Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.10.2011 22:11
Нева до города Отрадное. с 08 утра и до 15 всего одна густерка и все!!!
сильный ветер против течения! Ловил с лодки (пытался ловить) фидер, донка, червь, опарыш, мотыль! у соседей тоже по нулям. надо было ехать на Канонерку!
01.10.2011 20:24
Фидер. Не скучно отловились с Роддддом. Я прибыл к 10.00, Вова к 15.00 - на двоих в трофеях 4 подлещика (Вовиного не стыдно назвать лещем - около 1,1 кг), остальные около 700-800 гр - ВСЕ остальное-неинтересное (порядка 5 кг) - в родную стихию.... + 2 схода у Вована :(...
01.10.2011 19:10
Были на Канонерке с утра и до вечера. С утра, пока было солнышко, многообещающе начало клевать: пара подлещиков и плотвичка в первые полчаса по прибытии вселили надежду! А потом натянуло тучек и клев стал ооочень нечастым...
У Сани лещара оборвал поводок - опасаясь зацепов он решил форсировать вываживание и... только мы его и видели ((( В качестве компенсации под конец дня ему выдали пару неплохих густерин.
Мои "трофи": пара платвичек граммов по 150, 1 шт. на четверть кило, несколько некрупных рыбёшек (подлещики, густерки, плотвички - около десятка общим числом). Было изловлено несколько мелих ёршиков. Ловил на мотыля с опарышем.
Из неприятного: на двоих оборвали СЕМЬ кормух. Перебор - я за все лето столько не оторвал! Ловили в нескольких местах, начиная от забора "Виади" и дальше в сторону залива. В одном месте на дне была какая-то дрянь, м.б. трос: по дну тасал, но вытащить не смогл. В другом - обильная трава на бровке, благодаря которой было несколько досадных сходов, в т.ч. кого-то тяжелого у меня. И одна моя кормуха упокоилась там...
Много доночников. Оборванная леска одного из них пару цеплялась за оснастку.
Из бонусов: видели барк "Седов". Его протащили мимо нас два буксира. Красивое все же судно!
Кабы не обрывы кормушек, я бы мог заявить, что доволен проведенным днем! А так... Досадно, блин!
01.10.2011 18:01
С товарищем пришли на канал около 9 утра, пошли поклевки, небольшие плотвушки, мелкий окунь. Ветренно.
Затем полная тишина, накатили и по домам :)
01.10.2011 16:00
Кротово .
толькочто звонил , шоу продолжается двое на резинке смотором , роаспугивают рыбу , как только они уезжают под веслами начинают ловить щуку , за полтора часа без тарахтельщиков 9 шт
01.10.2011 10:51
Добрый день!Коллеги,к берегу подошел горбач,грамм 600-700 в среднем!!!Удалось взять!Но была проблема-сильный ветер,вода мутная.
30.09.2011 22:46
Это совсем не странная снасть. Шарообразные поплавки называются бомбардой или сберулином. Пришли к нам из Италии. Служат для того что бы забросить легкую приманку далеко.
30.09.2011 21:44
зимино 29-30. щука мелкая . взяли 2 шт по 1.5 кг. и 10 шт. окуней. гр. по 200-400.
30.09.2011 20:44
Неплохой сегодня был клёв , 2 окуня, один на 250гр другой 100, четыре щучки две по 500 и две по 300 где-то, ловили на поводковую и на вертушки.
30.09.2011 19:50
Сегодня. С 14.00 до 17.00 ловил уклейку поплавочной удочкой. Насадка опарыш. Сильный ветер не способствовал ловле тонкими снастями. Поймал наверное штук 15-20. Странными снастями там сейчас ловят: шарообразные прозрачные поплавки и мокрые мушки 1-2 шт. на леске.

фото: http://planeta.rambler.ru/users/dampf/146820960.html
30.09.2011 19:21
сегодня с10 до 14 у второго створа три штуки 1-2, 1-0.8 1-0.5 на дорожку, потом очень раздуло.
30.09.2011 18:11
Воробьево озеро .
Попробую так уважаемый бродило хотелосьбы порекомендовать вам не светить так откровенно место , а то опять все берега как в прошлом году замусорят , вас на двух лодках я видел отрывались на яме , но на отмели за островом берет гораздо крупнее , 100 шт я конечно не поймал хотя не сомневаюсь в этой возможности , я взял 21 шт от 400 гр и больше , штук 25 отпустил .
30.09.2011 13:13
Воробьево озеро .
Три дня сумасшедший дом , утром и вечером окунь , на второй день ловили по счету 100 шт и хватит рыбалка из серии лифт вызывали , вертушки мепс №1 схема следующзая груз метр лески поплавок из пенопласта еще метр лески и мепс вертлюг . Из сотни штук 50 обратно остальные от 250 до 900 гр .
30.09.2011 11:53
Вчера были в Креницах, ловили в протоке на седьмом км.Щуки много, но достойных поймали тока 2 по 1.300, много шнурков отправлено подрастать. Второй экипаж наловили окуней.
30.09.2011 10:20
29.09.2011
Гатчина, река Теплая. С 10:00 до 13:00 на вертушку изловлено 2 шнурка, отпущены в родную стихию, еще один защепившись с таким остервенением замотал башкой, удивительно как она не отвалилась, слава богу все обошлось и он благополучно свалил.
Из интересного увидел шнурка греющегося на солнце (погода была класс), кинул блесну и он как собачонок открыв пасть огрызнулся на нее(не мешай мол не видишь я загораю) , затем отплыв не больше полуметра продолжил греться на солнце.
Из негативного куча мусора на берегу и в воде от любителей отдыха на природе.
30.09.2011 08:51
Vadim_A,
спасибо за информацию. Пригодится рыбакам.
Шалаш и акаватория в том месте не входят в границы заказника.
30.09.2011 06:09
Для Пятнистого
Юнтоловский заказник находится вокруг лахтинского разлива, и к сестрорецкому разливу отношения не имеет: http://www.on-line.spb.ru/archive/enc_untolovka.shtml
Насчет заказника в районе сестрорецкого разлива нашел только "Сестрорецкое болото": http://wikimapia.org/19205132/ru/%D0%97%D0%B0%D0%BA%D0%B0%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA-%C2%AB%D0%A1%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%80%D0%B5%D1%86%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BE%C2%BB
Там действительно запрещен лов рыбы - "- уничтожение объектов животного мира и причинение им вреда, изъятие объектов животного мира из среды их обитания, в том числе охота и рыболовство", но заказник находится севернее летней резиденции вождя мирового пролетариата.
30.09.2011 01:42
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=595

Желающие могут прочитать про прошедший не так давно Чемпионат России по ловле спиннингом с лодок.
Участвовало три питерские команды, одна из которых выступила довольно неплохо. А вот две оставшиеся "атсасали". Среди неудачников оказался и Ваш покорный слуга.
29.09.2011 22:39
29.09 Бурная, фидер, неплохо отловился http://fotki.yandex.ru/users/elenskie/album/127576/?p=0
Самый крупный 1.2 кг., 3 в районе 1 кг, несколько по 400-500 гр. плюс плотва, мелочь отпущена, всем удачи!
29.09.2011 18:07
Вчера со спин-ом был на Сестре (впервые), выше трассы "Скандинавия". Прошел не меньше 8-ми км вверх. Полный ноль. Воды многовато, гонит лист. Река очень понравилась, печально что несознательные товарищи все выбили. Выше по течению вояки что то взрывают, может поэтому и рыбы нет.?????
29.09.2011 17:55
Кротово . Вчера с папой выехали с утра и увидели принеприятную картину по нашим местам на моторе дорожат с резинки , маршрут видимо просекли до миллиметра и пашут как заведенные , в результате за утро пока ездили эти тарахтельщики полный 0 , причем сами они наделав кучу кругов ничего толком не поймали , он мотор так и не выключили , ( достойные приемники димы рыбака -пусть плохо зато на моторе , ЛЕНТЯИ ) , вечером эта тарахтелка свалила и началось дело 3 шт около 3 кг , 11 шт около кг и это за 2 часа.
Но не берет там щука под мотор .
29.09.2011 11:40
Северная Ладога, залив Уксунлахти, дер.Ууксу

В заливе достаточно устойчиво клюет на троллинг зачетная щука, завалился и неплохой окушок, отвел тут душу на зимнюю блесну в отвес с лодки. На Мантинсаарских мысах клюет елец на поплавочную и даже на вертушку.
29.09.2011 10:46
Немного поздний отчет. Ездили с другом 24.09, с утра пораньше прикатили на базу, с трудом выбрали лодку, все очень убитые, уключины разбиты, днище прогибается, кошмар, короче. Николай Иванович, базмен - чего то сильно сдал, еще пару лет назад был полный сил мужик, счас старичок.... Ну да ладно, не об этом речь. С собой был Minn Kota - 36А и АКБ, по траве не очень удобно рассекать, но все же лучше чем на веслах. Две трети пути на нем, остальное на веслах. По рыбе - глухо как в танке.... Сильный ветер с залива, поппер не играет, рыба прячется где то... В итоге друг на поппер в окошках изловил несколько окушков, и были пару сходов щучек. У меня на нецепляйки и вертушки ни одного удара... В конце поставили поплавки, поймали пару карасиков, плотвичку и окушков. Кошка на базе осталась довольна..... 2 года не был на раковых, не знаю, поеду ли туда еще?? Надо погоду выбирать, мелкое оно...
29.09.2011 08:51
Вчера жизнь забросила вечером на берег Сестрорецкого разлива со стороны Тарховки. Сильный ветер, на разливе высокая волна. На платформе встретил рыбака с донками. Он рассказал очень неприятную информацию.

С его слов:

В последние два приезда в район пристани у Ленинского шалаша. к ним выходил человек в камуфляже и заявлял ,что ловля рыбы в этом месте запрещена. Якобы заказник.

Лес в тех краях действительно относится к Юнтоловскому заказнику, но вот про ограничения ловли рыбы в Сестрорецком разливе я не слышал. Может юристы-рыбаки просветят?

Кто поедет в те края - будьте готовы отстаивать свои права.


Улов рыбака, он ловил где то не доходя шалаша -пять некрупных подлещиков за вечер.
28.09.2011 23:21
Сентябрьские дожди накачали водой болота Лемболовских высот и оттуда прёт водопадами вода по стекающим в залив рекам. Рыбакам приходится ухищряться.
Фотоотчёт о Сестрорецком Разливе:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146812286.html
28.09.2011 22:17
КРОТОВО.вода,за последние две недели, поднялась сантиметров на сорок.с8.00 на воде,на вертушку два окуня грамм по 200 и тишина...расположился с удочкой плюс донка,не успел закурить-поклевка,лещ почти 2 кг,доволен как стадо мамонтов...
28.09.2011 19:46
26 были на вуоксе выше барышево за 3 часа полоскания воблеров и блёсен 2 окуня ладошечного размера и всё рыбалка накрылась,подкатил гимс сначала докопались до лодки нет регистрации я говорю нет 225 кг, тогда где ваши жилеты говорит а я как назло в этот раз не взял не взял выгнали на берег говорят увидим на воде протокол и штраф вот и вся рыбалка PS.берите всегда жилеты
28.09.2011 14:49
Всем привет! Небольшой фотоотчет о рыболовно-развлекательном путешествии в Финляндию, совершенном в начале сентября и ознаменовавшемся поимкой неплохого жереха:
http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-hgUr
28.09.2011 13:16
Ловил на речке Плюсса, от станции Плюсса в 25км пониже, 24-26.09.2011. на удочку с обыкновенным белым земляным червём. Изловлены два очень приличных ельца и голавлик грамм на 300. Рыба играет сильнее чем летом
28.09.2011 10:12
Греция, Средиземное море, километров 80-100 от Афин, Коринфский канал.

2 вечера провел на пирсе канала, народ подходит к 17-00 и сидит до 19 примерно. Рыпп не ловится, хотя плавает его куча вокруг.
Снасти местных представлены худшими представителями китаетелескопов и катушек, китаеудочки в маге по 30-50 евро.
Моток лески 50м, 10 крючков гамакатсу и 3 свинцовые грузила - 8 евро.

Местные ловят в основном 3-мя видами снастей:
1) Огромный двойник с привязаным куском мяса, куриной ногой и прочим, цель - осьминог.
2) Гибрид донки и фидера, или чисто донка. Забрасывается китаеудочкой.
3) Кусок батона с кулак обматывается 6-10 крючками и закидывается плавать по поверхности, рыбки активно его щиплют и иногда попадаются.

Рядом с пирсом плавают довольно крупные рыбки, но во первых не ловятся, а во вторых покрыты паразитами местными типа рачков каких то.

В общем за 2 вечера поймал одну местную кильку грамм на 50, да еще осьминога рядом с отелем руками, осьминог попался прошаренный, за 1,5 метра от берега укусил меня и я от неожиданности его упустил.
27.09.2011 23:27
Я был 26го с промысловиками на лове ряпушки и миноги. В прилове у северной ветви дамбы (глубины 4 метра) попадались только пикали (выкидывали за борт) - больше кило судак залез в мерёжу всего один. Окушки влетали не более 50 грамм. Ни плотвы, ни леща, ни щуки. Ряпушка крупная: до 100-120 грамм. Самая крупная минога 140 грамм.
Фоторепортаж: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146805341.html
27.09.2011 20:48
В воскресенье несмотря на сильный ветер вышел в Ладогу, забился в угол между островами и не особо надеясь на результат, поймал-таки достойный экземпляр - щуку на 4 кг. Было и несколько щурят поменьше. Начинает хищница к берегу подходить.
27.09.2011 18:31
До города.
Утром джиг, до сильного дождя, 3 поклевочки - 2 сундучка(отпущены).
Пилехо(
27.09.2011 18:25
http://gallery.ru/watch?ph=3v3-drxYa Сутки на вуоксе. С утра дождь с 8 до 13.Рыбы взял 5 кил на пожарить.Примерно столько же за борт.Отдохнул и накидался спина в доволь.Остальной комментарий под фотографиями.
27.09.2011 17:39
Cегодня. Шнурки, мелкий окушок, крупняка пока нет. Из Крениц туда - погода супер! Обратно - дождь, ветер. Мокрый до нитки.
27.09.2011 17:15
24-25 Свирица
Ветер и дождь.В ладогу выйти не удалось из-за волны. В Лисьей протоке слабый клев мелкого окуня. В камышах засилье мелкой щуки, зачетная клюет выходами с интервалом 2-3 часа. В устье Свири дорожить тоже не сильно интересно, если только в зимнем комплекте.
Но все равно немного щучек заловили, "детей" не обижали.
27.09.2011 15:52
в понедельник съездили на ладогу в район о.Торпаков.объездили все прошлые уловистые точки только небольшой голавлик на дорожку попался пока в километре не увидели чаёвник и рванули.пару раз продорожив чаёвник решили джигануть тут нам и попёрло.в итоге око 12кг.от200 до 600гр. крупней резина-крупней окунь. http://vkontakte.ru/id40975313?z=photo40975313_267508254%2Fphotos40975313
27.09.2011 09:46
Воскресенье.
Сильный С, С-З ветер. Даже в бухте не удавалось скрыться от волны. Пробовали дорожить на 3-х метрах. За 2-3 часа ни поклёвки. Переместились к тросте, там пара поклёвок докилошной щуки на незаципляйки. Ушли в канал. Там примерно также. Уехали с нулём. При таком ветре на Ладоге делать нечего. По опросам: хороших уловов незамечено. Обратная дорога на удивление пояти без пробок.
27.09.2011 07:19
вчера-на спин 10 окуней на фидер плотва и густера. сети сети.....грустно....
27.09.2011 00:11
Выходные, Лосево под "Парусом", кольцо. Лещ 1.1кг-2шт, 0,6-0,7кг -7шт, остальное - фанерки. Общий вес - 8кг. Преимущественно на опарыша.
26.09.2011 21:56
Сегодня на опарыша поплавочной удочкой в проводку с 13.00 до 17.00 изловил около 30 шт уклеек. Попалось несколько мелких плотвичек размером с мизиец - отпущены обратно.
26.09.2011 21:28
Всем привет!!! Паша вчера пусто испробовано все блёсна в том числе
и живец - 00000!!!Проверили карасёвое царство народ есть но клёва почти
нет!! Но у меня возник вопрос к тамошним рыбакам -
РЕБЯТА НАХРЕНА СТОЛЬКО ПРИКОРМА БРАСАТЬ???? Всего что там
набросано рыбе и за год не съесть!!!! Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!!
26.09.2011 13:39
Р. Ловать за 3 дня ни одной поклевки на дорожку и взаброс, воды мало, сильный ветер. Вышел в Ильмень - Щука 18,7кг., 5 судачков и с десяток окуней. Жаль, что все перед отьездом уже.
Fartmiks
26.09.2011 12:04
Волхов,Грузино, воскресенье. Клева не было или почти не было. Поймано 6 щук, от кг. и ниже, и то не в Волхове, а в каком-то притоке, в самом Волхове не видели и поклевки.
25.09.2011 21:03
По утру был на Средней Невки - пообщался с фидерной братвой :).... Половил - как то не весело, сидеть и ждать не хотелось. С Александром и Димой 512 к 14.00 перебрались на Канары (позже подтянулся Вова Роддд). По приезду прошлись по берегу - забито все доночниками-судачниками, наблюдали Юргена, но спуститься-пообщаться постеснялись.. :). Саша сделал вывод - человек серьезно-недоволен значит и рыб отсутствует... Расположились на пирсе, с 4-ой кормушки густера и... она же далее, временами не мелкая... Отличиться смог только Димон лещем в 1,17 кг... Рыбалка становится все более мозго-трудовой по применению прикормке.
Рыб поймали-отпустили-подарили, спасибо Погоде за отсутствие дождя и кусочек солнца :)...
25.09.2011 18:49
Ездили на 6 дней на Свирь, на дорожку в течении всего времени не поймали ни одной рыбки(((, было перепробовано практически весь арсенал, ловилось только в заброс, окуней можно было поймать очень много, но зачем???, брали только чтобы поесть да и покаптить, также было изловлено 2 язя по 800 г. и маленький жерешок, зато душу отвели на попловочной ловле за раз поймали 2 ведра мелочи на засолку, в прилове попадалась и чехонь.Вот такой рассказик, вода еще теплая +12 гр. , омрачало только то что дождь лил практически все эти дни, если бы не печка в домике воспаление легких было бы обеспечено.
Всем Н.Х.Н.Ч.
25.09.2011 17:50
Сегодня щука на 7 кг. Спасибо Сергею Мишину за помощь. 3 шнурка за борт. Ветер терпимый, дождя не было.
25.09.2011 15:52
Ну, вот и я посетил Канонерку! Встал сегодня в начале девятого, практически выспавшись, позавтракал и ближе к десяти был на острове. Прошёлся, осмотрелся - народу мало. Встал на понраившемся месте, замешал прикормочку (чистый СР "Лещ" + немного Concentrix Brasem) и начал делать забросы не слишклм далеко от берега. Глубина не малая, присутствует течение, так что кормухи 40-50 г порой сильно прижимало к бровке.
Клевало неспешно, не часто - без суеты. Густерка-фанерка, мерная плотвичка. Первого леща, примерно на 1,3 кг, взял ближе к полудню, второго, под кило, в обед. Солнышко греет, ветерок дует, водны шелестят - благодать! В начале четвертого смотал снасти и довольный как слон поехал домой. Ловл на мотыля с опарышем.

alex0799, благодарю за наводку на очень приятное место!
25.09.2011 12:52
Субота. Погода не подвела. Рыбка есть. Хватило нас не на долго.
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=198573#p198573
25.09.2011 12:22
Был с приятелем на Большом Раковом , наверное , идеальное место для твичинга, но улов более чем скромный. Сработал JACKALL TINY MAGALLON, Smith JEB - подвесились дуплетом :) и страйк про неизвестного имени. Сказать, что рыба пассивна это сверх преувеличить реальность. Правда и погода сильно ветреная и пасмурная.
24.09.2011 22:06
Сегодня пытались найти крупную щуку но как всегда ловились в основном одни шнурки..Вобщем итог из 10шт на двоих взяли 4 остальные за мамами..
24.09.2011 20:51
Шуваловский карьер
Со стороны НИИ им. Иоффе на твистеры иногда хватает окунь условно-пищевого размера. В воде множество нитчатых водорослей, которые сильно затрудняют ловлю.
Если кто соподвигнется туда ехать через ж/д переезд – посмотрите график движения «Аллегро». Если повезет «пересечься» с подходящим поездом, встать можно ну очень надолго.
24.09.2011 20:31
Вот ведь какие мысли лезут в голову на рыбалке: "Почему осенью гуси летят в свои обетованные места, вопреки ненастной погоде, на встречу ветрам, ливням?" Этот вопрос я задал себе, когда над моей головой, стая птиц сопротивляясь сильному ветру и дождю возвращалась в теплые края.
В это время дождь хлестал по моим щекам и я забыв о рыбалке любовался птичьим клином. Когда затих гомон птиц и они скрылись за горизонтом, ко мне пришла другая мысль, а зачем я поехал на рыбалку среди глубокой ночи, отмотав от города более двух сот километров? Ведь всю дорогу не стихал дождь, меняясь от ливня к дождику и наоборот. Дорожная обстановка была очень сложная. Машину тяжело было удерживать на дороге, но я доехал к своему заветному водоему.
Ответ на два вопроса был один – настало время и надо быть там, где мы должны быть…
Рыбак должен быть на любимом озере, а перелетные птицы - в дальнем пути, в теплые края.
Тем временем рыбалка продолжалась и я увидел первую карасевую поклевку, которая оказалась супер результативной. Карась подарил мне незабываемые впечатления и я искусно вывел его, объехав закоряженные места. Серебряный красавец был весом не менее четырех сот грамм. Даже за одну такую поклевку я готов был ехать на край света по любой погоде. В течение дня поклевок было не меньше двух дюжин. Но не только у меня в этот день был праздник. Не менее десяти крючков оборвали караси и ровно десяток упитанных красавцев я поймал. Даже щука, весом не менее одного килограмма, позарилась на мою наживку. Её поклевка была последней, но я не смог её одолеть. Борьбы была явно не равной.)) Леска, толщиной 0,12 мм не располагала достаточным усилием. Зубастая уплыла лечиться, разжовывая в своей пасти мой овнеровский крючок.
Я отвел душу «по полной». Получил массу незабываемых впечатлений, прекрасно отдохнул. Фотографии здесь: http://gallery.ru/watch?ph=cfx-dq9Cc
Желаю всем интересных рыбалок и хорошего здоровья.
24.09.2011 13:54
Сегодня выдвинулся туда спозаранку. В 7 был уже на излюбленном карьере... Через пару часов сменил точку, ещё через час забил на рыбалку, и пошёл по грибы. Очень быстро насобиралось пол ведёрка подберёзовиков с подосиновиками, с чем и поехал домой.
P.S. Быстрее бы уже лёд стал, что-ли... :)
24.09.2011 10:35
В четверг сного в крепости, рыба есть и ест, но надо поискать, плотва, елец. Две щучки в прилове.Начали ловить налима.
23.09.2011 20:14
район Саперного с 7-13.дорожка.много травы.юго восток 5 мс.с правого берега быстренько убрался-сносит ветром.клева нет.последние 20 мин 2 счучки по 800.хоть улыбнуло на посошок....всем нхнч!
23.09.2011 16:04
Ловил сегодня с 12-15. фидер, червь.
поклёвывает: подлец, плотва, окунь, уклейка.
22.09.2011 13:13
21/09 Рыбинспекция просвятила о запрете лова в Ладоге с 15,09 под мотором...Ожидал чего угодно, но с среду,,,, вечером,,,!!!!! Кстати клева нет...
22.09.2011 08:53
Был вчера с коллегой на Волхове.
Излазил все точки которые давно знаю,ни одной поклевки.
Полоскал раппалавские и юзуриковские воблеры.
Только мелкие щупаки малька гоняют под берегом.
Ну да я себя мастером не считаю,может кто то 15 кг и поймает еще.
Cъездили на 7 км в протоку,глубина по колено,вообще везде очень упала вода.
Мелкий окунь гоняет малька-одного двух,вытащил на донку.
На канале,напротив протоки,много мелкой густеры,окуня и плотвы.
Такой мелкой что нужен заглотыш,что бы засеклись.
Рядом с Волховцом,на пляже у канала,как и раньше держиться мелочь,с пол ладошки.
В общем летний сезон для меня в Лен обл,закончен.
Теперь налим на очереди.
Отдохнули хорошо,удавольствие получено.
Ах да народ в Ладоге тусуеться,так что у кого есть "штука",можно и на Ладоге половить.Я не пошел,хоть деньги на штраф и были,просто не хотел портить себе настроение, выслушивать от Рыб охраны и Гимса всякое....{хотя на буднях их там ни разу не видел}
Всем удачи на отдыхе.
21.09.2011 23:02
КРОТОВО.вода за последние дня четыре ,поднялась на 20 сантиметров,остывает быстро..,северный ветер 3 дня подряд и под утро вчера подморозило...крупной щуки нет,мелочи полно(200-400гр),окунь активен в солнечную погоду...
21.09.2011 22:53
с 18 00 -20.00 троль 2ой-3й форты вдоль дамбы-клыкастого нет,как и чего либо другого(((((резина игнор.эхолота не было.
21.09.2011 10:57
Вчера в районе Толмачево - Живой ручей. Пять подлещиков на фидер (небольших), щучка на живца у берега. Решил проэксперементировать, закинул живца на середину на дно, часа жерез два мелкие подергивания! Думаю заглатывает кто-то, затем резкие мощные рывки. Поднял удочку, кручу помаленьку. Брыкался мой монстр не хило и к сожалению не долго, дотащил примерно до середины(((. Хорошо вокруг никого не было - матерился я во все горло!
21.09.2011 09:07
Вместе с женой прошедшие выходные посетили Ладожские шхеры, стартовав от турбазы Морфизприбор в 6.00. Погода была довольно ветренная, но в отличии от Питера, дождя там не было. Предварительно посмотрев по инету прогноз погоды от норвегов по Приозерску. На удивление точность прогноза наши северные соседи дали почти на 100%. Цель- для жены сбор грибов, для себя рыбалка.
Посетив залив Кочерга, поздно вечером на дорожку были изловлены там же с начала небольшие килошные щучки, а потом на яркий желто-красный амеприканский воблерок с тремя рядами тройников и 18 см. длиной была изловлена щучка почти под 4 кг. Как всегда убеждаюсь всегда в тех местах очень себя зарекомендовал польский Jaxon плавающий с красной головой. Рыбачу там почти весь сезон и всегда на него ловлю хищника. Особенно это было 12-13 июня, при с когда это первый раз в моей рыбацкой жизни мы с сыном ловили щук до пол.второго ночи. А она все брала и брала именно только на Джексон. На донку (на резинку) ночью было изловлено 6 лещей и 1 налим под кило. В Куркиекском заливе в одной из проток эхолотом было обнаружено огромное скопище рыб, которые стояли по всей высоте водяного горизонта, но ни на резину, ни на блесну рыб не откликался, очевидно была бель или попросту при смене давления она ни на что не реагировала.
Грибов на островах нашли море но опоздали на недельку, за редким исключением почти все червивые.
В заливе кочерга уже появились таблички- Вы находитесь на арендованой территории. Кто-то уже прибрал к рукам сей чудный уголок для отдыха, но некотолрые таблички уже расстреляны из ружей, так что думаю народ будет бороться за свой отдых там.
20.09.2011 22:30
В воскресенье были с тестем на зеленцах.
Дорожили до посинения , ходили к бугровсому маяку , обошли вокруг зеленцов , пробили глубины от 6м до 2м , обкидали протоку между зеленцами , в итоге пять окушков 100-200гр. И когда уже надежда была совсем потеряна на обратном пути нашли точку между зеленцами и крепостью , где стояла рыба. В итоге щучка 2,3кг 1,7кг 1,2кг и с десяток хорошего окуня.
Тесть остался доволен!.
http://gallery.ru/watch?a=SUW-hjyO
20.09.2011 18:38
Всем привет. РЫбачили в выходные, выходили вечером. Плотва и елец присутствуют в нормальных количествах. Поймали немного окушка. Счук сного не обнаружена. Ходили в сторону бугровского.
Для Лембо, меня кличут Анатолий.
20.09.2011 09:16
17.09
верхнее Хиттоловское (Озеро Медалаярви)
на краю растительности мелкая плотва и окунь. много
на спиннинг 1 окунь, на вертушку.
19.09.2011 22:33
Два дня на озере.Погода всяка, и дождик был и солнышко пригрело.В принципе тепло,даже комары еще присутствуют,вода еще не остыла,около +15С.
Ловили взаброс всевозможными приманками.Хищник особой активности не проявлял.Чуть половили окуня 100-200гр.Поперы совсем умолкли,хотя малька у поверхности -море,особливо уклеи.
Удалось уговорить несколько щучек на старые проверенные вертушки от ДАМа,и то на медленную проводку у дна с частым касанием,ну чуть ли не замедленный джиг.Что и привело к потере пяти приманок,и не то что зацепы,просто срезы какие-то о камни,с разлохмачиванием шнура.Уж больно как-то легко эти обрывы происходили....
Так же были выловлены две щучки на снасточку с красноперкой.
На островах еще растут лисички,других грибов единицы.
Сетей не видели,рыбнадзор присутствовал,это положительный момент.
Отдохнули хорошо,чего и всем желаю
19.09.2011 21:45
Северный пруд у львов.
Вертушка Aqua2, окушок, потом тишина.

с набережной по нулям, утопил твистер(
19.09.2011 21:05
Сегодня по моим местам катались на лодке двое один с правильным воблером другой перепробовал все что можно , в результате у первого 7 щук у второго 0 , вот такой вот расклад.
19.09.2011 19:56
Сегодня. Ловил с 16.00 до 18.30 в проводку "бегущей" поплавочной удочкой. На опарыша выудил около 15 шт уклеек, 5 окуней (все до 100 г) и одного подлещика грам на 250. Пробовал на червя - поклевок не было. Осень ещё не чувствуеться, деревья зелёные. Видел как прыгнул лосось - но всего один раз это было.
19.09.2011 15:43
В ночь с субботы на воскресенье , река Ловать, фидер , около 30 кг леща от 700 грамм и до 2,8 кг .Все , что меньше кг, утром обратно.
19.09.2011 14:00
Вчера с напарником были на втором створе.с первоо заброса подлец гр.на 400 потом в час по чайной ложки клевали микро судачки по 25см.Плюнули прокатились за окунем до Ижоры ,немного наловив решили обратно на створ и не промахнулись.в общем 16шт.на двоих.фото попожа
19.09.2011 12:30
В субботу с приятелями дорожили с моторами до 17.00. По рыбе: 15 кило, 17 щучек от 1.5 до 0.8 кг., остальные отпущены. Один сход, похоже, сом. Взял при остановке в фарватере, когда воблер утонул, разогнул заводное кольцо и утащил задний тройник; фрикцион пришлось затянуть, шнур заканчивался. Колечки оказались слабыые на дешевом безпородном воблере. Покупал в Ярославле, на коробке было написано "АКВА", но в магазине на Полюстровском "родственника" не признали. При подборе воблеров выяснилось, как ни странно, что работал только он и один рапаловский. У приятелей по 4 шт. от 1.5 кг и меньше.
19.09.2011 10:12
Речка Красненькая, суббота в вечер. Пять карпиков от 100 до 200 и один карась на 200. Клев активный, мелочь забтвает. Два карпика у берега сошли грам по 200. Клевал на червя и на хлеб и на кукурузу. Вода высокая и вонючая. Ну как говорится не рыбы ради, а развлечения для.
19.09.2011 10:12
Выбрался вчера к обеду с пятилетним сынишкой на Новоладожский канал, потаскать за собой воблера) В итоге 3 шнурка (два не жильца от жадности) и одна щучка на 1200 гр. Сынишке дал подержать палку с последней щучкой, ему понравилось))
19.09.2011 10:09
В воскресенье погонял леща с 1 и 2-го Елагиных мостов.Ловил вечером,с 5-ти до 9-ти,на бортовушку(червь+мотыль).С каждого моста взял по 2 подлещика,двое из которых были около килограмма,третий гр.на 400 а самый мелкий был отдан на съедение полосатой красавице. http://vkontakte.ru/photo46378681_267747803
19.09.2011 09:38
18.09 дорожил у Крениц и от Птинова до Крениц. По рыбе глухо, несколько шнурков отпущены подрастать. Рыба стояла в пол воды, вечером когда ветер подутих что-то проскаивало и у дна.
Некоторые из дорожащих переходили на удочку от безисходности.
18.09.2011 23:39
Были 19.09.11 около п-ва Птиный клёв никакой щучка на 1.5 кг , несколько шнурков отпущенны , несколько окушков у Варецких банок вообще ничего...Всё лето какое то тухлое ну кроме весенней плотвы...
18.09.2011 23:26
Только что со Свири-ловил у Горгатухи.Изловлена одна мамка 4.300 и 6 околокилошных сынков.http://s005.radikal.ru/i210/1109/af/9d4ebea 658a5.jpg
18.09.2011 22:58
Были с другом на Волхове с пятницы на субботу. как обычно ловили с берега на фидер . Рыб ловился вяло наверное погода менялась почти вся рыба была поймана в пятницу .. в субботу клёва вообще не было только парочка мелких подлещиков которые были отпущены подрастать
Так же были пойманы почка сомиков в районе килограмма каждый, но под покровом ночи они благополучно сбежали из садка …

http://vkontakte.ru/photo134400_268096876
http://vkontakte.ru/photo134400_268096875
18.09.2011 20:40
17-18.09
В море выходить смысла нет: болтает. Удовольствие от рыбалки чисто гастрономическое, да и то под вопросом.
Побродил по каналу. Щука мелкая и оч. мелкая. Чуть больше воблера.
На выходе у протоки 7км. РЫБАК с гордостью чистил щучьи яйца - малька. Где ж ты, милок, так изголодался?
18.09.2011 20:24
Вчера с 08.30 до 19.00 дорожили, бросали вокруг Орешка - по нулям. На удочку у восточного берега острова - по нулям. А эхолот орёт: "РЫБА!!!"
У западного берега Орешка на удочку пол ведра окушков и плотвы до 100 грам + королевские ерши 50-70 грамм и зачётный елец - 300 грам (почти).
Фототчёт и карты на: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146765133.html
18.09.2011 18:37
сегодня с 7 до 14.00 дорожка у орешка вдоль дамбы и вдоль берега морозовки.объездили все *успешные*места.Пооооолный чупс.такое впервые.че за хрень,где рып?
18.09.2011 17:14
cудака нет., народ грустно катался по второму створу и акватории, на джиг пару окушков непищевого размера. Доночники при мне таскали плотву с палец. Первый створ совсем пусто две лодки, и пара подъемников, тоже что и на втором. Кто был на поплавке швартовался к берегу с подлещиками и лещами по 0.7-1.7 кг. Я вышел сухим, к подлещику был неготов. Где рыб весь? Всем НХНЧ.
18.09.2011 17:06
В связи с недостатком времени сегодня с утра посетил Комарово.
До 12 хорошая погода со слабым ветром, рыбаков совсем мало, а зря.
На поплавок выловлено 4 кг. приличной плотвы и окуня. Насадка опарыш. глубина 3,5 метра. Берёт на утоп, рып голодный, прикормку не использовал.
18.09.2011 13:44
В субботу был у Птинова и окретностях, выходил в ладогу через протоку на 7ом км, протока как мне показалась обмелела, пару раз цепанул винтом дно, по пути до птинова решили дорожнуть по 3м метрам (одна щука меньше кило), у птинова несмотря на неочень лётную погоду, народ есть, но рыба не ест. Там кидали в заброс, расчитывая на щуку и окуня. Щука клевавала выходами, поймали одну на кило, и десяток шнурков один другого меньше, окуня ни одного. Потом дорожили по пяти - семи метрам , ни поклёвки, волна большая, не комфортно идти нужным курсом. Под вечер рыба начала браться метрах на двух на трёх, на cotton cordel серебристая фасолина с заглублением до полутора метров(два окуня, три щуки, все съедобного размера). На обратном пути входе в протоку напарник в заброс ловит окушка на 700 и мы с хорошим настроением едем к берегу. хорошее завершение рыболовного дня)). В целом рыба начала клевать под вечер, когда выглянуло солнце, и подутих ветер. На уху наловили и ладно.
Всем удачной рыбалки!
18.09.2011 12:16
Вчера ездили на полюбившуюся речку половить хищника. Погода после дождливой недели порадовала несказанно: переменная олачность, не сильный ветерок, тепло как в июне! Только желтеющие и краснеющие листья на деревьях напоминали о том, что осень...
Уровень воды в реке сильно упал. На обнажившемся дне множество следов разного зверья и птиц. Поскольку речка с Волховом соединяется только во время паводка, щучку в ней повыбили: взял на жарку лишь трех щурят 400-500 г весом. Несколько шнурков - обратно, подрастать.
Окушок во всю кормится, но ловится крайне не охотно. С интересом наблюдал, как стайка азартно выгоняла малька на отмель буквально в нескольких метрах от меня, характерно чавкая! На приустьевом участке удалось поймать 4-х на Aglia Long № 1, из них три - чуть больше мизинца. Видимо, крупный свалил на дельний кордон... )))
Надышались чистым воздухом, намесились глины вдоль берегов, домой приехали довольные и уставшие. Ремонт на Московском шоссе практически не мешал проезду ни туда, ни обратно.
18.09.2011 12:02
Вчера был на оз. Вишневское щуки нет было 2 выхода одна мелкая ушла и все, окуня навалом, но мелкий и клевал как то странно с утра 20 минут и вечером 20 минут только закидывай а потом обрубало(((итог около 40 шт. мах гр.200
18.09.2011 11:13
Шхеры. Ездили одним днем. Жирный окунь присутствует и ловится. на двоих не густо но нормально, не более 40 хвостов. Погода радует. Грибы присутствуют.
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=196882#p196882
18.09.2011 10:32
Кротово бюыл вчера на рыбаке , ловил в принципе не долго с 17.30 до 19.30 , в результате 15 щук от 0.5 до 1.2 кг , правда затесались 1 на 2.7 кг и 1 на 1.9 кг ,
Наблюдал , что лень с человеком делает Дима рыбак , был единственным на озере кто дорожил под мотором , без особых успехов , весла в руки так и не взял хотя и видел что мотор разгоняет рыбу , но лень была сильнее .
17.09.2011 23:31
Был в Лосево с пт на сб. Стоял на кольцо с вечера до утра. Результат 6 шт: от 700-800 до 1.2 кг. Погода супер.
17.09.2011 21:27
сегодня с 08 до 15ч. г. Волхов на фидер (червь, опарыш) полный ноль!
17.09.2011 21:07
3-ий Северный форт
Днем у компании, сидевший на берегу – 0. Говорят, что и за Кронштадтом – 0.
Ловил с лодки на глубине 6 метров. Часа полтора после закорма – 0. Потом один ерш на червя. Потом штук 12 плотвы от 50 до 150 грамм все более на опарыша.

У развалин форта идет разборка декораций, оставшихся после «боя» при высадке «киношного» десанта. Море мешков со стружкой.

По пути назад. Из-за строительных работ между 3-м и 2-м створом съезды временно открыты. Кто-то заезжает. Вот только время для ловли с берега, кажется, ушло уже.
17.09.2011 21:01
Канары. Фидер..Отловились Все хрошо, фотки - http://vkontakte.ru/album14074433_143001616
Спасибо приехавшим, завтра продолжение "банкета" в надежде-ожидании месье Минаева Д. в помощи вытаскивания БОНУСА ;)
17.09.2011 20:26
16 вечер 32 окуня от 250-1.900. 3 щучки около 1 кг. 17 в 4-30 утра на воде по судачим местам 4штуки 600гр за борт . 2 по 900гр. и один зачёт 4.600.потом волна, похмелие , домой !!
17.09.2011 16:49
Рыбацкое. На поплавок (червь) клюёт уклейка и микрогустера! Больше ничего нет...

nyrok, а на что ловил столько счюк ?
17.09.2011 10:18
Вчера вышел на пару часов . 300-500м от орешка со стороны озера , окуня нет , зато щуки довольно много в основном до 1 кг , взял домой две на ужин 1.9 и 1.3.
http://gallery.ru/watch?a=SUW-hirs
17.09.2011 07:37
Абхазия.
Были пару недель в Абхазии. Рыбачили на горной речке, но присутствия рыбы не заметили, больше форелек было в ручье с местом, где жили. Брошенный в воду кузнечик жил не более трех секунд. Рыбачили на пруду, попадались микрокарасики. Рыбачили на пирсе, изловили бычка, крабика, барабульку и морского карасика.
http://fotki.yandex.ru/users/transflyer/album/170084/
15.09.2011 18:43
Ловил на поплавок и на спининг,в итоге 1 карась(гр200)и одна щучка таково же размера. Ветер бешенный выгнал с водоёма и я с другом перекусив,принялся за грибы.Часа 2-3 походив полесу собрал целый пакет подберёзовиков.

р.s: Поймал сеть с тухляком.
"ребята" ставящие сети, будьте любезны, их потом вытаскивать из воды!
15.09.2011 11:41
Запоздалый отчёт. Был 12-го в Павлово в районе р.Мойка. Глубина около 4-х метров, ловил на донку с резиновой лодки. С 18.30 до заката на фидер. Поклёвок море, но не подсечь - очень мелкий окунь. Дербанил только червя- опарыша игнорировал, белой рыбы небыло. Из интересного - окунь гонял малька всё время и везде в радиусе моего поля зрения. Из обидного - я не взял ни одной приманки для ловли этого постоянно чавкающего и раздражающего меня хишника, был фотик, но забыл о нем и не снял это безобразие. При съезде к Мойке - повис на трёх колёсах, включив блокировку проехал. Вобщем рыбалка неудалась, но послушал и посмотрел как окунь жрёт.
15.09.2011 08:38
Команде поплавочников возращающихся с Чемпионата Мира опять нужна помощь в перевозе снастей из Питера в Москву! Желательно завтра-послезавтра. Машина по объему - примерно газелька.

89213207485 Александр

Модератор, пожалуйста, до вечерай пускай повисит!
14.09.2011 19:35
Сегодня наелись за 1.5 часа полный катер воды , по рыбе 0 , на обратном пути винт об камень раздолбали , единственная пойманная щука свинтила прямо из бассейна имени лодки ,сделав супер свечку метра на 1.5 .
14.09.2011 17:08
река Ловать. дер.Взвад.
С 10-12 сентября сего года.
Долго-долго собирались на Ивинский розлив,но в итоге в последний момент передумали и,наконец,осуществили давнюю мечту посетить окрестности оз.Ильмень. В субботу,в пять утра двумя экипажами выдвинулись в сторону Новгорода. Дорога отличная,даже не смотря на проливной дождь,сопровождавший нас от Новгорода до самой базы. В самом Новгороде немножко поблуждав,чуть не заехав под подрезанный мною КАМАЗ(каюсь,)заехали в Ленту,качественно затарились и выдвинулись уже к конечной точке маршрута - деревне Взвад.
База представляла из себя обычный деревянный дом,с очень уютной обстановкой - несколько 2-х местных комнат,большую общую кухню и отменную сауну. Ну и замечательный персонал,в коллектив которого мы тут же влились (во всех смыслах :)) ). Наскоро перекусив,сразу отправились познавать местный водоём,взяв с собой егеря. Со слов местных гуру вода в Ловати сильно упала,так что выйти в Ильмень нам было не суждено,поэтому мы подались в другую сторону. Начали с одного из множества озёрок,продолжили в речке Полисть. И там,и там сколько хочешь мелкой щуки (до кг.),попалось пара небольших судачков. Работало всё - мелководные воблеры,джиг,вертушки.
Потом вернулись в Ловать,подорожили - глухо. Вообщем,первый день немного разочаровал.
День второй - решили найти по ямам леща. Засекли одного местного,с донками. Пока к нему подплывали он взял двух хороших подлещиков, мы решили пристроиться рядом. Вообщем,пол-часа мешали ему ловить,т.к. якорь нас не держал и лодку на якоре ветер тащил против течения достаточно быстро. Плюнули,вышли на противоположенный берег,решили попробовать достать до ямы фидерами. Это было в корне верным решением. Здесь то мы и просидели оставшиеся два дня. Леща набили кил.60 на всех. Причём леща очень трудового и не мелкого,от 300гр. до 2-х кг. Клевал только на червя,напрочь игнорируя опарыша. В результате черви быстро кончились,и готовясь к третьему дню,пришлось разорить навозную кучу у соседей. Удовольствия полные штаны - в темнотище,с вяло светившим фонарём копались в.....ну,вооющем ясно в чём)) И не напрасно. Третий день принёс самого крупного леща. Кстати,вечером успели неплохо половить окушка на песчаной косе,грамм до 300 попадались. Короче говоря,отловились отлично,объелись копчёной рыбы,отдохнули в сауне с коньяком и арбузом,а главное,узнали новый перспективный водоём,который думаю следующим летом обязательно надо посетить на предмет вылова не только леща,но и судака,с которым в этот раз не особенно повезло.
Вообщем,спасибо хорошим людям из посёлка на берегу реки Ловать и огромный респект всему нашему коллективу за отличный отдых!!!
14.09.2011 17:05
Выйти не получилось , волна , ветер , в общем жопа.
14.09.2011 16:47
На ззаливе волна не выйти , а за островом в отстойнике тишина , покатал на лодке , три щуки 1.7 , 2.6 , 5.3 .
Сосед на берегу в коне между кувшинками за час штук 30 красноперин все боль ше 300 гр .
14.09.2011 02:02
12го Виктор (Боцман с Орешка) сказал, что поймал первого в этом сезоне налима. Размах рук у Вити был на килограмм.
Я уже запасаю выползков http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146742330.html
13.09.2011 23:04
Карелия - Озеро Янисъярви.
С 8-го по 11-е отдыхал на базе Гардарика. Приехал со своим комплектом, хотя можно было взять только мотор и каждое уторо несколько часов ходил недалеко от базы. Результат за три дня:щука - 6 кг, 2,5 кг и несколько по 1.5 кг., судак - 3 кг, пять по 1.5 кг., окунь - 3 шт. окло 300 гр. Самое интересное кто арендовал катер приходили с нулем.
13.09.2011 22:29
Сегодня закрытие сезона под мотором. Погода жуть ветер дождь волна. бухта глубокая вся перегорожена сетями . Размер ячеики от 25 видно люди сильно голодные.По рыбе на дорожку сколько не ходил 0 у предвыходных буев за фарватером не плохо клюет кокунь попадаются не плохие экземпляры. Итог счучка около кило и кило пять кокуня разноколиберного.Хорошеи погоды всем
13.09.2011 20:11
Прогулялся в ВС и ПН на микроречку(что за речка-секрет) на окраине города,порыбачил от души! на живца поймал 14 щурят(в ВС-11 шт и в ПН-3 шт),значит осенний жор пошёл.По идее,должна брать повсеместно. http://vkontakte.ru/photo46378681_267395436
13.09.2011 18:01
база низы ,приехали 10 на 3 дня как всегда,по дороге уже насобирали пакет грибов минут за 30,вечером на воду.за 3 часа 7щучек до кг и 5 окуней,клев неахти,на следующий день,солнце и куча пустых поклевок,с 8 до 12 всего 1шнур и 5 окуней,в итоге пошли за грибами и за 2часа 30 литров,вечером опять за грибами и еще 55 литров,все ничего да вот провозились с ними с 22 до 6 утра,словом отдых удался,по клеву в целом у всех по разному,но мега уловов было незамечено.
13.09.2011 15:13
http://gallery.ru/watch?ph=3v3-dptl4 Только что с вуоксы. Рыбы наловил. Грибов насобирал.адреналина хапнул.Первый раз видел ,чтобы жерех за блесной выпрыгивал.
13.09.2011 12:12
12го обошли на вёслах вокруг Орешка (карту даю). На блёсны и воблеры никто не реагировал. На удочки брали не более 100 грамм плотва и окушки. Только ниже пассажирского пирса острова брали с фарватера окуни до 350 грамм.
Вся суводь ниже острова кишмя-кишит уклейкой. Видно как хищники жрут её но на мои приманки они не соблазнились.
Фотоотчёт и карта: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/146736324.html
13.09.2011 10:31
Вчера, народу для понедельника довольно прилично. До 17.00 упирался в спининг. Сначало дорожил, но плавающая по поверхности отмершая трава очень мешала этому процессу, за три часа сменив кучу приманок два удара и все. Потом в заброс вдоль травы, вообще глухо. После пяти встал на поплавок,прикормил,сначало ветра почти не было, потом начал усиливатся юго-восток,появитлось течение и немного стало поклевывать. Итог до темноты 5-ельцов, 5-плотвин по 200-250гр и 9-окуней таких же размеров. Всем НХНЧ,удачи.
13.09.2011 09:55
11.09.2011 БЫЛ НА ШЛЮЗЕ С ДЯДЕЙ САШЕЙ .ПОГОДА НОРМАЛЬНАЯ ЛОВИИ С 07-00 ДО 14-00.Я-6 ЩУКАРЕЙ ОТ 0.7-2.0КГ.У НЕГО 8 ТАКИХ ЖЕ: +НЕМНОГО СРЕДНИХ ОКУНЕЙ .
13.09.2011 07:53
Ну вот похоже и закрыл сезон летней рыбалки. Жаль, на днях уезжать в отпуск и без рыбалки. Вчера целый день бороздили просторы Ладоги в районе Птинова и Варецких банок. С утра взяли катер на троих и по каналу рванули в Дубно. Правда на базе говорили что накануне два дня штормило и на сегодня прогноз тоже не ахти. Но охота пуще неволи и мы все-же решились плыть на Птинов. С Дубно начали забрасывать тросту и не безуспешно, сразу начались поклевки щук-щурят. Но нашей целью был окунь и мы заторопились искать чаевники. За весь день не видели ни одного. Километра в трех от берега увидели лодки-катера и рванули туда. В основном большинство дорожили, но одна лодка долго стояла на одном месте. Мы решили подплыть поближе и поняли, что здесь есть окунь. Подтягивались и другие лодки. Но из всего народа ловили только двое с этой лодки. Чего только не перепробовали, ни на что не берет, так единичные поклевки. А эти одну за одной таскают, много крупного. Ну в общем отчаялись и решили уплыть, чтоб не видеть этого "БЕЗОБРАЗИЯ". Для душеуспокоения решились спросить на что ловили. Оказалось ловили на живца-малька. Молодцы, подобрали ключ. Вот и получается, век живи, век учись. Обратно пошли напрямую по Ладоге на базу и тупо дорожили. Но это "тупо" получилось не плохо. Лично я взял таки свою трешку напоследок. А товарищи тоже по 2-1.5кг несколько штук поймали. Вот такое вот закрытие сезона(надеюсь на другое) состоялось. Рыбалкой очень доволен, хотя и не получилось за чем ехали. Ну ничего, которого не поймали, пусть подрастет.
13.09.2011 00:30
12.09.2011 22:49
Пос. Чулково. СРОЧНО!!! СВИДЕТЕЛИ, ОТЗОВИТЕСЬ!
10 сентября на базе Чулково у Кормового острова стреляли из охотничьего ружья в нашего товарища, который занимался подводной рыбалкой. Компания из пяти человек на 2-х надувных моторных лодках светло-серого цвета в нетрезвом состоянии вела пальбу по человеку. Первый выстрел был произведен в сторону, где плавал Иван. Когда он выскочил над водой с криками "Что вы делаете?", были произведены повторные выстрелы, после чего нападавшие на полном ходу удалились в сторону базы Чулково. Иван чудом выжил, несмотря на дробь в голове, лишь благодаря тому, что является КМС по плаванию. Весь окровавленный он доплыл до берега, откуда его увезли в больницу. Сейчас он проходит лечение. Ему чрезвычайно повезло. Помогите разыскать этих ублюдков, которые првератили благородное занятие в игру со смертью! Если кто-то из вас был свидетелем событий 10 сентября, просим откликнуться по телефону 8-953-148-26-33 (Антон). Любая зацепка может сдвинуть дело с мертой точки. Заранее спасибо за участие и понимание!
12.09.2011 23:26
Кротово.с утра пораньше 7 шучек,5 вернулись на родину-мелкие,пара окушков грамм по 150 и язь на 600гр.,все на вертушку №2,воблеры рып игнорирует.затем на удочку пара подлещиков небольших и снова язь,но уже поменьше-все часа за полтара.с утра снова пойду...
12.09.2011 22:11
В субботу в районе Жельцы-Толмачево+заезд на яму километров на семь вверх потечению с 7 до 11 утра на спин-по хищнику-НИ УДАРА. Перепробовал все, кроме вертух. У встреченного народа по хищнику также понулям, ни на спин, ни на живца. Видел упыря, складывающего подлещиков с мизинец в пакет. ЗЫ: И вот интересно-читаешь новости Александр694-каждый раз человек ловит, и по 5-6 щук, и по15-20 окуней.
12.09.2011 21:56
Вчера вернулись с суходольского, целью был отдых с семьей но выйти на 4 часа на лодке все-таки получилось. Погода менялась с бешеной скоростью. В улове были шнурки и окуни (все за борт), окунь устраивал настоящую охоту за мальком только кидай, хватает хорошо. Из значительного, вечером в небольшом заливе увидел охоту за мальком, бросил на всплески, в итоге небольшой сиг был вытащен. Первый у меня, когда тащил думал что язь.
12.09.2011 21:55
Обидно в зацепе потерял любимый мегабасик и вертушку мепс
12.09.2011 21:49
Пос. Чулково. СРОЧНО!!! СВИДЕТЕЛИ, ОТЗОВИТЕСЬ!
10 сентября на базе Чулково у Кормового острова стреляли из охотничьего ружья в нашего товарища, который занимался подводной рыбалкой. Компания из пяти человек на 2-х надувных моторных лодках светло-серого цвета в нетрезвом состоянии вела пальбу по человеку. Первый выстрел был произведен в сторону, где плавал Иван. Когда он выскочил над водой с криками "Что вы делаете?", были произведены повторные выстрелы, после чего нападавшие на полном ходу удалились в сторону базы Чулково. Иван чудом выжил, несмотря на дробь в голове, лишь благодаря тому, что является КМС по плаванию. Весь окровавленный он доплыл до берега, откуда его увезли в больницу. Сейчас он проходит лечение. Ему чрезвычайно повезло. Помогите разыскать этих ублюдков, которые првератили благородное занятие в игру со смертью! Если кто-то из вас был свидетелем событий 10 сентября, просим откликнуться по телефону 8-923-148-26-33 (Антон). Любая зацепка может сдвинуть дело с мертой точки. Заранее спасибо за участие и понимание!
12.09.2011 21:48
10-го с 8.00 и до 17.00 на спин 13 окуней 3 шнура до килошки и две 1.200 и 1.450.
C 20.00 до 23.00 на поплавок штук двадцать плотвин и две уклейки котам на суп.
В ночь поставил девять донок с живцами, ни одной поклевки.
Утром поднялись вверх по течению на три км. все на что хватило. Забыл в пятницу заправить канистру (
Итог: два шнура до килошки ~ 700-800гр и один окушок у жены. Сход у лодки щучки примерно 1.5кг. Бонусом два селезьня.
Все закоптили и родителям на дачу отвезли. До отпуска три недели осталось, вот оторвемся.)))
12.09.2011 21:19
Да посмотрели мы на то как леха х дорожит и поняли как мы еще далеки от летней рыбалки , все наши навороченные воблера не работали а его китайский пахал на 5 , правда с его паомощью смогли выйти на более менее приличный результат , но очень много мелочи , приходится брать совсем мелких щук глубоко берут , у нас на троих 5 щук больше кг и куча мелочи у лехи две больших десятка полтора два по кг и море мелочи , отпускать приходилось из 10 штук 7 , из интересного леха вашел окуня и натягал его тамне мало , а на следующий день окунь просто исчез все попытки найти по нулям , а на том месте прекрасно хватала щука .
ЖДЕМ ЗИМЫ
12.09.2011 20:25
Кротово.
Фотот к отчету , за размер некоторых рыбов прошу не пинать отпускать было бесполезно воблер по самое не балуйся хватали , то что на фото это за последнее два дня остальное съели на даче , http://photos-h.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc7/303999_155945407826160_100002321040074_306383_450320128_a.jpg
12.09.2011 20:14
09.09.11 - 11.09.11. Побывали на озере Ильмень , в те края ездили впервые и очень удачно ,окунрь на попера 250-400г щука не крупная вся до кило.
12.09.2011 18:25
Cегодня с 8:00 до 14:00. По " своим местам". Взят один 1400гр. Клёв с 09:00 до 10:00, остальное катание впустую.ВСЕМ УДАЧИ!!!
12.09.2011 16:20
В ночь с пятницы на субботу , река Ловать, фидер , чуть больше10кг леща от1кг и до 2,5.
12.09.2011 16:19
Кротово .
Приехал во вторник и сразу отправился к бродило и компания , бухали оним конечно от души , еле в среду вытащил их на воду , в заброс на спининг 0 , попробовал на дорожку и понеслось , трофейных экземпляров по щуке не было вся от 0.5 до 1.2 кг , только 2 штуки на 2.5 и 4.5 кг , зато в один день порадовал окунь на гряде с одной точки за не полных два часа 2 шт на 1.8 кг ,3 на 1.5 кг , 2 на 1.2 кг , и 18 шт от 300 до 500 гр . Наследующий день там же окуня не обнаружил , вертушки после этого замолчали , за то заработал составной дешевый китайский воблер за 150 руб .
Вобщем каждый день выходил на воду в 16.00 и в 20.00 был уже дома , в результате за раз 8 - 10 щучек и 1 - 3 окуня , правда после того дня крупнее 250 гр окуня не видел .
12.09.2011 15:46
В пятницу был на водохранилище. Погода замечательная.
За день изловили несколько окуней и щуку на 3кг.
Дома вскрытие показало,что и окуни и щука голодают, желудки пустые.
Подробней здесь http://www.mdfisher.ru/Narvskoe_09.09.2011.html
12.09.2011 14:24
Забыл как втавить.
[url=http://narod.ru/disk/24864772001/%D0%A4%D0%BE %D1%82%D0%BE1583.jpg.html]Фото1583.jpg[/url]
12.09.2011 14:19
Были экипажем LisNevsky, Ник и Порошкин Юра
Параллельно второй экипаж- Dreamer с другом
Ещё параллельнее – Рыбалка Анна с мужем
Заезжали в субботу утром рано в Креницы. Там нас встретила Рыбалка, помогли нам скинуть катер, за что им большое человеческое спасибо… договаривались идти на Птиный вместе, но они пошли по каналу, а мы по Ладоге. Долетели с ветерком. Уже начала разгуливаться волнишка. Прогноз мы знали, и знали, что у нас ещё самый экшн спереди, потому сразу выгрузились…. С решили покушать)))))))… покушали мы основательно и с новыми силами поехали по точкам. Сначала решили прокатиться по всем интересным местам, и если найдем окуня, то половить в заброс, но тут оказалось, что бросковые палки мы оставили на стоянке… в общем катаемся дальше. Рып себя проявлял крайне неактивно, единичные поклевки средне-мелкого окуня от 200гр. и мелкой чуки. Попалась пара щук на 1 и 2 кг., нескольго горбатых под 400-500 но в общей массе улов не удивлял… тут подъехал второй экипаж Дримера с другом, которые нашли нашу стоянку по описанию и даже любезно захватили наши палки. Алла Рыбалка на связь ни по телефону ни по рации так и не вышла, или были далеко или уже ушли обратно, они нас так и не нашли. Волна к тому времени уже была достаточно большой, особенно на мелководной части банки. Встретившись в Ладоге мы кратко обменялись приветствиями и разошлиськаквморекорабли…. Мы уже были к тому времени в нирване, заканчивалась 5-я бутылка молдавского коньяка, рыба полавливалась, нас ничто не раздражало, а мысль о ловле взаброс на полметровой волне и сильном ветру нам не показалась правильной. В отличии от нас ребята проявили характер и нашли таки своего стайного окуня и оторвались там по полной, но недолго)) ибо наступила ночь и время вечерних посиделок… Посиделки тоже удались, обновили столик, пожарили пару сковородок тушки окуня, с которого Никита каким то изуверским способом содрал ещё практически с живого шкуру, оставив только её содержимое)) причем эти головы с полосками шкур выглядели с утра довольно устрашающе… на столе чего только не было, и салаты, и грибочки маринованные, и всякие сыры\колбаски… но окунь конечно был потрясающе вкусным и все остальное сразу стало всего лишь фоном… К тому времени совсем стемнело, раздуло Ладогу ещё сильнее, качался и шумелкамыш, мы весело допили 6-ю конины и приступили к чаю под вечные байки и разговоры… и вот когда уже стало на душе совсем тепло, стало немного жаль, что коньяк закончился, вот бы ещё чутьчуть и всамуюдырочку и тут красавец Юра феерично достает 7-ю баланеша, за что его чуть ли не целовать были готовы, но обошлось без гамасятины… Вобщем вечер удался на славу… Утро окрасило нежным цветом всю нашу перспективу на фоне шумящего прибоя… выспались, неспешно пообедали, попили чайку раза три, собирая палатки и лагерь. Дример сильно удивил нас тушеным кроликом с макаронами на завтрак… это было уже слишком… теперь я меньше чем на фуагру в этой компании не удивлюсь… Собрались и каждый своей дорогой. Ребята через протоку в канал и коптить окуня, а мы неспешно решили пройтись дорожкой сторону Волхова. Ибо под лавой все равно не пройти, а ехать надо, так как на вечер обещали полную анальную релаксацию. В принципе на Прогрессе ничего такого страшного по к тому уже времени метровой волне ходить не происходит, только что груженый катер ведет себя немного нервно на сходе с волны и постоянно надо подруливать. Прошли все почти Варецкие поперек, изредка поклевывала щучка и окунь, как и накануне, одна под кило и одна на 2 + десяток средних окуней. Нащупали даже перспективную точку. Но попытка вернуться и дорожить против волны нас не порадовала, и решили не мучить жопы, головы и катер. Примерно за 10 км от Волхова свернулись и пошли ходом… Уже некоторые волны стали такими, что в нижней части не видно было берега. Метр, иногда до полутора и идут по 2-3 больших сразу. Вот тут я реально напряг булки, так как идти больше чем 15\км в час было довольно стремно, катер вылетал с волны и втыкался в следующую как попало, ветром вертело на подъемах тоже опасно, хорошо что мы особо никуда не торопились и ветер шел ровно, без усилений. Шли часа два, так как ещё и в мель перед Волховом вляпались. Но все обошлось без неприятных приключений, мы выгрузились в Креницах, подняли катер, попрощались с друзьями и поехали домой. Итого у нас из того что взяли примерно 30 какуней от 200 до 600гр. Чук 2 головы по 2 кг и 2 по 1.5-1кг + умервшленный шнурок стыдного размера. Отпустили ещё чук 15 до кила и окуней десяток до 200гр. лучше всего работали воблеры небольшого размера, хотя у меня были поклевки и на вытянутый китайский либерти и на горбатый салмовский Карас, но небольшой хардкор Никиты нас всех сделал))). Обратная дорога как обычно, где-то постояли, где то проехали. Был дома в 22 и ещё успел разделать и приготовить окуня и разобрать вещи. У меня тренировка по обесшкуриванию прошла не так успешно и не так эстетично как у Никитки, тушки окуня навевали мысль о изуверских пытках, но на четвертом-пятом окуне я наконец нашел нужный набор движений и они получились практически идеальные. Вот и ещё чему то научился в жизни благодаря друзьям. Спасибо Никита, Юра и Серега с Димой)) за прекрасно проведенные выходные. Надеюсь не последний раз…
12.09.2011 14:13
Суббота утренняя зорька. Согласен с ГРэС, еслебы не щука на 2кг850гр, то скатался к Птиному и в сторону Сухо зря.
12.09.2011 12:40
В субботу на вечерней "зорьке".
Впервые допилил до Птинова, аж до самого мыса. Изъелозил там все, и дорожка и в заброс. И вертухал, и джиговал. Вроде и места там перспективные. И погода сносная. А клева НЕ нашел. Пяток хороших окуней и все. Ну несколько шнурков и окушков выпустил.
Приятель крутился тоже в районе Птинова, но поглубже и на дорожку в основном. Итог - несколько щучек в районе килограмма. Ни одного окуня. Несколько шнурков отпущено. Вот так закрывали сезон.
12.09.2011 11:54
Всем привет.Были на выходных двумя экипажами.Вода падает,светлая.Поднялись впервые до Мстинского моста и вниз стали сплавляться и облавливать перспективные места.Местный у моста поймал пару язей на удочку по полтаро кило.У нас клев очень вялый-пара щучек мелких,окунь неплохой для Мсты гр. на 300,язь небольшой,несколько голавлей(почти все отпустили).Жека отличился взял жерешка на 1.4кг.У второго экипажа совсем грустно-два щупака(и то одного мимо садка положили на наших глазах-ржали до слез).Перед нашим отъездом местные деды поймали жереха на три кг.Всем доброго здоровья и хороших трофеев.
12.09.2011 11:13
Был в субботу в Лигово. Сперва пошли дорожить, обнаружилость ,что кореш потерял симку от навигатора, оказались без карты, но с треком. Андрюха говорит давай эхолот ставить, а я держатель датчика забыл. Вобщем пошли
вслепую, далеко зайти не успели, надоело безклевье, вернулись поближе встали на плотву, плотва тоже была не очень активно, поменяли место встали поглубже, пошло чуть по лучше. К 12 часам поймали 6 кг. Поехали дорожить, но уже пошли дальше, с глубин примерон 3,5 м по воблерам, пошли поклевки, сперва окушки, потом и щучка подтянулась, так и ходили примерно по глубинам примерон 4-5 метров вслепую и рыбка клевала , в основном окуни и не плохие, от 150 грам, один примерно на 800 грам, в прилове попадались щучки, откровенных шнурков не было. Общий улов хищника составил 12кг, по безмену и 6 кг. плотвы.
12.09.2011 10:36
Вчера издил на карьеры половить карасей, прикормил, все дела, но не одного не поймал, даже карасёвых поклёвок не было, как утешение попался нано окунь грама на 2 весом)). Это уже второй выезд на синявинские карьеры с таким результатом. Куда подевались все караси, может щука сожрала?
12.09.2011 09:05
В субботу окуня не нашли, из приличного - у товарища щучка на 3 кг. Взял для коптильни 9 шнурков от 1.5 до 0,7 и 2 окуня. Испытывал окуневые воблеры ф. АКВА, ничего, ловят все; у некоторых игра непредсказуема, но шнурки виснут исправно, хотя в это время они только на винт и не бросаются. 2 км на веслах, засорился жиклер в карбюраторе, надо постамить фильтр на входе.
12.09.2011 09:00
Вчера рыбачил вокруг о. Лисий. Ловил и в траве, и на грядах, и на глубине, и в меляке. Результаты плачевные. 4 шнурка до 800 г. На грядах по эхолоту рыба есть, но не берет. У народа так же. Ждемс.
12.09.2011 08:21
Вечер воскресенья, Шуваловский парк, с 17 до 21, 3 типичные карасиные поклевки, все закончилось объеденным хвостиком червя, Ротаны задолбали.
12.09.2011 08:20
Суббота, с утра и до часу дня, много шнуров на отпуск, надоели прям. В час полностью выключились.
Грунтовка от Кобоны до Черного в норм состоянии, 50-70 спокойно идешь.
11.09.2011 23:21
10.09.2011 Рыба присутствовала клевала не везде плотвичка мешала подлещику ловится,но некоторые экземпляры прорывались через плотные ряды.Ловили чуть дальше шалаша Ленина В.И. Лучше всего на фидер,а еще лучше с лодки метров 100 от берега там попадаются экземпляры от500гр до1кг.В темное время суток поклевки реже, но конкретно тянет значит уже седит, если успеешь подсечь.
11.09.2011 22:59
Были с другом на рыбалке в субботу. Периодически встречались на воде с экипажем Лисневского, лагерем тоже стояли вместе и очень душевно провели время, спасибо всей компании!

С обеда и до вечера упирались в дорожку, но как-то не очень - лишь мелкий окунь, одна совсем мелкая щучка и все. У второго экипажа не сильно лучше, за исключением того, что они все-таки поймали щуку съедобного размера.

Уже без особой надежды на улов и начало вечернего клева пошел к точке, на которой с Аматеуром несколько недель назад ловили крупного окуня. Волна для ловли взаброс была совсем не комфортная, но попробовать все-таки решили. Минут 10 ходил вокруг отмеченной точки, чтобы найти хороший свал и встать таким образом, чтобы кидать нужно было по ветру, так как другие направления броска при ловле джигом на таком ветру и волне как-то сразу исключились. И вот наконец-то якоримся, делаю первый заброс, по ветру - 7граммовая джиг-головка летит весьма далеко.. Жду, когда наконец-то почувствую стук приманки об дно, она все погружается, погружается, и тут вместо стука ррраз, и потяжка! Подсекаю, и чувствую очень даже весомый экземпляр. Так достаю первого достойного окуня, грамм 700-800. Друг быстро начинает "дозавязывать" бросковый спиннинг, я делаю второй заброс - и снова едва приманка стукнула дна, снова сильная потяжка, снова пару минут кайфа и снова такой же окунь.
Пока друг наконец-то собрал спиннинг, я успел сделать еще два заброса и поймать двух окуней. И тут собственно начался и какое-то время продолжался тот кайф, ради которого мы ехали в такую даль, болтались целый день на волнах и ветру - кайф, который мы назвали "раздача окуня". Да какого! На каждом забросе, и все крупные как на подбор. (самый крупный потянул на 900 граммов, но и по 800 грамм удалось с десяток поймать). Один раз даже пришлось подсаком брать сразу двух окуней, не доставая первого - у обоих сразу одновременно клюнули те, что покрупнее.. Но таких крупных мы "выбрали" с этой точки достаточно быстро, минут за 10, стало клевать чуть реже и размер чуть мельче - от 200 до 300 грамм, но все равно клевал, и не было практически ни одного заброса без поклевок! Что еще порадовало, так это то, что заякорились настолько удачно, что не было ни одного зацепа, для этих мест это редкость.
Этот кайф как-то внезапно закончился так же, как и начался - просто резко уменьшился размер окуня, а потом и клев "выключили". Разумеется, еще по несколько некрупных штук мы "уговорили", но это был уже вялый клев, ничего общего не умеющий с такой шикарной "раздачей". Мы потом посчитали - примерно 90% улова мы поймали за каких-то 20-30 минут, такой вот нам подарок сделала Ладога в конце дня, а может быть даже и в конце сезона, так как в эти выходные мы забрали лодку домой из Крениц, чтобы через две недели поехать с ней на Хищник...
По общему весу не знаю, сколько мы поймали, по объему получилось больше половины 30литрового бака шикарнейших окуней.
Солнце уже было почти у горизонта, зашло в тучу и стало как-то промозгло и не уютно, да и рыбы уже было достаточно, а ведь все это сейчас еще и чистить нужно будет...короче погнали к стоянке. Там встретили наших товарищей, уже разделывающих рыбу. Они в заброс рыбу не нашли, зато им удалось подобрать ключик к троллингу и у них был несколько зачетных щучек и окушков. nik продемонстрировал мастер-класс по разделки окуня - меньше чем за две минуты делается окуневая тушка, полностью готовая для жарки!
А уж как чудесно этих окуней зажарил Лисневский - это словами не передать. Запах свежего жареного окуня с лучком я до сих пор вспоминаю. А вкус, да еще и под небольшое количество выпивки и беседы приятной компании был просто потрясающим - дома такого точно не сделать, это надо было быть там, чтобы это прочувствовать, и мы там были!
Засолив всех оставшихся окуней для копчения, продолжили пиршество, и сытые и усталые легли спать, быстро убаюкавшись разгуливающимися ладожскими волнами.
Утром погодка была такая, что повторять рыбалку и мысли даже не было, да и не хотелось ощущения портить, вечерние еще были достаточно сильными. Поэтому хорошо выспавшись и поев, поехали в сторону Крениц через Дубно. Немного хватили экстрима, огибая островок по дороге от Птинова до Дубно, волна была нешуточной. К счастью, без особых приключений добрались до канала. В Канале у нас кончился бензин, и выяснилось, что у нас нет воронки - поразвлекались с канистрой, но тем не менее заправились. Я знал, что в рыбалке обязательно должно быть место небольшому приключению, иначе и не бывает, и точно - выяснилось, что мы в городе забыли все чехлы - и от лодки, и от мотора, и от пайол, в общем - все. В результате машину друга превратили в такое...В общем мойка-люкс, это минимум, что ей теперь требуется =)
Доехали в режиме начинающейся пробки, но тем не менее худо-бедно, но все таки ехали.
Вот такая получилась неожиданно интересная рыбалка. Спасибо Ладоге за то, что дала еще раз возможность прочувствовать этот кайф и за этих красавцев-окуней.
И конечно спасибо всем за компанию!
С уважением, Сергей. До встречи на "Хищнике"!
11.09.2011 21:50
Фидер. Скромно отловились с Димой_512 в 15 кг подлещика (800-900гр).... Сход одного Бонуса.....Все недостойное подсака- обратно в родную стихию...
Рыб сопротивляется активно, ловить интересно....
11.09.2011 19:22
Суббота с 7-00 на воде. Джигитили весь день- по всем ямам ,отстучали добросовестно , но результат достигли в 17-30. Щука 4100, минут десять боролась, взбодрила по полной. Зачет!
11.09.2011 18:52
09-11.09
Пятница и суббота до обеда по погоде еще ничего, после обеда экстрим. Дорожка от Волхова до Птинова и обратно - рыбы (3-5м) нет. Дожились! Окунь на дорожку! Один трафейный ~ 1300-1500. Карандаши - за борт.
Сегодня с утра свинтили: горизонт стоит белым колом.
Тока щас понял как надо дорожить! Голова на задней банке, ноги - на передней, а сам массу. Кайф, нирвана...
11.09.2011 18:41
Приехал утром на Сирко-Ярви. Тянет неприятный северо-западный ветерок, предчувствие, что ничего хорошего не светит.
Поехал на Додоновское (Паскояярви). Там оказался полный штиль. Устроился ловить с берега. Сначала пикером поймал окуня 10 см. Потом на поплавочной удочке красивый подъем поплавка с последующим «притопом». Оказалось, ещё один недоросший окунь. Потом невнятная поклевка с быстрым «утопом» и всплыванием поплавка. И все.
Видел спиннингующих с двух лодок и берега. Трофеи не замечены.
Со слов старичка, которого подвозил, весь клев в тех местах нынче в Грузинке. Щука настолько оголодала, что на тесто бросается.
11.09.2011 16:15
Вчера целый день на воде. Ловили на спининг в заброс, накидались. Сщук не попалось, окуней 22 шт. и елец.
11.09.2011 14:53
Всем привет !!! Вчера Луга порадовала несколькими лещикоми и хорошей плотвой толтко вот вода по сравнением с прошлым годом упала прилично.
По хичнику полный 0 . Зато грибов немного набрали!! Всем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!
11.09.2011 14:38
Каждый ловит как умеет, кто - то в этом мире против сетей ничего не имеет, это его хлеб!
Смотри фото:
http://vkontakte.ru/photo94111331_266809729
11.09.2011 11:54
Вчера в Креницах. Были на воде с 8 до 22-х. Выход через Волховец очень затруднен, на месте базменов я бы запретил).
К счастью были бахили, поработал бурлаком). Погода очень порадовала, хотя по дороге к Новой Ладоге и обратно был дождь, на воде же ни капли. Окуня неншли, чаевников необнаружили. На 3-4,5м. щук себя не проявил. У тросты много до 500гр., плюнули, и в обед и что б без рыбы не возвращаться сели на плотву. После хорошео закорма началась весеняя ловля. Ловилась гр. до 400, откровенных мальков не было. Уталив голод по рыбе в 7 вечера двинули к базе, да и волна усиливалась прилично....
http://fisher02.ru/forum/viewtopic.php?f=24&t=5722&p=195265#p195265
11.09.2011 05:54
Всем доброй рыбалки.
Вчера на Неве были изловлены-3 судачка (ясельная группа)-отпущены.3 голавля-800гр,1200 и 2кг.....(не ожидал....) и язь 1.4кг...щучка под 2 кг успешно обрезала отводной поводок у самой кромки берега.Итог....удовольствия выше крыши!!!!
Только где мерный судак то подевался????Ловил на московскую снасточку...
10.09.2011 21:30
Всем привет! Были с товарищем ниже Кировска и до Отрадного, прогулялись вдоль Невы со спиннингами. Окунь присутствует. На уху наловили. Время от времени в метрах 15 от берега какие-то здоровенные рыбины кого-то жрут... Наши приманки они игнорировали.
На карьерах народ во всю плавает на лодках!
ЗЫ. Олегу с титановой шумовкой привет!
10.09.2011 20:43
Оз. Горавалдайское было посещено нами сегодня с целью половить на фидер и с надеждой с одной стороны на легендарную шепелёвскую плотву селёдочного размера, а с другой - на еще более легендарного карася, который по слухам там водится.
Приехали с ранья и, не приняв в рассчет осень, около часа просидели в машине, ожидая, когда же забрезжит рассвет. Сунулись по съезду налево, рассчитывая выехать на противоположный берег озера в его дальнем от Питера конце. Надежды обломались, ибо дорога, казавшаяся сносной вначале, вскоре стала непроходимой для "Гольфа", а вода так и не показалась... ((( Вернулись на асфальт и встали со стороны Шепелёво.
Я был во всеоружии: прикормка "Спортивное рыболовство. Премиум. Карп, карась", карамельный сироп от Sensas, свежайшие опарыши и боевой задор! Погода супер: практически штиль, переменная облачность. Красота!
За полдня на берегу мне удалось вымучать 24 плотвички шпротного размера и... ВСЁ!
Мужчины, ехавшие со сброса, сообщили, что у них тоже не айс...
Но тем не менее отлично отдохнули, подзагарели, надышались свежего воздуха на всю неделю! После обеда смотались и решили попытать счастье в окрестных чащобах по поводу грибов. За пару часов программу-минимум выполнили, набрав на на хорошую жарёшку. Солоновики собирать не стали - их без счета!
Но на рыбалку на Горавалдайское озеро я больше не ездок...
10.09.2011 17:00
http://gallery.ru/watch?ph=3v3-doXwt Два дня на вуоксе.Ветер северо-восток.Рыба даже на юзури не клюёт.
10.09.2011 15:35
09.09.2011-БЫЛ НА ОЗЕРЕ КРАСАВИЦА РЫБЫ ТАМ НЕТ!!!!!!!ОДНИ ТОЛЬКО СЕТИ БРАКОНЬЕРОВ.
09.09.2011 14:37
По поводу рыбных чиновников (впринципе новость с водоемами связанная) Сорри, но не удержался: http://pda.top.rbc.ru/society/07/09/2011/614230.shtml
09.09.2011 13:08
Насколько я знаю, больше половина этих мерег, стоит законно!!! Правда не знаю насколько:) Но МЧС и МВД тут уж точно не причем!!! Может в РыбИнспекцию обратиться??? Когда не одной жалобой, а несколькими дык может и результат будет? Или я наивен настолько?

Севзапрыбвод
Зона деятельности: Ленинградская, Псковская, Новгородская и Вологодская области; Финский залив в пределах Российской Федерации.
New! г. Санкт-Петербург, Манеженный пер., д. 14.
Тел. (812) 279-63-43 (секретарь); 273-10-03 (отдел рыбоохраны); 322-58-01 (отдел биоресурсов);
Факс (812) 272-91-47, e-mail: (тоже есть, но просили, по понятным причинам, не публиковать, но если нет возможности позвонить, а очень надо - пишите!)
а также районные рыбинспекции:

Невская (переехала) новый тел. (812) 164-0572, 164-1908
Выборгская (278) 212-80
Приозерская (279) 214-80
Кингисеппская (275) 519-39
Шлиссельбургская (262) 725-83
Лодейнопольская (264) 233-81
Новоладожская (263) 300-40

Вот плиз!!!
Модераторам каэшна же сорри!
09.09.2011 12:44
Полностью поддерживаю эту затею. Бухту Глубокую перегородили ещё весной, сети так и стоят до сих пор. А это НЕРЕСТИЛИЩЕ!!! Попробуй ты туда в нерест леща с удочкой сунутся, сразу штраф. А этим сволочам 2километра сетей пожалуйста.
09.09.2011 12:18
Район Чулково. Вчера нормальный расчет на нормальную рыбу. Приняв за первого судака - 1,5 кг, почти по 150 г. и за первую щуку - 2.8 кг, примерно столько же, решили починять мотор. Втащили в лодку. Отремонтировали, чутка добавили во внутрь, стали ставить и ...... утопили мотор при установке!!!!! Рыбалка удалась - около 15 км на веслах!!!!!! Благо хоть буек поставили. Срочно в Питер и к друзьям ныряльщикам. Это как примерно водку в "Особенностях....рыбалки" выручали. И только что ПОД СВОИМ МОТОРОМ снова вернулись в Залив. Море вернуло потерю!!!!!!!
Не пейте на воде!!!!!!
09.09.2011 07:25
Вчера хлестали спиннингом правую часть бухты ..С утра и весь день ленивые поклёвки мелкой щучки на 6см белый риппер ( воблеры и железо только преследует ) . К вечеру оголодала и стала активно отдаваться за 4 см перл риппер ..В общем , 25 шт от 300 гр до 1 кг на двоих .Погода радовала , загорали , как в Июле ..С базы до канала лодку тащили ,как бурлаки , воды совсем мало ..
09.09.2011 01:43
Были на днях с другом в Черном, очень хотелось половить щучку на троль, Вот,что получилось. Вся акватория от Кареджской косы до Зеленцов,противолодочные заграждения,искали проход между сетей.Такое количество флагов последний раз видел в 1988 году на майскую демонстрацию. По рыбе,я думаю всем понятно. Трех щучек не считаю. Товарищи Настоящие Рыбаки,надо с этими неизвестно кем узаконенными браканьерами,что-то делать,ведь летучие рыбы у нас не водятся.Очень хочется найти телефоны людей,кто за это"рыболовство" отвечает,а еще больше,кто контролирует. МЧС.МВД- на звонки не реагируют,хотя обещали дать ответ.Люди не проходите мимо этого колхозного беспредела.Звоните ,может найдем вместе управу на этих уродов"мягко говоря" Модератору Извиняюсь,что немного не по теме,хотякак раз по теме.Говорят в Красном море рыбы много.Скоро будем летать на рыбалку туда.
08.09.2011 19:51
ЦПКиО Большая Невка - два леща на фидер.
08.09.2011 12:23
Свирица
08.09.11
Только вернулись из Загубья. За пару дней успели проинспектировать несколько мест на наличие рыбы : о-в Торпаков - банка Северная Торпакова ,протока Лисья,
губа Загубская , у-ще Зубец. Рыба есть везде - щука ,окунь ,судак. Воблеры естественной расцветки даже ярко серебристые с темной спиной. Ловля в основном на резину ,цвет особо не играет. Вертушки чистых цветов - серебро,бронза. Ладожской щуки в камыше еще нет. В ночь с 5 на 6 первый заморозок,трава хрустела под инеем. Грибы отошли ,зато пошел слой соленцов.Народу на Стороженском полуострове как в ЦПКиО на празднике - в будние дни!
Из зачетных экземпляров - щука на 3,5кг ,судак на 2 и несколько окуней от 800 гр. Остальное за борт - дяди взрослые детей не обижают.Погода не особо позволяла ловить на открытой воде , в районе Торпакова сильная стоячая волна - штука очень не приятная. В рыбалку особо не упирались - цель поездки экскурсия для друзей под девизом "Знай и люби родной край".
Поездка удалась,отдохнули ,позагорали ,грибов набрали.
Всем удачи!
07.09.2011 23:24
На дорожку 15 кг окуня. Ловили с 8-00 до 12-30.
http://gallery.ru/watch?ph=Rd8-doJDs
07.09.2011 21:56
Были на выходных на Лемболовском. С утра пару тычков,один сход,вымучено пару окуней на вертуху.
К обеду поплыли к устью реки Ройка, под мостом встали,прикормились, отловились неплохо подлец,плотва,все на бутерброд мотыль-опарыш,на червя хуже.
Настроение хорошее)) рыбаков мало(
07.09.2011 20:44
были сегодня в черном окунь есть но трудовой и дуркует замучила мелкая щука
07.09.2011 10:41
Вчера, 6 сентября. Улов окуня 20 кг. :
http://gallery.ru/watch?ph=bmaz-doFVs
06.09.2011 22:12
Шуваловский парк. Сегодня 17.30-21.00 почитал отчет господина Васильева и решил посмотреть на этот водоем.Пруд сначала не произвел особого впечатления,однако раз приехал надо ловить. Выбрал симпатичное местечко,закормился,сел. Первые минут 50 поклевок не было вообще,хотя карась плескался и активно кормился в кувшинках,уже хотел сменить место,но вот она классическая карасиная поклевка на подъем подсечка,есть,и вытаскиваю плотвицу грамм на 100.) Забавно,подумал я убирая трофей в пакет,и в этот момент услышал шуршание. Как выяснилось,это уползала в воду моя вторая удочка.Подсек и секунд через 5 понял,что этого зверя я вряд ли одолею. Неторопливо и холодно он заплыл в кувшинки,несмотря на мои активные попытки помешать ему,где и оторвал поводок.Что это было? Карась? Карп?
Поклевки были и после этого,но весьма нечастые.Словил карасика гр.на 150 и обидно упустил экземплярчик грамм на 400 у самого берега.
Когда уже пора было собираться, судьба дала мне второй шанс. На этот раз мне все же удалось развернуть рыбину на чистую воду на самой грани кувшинок.Борьба на легкой снасти была довольно долгой и увлекательной,но в конце концов удалось подвести трофей к берегу и выволочь на сушу. Перевел дух и понял,что таких карасей еще не ловил.Дома безмен показал 1кило700 гр.-мой личный рекорд по карасю!
Фото выложу чуть попозже,когда научусь это делать. Доволен как слон!
06.09.2011 17:54
В воскресенье в Жельцах справа и слева от автомоста с 7-00 до 10-00 два удара шнурков, которые даже и не засеклись, и ВСЕ! Перепробовал все кроме воблеров и колебалок. Причем видно, что изредка малька гоняет, но силикон и вертухи не ест. Куда делся весь голодный хищник?. Вдоль речки уже тропинки протоптаны. Всем привет
06.09.2011 16:57
В выходные на Луге вечером в моем улове были только вымученные окуни. Размер пищевой, но без рекордов. Искал галавля и щуку. Кроме редкого окуня тишина. Уровень воды упал.
06.09.2011 11:16
Сегодня ночью снова пытались поймать клыкастого,но почти неделю,кроме детсада,судака просто нет(( в итоге вымучил только щучку на кил с копейками,ну хоть ударом нормальным порадовала,а то рука отвыкла уже))
06.09.2011 11:07
Шуваловский парк. Вчера 18-00 - 21-00. Карась 300-500 гр. http://vkontakte.ru/photo26046965_267547553 Меньше 100 гр. отпускал "за дедом". И он пришел. Наконец то "придушил кабана" на 1400 гр. http://vkontakte.ru/photo26046965_267547554 или http://vkontakte.ru/photo26046965_267547555
05.09.2011 16:16
03-04.09 Бухта по мысам надежно перекрыта сетями. Окунь съ-л. Чайка тоже. Оставшийся десяток провокаторов в истерике бились о песок на пляже имитируя котел. Народ повелся. Переходящий чупс на лодок 10-12.
На дорожку 1 карандаш - за родителями! Привел старшего на 3-ху. За 2 дня полоскания шнура? Совсем уж как-то...
05.09.2011 15:07
Всем привет.Был на выходных.Уровень воды сильно понизился,тина цепляется за воблер.Результат две щучки и несколько окуней,одну взял на жареху.Щука вся стоит в камышах-кувшинках рыб весь неактивный,не могу поймать чего-нибудь достойного(жерех,сом)видимо уже на следующий год или по осени Карелия.Доброго здоровья и удачи.
05.09.2011 13:53
В субботу вечером наведался на берег Сестрорецкого Разлива на стороне Сестрорецка. Условия для ловли с берега были не внушающие оптимизма:
- Глубина в 13-14 метрах от берега в 70 см
- Нестабильная погода
- «Нулевые» результаты у коллег по увлечению в поле зрения

Прикормка «Спортивное рыболовство – лещ», тщательное выставление глубины. Поклевки плотвы грамм по 50 иногда всё-таки происходили. До сумерек – 10 штук. И ни одного подлещика.
Само место не понравилось, так как уж очень шумно от Приморского шоссе.

PS А для ловли с лодки не внушала оптимизма погода.
05.09.2011 13:52
04 сентября. С 9 до 18 поймано 11 рыбов. 7 отпущено подрастать, остальные в районе килограмма изъяты для гастрономических нужд. Погода порадовала, цветущая вода расстроила. Вся рыба выловлена в районе "горбатого моста" старой(затопленной) сланцевской дороги. Ждем похолодания и выхода крупняка.
P.S. у всех кто рыбачил в эти выходные ситуация похожая :(
05.09.2011 13:51
04 сентября. С 9 до 18 поймано 11 рыбов. 7 отпущено подрастать, остальные в районе килограмма изъяты для гастрономических нужд. Погода порадовала, цветущая вода расстроила. Вся рыба выловлена в районе "горбатого моста" старой(затопленной) сланцевской дороги. Ждем похолодания и выхода крупняка.
P.S. у всех кто рыбачил в эти выходные ситуация похожая :(
05.09.2011 13:27
Были со 2.09 на 3.09
2-го на спин брала, но мелкая, окунь тоже мелкий - часть на уху,, остальное за борт
3-го с утра до 11 часов всего 1 шнурок и 1 окунь
выручили жерлицы (вобщем как и каждый раз в этом сезоне), свое взяли 10 штук от 700 гр до 1,3кг и несколько окуней, всего чуть больше 9 кг
05.09.2011 12:44
В выходные в Вороново. По рыбе плохо. В субботу вечером - 3 щучки и пяток окушков, хороших. В воскресенье утром - опять 3 щучки и пяток окушков, помельче. Щучки в районе 1 кг. Несколько шнурков и окушков за борт. Ветер достал. Подстихнет - начинает поклевывать, задует круче - ни поклевки. Вся рыба поймана на вертушки.
На Мурманке попал в столбняк. В Ратнице свернул налево, выскочил в Дусьево - никого. На дорогу ушло 4 часа.
05.09.2011 12:25
02.09.2011 Облазил километра два в районе Толмачево, на спиннинг испробовал все, в итоге два мини окуня отпущены в родную стихию.
05.09.2011 12:21
03.09.2011 Фидер - два мелких подлещика грамм по 350, два схода крупника, один удачку чуть не уволок, еле поймал в последние момент. Щука на живца - 2 кило. Район Толмачево. У спинингистов ноль.
05.09.2011 12:03
В субботу дорожка по Волхову. Из зачетных 1 на 7 кг http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=396331&g2_serialNumber=2
и 8 от 1,5 до кило. Брал руками, подсак маловат, клюнула на Rapala Shad Rap SR-BP
05.09.2011 11:59
С утра в 5.30 уже на воде начитавшись отчета вовы 2112 , щуки действительно много уже поймал 9 штук , задалбывает окунь до 150 гр , бросается на все что закинеш , на острове идет первостатейная пьянка , гуляет компания бродилы , приглашали заехать как наловлюсь , у них дела хреново поймали мало сейчас превратили рыбалку в пьянку и отрываются.
05.09.2011 11:47
На выходных посетили базу Мантиниеми в Финляндии 15 км дальше Котки. База приятная, цены умеренные, для рыбалки все условия. Мы были со своим катером. Места красивые, много островов, камней. Подальше в море- одиночные острова и скалы с приличной глубиной вокруг, ближе к берегу каменистые шхеры как под Выборгом. Рыбу, в общем-то так и не нашли. На банках в море на джиг ноль, хотя по эхолоту видели большие стаи. В шхерах поймали несколько щук (одна на 4000) взаброс и множество мелкого окуня до 200 г. Для двух дней и знаменитых финских вод очень слабо. Перед отъездом немного оторвались на удочку с пирса: чувствуется, что белой рыбы полно. Если кто был в том районе и успешно ловил (особенно в море), поделитесь опытом в личку.
05.09.2011 11:29
В воскресенье 04.09, с утра до 16 в районе банки Чайка. 2 окуня грамм по 600 (один на дорожку, на щучий воблер). Уже по возвращении один шнурок такого же веса на колебло. И все.
05.09.2011 10:46
А в субботу котлов не было, и окуня соответственно тоже. А может быть мы просто не дождались. Ушли ловить щуку. Щуки много, но очень мелкая. Почти вся обратно за борт.
05.09.2011 09:48
в пятницу 2.09.2011 13 кг окуня на котлах . на дорожку тока шнурки! ловил на на вертуху и джиг 50х50 !
05.09.2011 09:44
Технарь
а что кроме как в загубье забиться в это время ничего лучшего не придумали?)) вы бы ещё в каналах там щаз ловили))) хищник есть и очень даже неплохой, просто кто ловит там особо не пишет.. ну как обычно)))
04.09.2011 23:48
Загубье.
В принципе летом я там не бываю, и после этой рыбалки укрепил свое мнение.
Кто там ловит, флаг в руки и барабан на шею. Как обычно куча катеров, половина из которых считают себя формулой 1 и фигачат, никого не видя, и не уважая другие плавсредства.
А из рыбы наловили лишь на ужин кошке Люське, живущей у моего товарища.
Что, впрочем, даже неплохой результат, так как все проезжающие мимо любители рыбной ловли постоянно спрашивали - "как улов?", на что получали соответствующий ответ - "да нифига". И, в свою очередь, жаловались на полное отсутствие клева. Судя по их ответам, мы еще что-то поймали.
Всем привет.
04.09.2011 22:36
база низы с 2 по 4 поехал с женой и сыном,за 10 лет ловли на нарвском самая худшая рыбалка,за 2 дня 1 щнурок и 6 окуней!!! но хоть и клев действительно не лучший судя по опросам,но я отличился,самый лошиный улов был именно у меня!!! больше всего удивил 2 день.отловил с 13.00 до 21.00 2 окуня и шнурок,перепробовал все!!! обошел почти все свои места!!! как говорится и на старуху бывает проруха!!!на 3 день пошли за грибами на рыбу положил,хоть здесь отвел душу. 30 литров грибов за 3.5 часа,притом что почти все нашел я,у жены плохо получалось.так что все равно отдых удался,не смотря на некоторые негативные моменты!!! семья довольна.
04.09.2011 22:29
Сегодня ловил на донку с мола у Кирхи. Полный штиль, жаль был без лодки. В 7 утра поймал язика на 800-900 грамм (вешал безменом на рынке у бабушек), затем до 9 утра тихо, затем густера, плотва и подлещик, но всё до 400 грамм. Взял только трёх окуней по 200 гр и того язька.
P.S. Грибы есть, по моему ещё только первый слой в тех местах. Браконьерам - незачёт, ну когда уже придумаете ставить сетки на белые и прочие грибы?
04.09.2011 21:28
Всем доброго времени суток . Выходные провел в Карелии , а именно в заонежье с целью поймать зачетную щуку . 2го числа бороздили просторы Онеги , меняя блесны , воблеры и все возможные приманки ....но тщетно ..один окунь 600 рамм. 3го сентября сильный ветер не дал выйти в Онегу , решили полоскать снасти в Путкозере....и не ошиблись ...за день 8 щук общим весом более 20ти кг.

http://vodomotor.gallery.ru/watch?ph=EO9-dol5u
04.09.2011 19:56
Вчера до обеда 5 щук от 800 гр. до 3 кг. и 3 окуня. Все на дорожку. Вечером ветер, волна и полный 0.
04.09.2011 17:00
второй створ, клевало очень мало где-то с 10 утра, а в 13-30 вырубило совсем, народ поехал искать удачу в других местах, а я домой. Четыре хвоста и только один из них зачетный 1.600, очень неплохо показал себя BOMBER, перекрашенный в правильный цвет. На берегу, собравшись, моя Нива отказалась заводится, стартер приказал долго жить, спасибо ребятам на Паджерике (47 регион транзит), что подъехали и помогли дернуть мое ведерко. Всем НХНЧ :)
04.09.2011 12:56
озеро "Жигулёвское". 03.09.2011г.
Всем привет! выезд одним днем за щукой, много мелкой до 1кг.(штук 20-30), одна на килошку. все на вертушки с мухой 2-3 номер белого цвета, работает и классика (крокодил, черноспинка). но попадаются и крокодилы на 8кг :)).
http://foto.mail.ru/bk/doha75/_myphoto/472.html#470
http://foto.mail.ru/bk/doha75/_myphoto/472.html#471
http://foto.mail.ru/bk/doha75/_myphoto/472.html#472
в заброс на свале ямы - вертушка белая 4 номер
04.09.2011 11:29
Если точнее Кротово .
Шука 0.9 - 1.2 кг каждый 3 заброс только на вертушку , попутно окунь 150 -250 гр , в стояках вечером линь встречался и приличный , почти без перерыва дождь , на берегу грибов море . Видел бродило и его банду , мокрых и грусных почти без улова , ждут зиму .
04.09.2011 00:18
Утром много мелкой щуки и меньше чем обычно окуньков. Днем судачек на 3 кг. Вечером шторм.

http://gallery.ru/watch?ph=Rd8-dofMb
03.09.2011 22:09
Давно не был на дамбе.. 2 сентября решил посмотреть есть еще судак или ушел. в итоге 4 судачка за 4 часа..погода была великолепная,штиль.было еще лодок 6,улов похоже такой же...всем удачи..
03.09.2011 04:58
29.08.2011Лахтинский разлив. Неплохо отловился по судаку. На 2 донки и резинку с 4 поводками 9 судачков, 1 на кил остальные меньше. Брутто 5кг. Знакомый на спин 0 хотя он в этом вопросе не дурак. Мужики на лодке в 2 спина тоже 0. Списали мы это на капризы её величества погоды. Но живец есть живец , его ещё ни кто не отменял! Всем НХНЧ!!!
02.09.2011 21:30
Вечер 1-го числа . 2 судочка 700-800гр. 2 окушка гр.300. Двумя экипажами. ПОСЛЕДНИЙ ВЫЕЗД! Судачёк "отходит'' . Всем Удачи !!!
01.09.2011 20:47
Всем привет!Пишу запоздалый отчет за прошедшие выхи!Был с 27.08 на 28.08.11.на птиныче!Поехали в надежде поймать окушка в чаевниках!!Утро не задалось!сначало проспали,потом пришлось лодку и мотор спускать пешком с 6 го этажа т.к. сломался лифт!Потом кое как выехав ,попали в пробку на мурманке из за аварии грузовика!Потом приехав в креници, после того как разобрались, не смогли выйти через волховец! из за упавшего уровня воды и намытых кос песка!потом доехав до понтонного моста в канале ,подумали что забыли документы на берегу))поехали обратно!!!на пол пути нашли в лодке!!Одним словом просто непруха,что говорило клев наверно будит!!!Каналом вышли через дубно и дойдя до острова почти в 15-30 дня сразу попали на чаевник, в котором окуня можно было надолбить сколько угодно,но соотношение выбрасываемого было очень велико(((на поводковую садились одновременно от 1 го до 4 ех окушков отмелких дшо 400гр.!!на воблеры -блесны-по нулям ток резина рулила!!Ну в общем наловившись и поймав я ведро полное (70 шт),напарник не смог подобрать ключик!!20 шт.ушли на варецкие чтоб поймать щучку на жареху да и покидать в заброс там!!Там тройка щучек в районе 1 кг и пяток окуней.После решили идти на ночлег ,чтоб уху сварить да щучку пожарить!!На утро пошли подорожить в сторону сафоши !там редкие окушки и шнурки !самое крупное в течении полуторо часов щучка на 1400!Потом ушли в бухту между птиновым и дубно ,там погонялись за чаевникаи -но безуспешно!!в 13-00 пошли собирать вещи и выдвинулись в сторону дубно попутно тролингуя.Попадалось все так же шнурье и окушки и уже в районе 15-00 случилась поклевка в виде зацепа!!спин тестом 5-15 гр в дугу!!но вершинка давала признаки жизни, что дало адриналина и радости ,что вот оно что то солидное наконец попалось!!Постепенно стал вываживать!фрикцион работал по полной!метров за 20 всплыла и шла как полено,было видно что наш подсак хоть и не маленьких ,но уже надо постараться ее туда завести,но как только подошла к лодке началось.....и свечки и проходы по кругу под лодкой ,одним словом билась до последнего!!И когда уже кульминация настала и она, замученная всплыла у лодки и из последних сил мотанула головой случился...обрыв!!воблер у нее поперек пасти поводох металлический в труху разорван(((а напарник смотри на нее с подсаком в руках и никак не реагирует на мои крики что ее надо брать))))после моих настоятельных матов он наконец очнулся и кинулся на нее, огрев подсаком, но уже было поздно!Она пришла в себя и перевалившись через обруч ушла!!!После чего меня еще долго колотило!а рыбалку я сказал что мы закончили и пошли против мощной волны от берега в дубненскую протоку ,после чего моей пятой точке было в понедельник очень не комфортно)))Поводки ,свеже купленные эти, все выкинул со злости))ожидал обрыва шнура -застежки сломанной-просто схода ,но чтоб поводок......Щучка была явно не меньше 5-кг -могет побольше !! ((Одним словом прошло все замечательно ,не смотря на все неурядици и пробки в оба конца на мурманке)!
Вот пару фоток.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=395857
Всем удачи!
01.09.2011 19:32
Сегодня на среднем озере в 9 утра щурёнок 450 грамм. Взял на жёлтый blue fox 2. После 12 там же сделал из спининга донку и поймал подлещика на 500 грам. Рыбу взвешивал дома.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Решили выехать на свою летнюю ламбу. Щуки там водятся приличные,летом до 7 кг. влетают частенько, а тут и друг приехал ...Читать полностью »
Новое в блогах
       23 марта 2017 года мы в полдень  вчетвером выехали из Питера на машине Алексея на север  Ладожского озера ...Читать полностью »
Новое в блогах
Когда речь заходит о чем-то придуманном давно, том, что уже сложно улучшить и изобрести «по новой» – мы часто используем ...Читать полностью »