Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.10.2013 20:08
Сегодня на электромоторе и вёслах.(мотор против ветра мало помогает).Дождь,град,снег,ветер в одном флаконе.Вода-кофе с молоком повсеместно.Рыбы одинаково хорошо не клевали на все виды приманок.У меня хорошо не клевало на джерк.У Дерсу-на воблеры.Незабываемый дубак в лодке.И это в зимней одежде!Всем удачи!
30.09.2013 18:13
Субботу, 28е сентября, посвятил Красному озеру. Погода хуже некуда: плюс четыре, ледяные заряды дождя, ветер северо-восток. Но ждать милости от природы у меня не было времени. Спустил лодку, пошел кролить))) Проехал почти от конца до конца-ноль поклевок на то, на что должно всегда. Почесал затылок, порылся в коробке, достал ни разу не опробованных тут "братьев-близнецов". Один натурал, другой "тигра". Пошли они на метр мельче и чуть менее агрессивно. И тут увидел что-то похожее на поклевку. За ней снова какой-то странный тычок. Убавил ход до минимума. И вот он, момент истины. Легко взял щуку в сачок, по-ноябрьски вялую. Короче, дело понемногу пошло. Аккуратный загиб-подсечка-есть. Двух зацепил снаружи морды. В общем, 2400, 1300, 1000, 1000. Скромно и не трофейно, но я был полностью удовлетворен рыбалкой. Можно было упереться до темна, но Зенит на Петровском принимал Спартак. Всех поздравляю с боевой, достойной и заслуженной победой. Нашей победой. Урраааа!!!)))
30.09.2013 16:18
вс.озеро синие(это рядом с любимовскими) ходил бросал мертва почти 2 щучки гр.800 и окунь грамм на 30 погода вроде нормальная а что с рыбой не понятно
30.09.2013 14:39
Всем привет! В выходные были в Загубье, болтались по протокам, каналу, Свири. Зацепили и Ладогу. Сильный ветер. На двоих с десяток кг. щучки на жареху, да пара пищевых окуней. Лучше всего дорожить по канавам, там спокойней и рыбы больше. жаль , что сезон кончается.....
30.09.2013 09:21
28.09 C утра и до 15-00
Ветер, временами дождь. С трудом вымучали трех щук до килограмма и пару приличных окуней.
30.09.2013 08:25
28.09. от Крениц до 14км. и по каналу, на дорожку и в заброс, 1 шт. на 1.5кг., 1 шт. на 1кг. и 4 окушка. В канале весь окунь чуть больше зажигалки (весь за борт ). 29.09. были в канале и в протоке, ни одного тычка.
30.09.2013 06:03
В субботу рыбачил на Ладоге , немного щуки , одна ничего.Погода дрянь .В те выходные видел нерпу , уже подходит. В большой щуке внутри сиг на полкило.
29.09.2013 21:23
Вчера были на Любимовском оз. Днем клева не было,ближе к вечеру изловили таки несколько щучек вполне пищевого размера.
На обратной дороге в Питер убили два колеса ибо ремонтники превратили в ад участок дороги перед Васкелово.По обочинам стояло много авто с теми же проблемами что и у нас,так что кто поедет будьте предельно внимательны и не гоните(к дороге Саперное-Мельниково тоже относится)!
29.09.2013 20:22
Несмотря на погоду удачно изловлены 4 надкилушных щучки. Пообщался с омоном, нормальные вменяемые вежливые ребята. Борзеть не надо и все будет пучком. Крокодилы, похоже, скатились, а жаль.
29.09.2013 19:16
Леха фотки закрыты
Ошибка
Ошибка доступа
29.09.2013 18:18
Был в субботу, погода швах - дождь почти не прекращался, катались дорожили. у коллег 4 щучки около килограмма, а у меня 1 поклевка и 25 минут развлечений с крокодилом. Отдельное спасибо коллегам Юсуфычу и Михаилу за моральную и физическую поддержку во время сражения.
потянула на 9,5 кг.
http://vk.com/album5098814_154041004?act=edit&z=photo5098814_310063601%2Falbum5098814_154041004
29.09.2013 17:10
очередная сводка о чудском озере и реке черме. Погода здорово подкачала порывистый восточный ветер плюс редкостная холодина отбили всякое желание лезть на большую воду . в реке уровень воды упал до предельно низкого за последние годы из рыбы только окунь от 10 до 250 грамм и видел один выход щуки но не взяла в реке огромное количество малька но при этом окунь весь пустой. буду надеяться на следующих выходных погода будет лучше и рыба проявит аппетит
29.09.2013 16:27
Были в субботу с 7.00-13.00.Дорожили у Шереметьевки..Вода- кофе с молоком.Был использован весь арсенал.Полный ноль.У других экипажей-такая же петрушка...Погодка-дрянная.Удовольствие не получено,увы.Будем ждать просветления воды.
29.09.2013 13:35
в пятницу в три часа дня на воде с целью поискать именно окуня, так как в том году видел, что бряки профи ставили там четыре сетки и окуня было много и плотвы тоже, так что решил, что это место и время когда там окунь есть. Так же я поговорил , с одним явно бухим в сисю брэком, он разговорился и сказал, что в районе школьного и лисьего в это время можно наедятся только на щуку, а окунь перемещается в этот район.
Так как , был заточен именно на окуня, то прикинул еще дома несколько точек, в основном решил продолжить рыбалку на ратлины и цикады, дабы окончательно сезон посвятить этим приманкам, о чем не пожалел
Начал искать на глубинах от 6 до 16 метров, и три часа пустяня, на глубине 10 метров на дне показал стаю малька, но там оказалось нет хищника , либо я его не достал
На гране отчаяния , увидел три лодки и попер туда, народ на резину и отводные таскал окушариков около 100 грамм, чрез несколько часов увидел, что один вытащил свой улов , оказалось около 20-30 кг на глаз.
Поймав несколько окушков на мелкую цикаду и потом одного крупного, понял что окунь там есть хороший, поставил ратлины и сразу два судака, но так как без подсака, то погладив их рукой не сумел вытащить , думаю оба были не менее кг, что впрочем меня не огорчило.
Потом , место замолчало, просто закинул два спина с ратлинами (крупными) пошел нарезать круги вотрут стоящих лодок на приличном расстоянии и через пару сотен метров нашел первого крупного и понеслось
За час поймал около 20 штук из них десяток около пятикилограммовых
Вечером (или завтра утром) выложу о проводке ратлинов, на этой рыбалке нашел очень четкую проводку когда крупный окунь отлично на них садится и ни одного схода, проводка простая, но надо сделать схемку.
подробности с фото и схемой тут :
http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?p=1103#1103
29.09.2013 10:52
вчера 28.09.13. по каналу от крениц до дубно и от дубно вдоль берега до крениц. дорожили и бросали и так и сяк, чаевников не обнаружили окунь штучный самый большой 800гр. щука до кило и совсем как то мало. Где стайный окунь и где толстая щука ??? на базе креницы у кого спрашивали уловы тоже не очень, видимо северо восток а так погода порадовала всем нхнч.
29.09.2013 10:39
Всем добрый день, были на р.Ловать с четверга до субботы, в первый день поймали две щуки на дорожку, к вечеру поймали штук 6 на живца, одна щука на 4, другая на три с половиной, и меньше, на след день клева вообще не было, на удочку клевали окуни, небольшой жерех, сопа, окунь в кустах бил часто, клевали грамм по 100-150, зато часто, там же клевал жерех, были в районе п.Юрьево, обкатали новую лодку...
29.09.2013 09:29
Да, вчера не клевало похоже везде. Был в Окуневой, перепробовал все-и дорожил, и в заброс на вертухи и отводной, донка, поплавок, червь+ опрыш ну ни поклевки! Такого там не было никогда. А рыбы там полно-по эхолоту и на удочку в клетку. ( случайно зацепил , ну и ...) уха из окуней да под рюмочку, просто свадьба! Дождь только задолбал.
29.09.2013 07:56
Вчера совмещал шашлык с рыбалкой. Здраво рассудив, что рыбалка намного лучше шашлыка сбежал на речку. Погода конечно не айс - периодически начинался дождь. Давление скакало то вверх то вниз. Это негативно сказалось на клеве хищника. Был изловлен всего один щуренок на поролонку от "Контакта" 5 см. + груз 5 грамм. Щуренок отпущен.
"Порадовало" поведение коллег спиннингистов - зацепив и оторвав блесну они достали кошку и принялись корчевать бревна со дна речки, распугав всю рыбу вокруг и убив начисто перспективную точку с которой я периодически снимал неплохих щук.
А с виду были нормальные ребята.
28.09.2013 22:40
Только вернулся с Ладоги, выходил рядом с Бурной, спиннинг взаброс по камышам, между островов. Итог- четыре щучки от кило до двух. Работал куасамо профессор. Волна, ветер и дубак знатные. Всем НХНЧ-))
28.09.2013 21:33
28 29 09 р. Шелонь устье пока нет ветра плотва клюёт на всё половину за борт остальное до 400 гр . попадаются язики гр. 500 и густера до 200 300 гр. плотва очень чистая и хорошая
28.09.2013 21:08
Ловил на спининг в районе Толмачево на реке Оредеж,все печально и пусто...(( в далеке пару раз кто-то большой,щука вероятно,плеснулся и все....Далее Меревское озеро+река луга в районе впадения в озеро,места обалденно красивые,речка классная,а вот щука глупая,в такие места не приходит...одним словом полный ноль...Мужики,где в районе Питера с берега реально щучку поймать,хотя-бы маленькую???
28.09.2013 18:56
Первый раз за много лет ничего не поймал.
Ловил на фидер. С 13.00 до 16.30. Одна вялая поклевка, даже червя не оторвали.
Даже зимой такого не было.
Когда приходил спросил у уходящего рыбака, мол, как оно? Тот сказал, что вообще по нулям.
Может в воду что-то попадает?
28.09.2013 16:59
Каждый год в это время начинаю дорожить по Волхову,т.к на Ладоге запрет. Уловы по судаку бывают разные, в основном мелочь, но иногда и двушка проскакивает. Место ловли от платины до Старой Ладоги. В этот раз нормально дорожить не получилось, вся река в сетях,(их просто огромное количество) ставят и проверяют днём, полный беспредел. Оставил кучу воблеров. Рыбинспекции очевидно некогда, охраняют стадо лосося на Ладоге от посягательств городских тролингистов.
28.09.2013 16:43
Всем здрасти!!!Ночь, на донки 2 налима гр по 400 и сход у берега какой то толстой белой рыбины(скорей всего голавля или язя).Днем на спиннинг ни поклевки.На поплавочную исправно клювает плотвичка,окуньки.
Всем удачи!
27.09.2013 20:16
Карелия, север Ладоги, Кортела, фиорд Мёклахти. 25-26 сентября.
Погода мерзкая: то ветер, то дождь, то обе мерзости вместе
Между фиордом и островом Путсаари стоит косяк ряпушки - эхолот показал 17 метров. На эхолоте видны у косяка и крупные рыбы. На поверхности я видел трёх нерп. Поймать там не смог: "запалы к гранатам не той системы". В бухте окушки по 150 грамм и щучки от 500 до 2000 грамм.
Карты и фотграфии в отчёте: http://lempaa.livejournal.com/58269.html
27.09.2013 18:30
р.Ловать, среда-четверг, сильный ветер,дожь и град.. По рыбе глуховато.За всё время- 4 щучки.. У других вообще пусто..
27.09.2013 17:24
Четвертый пропусник закрыт нет течения нет и рыб 1 окунь за 3 часа
26.09.2013 14:44
всем доброго времени суток)))
был в суботу в п.Толмачева ловил на жерлицы из 13 размоток 4 щупака от300 до700г и одна трофейная щука на 6200г хапнула на карася с ладонь
Уважаемые жерличники с опытом, как лутше сохранить живца
покупаю на кондражке на след. день еду в область на рыбалку 30-35% подыхают
Что делать??Как быть???
26.09.2013 14:43
Ловить невозможно, ветер 7 м в секунду - это много, но что-то поймали.
Смотри фото http://beregudachifish.ru/wp-content/uploads/2013/09/P1010376.jpg
26.09.2013 08:31
Только с Кумского водохранилища были пять дней . по рыбе слабо редкий Язь и сиг. Дичи в достатке , грибы прошли ягоды заканчиваются. Вчера уезжали уже были заморозки и снег Но отдых удался спасибо Карелии.
26.09.2013 08:26
Были 24.09. вышли в канал и пошли в Дубно. Вышли через вторую протоку, волна просто ужас. Пол часа покидали, вытащили карандаша на 400гр. ( был отпущен ), были накрыты хорошей волной и ушли обратно в канал. В канале немного половили окушка ( до 200гр. ) на силикон и поехали домой.
25.09.2013 23:00
Был в воскресенье в районе острова Птинов. Целый день искал окуня, чаёвников не наблюдалось, до двух часов вообще не одной поклевки. Затем начали проскакивать редкие поклевки окуня мне больше 300 гр не попадались, наверно не везло. Под вечер изловил три щучки около килограмма.
фото тут http://www.kill-fish.ru/board/read82.html
24.09.2013 15:35
22го Вышли два экипажа по три человека за 69ый. итог семь щук 1-1.5 кг. и два окуня. Второй экипаж восемь щук 1-2.5 и семь окуней. Весь окунь до 150г. Утром дождь потом достала мошка. Народу мало. Ловили с 9 до 17.
23.09.2013 23:33
Всем привет!! Есть всё- таки НАСТОЯЩИЕ МУЖИКИ которые могут прийти в трудную минуту .Жители Крениц помоголи мне выбраться вытащили мой папелац
за что огромное им СПАСИБО!!!!! По рыбе много мелкой щуки и не только попробовал много блёсен и воблеров идет следом но не берёт.В метре от лодки крутой поворот и всё! О дну всё-таки взял около 1.5кг. Накачало на волне - сейчас плаваю. Всем удачи и поболише таких парней способных помочь !!!
Н.Х.Н.Ч!!!
23.09.2013 20:40
Были с товарищем на р Луга в р-не деревни Куровицы, Луга/Россонь. Ловили на живца, на кружки(отчет за субботу). Хоть и запрет с 15 на моторы, народ вовсю летает по реке.Мы были на электромоторе. За день рыбалки поймали шт.10 щук пищевого размера кило-полтора и шт15 шнурков(отпущены обратно). Клевало утром и после обеда. У народа не очень, а те кто был с ночевкой говорят что самый клев был вчера, а сегодня плохо, ну это как всегда, вчера и завтра:) Наблюдали окуневый котел,жаль спиннинги не прихватили с собой в лодку из машины, но запустили туда кружок, зрелище не заставило себя долго ждать, и вот уже увесистый окунь на крючке) Вообще интересное место,плохо что все в колхозных заколах, а ведь в устьях их устанавливать запрещено насколько мне известно.
23.09.2013 19:26
Вчера вечером, часов в 18, пошел после всех дел на речку Плюсса. Не ловил там уже месяц и, честно говоря. совершенно ни на что не надеялся, т.к. при одном взгляде на воду в реке(серая, стылая и очень мелко) было понятно, что если рыба и есть, то вся в очень редких ямках. Но к моему удивлению на мелкую крутяшку №1 клюнул язь на 1 кг(взвешено и сфотографировано), с чем я себя и поздравил.Ловил в 25 км от станции Плюсса.
23.09.2013 13:12
В выходные были в районе Птинова,поймали несколько щук,попадались не плохие экземпляры http://cs312330.vk.me/v312330759/29e5/N7x-JeNqsc4.jpg,рыбалка и отдых удались http://cs312330.vk.me/v312330759/29e5/N7x-JeNqsc4.jpg
23.09.2013 11:36
Вчера 22.09.13. Немного окуня до 500г и до килошной щуки ловилось на 2.5м или у тросты. на 4.5м тишина полная. В поле зрения видили 8-10 экипажей. До обеда лило,потом распагодилось. всем нхнч.
23.09.2013 11:13
В субботу были в Назии с 6:00 , излазили всё на дорожку- ни одной поклёвки (!)
23.09.2013 10:02
С субботы по воскресенье с батей были на Луге, в р-не д.Хотнежи. С рыбалкой не очень, первый день: донки - 0, спининг-0, поплавок - пару окуней и пару плотвиц. Ночью на донку сел "нулевой" налимчик и жерешок с ладонь. На второй день на донки несколько красноперин с ладонь, да еще с икрой, все остальное по нулям. Ехали за лещем которого не нашли. Но удовольствие получено и сезон закрыли.
23.09.2013 09:45
Доброго всем времени суток!
21-22 были в Новгородской обл., д.Голино (устье Шелони). В субботу на воде лодок - как машин на Невском. Погода-супер: солнце,легкий ветерок. Пытались успешно ловить хищника на спиннинг. В озеро войти не получилось- сломался мотор, поэтому ходили на веслах по протокам. Вода мутная (несколько дней дул сильный ветер с озера), рыба не активная. В основном щучья мелочь и окуньки. Народ упирался в ловлю окуня на выходе к большой воде, но в основном безуспешно. В воскресенье погода резко испортилась, опять поднялся сильный ветер с озера и пошел затяжной дождь. В уловах мелочь.
23.09.2013 08:52
были сб.воск.ходили дорожили полный ноль одна щучка 1.2 и всё дальше как отрезало поймали в заброс в камыше 3 щучки гр.по 700 места просто класс а вот с рыбалкой не понятно что то видно то ли с погодой то ли с водой.
23.09.2013 08:07
Погостье. Был с 21 на 22. Хищник наотрез отказывался клевать, в субботу с большим трудом удалось зацепить щуку на 2,5 кг, окунь ловился только на червя. На 7 жерлиц только одна размотка, щуренок грамм на 400 (был благополучно отпущен). Под утро зарядил дождь, когда дождь закончился был сход щуки в районе 3-х кг , подтащил ее к берегу, а так как берег был немного высоковатый, пока перекладывал спиннинг, чтобы вытащить ее за леску, она видать намотала на себе леску и ушла((((, надо было, наверное, ее волоком затаскивать! Итог: 1 щук -2,5 кг, 12 окуней по 150 грамм.
23.09.2013 00:07
узнав ,что соседи уже в озере и волны нет,выдвинулись где-то в 17-00.пока перелезли через канал,то да сё,оказалось ,что в бухте аншлаг.За всё лето не видел столько водного транспорта.Штук 30 судёнышек разного водоизмещения бороздили водную гладь в надежде поймать что-нибудь на ужин,а если повезет, то прокормиться всю зиму.Потом узнал,что уловы плотвы ,ельца,окуня были до двух ведер за день.Мы неудачно блеснили.Дорожить не стали,так как время до заката становилось всё меньше.Заякорились на 2.5 метра.Пока прикормили,забросили живца,а уже 7 вечера.Карасиков было7 хвостов-10 окуней.На 2 удочки 4 кг.плотвы и ельца.вся рыба с икрой.А в это время в Назии ГИмС щемил всех возвращающихся в протоке на 4000.Всем удачи.
22.09.2013 22:37
С пятницы-воскресенье,Ландышевка.Перепробовал на спин все воблеры и пр.полный ноль.На поплавок неплохо ловится бель.Огромное количество сетей((
22.09.2013 22:32
Был на лиманчиках Оредежи, где то между Нестерково и Кременкой. Много мелкого щуренка в гуще травы. Порадовали 3 окушка столового размера и два костылика на резину.
22.09.2013 21:54
С сб по вс были в бухте Тихая, ставили жерлицы 12шт , ну и на спининг рыбачили, только 2 жерлицы с щучкой на 1,2кг и грам 900, причём все остальные были размотаны, на джиг, воблеры, не зацепляйки кукиш с маслом и 1 окушком, под вечер товарищ на уокер почти с одного места вытянул 2 шт грам по 700 и всё, погода была тёплая, штиль. к вечеру обновили все жерлицы подточили крючки и надеялись, что ночью что-нибудь попадётся, какое же было разочарование , когда утром 11 жерлиц были не тронуты =( но на 1-ой сидел щупарь. опять обновили жерлицы и упёрлись в спининги, но за целый день не одного тычка.
вообщем походу погода всему виной была.
22.09.2013 19:59
Хорошо берёт лещ на червя на глубине 5-7 метров ,ходит стаями с интервалом 15-20 минут .На 2 бортовых ,мормышка 2гр.крюк №8.больше не чего не надо.Ловили не напрягаясь с 9 до 13.00-пару ведёрочек -скромно ,много не надо!см.фото http://vk.com/id14781937
22.09.2013 18:01
Оз. Комсомольское.
Суббота - утро-вечер, воскресенье - утро проплавал вдоль камыша с обеих сторон Пионерки со спиннингом.

Блесны самые разные.
Ни поклевки!!!
22.09.2013 17:27
Был вчера, с 07.00 до 19.00. В итоге 3 щуки 1-1.5кг и восемь окуней грамм по 200-300 и еще два ушли. Окунь брал только на дорожку причем на твитчевый воблер. После поклевки тут же останавливались и обкидывали, ничего. Снова дорожили, 5-10 метров и снова окунь.
22.09.2013 16:51
Съездил вчера на ЮБЛО. Креницы - база.
Купил малость приманок, навязал поводков длинных, зарядил технику, набрал пива, и т.д. и т.п., но желаемую рыбу так и не поймал . Рыбка была и вела себя порй очень достойно. Выпригивала из подсака, на ходу выплевывая воблер рыболову в лицо)), выдавала свечки и вставала на хвост. При промахе, тут же атаковала повторно и жадно заглатывала приманку. Было красочно и вкусно. Настоящая осенняя ловля, но без трофеев и подарков. Взамен Ладога одароила отличной погодой, водой и ветром. Щучки очень красивы в красно-желтом осеннем облачении. Были даже экземпляры болотного, темного окраса., получается,
что с лиманов и каналов рыба ушла подальше ? , на встречу с нами)).
Малость фото с комментами в дополнение в vk и дружественном форуме.
http://forum.rybachim-vmeste.ru/index.php?showtopic=905&st=360&start=360
http://vk.com/id33352247
21.09.2013 21:39
Только что оттуда. С утра неплохо поклевал окушок. Особо крупных не было. Парочка гр. 700-800, остальное до полкило. После 13-ти стало как в ванной. Сместился к Княжному. Там ещё половил окушка и мелкую счучку. Только одна попалась около двух кг. - остальное шнурьё. Под занавес прицепился полукилограммовый сундучок.
На входе в Волховец цепанул камень. Обмелело сильно. Поаккуратней там.
21.09.2013 21:30
Вчера-сегодня
Лигово. вечером в субботу при выходе в канал ГИМС рисовал протоколы...народу много в субботу, в пятницу почти не было.
Из интересного поймал 7 судаков, самый...почти на 3 кг, также вечером щучку на 5 кг, с утра сегодня всего по-немного - окуня мелкого ДО ДУРИ.
У напарника после долгой борьбы ушел ЩУК-КРОКОДИЛ - порвал подсак.
всем НХНЧ
21.09.2013 19:59
Сегодня на раковых на поппер SERT 3 щучки до кило. Остальное ничего не работало. Значит, зря меня в магазине продавец рыболовных товаров уговаривал, мол в наших широтах Killer pop не работает, только на Волге :):)
21.09.2013 17:00
C 8 до 14 часов, 3 щуки - 1, 1, 1,5кг на борт. Четвертая удрала воспользовавшись захлестом шнура вокруг тюльпана, не хватило 50 см для успеха, ну и пусть растет.
Воблеры молчали, работали вертушки, странно. Народ носился на моторах и вдоль и наискось.
21.09.2013 16:55
20.09.Был на любимой речушке. Много мелкого хариуса, видимо скатился, весь отпущен. Огорчило наличие мереж, ставят под бобровыми плотинами. Взято две форельки 25-30см. Ловил на бомбарду с червем. http://picage.ru/23118/3833863/
21.09.2013 14:11
Капеасалми - Тихая. Удачная рыбалка 19-20 сентября. Щуки, окуни, язь, плотва.
Подробный фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/
21.09.2013 14:04
Ох и порезвился вчера ОМОН вкупе с полицейскими, и на воде, и на берегу!
21.09.2013 12:59
У остр.М Высоцк -6м.гл.очень хорошо клюёт лещ (жир нагуливает).Прикорм не нужен ,червь (дождевой-глин.светлый )вчера было поймано 28шт от 800-2000кг. Погода правда была кака.Ветер восток,дождь.
20.09.2013 23:05
Два дня ловил щуку в шхерах на Ладожском озере, неподалеку от Лахденпохья. Проблеснил излюбленные места в топляках, подорожил на ямах и банках. Первый день провел в топлякахи прибрежных заливчиках, но результаты не порадовали, много зацепов и несколько мелких окуньков за весь день. На второй день ловил больше на глубине. Рыбалка оказалась более результативна итог 5 щук. На островах много грибов)
фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-09-20-83
20.09.2013 19:36
В районе острова Птинов попали на активный чаёвник. Ловля в заброс - результат 21 килограмм крупного окуня:
http://data22.gallery.ru/albums/gallery/284481-91e99-71792990-m750x740-ufd28c.jpg
http://cs312330.vk.me/v312330148/3694/Rl0p0k8m6lc.jpg
19.09.2013 17:44
Да, печальное зрелище нынче на месте разлива реки. Прошел вверх по течению Грузинки (от впадения в разлив) километра три. После зимы ничего в ней не останется-промерзнет. Глубина до метра в самых глубоких местах. В одном месте бобры сделали плотину, поэтому там уровень воды приличный-до 2-2,5 метров. Однако много грязи и ила, поэтому вполне возможен замор. Рыбы не будет в реке. И видимо, надолго. Полномасштабная экологическая катастрофа. Клюют мелкие окушки. Печально.
19.09.2013 13:02
18.09. Пытался поймать форель. Поймано 3 пеструшки (отпущены), 1 зачетный хариус. Ловил на червя. http://picage.ru/23118/3825570/
19.09.2013 00:34
В прошедшие выходные совершили второе (этой осенью) пришествие на Нарвское вдхр.
Из нашей компании, в пятницу на воду успела выйти только наша лодка. Зацепив на любимой яме двух щук около 1,5 кг и хорошего окуня, вернулись на базу готовить ужин и встречать остальных.
В субботу на воду ушли в три лодки. Братан с товарищем усердно чесал по любимой яме. Рядом, на другой лодке, друг с сыном весело отрывали воблеры, ломали спины и срезали свой шнур со своего же винта. Ну а наш экипаж отправился в поисках новых рыбных ям и трофейной щуки.
Вечером на базу мы возвращались (нагуляв около 40 км по воде) с одним хвостом :( За то братан с другом наловили на всю компанию. Более 15 щук от кило до трёх. В основном на кислотник Deep Diver от Yo-Zuri.
Вечерние алко-посиделки на веранде, запуск китайских фонариков, проверка (в тарелке) Sony Xperia V на водонепроницаемость, жёлтый арбуз… В общем отдохнули классно.
Всем удачи. Фото-отчёт о поездке: http://vadvik.spb.ru/fish/2013_15.09_Narvskoe_vdh_albom.htm либо в обновлении: http://vadvik.spb.ru/
18.09.2013 16:20
16-й,18-й километр.Окунь,щука и судачок на"дорожку":
http://cs323222.vk.me/v323222148/de28/GgDE3X-AfWA.jpg
17.09.2013 22:19
Сегодня с 9-00до 18- 00 до варецких и обратно троллингом половили неплохо на 3 спина щучек, одна кил на пять на глаз, окуня немного, но крупный, один судачек полкилушный с утра у третьих бакенов. все-бы классно,но... на подходе к креницам рыбнадзор волховский составил протокол, оказывается с 15 сентября у них запрет хождения лодок под мотором!!! А в выхи аншлаг там будет, повнимательнее, парни! Пока, КРЕНИЦЫ! предупреждать надо, е-мое!
17.09.2013 22:18
Сегодня с 18 до 21. Пытался найти окуня на банке и в траве. Погода просто шикарная - пасмурно, легкая рябь. Но ни одной поклевки. Народу не много.
17.09.2013 21:26
БАЗА НИЗЫ;у евгения иваныча, только что вернулись с рыбалки. уехал с саней 11 числа,13 я уехал на работу а саня будучи в отпуске остался отдыхать,приехал 15 уже с женой отмечать годовщину свадьбы. по рыбалке плохо кто попадался по дороге результатами были не довольны,выехали вечерком на пару часов с женой удалось поймаль 3 щучки и пяток окуней,пара сходов. вчера рыбачили втроем с 10.00 до 13.30 я 7 щучек + 10 окуней(1 на 500г)аня 2 окуня ,саня 1щучка и 6 окуней,щука вся до 1кг.а потом пособирали грибов и до вечера отдыхали у костра на острове. словом рыбы поймали,пусть даже не столько сколько хотели,но зато отдохнули здорово погода именно для отдыха.все довольны.
17.09.2013 11:13
Вчера были на Ладоге,прошли от бакенов до птинова и обратно. С утра слегка болтало,но потом распогодилось,ветер стих, и ловить было одно удовольствие. Щучка брала охотно, http://cs311930.vk.me/v311930759/217d/lYMgMMbN5xY.jpg сходов не было.
17.09.2013 09:30
15.09.2013
ловил в Ветвеннике, с лодки километр от берега окунь, плотва очень даже не плохо 8 кг
17.09.2013 08:44
Всем привет!
14-15.09 Щука и окунь есть.

ВНИМАНИЕ!!! ГИМС дерёт за превышение скорости в пределах деревни (12км.)
17.09.2013 00:05
Нормально обрыбились и окунь от 300 грамм и судаки от 1 кг и щука мерная от 1,5 , жаловаться не на что. Спасибо Ладога
16.09.2013 23:01
с 6 сентября был на рыбалке в Северной Карелии на озере Кереть.
Рыбалка получилась интересная, по уловам не сильно результативная, но крайне познавательная:
упирался в цикады и понял все прелести рыбалки на них, а именно глубина рыбалки от 4 до 8 метров, а так же в отвес половил.
вторая приманка это был ратлины, брал более крупную рыбу , но гораздо реже.
Поиск рыбы на озере Кереть сводился к поиску малька по эхолоту, либо в тихую погоду по верховодке (скорее всего ряпушка) и под ряпушкой на цикады клевал окунь , стайки не большие но размер часто достойный.
Один раз только был найден реальный котел из которого вытащили вдвоем штук 20-30 окуня.
Щуки было совсем мало, природа просто удивительная , прозрачность воды не менее 5 метров.
Рыбалка понравилась, народ есть , но очень мало, за день одного двух встретишь не более.

Один раз на семи метрах под нами оказалась стая плотвы грамм по сто , просто туча , под ней окушок, немного подергали, но как то не очень сильно много и размер подкачал.
Половили на двух озерах на островах, поймал совершенно черную щуку, прямо афроамериканских расцветок. Озеро было мелководное торфяное, практически болото.
Половили на другом островном озере , весьма увлекательно клевал мелкий окушек, было видно как после заброса на приманку с расстояния метров пять сбегаются куча окушков и долбят застежки и тройники на приманке, подряд около 20-30 штук пока не надоело их ловить, приманки не имело значения какие, воблеры, поперы, волкеры, на все и всей стаей.
отчет тут :
http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?p=1075#1075
16.09.2013 20:37
Народу много, все дорожат, рыба берет плохо. Взял пару зачетных окуней.
http://picage.ru/23118/3821122/
16.09.2013 17:11
Отчет за 14 сентября. Сбылась мечта детства съездить на это озеро. Немного поплутали там - подъезд хороший только с северо-западной стороны от пос. Бородинское. Длина озера 12,3 км, наибольшая ширина 1,3 км, наибольшая глубина 20+м. Цель была - хищник на дорожку и в заброс. Щук в этот день наотрез отказался реагировать у всех. Окуневые котлы были, но... попер, вертушки, воблёры - ноль. Отреагировал только на микро джиг. На двоих поймали несколько штук, самый большой грамм 150-180. Местные тоже в резину упираются, в том числе и по щуке. К 14 часам сдались и домой "через грибы" (горькух пакет набрали). Одним словом пролет по полной. Но погода была - сказка. кислорода хапнули...
Места красивые(160 км от дома), но везде срач. Местами разрастаются несанкционированные свалки. Надо на президентском уровне вводить уроки в школе по культуре поведения в общественных местах и на природе. Иначе вместо мха в лесу будут поляны из пакетов и пивных банок. Ну нету в лесу или у водоема гастробайтера с метлой. Какая у нас может быть культурная столица? Вчера выскочил на пару часов на вечернюю зорьку на набережную у Финлядского - тот же срач. Уходил - темно уже было. Где стояли рыбаки - следы их пребывания. 20 сентября едем на Пя, ну если и там..., тогда придется по заграницам на рыбалку ездить чтобы удовольствие от общения с природой получать.
16.09.2013 10:07
б. Керново в воскресенье. На воде с 7-00 - красивейшей урбанистический восход солнца из-за градирен ЛАЭС! На дорожку с утра, на удалении 1-2 км я зацепил окуня на 300гр, у сына (9 лет) ничего, хотя неделю назад на ладоге было все наоборот:) Решили переместиться к берегу к тростнику, поискать щучку. Из приманок сработал - поппер SERT KILLERPOP кислотного цвета. У меня 2 красивейших выхода и все... Сын как всегда отца обловил - вытащил 3 щуки. (1.5, и 2 шт по 1 кг) Новичкам везет!
16.09.2013 10:05
Вчера ловили в районе 16 км Княжно и Птинова - отловились нормально, щуки окунь, http://data18.gallery.ru/albums/gallery/284481-a0249-71667432-m750x740-u7f7ad.jpg

попадается судак http://cs303709.vk.me/v303709759/57c6/nfltEwkPSyA.jpg
http://cs303709.vk.me/v303709759/57bd/rqUztWzSiEw.jpg
16.09.2013 09:48
Ходил в субботу за окунем от 7км до Дубно. Ловил в заброс. Встретил единственный котел, где окунь жировал до 9.00 утра. Изловлено около 10кг достойного хищника. Уровень воды упал! ОСТОРОЖНО! В районе Птинова и Дубно ПЛМ достает до камней (летом без проблем). Два экипажа попали на моторы.. Берегите себя и свои вещи! Всем Удачи!
16.09.2013 09:47
14 .09 .Калищи . Впервые был на рыбалке в драйф . Понравилось . Окунь клевал исправно . Были экземпляры около 400 гр . Общий итог около 6 кг. На фото мои коллеги по рыбалке[URL=http://radikal.ru/fp/6146c1ac33ca4eb39 9320e7b9d0710c7][IMG]http://s019.radikal.ru/i608/1 309/bc/63cf188a3eb1.jpg[/IMG][/URL]
16.09.2013 09:45
Пятница - Суббота Лигово
народу столько здесь не видел никогда - ОЧЕНЬ МНОГО
по рыбе у всех по разному...
из зачетного щуки на 4 и 5 кг, окуня - несколько штук 700-800 гр.
брало очень капризно, сработали старые бойцы Юзури
15.09.2013 23:18
Были с ночи четверга до обеда воскресенья, погода супер весь день пятницы и субботы почти полный штиль, на двоих изловлено где то 25 кг , шука восновном где то около кило вся, окунь на дорожку брал хорошо грамм от зоо до 800, на глубине 8 метров за птиновым попался судачек на 1.5 кг, в камыше было выловлено пару язей грамм по 900, чаевников не нашли. Вообщем отдохнули супер, как обычно из этих мест без рыбы не уходим, спасибо Ладоге. Единственная неприятность при выходе из Дубненской протоки вправо ближе к камышу напоролись на камень, слава богу все обошлось но удар был хороший, на моторе откололся кусочек , до винта не достало , так что будте аккуратней всем НХНЧ!
15.09.2013 17:07
Чудесное туманное утро! В южной части вдоль западного берега мелкие окуньки и щупачок на fat suspender. Отдохнул прекрасно, в уху докупил форели в универсами ))
15.09.2013 16:16
Пятница, триннадцатое. Напротив Лосева, в продолжении течения протоки, на дорожку взял жереха на 2750 граммов. Жерех дал мне бой, после которого пришлось взять тайм-аут, руки тряслись. Был уверен, что зацепил лосоську. Это была первая и последняя рыба за день.
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/view/630764/?page=0
15.09.2013 14:03
В субботу ловил в Черном ,хищника в бухте нет малька тоже.Все входы в бухту перегорожены рыбацкими заколами. Ушел за заколы и за маяк в открытое ( далеко),
поймал два окушка на 250г. ,щуку на 5,5 кг ( на берегу мужики дали безмен взвесить) и одна щука (килограмма на 2) сошла у самого борта).Погода была отличная , официальный сезон закрыл, жаль что рыбы в бухте нет и с каждым годом становиться все меньше.
15.09.2013 11:02
Был с пятницы на субботу. На грядах вымучивал по одному окушку с точки. Окунь от 200грамм. Рыба стайная, а котлов я не видел. Второй год в этом месте не вижу чаевников, где жирующий окунь? Ловлю на джиг или отводной. Видел огромные флотилии дорожечников интересно кого они ловят? Итог с десяток отборного окуня, две щучки килограммовых, и на закате взял судачка на кило. Щука и кр. окунь отрыгивает ряпушку. Погода супер!!!!
15.09.2013 09:43
Вчера. В Ладогу вышел через Волховец, и практически сразу наткнулся на миникотёл. Чаек правда не было. Покидал поппер - взял трёх штучек - но мелковат (150-200). Смотрю - напротив Сафоши аншлаг. Я туда. Народу как в Комарятнике в разгар сезона. И тишина. Час потратил пытаясь понять чего народ здесь делает - не клевало. Плюнул на это дело и пошёл на Варецкие. Не дошёл. У Птинова был ещё бОльший аншлаг. Клевать начало сразу. Окунь. Мордатый ладожский окунь!!! Не скажу за остальных, но у меня клевали от 300 до кило. Правда недолго. Щуки не поймал. Видел как некоторые экипажи брали в подсак трёхсотграммовых шнурков. Печалька.
В итоге - кил 10 отличного окуня и море позитива.
14.09.2013 23:57
Бухта Тихая, был с пятницы с обеда до субботы вечера, ловил на джиг и незацепляйку, поклёвывает окунь, щупарь весь в кувшинках, ловился немного утром , а потом активно с 14 часов, много выходов (плескается), много мелких щупаков, ставили 5 жерлиц, 4 стработали, малек был покусан, но не одного рзультата. погода супер была, даж позагорал =)
14.09.2013 23:30
15.09.2013 Были в Вишневке. На дорожку не берет. Ловили на удочку - некрупная плотва и окунь.
http://picage.ru/23118/3815341/
14.09.2013 22:34
С 13.00 до 19.15 5 хвостов общей массой 7.9 кг от 1 до 2+ кг на твичинг 130sp с дальним отпуском воблера на 100-150м. На расстоянии заброса глухо. Проезжал полицейский катер вежливо поинтресовались "лосось клюет?". Был в культурном шоке. Никого не нахлобучили, хотя лодки как всегда были на акватории.
14.09.2013 22:31
Добрый всем вечер.Только что сВуоксы /Мюллюпельто/.Был там две недели (отпуск).С погодой повезло -с рыбалкой не очень.На дорожку совсем плохо по сравнению сиюнем .Самая крупная щука в районе 6кг.На приозерском плесе не вошла в подсак щука под 15кг.Сэкономил на подсачнике м,...Ловил на глубинах 6-8метров.Втрове щуки подно .От нечего делать развлекался " незацепляйкой" .Красивый вид ловли. На острове где стоянка который год кормятся дикие(ручные)утки.Причем своих отличают по звуку мотора.Вода силно упала.камней "Незнакомых" повылезало очень много.На новом моторе погнул перо(а могло быть и хуже). Жаль видео выкладывать на умею (про уток),С уважением .
14.09.2013 20:42
Всем привет ! Вчера вернулся с очередного отдыха, если в общем - рыбы поймал, и мог бы надолбать ещё больше. Первые два дня безуспешно пытался подобрать нужный воблер, но кроме мелочи в виде окушков и мелкого щурёнка ничего не брало. В плане клёва отличилась блесна-незацепляйка известного бренда одной из соседних с нами стран. Выходов щуки в траве на эту тварь было немеренно - развлекуха полная, правда не одной рыбки она так и не зацепила. Интересно, наши соседи сами на неё то же ловят или только нам её продают ? В четверг днём наконец то подобрал воблер на судака, а к вечеру нацепил свою доблестную вертушку под кодовым названием "Вертолёт" и - дело наладелось. Ещё не много и пришлось бы отпускать щуку на кг. Был обидный сход - примерно на 2 кг., резко завела в камыш и выписала пару свечек, в результате срез "Вертолёта" - хорошо что был запасной. Пожалуй всё , Всем удачи !
14.09.2013 19:45
Р-н Озерков, с 8 утра до 11 вообще тишина... даже тычков не было, а обычно наоборот в это время весь улов.
Затем в час по чайной ложке и к 13-30 взял 15 хвостов 100-300гр

Поклевывать начало со сменой ветра, был от берега, стал вдоль, пошла волна кое где с барашками даже.

Вода представляет собой сплошное огорчение - зеленый суп из мелких водорослей, вдоль берега вроде потемнее, а начиная от глубины 3 метра даже по цвету ярко зеленая с прозрачностью 10-15 см.
14.09.2013 19:05
Сегодня с утра на воде лодок ну очень много ! Последние погожие деньки ! Я дорожил перед самым Орешком , поймал одну не большую щучку и всё !
14.09.2013 14:09
Решил половить окушка на малька,с вечера наловил мальков,а сегодня с утра помчал на вуоксу,вышел из коммунарского залива и увидел у одного острова окунь малька гоняет,заякорился килограма 1.5 надергал,несколько кокуней приятного размера,потом пытался найти еще,выходы были но клевать не хотел,крупный хищник тоже видать не голоден.
14.09.2013 07:12
Выбрался за последний месяц на 3 часа на финский. Спустил лодку за дамбой. Вода мутная как молоко. Видно копают ферватер. Прокатился за Большую Ижору. Там муть резко обрываеться. Подорожил ноль. Посидел на удочку ноль.
13.09.2013 19:58
вчера с 9.30 до 12.30 - 10 щучек от 800 до 1.500
13.09.2013 17:52
Всем привет! Сегодня после обеда прошелся с поппером по р. Сестра. Заход начал с п. Ленинское, что за Репино. На поппер ничего, самые заветные места молчали. Сын на вертушку моска выловил хариуса и все, поехали домой. Неприятно удивило, что спустя 4 года, что я там не был появились захваты земли вдоль реки. Построили новый мост через реку, направо с моста есть подход к воде, а слева поставили вдоль моста высоченный забор, просто перегородив проход и выставили таблички - Проход и проезд запрещен, охраняется собаками. А с другой стороны табличка - Охранная зона моста, не проходить. Чуть позже выложу фотки. Куда жаловаться?
13.09.2013 16:33
Вчера с 0900 до 1400 в устье Волхова две щучки, два шнурка за борт.
13.09.2013 14:26
На выходе из Свири справа от фарватера огромные чаёвники. Рвем окуня.
13.09.2013 12:53
вчера 12.09.2013 абсолютно безуспешно с 7:00 до 13:00, с лодки видно было и стайки окуней и щучки, хотя за все время 1 хороший удар в самом начале ловли и мин. через 10 щуронок с ладошку, был отпущен за родней, но так ни кого и не привел ;-) в конце ловли всего 2 окуня и то пришлось по голове им приманкой постучать.
13.09.2013 12:21
Вчера. Свирь. Лещик 1700 гр, на выползка. Ловил без прикормки.
http://picarea.ru/23118/3809507/
13.09.2013 11:27
Вчера удачно половили в районе 18 километра - пара пищевых судачков, щука и окунь http://cs411724.vk.me/v411724148/84cd/XZ8qS8ZXrbA.jpg
http://data18.gallery.ru/albums/gallery/284481-b445b-71577354-m750x740-uaa322.jpg
13.09.2013 00:50
12 09 13 не знаю как называется озеро находится возле пески-вниира. было выловлено на поплавок десятка 4 мелкого карася 4 трофейных 600-700 . фото сдесь http://vk.com/album35617787_179638777
12.09.2013 23:38
Вот фото этого окуня.
Вhttp://cs424828.vk.me/v424828069/2adc/0SW5f750DeE .jpg
12.09.2013 23:03
Сегодня после обеда покатались по заливу - Репино-Комарово. Окунь иногда поклевывает на вертушки. Что интересно - у одного из окуней какая-то краснота под мордой и красноватая полоса у хвоста. может кто знает что с ним?
12.09.2013 21:17
Удачный выезд. 7 щучек, 4 изъял от 1.5 до 8 кг. Расклевалась под проливным дождем, что не характерно. С утра молчок. Впервые за 5 лет какая-то крокодилина отгрызла флюорокарбоновый поводок из 0.6 трабукко. Все равно стальной ставить не хочу, хотя рыбу жаль, подавится ...
12.09.2013 18:42
Вчера с 18 до 20 2 судочка килушных и сход один на банках, сегодня ноль, волна и восточный ветер, возле барака на поплавок плотва поклевала, окунь у народа клевал на подходе к траверзу протоки, но нам домой уже надо было. ДА, ЛЮДИ, НУ НЕ ЗАСЕРАЙТЕ ПТИНОВ - ТО!!!!!!!!!!!!
12.09.2013 17:23
Отчет от 10.09 вдвоём с другом пытались ловить хищника в итоге с 7 до 16 часов около 2х кг средне-мелких трудовых окуней на глубинах от 3х до 6 метров. У других рыбаков тоже туго:1 щуренок за день на дорожку, у поплавочника 10 подлещикав или густерин и сход леща. Возможно сказался восточный ветер.
12.09.2013 11:01
11.01.2013/Озеро Раковое. Вновь полоскали попперы. Нашли среднего окунька.
Пытались ставить кружки-проблема с живцом, окунь крупноват.
http://picage.ru/23118/3806269/
11.09.2013 14:15
Вчера под вечер выскочили на Свирь к "красному" домику. Результат - на лицо (смотри фото http://beregudachifish.ru/wp-content/uploads/2013/09/P1000049.jpg )
11.09.2013 09:47
Ловил вчера на Свердловской наб. в 50 метрах от впадения Охты с 22-00 до 1-30 на донки. Лещ клевал вяло, после часа ночи вообще перестал. Из улова только подлещик грам на 400. Из неприятного: по набережной ходит бухое тело, докалябывается до рыбаков и прохожих. Просил удочку половить, после отказа подбежал к удочки, пнул под катушку (донка перемахнула через гранит и потанула), получил по морде и убежал. На вид мужику лет 50, по речи, создается впечатление, что состоит на учете в ПНД. Будьте бдительны в людных местах лова.
11.09.2013 08:06
Вчерашний день порадовал уловом. 18-й километр, глубина от 3,5 до 4,5 метров.Окунь от 350 до 900 грамм был пойман на "дорожку".
http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-e0epK, http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-e0epL.
Всем удачи!
11.09.2013 08:05
- в вскр., минувшее.
Снова сход крока. Съел воблер 14см., поводок 20см. и прекусил леску. Загнул как об камни зацепил, провернуть катушку снова не мог "почти". После среза, через 3-5 секунд на воде появилась огормная спина и бурун. До сих пор трясет и в расстроенных чувствах. Рыбы с икрой. Щучка резво выделывает свечки в своем осеннем окрасе. Температура на ЮБЛО 13-14 гр.
Теперь только самодельные поводки в 50-60см =). Были да кончились.
Пара фоток:
http://vk.com/id33352247?z=photo33352247_310071131%2Fphotos33352247
10.09.2013 23:00
Вчера вернулись с Вуоксы. Отдыхали неделю. В основном ловились щучки до 1кг, но в воскресенье и в понедельник удалось поймать на 1.5 и 1.6 кг. Маленьких за борт подростать. на неделе народа на озере не много, ва выходные полный аншлаг. С вечера пятницы до середины воскресенья со всех сторон стрельба по уткам
10.09.2013 10:59
9/09/Озеро Вуокса. На дорожку 5 щучек, 2 в районе 1,5кг. В основном на колебло. На бортовую удочку берет мелкий окунек и миниподлещики.
http://picarea.ru/23118/3799364/
09.09.2013 19:52
креницы сегодня. приехал на базу затемно, оформил лодку и в путь. отъехав пару километров распустил спининг и начал дорожить двигаясь в сторону птинова предвкушая поклевки хорошей рыбы.но не тут-то было,проплыв десять минут мотор зачихал и заглох, подергав стартер завел и проехал еще пять минут,опять тоже самое. хорошее настроение начало портится,разобравшись в проблеме(барахлит бензонасос) поплыл одной рукой держа руль, второй периодически подкачивая бензин.до десяти было изловлено пяток окуней и одна килушная щучка. потом сел на плотву на зимнюю точку, до часу дня поймал около пяти кило пищевой плотвы, крупной не было. потом поплыл на базу, все также периодически подкачивая топливо потихоньку доплыл. вот как-то так.
09.09.2013 13:55
Вчера были на Ладоге в районе Креницы, поймали с десяток неплохих окуней
http://cs303814.vk.me/v303814759/5d5f/LhdUOUkNri0.jpg
и пять щучек
http://data18.gallery.ru/albums/gallery/284481-c1cf6-71463425-m750x740-u898b4.jpg
погода была переменная, ветер умеренный
09.09.2013 12:48
Всем доброго времени суток, небольшой отчет о поездке на Янисъярви-
были экипажем с пятницы по вторник, погода в основном порадовала, только один день пережидали дождь под навесом. Рыба нас особо не баловала, полный игнор дежурных приманок, методом подбора (долгого) определились с воблерами и с 6-8 метров вытащили пару судаков 1.5 гк. несколько щупаков с 1.5-2м, пищевых только пару около 2кг, остальное за борт. И так каждый день, рыбы кажет много но вся на глубине до 30м. Вода еще теплая 16-гр. Вобщем удовольствие получено, рекордов нет (не главное), домой почти ничего непривезли, зато устроили гастрономический отрыв!!! Скоро снова в дорогу, попробуем еще раз добыть трофей. Всем НХЧ.
09.09.2013 11:35
Был вчера у Орешка ловил с 09-00до13 -00 у фарватера.Поймал 1 щуку на 2300 г.и пяток окуней общим весом 1100 г.Когда погода распогодилась- на зеркальной глади видел выход крупной рыбы.Пройдясь пару раз по всплеску зацепил крупную щуку,но реализовать поклёвку не смог.Леска 0.22,спиннинг в дугу,фрикцион трещит,меня несёт на фарватер, до лодки выкачал,она под неё.Решил форсировать событие зажал фрикцион ,от дна оторвал и тут-тынц....
Теперь она с трофеем)
09.09.2013 11:00
Выходные на устье рек Ловать и Верготь, погода лепота, солнце, тепло, небольшой ветерок, в заброс одна щучка мелкая, потом решил на дорожку-на веслах, в итоге два чудака и пять щук, нагребся от души-мозоли на руках, также ловили на удочки, бортовухи и просто телескопы, мелочи полно, язенки, плотва, густера и сора, в воскресенье ни одной поклевки....одна мелочь на удочку, вот как-то так, все удачи, щука Мах на кг, и судпк тож
09.09.2013 10:20
Всем доброго времени суток. Решили в субботу попытать счастье в Черном. На воду вышли примерно часов 10 утра. до первой поклевки ходили часа полтора... было как в ванне. Катал воблеры до 2,5 м. Поставил Бомбера на 4.5м., и вот, первая поклевка, щукарь на 2 кг. Минут через 20, загнуло спининг так, думал, что сломается... Вываживал минут 15... клюнула мамка, как потом оказалось на 14 кг))) еле достали... в подсак только на половину залезла))) потом еще три щукаря примерно 2-3 кг, и три окуня, один зачетный примерно на 1 кг, два грамм по 500))) Вообщем, рыбалка удалась. http://vk.com/photo2477624_310083319, http://vk.com/photo2477624_310083312, http://vk.com/photo2477624_310083307
09.09.2013 10:15
В воскресенье утром. Южная часть озера - от протоки вдоль западного берега.
Сначала на удочку - пиписечная плотва, потом с поппером по жабовникам. Один мелкий мартросик отпущен - взял на поппер, второй пытался взять на аглиюлонг №1, обломался ))
Зато утро было прекрасное! Штиль, тишина...
09.09.2013 10:04
В субботу дорожка с 7 до 17, щуки некрупные 1,5; окунь 0,3-0,6; остальное не брал, воблеры мелкие лучше синие и естественных окрасов... желтые, зеленые не работали.
09.09.2013 09:38
Воскресенье. До невского лесопарка. Глубина 7 метров половили неплохо в первые 40 минут после закармливания. С десяток хвостов от 400 до 800 грамм (подлещики, сырть). После чего как отрезало.
09.09.2013 08:49
вчера-фидер 12 подлещиков до кг клевало с большими перерывами
09.09.2013 07:42
Был в воскресенье с поппером. По совету с форума вышли налево 3-4 км, травы нет. На поппер ничего, да и рябь сильная. По дороге к берегу закинули 2 воблерка на дорожку, зацепили щучку на 3 кг и пару окуней. В тросте ничего...
09.09.2013 00:11
сегодня на 1-ой электрички ловили на опарыша червя с берега ерши с палец величиной и густера с пол ладошки от верхоплавки вся вода кипит в общей сложности на двоих пол кило мелочи погода класс !!! http://vk.com/photo45848243_310199034
08.09.2013 20:42
Вновь посетили Раковое. В основном ловили на поппер. Поймано две щуки на 1-1,5кг. Обе на кислотный СертКиллер. На дорожку некрупный окунь, попался подъязок. http://picage.ru/23118/3795327/
08.09.2013 20:40
Сегодня втроем 4 пищевых щупака, и один окунь остальное за борт слишком мелкая там рыбка. А еще на канале гадюка на воблер, сначала укусила рыбачка на берегу, а потом к нашей лодке поплыла, была зацеплена, сфотографирована и отпущена на другом берегу. Фотки попозже выложу, остались у друга.
08.09.2013 20:15
У 1-го Северного форта на поплавочные удочки. Около 3 кг, куда вошли 2 подлещика, плотва, густера, окуни. Что интересно: на простой крючок с опарышем плотва и ладочная густерка, а на мормышку с червяком: подлещики и окуни.

Подробнее и с фото мормышки:
http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/08_09_13/index.html
08.09.2013 10:07
Были в Петрокрепости напротив Шлиселя с 11 до 16:00. Ловили на донки, опарыш и червь, еснно прикормка. Много сходов, иногда почти у самой лодки. В итоге изловлено 54 плотвины почти селедочного размера, мелочи не было. В июле на этом месте ловился только один елец. В этот раз ни одного. В 16:00 как отрезало и тут метрах в 10-ти от лодки как раз там куда бросали донки из воды вылетела огромная, повторюсь, ОГРОМНАЯ серебристая рыбина, . Через секунд пять еще раз. Дома прикинули в длину по рулетке выходит не меньше 1 м 20 см. Щука и судак однозначно нет. Может лосось какой нибудь. Ну такая огромная, всю дорогу обратно "делили" зверюгу.
08.09.2013 09:21
ВЧЕРА НА ШЕРЕМЕТЬЕВКЕ С 17-20.00.ДОРОЖКА.7 ШТУК:5 ПО 900,1-600,1-2000.кЛЕВ ВЯЛЫЙ.ОКУНЯ НЕТ.НО В ЦЕЛОМ НОРМУЛЬ.ПРИЕХАЛИ ДОМОЙ ОКОЛО 22.00-РЫБА ЕЩЕ ЖИВАЯ-ПОЧИСТИЛИ И НА СКОВОРОДКУ....ТРЕСК ЗА УШАМИ СТОЯЛ НЕ СМОТРЯ НА ПОЗДНИЙ ЧАС.ДАЖЕ СУПРУГА,ВЕЧНАЯ ДИЕТЧИЦА,ПОДТЯНУЛАСЬ))) http://vk.com/photo8346122_310867200
08.09.2013 09:09
Намедни посетил эту якобы запретную речку. Народу как в театре, машин как на Невском. Рыбинспекция продифелировала дважды, нахлобучивая только лодки на акватории. Т.к. Интересы не связаны с запретной рыбой ловил на отдалении от злачных лососевых мест, проклюнулась фарватерная для Бурки щука на 3.8 и 2.7 кг. Остальное обрело свободу. Ловивший по-соседству отец с сыном, подаривший реке Williams чистого золота, блесна у меня. Связь через ЛС.
07.09.2013 23:39
Всем здрасти!!!В районе д.Гакково(около 35км от эстонской границы).Пробовали в первый день-спинниг-0,на следующий день на поплавочные удочки,вдвоем натаскали около 25 кг карася.Размер -гут(400-900гр).Клювает на все что предлагали(червь,опарыш,хлеб)без прикормки.Как не странно но в прилове ни одной другой рыбки не попалось!
А откуда там взялось столько карася???Вода морская-соленая.Ну если раньше и попадался то в тросте,ну ни как не на каменных грядах!
Короче были очень удивленны отсутствием окуня,и присутствием,"морского буфало".
Мистика какая то))
Всем удачи!!!
07.09.2013 22:21
база низы вдвоем с братом с 3 по 5 сентября,солнце слабый ветер все против клева,но не для нас. в первый же день я отличился поймав на 3 кг.щуку,на следующий день утром и вечером по 5 щук и 7-8 пищевх окуней отличился брат поймав на 2.060 и 2 200. окунь не крупный 120-180г на третий день утро принесло 7 щук и 10 окуней,отличился я поймав щуку на 1 400 и окуня на 380г. все кроме крупного окуня и одной 700г щучки поймано в заброс. в последний день прокатился в поисках окуневых котлов но увы безрезультатно. все также работают одни и теже 3-4 медных вертушки.
07.09.2013 20:55
Всем добрый день!
Были в дубно пятницу и субботу. Синоптики козлы!!!!!! В пятницу обещали 2-4 метра. Вышли с базы в креницах в 7-00, уже немного качало (пелла 5 л.с.), когда подходили к птинову ветер был уже метров 7-8. Разгрузились на 3-х березах, поставили полатку и пошли дорожить, но когда часов в 12 дня начало хлестать пеллу не по детски (поймали штук 15 окуней), решили встать около зеленки на удочку - бель клевала неплохо, но когда собрались уходить, зацепился якорь, при очередной попытки его вытащить получили литров 100 воды в лодку (волна достигала 1.5 метра), но бог видно есть и после этого якорь чудесным образом отцепился (хотели уже резать веревку). Ветер стих к 5 утра, в 7 утра были уже на воде, лодок штук 30, может больше. Почти все посасывали. За последние 3 года перепробовал кучу воблеров и нашел все-таки окуневый, за целый день поймали не менее 15 кг. окуня, 1 щука на 2.4 кг, одна 1.8 кг и 6 штук около кг. В общем итоге неплохой улов. Когда пришли на базу в креницы народ охерел, у большинства не более 10 окуней. Ловили воблерами Salmo с глубиной погружения до 1.5 метров. Кому интересно пишите в личку, скину фотку, работали 2 цвета - синий и окуневая раскраска.
Всем удачи и хорошей рыбалки!!!!!!!!!!
P.S. Если кто собирается в дубно, пишите, объясню где ловили!!!!!!!!
07.09.2013 19:53
Сегодня ловили окуня на малька,малька немерянно,а окунь весь мелкий,на троих килограмм 5,пробовали а троллинг но хищник сегодня есть отказался.
07.09.2013 18:45
Карьеры в Погостье. Были с супругой в первый раз, рыба предпочла молчать. Попытки её развеселить принесли 2 обрыва блёсен, и обломанный кончик спиннинга (шнур ветром снесло на сосну), у встреченных тоже ноль :-( Зато оторвались на грибах - куча подберёзовиков, пара моховиков и красных :-) Сидим на платформе, грезим ужином :-) -П.С.: Yrec, спасибо за наводку :-)
07.09.2013 18:09
Приехали с Высоцка.Судак присутствует и желание мальком поживиться есть, с 10утра до 16.00 -16кг+1 щучка на 1.3кг.в тот вес .вышли на остров мал .Высоцк грибов набрали красных пол лодки отгрузили.Отдохнули -просто РАЙ!
07.09.2013 16:14
Сегодня был до обеда, клев не очень. Ловил на выползка, использовал прикормку.В прилове был небольшой налимчик-отпущен.
http://picarea.ru/23118/3497651/
07.09.2013 15:50
Выезжать не планировал, но выдалось пару часиков.
Вот что из этого получилось.
http://vk.com/id94111331?z=photo94111331_310015704%2Fphotos94111331
Зимой было, а вот летом первый раз.
Смотрим и удивляемся))
http://vk.com/video94111331_165848373
07.09.2013 13:32
4.09.2013 ст. Волхов мост. С 7.00 до 11.00 пытались изловить что-нибудь на червя и опарыша... Результат одна густера грамм на 300. Надоело, поплыли искать клыкастую. Доплыли до грузино, там зацепилась одна на 1,700 и все... До 21.00 ни поклевочки...
07.09.2013 11:53
всем здрасти тошлько вернулся из ольгино просидели с 20.00 до 10.30 вечером были поклёвки за ночь дёрнуло пару раз и всё вода отошла так что пусто утром 3 мелких подлещика и аут
07.09.2013 11:50
Речка Козловка.С утра на мэпса щурёнка малого а вот после обеда щучку на полтора примерно.Всего три заброса...на большее времени не было...работа...
06.09.2013 21:18
подтверждаю, сегодня синоптики давали 3-4 метра ветер, увы такой он был лишь до 8 утра. С лучшим напарником - ЖЕНОЙ - доехали нормально на глиссе до Птинова и с 8 до 11-00 ноль....затем интуиция жены, не моя, помогла выбрать нужный воблер - сначала из Юзури , затем из Нильсов и вышли из нуля десятком окуней около 200 гр + 1 шучка до кило + 1 кокунь 800 гр (я поймал из этого 2 мелких окушков). Волна за Птиновым к полудню с метр и поболее. Обратно по каналу, в Ладоге сплошные барашки, ветер НУ НИКАК не 4 метра, скорее все 8.
:))) на завтра прогноз такой же 3-4 и направление тоже С - С-В - что-то сомневаюсь, что успокоиться...
06.09.2013 20:42
Сегодня Креницы.С 9 утра и до 15.00 не ОЧЕНЬ комфортная волна.(мягко сказано).До 12.00 на троллинг как в ванной.(один шнурок-200гр) и окушок(150гр).Волна с барашками(кто попадал,тот знает).Выходил один из последних. Результат-по щучке 1-2.900,1-1.700,6-1кг-1.200 По окуню-8шт,правда один на 920 гр, все в заглот .Бонусом перед каналом на Джесси (кислота) на 1кг судачок.всем Н.Х.Н.Ч.БЕРЕГИТЕ СЕБЯ.
06.09.2013 12:47
4.09.13 был на Раковом, приманка- поппер. Ставили 5 самомоловок-одна пустая размотка.
http://picage.ru/23118/3787754/
06.09.2013 08:36
д.Черново. Вчера вечером с женой ездил на озеро в деревне Черново, ловили на 2 спининга + было поставлено 6 кружков. Результат: кружки - 0, я на желто-зеленый воблер зацепил (по хожу случайно, так как за загривок) 1 щучку на 400 грамм, у жены 2 схода на виброхвост.
05.09.2013 21:54
Поездка планировалась сколько не ради рыбалки, столько опробовать и обкатать недавно приобретенный прицеп. Зная сложный характер Ладоги от рыбалки особо ничего не ждал. В такое время без знаний уловистых точек – пролететь не проблема. С погодой повезло – несмотря на обещанные 3-6 СВ – на воде почти штиль. Начал дорожить с северной оконечности Птинова, глубина 3.5 м. Примерно через час первая поклёвка – шнурок на 900 гр, Затем сразу окушок. Через некоторое время уверенный загиб на супер шадрап. Вообщем тащу что-то тяжелое – но рывков нет. Подумал, что подцепил со дна то ли корягу, то ли ещё что. Сколько раз вёлся на такую тему, думаю, ну в этот раз даже и думать не буду что это рыба. Однако, перед лодкой серия рывков и… щучка на 4 кг бьётся в подсачнике. На такое начало даже и не рассчитывал – то ли ещё будет! Однако удача на этом закончилось. Ещё был сход по ощущениям докилошного шнурка и пяток окуньков грамм по 200. Тем не менее рыбалкой остался доволен. Всем НХНЧ!
05.09.2013 17:35
18-й километр. Щука от 2,5 кг до 5 кг на "дорожку". Самый крупный окунь 750 грамм. Мелочь за борт.
http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-eZAhP, http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-eZAhH
05.09.2013 10:44
Вчера после обеда выскочили в Ладогу. На выходе из Лисьей на 8-ми метрах за час - пол мешка крупного окуня. Брал на всё.
04.09.2013 22:27
Сегодня ловили от Моторного до Приозерска,выловили одного судачка грамм на 800.
04.09.2013 21:53
26.08-27.08 Ловили на озере Янисъярви,на троллинг 7 щучек(10.8кг) самая крупная 2100кг
Природа не загажена, что очень нас порадовало.....,ловили с 6-12часов,потом два часа в холостую......принято решение зачехлять удочки:-)Всем удачной рыбалки и берегите природу!!!!
04.09.2013 19:43
Сегодня снова на 2 озерце, на этот раз с поппером...
1 окушок на 310 грамм и все...
скучновато...
04.09.2013 16:22
Запоздалый отчет с прошедших выходных. Двумя экипажами немного окуней и щучек,четыре язя грамм по900 на копчение,да пару голавлей,много рыбы отпустили. У всех результат разный ,я не упирался а отловился не плохо ,а у некоторых наоборот(((.Приятель брал сына 11лет-впервые поймал на спин неплохого голавля-обловил папу,вот как то так вкратце.Отдохнули хорошо и с погодой повезло. Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке.
03.09.2013 19:05
Суббота, воскресенье, озеро Вуокса, выходили из базы Коммунары. На дорожку подцепилась одна щучка чуть больше килограмма. Пяток окуньков бортовыми удочками на уху с щучьей головой, клевали и на червя, и на опарыша. Погода и красоты природы незабываемы, надеюсь в сентябре ещё хоть раз съездить.
03.09.2013 10:26
С вчера на сегодня ,на трол..не напрягаясь 3 щуки от 1.3до 2.5 и один судак 1.450кг.воблер серебро+светло зел.12см. 2м.не глубже.Сколько езжу не когда порожняком не возвращался ,хоть и далеко от Питера ,но удовольствиям нет придела!Да вот от маяка в сторону остр.Козлиный .См.на карте ,в личку не беспокоить.
03.09.2013 08:59
Были на Онежском озере в северной части, рыба пока не очень активна но кое что есть, http://www.azbukaribalki.ru/rybalka-v-karelii/164-lovlja-lososja-na-onege.html
Удивило большое количество комаров, никогда не видел такого количества.
http://www.azbukaribalki.ru/rybalka-v-karelii/163-komari-v-karelii-video.html
03.09.2013 06:44
Немного запоздалый отчет о рыбалке на Чудском озере и моей любимой речке Черме в него впадающей. Ловил в субботу и воскресенье. В озере изобилие пищевого окуня, весь в берегу, на глубине одни ерши. В реке тот же окунь штучные экземпляры зато крупнее и традиционные щурята в районе полкило. За два дня выловлено 11 щук брал только сильно травмированных и 2 самых крупных остальных - подрастать и 10 хороших пищевых окуней. Можно было поймать значительно больше но строители привезли сруб под баню пришлось им заниматься на рыбалку времени почти не осталось да и сил если честно тоже.
02.09.2013 20:37
Ну, вот и свершилось то, о чем я уже писал раньше. В субботу приехал на Красное, в его юго-западную часть, у впадения речки Странницы. Свернув с шоссе к озеру, удивился состоянию грунтовки: ровная, без колдобин, обочины красивые, лужи засыпаны... В общем, уперся в шлагбаум. Из будки вылез нацмен. "Здесь кемпинг, однако. Плати 100 р и заезжай. Я развернулся, и поехал в другую часть озера. Короче, всем всё понятно. Кто знает, куда обращаться в подобной ситуации, пишите в личку. Да, рыбы очередной раз не поймал. Ловил совсем без настроения. Не хочу больше рождаться на этой планете...
02.09.2013 19:05
вчера и сегодня посещал сей водоем, а точнее среднее озеро...
за 2 дня-3 поклевки... в итоге 1 отпущенный шнурок грамм на 100
к сожалению поппера не было в наличии, так бы скорее всего поймал бы больше, т.к вся щука либо в траве либо у поверхности
02.09.2013 17:26
Лето, по обстоятельствам, похоже закрыл. Оно всё тут : http://duknuken.livejournal.com/14266.html
02.09.2013 14:44
31.08 Отличная погода, отличная рыбалка! Троллинг. 8 щук (две крупные около 2 кг), 9 окуней, тоже большие. Немного мелочи карандашей попадалось- отпущено подрастать..
02.09.2013 13:27
Впервые на Варецких с 31.08 по 01.09 троллинг. По судаку ноль. Щука 1,7 кг - 1 шт., остальное вне зачета. Неплохой окунь - 5 шт. Вопрос риторический - где судак?
02.09.2013 11:02
Съездили с сыном на раковое, с пятницы вечер до субботы с одной ночевкой. Уже при отплытии на остров нас порадовал рыбак собиравшийся домой. У него в улове была немаленькая щука, кг на 3. И окуней садок. Все на поппер. Собственно с поппером я и приехал на Раковое сына учить спинингу:)
Приехали, поставили палатку и вышли в озеро. За вечер сын освоил технику заброса и сдал мне экзамен, поймав первые свои 3 окуня на поппер! Всего наловили с десяток окуней, щук не было, даже выходов. На следующее утро, в 6 уже были на воде - красота неописуемая! Но по рыбе не очень... ближе к полудню было решено уходить с открытой воды и идти ближе к тростнику росшим кругами на воде. И в одном из кругов, я вспомнив, что рыбак со щукой говорил про кислотные попперы, я поставил зеленый, под окуня страйкпропоппер:):)) (и без поводка, с ним он не играет вовсе). И на первый же заброс к кромке тростника.... к-а-а-а-к плюхнет рядом - промах!!!! По виду и силе удара - не меньше 4 кг! Сын, такой - папа дай Я! Кидает свой туда же (просто чудом попал, все же еще не умеет кидать в окна) и такая же по силе удара промашка! сын пищит от восторга (и главное сдержался - не дернул когда она вышла), но все равно мимо, к сожалению.....
Потом было еще пару выходов на других местах, поменьше уже и по разу у нас сошли с поппера, что то среднее, явно не окунь. В улове было еще несколько окуней и все... Щуку не добыли.. Но удовольствия - полные штаны! В общем на Раковых рыба есть, надо искать!
01.09.2013 23:24
На выходные ездил на Нарвское вдхр. Давненько не был в тех краях, навигатор новый (без старых рыбацких точек), пришлось начинать с нуля.
Нашли удачную бровку. Дорожили в три спина, подняли четыре щуки (чуть больше кило каждая) и пару окуней. Одна зубастая ушла у лодки, оторвав леску (кило на три). Один шнурок отпущен с миром.
К слову сказать, лодки проходящие мимо, уловом похвастаться не могли. Видимо рановато пока, да и погода менялась постоянно (солнце, дождь, ветер в разные стороны).
Удивили два рыбака в малюсенькой резинке с донками (леска на кулаке), поймавшие с утра до обеда порядка десятка лещей в среднем от 1,5 до 3 кг.
Отдохнули отлично. Привет новым знакомым (соседям по базе). Появилось желание вернуться на Нарову попозже осенью. Всем удачных рыбалок.
Фото-отчёт о поездке: http://vadvik.spb.ru/fish/2013_30.08_Narvskoe_vdh_albom.htm или в обновлениях: http://vadvik.spb.ru/
01.09.2013 21:58
Вчерась, под вечер, в Ладоге волна с барашками ,поэтому ,не теряя времени пошел вверх по каналу.Зацепил щучку на 1,5 .Через пару километров увидел слева какой-то проход и оп-па ,я в береговых камышах недалеко от Бугровского .Дорожить там не сподручно из за травяных полей,но еще одна щучка на килушку была изловлена.Встал на плотву на 3.7 мерах.Заброшенный карасик ни чего не принес ,ну а плотвы до заката около двух кг.Где окунь?Когда в Ладоге попаду на т ихий вечерок? Хотя вроде рыбалка удалась.
01.09.2013 20:49
Примерно к 7.30 утра приехал на 1-й Северный форт. Проплыл около 1 км вдоль дамбы по направлению к створу. Глубина та же – около 2,5 метров. Народу рядом – почти никого. Только одна лодка встала ближе к форту. Закорм, поплавочная удочка с кормы, удочка с мормышкой – с борта. Сначала на мормышку схватил ладошечный окунь, но у борта сошел. Потом на поплавочную удочку на опарыша начала периодически клевать плотва габаритами от ладошечного и поболее.
Кроме плотвы – 4 густерки, а с борта на мормышку попались два окуня. Ловил с 8.45 до 12. Улов – около 3 кг.
У тех, кто стоял ближе к форту, по 1-2 подлещика на лодку, 5-6 окуней. Интересно, что у меня подлещика вообще не было.

Подробнее и с фото:
http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/01_09_13/index.html
01.09.2013 20:01
вчера сегодня прошли на дорожку от заостровья до кириково улов.4 хороших окуня самый маленький 500г самый большой 950г клюнули после заката. судака нет.ближе к берегу много мелкого окуня и щуки в основном за борт.сегодня с утра 3 щуки и небольшой сомик на 1.5 кг.сома поймал первый раз в жизни и на дорожку.с погодой повезло отдохнули на отлично.народу мало.сомика поймал у острова на 4метрах.вода упала в ладоге на 0.5метра в берегу много камней подходить на моторе надо осторожно.
01.09.2013 19:59
был четыре дня назад, ловил в устье Волхова на ратлин 6 см 28 грамм два нано судака грам по 150-200 (ловил пару часов потом пошел на ночлег). Судачат отпустил. На следущее утро до 9 вечера от Волховца до примерно 7 км, на ратлины весь день, шел на дорожку, находил окуня ловил в заброс, как то много было мест где ловил всего под одному - три масксимум, ничего короче не понимаю, но вроде если не считать мелочи отпущеной около 6 кг. надергал, еще три -четыре шнурка до 800 грамм тоже отпустил. Короче в раздумье сел половить на поплавок на банке (с глубины 4 метра на 2,5) , до этого в тросте у берега микро окушки задолбали , более 50 грамм за час не было ничего, ну короче сижу ловлю на банке плотвичку и отпускаю, думаю чего же я делаю не так.
Так и не сообразил, уже когда подходил к вечеру к Волховцу увидел гоняющегося окуня за мелюзгой, бросал ратлин ноль.
Попробовал мелкий 4 см воблер самодельный , пошла отдача не так что бы очень но поймал, потому думаю дай на волкер половлю и тоже споймал и образовалась у меня такое соображение:
когда он судачатами питается ,то на ратлин у дна клюет, когда на мелюзгу верховую (которая по поверхности рассыпается когда он гоняется за ней) то давай ему поперы , волкеры и миноу скребущие у поверхности.
На цвет приманок воще никогда внимания не обращаю, главное попасть в горизонт на котором он охотиться.
Самый большой окунь был 700 грамм ( длинный я думал кило точно есть, взвесил тока 700) еще один был на полкило. Щучье все было мелкое.
01.09.2013 09:53
30 августа катались из Черного до Кивгоды. Ловля в летние месяцы закончена неплохо. В улове щука и окунь.
Более подробно - http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=311#last
01.09.2013 02:42
Только что... С 10 вечера до сего момента. 2 невнятные поклевки, туман и звездное небо. Ну да не в рыбе дело))) удовольствие от процесса получено))

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »