Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.10.2012 22:29
Суббота- воскресение. Погода порадовала, http://vk.com/photo6387583_289730966
несмотря на полнолуние щуку нашли, правда трудовую http://vk.com/photo6387583_289730986
Взяли шесть штук до полутора примерно. Ловили только в траве http://vk.com/photo6387583_289730970
Переночевали на базе и с утра пошли снова прочёсывать тросту. И снова нашли щук в глухой траве взяли четырёх и пошли дальше. Но случилось"страшное". Поплавок кукана вдруг уплыл в сторону... вместе с рыбой. Оборвался трос:)
Много охотников, выстрелов, положительных эмоций. Послеобеденный дождь настроение не испортил.
01.10.2012 20:19
Дорожка от Павловска до Кировска против течения. Воблеры старался вести по глубинам 3-5 м. Результат: два шнурка и одна в районе килограмма. Пробовал возле берега на перспективных местах на вращалку- результат "0", хотя были всплески охотившейся рыбы. По сравнению с Волховом очень тоскливо или просто места не знаю на Неве.
01.10.2012 15:30
были в районе Яркого на выходных.На 25 жерлиц- 5 поклёвок.2 реализовано по килушке.у соседей на острове тоже глухо.(одна на 1,5 кг.)Второй раз попадаю в полнолуние и второй раз глушняк.Больше в полнолуние не поеду никогда.
01.10.2012 14:27
29.09 оз. Теплое( между Чудским и Псковским) в озере рыбалка была не возможна т.к. ветра перемутили воду( цвет кофе с молоком, прозрака нет). Уходили в речку с 11 до 16 часов около 17 кг. (шнурье до 300 гр., крупнее и намека не было), но в основном окунь 200-400гр. по нему и оторвались по полной. Брал жадно, в заглот на салатовую резину. К сожалению зорьки не застали ни вечерней не утренней, а то еще лучше бы было. В воскресенье даже выходить не стали т.к. с итра ливень.
В.Н.Н.Ч.
01.10.2012 09:32
В выходные в районе Лосево,в субботу на спиннинг 2 щучки одна около1,вторая около2кг.Брала только на дорожку,глубины от4 до6-7м.Пробовал ходить по мелководью тишина.В воскресенье кроме ударов и одного схода больше ничего не видел.
01.10.2012 09:11
Мюллюпельто. Суббота. С 16.00 до 19.00 тролллинг и в заброс. Ни-че-го. Один удар на вертушку около камыша и сход. Эхолот молчит на всей акватории, кроме камыша. Похоже, сезон на лодке закрыл. Кто знает когда навигацию закроют ?!
01.10.2012 08:57
К рыбалке не имеет отношения:
30.09.2012 на "направлении" Запорожское-Варзолово найден номерной знак с радиаторной решеткой. От какой то иномарки А658тм. Верну
писать в личку.

Модератору - пусть повисит немного... мало ли...
01.10.2012 08:23
в субботу, 29-го были с напарником на Волчьей. высадились в Петяярви, спускались вниз по течению до Лосевской протоки. воды много, берега крутые и в районе старой финской ГЭС огорожены. бросали микровоблеры, резину и вертушки. результат - ни одной поклевки. на большем участки пути даже мелочи не было видно, только после автомобильного моста появились рыбаки и признаки хоть какой-то рыбы. удивил уровень воды в озере и в самой Лосевской протоке, по ощущениям поднялось на метра полтора-два.
30.09.2012 23:08
В выходные прогулялся со спинингом по Октябрьской набережной. По Неве плывет трава + ветерок с дождем рыбалке комфорта не прибавили. Судачек писутствует, под берегом некрупный, чуть дальше поинтересней. На дальнем забросе зацепил кого-то тяжелого, но увы через пару метров обидный сход. Рыбалкой доволен, весь улов вернул обратно. http://abyrvalg.info/?p=861
30.09.2012 22:42
Сегодня озеро Лебяжье (ж.д. Горьковское,недалеко от о. Гладышевское)
с 10:00 до 13:00 спиннинг с берега. На колебалку-незапляйку пытался поймать щучку или окуня..прошёл половину озера-ниодного удара.Решил попробовать воблер,найденный мной на дамбе-под самый конец рыбалки-удар-подсечка-и..самая крупная щучка,пойманная мной за всю рыбацкую карьеру-2200 грамм
http://cs309827.userapi.com/v309827907/141b/s6vkR-h9204.jpg
+бонус-на берегу озера найден белый гриб =) http://cs309827.userapi.com/v309827907/1407/bEQ1o73ByGA.jpg
30.09.2012 21:24
Всем здрасте!!!!!С пятницы вечера и по сей день опять ловили раков.Ныряли с напарником+раколовки=полтора ведра достойных и наверно ведра 2 отпущеной,откровенной мелочи.На спин в субботу два щурка(600 и 700гр)и окушок(300гр),все отправились в котелок!)))С погодой подфартило,только седня с обеда дождь,но уже сварачивались))
Всем удачи!!!
30.09.2012 09:27
Finland, Heinavesi, озеро Kolovesi,
ловилась щука, лещ и плотва, http://gallery.ru/watch?a=HMy-i2GU
30.09.2012 01:11
модератор сорри пусть повисит немного.27числа были утеряны вод.права на имя захарова с.г если кто обладает инфой по данному вопросу тел.89110996630
30.09.2012 00:55
Только что с лигово,вечерний клёв не очень. щука 1100 кг пяток окуньков.шнурков на волю.
29.09.2012 23:05
приехал в14ч , солнце, тепло, рыбаки присутствуют,клев не очень, но есть и с рыбой. ловил на донки, изредка клевало,на червя почаще и крупнее. итог 2окуня некрупных, десяток подлещиков и фанеры, одна плотвина и кто то сьел крючок наглым образом.
29.09.2012 22:33
27.09 посетил Нарвское вдхр. Избороздил пол водоема, не густо..... Но к 13часам
свою рыбку нашел. Брала очень аккуратно, подсекалась за кончик губы. Много сходов, и мелочи(за борт). Итог 11хвостов от 1.800 до 700-800гр. На базе "низы"
повстречал "подвохов", у них рыбалка удалась. Умеют ребята рыбачить!!!!!!!
Рыбалкой доволен.
29.09.2012 22:01
За шесть часов лова на спиннинг и смену приманок, а так же на троллинг- по нулям! У соседей ситуация по лучше: три щучки по одному кг. и окушарик. Под занавес был пойман и благополучно отпущен шнурок на 250 гр. :-))))
Дома оправдывались набраными грибами.
Место лова: около пос.Барышево., залив Лесопильный.
Народу очень много!
29.09.2012 21:28
Карьеры в Липсарке (торфяники)
Только вернулся с рыбалки . Рыба там присутствует окунь 250-300г но в основном щучка сегодня были пойманы до 1 кг. а на прошлых выходых поймали 5 шт. от2 до 3 кг.
Утром и вечером берёт жадно, а днём акуратно, очень много сходов.
Если кто надумает посетить это место ,скажу сразу готовтесь пёхом много шлёпать и лотку тоскать с озера на озера. Рыба есть но надо искать!!!!
На некоторых озёрах выбита сетями . Я сегодня зацепил пучёк метров 300 а там карась хороший. Некоторым уродам даже сетку впадел выкинуть на берег. Маленький видео отчёт :
http://video.mail.ru/mail/micha_bmw1980/1/7.html
29.09.2012 19:24
И дернуло же меня ни свет ни заря рвануть на рыбалку! Всю дорогу ливень, видимости никакой. Однако к концу пути дождь "перекрыли". Надулся, поплыл. Протролил "контрольное" место,- ни гугу. У коллег тоже по нулям. Обыдно. Свернулся, и мухой на Красное. Через пять минут после начала ловли накрыл такой 10-минутный дождик, что пришлось причаливать, и выливать из лодки воду. Потом погода сжалилась, но на клёве (жоре) это никак не сказалось. Результат объезда озера по периметру,- один шнурок грамм на триста, взявший перед самой стоянкой. Пришлось взять, чтобы отчитаться, что был на рыбалке, а не абы где. Ну, а теперь слайды ))))
http://fotki.yandex.ru/users/skald-minstrel/album/196650/
29.09.2012 16:30
Ольховка. 27 с утра до 16 ездил на дорожку, пробовал вдоль тростника, потом на 4-х метрах, на 7-и метрах. Брат не хочет ни чего. Вымучил одного щукарика. Зато сетей поймал 3 штуки. Удовольствия ни какого, когда всеми спиннингами впарываешся в сети. и так три раза. Сети все искрошил уродам. Рыбы там тоже небыло. Хотя в Портовом живет рыбнадзор толку мало, каждую рыбалку сети сети сети.....
28.09.2012 16:56
Запоздалый отчет от 23.09 были с приятелем на оз. Гладышевское, по спиннингу полный чупс.
Фидер при семи поклевках, пять хороших подлецов грамм по 500-600
Ставил донку на живца,три поклевки два судака оба до кг. один сорвался.
Судак клюет, но были проблемы с живцом, так бы поймали больше наверное,весь день дождь промок до нитки, домой ехал в трусах, доволен как стадо мамонтов !!!!
Всем удачи, завтра на Вуоксу!
28.09.2012 14:28
база низы : вырвались с александром на 6 дней с 22 по 27 сентября,с погодой впринципе повезло,только в воскресенье пришлось целый день из за дождя сидеть на базе,по клеву плоховато щука не активна и приходится многомест обходить пока не наткнешся,все поклевки за кончик губы что говорит о том что если и хапает то только изза инстинкта хищника,но все равно и на копчение немного наскребли и свежака в предпоследний день уперевшись наловили 14кг. из зачетных 2 по 2.1 и 2.2 кг. 6 шт. от 1-1.25 остальное мелочь,отпушено 23 шт. окуня мало и когда ловили целый день то окунь стал брать после 15.00. так же большая цель былда набрать грибы,набрали но по сравнению с прошлыми годами намного меньше но все равно литров 35 вышло. словом отдых удался как всегда на все 100%
27.09.2012 15:33
запоздалый отчет 17-18 были в советском на острове школьный ловили на дорожку. в первый день погода не дала нормально половить, второй день с погодой был лучше итог 3 щучки по кило, и 3окуня. на попловок товарищ выловил примерно 3-4 кг красноперки. http://vk.com/photo150645162_289661164
27.09.2012 15:28
Вчера были на луге. Щука брать отказывалась. Закинули на ночь 5 донок и спокойно пошли спать, утром 2 подлещика, голавлик и маленький налин примерно с две пачки сигарет, последний отпущен. http://vk.com/photo150645162_289661184
27.09.2012 10:55
26.09.2012 15:40
Вчера по рыбе не очень пара щук по1кг,посередине банки чайка бреки в открытую снимают сети еще и орут чтоб сеть их объезжали,а рыбинспектор сопов или сомов ездит ко всем рыбакам нормальным и составляет протоколы что с мотором ловить нельзя тычет какой то бумажкой где что то выделено зеленым цветом кто то у него нерестится, уже скоро на нерест лягушек будет запрет.Итак рыбы не стало, зато, что весной что сейчас сети у него под носом стоят он их якобы не замечает,грустно все
27.09.2012 06:17
Всем здрасте!!!!!Надыбал таки водоем где рак живет!)))))Хоть и не много и не особо крупные.Но за ночь чуть меньше ведра наловил.Так что днем поду за пивком)))
Ловил на раколовки.
От балды поставил 4 жерлицы,одна размотана и утащена в кусты с глухим зацепом((((
Но все равно доволен!)
Всем удачи!!!!!!
26.09.2012 20:05
С 22по 25 Пытали счастье в Куркиёках проползали всю шхеру не наодну приманку ни на капканы даже бель клевать отказывалась рыбы много на глубинах инаверно стоит. итог 4 окуня от200-400 гр на балансир и два шнурка которые были отпущены.Наверно клюет сегодня.
26.09.2012 08:55
C 24.09 на25.09 посетили с товарищем сей водоём. На Плюсу не пошли так как не стали брать свою лодку по причине экономии времени,а на большой пелле на петёрке далеко не уедешь. Изловлено шесть щучек взяты тока две 800г.и 1100г. плюс два десятка окуней 100-350г. один на 800г. Всем Удачи !
25.09.2012 20:39
ропшинские пруды вертуха мепс 3 скор бу любим блесной ))) сегодня только что приехал был с 19-21 искал и нашол хорошее местечко хотя и грили щуки там нет но четыре штучки отпущено что интересно сопротивляются очень бойко как будто там сидит на пол кило. ну и одна на жареху. попалась как всегда почемуто как ток стемнело. http://gallery.ru/watch?ph=xSX-edpjt
25.09.2012 20:15
Всем здрасте!!!!!Сегодня бродил со спиннингом по р.Токса что в Токсово течет,экспериментировал с различными приманками,но изловил только масюсенького окунька!!!Оставил на дне 2 воблера,и 1 вертушку.
В лесу нашел грибочков на жареху.
Может кто подскажет налим в етом водоемчике живет?
25.09.2012 19:22
Был в ермилово полный ноль
25.09.2012 17:06
23.09.2012 оз.Любимовсое Пять штук зубастой,два схода.Размер- вся около килограмма,,одна отпущена.Сети вдоль всего берега.Дорога обратно жуть,сплошная пробка.
25.09.2012 08:06
р.Свирь был 23.09. 2012 около деревни Заостровье, ловил с берега на донку клев слабый. Ночью поймал налима на 600гр., язь 800гр., лещ 1100., всякая мелочь.
25.09.2012 01:04
Всем здрасте!!!!Вечером по наводке друзей отправился на ету речку,мол раков там ловили!Ну не знаю,где там раки?Утром буду у них выяснять!Пошутили наверно,падлюки!!!!))))С 20ч до 00:30 ни один не заполз в раколовки!!!!
А вот на закидушки попались 2 налимчика: 1 окло 600гр ,другой совсем червячок,и какая то белая рыбка грамм 300,толи сырть,толи толи не сырть,незнаю в общем.но весь улов отпустил!
УДАЧИ ВСЕМ!!!!!
24.09.2012 23:10
Это место находится на дороге которая идет от сосново на Первомайское. Ехать от Сосново до конца асфальта,там развилка на Мичуринское и на Первомайское,нам на лево на Первомайское.Через 100 метров съезд на лево .там оно и лежит .запах такой что мимо не проедеш.
24.09.2012 22:43
КОТЯРА ,можно место поточнее,завтра попробую сообщить властьимущим, имеющим в устье имения .Сидят там за заборами ничего вокруг не видят((Модераторам сори!
24.09.2012 21:27
р.Волчья Вчера 22.09. решили прокатится по местам боевой славы и заодно испытать новые приманки.Но рыбалка непопёрла по причине недецкого шока! В районе урочища Котово какието твари прямо на поле устроили свалку свиного навоза!!!Два полигона 100-50метров,высотой2метра!!До ручья вподающего в Волчью от ближайшей кучи 100метров склона.Когда это всё потечёт в реку в ней накроется всё живое.Может ктото знает куда нужно звонить или писать?Жалко реку!!!!Модераторы сори,пусть повисит,может кто и поможет.
24.09.2012 20:10
Захотелось съездить на рыбалку на пару дней, так что-бы не очень далеко, решили посетить Янисьярви. Пробыли на озере двое суток, на третьи уехали домой. Рыбалка успехами не порадовала. За все время клюнул лишь один окушок грамм на 200, и два шнурка. Все были отпущены подрастать. Даже на жареху не из поймали. Пришлось довольствоваться картошкой с тушёнкой.
За два дня плаваний, ловить пробовали с заглублениями от двух метров, до 7, рыбы нет, да и эхолот не показывал. Не далеко от форелевого хозяйства у Суйстамо впоролись в сеть, с яйчеей бля..бля.. 35. видать совсем плохо с рыбой. Думал хоть там взять рыбки в качестве компенсации за вырезание воблеров и порчи сети, но и там ее не было.
Так что туда можно ехать лишь полюбоваться красотами, а половить рыбки надо ехать куда-то в другие места.
24.09.2012 19:02
Велькота, Сумское вдхр. Были суббота - воскресенье. Ловил только в субботу, в воскресенье под дождь не выплывал. Домой привёз 4 жабки, ещё пару отпустил и имел несколько поклёвок. Народу - как на Невском...
24.09.2012 17:14
Посетили в субботу Кареджи - благо погода позволяла - попутный ветер от Морозовки.
Добрались за 50 минут (пока рекорд). Упирались в дорожку - полосатый брал не охотно,
но в редкие поклевки - пищевого размера. Щука осталась подрастать и ждать следующего визита. Порадовало то, что усиленно снимают километровые сети.
24.09.2012 16:14
Суббота.Вышли на 7 км и до Птинова.Расклевалось с 10,00-11,30 восемь окуней 200-500г и 4 щуки от 1кг, потом перерыв, с 15,00-18,00 еще пяток таких же окуней,щука на 3,75кг и две на 1,2кг. Предпочтение рыба отдала шадрапам 7-9 естественной расцветки BG,RFSH,P . Всем УДАЧИ!!
24.09.2012 15:05
Суббота, 22.09, Лососёво. С 09.30 до 18.30 . С лодки. Примерно до 14.00 погода отличная - безветрие, солнышко. После поднялся ветер, к вечеру стало совсем не комфортно, да и клев выключили совсем. Итог: лещ около 15 кг на двоих. Рыбки от 800 гр до 1850 гр. Домой взяли шесть рыбин самых больших (больше нам не надо), остальные отпущены в родную стихию. Съездили классно! Пообщались, отдохнули. Фотик утопили... Зато будет повод новый приобрести!
24.09.2012 14:50
Были в выходные двумя экипажами.Клев отсутствовал.Окушок в среднем по 200гр-28 шт, и одна щучка (на уху).В воскр.погода- большой (-). На обратном пути по каналу наш второй экипаж помог добраться до Лавы ребятам у которых "крякнул" новый мотор.Всем удачи!
24.09.2012 14:26
Съездили в Креницы, поймали два окушка. вот суперотчет http://ru.fishki.net/picsw/092012/24/pics/pics-035.jpg
24.09.2012 10:51
И мы в субботу искали хоть кого нибудь с 8,00 до 11,00 в реке, а как разошелся туман двинули к Торпачку, там на одной точке 10 окуней за 1,5 часа и за тем до 17,00 ни поклевочки. На обратном пути проплыли вдоль всех буйков-результата нет.
24.09.2012 09:15
Здравствуйте. История такая: дорожили в четверг в сторону Птиныча. По причине сильного похмелья не уследили за спином Stinger260ML, катушка Tom Lakefield 2000, воб Yo-Zuri c фиолет.спинкой.
Товарищ Большая Палатка! Огромная просьба связаться! Разумеется вознаграждение гарантируется 8 931 356 18 09
24.09.2012 09:10
В субботу налево от лиговской протоки вдоль берега искали рыб,
Щук обнаружен в большом количестве и очень-очень мелком размере
В итоге всех за борт, кроме двух голодных щучек, которых не удалось спасти от крюков, и двух окуней пищевого размера.
Лодок на воде много.
С утра в канале присутствовал ГИМС, как объяснили рыбачки, ловили за скорость!!! Более 10 км/ч!??
24.09.2012 04:47
В субботу с напарником искали рыбу от о Лисий и до о.Торпаков -улов слабый (,за весь световой день 6 штук окуней 200-300 гр. и одна щучка на 1 300 гр.
23.09.2012 21:51
На Чёрной речке создан крутой заказник. С 15 августа по 15 ноября ЗАПРЕТ НА ВСЕ РЫБАЛКИ!
Доехали до Сестрорецкого Водосливного канала. Клюёт и днём. Поймали по рыбке, смотались и домой. Погуляли.
Фотоотчёт и фото плаката с Чёрной речки:
http://lempaa.livejournal.com/
23.09.2012 19:50
Всем здрасте!!!!!Выходные на Липовском оз.Погода дрянь,по рыбе тоже!На четверых- на спин: 1 судак(1400гр),две недощуки(отпустили без взвешивания);на поплавок около 4 кг окунево-ершовой смеси;фидер:1карась и 2 фанерины все в районе 500 гр.
Вымокли до нитки,в лесу тоже ничего интересного не нашли.Да еще и раздатку на машине угробил((((((
Всем удачи!!!!
23.09.2012 18:48
В пятницу долго колебался. Раздумывал: ехать или не ехать под перемену погоды. Решил ехать. Подъём в 3-45, 443 км под колёсами. Я на месте. Место новое, поэтому, не мудрствуя лукаво, рыбалку начинаю прямо от деревни. На втором же перекате блесну хапает лосик явно за пару кило..... Ультралайтовый спин вообще не позволяет им управлять. Лосик делает всё, что хочет.... и просто уводит шнур за коряги. После чего делает пару замечательных свечек и затихает. Добредаю до коряги, разматываю шнур..... увы.... блесна есть... лосика нет .... Иду дальше вверх по реке.... перекаты, завалы, коряги и камни..... всё в изобилии.... И это хорошо.... Для "электриков" река просто недоступна. Но клёва нет.... Наверное, всё-таки погода.... Точнее её предстоящая кардинальная смена. Изредка поклёвывала форелька длиной 15 см.... Поймал 8 штук. Всех отпустил. 5 щипаков - отправились туда же. Уже к вечеру около 5 часов словил первого хариуса, отпустил..... Через пять минут с этого же плёса взял ещё двоих. Честно.... первому я не наливал.... ибо нечего было... Потом ещё несколько невнятных потычек.... и дурная форелина, которая меня просто перепугала..... потому, что выскочила за блесной из воды прямо у ног. Так что рыбёха в речке ещё есть.....

В 7 часов вечера начинаю искать место для ночлега..... Через полчаса понимаю, что воткнуть палатку в этих дебрях просто некуда и решаю сваливать домой, тем паче, что на воскресенье обещали усиление ветра и дождь, который и накрыл меня после проезда Подпорожья.
23.09.2012 18:47
22. 10. 2012. Суббота. В 8 00 на воде в районе Сафошы нашли место клева.Поклевывала щучка от 2 кг. - 0,8 кг. Окушок от 0,2 кг.-0,5кг. Клевало до 13-00 потом поднялся ветер и клев ослабел. Ловили на глубине 4 метра. Предпочитает темные цвета воблеров. Ближе к берегу ловили на поплавок плотву и окушка. На Варецких отловились плохо.
23.09.2012 18:07
Вчера с 10 до 14 у первого пропуска ловил бель. Поймано было 4,5 кг в основном плотвы. Мелочи было мало. Сменил 3 места. Попалась одна особь про которую и хочу спросить. Раньше таких не попадалось. Тело прогонистое, чешуя мелкая, грамм 300, похожа на хариуса, только спинной плавник треугольный. Остроносенькая и рот снизу. Чешуя - серебро. Слушай кто он такой? -СЫРТЬ!!!
23.09.2012 17:58
Сегодня с 10:00 до 17:00 створ ближайший к Кронштадту.
Фидер,донка-червь,опарыш. Весь день волна,ветер.Дождь непрерывно,промок до нитки,но не ушёл пока черви с опарышами не кончились)
Итог: 3 плотвички,3 ёршика.
видел 3 горемык на лодках(все под берегом),на берегу по всей ветке насчитал ещё 4х.
23.09.2012 12:59
грузино 1щукарь 800гр на дорожку. народу тьма.
23.09.2012 12:39
Вчера на двух лодках пять человек, пару щук 1162 гр. и 1000 ровно,остальные поменьше,которые не выжили.С погодой повезло.Из уникальных трофеев-поймал новый спининг,даже зацепившийся воблер удалось вытащить!Кто то неудачно потролил.
23.09.2012 10:02
Вчера с 10 до 14 у первого пропуска ловил бель. Поймано было 4,5 кг в основном плотвы. Мелочи было мало. Сменил 3 места. Попалась одна особь про которую и хочу спросить. Раньше таких не попадалось. Тело прогонистое, чешуя мелкая, грамм 300, похожа на хариуса, только спинной плавник треугольный. Остроносенькая и рот снизу. Чешуя - серебро. Слушай кто он такой?
Народ в основном пытался ловить хищника, но улыбок у проплывающих мимо я не заметил.
23.09.2012 09:06
Много воды.В тросте стоит одна мелочь.Домой взяли пару штук, на 2100и на1200 и немного окуней.Рыб брал на длинной паузе, особенно окунь. Еще раза два долбанулся мотором о камни, утопил нож, который зацепился за веревку якоря, а я не заметил и конечно же оторвал воблер )))
23.09.2012 08:14
Вчера с брателой,часиков с 9 до 16,попытки изловить зубатую пищевого размера не удались,рып торкал совсем не пищевой все отпущены,аж как у людей(поймал отпусти)))),у тросты щуки видимо пока нет,одна мелочь.Из неприятного,дорога домой просто супер,сначала перед мостом,потом перед Разметелево,искренне сочуствую тем, кто каждый катаеться в ту сторону.Пока не сделают в ту степь ни ногой(((.
22.09.2012 21:34
Сегодня. Приозерск. Ловил с 12.00 до 18.00 раппалавскими незацепляйками по камышу: http://i069.radikal.ru/1209/f6/dfd7aa19f3ed.jpg . Хищник малька не гоняет. Вроде и места лова перспективные: http://i066.radikal.ru/1209/4e/2242e68ce715.jpg , а в результате ничего не поймал. Была только одна поклёвка: два рывка и рыба сорвалась в толще воды. Уровень воды в озере падает, стали видны камни которые раньше были под водой: http://s54.radikal.ru/i144/1209/33/d382fbc7e2f9.jpg
22.09.2012 21:10
Сегодня там подорожили. Результат по 5-7 окуней. Крупного нет.
21.09.2012 22:18
Карелия, Муезерский район, п. "Реболы"!!!! http://vk.com/album1754023_161874216
21.09.2012 21:25
Только оттуда. По каналу до Дубно , в Ладогу по тросникам - ничего, обошли остров с подветренной стороны и результат - 1шт - 3кг 2шт - 1,5кг шнурки поклевывали периодически для интереса.
21.09.2012 21:02
стрельна с 19 до пол девятого . все тоже самое что и вчера почему то начинает брать ближе к темноте смотрите вчераший отчет. ток вот седня рыбачков прибавилось насчитал 12 человек))) все пипец скоро там и такой рыбы не будет)))
21.09.2012 16:39
...Всем Привет!!! 17.09. прибыли в районе 18 ч на остров. Выезд из дома был в 10 утра , по дороге останавливались искали грибы настригли пол пакета белых .Пока разгружались , пока палатку поставила , муж на вечерний клёв рядом с местом поймал одну на блесну. Утро ранее на природе долго не поспишь погода супер ищем место и на дорожку ещё два экземпляра взяли . Третий день только немного белой - уклейки. Итог 3 щуки .
21.09.2012 12:27
Вчера вечером на выходе из Свири у второго бакена - 5 судачков от 1 кг.
20.09.2012 20:59
ХОРОША ВСЁ ТАКИ ВУОКСА !!!! НИКОГДА СТОЛЬКО ВОДЫ ЗА 30 ЛЕТ НИ ВИДАЛ. http://sergey1409.gallery.ru/watch?ph=3v3-ecFGZ
20.09.2012 20:39
стрельна погодка класс . рыбаки на другом бережку присутствуют пойманых рып не замечено . с 19до 21 часа поймано два кукушка 4 карандашика вот таких за то что повеселили все отпущены http://gallery.ru/watch?ph=xSX-ecFB7 ну и как стемнело приплыла на сковородку http://gallery.ru/watch?ph=xSX-ecFCl небольшая кнечно но ведь и не креницы))) мепс рулит вертуха ном 3 жолтая с красн точками .колебло белое не захотела кушать. берет далеко .малька много.карпики тож гуляют.утки летают.прям заповедник какой то.))) а слыхал там поймали на шестерку правда на живца. а вот и само озерцо http://gallery.ru/watch?ph=xSX-ecFCc
20.09.2012 20:18
Только что с Лигово, десяток окуней, пара щук. Все на моторах, ГИМСа нет.
20.09.2012 10:12
Во вторник с 18.00 до 20.00 на выходе из Свири - судак 1,5кг, 4 щуки от 1,5кг, десяток хороших окуней (смотри фото http://beregudachi.spb.ru/wp-content/uploads/2011/09/P1000081.jpg)
В среду в Старладожском канале около д. Кондратьево - судак 2,5кг. Ладога для судоходства закрыта; по Свири ходить под мотором можно.
19.09.2012 19:47
Доброго времени суток, был на ладоге 17числа в районе реки Бурная, целый день полоскал различные воблеры, все безрезультатно, хотя по эхолоту на 3-5метрах рыба присутствует, но клевать при этом отказывается категорически! На след.день поехал на суходольское оз. на южный берег опять же к реке Бурная, и снова та же история. Рыба стоит на 4-5 метрах, кроме забагренной уклейки ни чего не поймал.Поразили глубины, прямо у берега за стеной камыша глубина 4-6метров, в одном месте у устья реки около скромного причала с домом и гаражем для катера прямо на берегу ( 5метров до воды) нашел глубину в 15метров где у дна стоял не известный рып (по эхолоту). Плюс поездок только один: наконец то обкатал новую лодку и мотор!!! месяц собирался!!!
19.09.2012 12:30
Вчера днем вышел на перекур(работаю рядом)- женщина из ковша на моих глазах подняла леща ориентировочно на 2 кг... а мы все куда то ездим...:-)
18.09.2012 14:50
Всем. Добрый день! 16-17 был в Креницах. По рыбе - щука как на подбор 1кг.-1,2кг. ходил на Птинов. В канале был оштрафован ГИМСом за превышение скорости. (500 руб.)
ВНИМАНИЕ. Всем кто ходит на резинках, будте внимательны. На канале кто-то ставит колья, наверно так начали шутить. Я вытащил два кола со свеже заточенными концами.
Всем НХНЧ.
18.09.2012 14:19
01.09-12.09 Испания, Коста Браво
Ездили в Соскеда, поймали сазанов 7; 1,5; 3 кг.
Прикольно отпускать такую рыППППку.
13.09-17.09 Псковщина
ГрЫбЫ.
16.09. Беларусь.
Сомик 12 кг.
ФКАЙФ!!!!!!!!!!!
17.09.2012 22:38
нева до отрадного заскочил на пару часиков покидать с бережка а у бережка столько бели что багрится даже на вертуху мепс рулил 3 белая http://masterkam.gallery.ru/watch?ph=xSX-ecczW
17.09.2012 20:23
Вечер 16го и до трех часов дня 17го, экипаж из двух человек бороздил Нарвское.
Погода щучья, но рыба получилась трудовой. Очень много мелочи, которая тут же за борт. Выловлено 17 хвостов. Самая крупная 2600г. Самые мелкие 600-700г.
Вся рыба поймана в мелях. Воблеры, попперы, уокеры совсем не работали.
Работали вертухи: блю фокс-2 белый лепесток, красный сердечник(у напарника)
и мепс-3 лонг желтый лепесток с белой галограмой.(у меня) Рыбалкой довольны.
17.09.2012 18:04
Онега,Кварцитный.
В субботу с 9 до 18 часов 7 загибов,3 реализовано.
Самый-самый на 4700,некоторые экипажи и поклевок не видели,у нас по правому борту-железо,по левому-вобы.Все на вобы,рулил Джесси.
Мнение бывалых-рано,что-то в этом году все с задержкой,да и с погодой было не ахти.Ветер все время менялся.
Будем ждать.
P.S. Кому интересно, в Голяшах ловили,звонили нам в пятницу вечером,сказали,что хорошо взяли.
Один экипаж хотел рвануть туда,но чрезмерная усталость не позволила,остались с нами
17.09.2012 14:36
В субботу были в Чёрной Лахте. Приехав на базу, были приятно удивлены, прокат лодки и стоянка машины всего за 400 рубликов. Лодки привели в божеское состояние, подкрасили, поменяли банки, усилили транцы, теперь можно смело вешать мотор, не боясь, утопить его вместе с кормой. Погода немного подвела, мелкий противный дождик, сильный юга - западный ветер. Вышли на воду, и пошли в сторону Чайкина камня. Пробросав все ямки результат нулевой. Потом хотели сходить на гряду, но там сильная волна и ловить не комфортно, сильно заливало лодку, пошли к Монаху. Там удача нам немного улыбнулась, взяли две щучки пищевого размера, одну достойного размера упустил прямо у лодки. К вечеру ветерок утих, и ловить было комфортно. У Лысой горы Артур на лайтовый спиннинг взял щукаря в районе трёшки и несколько окуней за полкило. Рыбалкой остались довольны.
17.09.2012 13:56
Вчера отец выходил на веслах из устья Дудергофского канала на веслах метров на 200 от берега поправей. С утра поймал 6 хвостов подлещика пока не раздуло на бортовухи на червя. Потом поднялись метровые волны, пришлось уйти в канал, половил еще. Где-то до часу дня итог 3,5кг-подлещик до 700гр+пяток окушков.
17.09.2012 11:50
Вчера.... Матч, слайдер,стандартная прикормка,опарыш,мотыль. На развороте, за третьим створом со стороны города... ветер вдоль дамбы, волна,солнце. Текуха к Крондштату... Леща - нет; подлеща - нет; густеры - нет. Есть: мелкий ёрш - мало; мелкий окунь - мало; и много, ну очень много, плотвы до 20- 50 гр. 4 часа в темпе 2-3 мин. рыбка....)))) Такая рыбалка...
17.09.2012 10:58
Всем Привет! С 13.09 по 16.09 отдыхали в шхерах в районе п. Ланденпохья. Сразу скажу, по рыбе не очень - за два дня пробороздили все соседние острова в поисках хищника, и троллили, и взаброс - НИЧЕГО!!! Разве что довольно крупная плотва со скал на удочку. Зато оторвались на грибах) В Карелии их похоже никто не собирает)) Выходили в открытую Ладогу в надежде увидеть нерпу, но видно не сезон..... А вообщем, места очень красивые, на островах много интересных строений военных времен, можно ехать просто за пейзажем!!! Всем НХНЧ!
17.09.2012 10:08
Чуть выше я полусонный написал с кучей ошибок а исправить здесь что-то невозможно. Поэтому перепечатываю снова:
*****************************************
На Наших Лодках: Приозерск-Капеасалми-Тихая-Бригадное-Приозерск. Порыбачили. Окунь вообще не проявлялся
Щука с кило - не более. Лещ ушёл на ямы и крупный хищник тоже за ним.
На живца щука брала одна за одной, на искусственные приманки хуже.
Реку Тихая прошли с криком : УРРА!
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/
Скоро будет видеофильм.
17.09.2012 06:44
На Наших Лодках: Приозерск-Капеасалми-Тихая-Бригадное-Приозерск. Порыбачили. Окунь вообще не проявлялся
Щука с кило - не более. Лещ ушёл на ямы и крупный хищник тоже за ним.
На живца брало одна за одно, на искусственные приманки хуже.
Реку Тихая прошли с криком : УРРА!
Фотоотчёт http://lempaa.livejournal.com/22124.html
Скоро будет видеоотчёт.
16.09.2012 21:17
Сегодня в 16:15 на Средней невке сын поймал окуня 770гр. Окунь вел себя не обычно, выпрыгвая из воды (не боясь проходящих мимо прогулочных кораблей), посередине течения ,изображая из себя голавля или жереха, за которых и был принят сначала . В ход пошли все возможные приманки, но победил 8-ми граммовый крэнк. Фото: http://gallery.ru/watch?ph=RTX-ebTa3
16.09.2012 21:01
вчера с приятелями выбрались половить хищника на спиннинг. крупного не найдено. щучка до 500 грамм, окушки до 100-150. берет далеко не везде. за 6-7 часов ловли у троих - всего несколько рыб. практически все отпущены. одна взята на уху. народ на карьерах есть, ловят как на удочки, так и на сети -(
16.09.2012 20:54
Сегодня с 8 утра сначала 3 часа похлестали спином безымянную лужу в лесу, 3 шнура грамм по 800 и пару сходов. Затем по грибы, 2,5 часа и 10 штучек на двоих... тухло.
16.09.2012 20:41
озерцо у финской границы 100х400 метров. пойман хищник на 2500 на железку
http://cs405424.userapi.com/v405424217/2c76/cFJiA0rfGTI.jpg
16.09.2012 13:28
Ж/д ст. Волхов мост. Учился кидать спиннинг. Критерием правильности кидания должна была стать пойманная рыбка. Вытянул окунька и щурёнка - оба отпущены расти. Попались на составной воблер Kosadaka, 8 см. Встреченный местный рассказал много интересного (и нового для меня) - про джиг 15гр, ступенчатую проводку, составной спиннинг 3-4 метра, бой жереха в солнечную погоду и т.д. Так же добавил, что с берега хорошо, а с лодки - ещё лучше, и лодку эту можно взять у гостиницы (красный дом напротив моста) - дают, дескать, всем желающим. Небольшой фотоотчёт: http://vk.com/album262311_160073561?z=photo262311_289187318%2Falbum262311_160073561
--
Будёновец, хоть и не знакомы, поздравляю. Совет да любовь =))
16.09.2012 13:23
в субботу ловили хищника в Кошкино.Вымучили на спиннинг пару окуней.Задолбали водоросли,по-моему они там везде,даже на форватере.Ловить на дорожку весьма проблематично.
16.09.2012 01:09
Буденовец , места знатные ..... и в жизни все О.К . будет , поздравляю !!!!
15.09.2012 23:55
вчера 14 сентября в 10 .00 в городе сланцы первый раз за свои 39 лет ЖЕНИЛСЯ!!!!! после чего поехал отмечать на базу низы куда езжу уже 11 лет,погода конечно подвела,но все равно получил массу положительных эмоций!!!! всвязи с некоторыми обстоятельствами отдыхзали всего 2 дня, а не 3 как обычно,пришлось уехать,но все было здорово,на рыбалку не ездили,не хватило сил лодку накачать! но грибков когда туда и обратно ехали насобирали мальца,вывод:лимузины,заказанные кафе,куча народа прикольно,а природа все равно РУЛИТ!!!!
15.09.2012 21:47
Сегодня
Фидер,донка-3е суздальское с 18:00 до 21:00. Ловил за церковью,рядом с кладбищем.На фидер(навозник+опарыш) 3 единичные поклёвки,не реализовал.На донку (пучёк навозников) клевало лучше и чаще. Ради развлечения на леску для поводков нацепил небольшой крючок с червём и на игру "с пальца" прямо под берегом вытащил и отпустил окушка.
Результат за 3 часа-1 подлещик 0.5 кг
http://cs410627.userapi.com/v410627688/3db6/5Z5Mb3N8xFQ.jpg
15.09.2012 21:20
14.09. Леднево. Щучка поклевывает на глубине 4-5 м . Утро 3 шт. от 1 кг до 2кг. Окушки 15 шт. до 300 гр. ВЕЧЕР 4 шт. 1 кг. 1,2 КГ. 1,5 кг. 0,8 кг. 2 кг. Окушки 1.5 десятка.
15.09.2012 20:16
Всем доброго вечера ! Прибыл вчера с Ямало-Ненецкого АО , что могу сказать , красивее северной природы вряд ли где можно увидеть . Побывал на рыбалке с местными .... это что то. Сига , муксуна , нельму ловят сетями .. причем больше 100 метров не ставят , а вот на удочку язя , налима , щуки сколько угодно . Из зачетных язи более 2х кг и ерши по 300-400 грамм . В общем до сих пор под впечатлением от увиденного .

Подробный отчет о рыбалке :http://vodomotor.gallery.ru/watch?a=EO9-iXeU
15.09.2012 00:24
Наконец-то решил освоить фидер,очень впечатлило!!!Аптекарская набережная у телебашни с 20 до 23, 6 мелких подлещиков чуть меньше ладошки и один лещ,подлещики отпущены. http://vk.com/photo570106_288983663
14.09.2012 19:32
сегодня посетил за день 3 водоема,итог 0...ни на что не хочет брать..джиг,незацепляйки..всякие японские вкусняшки(вокеры,поперы,воблеры,вертушки)...ничем не заманить..хотя на данных водоемах в июне меньше десятка не попадалось по количеству за рыбалку.Щука молчит
14.09.2012 14:55
п.Коммунары,ветер ужасный.Вымучил 2 щучки по пол кило.Судак и окунь молчат.
14.09.2012 07:52
Вчера был на водохранилище, рыбачили с часу до шести. За это время выловили одну щуку на 1,5кг ( Дорожка Рапала супер шадрап). Потом джиг на ямах - три поклевки два схода. Видимо рыб не активен пока. Будем ждать.
13.09.2012 18:18
Всем здрасте!!!!!Со вчерашнего вечера и до утра (17:00-11:00)сидели с фидерами в районе д.Куземкино.Стабильный клев фанеры от 200 до 1800гр,и разной бели.Итог:на двоих 15 кг.Домой взяли по 3 рыбки на копчение.Остальных назад в родную стихию))На живцовые снасти никто не позарился.Хотя всплески толстеньких рыб присутствовали!!!На обратном пути заскочили на Курголовский п-ов за грибом.За час набрали по два пакета,белые,моховики,черноголовики. http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_289268550%2Falbum74779443_00%2Frev
Всем УДАЧИ!!!!!!!
13.09.2012 17:56
11 и 12. Птинов - Варецкие, на дорожку. в первый день "полоскал" воблеры естественных цветов - ноль. На второй день в ход пошли "кислотники", итог: щуренок на кило и окуни по 400 гр.
13.09.2012 14:20
Вчера С 9-00 до 17-00 на двоих один щутёнок на 1,2кг и пяток окушков по 200гр остальное не в счёт. Всем НХНЧ
13.09.2012 14:03
Всем привет!
С 06.09. по 08.09. был в шхерах, в районе Микли. Есть там уютное среднбюджетное местечко хутор Микли-Ольгино. За два дня с десяток шнурков, где-то столько же окушков грамм по 150-200. Окушки на поплавок, на червя. Всю мелочь на вырост )). С чистой воды ноль. Народ плавал вокруг на «дорожку», кидали в кувшинки, к камышу ни о чем. Потом попробовал на офсетник прямо в тростник, с риском на 100% зацеп, и только оттуда пошло. В самом конце к вечеру парочка по кило и одна где-то на 2 -2,5. Щука, исключительно на белые и салатовые виброхвосты. Местные говорят, для жора рановато, рекомендуют приезжать в конце сентября, тогда и рванем :))). Дорога после Приозерска конечно ........
Кому интересны подробности пишите на 795181@gmail.com
13.09.2012 10:58
8-9-10 сентября- 246 км за Приозерск, Шхеры+ладога- рыб стоит, но что то совсем грустно... срезали сеть- так и там рыбы практически не было- 3 окушка щучка и судачек- все уснувшее(спасти не удалось)- и это на 60 метрах... что с рыбой то делается???
12.09.2012 23:28
12.09.2012. C 8.00 до 20.00 Семь лещиков от 700 до 1.200 пысы или подлещиков.
12.09.2012 22:43
Сегодня днем наблюдал интересную картину. В маленьком квадратном пруду на углу ул. Тухачевского и шоссе Революции по поверхности ходили стаи довольно крупных карасей. Рыбы чего-то собирали с поверхности, отдельные особи выпрыгивали из воды, и шлепались плошмя, как во время нереста. Досель не предполагал, что там есть подобные экземпляры. Видимо, теплый день после длительного ненастья вывел их из коматоза. Пошел вязать снасть! )))
Видео смотреть в HD!
http://www.youtube.com/watch?v=uPprUZHojZs&feature=g-upl
12.09.2012 22:16
От Белой Горы выше по течению,д.Частова-наблюдал обалденный бой жереха,но словить так и неудалось..((,зато голавлики до 500 гр клевали исправно+пару щук до 1.5 кг.Может кто подскажет "ключик" к жереху,спс.
12.09.2012 07:34
Кортела, Мёклахти (за Лахденпохьей).
31 августа, 1-2 сентября. Я Дима, КНБ и главное ТАНЮЛЬКА рыбачили в фиорде Мёклахти. Вода ещё цвела. Клёв не ахти. Отличился один (как и положено) КНБ.
Фоторепортаж и карта: http://lempaa.livejournal.com/
11.09.2012 21:25
Сегодня. Приозерск. с 12.00 до 19.00. Спиннинг. В заброс на незацепляйки. Ловил в пределах первого плёса. Жора щуки пока нет. Хищник малька не гоняет. Ловил в таких местах как это: http://i061.radikal.ru/1209/6d/75d72ebabcd8.jpg , но ничего не клевало. Перепробывал 5 различных цветов раппаловских незацепляек размеров 07 и 08 (08 видимо крупновато для данного водоёма), а также металлические незацепляйки других производителей цвета латунь и медь. В 18.00 поймал единственного шнурка на 200 грамм, фотография на память: http://s018.radikal.ru/i528/1209/a7/15f742f66321.jpg , а рыба обратно в воду.
11.09.2012 16:02
Вчера. Вечерок решил скоротать со спиннингом. В сторону Княжно, по свалам и банкам. Отводной поводок, не крупный окунь. Домой взял пять штук грамм по двести пятьдесят и как утешительный приз подъязок семьсот граммовый. Мелочь за борт пусть нагуливается.
11.09.2012 12:24
вчера за целый день 3 щуки около 1 кг и один лещ на 1.5 кг на воблер ))))погода отличная но могло быть и по лучше щука окунь мелоч жрут а вот клевать отказываются, еще из минусов кто то оторвал мой любимый воблер rigee 70 за год столько рыбы мне наловил, в пятницу поеду искать такой же расцветки)
11.09.2012 12:15
Привет, всем!
Продолжая колесить по рабочим командировкам, в данный момент нахожусь в Кандалакше. Вчера выдался свободный денёк, и расспросив местных рыбаков «за рыбалку», наша группа любителей половить, отправилась на сброс с местной ГЭС. Рыбачили на донки с лодки. За несколько часов рыбалки, вся та рыба, о которой упоминали местные, оказалась у нас в улове (правда в небольшом количестве), а именно сиг, хариус, и кумжа. Поскольку на воду вышли только к шести часам вечера, рыбалка была скоротечной, но ужасно интересной. Теперь ждём не дождёмся следующего свободного денька. Небольшой фото-отчёт:
http://vadvik.spb.ru/fish/2012_05.09_Kanda_GES_albom.htm
или в новостях http://vadvik.spb.ru/
Всем удачи!
11.09.2012 11:52
вчера, вечер, упирались в тролю.
Погода удалась, почти штиль.
Маршрут: до зеленца и обратно.
Итог: один окунь гр. нА 200. И один сход что-то очень хорошего и все.....(
По дороге домой узнали что у других. Говорят „как не когда плохой клев”
10.09.2012 13:44
На выходные рванули двумя экипажами,пробка перед Тосно капец-пришлось объезжать,приехали поздно.Погода-дрянь,но подготовили лодки и вперед,поймали четырех язей от 500 до 1000гр и пару щучек съедобного размера да несколько окушков-паршивый клев,вечером дождь без перерыва за три часа вымучили одного язя на килошку-коптилку наполнили и то хорошо(всем домой по язику).Утром на следующий день ваще тишина две небольших щучки и два окушка всех в родную стихию.Куда голавль делся ?Обратно опять в объезд пробки,будьте внимательны на московской трассе перед Тосно ремонт дороги.Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке.
10.09.2012 10:33
вчера ездили с напарником на реку Морье. стартовали от Борисовой Гривы. пешком по шоссе до моста. оттуда вниз до устья. воды много, берега проходимые и красивые. хоть картины рисуй. рыбы не было вообще, за несколько часов хлестания спиннингом - ни одного тычка. перепробованы все приманки - ноль. удивительно. даже малек не играл. уже только в устье попался мелкий окунь и щуренок. отпущены.
10.09.2012 10:07
Вчера провели в Зимино целый день в поисках хищника, в результате у напарника один шнурок и все!!! На удочку наловил с берега мелочи коту и домой) Погода порадовала - без дождей, правда очень сильный северо-западный ветер. На следующие в выходные в Карелию!!) Всем НХНЧ!
10.09.2012 07:40
оз.Большое Соколиное провели выходные на островах.в связи с прокладкой газовых труб через пос .Озерное - ихтиология изменилась.Вода для этого времени года-большая и стала вонять болотом.Судак пропал.Бреки ставили сети -китайки-ни одной кости не было.Вообщем я туда больше не поеду.По рыбе -ставили 17 жерлиц -2шт по 700 г.2шт по 1 кг. 1штна3600.http://vk.com/id154010221?z=photo1540102 21_288692167%2Fphotos154010221
10.09.2012 06:27
Новая порция фотовпечатлений с берегов Охотского моря. Рыбалка по принципу "поймал-отпустил". Ход кеты, и разгул браконьеров.
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
09.09.2012 18:44
провели неделю на одном из островов оз. але псковской обл. места очень красивые, озеро глубокое, вода прозрачная. по рыбе, очень не упирались, достойны внимания; щука длиной 84 см. , окуннь 33см, с белой рыбой нам не повезло- мелочь. берега на озере постепенно сдаются в аренду, ставят охрану, а люди тысячи лет селились вдоль воды, но выход к воде не перекрывали, а кто же мы тогда?
09.09.2012 15:03
Оредеж .Борисово.
08.09.2012
Приехал часов в 7 утра .Целый день мешал дождьи сильный ветер.На поплавок сорвалась крупная рыба (около 1 кг) золотистого цвета,поймал только щуренка на воблер грамм на 300, которого пришлось отпустить .Огорчает наличие большого количества мусора на берегу.Аисты улетели.Кто знает еще рыбные места вблизи Оредежа в промежутке между Борисово и Чащей (кроме Савкино), пожалуйста напишите в личку.Всем НХЧ.
09.09.2012 11:43
На малька подергали окушков и шучка грамм 800 на вертушку.Ветер очень сильный.
08.09.2012 22:55
сегодня с утра пробный выезд за хищником. Восновном из за сильного ветра упирались в тролю. Итог: одна пятнистая на 1400 гр. И один матрос на 200гр.
Из за ветра поднявшегося пришлось отловиться всего около трех часов(
08.09.2012 21:11
Пруд в Шуваловском парке. Карася поймать не удалось. На электронную мормышку периодически с энтузиазмом бросался пальчиковый ротан.
08.09.2012 20:24
Посетили сегодня много мест в поисках хищника (спининг с берега). Не нашли, увы(( Впервые посетили реку Бурную - с берега ловить оказалось не комфортно, долго не упирались. Посетили небольших 2 лесных озера в Кривко, часа по 2 на каждом, также не удачно, у встретившегося местного мужика результат был тот же. Далее поехали на озеро Волчье в Раздолье, обкидали берег, где получилось + вытекающую речку, тоже ноль, но рыб хотя бы активничал и видели у поплавочников небольших окушков. Сегодня поиски нового для нас места успехом не увенчалась. С погодой повезло - под сильный дождь нигде не попали.
08.09.2012 19:15
ниже Кингисеппа, с 20 вечера четверга по 11 утра пятницы, фидер, донки. Клев п/л вечером и утром, ночью тишина и много дождя. В итоге 15 кг. п/л на троих (200 - 800 гр.), два микросомика, и курьёзный бонус - на фидер на перловку судачок 700 гр.
07.09.2012 20:27
Только что с воды, вышел в 17часов, как только немного подстих ветер, в заброс одна щучка в районе полкило, как всегда у "горбатого моста" и все. К 19 часам поднялся ветер, волна, перешел в Плюссу, поджиговал, попал под дождь, попил кофе и почапал на базу. Переход был немного экстремальный, сильный ветер и волна, но вернулся с рыбой, в отличие от двух последних рыбалок.
Всем удачи.
07.09.2012 19:56
вчера с 07:00 до 13:00.на дорожку,взаброс,подброс и т.д. ZERO :(((.
07.09.2012 15:59
030912 Оредеж в районе д. Баньково . На дорожку 5 щук по кило. сетей много . Местные не стесняясь ставят днем.
06.09.2012 22:19
база низы с сашей с 4 по 6, поймали можно сказать только 4 вечером,8 щучек из них 3 шт. от 980 до 1120 остальные меньше,вчера раздуло 5 шнурков и решили забить на рыбалку походить за грибами,грибов мало по сравнению с предыдущими годами,но малеха все равно собрали.как всегда рыбалка оставила положительные эмоции!!!!
06.09.2012 22:06
Щуке были предложены спиннербейты по жабовникам, воблеры рапала, шакал, юзури. Кушать изволили рапалу кирпичного цвета шадрапчик дипранер. Две за вечер. Навскидку 1800 и 1000 граммов. Подарите весы))))
06.09.2012 21:58
Сегодня , лесное озеро с торфянной водой . Клёв окуня очень хороший , поймал маленькую щучку грам на 400 . Ловил на микроджиг .
05.09.2012 22:17
04/09 и 05/09 Рыбачил недалеко от города (учился ловить микроджигом ) . 04//09 клюв в течении дня был хорошим и стабильным основная рыба окунь , попалась одна щучка грам на 500 . Сегодня 05/09 клёв хуже , ветер недовал нормально проволку сделать , но всёравно поймал немного , оба дня много сходов и пустых поклёвок .
05.09.2012 19:19
Вернулись из Забайкалья. Буркал - Менза. Время: конец июля - август.
Попали в паводок (1,5 - 2 метра), практически все пороги были залиты. Места дикие, пока почти нетронутые. Непуганые изюбри и куропатки. 100 км полной автономки. Отменная рыбалка, несмотря даже на паводок и внесезонье (трофеи спускаются из ручьев в реки в сентябре-октябре). Взяли несколько 2-килограммовых ленков на порогах. Таймешок несколько раз показывал себя за камнями, но брать не стал. Буркал даже в паводок был абсолютно прозрачный. Менза (ударение на последнем слоге) мутнее, но тоже с рыбой.
Минус - клещи, активные в этом регионе до осени.
Кому интересно, контакты забросчика в Красном Чикое: Саша, тел. 89144322308, e-mail gostef@yandex.ru
05.09.2012 14:20
3.09. Понедельник. Станция Волхов мост. С 16.00 до 21.00 от моста вниз по течению на дорожку-2 щукаря по 2кг., 1-1.700, судак-1.300. Все на 3-4 метрах
04.09.2012 17:02
Был в субботу на даче на джиг щука около 2кг три не больших и пара хороших окуней. Рыбалкой. Доволен
04.09.2012 15:50
Звонил по указанному телефону по поводу поддержки семьи усопшего - там чел ничего проэту тему не понимает. Напишите правильный номер. Готов оказать фин. помощь. Новик
04.09.2012 04:48
2 сентября. Рыбалка на Охотском море. Горбуша, кета и красноперка - сколько хочешь. Царство браконьеров. Фотовпечатления - тут:
http://www.liveinternet.ru/users/rus-offshore/
03.09.2012 12:42
01.09.12 Были с другом на озере Бурном в Выборгском районе приехали поздно 31 августа закинули прикормку для живца и спать.с утра начали ловить живца клевала плотва как из пулемета 20 минут и 20 рыбок в банке уже)))попался окунь на червя грамм 350 в последствии мы его отпустили.И в часиков 12 поехали выставили 12 кружков попутно кидали спиннинг.по спиннингу один маленький окушок взял на не зацепляйку раппаловскую!!!из 12 кружков сработало 6.щучки от 1 кг до 3,5.клев происходил во второй половине самая большая щука закуканиная порвала веревку и ушла(((А так рыбы много поедем ещё туда!!!!Грибов мало а ягод дофига!!!
03.09.2012 10:23
Всем здрасте!!!!!Со вчерашнего вечера и до 7 утра просидел в районе д.Б.Куземкино,с фидерами.Бель клювает исправно,размер разный.Натаскал около 8 кг всякой всячины,с утра вытряхнул из садка всех назад в родную стихию,кроме одного экземплярчика,который потянул на 2,1кг.
На обратном пути тормознулся в лесу "по нужде" и забыл зачем в лес зашел,на масенькой полянке стояло 18 белых)))))Все пеньки усыпаны опятами!!!
фотки добычи)))
http://vk.com/id74779443?z=photo74779443_288778916%2Falbum74779443_00%2Frev
ВСЕМ УДАЧИ!!!!!
03.09.2012 10:04
Дорожкой на Варецких в субботу окунь до 0,7 и щучка до 3 кг исправно клевали весь день, лучше на камнях и вблизи них, на на "хардкоровские юзурики" и самоделки. Мелочь отпущена. Вобщем, "рука бойца колоть устала..." Вода 14-15 грд.
03.09.2012 09:08
вчера район Ильменя бродил по "жабам" с незацепляйками и спинерами. за утро 3 хвоста 2е на кило и 1а под трешку, с пяток сходов. особо приятно, что бъет фактически из под ног, воды по колено, адреналина и удовольствия море. на обратной дороге зашел в лес, нашел пяток белых.
отдельно о дороге. на объездной Тосно застрял в пробке. дорожники на въезде перекрыли мост, оставили 1 полосу для всего потока с Московской трассы. в результате 5 ЧАСОВ!! ехал 5 км. слов нет, пока одна ненависть и непонимание чем думают люди, утверждающие такие проекты. дороги надо ремонтировать, спора нет, молодцы что делают, но б... головой-то думать тоже надо. может перекрыть сразу обе тогда??!!
03.09.2012 07:17
Креницы- Варецкие банки - Дубно- Креницы 01.09.12 Щука-4кг и 2 под двушник, пара окуней!
02.09.2012 21:48
Только что из района Ивановского острова левый берег. У берега море сеголетков щуки гоняет малька. Спин и жерлицы-0. Донки-вечером и ночью исправно приносят бель-сопу, густеру, леща. Друг за 2 ночи 10кг, я-3 за одну. Друг вытащил язя за трешку.Нужно выкашивать поляну для вытаскивания и дальний заброс на червя. Микроерши облизывают крючки дочиста, надо почаще менять.
02.09.2012 21:15
В районе Зеленого острова, весь день как из ведра поливал дождь, ветер менял направление несколько раз, на спининг - грустно - одна мелочь (за борт), а лещ на каменных грядах присутствует, ловили на выползка, прикорм не желателен, т.к провоцирует стаи мелкой густеры
02.09.2012 20:53
В пятницу 31 августа, посетил водохранилище. Погода была прекрасная, ветер либо слабый, либо совсем слабый. Вышел на воду в 12 часов. Первая остановка - "горбатый мост", на втором забросе хорошая поклевка, щука на полтора кг., подтянул к лодке, оглянулся, ни подсадка ни багра! Она видимо это почувствовала и запрыгала как олимпиец. Соскочила, ну и хрен с ней. Еще покидал немного - ничего. Сменил место, ямка (кодовое название - "аквариум"). Всплески вдоль травы просигналии, что здесь кто-то кого-то ест. Взял спиннинг лайт, 5 гр джиг и наживка "Байкера". Окунь от 100 о 400 гр. Выловил десяток. Потом затихло. Вспомнил что в этом случае говорят рыбацкие учебники - подошла более крупная рыба. Поменял лайт на нелайт. Эх и хороши эти поклевки на джиг! Щука на 2800, резко не поднимал, дал слегка побрыкаться, уставшую подтянул к лодке и как учат учебники взял за шкирку захлопнув жабры. Как успокоил щуку, выкинул пяток окуней младше ста грамм. Удочки сложил и отправился погонять уток. Одну подстрелил. Все, полный набор - щука, окуни, утка. Поехал домой.
Был один окунь весом 800 грамм, но он не пойман, а конфискован в результате проведенной мной экологической операции ( внеплановый АНТИБРЭК ).
02.09.2012 19:16
Суббота, весь день. Как обычно, от Крениц в сторону Птинова...

Целью поездки было попробовать поймать на заброс килограммового окуня, которых успешно мы ловили в прошлом году примерно в этих же числах.
Можно сказать, получилось, но по порядку.

Самой главной ошибкой было ехать сразу на две зорьки - и утреннюю и вечернюю. Все-таки что я, что мой друг Димка - стопроцентные совы и наше врямя все-таки вторая половина дня и ночь, а встать утром - это подвиг, даже ради рыбалки. Но тем не менее приехали в Креницы в пятницу часов в 12 вечера, решили быстро поспать в палатке и рано утром рвануть на рыбалку. Как же я ошибся, взяв совершенно летний спальник. Ночью было всего два градуса тепла, палатка снаружи покрылась инеем. И утром я проснулся от холода и от того, что заболел.. Но тем не менее нашел в себе силы ехать на рыбалку. Пока провозились с лодкой, уже было светло, на точках были чуть раньше восьми.
Сразу же стали ловить на джиг, в том же месте, теми же приманками, что и в прошлом году. И как-то никак. Периодически окунь клевал, но единично, часто не захватывал приманку, а просто в нее тюкал и терял к ней интерес. Но самое главное - размер - он был вообще никакой. Точнее, для другого водоема и другого места было бы нормально, но вспоминая о том, что в прошлые годы нам удавалось ловить на Ладоге килограммовиков - было как-то грустно.
Потом подъехал Грек. У него было гораздо лучше, он подобрал правильные вертушки и ловил на них - у него было все в порядке и с количеством, и с размером гораздо лучше. Но это в общем-то не удивительно, потому что именно у него я когда-то узнал и про эти места, и про эту замечательную окуневую рыбалку, и отчасти именно благодаря этому опыту мне иногда удается наловить хорошего окуня.
Наши же вертушки не работали, на них выловили лишь пару щук. Успешный по прошлому году джиг приносил лишь матросиков и зацепы.
Потом решили походить вокруг банок троллингом. Это нас вырубило окончательно, клевало нечасто, и через час мы были как зомби, сознание выключалось от усталости. Причалили к Птинову и прямо в лодку рухнули на лавки, к огромному счастью уже не было ни комаров, ни слепней в этих тростниковых болотах, поэтому удалось вырубиться на пару часов.
Ну а потом перекусили картошечкой с мясом и пошли снова. Снова стали бросать джиг - начались поклевки, но доставали по одному-двум окунишкам с каждой точки и далее приходилось менять позицию.
Снова подъехал Грек. У него у тому моменту рыбы было некуда складывать, попросил сфотографировать его с язем - сфотографировали, попрощались - Александр поехал домой, а мы еще остались на пару часов, вспоминая о прошлых разах, когда окунь расклевывался перед закатом. И не зря!

Я уж не знаю, то ли окунь как и в прошлый раз увидев, что уехал Grek, - почувствовал, что серьезный рабак уехал и можно расслабиться и без опасения брать приманку, то ли действительно он гораздо лучше начинает клевать перед закатом - начался клев на каждой проводке.

Наконец-то произошло долгожданное событие - при ожидании очередного тычка джиг-головки о дно его не произошло - я чуток дернул, чтобы проверить, что там такое, и почувствовал что-то увесистое. Палка с тестом 4-16 дугу, фрикцион поскрипывает. Сначала подумал, что опять пришла щука, но что-то совершенно на поверхность не хочет показываться, тянет вниз в сторону якоря. Подумал даже, что судачок - но нет, вот он, долгожданный окуневый полосатый бок. Это уже тот размер, ради которого я туда ехал.
После этого я поймал еще пять штук достойных окуней сравнимого размера, потом пошел размер гораздо меньше, грамм по 200-300, ну а потом как и в предудущие разы клев резко выключило и это было сигналом к тому, что пора рвать на базу. Возвращались уже по темноте, да и волну раздуло, ехали в режиме слалома.

Взвесил самого крупного окуня - 950 грамм. Те, что поменьше - 700-800. Так что конечно и не удалось на раздачу килограммовиков попасть, но тем не менее результат очень приятный, особенно на форме утренней мелочевки.

Потом была дорога домой.. Мне совсем поплохело, руль передал другу, так в каком-то полубреду и доехал - зато всю дорогу и всю ночь снились окуневые поклевки, это то прекрасное воспоминание, которое потом долго радует до следующего сезона. Но решили, что выезды ранним утром - это все-таки не наше, уж лучше будем как и раньше кататься на вечернюю зорьку, тем более, что как выяснилось - результат того стоит.
Всем удачи на рыбалках!
02.09.2012 18:50
Малая невка.
Погода преподнесла моральные испытания, на лодке не выйти, холодно и дождливо. Выручает в таких случаях старина фидер. Неплохо поклевала плотва, один подлещик. Нороду никого, видимо все дома телек смотрели:)
02.09.2012 18:28
С 26 по 31 августа на этот раз без детей тем же составом отдыхали особо не упираясь в рыбу.Утренняя зорька почему-то начиналась не раньше одиннадцати утра--всё потому,что вечером никто не мешал....Щуки одна к одной--2.200-- штук пятнадцать,один судачишка на 800гр.Всё вокруг Ровского.Часть с 8м,часть с 4.5м.Одной ночью аж земля дрожала от проплывающей баржи--видать крепко пузом терся обо дно(капитан видно то же вечером отдыхал...)Грибов море--даже оставили кучку--друг не стал перерабатывать..Отдых удался!!!
02.09.2012 17:53
Всем добрый вечерочек.Вчера после длительного поиска рып нашел на 7м.Одна на 5.500,1-на 2.900,пяток от 1.300-1.800 и десяток прекрассных окуней.(от 450-920гр)Всем Н.Х.Н.Ч.!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=33381&userid=44948
02.09.2012 17:35
вчера выбрались с напарником. от 78 км вверх по течению до озера. я упирался в микровоблеры. итог - 3 щучки под кило, пару окушков грамм по 200, остальное меньше и отпущено. брать стала ближе к озеру. берега в завалах, местами приходилось обходить. в районе Раздолье в воду течет какая-то гадость, вероятно выпуск с неработающих очистных.
02.09.2012 17:08
Бурная. Ночью, на донку, с 3 до 8. утра 12 лещиков, самый крупный на 1.5 кг. Реку постепенно просераем, но не сдаёмся. Попробую дать ссылку. http://my.mail.ru/?ffsputnik=1#photo=/mail/yakobsen/_myphoto/586
02.09.2012 15:43
Вчера с 18 00 до 21 00 окунь мерный 5 штук, один на 600 гр и четыре от300 до 400 гр.Перед уходом домой,на окунёвый воблер 4 см и леску 0.2(без поводка) -щука на 3600 гр.
02.09.2012 14:32
В субботу классно закрыл сезон по окуню. Выехал в четыре, в семь уже вытягивал первого. Клевало почти на каждом забросе. Минут через десять услышал какой-то металлический скрежет за спиной, обернулся и... увидел, как якорная веревка, выскользнув из кулачкового стопора, и булькнула не закрепленным в лодке карабином в воду. Побороздил с отцепом минут пятнадцать, отцеп за что-то зацепился, решил пока не искушать судьбу и продолжить ловить, пока стайка не отошла. Поклевало еще минут двадцать, потом отрезало. Разделся, булькнул ногу в воду, терпимо, хотя эхолот показывает вода 14 градусов, да еще и ветерок свежий. Тут выглянуло солнышко, нацепил очки и Оп-па! - да вот он мой якорь в двух метрах лежит от лодки. так что купание вышло очень быстрым.
Потом поехал на другую точку, там встретил Серегу Дримера с напарником. Постоял рядом с ними - тоже клевало до полудня. Потом почитал, поспал, с трех до пяти опять клевало. Попался мордатый язь, думал его отдать Сереге (он тогда на берег поехал поспать чутка), но он, когда вернулся, отказался. Пожалел, что не отпустил - пришлось потом отдавать тестиным соседям. Погодка супер, маленький ветерок, с утра запад, потом на север повернуло. Народу много, все троллингуют. Куча катеров с планерными системами. Зачем?
В семь рыбалку свернул, в полдесятого уже пил водочку со свежесваренной домашней картошечкой. Утром закоптил рыбу и домой. Супер!
Фотки здесь http://photohost.ru/showgallery.php?galleryid=33379&userid=7036
Видео здесь http://www.youtube.com/watch?v=_t_VGqh66HQ&feature=share&list=UUiBu16nVErVVb67Q_MbKsDQ
02.09.2012 12:15
Суббота с утра до вечера искал стайного окуня с помощью джига и поводковой оснастки. Не нашел. За целый день наловил полтора кг. пищевого окуня. В основном двухсот граммовые только один полкилошный. Более мелкого выпускал.
В этот раз было много сходов и пустых поклевок. Приманки подбирал чтоб избежать встреч с щукой но одну около травы зацепил, посмотрели друг на друга разошлись.
Одна поклевка была похоже судаковая чуть спиннинг из рук не выбил, насколько был сильный и неожиданный удар.
02.09.2012 00:50
Решил посвятить День знаний разведке. Ездил на велике за Кузнечное (+16 км), посмотреть что есть в лесу (из грибов), и в речках-озёрах (из рыбы). По дороге - асфальт местами, но где есть, там хороший. Как свернул с дороги Богатыри-Севастьяново направо - дорога жуть. Там лесовозы шастают, вот и раздолбали. Рыбачил на озере Лесково (местные его называют первое Мартыновское) - изловил одного окунька,который взял до кишок - пришлось брать. Окунёк, кстати, довольно необычного цвета, отливает изумрудным =)) Озеро идеально для лодки - глубина сразу с берега, довольно много кувшинки (оставил в ней крючок, грузило и поплавок), но на велике я больше туда ни ногой - ехал 2 часа, всю задницу отбил =)) Места красивые. Грибов нет. Вместо грибов - поваленные деревья видимо с урагана в Сосново 2010 года, большая часть ещё не убрана. На обратном пути встретил местного, который сказал, что в том озере никого кроме окуней и не водится, и присоветовал другое место - ехать куда-то в сторону Шушино, то ли Ленотоп, то ли Ленотип... Как-то так =)) Отдохнул, доволен =))
01.09.2012 22:34
01/09/2012 .
Сегодня с ( ttph ) ездили недалеко от города ловить на ультралайт . Окунь клевал отлично , ловоли по принципу , поймал отпустил . Восновном окунь не крупный , хотя и есть очень достойные экземпляры . Ловили в забродниках . Клёв на каждой проводке . У Андрюхе с реализацией лучше , так - как он ловил на джигголовку (1,8 г. ) без поводка , а я на чебурашку ( 2 г. ) с офсетником и поводком . Лодочники видя что мы почти на каждой проводке достаём , немогли понять почему у них тут же почти нет поклёвок .
Тестирование новых спинингов и рыбалка удались на славу ! Оторвались по полной .
01.09.2012 21:57
в принцыпе согласен с ДЕМА-ЧЕРТ
в свое время пока одну компашку "вытаскивателей машин" под лед не спустили машины на канале проваливались значительно чаще чем сейчас
01.09.2012 19:53
В четверг вечером выставлено 12 жерлиц В субботу утром проверка за ночь одна реализована попался судак \около 2 -кг\ замена живца и добавлено 3 жерлицы вторая проверка в обед очень много размоток реализовано -2 \ 2,5 и 1 кг\ больше до вечера ничего и утром в субботу проверка и снятие реализована -1 \1кг\ при ловле живца попадаются хорошие экземпляры \не живцовые \ на ушицу \ проверили грибы - по большому счёту нет - а на жарёху наберёш поблеснить время не осталось погода отличная Всем удачи
01.09.2012 18:18
Сегодня, рыбы почти нет - на двоих 7-8 кг окунь, щучка.
Кто-то, посреди бухты, потерял потрошённого судака кил на 8-мь!!!
http://gallery.ru/watch?ph=0Go-d8x8C
01.09.2012 15:01
Всем привет!
Очень давно не был на рыбалке, решил выбраться. В Кошкино с 8 до 14. Окунь не обнаружен. Плавал по банке, вдоль фарватера с разных сторон, дошел до 69 бакена и с печалью отправились в глубокую. В бухте у тросты мне повезло и щук соблазнился на мою колебалку. В итоге теперь новый рекорд 3.4 кг. Как ни странно, но рыбалка удалась :)
Фото:
http://cs407322.userapi.com/v407322278/1a94/pQN56_L5me8.jpg
http://cs407322.userapi.com/v407322278/1a8a/_kg_h3azU_Q.jpg
http://cs407322.userapi.com/v407322278/1a9e/eCkjP9Anz00.jpg
01.09.2012 11:14
заказал сигналку - ну а ствол всегда при мне
01.09.2012 10:01
РЫБАКИ!!!!С воровством моторов,лодок и пр. надо что-то предпринимать!!!Если органы бессильны что либо сделать-надо самим организовать подставу и наказать уродов...Готов принять в этом мероприятии активное участие.Если найдутся желающие принять в этом участие,давайте встретимся обговорим детали.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Пару  недель назад по ТВ проскочила инфа: кто-то, где-то пилил заборы в новогодние праздники. Что к чему не понять, потому что ...Читать полностью »
Новое в блогах
  Меня попросили описать мою дровяную печь, пригодную для ночлегов в палатке зимой. Я распаковалсвой стаарый архив и публикую.    ...Читать полностью »
Новое в блогах
  12 января наша компания выехала через Новую Ладогу в деревню Креницы. Там мы с машины перегрузились на СВП (Судно на ...Читать полностью »