренне жалко, снасти собирались не один год!
С уважением, ОлдШуршун
22.09.2014 18:25
Отзыв о вчерашнем соревновании спиннингистов "Кубок Рыболовного мастерства "PONTOON21-2014" от 21.09.2014

Солнечным днем толпа под 50 человек участников собралась рядом с кафешкой "Причал № 17"
Накануне я попытал счастья рядм с этим "причалом" - зацепил кучу приманок и не зная точек ретировался в свои "секретные" места.
На старт я приехал с приятелями Игорь Мунтян и Андрей...
Среди участников выделалась компания спортсменов - спиннингистов с Евгением Кораблевым (далее - Каспер) во главе. Они с виду открытые ребята, но собираясь между собой делали хитрое лицо и что-то в пол голоса обсуждали.
в их головах зрел план "напороть и обловить..."

Приехал Вячеслав Голубев (организатор кубка, известный под ником "Бокоплав"), поставив на машину огромный "самовар" кубка, он превратился в
САНТУ - МОСКАНЕЛЛУ...
Открыв багажник он начал стремительно радавать пачки твистеров Pillo всем страждущим рыбацкого счастья. Цвета - на выбор. До кучи - давал овальные кольца от Пантуна, тоже на выбор по размеру.
Мне было очень кстати - Пиллу я с успехом израсходую на окунях, а кольца - поставлю на джерки (колечки тонкие, легкие, но нагрузка под 26 кг для джерков - в самый раз) ...
Удивился, - заплатив за участие 200 р я уже получил назад больше... Да, такие кубки мне по душе..
После старта Кораблев Е (будущий победитель) и к. рванули в направлении Володарского моста. За ними увязались еще человек 15.
Несколько участников вяленько двинулись к железнодорожному мосту, и по их походке и по общему ощущению я решил что за ними не пойду.
оставшиеся - как-то нерешительно мялись и разминались на старте, толи опасаясь "спалить точку" то ли не зная, куда податься....

Для меня эти соревнования в черте города - были примечательны уже тем, что даже если в них не победишь, то по крайней мере узнаешь новые точки (сэкономив кучу времени, денег и нервов), поучишься "как надо"...
поэтому я пошел за теми, кто явно знал куда идти,
- Каспер и К уже не скрывая намерений включили "спортивную ходьбу", уверен, что если бы я попытался их опередить - они бы побежали.
Как оказалось - не зря.
Прибежав на "секретную" точку Каспер и к - распределились через 10 метров, как оказалось, судак их уже "поджидал". Вода "вскипела" от приманок, а зацепы с первых забросов начали принимать свою дань...
Я пошел вдоль "секретной" набережной и встал в зоне видимости от лидеров, чтоб отследить, как они ловят, их манеру проводки и прочие нюансы.
В тяжелом джиге я слабоват, поэтому сделал ставку на поводковую, решив по возможности упираться в крупные твистеры. Раньше я ловил на них судаков в Неве, и не однократно, мне казалось - не что неплохо.
Каспер примерно на первой десятке забросов поймал первого судака, помучавшись с несколькими зацепами - достал и второго. дальше - несколько участники "долбили" дно вымучивая остатки рыбы и ожидая "выхода"
Я проверил пару мест "на обочине" их точки, ничего не поймал, потом ушел на ближайшее свободное к лидеру место, где в рамках разрешенных 10 метров встал между участниками. Теснится не было смысла, т.к. и без того зацепы и перехлесты случались частенько. В общем - через несколько часов и после смены десятков разных приманок я имел пару каких-то невнятных ударов и 1 жестко обкусанный твистер, у которого оторвало пол хвоста.
Каспер куда-то свалил, я отследил это, но в тот момент у меня еще была надежда, что после этих двух ударов судак "созреет" на поклевку. Соседи неистово "лупили" воду, устилая "трупами" приманок дно.. Джигиты, что с них взять...
Через час я пошел за Каспером, а он уже возвращался довольный, улыбка чеширского кота выдавала его с головой.. Что? Судак за 2 кг! Я тоже заулыбался, - точку я отследил...
Впереди меня ждали несколько часов болтаний и метаний тяжкого груза.. Упрямое "упирательство" в поводковую и судака ни к чему не привело. Надо было пойти половить окуней, причем - основательно.. А не как я- сделав несколько проводок, оборвав грузик и "ну его ..."...
К финишу я пришел с противоречивыми чувствами и с нулем...

В активе было - пара пачек резины и колец от Санты-Бокоплава, как минимум - 4 уловистых точки, которых я раньше не знал, живые и успешные образцы "как надо ловить на джиг". Техники проводок, подрыва и спуска приманки, а также векторы забросов = все было очевидно и я жадно все запоминал .
Поскольку участвовали очень сильные джиговики то, мне кажется, что одна эта рыбалка сэкономила мне годы "самоучек" по джигу...
Огромный плюс - я со всей ясностью и до боли в печенках понял, что поводковая явно уступает джигу по результативности в ловле судака..
А вот по окуням - все готовили отводной или спиннинг с готовой поводковой , как план Б...

В минусе - с десяток самодельных грузил и твистеров, на тех "злых" зацепах поводковая "сдиралась" полностью...

Даже проиграв на этом соревновании в чистую, и с 0 я все равно был в огромном выигрыше.
Как оказалось, ушло от 0 примерно половина участников... Причем судаков поймали немногие...Почти все в том участке, где я ловил весь день...

Спасибо Славе Голубеву и Москанелле за такое соревнование и за новые точки...
Мой приятель - Игорь Мунтян, поймал окунька на 3 гр, и получил за него воблер Мегабасс - около 700 руб по номинации "самая маленькая рыбка"...
Про остальные призы и "раздачи" - вот тут
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595
Выиграли все...
22.09.2014 16:33
База Барышево. Погода супер. Одна околотрешка на дорожку по руслу на дип + 3 недокилушки отпущены подрастать. В заброс по тросте ни одной поклевки. Трава еще не легла.
22.09.2014 12:05
За выходные на троллинг (накат ~50км) 3 щуки 2,200 кг; 1,110кг, ~0,5кг, и три судочка недомерка ~0,7, ~0,5, ~0,3. Печалька.
Вода низкая, мутная (цветущая), 15-16 градусов. Трава частично опустилась. Осенью и не пахнет.
о. Школьный и бухты - все в сетях, вдоль и поперек :(
22.09.2014 11:40
Посетил для прогулки речушку. воды совсем в ней не осталось наверное и метра глубины нет!!!!!! на попловок выловил пяток ершей, на червя. за 2 часа. мимо проходили спинингисты ( не знаю на что расчитывали) . вообщем плохенько там стало. но погулял набрал лисичек мешочек. лес тишина. ляпота.
22.09.2014 08:36
Были в Ключевом, народу немного, но есть! Погода супер, волна небольшая, ветра почти не было, тепло и солнышко! По рыбе за три дня поймано 5 щук (3-1,5кг; 1-0,6кг; 1-0,3кг(заборт подростать)), Один лещ - 0,6кг забагрился на вертушку =) !!! и окушки с десяток! В целом отдых супер
22.09.2014 01:07
оз Пятское,щука не активна,перебросали все что было,выловлено 2 (3,4-2.5кг)и те на 2 единственных кружка,то-ли с на живца только берет,то-ли с приманкой промазали. Проезд только 4x4 с лебедкой+250 метров на себе(транцевые колеса не прокатят)Местные сети ставили -0(что порадовало). Приезжало ночью двое с электроудочкой,ничего не поймали кроме того,чего поймали на берегу сначало от нас,потом от местных.В озере вода торфяная,дно илистое.
21.09.2014 23:36
Отдыхали неделю.Стояла жара.клев никакой.Подробнее тут-http://www.youtube.com/watch?v=tuIsW-uTqj8& ;list=UU6FyXA2NK_YC5pnm7iDPQXg
21.09.2014 21:13
20.09 рыбачил на дамбе,приехал к 18.00., ловил до 24.00, поймал 5 подлещиков по 300 грамм и 3 штуки по 800 грамм,ну и в очередной раз убедился как только на дамбе приходит штиль рыбалке приходит конец.
21.09.2014 19:40
В субботу с 16 до 21 ловили в лужской губе и заходили в реку. На спининг 0, на поплавок плотвичка(стыдно сказать какого размера) и судачок под 1кг троллингом на обратном пути домой.

Утром ловили на поплавок на червя в устье Луги - зачетный елец, окушки грамм 100-200 - штук 10 зачетных, остальных заборт, и судачок также на обратном пути на троллинг под килограмм.

Вообщем галяк :-(
21.09.2014 19:28
В субботу в Ромашках. Облазили с братом всю Вирту, включая и заливы. Воды очень мало - почти на пол метра. В тех жабовниках, где планировалось ловить щуку, глубина 10-15 см. Щука себя в них хоть и проявляла, но взять мы не могли. В тоге по плёсам пытались поймать крупняка на рельефе. Окунь мелкий - летел за борт
Отдохнули хорошо, погода радовала.
Одну всё-таки уговорил и домой взяли.
http://gallery.ru/watch?ph=hOL-fFgl4
21.09.2014 19:07
вчера 20.09.14.С утра и до вечера совсем вялый клев. на двоих десяток окуней 250-300гр. и четыре щуки от кило до 2.5 кило. Зато погода по радовала. всем нхнч.
21.09.2014 17:47
Сегодня, Кронштадт, отличная тёплая погода.
Удовольствие от рыбалки получено отличное, волнение ФЗ слабое.
Хороший, уверенный клёв разного окуня, при условии подбора правильного воблера и его правильной расцветки.
По итогам дня результат - 2/3 рыбацкого ведра.
Середина дня:
http://vk.com/id94111331?z=video94111331_169868159%2Fvideos94111331
21.09.2014 16:23
Были два дня. Погода песня. Народу почти нет. В первый день с утра один подлещ на 0.9 и два по 0.7 (безмен радует). Потом к обеду подлещики по 100 гр максимум и пара тройка плотвичек, вечером тишина. Второй день как в ванне. Все на фидер с червем. Забросили мережку на живца, мальки окуня. На поставушки ноль, один живец сбит. Хищник есть. На воде пена со шлюза. Грибов нет. Ходили за опятами, все старые лопухи.

Привет соседям на Патруле и собакену Яше.
21.09.2014 15:18
Очень захотелось увидеть поклевку карася, соскучился, одним словом... Начал собираться на рыбалку. Когда уже были сделаны все покупки, вечером, перед отъездом, обнаружил, что семечки кончились. Пришлось делать кашу. Как на леща, сварил пшено, крупинку к крупинке сепарировал на мерном друшлате, чтобы приманка рассыпалась в воде и рыбке было приятно её кушать. Добавил немножко ароматизаторов и получилось то что хотелось съесть самому, однако нельзя употреблять то что предназначено для "любимой".) Встал рано утром, ни свет ни заря, и поехал за моим приятелем таким же как я, увлеченным карасёвой страстью. По пути к нему был встречен лисьей семьёй стоявшей у обочины. Остановился полюбоваться ими. Животные и не собирались убегать в лес, а смотрели на меня удивленными глазами, мол "какого рожна" остановился, езжай за своими карасями. Не далеко от этого места ждал меня мой товарищ. Не близкая дорога к Загубью не показалась длинной и утомительной, когда есть хороший попутчик. Приблизившись к водоему мы были удивлены количеству машин и рыбаков приехавших на рыбалку. Не каждый день на Невском набирается такое количество автолюбителей. Даже показалось, что на этом сборище мы можем быть лишними. Но тем не менее, раз уж приехали, ... пошли искать свободные места.) Светало, солнце ещё не поднималось, а мы уже определись где будем рыбачить. Приняли по капельке животворящего бальзамчику, прикормили рыбку, забросили удочки и начали ждать в завораживающем ожидании первой поклевки. Ожидание затянулось... Но тем желаннее и приятнее была первая поклевка долгожданного карася. Едва-едва поплавок качнулся, потом едва вздрогнул и через какое-то мгновение пошел в сторону, медленно погружаясь под воду. Начался процесс вываживания, который завершился не удачно. Хороший карасик ушел прямо у берега из-за не совершенства снасти. Пришлось поработать над ошибками и следующие поклевки, которые были реализовались почти на сто процентов. Клёв был не активным, но рыбачить было приятно. Большая часть рыбаков, судя по нашим опросам не поймала почти ничего. Но были и обиженные, которые не могли себе позволить безрыбье и в очень узенькой протоке устанавливали сети. Не приятно об этом вспоминать, но так уж получилось, что не выкинешь с памяти этих впечатлений, когда в двадцати метрах от тебя снимают и ставят сети. Тем не менее мне удалось получить своё удовольствие, надышаться свежим воздухом, полюбоваться завораживающими красками рассвета и заката, увлекательными, редкими, но такими запоминающимися поклевками его величества карася, радостью вываживания и поимки желанной рыбки:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-fFcPo
Рыбалка одним словом удалась, чего и всем желаю.
21.09.2014 15:09
вчера в районе северного окушок по ямам глубина от 15м.крупоты особо не было -так 350-600гр но густо.
21.09.2014 14:08
Внимание! На р. Охта очередная потрава! Выше плотины на ул. Химиков. Уклейка чуть из воды не выпрыгивает, попадаются дохлые рыбы. Вдоль берега коричневая пена и запах дерьма, другого слова не подобрать. Поймана и выпущена щука, нижняя челюсть, основание хвоста покрасневшее и в этом месте облезла чешуя.
Слов не хватает!
20.09.2014 20:29
Бухта Тихая, был сегодня с 7утра до 3-4дня поймал одну щучку, товарищ 2 штуки, клёв весь с утра, после по щучкам вообще ноль , ни поклевки, окушарики периодически поклевывают, но в них не упирались, соседи по стоянке ловили на удочки, говорят вся густера силитерная, печаль. Накануне вечером говорят был хороший клев щупаков, сам не видет, Лёха привет(он говорил)!
20.09.2014 18:04
Тренировался с приятелем в ловле на джиг и поводковую к завтрашнему соревнованию на Свердловской набережной. Пробовали все, не поймали ничего...
НЕ КЛЮЕТ!
19.09.2014 15:26
во вчерашнем сообщении ошибка-лодка была с надувным дном низкого давления\ НДНД\SOLAR.сейчас приятель на воде-окушок проклюнулся-размер от 300гр и много.
19.09.2014 14:49
60.129723 30.133243
18-го ездил опробовать новый спининг. Итог- 3 шнурка грамм по 600-700.
Пы.Сы.: Во время рыбалки ни одна рыба не пострадала.
19.09.2014 11:56
Свирица, 16.09.2014. После 2-летнего перерыва решили навестить Свирь в р-не Загубской губы. Вода очень низкая - около метра не хватает!(( Решили недолго потроллить, почти сразу "зацеп", как сказал зацепивший молодой человек. "Зацеп" на 3 кило после приёма в подсак успешно отцепился от воблера!))) Воблер 7 см "красная голова" - подделка под HALCO PREDATOR. Потроллили ещё около часа - без результатов!(( Наверное "зацепы" в Свири закончились!)))
http://www.odnoklassniki.ru/fishingfish/album/52997468586218/588183800810
18.09.2014 19:07
c 8-00 и до 17-20----погода супер.легкая рябь.щука по старым точкам на глубине 2-3 метра.трава села практически вся-ловить комфортно.все что меньше кила за борт.самая большая под три-всего восемь штук+окушки и один судачек.все в дорогу -в заброс у камыша-ноль.причем у всех-только начинаешь дорожить -поклевка.очень порадовала лодка на аирдеке .под шестеркой идет почти тридцать верст-размер 310.местные звали на окуня-но решил что пора к дому-а окушок проклюнулся по глубине у деревни.уловы очень приличные-у тех кто знает на что ловить.а узнать на что надо ловить довольно просто-надо приехать -спустить лодку-и бороздить просторы морские в поисках местного рыбака который активно машет руками.только не стоит у него спрашивать -на что дядя клюет-пошлет...это я для тех кто пишет с вопросом про местные хитрые снасти---секрет не мой-я его на двадцатой или тридцатой поездке в приморск разгадал....
18.09.2014 12:29
Запоздалый отчет о рыбалке на Бурной выше Запорожского 6 сентября. Ловили на бомбарду с мухой уклейку-довольно часто клевало. На вертушку попались тру окушка гр. по 300. Все было красиво и здорово, и пороги на реке и погода, пока не подошли два зеленых человечка. С пистолетами, жетонами и видеорегистратором. Улыбаясь сказали, что ловить здесь ВООБЩЕ НИ-НИ! Запрет полный на все. И составили протокол об административном правонарушении за вылов биоресурсов, Шраф от 2000 до 5000. На усмотрении кого-то в Приозерске. Квитанция на оплату придет по почте.
На это место приезжали несколько раз просто отдохнуть, посмотреть на воду и чего либо подергать. Увозили чужой мусор. И вот встряли. Кто нибудь еще попадал в такую историю? Может меня просто развели под отчет? Напишите в почту.
17.09.2014 23:30
Съездил я тут нынче до Вологодчины, немного отдохнуть, по лесу погулять, с друзьями повидаться... Прихватил с собой и снасти спиннинговые, а все остальные дома оставил. Как никак, а в прошлом году неплохо щучка в это время поклевала (см. фото: http://vk.com/photo4326016_311649719?rev=1; http://vk.com/photo4326016_311649745?rev=1). И что же по прошествии недели можно сказать о рыбалке - да ничего хорошего (( Похоже что отсутствие воды в реке Молога, а точнее ее аномально низкий уровень соответствующим образом сказался и на клеве рыбы...
Радовала в эти дни только погода, днем в тени почти до плюс 25 доходило, так что самые оголтелые товарищи купались, не смотря на календарную дату. Рыб зубастый, по моим ощущениям, в реке почти отсутствовал, ни всплесков, ни греющейся на отмелях щуки почти и не наблюдал. По информации от местных, кто ловит на переметы и по ночам с острогой катаются, щука есть, но очень мало. И видать мои приманки в этот раз оказались не по вкусу "последним из могикан", не скатившимся вниз по реке. Из их же уст - большое количество язя в этом году наблюдается на перекатах, но я не был готов морально к такой ловле, только один сумасшедший подъязок умудрился прицепиться на 9 см. воблер. А накануне еще на фидер и лещ по ночам брал неплохо, который опять же меня не интересовал ((( Пришлось половить немного окуня, чтоб совсем печально не было, и кстати, самое смешное, что хваленый японский Reins по всем статьям проиграл бюджетной резине от Lucky Jonh.
Теперь вся надежда на осенние дожди, а иначе зимой труба будет, перекаты просто промерзнут и рыбки будет вовсе не гуд(((

P.S. Грибов море, народ уже заелся и берет только небольших белых, все остальное вообще никого не интересует, кроме соленых конечно же)))
Фото тут:
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_340087837%2Fphotos4326016;
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_340087822%2Fphotos4326016;
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_340087820%2Fphotos4326016;
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_340087813%2Fphotos4326016.
17.09.2014 15:42
Вчера вечером. Небольшое лесное озеро между Матоксой и Васкелово. Окунь был куда менее активен, чем в августе. За 2 часа на поводковые выудил 10 штук примерно ладошечного габарита. Все только на «съедобный» 4-см твистер красного цвета. Интересно, что «пальчиковая» мелочь вообще не ловилась.
У любителей «помакать червячка» с берега вообще ничего.
На берегах – хрупкие сыроежки и не доросший гриб-зонтик. На дороге от Скотного до Екатериновки продают неплохие местные яблоки (150 рублей ведро). Своеобразный «гарнир» к «трудовой» рыбе.
16.09.2014 22:57
Воскресенье. 5 щук от 800гр. до 1,5 кг. 1 окунь 250гр. В среду было веселее 1-2,5кг, 3-1кг. С десяток окуней. Ловил с 8.30 до 14.00.
16.09.2014 22:24
Запоздалый отчёт, в воскресенье закрывали моторный сезон. У Зеленцов на "любимом" месте через 10 минут взяли щуку на 2.5кг, для приличия походили ещё часок и свалили домой, по дороге чуть пару раз не влетели в сети. Водомоторный сезон закрыт!
16.09.2014 19:50
Куда делась щука? Камыш 0, глубина 0 ,варецкие банки 0. Даже мелочь не клевала???Ловил с 7 утра и до 5 вечера
16.09.2014 07:56
Ладожские шхеры в районе п. Вятиккя и Терву.Щука не активна , но если упереться то можно поймать пяток .Ловили окуня в заброс (воблеры, поперы, резина) все по верху.Активно утром на восходе солнца и вечером на закате, днем собирали боровиков)))Всем нхнч.
15.09.2014 22:16
Сумское
СБ\ВС\ПН
Собственно особенно про рыбалку тут писать нечего, так как отмечали ДР мой. В СБ ещё салют пульнули такой неслабый...наверное народ в округе видел...
По приезду половили немного...сразу взяли щуку на 1.3 как раз на уху...а так бы вообще ничего толкового. Потом уха, шашлык, водка, салют, потом не помню....потом утро. В ВС прокатились в Лигово на гряду...там побрасали...окуня нет. Назад по 6м на дорожку мин 40...и тоже тишина. Вечером был полный штиль...в заброс вдоль берега щука 300-600 в режиме поймал-отпустил. Берет правда жадно, опасно так для неё. Под вечер в камыш пришёл дикий окунь и начала драть малька...получил тут же вертухи на десерт. 4 шт грамм по 250 были оформлены и утром после "сауны" в коптильне съедены, что было приятно.
Сегодня дуло с барашками, хотя и не сильно...лодки присутствуют хоть и понедельник.
Спасибо товарищам что помогли погрузить вещи...а то после 3 дней отдыха особо сил не осталось, а вещей еле еле в 440 риб влезло. На глисс правда вышли хоть и на 20ке, которую пора уже менять на 25, а то и на 40.
Ну ещё по рыбалке хочется добавить что народ в выхи жаловался на отсутсвие клёва в целом....кто то на пляже правда 1 трешку привез таки.
Топляков меньше стало, но шт 7-8 есть по пути. Про воду вообще молчу...
в Сумской уже 0.8-0.9 местами...скоро не все катера смогут пройти. Вода попрежнему 15, поэтому и жора видимо нет...
В целом праздник был душевный, люди приятные...
Всем Н.Х.Н.Ч.
15.09.2014 11:32
Бороздил бухту с 8-00до 14-00, рыбу поймать удалось только в районе 13-00 у Орешка .Итог : 5 шт. окуней 900 гр. и одна щучка на 2200.Ладожский водно-моторный сезон закрыл на позитиве)
15.09.2014 09:47
Борисово.
Приехал в 3 часа ночи вчера.Поражен тем, что уровень воды упал примерно на метр.Ловил на фидер.Итог две плотвы,один окунь, один голавлик, один подлещик.В 12 свернулся и уехал.По спинингу ноль.Буду ждать холодов и щуку.
15.09.2014 08:18
запоздалый отчет о поездке на Вологодчину, был в конце июля, начало августа. только сейчас появилась возможность написать отчет. Хочется поделится незабываемой красотой Вологодской области. фото отчет тут: http://www.rybolovnye.ru/index.php/otchety-o-rybalke/item/321-otchet-o-rybalke-rybalka-v-vologodskoj-oblasti-leto-2014
14.09.2014 22:48
со стороны С1. по нулям. что на поплавок, что на спин. тем не менее щурята гоняли мель, которой тут просто море (с мизинец). даже в поплавок долбилась очумелая "икра-первогодка". после заката начали долбить из ружей охотнички. дороги то не видели обратной, а они все струляють и струляють, черти )
14.09.2014 21:48
поехал окуня погонять. С утра вдоль травы мелочь, вся недоросль подрастать. С учетом, что всю окуневую резину забыл дома, пришлось ловить на поролон и крупную резину. С помощью поролона получалось расшевелить казалось-бы мертвые банки, а долавливал 4 дюймовой резиной. Домой взял немного на копчение.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=1868208
14.09.2014 20:37
Решили сегодня закрыть официальный сезон рыбалки. С 15 сентября ограничения. Вышли на базе в Кошкино. Походили у Орешка, дошли до Зеленцов. Испробывали все снасти, вялые и редкие поклевки были, но улова нет. Обидно, погода полный штиль, солнце.
14.09.2014 18:56
Были три дня. В первый день видели здоровенного леща, подтянули почти к берегу. Оборвал поводок. Поймана пара щучек по 0.5. Одна на живца, другая на отводной поводок с резинкой с берега. Крючки из желудка не достать, пришлось брать. Основной улов с берега, подлещики и плотвички. Ходили на лодке в сторону шлюза, видно что хищник гоняет бель, но ловиться не хочет.
Ходили за грибами. Много боровиков переростков, разваливаются в руках. Моховики, подосиновики, много козлят. Нужен дождь.
14.09.2014 06:23
Рыба есть , но размер[tube]https://www.youtube.com/watch?v=QKR_-s XAKOw[/tube] все отпускалось , дорога по приозерке до города 5 часов)))
13.09.2014 22:25
Сегодня,между Павлово и Кировском, фидер . Клев начался с 19ч. до 21ч. очень активно брала плотва 100-150гр.где-то с десяток,много отпущено для дальнейшего роста,как и микро подлещик и микро окунь.
13.09.2014 21:42
Бухта тихая, утренний клев начался в 8 утра, за 1 час 5 щупаков, потом в час по чайной ложки, в 18 сворачивался, 10 щучек забрал + 4 окушка, 7 щнурков выпущено.Ветер сильный но терпимо.
13.09.2014 10:13
Всем доброго дня! Вчера о.Птинов, Варецкие банки.Упирались с 6 утра и до 8 вечера. С утра ливень потом распогодилось. Результат- несколько шнурков ,все за борт и все . Сказывается давление и смена погоды.
13.09.2014 09:19
судачек всего один .щука вся на трех метрах по бухтам.много мелкой.забрал семь штук чуть более кило и окушков пяток.стайный окунь проявил себя только в одном месте на глубине 12м но ловить не комфортно-таскает неправильно-ветер не тот .
12.09.2014 21:26
11.09 утренняя и вечерняя рыбалка со спином. Итог: без поклевок, эхолот рыбу не видит. Местный брэк показывал фото с десятью лососями 8-20 кг добытых сетью на пороге неделю назад, на спин говорит тоже берет=)
12.09.2014 14:41
11/09 От Крениц до Дубно (озером). По прибытию на "лаву" выяснилось, что вода ушла. По словам дежурных в будке- протока 7 км. еле-еле проходима. Недолго думая, поехал на базу "креницы". Сборсился там, хранение а\м и прицепа-250 руб. По рыбе- 2щуки 2и 2.5 кг, 5штук по кг, десяток окуней 300-500 гр. Остальное- обратно в озеро. Поклевки на глубине 2- 3м (с учетом 70-80 см. низкого уровня воды). Глубже поклёвок практически нет, мельче- задрала трава. Погода замечательная, сезон закрыл с учетом закрытия Ладоги с 15.09. Всем удачи!
12.09.2014 00:24
Сегодня (уже вчера) вечером проверил с берега свои окуневые точки с отводным поводком. Сначала долго нулился, подумал даже, что уже все, окунь отошел, но... он есть! И даже ест )
Надо просто его найти. За предзакатный час взял десяток пищевых до 300 гр, и много отпустил.
Фото здесь:
http://vk.com/udafish
12.09.2014 00:09
Сегодня с фидером с 18-00 до 22-00, сильный туман,2 шт.-1кг и 0.5 ,у соседа на донку-сундучок,меньше кг.Частые перехлёсты,проблема не устранена.
11.09.2014 15:47
Щука есть! но из-за густой растительности выводить её сложновато. за 2 часа 5 поклёвок - 4 схода - путается в водорослях и уходит.
Неплохо идёт плотвичка на червя- но небольшая и только местами.
11.09.2014 11:44
Вчера с утра до вечера бороздил Ладогу, начал с 3,5 метров, сразу щучка на кило, потом поклевка и фрикцион ж-ж-ж-ж-ж-ж-ж, и сразу сход, а дальше больше половины поклевок со сходами в первые секунды, такое ощущение, что рыба за краешек тройника хавала. К обеду поклевки пропали, ушел на глубины, там вообще 0, вернулся на 3,2-4,2, еще несколько шнурков домой и сходы, сходы... Моя рыба вчера бастовала. Пришел на берег, перекинулся парой слов с коллегами - картина по сходам очень похожая.

Отдельно хочу упомянуть двух ненормальных на синей древней металлической лодке с планёрами, которые появились с глубин, проехались передо мной (пришлось тормозить, чтобы разойтись), прошли 5 минут со мной параллельно, а потом ломанулись наперерез по моим распущенным спиннингам, при этом громко орали мне, чтобы я быстро все сматывал, а то сейчас все запутается. Офигительно этичные и вежливые люди.
10.09.2014 23:44
10го в 19-30 я у старого пирса сначала бесполезно покидал спиннингом: вертушку, силикон, воблер. Потом закинул донку: окунь, подлещик, плотвица - все как калиброванные 100 грамм. Вот ёрш был на 50-60 грамм. Ушёл через час уже в темноте.
http://lempaa.livejournal.com
10.09.2014 22:16
Только что вернулся. Ловил от Ушаковского моста к ЦПКО. С 20:00 до 22:30.
Один удар и все. У доночников тоже глухо.
10.09.2014 21:01
Прокатился сегодня по маршруту третий створ-Шанц с дорожками. Везде глухо. Поздно начал, может с утра и побрало бы. Сначала, пока моросил дождик, были вялые поклевки по 3-м глубине. Сход щуки, и несколько средних окуней. Потом вышло солнце, ветер совсем стих, и все шевеления прекратились. У коллег примерно так же. Судак не отметился
09.09.2014 22:29
Озеро мутно-зелёного цвета. у берегов много кувшинок - без незацепляек делать вообще нечего... щука вялая - с 7 до 13 две щучки на двоих, да пара окушков, несколько сходов. На удочку тоже плохо идёт.
09.09.2014 22:20
вечер ...НЕВА матушка...клыкастый испарился...лишь 3 зачётных полосатега порвали резину но были пришпилены...300-400 гр. ...где рып... ? Всем удачи ...
09.09.2014 15:57
ладога шхеры-беглянка рассосалась по бухтам.на двоих за день поклевок тридцать а забрали семь около кило остальное за борт или сход.вечером походили у камыша-щука мелкая-нечего там делать пробег почти 500км.грибков правда с утреца -большую корзину белые -красные.дорогу делают активно.
09.09.2014 15:01
Вчера приехали из кобоны . Целый день ходили на дорожку и можно сказать что не чего ,8 окушков и 2шнурка .это 7-00 и до 22-00 . Спрашивал у других тоже самое.
09.09.2014 07:47
Вчера дорожил за фарватером напротив Орешка. Ноль. Надоело встал на якорь. Клёв бешеный. На две донки, не успевал червя насаживать. На левую окунь на правую плотва. Вся рыба не больше 100 гр. Ну и о приятном. Прямо возле лодки выскочил здоровенный лосось, сказал "приуэт" и слинял.
08.09.2014 20:32
Сегодня с 8-00 до 15-00 .Фидер. Червь. иногда подсаживал опарыша. 4 леща от 0.7 до 1.2кг, наловил бы больше,если бы не частые перехлёсты поводка в несимметричной петле...Клёв в течении всего дня с интервалами. Мелочи нет. Погода блеск. http://vk.com/id4548458?z=photo4548458_340767112%2Falbum4548458_00%2Frev
08.09.2014 16:40
В воскресенье ходил за протоку.С 6 до11 было выловлено килограмм двенадцать,пара за килограмм,десяток от пятисот до килограмма,а остальное-густера.
08.09.2014 14:26
06,09,2014 с 8.00 до 15.00
Дорожка первую половину рыбалки, между островами и вдоль тростника, 2 раза чуть не срезали шнуры, свистел и махал руками, еле разошлись.
Народу очень много, срезали пару сетей после того как повлетали в них воблерами,
вода мутная, на выходе в финский работала спецтехника, что то капали.
По рыбе 1 щучка на 1 кг, и то в заброс во 2-ой половине рыбалки, и все.
Возле каждого тростника и на каждом перекате не меньше 3-х лодок, весь залив усеян лодками.
Столько лодок видел там впервые.
08.09.2014 11:41
Волоярви 07.09.2014 Ловили примерно с 7-30 до 13-00. Прошли весь правый берег туда и обратно, если смотреть со стороны заезда. За всё время- 3 мелких окуня сантиметров 10. Ловили на несколько разных вертушек и воблеров. Все, с кем общались, уезжали без рыбы. Из улова только ерши на удочку или донки.
08.09.2014 11:01
Птинов + Варецкие банки вчера 07.09. Ездили с семьей (жена + дочка), отрыбачили с 8 утра часиков до 2 дня без фанатизма. Из стоящего 4 щуки от 1,5 до 3 кг , 3 окуня не взвешивали,на глаз около килошных + целая раковина окуня 250-500 гр + куча отпущена расти дальше... клевало на 5+, равномерно всё время рыбалки на глубине 2,5-3 м., уходишь мельче/глубже, как отрезает) Ладога сильно обмелела, далеко в Ладоге попадаются отмели и проплешины песчаные, там, где в прошлом году на моторе спокойно проходили, в этом году либо островки, либо глубина 0,3-0,5 м. Самая большая щука поймана на польского составника, остальное на вертухи №3 и 4, в этот раз брала исключительно на оранжевый с черным и золото. Леска на выброс, зато улов отличный. Вся рыба от самой маленькой до самой крупной с икрой и молокой!
08.09.2014 11:01
Птинов + Варецкие банки вчера 07.09. Ездили с семьей (жена + дочка), отрыбачили с 8 утра часиков до 2 дня без фанатизма. Из стоящего 4 щуки от 1,5 до 3 кг , 3 окуня не взвешивали,на глаз около килошных + целая раковина окуня 250-500 гр + куча отпущена расти дальше... клевало на 5+, равномерно всё время рыбалки на глубине 2,5-3 м., уходишь мельче/глубже, как отрезает) Ладога сильно обмелела, далеко в Ладоге попадаются отмели и проплешины песчаные, там, где в прошлом году на моторе спокойно проходили, в этом году либо островки, либо глубина 0,3-0,5 м. Самая большая щука поймана на польского составника, остальное на вертухи №3 и 4, в этот раз брала исключительно на оранжевый с черным и золото. Леска на выброс, зато улов отличный. Вся рыба от самой маленькой до самой крупной с икрой и молокой!
08.09.2014 11:01
Птинов + Варецкие банки вчера 07.09. Ездили с семьей (жена + дочка), отрыбачили с 8 утра часиков до 2 дня без фанатизма. Из стоящего 4 щуки от 1,5 до 3 кг , 3 окуня не взвешивали,на глаз около килошных + целая раковина окуня 250-500 гр + куча отпущена расти дальше... клевало на 5+, равномерно всё время рыбалки на глубине 2,5-3 м., уходишь мельче/глубже, как отрезает) Ладога сильно обмелела, далеко в Ладоге попадаются отмели и проплешины песчаные, там, где в прошлом году на моторе спокойно проходили, в этом году либо островки, либо глубина 0,3-0,5 м. Самая большая щука поймана на польского составника, остальное на вертухи №3 и 4, в этот раз брала исключительно на оранжевый с черным и золото. Леска на выброс, зато улов отличный. Вся рыба от самой маленькой до самой крупной с икрой и молокой!
08.09.2014 10:12
Борисово
Вчера прогулялся по Оредежу со спином.Ноль.Такое ощущение , что рыба куда-то ушла или рановато .Что-то в этом году Оредеж вообще не отписывается.Друзья, а как у вас, ау....
08.09.2014 09:34
Вчера вышел коротенько на вечернюю рыбалку. Сперва малость потроллил недалеко от Орешка (4-5 метров) - нифига, потом пошел к Бугровскому маяку. Как теперь туда ходить - хер знает, каменная гряда преграждает практически полностью, глубина 0,7-0,9 и видно местами валуны, т.е. напороться - нефиг делать, идешь в треть газа с поднятой ногой - фигня вопщем ((
На месте часа за 2 было взято только 2 плотвы средней и 2 приличных окуня (все на червя, на поплавок).
Вопрос - куда ушла плотва? Я ее там так поздно и не ловил если честно, просто странно - куда же она уходит, если все лето уверенно брала?
А ну еще такой прикольчик был - пока со стоянки выходил ))) http://img-fotki.yandex.ru/get/4807/52867915.3/0_104316_2de35cc4_orig
07.09.2014 21:30
Сегодня, Суходольское. Хищник спит, и видит сны. Две недощуки и два наноокуня на дорожку. Утренний непроглядный туман к полудню сменило бабье лето, прогнав промозглую сырость. Два раза сам засыпал под бубнеж моторчика, на третий свернулся, и в Питер штурмовать воскресные пробки. Лещатники кто как
07.09.2014 21:30
Сегодня Репино, погода и рыбалка радуют. чуть больше 10 кг отборных окуней на виброхвост на двоих. Клевало до 8-ми.
07.09.2014 20:10
Не пишут,видимо уловы не ахти. Вот как и у меня... Были вчера на Бол. Раковом. Краснопёрки 30-100 гр. сколько угодно. Развлекуха. Карась, лещ и пр. спят. На спин тоже ноль. Зато заповедная красота! З. Ы. Сегодня в Озерках (на 3м) преспокойно плавает стая краснокнижных журавлей. Прямо в городской черте. Вообще страх потеряли).
06.09.2014 16:27
В сторону острова Птинова, глубина от 2,5 метров до 3,5 метров.Щука от 6,5 кг до 8 кг.Фото:
https://vk.com/photo-3781137_339816678
https://pp.vk.me/c618016/v618016148/15bec/5Ji78gTc hVU.jpg
06.09.2014 09:05
Пропал человек! Степанов Георгий Иванович.

Машина стоит в Шальдихе на канале (правый выезд). Лодка Ф290+ Мерк2. Скорее всего ушел в сторону Лаврово-Леднево.Что выходил в Ладогу маловероятно.

МЧС и ГИМС уже работают.

Может кто чего видел.

Звонить можно мне.

9119091888.

(Человек инвалид,передвигается на костылях,)
05.09.2014 23:10
Мини-отпуск с первого по пятое сентября. Как всегда, деревня Отрадное, «Омут». Ездил один. Рыбачил не больше 4-6 часов в день, на вечерних зорях.

Однако, река порадовала. На мелководьях активничали некрупные, до кила, щучки. Практически всех отпускал, но обилие поклевок дало возможность потестить приманки, варианты оснастки, разные проводки.

На четвертый день подглядел, как на русле некий эстонец орудовал подсаком, и решил проверить место джигом. Не зря. Вперемежку – судак на 1.9, две щуки около двушки. И забагренный лещ, тоже около двух кило. Плюс отпущенные шнурки, и толстые окуни, жадно хватавшие неокуневого размера виброхвост.

На следующий день выскочил на найденную точку на утренней зорьке, с первых забросов – две щуки подряд, примерно на три и два кг. Не взвешивал, т.к. в последний день отпускал уже всё. Забагрился еще один лещ, огромный, как тазик, вес прикидывать не возьмусь. Вытащить его против течения - это уже не только адреналин, это просто физически тяжело! Лещ тоже обрел свободу.
Короче, рыбалка удалась )
Фото и видео здесь:
http://vk.com/udafish
05.09.2014 22:15
Всем привет. Отдыхали три дня в Кротово с приятелем. Избороздили несчитанные километры проток со спинами. Атакуют только карандаши 200 - граммовые. Все за мамками, но мамки где-то спят. Вода еще теплая. Реальнее поймать на скальных банках на дорожку. Никто не гоняет малька. Окунь на спин садится, в том числе и приличные экземпляры 250-400г. Но единично. Котлов не видел. Гораздо чище стало на стоянках! Перед отъездом облазил свою - увез полпакета стекла и все! Мо-ло-дцы! Улов - по 5 кило на двоих щукарь, судак, окунь.
04.09.2014 14:28
а брат, у которого опыт рыбалки лет 50, сказал, что если со дна поднять не смог, то это наверняка судак килограмма на 1.5 и леску просто перекусил...а лещ, даже большой, все-равно бы у берега поднялся бы....у меня была тоже мысль, а почему прошлые большие лещи поднимались метра за 1.5 до кромки воды , а тут под ногами, на глубине метр и мотает по дну с поплавком...
04.09.2014 13:20
3.09 2014 утром, у Петропавловки ловил подлещиков, как и предыдущие дни поплавок червь..но случилась поклевка-ЛЕЩ! не знаю какой вес но амплитуда при вываживании была метра 2-3 влево вправо поднять со дна у берега впритык так и не смог, даже поплавок из воды не появился думал катушка в руках рассыпится! ОБОРВАЛ ПОВОДОК,КОТОРЫЙ РАСЧИТАН НА 3-3.5кг!!! силища неимоверная!! после такой неудачи полдня потряхивало от адреналина...ведь когда вытягивал 1-2кг экземпляров так не мотало и снасть выдерживала. а позже успокоился, да и люди говорили, что здоровых в одиночку вытащить ооочень сложно...вот такие новости с водоема
04.09.2014 09:35
Извините,коллеги.От радости такой забыл указать виновника- карася.
04.09.2014 07:13
Морозовский карьер.Фидер.Червь.Три штуки по 400гр, остальные поменьше.От восхода до 9-30.В холодке, в тишине. Без пьяниц- купальщиков- шашлычников.По тропе проехал на машине.Красота!
03.09.2014 10:36
Вчера с трех дня до восьми вечера дорожили по 3-4 метрам, клевало только на темные воблеры, качало не по детски, напарника ушатало до рвоты за борт. Рыба ест, но хотелось бы, чтобы она была побольше))) 3400, 2800 и еще 6 околокило. Окуней не много. К вечеру качка стихла почти до штиля.
01.09.2014 22:09
сегодня с утра и до 20-00-- в заброс у камыша по бухтам-щука довольно активна но размер не трофейный-самая толстая около трехи.окуня крупного у травы нет.а по глубинам как то скудно-да и сетей наставили на уловистых дырках-пытался вытащить но видимо якоря здоровые не поднять.
01.09.2014 21:00
В понедельник отловился на хорошо с + ,хотя в сухом остатке в садке всего три подЛеща по 700 гр.,4 схода-один на кило с хвостиком у самой кромки,_Не кол-ве дело_главное адриналин получен-Лещ активно сопротивляется,кувыркается через голову,летом такого не было--Сказывается похоладание воды..
01.09.2014 09:47
В воскресенье от Приозерска в сторону Кузнечного. Две поклёвки - щука на 4кг. и судачок на 750гр.
https://www.facebook.com/photo.php?fbid=6970472637 11665&set=a.334557153294013.84219.100002191927 572&type=1&theater
01.09.2014 07:40
Озеро за Зеленогорском, взабродку, джиг. Две рыбалки, 28-го и 31-го. Очень высокий уровень воды, озеро до краёв. Ловить приходилось чиркая локтями по воде. Почти все поклёвки типа "поцелуй", засечки за край губы:

http://photo.qip.ru/users/m-zork/200642774/213713427/#mainImageLink

http://photo.qip.ru/users/m-zork/200642774/213713428/#mainImageLink

Из зачётного только одна рыба в категории 2+ :

http://photo.qip.ru/users/m-zork/200642774/213713432/#mainImageLink

Ну и вдоль берега грибные бонусы:

http://photo.qip.ru/users/m-zork/200649085/213713429/#mainImageLink

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »