Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

01.10.2010 13:24
Привет всем рыбакам и рыбачкам.
Как вы думаете, что может быть лучше ожидания карасевой рыбалки? Вы думаете сама рыбалка? Конечно, вы не ошибаетесь!
Эта рыбалка прошла для меня очень быстро и осталась запоминающейся.
Чтобы сделать такие выводы мне посчастливилось поехать с опытными рыбаками в карасиное царство, за три девять земель.
Не имея богатого опыта в ловле карасей, мне очень повезло и я получил массу положительных эмоций, насладился сполна красотой природы, полюбовался серебристым инеем на зеленой траве, увидел всплески на воде крупной рыбы, почувствовал радость и разочарование карасёвой рыбалки, посмотрел и поучился, как правильно надо ловить осеннего карася.
Рыбалка, ранним утром, началась для меня с урагана эмоций. Расположился я замечательно, на островке среди кустов, прикормил место и начал терпеливо ждать рыбацкое счастье. В полной тишине, моё состояние рыбацкого кайфа, время от времени, нарушали сильные всплески мощной и крупной рыбы где-то вдалеке. Это надо видеть и слышать, как гуляет карась на рассвете, при полном штиле. Прошло ещё около половины часа, как я увидел первую поклевку. Поплавочек, едва качнулся, приподнялся и пошел в сторону, плавно и медленно уходя под воду. Это была поклевка моего первого и самого крупного карася, которого я хотел и мог вытащить, но мне не повезло. Борьба длилась совсем не долго. Мне всё-таки удалось вывести этого монстра из коряг на чистую воду. Оставалось преодолеть последние сантиметры воды, но на пути встал трухлявый пенек. Удочка изогнулась в дугу, леска была на пределе своей прочности, когда я приподнял карася над пеньком. Этот пень был счастьем для карася и горем для меня. Карась ударился об него своим мощным и толстым телом и крючок выскочил из его рта. Натяжение лески было настолько велико, что оснастка удочки улетела на вершину шести метрового дерева. Я от отчаяния сел задницей на сырой берег и был полностью побежден крупной рыбой, но вскоре состояние горести поражения сменилось приливом сил и надеждой на хорошую рыбалку. День только начинался...
Надо было делать новую удочку, чтобы продолжить рыбалку. Достать же уловистую удочку с вершины дерева было выше моих сил. Я не смог перевоплотиться в маленькую обезьянку, чтобы снять поплавок с крючками с шести метровой высоты. Пошел к друзьям, рассказал им о своем горе… Вскоре, отремонтировал удочку и продолжил рыбалку. За весь день поймал пять крупных карасей, но такого красавца, который был у меня первым, больше не было. Уловы у моих друзей были значительно богаче.)
За время рыбалки у меня была возможность посмотреть и поучиться, как ловят рыбу опытные рыбаки и как не опытные, наподобие меня, оставались вообще без единой рыбки.
А ещё я вам хочу сказать, что рыбалку совсем не портят несколько грамм хорошей, холодной водки под закуску с белыми маринованными грибами. Но чтобы оценить прелесть и деликатность чудного напитка и изящной закуски нам пришлось преодолеть не одну сотню километров, осуществив поездку на карасёвую рыбалку.
Несколько фотографий можно посмотреть в этом альбоме:
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-cDpWf
Желаю всем удачных рыбалок и крепкого здоровья.
01.10.2010 09:53
Всем привет! В выходные вместе с Не_Бывалым, его сыном и Славой посетили р. оять. Посетили, в общем, без особого вреда для рыбных ресурсов данного водоема. Рып клевать отказывался, удивило и визуальное отсутствие признаков кормящейся или просто плавающей ихтиофауны. Уровень воды в реке очень низкий и, скорее всего, такая аномалия водных обитателей не радует. Но уху сварить смогли, отдохнули очень хорошо. Места удивительно красивые. Фото выложил, смотреть нужно начиная с №29
http://moooncat.gallery.ru/watch?a=STX-cv9z
01.10.2010 07:24
Вчера искал кошкинскую щуку. Щука явно не была в аппетите, либо я её не нашел. В травище за форватером взял парочку взаброс, исхлестав сию акваторию в течение 4-х часов. Околокилошки. Сходил в глубокую подорожить - за час надорожил карандашика гр. на 200 - отпустил, больше ничего. Холодно. Одевайтесь теплее. Властьимущих не заметил. Народ на воде присутствует, тоже спиннингуи. Фотка моего улова:
http://gromp.gallery.ru/watch?ph=n7s-cDpd1
30.09.2010 23:57
Всем Доброго времени суток . Так получилось , что отпуск выпал на конец сентября и сомнений не было где его провести - Нижняя Волга , у каждого рыбака это словосочетание как синоним отличной рыбалки , но не так все просто. Пробыв в Енотаевском районе 5 дней я понял , что Волга не так уж проста и абы кому не отдаст своих богатств.
Основной целью рыбалки был хищник : жерех , судак , щука , сом.
Жерех на отрез отказался есть блесна .....но ловился на троллинг.
Судак же наоборот лучше брал на отвесное блеснение , чем на что либо другое.
Щука из за несалидного размера не представляла никакого интереса.
Но смое удивительное ....на воблер взял сазан и толстолобик ( не багрился , а именно взял ).
На червя там конечно можно оторваться ....сопа , тарань , лещь , чехонь в огромных кол-вах ...
Вобщем Волга не перестает удивлять ...

отчет: http://vodomotor.gallery.ru/watch?a=EO9-flvC
30.09.2010 22:10
Сегодня дорожили и в заброс,от Орла до Птинова,10 окуней ,один костыль и ктото хороший ушел не представившись,разговаривал с ребятами которые ловили по трасте в берегу у них полный ноль.
30.09.2010 20:21
Джигитовал в районе Грузино. С утра сход зачетной щуки (зевнул поклевку), потом началось извращение: штук 10 шнурят до полкило да пара окуней, судаченок, сходы, обгрызанные хвосты и т. д. вроде и поклевало, а взять толком нечего. Троллингисты тоже не шиковали, но кое-что было. Видел одну щучку явно за трешку - взята на жерлицу
29.09.2010 20:21
http://serg019.gallery.ru/ А вот кажется щас нормально получилось.
29.09.2010 20:17
Всем привет.В прошлые выхи были с другом на рыбалке на Вуоксе,он 2й раз,я первый.В Сб. было тепло,а в Вс.утром конкретный дубак,я как-то подмерз,по рыбе очень Вплохо,или мы такие рыбаки,ходили троллингом,зацепили 2х щупарей по килошке,окуня с мизинец и одну старую сетку.Рыба вся по ямам от 6 до 10 м,локально,хотя я видел рыбаков по камышам с блеснами,надо было тоже попробовать,но щук очень вялый,даже не сопротивляется при вываживании,да ещё полнолуние может повлияло,да смена погоды резкая,а так вообще отдохнули на отлично.Заранее извиняюсь если не получится с фотками,первый раз щас попробую выложить.Всем удачи.www.serg019.gallery.ru
29.09.2010 15:36
Всем привет!Запоздалый отчёт по дамбе так как нэт не работал.12 сентября густера и плотва мерная 200-250 гр.-15 шт.14 сентября два лещика по 800 гр.и 14 шт.густеры с плотвой два окуня один грамм 300 зато взял на живца после поклёвки густерины когда вытащил от густерины только хвостик торчал из пасти.24 сентября выехал на вечорку проверить клёв был ровно 10 минут пока солнце заходило за горизонт а так тишина.В итоге 3 плотвы и две густеры все с лодожку.Ловил со стороны моря у горбатого моста.По грибам в разделе грибалки.Всем нхнч!
28.09.2010 22:08
Закрытие сезона открытой воды 2010 на любимом водоеме Карелии - Сегозеро .
И опять оно нас не разочаровало , а подарило новые сильные эмоции и хорошее настроение .
Отдельное спасибо настоящему рыбаку Саньку за отличную компанию .
Два фото отчета можно посмотреть здесь:
Мой http://alexsandr69.gallery.ru/
Сашин http://snaiperr.gallery.ru/
28.09.2010 20:52
Модераторам! Прошу сообщение не стирать, дабы привлечь общественное внимание к проблеме! Обсуждение в разделе "экология".

Жители Морья опасаются экологической угрозы

Опубликовано: 18:10 27.09.2010
Принадлежит разделам: Всеволожский район События и происшествия

Жители деревни Морье (Всеволожский район Ленобласти) обеспокоены состоянием окружающей среды в своем населенном пункте: они волнуются за свое здоровье, опасаясь продуктов горения, появление которых связывают с действиями, производимыми на территории близлежащей воинской части.

Один из жителей деревни Морье написал заявление в местный Роспотребнадзор с просьбой принять меры по обследованию территории на предмет загрязнения химическими веществами грунта, воды и воздуха. Его письмо появилось и на сайте «Всеволожск-инфо». По его словам, местные жители предполагают, что неподалеку от деревни, на берегу Ладожского озера, воинская часть сжигает ракетные двигатели. «Продукты горения накрывают населенный пункт и водоем. Жители деревни и я обеспокоены данными действиями, так как опасаются за своё здоровье и здоровье окружающих. В 6 километрах находится водозабор для населенных пунктов Грибное и Ваганово-2», - говорится в обращении местного жителя. По его данным, за последние две недели 5 человек обратились в различные медицинские учреждения с жалобами на недомогания, связанные с органами дыхания.

В отделении Роспотребнадзора по Всеволожскому району корреспонденту 47News сообщили, что подобное обращение к ним не поступало. Но о беспокойстве жителей деревни Морье знают в Западном военном округе: в командовании ЗВО 47News рассказали, что сейчас идет работа по выяснению обстоятельств происходящего в районе деревни Морье. Результаты проверки могут стать известны в ближайшее время.

Жители Морья опасаются экологической угрозы

Материал взят с сайта http://lenobl.allnw.ru/news/136501
28.09.2010 18:10
25-26 сентября. Рыбалка, как наркотик... А тут еще обломалась возможность порыбачить на Ильмене...
Вобщем - суббота, утро, жена на учебу, я - на дамбу. На велике до электрички, потом по дамбе снова на вело. Стремновато. Фуры и автобусы мимо - со свистом. Возвращаясь назад - увидел более легкий путь, паралельно дороге.
На дамбе. Между 2м и 3м почти никого, правда и уловы у тех кто присутствует - гораздо скромнее летних. Но я ж на рыбалку, а не за рыбой! :) Тепло , хорошо. Но ветер и волна... Фидер. Прикормка - сделай сам :) Опарыш. Плотва 4 шт примерно по 150-170 гр. ну и более мелкой до 1,5 кг. Сход подлеща, по тяге - больше полукило .. наверно гр 800. Прикольно. Чуть не опоздал на электричку (ходят раз - в час). Ужин был рыбным :) Вдохновленный отличной погодой и практически полным отсутствием рыбаков, предложил жене в воскр поехать туда на пикник и рыбку половить. Яндекс обещал все прелести жизни - солнце и слабый ветер. Ага.. Выйдя из дома - я понял, что яндекс нас обманул - небо было серым. Но мы ж стойкие.. Поехали. Поначалу погода была даж прикольная - тихо, серо, туман... Отлично думаю, хоть поклевки буду слышать (вчера из-за шума прибоя не слышал ничего). Но потом заморосило и ветер задул, не оч сильный, но вместе с дождем - это была кака. Но у нас "с собой" было ;) Разложили мангал, затопили угли. Чтобы обучить жену фидеру - снарядил катану 2,4. Все таки разница чувствуется. Я уже настолько привык к своему блэкджеку 4,2 что более коротким кидать совсем неудобно. Но для учебы сойдет. Пока распутывал Танину снасть, зацепившуюся за колокольчики, на моем что то настойчиво дергало. Танюха вытащила первую зачетную плотву. В дальнейшем плотва не клевала. Может из-за погоды, а может ей не нравится бутерброд (опарыш-червь). Пожарили крылышки, выпили винца. Периодически проверяли снасти. У меня при видимом отстутствии поклевок практически всегда кто нибудь висел. Причем зацепившись только за край губы. То-ли рыба малоактивна, а может хватал как только начинал вытаскивать снасть. Поймал интересного "подлеца". Короткий, но толстый, жирный. Раза в 1,5 тяжелее стандартной "фанерки". И глаза гораздо больше чем у обычного, похож на аквариумную рыбку-телескоп. М.б. это кто другой, из лещового племени?
На катане все было хуже. Но жена кидала как придется, т.е. о прицельном кормлении речи не шло. Да и спин для этого - не самая лучшая снасть. Итог: в сумме около 2 кг разнокалиберного подлеца/густеры, пикник под дождем, присвоение жене звания Фидерал, опоздание на электричку и в течение часа - размышления о жизни и ее смысле под накрапывающим дождиком на ст. Горская. PS рыба с зачатками икры. PPS: Господа... Хоть это и будет "глас вопиющего в пустыне" - но зачем же так гадить на берегу... Вы же почти все автомобилисты- так забирайте мусор с собой. Противный осадок... Особенность русского менталитета?.. Уважайте природу!
28.09.2010 15:00
2 владимирович

Икра осенью есть норма, человеки вон вообще 9 месяцев готовятся.
К весне икра созреет и чук отнерестится благополучно.

З.Ы. Модеру сорри
28.09.2010 14:52
В выходные два раза прошелся по небольшой речке которая впадает через 200 метров в Лугу. Речка 4м шириной но щука есть. На 4г асакуровский воблер до 0,5м заглублением было выловлено 2 щучки по 1кг. Одна как выяснилось при вскрытии оказалась с икрой, такое впервые вижу. Успокаивает лишь то что потомство не выживет. Это все с 18 до 21. Утренняя зорька принесла только одну поклевку. Сошла почти в руках.
28.09.2010 14:07
р.Ловать,с четверга по воскресенье.Окуня сколько хочешь и на что хочешь.Чудесно работает вечером поппер.Рыба до 700 грамм.Щука некрупная в принципе тоже хватает.Только одна под двушку с ямы,осталные шнуры.Судак тоже есть,по ямам.Самый большой 1.8,поролон ,небольшая белая резина,штук 40 поймали,но из за размера много отпущено.Местные этого кстати непонимают.
28.09.2010 13:54
С 23 по 26 рыбачил в Финляндии.
Небольшое озеро с глубинами до 18 метров. Особого клёва не было но финал рыбалки превзошел все ожидания.

Читайте здесь http://www.helixltd.spb.ru/FinRybalka.html
27.09.2010 22:12
оз.Бабинское
ещё видео:
http://www.youtube.com/watch?v=dSYJclVEEXQ

P.S. сначала решили, что это поработали электрики. так что накачали лодку и поплыли к противоположному берегу... но и там увидели ту же картину - море мёртвой и умирающей рыбы. другие экипажи тоже довольно скоро вернулись на берег, собрали лодки и уехали.
ловить-то нечего, всё мёртвое.
27.09.2010 21:29
25 сентября 2010г. на оз.Бабинское
http://maps.yandex.ru/-/CRQprtD

Зафиксирован глобальный мор рыбы.
http://fisher.spb.ru/forums/file.php?fid=15639

По всем берегам озера плавают мёртвые и умирающие рыбы - окуни, подлещики, плотвички, щуки - от маленьких до больших.
Если у кого есть контакты, сообщите экологам, пусть проверят, что там происходит!

видео:
http://www.youtube.com/watch?v=mzp8GWymobg
27.09.2010 19:23
Понедельник, 27 сентября. Прошел со спиннингом от поста ГАИ в Лахте по берегу ФЗ до конца парка 300 летия. В канале у поста - один судачок на 600гр, пара окуней, щуренок с полкило и несколько нереализованных тычков. Работал Action plastix 5fg салатного цвета. У полузатопленной баржи и далее по камням вдоль парка - ни одной поклевки. В дальнем крае парка, за детским комплексом, разбил небольшую стаю окуня (до 200гр). Сработал трехдюймовый акаровский твистер телесного цвета с блестками. Доночники сидят грустные, подлещика нет. Очень сильный ветер вниз по течению Невы. Сейчас собираюсь на Ушаковку, завтра скину результаты.
27.09.2010 17:42
В эти выходные в четвертый раз ездил на одно заколдованное финское озеро.
Почему заколдованное? В ЧЕТВЕРТЫЙ РАЗ НЕ ПОЙМАЛ НА СПИНИНГ НИ ОДНОЙ РЫБЫ.
В первый приезд , ноябрь 2 года назад, вечером закинули донки. Плотвы море.Порезали, насадили. Утром мелкий налим. Далее 3 выхода на воду - по 0.
Озеро интересное тем, что тросника нет, скальное, с выходами подводных скал с 6 метром на метр. Глубины до 29 метров. Скальные утесы. Финн, хозяин коттеджей, на вопрос где рыба? Принес фотоальбом и показал фотки с форелями.
На следующий приезд купил эхолот. Опять дорожил, бросал джиг, ловил в отвес - 0. В бухточках рыбы вообще нет. А на глубине показывает рыбу на 10-15 метрах, видимо . белую. И ничего. Задело здорово. Вот съездил еще 2 раза.
Вода светлая, прозрачная.
Как поймать Рыбу? Буду благодарен за совет. В ответ могу туда направить.
27.09.2010 15:15
Всем привет Господа.
В выхи Псковская,район Дедовичей,небольшое озерцо от Сорокино ,20-ть с копейками по грунтовке,окуня нет,или есть но не жрёт,счук килушники 3 штуки,пару по 300 гр. отпущены за мамкой,мамка не пришла,пришла старшая сестрёнка которая и была выловлена,грибы присутствуют,в выхи было до +20 гр.-ляпота.
С уважением.
http://s59.radikal.ru/i163/1009/df/5d64b815018d.jpg
27.09.2010 14:53
В субботу с приятелем в районе Холыньи с 9 до 18. Лодок 60 но реке, в канале как машин на Невском. В канал не пошел, джигари шнуры ловят, кидают в основном, в берег. Поймано 14 щучек от кило и меньше, много мелких отпущено. Абориген говорил, что неделю назад клевали до 12 кил., видимо ушла. Клевали лучше на белые, ставил размер побольше, 3-5 м., чтоб мелочь не цеплялась, много топляка, один воблер не удалось снять. Приятель поймал на джиг еще и судачков.
Народ ходит без спасжилетов на теле, в новгородских правилах этот вопрос упущен, руководствуются общероссийскими; по питерским правилам - должны быть одеты. Гимс проверил, спросили конец Александрова, ракеты и фальшфееры, проверили документы, посмеялись и разошлись, адекватные мужики.
В общем крупняк прошел.
Погода была прекрасная. Всем удачной рыбалки
27.09.2010 11:59
Vaneska. Спасибо! Модераторам сори!!
27.09.2010 11:51
Модератором сори!Для demviknin.Не не ГИМС а именно рыбнадзор.А штукарь сняли за то что выход на Ладогу под мотором запрещён с 15 сентября.
27.09.2010 10:54
Был на Волхове выше р.Тигоды в субботу. Вода упала, судя пр береговой линиии. Клев слабый. 5 щучек и один окушок.
27.09.2010 10:49
25/09/2010
5 кг мерного ельца ~200 г на донку, 1 счуко на 1кг, больше ни тычка, ни трофеев.
При мне парни вытянули из омута форель кило ~2-2,5. Вываживание было незабываемым зрелищем. По разговорам с другими участниками соцсоревнования щука очень хорошо брала на жерлицы.
Всем НЧНХ!
27.09.2010 10:41
25.09.2010 Озера Бабинское и Хабаловское. Очередная экологическая катастрофа. По берегам оз. Бабинское и протоки на оз. Хаболовское воляется мертвая рыба. Много очень крупной щуки, леща и окуня, мелочи всякой. Просто ужас что происходит.
Хочется задать вопрос экологам, что твориться.
Озера будут мертвыми на ближайшие лет 10, если не больше.
Рядом с озерами тянут какие-то трубы, толи газопровод, толи нефтепровод.
27.09.2010 10:22
Разливы Черной за Павловском. Съездили с сыном в который раз в это трудовое место. Поймано несколько щурят и какушат. Все отпущены. Родители не найдены.
27.09.2010 10:08
Модераторам сори!!!!
Vaneska. Просвети за что и почему?! Может все-таки ГИМС!
27.09.2010 08:56
По адресу Есенина дом 3 перед входом в дом "поселился " кобель. Похож на овчарку, только без ушей, с ошейником. Говорят -русская сторожевая. У него любовь с сучкой из дома и он ее ждет круглые и уже не первые сутки. Весь дом сочувствует и кормит собачку. Она может ждать и с черного хода с др стороны дома. Хозяева откликнитесь и купите ему собачью пр-ку. Информацией владеют консьежи. Собака ведет себя смирно.
МОДЕРАТОРЫ !!! Ради собачей любви, дайте повисеть сколько можно, объявлению. Рыбаки и собачники одной крови.
27.09.2010 08:28
Фото к отчёту о рыбалке в Чёрном.
http://oleg200760.gallery.ru/watch?a=JPa-fj7d
27.09.2010 07:53
Прокатились вчера с Сэмом в Черное и далее, активно поклевывает мелкий щук и окушок, тоже не большой. На приличные места ветер не позволял добраться, так что крутились на 2 - 3 метрах, не далеко от выхода из протоки. Уха и жареха получились отменные. Приятная новость для пингвинов, Мурманка до поворота на Кабону отремонтирована, проблемные места после поворота, в селах, где были сплошь ямы, тоже асфальтируют, так что до первого льда.
27.09.2010 07:17
Неделя в Карелии. Погода так себе, рыбалка удалась.
http://andr1973.gallery.ru/watch?a=XQe-fjWF
26.09.2010 21:34
26.09. с 9-00 до 16-00 Джиг судачёк от300гр 19шт, зачётных 3шт от1кг до 1,3кг. После обеда северняк клёв как отрубило, 15-30 начал поклёвывать окунёк, но мелковатый. Поймав штук 5 закончил ловлю.
26.09.2010 19:29
25-26 число.В субботу погода порадывала,только выплали сразу же нарвались на рыбнадзор,штуки как не бывало.По рыбе:Щука на 3.500,2 штуки на 3.200,ещё несколько на 2.500,1.700,1.300 ну и карандаши,отпущены.Несколько окушков грамм по 500.Сегодня поклёвок было очень мало.
26.09.2010 19:26
В субботу были с другом в Толмачево. Погода супер, как летом. Рыба есть, хоть клев и без фанатизма. 4 щучки около кило, пара сходов, у друга один обиднейший обрыв при вываживании довольно приличного экземпляра. Ушла с пирсингом в виде кастмастера. Воблеры не проявили себя, все поклевки на кастмастер и аглия лонг 3. Всем удачи, сезон не окончен!
26.09.2010 18:59
День выдался неожиданно рыбным. В субботу вернулся из командировки и стал думать, где-бы потестить major craft basspara, выигранный в прошлую субботу на Питерском окуне. Вспомнил, что в эту субботу проходили на Крестовском соревы по форели. Что ж, условия подходящие. Короткая, конечно, палка для береговой ловли, но зато можно воблерки потвичить. С 9 до 12 был на Крестовском. На воблерки 2 окушка (rigge 70 и rigge 35). С воблерами палка работает очень приятно. Палку обрыбил пора и форель половить. Рыба была абсолютно неклюющей, но 1 все-таки поймал. Smith pure 3,5 гр. Рыба 1470. Погода испортилась и при таком клеве стало скучно. Друзья стали проситься половить окуня. Заехали домой, выложили рыбку, пододелись и поехали на дамбу.
На рыбу встали сразу. Окунь грамм по 200-300 клевал с небольшого каменного пятна на 7-10 метрах от берега. С одной точки за 2 часа на троих поймали 40 шт. Часть отпустили, часть взяли (4 кг). Ловили на джиг и на отводной.
В общем уха из форели на окуневой юшки со сливками уже стоит настаивается. Часть рыбы и икра уже солятся.
Вот такой вот рыбозаготовительный день получился.
26.09.2010 18:35
= Другой водоем =(Юг и Юго-Запад Ленобласти, Новгородская и Псковская обл.)
26.09.2010 14:36
Запоздалый отчет. 22-23 сентября в компании Пучи и Фельдмаршела, р. Ловать д. Взвад. Было поймано 40 судачков от 0.4 кг, до 2кг. Впервые поймал двух язей за кг на джиг. Окуня прсто не счетали, весь мерный по 300 гр. Искали фарваторную щуку, не нашли. Рыбалкой остались все очень довольные.
Фото здесь: http://biatris.gallery.ru/watch?ph=vBq-cCJKY#feature=topscroll
biatris Таких судаков и показать не стыдно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
26.09.2010 18:32
7 - 9км. от Крениц (глубина 2,5 м.). Щука 2,5 и 5 кг., окунь: http://krenitsy.gallery.ru/watch?ph=bmaz-cCL5C
26.09.2010 18:19
Днем на *-ском карьере в 20 км от дома. Упражнялся в джиге, поводковой. Иногда менял оснастку на «вертушки» и воблеры. Один выход пальчикового окуня на черный твистер. Увидел поплавочника, который ловил на прикормленном месте плотву довольно регулярно. Что интересно, так это снасть и насадка: композитная четверка, манная болтушка и тесто. Глубина ловли – около 50 см.
26.09.2010 18:00
Много мелкой щучки, поймал штук 25, всех выпустил, клюёт на все. Но лучше на вертушку. Влетала пара зачетных.
http://denis979.gallery.ru/watch?ph=FKb-cCLqV#feature=topclick
26.09.2010 17:43
Шлисселбург.
С утра погода радовала легкий ветерок и почти гладь на воде, с напарником вытащили каждый по 1 щучке 600-700г (напарник взял на воблер я на вертушку 4г блестящий метал, одна сторона черная с красными шестигранниками), далее ветер сменился и усилился , у меня был сход щучки 500-700г с желтого с блестками виброхвоста. далее к берегу...попили чайку и снова в озеро, но волны хлещут в лодку и на спининге трава.... сматались в сторону дома.
26.09.2010 15:42
ВСем привет. Внешние водоемы Крестовского - какушок не великий и не часто. На внутренних - опята с какунятами семейками http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cCKIm&viewsize=big да и то, только до ночала моросилова . ВСем удачи и НХНЧ!!!!
26.09.2010 13:36
Запоздалый отчет. 22-23 сентября в компании Пучи и Фельдмаршела, р. Ловать д. Взвад. Было поймано 40 судачков от 0.4 кг, до 2кг. Впервые поймал двух язей за кг на джиг. Окуня прсто не счетали, весь мерный по 300 гр. Искали фарваторную щуку, не нашли. Рыбалкой остались все очень довольные.
Фото здесь: http://biatris.gallery.ru/watch?ph=vBq-cCJKY#feature=topscroll
26.09.2010 11:24
Вчера с напарником ездили на Финский залив, после холостых поехдок на Вуоксу это была последняя надежда хоть что-то поймать. В 9 часов были на воде и отплыв немного от берега ,стали оснащать снасти возле камыша. Вдруг сразу образовался возле нас котел окуня...поймав по 15 шт., поставили воблеры и стали троллить...итог на двоих 6 шт. щуки, и чуть больше 30 шт. окуня! Рыбалкой довольны, всем удачи!
P.S. Макс, поздравляю с Днем Рождения сына!!!
25.09.2010 21:56
Сегодня попровал ловить с другой стороны (Петрокрепость- пляж, выше Орешка 2-3 км.)Ничего не поймал. Друг дорожил рядом поймал щуку на 2 кг и щуренка на 0,5 кг. У остальных рыбаков в основном 1 или 2 щучки до 1 кг. Либо вариант щуренок и окушок, либо как у меня по нулям,п ри встрече на воде. Может комуто повезло больше. В основном вся рыба поймана до 9 утра.
На удочку ( с прикормом) до 10 утра (3 -4 кг ельца и мелких окушков) и всего 2 плотвицы - со слов при всрече рыбака. Ловили до 16 часов. Местный рыбак сказал при встрече , что сейчас щука лучше берет после 17 часов с этого берега. Всем удачи! Сегодня рыбаков было больше. По акватории озера ходит Рыбнадзор (не знаю как их правильно назвать), но друга оштрафовали и выписали квитанцию за то- что не зарегистрирована лодка.
25.09.2010 21:24
Суббота. р-он зимино. С утра выставлено 10 жерлиц и принялся блеснить , За день выловлена 1 щучка примерно на 1,5 ,видно что брала неохотно, ещё одна схватила прямо у лодки , но видно не успела хорошо зацепиться ,ушла, и ещё пару раз провожали \\ловил на спиннер\\ до лодки ,но не брали, по окуню ноль. проверял жерлицы в течении дня ,ни одной размотки. в 4 поехал снимать и удача последняя размотана, запутавши в тростнике , потихоньку иду по шнуру, сидит колобаха почти под метр ,кончилось тем что при вываживании получил сильный удар хвостом по глазу,а в руке остался поводок с двойником, один крючок был отломан, ну а на скоко она была одни догадки. на этом рыбалка закончилась, хоть с погодой повезло .Всем удачи.
25.09.2010 20:58
Спасибо rp5.ru и nepogoda.ru, они практически не соврали, ближе к истине была nepogoda. Ветерок был около 3-5 м/сек, но волна маленькая. На Ладоге насчитали около 20 лодок, на базах было еще больше свободных. Базмены "рыдают", но цену держат как защитники Брестскую крепость. Антимонопольного комитета на них нету.
На воду вышли около 9, перешли фарватер и сразу одна за другой две щучки по 700. Две другие, на 700 и 1,5 кг взяли около часа дня. Дальше долго плавали от травы к траве, малька не видели, эхолот молчал. Хоть погода радовала. Около 16 часов пошли к берегу (вела видать рука сверху), перешли фарватер, встали на 2,5 метрах и за полчаса на твистер натаскали 26 штук окуней по 200-300 грамм. Поклевки на каждой проводке, потом тишина и только пиписочные окушки. Народ говорил о хороших уловах ельца. Очень довольны.
25.09.2010 20:25
ГУСТЕР С КРАСЫМИ ПЛАВНИКАМИ!!)
ЭТО ПОДЛЕЩИК
25.09.2010 16:59
Район розовой дачи ,Кутузовскова , рыбалка не удалась на троих два десятка окуньков еле вымучили , да по корзинке белых , кстати грибов еще много , очень интересное наблюдение на лесной речушке или ручье кто как называет , по ней в верх по течению в большем количестве идет какойто рыб , поймать не удалось , рыбехи 20-30 см длинной , вытянутые , достаточно упитанные , желтовато серебристые , периливаются как радуга , мы таких не видели раньше возможно один из видов форели , стайки очень плотные и многочисленные. Какие у кого варианты что за рыба.
25.09.2010 14:56
Вчера с Артуром побывали в Чёрном. Брали лодку на Динамовской базе, ценник на лодки очень гуманный 350 рубликов плюс 100 руб. за стоянку машины. Правда лодки очень грязные, пришлось мыть лодку перед выходом. Вышли в Ладогу пошли сразу в бухту, на Ладоге была волна и было очень не комфортно. По рыбе плохо взяли четыри щучки в районе кило много карандашиков было выброшено за борт. Когда шли обратно на базу Артур зацепил очень хорошего окуня, сразу бросили якорь, пытались половить в заброс но поклёвок больше не было.Зато отдохнули отлично, по рыбе плохо, вода ещё очень тёплая 11 градусов. Щука ещё не подошла. Всем удачи.
25.09.2010 11:45
в чёрном всех облегчает на штуку рыбнадзор.((((( brakonier? на фото у тебя одна густера.
24.09.2010 22:11
В очередной раз джигитовал на Волхове. С утра невнятный клев мелкого судака (где же там нормальный-то?), реализация процентов 20. Совсем безобразная мелочь отправлена за родителями, но вместо них пришли крестные мамы и папы в виде щуков: 3,5; 2,1; 1.9; 1,7; ну и около кила три штуки, не взвешивал. 2 на дорожку при передислокации, остальных джигом. Это просто праздник какой-то! Кстати, оказывается, брать щуку рукой в дрейфе почти нереально, подсак нужен, а он у меня дома живет. Пришлось дважды по ветру к берегу прибиваться, только потом сообразил, что можно было якорь кинуть, с ним все на раз-два
24.09.2010 18:05
прошу прощения-неправильная ссылка((( http://brakonyier.gallery.ru/watch?ph=Gbq-cCy5B
24.09.2010 17:57
после глупых,некрасивыж черногорских рыб дорвался до родных охтитинских подлецов)))) http://picasaweb.google.ru/brakonyier/1002#5520492340991501026
24.09.2010 10:33
Зимино.
Петр, я и моя половинка. 22-23.09.10
В первый день у меня - бель, некрупная, плотва, густера и окуни, около 3 кг.
У Петра одна щучка. http://legendagall.gallery.ru/watch?ph=0EE-cCwi1
Уха была хороша!!
Второй день - пошли к фарватеру - хорошая плотва и густера, 6 кг.
У Петра - 3 щуки. одна под 2, две по 1.5, один сход хорошей чучки. http://legendagall.gallery.ru/watch?ph=0EE-cCwiZ#feature=topscroll
Свой улов почему-то не сфотали... Да и зачем.... Вкусная жареха - и ладно!
Отдых удался.
24.09.2010 10:28
DAG, ну не знаю как выглядят зачатки икры, я наблюдал, на мой взгляд, полноценную икру, может тока не в том количестве как должно быть.
24.09.2010 10:13
Бакеша и beloff...так это только зачатки икры, она еще развиваться будет до середины апреля!!!
24.09.2010 08:37
Кто знает где в Приморском р-не можно половить карася?
24.09.2010 07:03
Енисей, Абакан, Хакасия
15.09.2010-23.09.2010
Сплав на резиновых лодках. Тирольская палочка 25 гр., вертушка "Черный ручей" доработанная. Палка 2,4, 10-30, катушка Шимано 2500, леска 0,28. Таймень 12,5 кг. (выпущен) ФоДка в разделе красной, репортаж позже.
ФКАЙФ.
24.09.2010 00:27
В дополнение darlexа, таже история две щуки с невы, обе с икрой.Может кто обьяснит в чем тут дело?
23.09.2010 22:38
Привет всем!Вчера 23.09 был на речке в районе Жильцов с 9.00 до 10.30 взял две чуки, одна кило, вторая полтора, причем вторая жадная-после первой поклевки-вываживания-схода взяла на том же месте с третьего заброса. При чистке оказались обе почему-то с икрой. Блин,если б знал- не брал бы.Что за щука с икрой в сентябре?Всем НХНЧ!
23.09.2010 18:51
23.09.10 Кошкино - им.Морозова. Ловил с 9 утра до 16 час. Итог: 6 щурят по 0,6-0,7кг. На донку мелкие окушки- 7 штук.Погода отличная, рыбаков почти нет-странно!
22.09.2010 23:13
Вечер, паралон, два тычка, два незачетных клычка...
22.09.2010 08:06
Запоздало. 17-19 Подберезье. Море окуня на все приманки, но больше 300гр. не попались. По щуке тоже не плохо но в основном на жерлицы. Самая большая 6 кг.
P.S. для demonpusha. А про летний ураган ты совсем не слыхал?
22.09.2010 07:05
Для Акс-а. По поводу ограбления магазина.
Надо смотреть в выходные на барахолке у Удельной. Все ворованное всплывает там.
Если буду сам - обращу внимание. Если что-то вызовет подозрение, сообщу в милицию со ссылкой на твое сообщение.
22.09.2010 01:37
Павлово на Неве. Опробовал новый джиговый спин "TeanFish" 10-42г. Голова на 26г. улетает метров на 90-100.( не соврать бы:)а то и больше на катушке 132м.нового шнура.) чувствуется все. 3 вечера на пирсе, по 2-3часа. 2 щупака за кило( бизмен как всегда где-то далеко) Один из рып сел только с третего удара по виброхвосту. Первые два удара неподсек, разговаривал с коллегами по "цеху" на третьем сел щупак сам:) в общем пока спин новый не купил,рып не ловил. Кстати пробовал отводной поводок в этом году( из за отсутствия результата) лов на него тоже результатов не принес, если только зацепов нет, единственный плюс. ВСЕМ НХНЧ.
21.09.2010 23:35
C 7-11 сентября с братом жили на о.Ольховом.Рыбы мало , но ухи наелись вдоволь.В Беличьей окунь крупнее чем на открытой воде. Берет на вращайку.У остовов на поплавок -сапа,плотва....во общем мелочь-на червя. Благодарность людям, кто устраивает быт на островах-столы стулья........а-то я все с собой таскаю.Не был здесь года 3 огорчила вырубка деревьев .Раньше жил на многих островах ,сейчас объехал ,посмотрел-острова просматриваются насквозь ,деревьев мало!!!!!!!!!МУЖИКИ НАДО БЕРЕЧЬ ПРИРОДУ-МАТЬ ВАШУ!!!!!!!!! На Ольховом оставил удочку-приезжайте и получайте удовольствие.
21.09.2010 21:11
Запоздалый отчет. Опять побывал в Чулково с 7 по 10 сентября. Рыбка поклевывала, грибов набрали. Из моих достойных трофеев - щучка на 2,5 и пару подлещей по 800гр в поплавок...а также много-много удовольствия от природы этих мест и теплой погоды. Из примечательного - на утренней зорьке на поверхность выходит порезвиться Лещ (и большой и маленький). Подымается буквально на 15 минут с первыми лучами солнца и ... ни на что не берет - просто не ест. Причем в последний раз утро было хмурым, а в 10 часов таки пробилось солнце...и они опять вышли покуражиться. Сия картина в этих местах происходит только в сентябре. Вопрос знатокам - чего он с ума сходит?
Фото и видео лещевого беспредела здесь:
http://gromp.gallery.ru/watch?a=n7s-fil7
21.09.2010 20:02
В сем привет!!!19 -го был в шхерах карелии окунь как из пулемёта но мелкий
о 200гр.Весь отпущен из-за обилия шашлыка.Но удовольствия выше некуда
даже дождь не помеха!!!! Вем удачи и Н.Х.Н.Ч!!!!!!!!
21.09.2010 16:24
Хургада.

Неделю отдыхал в Египте, заказал экскурсию на рыбалку. Делали 2 остановки, на 15м и на 6м глубины.

Прозрачность воды поражает, и там и там видно дно. Рыбок мало и мелкие, в основном местный окунь красного цвета по 100 гр весом. Поймали на двоих с подругой половину всего улова 15 человек. Всего поймано за 3 часа менее 20 рыбешек.

В общем море относительно рыбалки не впечатлило )))
21.09.2010 12:52
Модераторы, сорри!по горячим следам....путь повесит немного
Ночью ограблен рыболовный магазин нашего товарища...
Если будут предложения о покупке в ассортименте,просьба телеграфировать по тел 970-32-37...Гарик.
Украдено:
-Катушки-шимано, дайва...
-ножи дорогие -Нижний Новгород, складные без сертификатов, не складные-с сертификатами...
-эхолоты: Пиранья 2--я, фишенбаум 1200,....
-шнуры ПП, файрлайн...в ассортименте...
-баулы водонепроницаемые 60, 80, 100л....
За оперативную информацию вознаграждение гарантируется...
21.09.2010 10:48
Отчет о рыбалке немного с опозданием, все руки не доходили. В выходные были на Нарове, погода ужасная дождь шквалистый ветер, волна. Но это не остановило нас выйти на Реку. В итоге рып был пойман следующий: плотва от 300 грамм, 1 лещ 1,2 кг, подуст, подлещики. Общий вес составил 6 килограмм. Вообщем коптилку набили. Несмотря на погоду остались довольны. Многие вернулись с нулем. Извините что не в тему. Как фотки скинуть с рыбалки??? Всем удачи!!!
20.09.2010 22:35
Были в воскресенье на Орешке: ведро ерша королевского (штук 200).
В субботу на протоке Лемболовского озера: мелкие плотва, окушок и подлещик. Я у озера набрал килограмм 12 чаги.
Фотоотчёт о уикенде: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/132553848.html
Отдохнули и с пользой для друзей.
20.09.2010 18:58
Север Карелии с 13/09 по 19/09. Рыбалка трудовая, но отдых удался. Повезло с погодой. Фото : http://alexspb71.gallery.ru/watch?a=jXH-fhUW
20.09.2010 17:12
Поздний отчет про трофей, выуженный 11 сентября. Ловил щучку, даже помыслить про другое не мог, а потому осознал, что зацепил форель, только когда подвел на 2 метра. 2 килограмма ровно, 55 сантиметров.
[img]http://s56.radikal.ru/i152/1009/76/9692932f94 c0.jpg[/img]
[img]http://s51.radikal.ru/i131/1009/6e/aabfabfa30 02.jpg[/img]
[img]http://s47.radikal.ru/i115/1009/2b/beb431b1f9 c1.jpg[/img]
20.09.2010 13:14
В субботу надежды на поимку крупной щуки опять реализовать не удалось. Клюют только шнурки, поймали более 30 штук, взяли 2шт 0,6 и 1 кг. Местами поклёвывал окунь, но поиск его затруднён из-за отсутствия чаек. Окуней поймали кил 10 на двоих.
20.09.2010 10:21
Московская область, рыбачили с Андреем Питерцовым на подмосковном водохранилище. В улове щучки (самая большая 2-3 кило), судачки (все как на подбор 30-33 сантиметра), окуни. Ловили с рельефа, исключительно на джиг. Резина и поролон. Рельеф - на верху -3,5-6 метров, внизу 9-14, поклевки как на бровке так и по всему свалу.
Вся рыба отпущена :)
Видео можно посмотреть здесь:
http://www.fishingplanet.ru/ru/sport/magazine/index.php?article_id_4=1247
20.09.2010 09:57
Были 18.09. и 19.09.
Народу было прилично, больше конечно охотников (гуся ждали).
В субботу был дождь почти весь день плюс гроза.
Поймали одну на 2,5 кг., две на 1 кг., и 6 от 400 г. до 800 г.
В воскр. был очень сильный ветер. Рыба не брала. причем у всех рыбаков.
20.09.2010 09:26
19.09.10.Платник в Сестрорецке.С 3 до 6 две форели на 0,5 и 1,0кг.Один сход.Ловил на оранжево-зеленый воблер.Рядом ловили карпа(спасибо за подсак).
20.09.2010 08:06
Ловил в субботу у первых ворот со стороны моря в яме. С утра брал п/лещ и густера до полукилограмма. Потом только плотва, но средняя. А с 10-30 подошла мелкая плотва, а так как крючок номер 7 по их размерам, то не подсечь. Собрался и ушел в старый канал в камыш соблазнять красноперку. Не соблазнил.
Из интересного. Опять опустили несколько секций ворот и что характерно не до дна, а только до поверхности воды.
19.09.2010 23:48
Снова ездили на Лугу ниже Изумруда. Поймано: одна 2.1кг и 9 щучек от 1кг до 1.5 несколько шнурков пару пришлось забрать. + 6 окуняшек. Одна под двушку сошла. На перекате видел голавликов но поймать неудалось, перепробывал все. Любители пикника и грибники за эти выходные изгадили все стоянки, мусор повсюду. Видимо мокрый мусор после дождя впадлу собирать за собой.
19.09.2010 22:00
18.09.10 Суббота. Стартовали из Приозерска в 8 утра. Приглянулась отмель с травкой. С 9 утра до часу дня вытащили из травы 5 щучек на спин и одного окушка. Практически всех на одном месте. Облов других мест результатов не принес. Донки не работали совсем. Тролинг аналогично - 0. По эхолоту вся рыба стоит в метре от дна.
19.09.2010 21:06
Саблино - Песчанка чуть ниже по течению. На живца взял щучку 1кг + 2 не реализованные поклевки (2-ой раз только на живца ловлю)

Также в Саблино на небольшом прудике с братом наловили карасиков 2/3 ладони 58штук, 5пустил на живцов остальное в другой пруд.
19.09.2010 20:59
В субботу плавал по озеру около 1 ч (дождь помешал). Поймал окушка и щучку грамм на 700.
19.09.2010 20:59
Рядом с протокой,с лодки.Всю ночь без передышки мелкий подлещик,причем одинакового размера,как сквозь сеть пропущеный,и очень крупная \некоторые грамм по400\ плотва,откуда взялась не понятно.Только на рассвете лещь около 1,5 посмотрел на меня и поплыл дальше.У рыбаков с кем общался примерно тоже самое.У тех кто был за протокой , крупнее.Говорят вниз по озеру много сетей.
19.09.2010 19:56
17по19. Выбрался половить от души. 17ое вечер джиг 5 окуней от200 до500гр, 2 судака 800 и 1200гр, 18 ветер,приличная волна до обеда 12 окуней и 1 судачёк, вечером уже в сумерках мощная поклевка, думал приличный судак, но оказалась щука около метра, подсака нет, подвел к лодке полюбовался и досадный сход. Утро 19 ветер не стихал половил пару часиков полный ноль, всем удачи.
19.09.2010 19:04
Погода дрянь, дождь и ветер. Лодку собирать было в лом, просто представил как ее мокрую и грязную запихивать в машину. Где в прошлом году в это же самое время ловил окуней - сегодня полный ноль. Жена пошла за грибами и заблудилась, хорошо что лодку не собирал, поехал ее искать. В общем грибов на жареху набрали, свежим воздухом надышались :)
19.09.2010 18:21
Приветствую всех! Запоздалый отчет за 17 сентября. Ловил на Неве у железнодорожного моста - ж.д.26 км (на против Геройской).на колебалку-незацепляйку вымучил 2 щучки около 1 кг. За все время ловли - первая рыба. Может кто посоветует на что ловить? Пробовал джиг-дна не чуствую,на воблеры - вдоль берега песчаное дно и в 5 метрах от берега 10-15 метров травы! Посоветуйте что нибудь.
19.09.2010 17:34
Сегодня, напротив Холма Славы. С 10.30 до 15.00 Спиннинг, вертухи. По рыппе ноль. Встретил коллегу- тот же результат на колебло. Человек сидел с донками, один елец.
19.09.2010 17:29
С 7 до 12 на воде. Дорожил, по протоке влево. На выходе из протоки не гоните - несколько песчаных отмели. Итог 3-и щучки по 1 кг и 7 мерных окуней грамм от 310 до 470 гр. Сильный ветер с берега, волна терпимая. На обратном пути курс на малых удержать трудно. Но клюёт.
19.09.2010 15:02
Ездили вчера на рыбалку в район порога Падунец,ловили на донки и поплавок. Несмотря на хорошую погоду, рыба ловилась неважно. Первая поклёвка произошла только в 9 утра - язь на 0.6, затем в час по чайной ложке : елец,окунь,плотва,подлещик- некрупные.Так рыбалка и закончилась бы на слабенькую троечку, но перемены в моё настроение внесла форель на 0.8 взявшая на донку(пучок червей). Товарищ, закинув серьёзную кормушку ,упражнялся в ловле уклейки на опарыша.Вокруг кормушки собралась вся мелочь с ближайшей округи, а за ней подтянулся и поласатый разбойник , но предложенные ему вертушки брать отказывался.Вот такая получилась вчера рыбалка на Бурной. Теперь туда в конце октября на налима.
19.09.2010 14:16
Вчера 4кг средне-мелкой плотвы.
19.09.2010 13:26
Были вчера с другом в районе Лосева. По рыбе полный ноль!
19.09.2010 13:12
18.09. был в сестрорецске на набережной. с 8 до10 6 подлещиков сестрорецского стандарта 250 - 300 гр да несколько плотвичек.
Вот и весь улов.
19.09.2010 12:02
ВСем привет. Петровский - Крестовский. с 7-ми до 11. Джоггинг совмещенный с элементами джига, поводковой, ветерка и кратковременными перерывами в осадках. Крмфорта не особо. Джиговый какушек в небольшом колличестве аналогичных параметров найден только на одном из "континентальных" водоемов Крестовского. И за это СНКС! ВСем удачи и НХНЧ!!!
18.09.2010 22:01
4 часа ловли итого: кокунь 400 гр и жаба 800 гр все отпущены удовольствие получено. Всем удачи!!
18.09.2010 18:19
ВСем привет. Река в одном из ее проистечений. Цель проверить чуков. Колебло. Пара сходов+пара мертвых зацепа. На воблер пара (!) какунят. "Спешл" на какуней - джиг и несколько мелковатых. Коллега продемонстрировал высокий класс и вполне можно назвать выезд трофейным. Ловить нужно уметь, таки!!!
ВСем удачи и НХНЧ!!!!!
18.09.2010 18:13
С 9 утра до 16.00 - фидер, червь-опарыш - ЧУПС -окушок грамм на 200 и неактивные поклевки мелочуги с мизинец. У соседей - окунь на 400г на малька за 3 часа, у джиггера - 0...
18.09.2010 17:16
Керново. Почти без рыбы.
Несколько какушков нетоварного размера, один сход у лодки крупного, пара ершей. Всё. Погребли вдоволь, прошли по всм точкам. Поклёвки оочень редкие и неуверенные, с утра поэнергичнее, после одиннадцати чупс.
17.09.2010 19:32
ВСем привет. Крестовский. В режиме типа " стоп и дальше". Невки молчат с завидной стабильностью. Проверен на всяк случай, еще раз, канал. По сравнению со вчерашним, повеселило спортивное какунье. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cBGOu Оно конечно не для "мяса", но тукает резвенько. Ежели б не поздний ночной футбол и прохладый "осевой" ветерок можно было и дальше по развлекаться. ВСем удачи и НХНЧ!!!
17.09.2010 18:12
*-ский карьер в 20 км от дома. Укрылся от южного ветра под обрывистым берегом и начал упражняться в поводковой оснастке. Часа за полтора упражнений, с перерывами на вертушки и воблеры, именно на поводковую пойманы 2 окуня: один пальчиковый (отпущен), второй – 22 см длиной.
Два поплавочника прошли по противоположному берегу с унылом видом.
17.09.2010 15:49
пруд 14 сент
тыпался поймать карася -прикормил -сидел 3 часа ноль
зато ротан уже и на булку атакует!посадил его в бочку пущай поплавает)
грибов много-вот бы стока рыбы)мужики аж не доходя до дома чистят-на 80 или 77 км см фото
всем удачи

http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?ph=vMY-cBE9l
17.09.2010 09:02
Вчера прогноз не обманул, ветер от легкого до умеренного, в середине дня до штиля с поворотом на 180 гр. Рыба как класс присутствует, но ее количество и размер вызывают уныние. В 9 вышли, через 10 минут поклевка щуренка см 15-ти, за ним еще два грамм по 200, фото для отчета и пошли за фарватер. До 14 поиски рыбы по траве, пусто. Неудачи начинаются с мелочей, вечером сунул в зарядку аккумуляторы к эхолоту, но не того размера, эхолот отдыхает. Где чайки? Нет чаек, только три крутятся около бакенов. Поели, вышло солнце, потеплело. В воду методично летят все приманки взятые с собой. Поклевка на Шакаловский Сквад 65, окунь и опять тишина. Наконец у напарника у лодки поклевка и щучка грамм на 600 в подсаке. Я бы отпустил, но не прикажешь, да и практически единственный хвост. Около 15 штиль и подходит уклейка и тут же поклевка на воблер 1061 - окунь, хороший. Затем на резину еще 3 и все. Итого 5 хвостов. Всем лучшей доли!
16.09.2010 22:16
база низы с 10 по 16 число;приехал 10 ловил с 18.00 по 20.30 итог 3 шнурка 3 окуня не пищевого размера.на базу вернулся пустой.11 числа с 13.00 до 20.00 поймал 9 щурей 5 окуней,12 числа с 8.30 до 14.00 и 17.30 до 20.30 поймано 11щурей и 7 окуней.все до 1 кг,12.10 ловил с 8.00 до 18.30 мега отрыв поймал 35 шт+23 выбросил и 5 окуней,1 -1 850,1 - 3000,остальные до 1 кг,13.10-взял всего 3 шт,а выбросил 10шт и 5 окуней тоже отправились следом,в 15.00 поднялся ветер и рыбалка закончилась.14 ветер не уменьшился поэтому было принято решение собрать грибов.успокоился только под вечер когда собрал 3 ведра,а 16 благополучно погрузив все в машину поехал домой.
16.09.2010 21:22
Сегодня был на Нарвском ВДХР.
Приехав к воде увидел нехилый шторм. Но всетаки поперся на воду. Рыбы конечно не поймал, да и времени было мало - с 12 до 16. Вода в этот раз не мутная. Эхолот рыбу показывал, но читайте выше. На берегу подходил к парням вернувшимся сразу после меня, они прятались от ветра за Змеиным островом со стороны Наровы. Поймали несколько шнурков.
Крупная рыба прячется. Непогода блин.
16.09.2010 19:32
ВСем привет. м.и ср. Невка. - какунье и прочая водоплавующие ушли полностью в под....водье 0. Воды много, травы несет в достатке. Походя, пруды - аналогично. Гребной заполнен мелкоскопными какунятами. ВСем удачи и НХНЧ!
16.09.2010 11:22
15.09 Был с напарником на Луге. Ниже Изумруда. Рыб игнорировал почти все. У меня одна на 1.6кг и два шнурка, + четыре окушарика. У напарника одна 2кг и окунь на 0.5 кг.
16.09.2010 08:59
Вчера с утра ловил бель с лодки у первого пропусника сначала со стороны моря, после 10 со стороны города. Был сильный ветер южных направлений от берега, который не позволил ловить дальше 500 метров от берега из-за волны с барашками. Подлещика почти нет - один грамм 600 и пару поменьше. Опять пару обрывов поводков 0,16. Привязал 0,22 и все стало нориально. Скорее всего леска 0,16 хреновая. Постоянно брала плотва, но половину по малолетству за борт. Где-то в 9-30 резко воросла скорость течения, даже пришлось увеличивать вес груза. Но клев кончился. Принял решение уходить на городскую сторону. Когда стал проплывать через ворота, то увидел, что три секции закрыли, а с утра было все открыто. Поэтому и течка усилилась. А если бы закрыли все ворота, то пришлось бы обплывать дамбу через вторые ворота.Попытка ловли на границе струи не привела к успеху. Клевала одна плотва как из пулемета и та нетоварного размера. И подумалось, что лучше бы за грибами, хотя выходя из леса мог бы думать, что лучше бы рыбу ловил. Но безмен дома показал 3 кила. Народу на воде лодок 5.
15.09.2010 21:59
Добрый вечер! подскажите как выложить фотки в "галерею" и сделать ссылку на фото сюда к тексту??
15.09.2010 21:45
немного запоздало... В выходные компаниеё попытали счастье на вышеуказанном водоёме. Опасения подтвердились. на 4 спиннинга поймано 2 щучки под кило да с десяток окушков.Дорога домой запомнилась больше, 120 км по приозерскому шоссе почти 5!!! часов. Ужас!
15.09.2010 20:57
Два дня отловил в Кошкино на спин.Очень скудно.6 щучек от кила до полутора.Да десяток окушков.Порой часами без поклёвки бороздил.Ловил взаброс от рассвета до заката.Другие тоже не блистали...
15.09.2010 20:55
Волхов, Грузино, джиг с лодки. Щук на полторашку, несколько судачков по мелочи. В лужах бешеные шнурки жрут миннох не разбирая, полигон для обучения твичингу
15.09.2010 14:36
12 сентября
Озерцо недалеко от Большой Саймы.
Глубина от 0,5 до 1,5 метров. В общем самый настоящий жабовник. За часик щучка на 1,3 и 4,6. Куусамовская незацепляйка 12 гр с впаяным двойником.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=344750
15.09.2010 09:51
Сортавала. Были в протоках между островов у выхода в ладогу рядом с третьим маяком с 10,09,по 14,09, Щука 1шт на 3.5 много по 1 кг. Форель 4 шт на блесну и червя. Окуня и плотвы сколько хочешь. На выходных много лодок на буднях практически никого. Гимс и рыбнадзор присутствуют.
15.09.2010 00:30
Всем привет!С субботы на воскресенье был на птинове !цель окунь и щука, по возможности в заброс половить!Пока шли до птиновы в субботу ,немного не доходя забили точки ,наиболее перспективные ,где не плохо поклевывал окушек и шнурки на дорожку ,где потом в воскресенье и поймали всю основную рыбу да и в субботу за час на уху подоловили. На варецких скучно, редкий и очень редкий окунь,жора нигде замечено не было ,чайки в эти дни были совсем редкостью))куда делись непонятно!!Вообщем одним словом на найденных точках с 10 до 17-00 поймали по 12 кг окуней и щучек (окунь до 600 ,щучки в основном -недощучки и максимум 1.3)За два не полных дня взяли на двоих порядка 32 кг.сходов оочень много ну процентов 30-40 наверно есле не все 50 ,но было весело как на пианино))на спинингах ,одним словом рыбалка удалась !!уха великолепная из окуней ,щучка жаренная просто офигенная ))одним словом релакс!!!!)
Вот фотки ,правда по порядку не ставил щас некогда,завтро на онегу ехать!!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=344697
Всем удачи!!
14.09.2010 23:45
запоздалый отчет
в субботу собрался порыбачить но не успел погрузиться как сосед сбил на грибы посему отчет с фотками в грибалке
в воскресенье в Зимино с махом выпонять продпрограму по обеспечению на неделю кошек кормом. с утра как из пулемета плотвички потом затишье кто то разогнал пробую попер нехотят ставлю незацепляйку рапалу сходу в паре метров от поплавка разбойница 0,5 ну вот и тетушку порадовал можно с чистой совестью к котам на дачу
14.09.2010 22:17
От Обухово до ГЭС - дорожка - чупс на 0,8. Засада!
14.09.2010 20:35
Выходные, погода блеск, щука присутствовала но в основном мелкая одна на 4 кг, но окунь зачетный до 600 гр. http://prynik1.gallery.ru/watch?a=AeS-ffPh
14.09.2010 19:43
Всем привет!Сегодня в районе Ладожского моста(Мурманское шоссе) с 11.00 до 16.00 пытался изловить "зубастую"джиговой проводкой,зайдя по пояс в невские воды.И результат порадовал тремя щучками.Одна 1,5 кг и две по килухе.Классическая ступенчатая проводка джиг-головкой 14 граммов с кислотным "Релаксовским"твистером позволила полюбоваться аж четырьмя
совершенно внятными тычками кончика спиннинга.Три из них были реализованы.
Что еще порадовало,так это несметное количество рыбёх,стаями разбегающихся из под ног и удивительно чистая вода.
Одним словом,получил массу удовольствий,что и вам всем джелаю!!!!!!!!!!
14.09.2010 15:20
12.09.2010 Шепелево на заливе полный ноль не одной поклевки ,ушел на озеро, вдоль камыша на незацепляйку Rapala 2 щуки по кило.
14.09.2010 12:35
Выходные в Карелии на Сегозере. Отличная рыбалка, великолепная погода, новые знакомства с хорошими людьми и с прекрасным водоемом. Фото отчет здесь
http://alexsandr69.gallery.ru/
14.09.2010 00:17
кременка 13 сентября
был клюёт мама не горюй и на булку и на опарыша и на червя
но кобзда как говорит местный продавец козьего молока-60р -литр
кричит дешевле чем грибы - а грибы 450 р кг в городе
щука в 19 .00 начила бить по берегу!
чувствую если на кременке такой клёв то на оредеже в кремено краснопёрка -от 300 грамм
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-ffxh
14.09.2010 00:12
12.09. 1,5-2 км от берега окунь слабо, щуки нет - костыли.
Дорога в Питер - засада: три полосы в Питер (обочина, полоса и встречка) стоят.
Куда катимся...?
13.09.2010 22:55
Тесть съездил сегодня один на базу Керново: 20 кг крупного окуня на поплавочную удочку. Хватал прямо из под лодки не давая насладиться видом плавающего поплавка. В 12 00 у него уже кончились черви, пришлось тупо кидать блесну размером с поварежку(другие забыл). Ловил на глубине 60 см. Есть несколько крупных экземпляров. Чистить я заколебался, пойду спать )
13.09.2010 21:49
В субботу были на моторке в пяти километрах севернее Орешка. Делали две попытки заякориться на границе форватера - сдувало ветром и волной. Клевало, но... ветер и дождь выгнали. Кшли, поймав всего пяток рыб, а нам больше и не было надо. Фоторепортаж:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/132484050.html
13.09.2010 21:09
Вчера вышли от базы, дорожили на 3-4 метрах - окунь присутствует, но весь отпущен. до обеда взяли щуку на 3 и 1,5 кг., один недоросль получил травмы не совместимые с жизнью-пришлось взять, шнурков много! В обед встали на белую рыбу -за 4 часа около 10 кг ладожской плотвы как из пулемета, крупнее чем весной, затем снова дорожили, но приличных не попалось. На базе были проверены ГИМС - адекватные люди!!!
13.09.2010 17:44
был вчера с отцом и старшим сыном
один сход - крупный окунь ушел у самой лодки, зацепился за край губы
порадовала встреча с гимс - проверили документы, попросили предъявить конец александрова и пожелали хорошей рыбалки
инспектор видел, что на румпеле сидел сидел сын (8 лет), но закрыл на это на рушение глаза - сын был в жилете, мы с отцом в куртках-поплавках
13.09.2010 14:07
На третьем у кладбища 6.09 c 7до15 на вертушку 12 окушков с ладонь и щурёнок
13.09.2010 12:39
Онега. Кварцитный.
В поиске новых мест решили посетить Онежское озеро. Корпоративный выезд прошел с 8-го по 12-е сентября. Состав семь человек. Четверо рыбаков.
Началось с неприятностей. Недоезжая Подпорожья у микроавтобуса отвалились колеса. Пострадавшие отделались легким испугом. Далее эвакуатор, заказ другой машины, перекладывание барахла и только к вечеру мы на месте.
Опросили метное население относительно рыбалки. Выяснилось, что лосося вчера ловили, в выходные ловили, а сегодня по нулям у всех. И ни у кого ничего продолжалось до нашего отезда. Изредка приходили сообщения, что кто-то что-то поймал. У нас как и у многих других ни одной поклевки лосося за три дня.
Правда в первый день на тридцати метрах поймали щуку на 2 кг, чему всех очень удивили.
Когда надоедало тролить, полавливали у берега очень привередливого хариуса.
В последний день еще навернулся мотор в открытом море. Подплыл ГИМС вместо помощи выписали штраф за мелкое нарушение и свалили. Позвонили в поселок и обратно на буксире.
В общем рыбалка не удалась, но отдохнули неплохо да и с погодой повезло.
Огромное спасибо рыбакам из Питера, которые взяли к себе в машину троих пассажиров с кучей шмоток. Без них нам было бы не уехать.
http://baian.gallery.ru/watch?ph=KrI-cA61h
13.09.2010 11:55
В субботу с утра до вечера наплывами клёв окуня и мелкой щуки. Клевало на всё одинаково работали и воблеры и колебалки и вращалки и поппер. Нашли 1 очень неплохой котёл, минут 20 ловили в режиме нон-стоп, ни одного заброса без окуня. Под занавес с этой же точки поймали 4-х щурят по 0,5-07 кг. Щука битком набита плотвой и всё равно жрёт всё ей мало. Пробовали становиться на плотву, скормили полведра прикормки поймали 2 плотвицы. Итого: 15 кг окуня, штук 30 щурят (почти все выпущены подрастать). Вполне приличная рыбалка.
13.09.2010 11:39
в субботу на крестовой канаве ноль. В устье Сяси чуть левее судак - 7 штук, окунь - около 15 кг, 3 щуки, несколько крупной плотвы. Ловили на бортовухи, внизу зимняя блесна, вверху крючок, червь плюс опарыш. Дрейфовали и ловили чаечники. Рядом ребята ловили на белый виброхвост - очень хорошо.
13.09.2010 10:47
Были в субботу и воскресенье. Плотвы сколько хочешь, изредка елец. По хищнику грустно. Окуня было мало , но приличный, щуки нет, попалась только одна грамм на 800.
13.09.2010 10:13
Друзья-рыболовы может нужно написать БОООЛЬШУЮ петицию куданибуть по поводу закрытых съездов на дамбе? У кого какие идеи?
13.09.2010 09:56
Были в выхи на разливах выше Шлюза. По хищнику "0", но особо в него и не упирались. На фидер очень не плохо лещики не подвели, удивила плотва на 450 грамм, оказывается в Вуоксе есть и такая. Всем удачи!
http://elenskie.gallery.ru/watch?ph=GBT-cA53b#feature=topscroll
13.09.2010 09:30

В субботу малым составом были на Ладоге.
небольшой фото-отчет тут: http://www.vadvik.spb.ru/fish/2010_Ladoga_09_albom.htm

Две недели, как вернулись с Кумского:
http://www.vadvik.spb.ru/fish/2010_Kumskoe_albom.htm

или с главной: http://www.vadvik.spb.ru

всем НХНЧ
13.09.2010 09:09
12.09 вечером ходили на верхнее суздальское озеро. Заходили рядом с въездом на "новую скандинавию". Там находится какой-то водосброс, вонь от него идет как от канализации, да еще и масляные пятна плывут в озеро 8(
В итоге нашли одного маленького щуренка, подлещика да плотвичек несколько штук, все снулые от такой воды. Берег с этой стороны засран, хотя судя по количеству тропинок и рогаток рыбаки сюда ходят. Посмотрев на всю это картину плюнули и поехали дальше вдоль берега (по Выборгскому ш.) остановились на берегу за кладбищем, покидали спиннинги - итог несколько окуней 10 см (на джиг)
всем НХНЧ
13.09.2010 08:45
Запоздалые отчеты за прошедшие 4,10,12,19 сентября на р.Тосна
Никольское , вниз по течению от подвесного и чуть дальше магазина на белой дачи - купал воблер и вертушку акву (мелкую медяшку) в результате щучка грамм 600 на вертушку.
Саблино, Крапивка - купал виброхвосты, все туже вертушку и воблер(зеленный составной, немного похож на щучку) в результате щучка грамм 700 на воблер.
Саблино, от моста на бетоннке до фермера- результат отпущенный карандаш, пойманный на вертушку. Этим же днем отправился на песчанку и шел в район банного ручья- в результате на желтый виброхвост с блестками поймана и отпущена щучка на г500 и следом за ней сорвалась щучка не менее кило все с того же виброхвоста, более ни одного тычка.
Вчера в Саблино от Песчанки до банного и обратно до водопада- Смешной, но хоть не нулевой результат, малек щучки на желтый твистер длинной 3см, у человека с живцом ловившего на месте где я в прошлый раз одну поймал и одна сорвалась- полный ноль.
Также пробовал ловить на поплавок с мушкой ... ни тычка.
Все поимки были только после 18:00
13.09.2010 08:10
Были два дня на острове Лисьем. Погода конечно подвела. Упирался в зубастую и полосатика, скажем прямо не густо-2 щучки на 1.3 и 1.7 и 7 приличных окуней, на уху знатную хватило. Прошлись по острову, белых грибов полно.
А теперь внимание: активизировались клещи, из шести человек двое укушены, сейчас повезу на Миргородскую 3. Всем НХНЧ.
12.09.2010 21:15
12.09. 2010. званка-плеханово. спин на джиг окунь до 500гр, судак, щука, жерих итог четырёх часовой рыбалки 5700. жерих бьёт прямо у лодки, но берёт осторожно.
12.09.2010 20:17
11 вечером и 12 до трех пока не распогодилось неплохой клев увесистого окуня, попадался судачок. В этот раз неплохо работала резина, предпочтительный цвет не выяснили с собой была токо зеленая. судаки только на блесну. В прилове голодная фанера.
12.09.2010 19:40
11.09 дорожили в районе Удальцово, вдоль камышей вымучен один кукушок гр. на 200, посередине залива зацепили сеть, метров 150 было вытащено и порезано. из сетки был вытащен трофей-не идентифицированная на месте рыба около кило весом с икрой, дома при сверке с инетом это оказался СИГ, удивительно... но факт.
12.09.2010 18:41
Дополню к отчёту Legendы.....
Хищник не активный!Где ловил по бровкам месяц назад ни поклевки!Кусты ночью шурупятся,расставленные жерлицы особо не порадовали....
Эхолот вообще молчит,даже лещ куда то уполз с ям!
Зато на удочку-фидер мелочь как из пулемёта)
При тролле задел сетей 5-7,с одной вытащил лещика и щучку полудохлую,с другой пару воблеров с ржавыми крючками...длина сетей такова что сил не хватило вытащить не одну,200 метров протаскиваешь и не конца ни края...обидно что если кто то ставит,то хотя бы убирали за собой.....
http://linss.gallery.ru/watch?ph=oaS-cA1kT#feature=topscroll
12.09.2010 17:25
ВСем привет. м.Невка. цель: проконтролировать ситуацию, внуку порезвиться ...с коллегами пообщаться http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cAZHG Супротив "ДВС" предрассветная какуневая активность мин. 40. И далее вялотекущая шизофрения с некоторыми , ну очень редкими, всплесками. ВСем удачи и НХНЧ!!!!
12.09.2010 16:03
Вчера вечер, за 3 часа 15 лешей на двоих и немного плотвы)))))
Всё на поплавок!
http://fisher-kest.gallery.ru/watch?ph=evP-cAZYu
12.09.2010 16:00
щука 8.300 спининг. адреналина заряд получил
http://john71.gallery.ru/watch?ph=bbiV-cAYuX
12.09.2010 15:04
http:||vkontakkte.ru/photo19608206....180582889#
12.09.2010 12:43
были на заливе в раоне Озерков с10.10 на 11 вечером клев с18.00 на бортовуху хороший окунь немного подлещиков и плотвы.Усоседий на удочку ,в клетку ,, лещ крупный в ройоне2кг
11.09.2010 23:41
Запоздалый отчет от 10.09, пятница. Заезд с Кировской базы. Рыбу принесла дорожка по фарватеру, мель вся в травище, вода +12. Клев набегами, результат 8 шт на двоих - от 0.8 до 2.5кг. У коллег, по их словам, рыб до 5кг. Всем привет!
11.09.2010 20:36
Вчера был на Суходольском в районе Ольховки. Погода порадовала абсолютно полным штилем. Троллил. На дорожку изумительно брал толстый ладожский окунь. Взаглот! Всё, что меньше 200 граммов- за борт. Пиршество продолжалось недолго, но штук тридцать полосатых было выдрано. Самый толстый полкило. Еще взял щуку-полторашку и околокилограммового судачка. Теперь о грустном. Мля, скоко ж было зацепов! Одних старых "китаек" с костями смотал четыре. Да што там старьё? По правому берегу, если идти в сторону Лосева, стоят перпендикулярно целые ПОРЯДКИ до самого фарватера!!! Это ставят те, у которых мостки на берегу. Новострои около Портового. В такой порядок я и впоролся. Мужик с берега орет: "Это мои! Дальше тоже мои! А там (имя назвал, не помню). До самого центра озера! Дальше, где строится какая-то база, ряд "китаек" гастарбайтеров. Пройтись бы везде "кошкой" как следует. Мож, кто посодействует? Озера жалко очень, последние годы там просто караул. Рыба исчезает на глазах из-за этих марамоев-коттеджников, "хозяев" блин
11.09.2010 20:12
С 10-11 р-он Зимино. 10 с часов 16 было установлено 10 жерлиц , до вечера попалась 1 щучка и 3 пустых размотки, после ночи 1 пустая размотка и до 11 по нулям .Блеснение, брало в основном на вертушки, поймано 3 щурёнка и штук 15 окушков , хороших экземпляров не было . Всем удачи .
11.09.2010 19:59
возьму одного рыбака завтра на рыбалку в район чулково
выезд из сестрорецка 04.00
чтобы туда проехать нужен паспорт овир и какая нибудь шенгенская виза
89111290662
11.09.2010 19:45
По рыбе полный чупс. Пару подлещиков пару плотвичек с 7 утра до 16.00 .Собрались поехали домой.Все коллеги по рыбалке тоже целый день катались в поисках уловистых мест , но рыба не проявляла активности.
11.09.2010 19:01
Кому тр...хать мозг чтобы открыли сьезд между 2 и 3 ?!!!????!!!
Вчера был у яхт клуба (слева) в сторону питера
мелко на фидер ни тычка
Сегодня решил попробовать у разворота приехал выставил к 16 40
где-то час сидел ни тычка причём у соседей тоже чупс в этот промежуток... смыло дождём
Очень обидно и непонятно для чего закрыли сьезды
11.09.2010 11:48
Чулково 10.09.10
Что за хр.?
Писал-писал сообщение, пошел в галерею за фотками, возвращаюсь в текст, а текста нет.
Кто знает в чем засада?
Коротко: щук пошел в берег, окунь тоже. Походу теплая погода подгоняет.
Понял это к вечеру, когда покатался на щуке примерно 6 кг. Но не взял.
Гимс лоялен. Пожурили за то что уклейку ловлю куском сетки на 10 мм.
Говорят низзя, тока паучком 1*1 м, а где ее родимую сейчас паучком поймаешь, она от берега свинтила уже.
Но мужики правильные, сами понимают что законодатели перемудрили.
Пальцем погрозили мол не лови много.
Фотки тут: http://pyp.gallery.ru/watch?ph=bbFK-cAQQl
11.09.2010 11:07
Уважаемые судоводители!

По сообщению внештатных инспекторов на акватории Ладожского озера произошёл ряд случаев, когда на лодке без опознавательных знаков неизвестные лица без формы МЧС предъявляли претензии к гражданам, представляясь инспекторами ГИМС. Собирали с них деньги за якобы нарушения, и даже изымали моторы.

Ещё раз напоминаем, что инспектора ГИМС при исполнении своих служебных обязанностей находятся в форме с символикой МЧС, имеют при себе удостоверение, которое предъявляют по первому требованию, не берут наличных денежных средств в уплату назначенных штрафов (только через банк) и изымают лодки, моторы только по протоколу изъятия. Работают, как правило, на судах с символикой МЧС или на судах внештатных инспекторов, которые в свою очередь имеют удостоверение внештатного инспектора установленного образца.

Будьте бдительны!!!
11.09.2010 08:01
10.09.09г. посетил ДАМБУ. Был огорчен тем что съезды с дамбы все заварили кромхте первого створа потомучто там находиться яхтклуб . Осталось с права перед мостом нотам негде оставлять машину и слева в сторону питера от моста ну я думаю и те скоро загородят . по рыбе ловил от моста в сторону питера рыба клевать совсем нехотела в итге с 14.00 по22.30 два подлещика 800гр. и плотвы мелкой штук пять . В сем удачи на рыбалке. Ловил на донку и фидер .
10.09.2010 23:22
посетили озеро не удачно.с 8 до 13 два удара на дорошку и все.разозлились и поехали за грибами.взял 54 белых,10 подбер,немного лис,маслят.
10.09.2010 23:03
Рыба есть!!! Правда не очень активная. Был 27 авг. Поймал 9 щурят на общий вес 7,5 кг... вот
10.09.2010 22:47
Племяш вернулся с Ладоги и привёз прекрасных окуней от 400 грамм до 610 грамм. У его спутника был экземпляр и за килограмм. Я позавидовал и приготовил ему пару окуней в микроволновке. Когда потрошил окуней то в желудках у многих рыбин находил налимчиков: навевает мысли о пристрастиях "горбачей" и способах лова.
10.09.2010 21:53
Доброго вечера! Сегодня первый раз выбрался в Креницы. Щука выйграла со счетом 2:1. Взял одну на 1.5 кг, два воблера были отгрызаны. Окуня не нешел, всего три штучки, но для меня трофейные по 400 гр. Таких я еще не ловил.
Погода супер, даже удалось позагорать. :)
10.09.2010 19:09
ВСем привет. м и ср. Невки, пруд крестовского. С восходом солнца (с часик)
какунье маненько порадовало. На джиг с предатором. вообщем как бы и живенько. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cAM9l И далее как "серпом по молоту". Просто полный ноль на всякие ухищрения. На пруду маленько теста -мелко дж. с мелкокакунем. ВСем удачи и НХНЧ!!!
10.09.2010 17:00
Кошкино-им.Морозова. Ловил на воблер щуку.Брала плохо, хотя погода-супер. Может надо было больше поэксперементировать, а так воблер раскрас под окунька, заглублением до 1,5м. Поймал 3 щуки: 1,7 кг, 1,1 кг, 0,6 кг. Пойманную почемуто за бок на 0,6 пришлось из-за трамвы оставить. Очень много травы.
10.09.2010 16:27
09 сентября баловался ловлей на Невке в ЦПКиО, несколько окуней до полкило, стайного нет, каждый в своей дырке. Судака нема...
10.09.2010 15:54
Были на островах с Линьссом и Михаилом 7-9.09
Дорожка принесла Линьссу двух небольших щурят, Олег (муж) одного в заброс взял. Я в основном упиралась в поплавок и фидер. И получила максимальный результат. Пусть не крупняк, но мерной плотвы и несколько зачетных окуней были.
Ведро засолено, жарехой сегодня семья накормлена, для собакина тоже запас замороженной рыбки кила 3 имеется. Жизнь удалась! Да и тишину послушать и на красоты полюбоваться дорогого стОит!!
А на обратном пути заскочили в лесок минут на 20, итог - 5 белых, 9 красных, 2 подберезовика и моховиков горсть. Причем это все после кучи народа.... да все благородные - огромные и абсолютно чистые!!
Немного фоток в альбоме: http://legendagall.gallery.ru/watch?ph=0EE-cAJvE#feature=topscroll
10.09.2010 12:54
5 - 7км. от Крениц. Активный клев окуня. http://krenitsy.gallery.ru/watch?a=bmaz-feeR
10.09.2010 06:47
Доброго времени суток
Вчера до обеда дорожка несколько щучек до полутора килограмм и средний окунь от 150 до 500 грамм . на глубине 3-4 метра после обеда на дух метрах плотва 200-400 грамм как из "пулемёта" но при условии регулярной подкормки и на "бутерброд" червь+опарышь .
Погода супер !
Рыбалка удалась всем не хвоста не чешуи .
10.09.2010 06:46
Всем доброе утро.
По просьбе пользователей форума в разделе "Разные разности" открыта новая тема "Грибалка". Вперед, все за грибами
09.09.2010 22:47
Вчера и сегодня с 18 до 22 между горбатым мостом и 4 створом по семь рыбин если их так можно назвать кроме одного подлеца на 300гр.Вчера вся рыба брала с 21 до 21.30 сегодня с 20.45 до 21.15 притом как из пулемёта в остальное время залив как вымер ни тычка.Проезды остались у 2 створа так как на 7-ом северном база катеров и у гобатого моста к 3-му северному.Так что ловить можно если машина рядом была между 1 и 2 сторами-глубина 2м. вокруг горбатого моста что слева что справа-глубина 2-5м. и между этим мостом и 4 створом-глубина 2м.Если кто в Кирриловское за грибами ездит дайте знать когда пойдут.Вчера ездили знакомые пока нет.Всем нхнч!
09.09.2010 21:14
Воробьево Озеро . С рыбом не проперло ,но в троем багажник девятины набили под завязку , и что интересно если с утра одни подберезовики ,то к обеду повылезали и белые с красными , а под вечер на техже местах где стригли с утра подберезовики , повылезали белые в весьма приличных количествах , все грибы собраны на квадрате 200 на 200 метров . К выходным будет море белых , грибы только пошли.
09.09.2010 11:37
08.09.2010 Чулково, Финский залив.
В этом году окунь в Финском заливе радует. Но надо искать. С мели окунь уже две недели как ушел. Сейчас его надо искать на выходах из ям. Лучше на малька.
Но и на резину вчера было пожалуй даже и лучше, меньше возни. Да и адреналина поболее. У меня джиг дандем, так представьте поклевку дуплет окуней по 600 г. Впечатляет. И еще одновременно на бортовые, на обеих поклевки, одну удочку чуть не потерял, еле успел схватить. В общем итоге 18 кг.
В довеске пара щучек и судак.
В общем то ехал за судаком, да вот видно он куда-то свинтил.
Резина нужна исключительно перламутр, зеленку уже не берет.
Для чистоты взвешивания 10 шт. тянут 6 кг. 800 г. Вот такой вот окушок.
Удовольствия куча, погода прелесть, вобщем все в кайф.
Фотки здесь: http://pyp.gallery.ru/watch?ph=bbFK-cADh2
09.09.2010 08:48
Доброго утра! Вчера прокатился на Волхов. С утра мелкий окунь и щучки, все выпущены.
После обеда стал тролить первая щучка грамм 800, вторая за килошку занырнула под лодку и сорвалась а вот третья 3.5 кг!
http://photos.streamphoto.ru/7/4/6/a5ccd0450d5c4c7ace2876e6706b8647.jpg
Все предыдущие щуки которые я ловил были до кг, это первая большая. Получил кучу
эмоций, пока ее вываживал!
09.09.2010 02:22
8 сентября ловил в Сестрорецке, на шипучке от моста до устья . Пикаля нема, в наличии мелкйи, но очень злобный окунь. Итог - 2кг кошачьего корма (окунь 40 - 150гр) Судак, ау....
09.09.2010 00:01
Сегодня вдоль дамбы с 17 до 22 троллинг... два судачка один грамм 800, второй зачетный больше двух кило.. удовольствия от рыбалки океан
08.09.2010 22:18
ВСем привет. Метеопогода просто роскошь! Временами просто глянцевый штиль хоть и с противной мошкой. Со щуком тож штиль - одна резкая поклевка. Какунье как бы и есть, но ощущение размазанности по всей акватории присутствует ди масса в основном зачастую спортивная. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cAAFt#feature=topscroll Ловят бель, но тож мелковата. ВСем удачи и НХНЧ!!!
08.09.2010 21:28
Сегодня на дамбе на фидер всего пару поклевок больше ни чего, поседел два часика да к дому.
08.09.2010 20:15
А я вернулся с Севера-л-ведро крупной плотвы,до обеда-3 щуки по 2,5,
после одна на 6,и окуни по килограмму. Больше ловить некуда.Красных-море.
Север Карелии,Лоухский район.Елеть-озеро.
08.09.2010 17:09
7 сент. устье Невы , у Прибалтийской. С 7.30 до 13.00. 7подл. от200до 600 гр. 3 окуня (много мелкого), плотва 150-200 гр. в целом 5.1 кг. В общем не очень , погода кайф. Не в тему -сегодня были в лесу не доезжая Выборга , 7 утра до часу-24 белых, 3 красн. и море черноголовиков,( червивых ни одного) народу даже в будни тоже море!
08.09.2010 13:57
Я ловил в Топорке. Это значительно ниже Боровичей. Где-то километров 40 по воде будет. А выше Боровичей там места красивые. Сплошные перекаты. Но так как я на голавля охотиться начал сравнительно недавно, то эти места я оставил на следующее лето.
08.09.2010 13:05
Был вчера, семь судаков на двоих пищевлго размера и один окунь. За четыре часа.
08.09.2010 00:35
7 сентября
был на финляндском на против крестов-мужики ловят на живца судака-при мне ноль и в пакетах-ноль
на косынку дедок при мне вынул лещика на кило-и как всегда дедок кричит малёк)попадались до 5(уже)кг:))))
в понедельник приморская на против строителя один рыбак и тишина
еду на дачу в чащу за грибами и на кременку загляну ждите отчётов
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-fduG
07.09.2010 23:31
5-го сентября выбрались на Вуоксу,рыбалка была разбита на две части,первая это джиг по ямам,вторая ловля на незацепляйки в жабовнике,по рыбе не густо,да и не крупная,много холостых поклевок.В общей сложности поймали около десятка щучек 0,5-1,3кг,кроме двух штук,вся рыба отпущена
http://shtrih.gallery.ru/watch?a=GrZ-fdtC
07.09.2010 21:39
Сегодня вечером решили с приятелем половить на Сестре. У Ромы 2 щучки гр. по 700. У меня просто монстр=)) Таких я еще не ловил, рекорд однако http://nikitin85.gallery.ru/watch?ph=bhrE-cAtqU#feature=topscroll
07.09.2010 19:01
Тоже запоздалый отчет за вскр. Ушаковский мост. Донки. Живец. Судачек под кило и окуни. Два из них с ... икрой... Может я что-то не понимаю, но по-моему нерест у окуня в мае)... Один сход неплохой щуки на крупную плотвичку.
07.09.2010 17:20
Запоздалый отчет, в воскресенье днем, за 1,5 часа, 3 окуня, но каких!!! 1100,900, 1030, лично для меня это рекорд для финского залива, все на обычную, китайскую вертушку (но хороша) поймал все у фарватера, я думал такие окуни в финском уже не ловятся)))
07.09.2010 17:12
сегодня с утра, два десятка средних окуней, и одна щучка!) и все!) но погода сказка!)
07.09.2010 16:27
ВСем привет. Траверс по м. ср. Невкам и про меж них. На фоне замечательной тихой (я бы сказал осенней) погоды, какунье проявило себя не менее спокойно.
Отвергнуто практически ФСЕ предложенное. Полное зерро несколько скрасил "предатор" - несколькими полосатами http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cAq4F . Оторвал. И на этом закончилось, особо и не начавшись. Стойкое мнение, что давленице - то высоковато и внесло свою ложку "негролу" .........
ВСем удачи и НХНЧ!!!
07.09.2010 13:39
Сегодня в районе Мартышкино с берега , донка . В 9.00 первый заброс - лещ , потом больше часа тишина ( мелочёвка на поплавок не в счёт - вся отпущена )вторая поклёвка была классическая лещёвая и упирался круто , даже соседа крикнул подержать подсачник , но не судьба - с полпути сошёл красавец . На заливе почти штиль . Ловил не далеко от водно-моторного кооператива , в залив почти все выходили с удочками-спинингами , но как говориться в семье не без урода , какие-то умники выходили проверять сети - причём стоят метрах в500 от кооператива вдоль камыша .
07.09.2010 13:37
Салют всем!
3 и 4 был в Крепости. В пятницу после обеда решили половить хищника) Неудачно(( - один щупарь и окунь. Зато в субботу белой рыбы сколько хочешь! Фотки тут:
http://fedoseev.gallery.ru/watch?ph=CZJ-cApj1
07.09.2010 12:50
НИЗЫ, с 3 по 5 число,приехали вода кофе с молоком,на большой воде муть.поклевок ноль.стали искать чистую воду в глухом и в малом плесе,приятель 2 окуня в М.П, а я 2 щучки в глухом одну отпустил 200г.,авот на 2850 забрал,на следующий день клева нет да еще товарищи перевернулись на лодке,удалось половить только в последний день да и то в основном мелочь,к 15.00 вода поочистилась,и щука потихоньку пришла в себя и стала поклевывать,всеравно рыбалка получилась веселая несмотря на плохой клев и массовый перепой.http://foto.mail.ru/mail/vobler-73/135/179 .html
07.09.2010 09:28
Московская облать, истринское водохранилище. Воскресенье 5 сентября. Рыбалка спининговая, на глубинах (верх) от 4-х до 8 метров, джиг, в улове мелочевка - щучки, судачки (отпущены), окуньки - взял "на покоптить". В общем - все достаточно тривиально. Но вот ловил под конец в одном месте и вдруг слышу всплеск. Сначала не понял, что это было, затем еще, пригляделся, а там плавник размером с мою ладонь промелькнул. Причем не хвостовой :)
Подплыл ближе - гляжу там толстолобик волохается, весом явно больше 10-ки, просто гигант. То-ли раненый, то-ли просто больной. Пытается уйти на глубину, а не может. Ныряет и снова всплывает - в точь как легулезный подлещик.

Вот ссылка на видео этого толстолоба:
http://www.fishingplanet.ru/ru/photo_video/video/fishingvideo/index.php?id_17=2778

И ежели кому интересно еще видео с этой рыбалки:
http://www.fishingplanet.ru/ru/photo_video/video/fishingvideo/index.php?id_17=2777
Это просто рыбалка и природа
06.09.2010 22:12
Грузино, джиг с лодки: 4 щучки, пятая сбежала. Все около кила, стандарт; пара окушков и 2 недосудака, глаза б мои их не видели! В перерывах на УЛ с берега полосатые до 200 г в количестве. В итоге ведро рыбы и полные штаны кайфа! А мелочь непотребная (тоже в количестве) послана на откорм. Вернусь- проверю! :)
06.09.2010 21:48
река волхов район чудова маленький мастер класс сам учился твиченгу окунь от 150до 300гр до тошноты дхиг-щука от700до кг 5штук -тролинг от кг до 4,5- 7 -штук !!! резуме в нашем полку прибыло = только снасти поменять надо
06.09.2010 20:59
Cuba. Пасиб. Где-то делаю ошибку.
надо --- y,а я пишу u.
ещё разок.... http://dyadenka52.gallery.ru
06.09.2010 20:52
Посмотрел прогноз погоды - ветер чуть ли не штормовой, решил в Назию прокатиться по Новоладожскому каналу. Выехал утречком, кругом туман на ветренную погоду не похоже.
В Назии прокатился по каналу, но все ехали в Ладогу, высунул нос, нормально, т.к. лодка маленькая да и первый раз на Ладогу вышел, пошел вдоль камыша окушков половить, но попадались какие-то пиписочные. Вернуться в канал, но там щучки такие же как окуньки, пришлось выпускать, но одна под килошку взяла. Решил опять выйти на Ладогу, но кроме травы ничего не выловил. Вот так закончился мой первый выезд на Ладогу. Погода была супер, время провел отлично.
06.09.2010 20:36
Вчера. Осваиваем новые места. Даже и не предполагал,что так близко от города,можно очень не плохо ловить хорошую плотву и окуня. С 12-ти часов и до 18-ти. Правда очень много "спортивной",--- отпущена восвояси...
Лучше на опарыша,дольше сидит на крючке,черьвя "сбивает"в момент.
У Вити результат получше раза в два.(удача была на его стороне).
посмотреть можно здесь http://dyadenka52galleru.ru
06.09.2010 18:25
Стабильный клев белорыбицы с утренних сумерек до выхода солнца на воду. Клюет густера, плотва,подлешик,красноперка (изумительной красоты - темного червонного золота), лещь подходами примерно через минут 30 после докорма.Отпустил все меньше 300 грамм - получилось прилично около 7 кг. Очень давно у меня такой рыбалки не было. Всем НХНЧ.
06.09.2010 15:16
Вторую неделю длится кружочный сезон, клев хороший, макс 9 кил мамка, несколько трешек и сколько душе угодно 1-2 кг.
Чук еще на летнем режиме, кушает только с утра и до 11 часов.
Всем НХНЧ.
06.09.2010 15:02
05.09. Жихаревские карьеры (3 пос.), щука малоактивна, окунь вообще не брал! Итог 6-часовой рыбалки 5 щучек от 0,7-1 кг и два окуня - 300 г. Был один сход путевой рыбы. Очень много подберезовиков и черноголовиков!
06.09.2010 14:36
Всем привет. Чук - ноль. Дабы не впасть в сонму, отловлено несколько какушариков и один .......зонтик, складной, почти хороший :)
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
06.09.2010 10:44
Увидев на реке нефтяное пятно или другое загрязнение,
сообщите об этом в дежурную службу ГУП ПИЛАРН (государственное
унитарное предприятие по предупреждению и ликвидации аварийных
разливов нефти) по тел.: 323-13-56 (круглосуточно).
http://www.greenpeace.org/russia/ru/save-neva/be-envolved
06.09.2010 09:45
Вчера попытки поймать хищника успехом не увенчались. Поймано 4 шнурка + 1 окунь 400 гр. Решили попробовать половить плотву, встали с подветренной стороны у какого-то оствовка, глубина 1,5 метра, вода +11, прикормили. Через полчаса отличный клёв плотвы от 100 до 400 гр. за 2 часа поймали около 20 кг., клевало как весной.
06.09.2010 09:06
05.09.2010 Сестрорецк,платник,карп на вертуху.Местный работник удивился!
06.09.2010 06:39
Отчет от 05.09.10 Всем привет !!! Сегодня около речного вокзала по Обуховской обороне,пройдя вдоль Невы заметил что снова в нее что-то слили очень большие масляные пятна на воде и очень резкий запах топлива.Что у нас твориться? где защитники природы и правительство? фото отчет здесь http://nickolay2006.gallery.ru/watch?a=x4T-fcPb
06.09.2010 00:24
4 сентября в порту Кронштадта три подлещика 2 по 400 и 700гр.Две плотвины крупных и десяток густеры разноколиберной.Все поклёвки активизировались когда начинал идти дождь.Как только прекращался приходилось сидеть чупсить.Надеюсь на дамбе подлецы тоже появились.Всем нхнч!
05.09.2010 22:26
04.09 Луга Изумруд. С 10.00 до 14.00 пять щучек одна 2.800кг и четыре чуть больше килошки + два окушка.
05.09.2010 21:07
Громово.Ветер.Врезультате щучка 700г.,взяла сразу после схода 200г шнурка.Пять проводок и сново удар,подтаскиваю к лодке,опять грам 700..,удалось только за хвост подержаться!Ветер.Надоело,ах если бы спрятаться под другим берегом.К черту на нырке нестоит.Домой.
05.09.2010 20:28
ВСем привет. Траверс по водоемам Крестовского. Вчерашняя активность какуней перешла в апатию. Видать вечор пережрали. С десяток похожих да и то "напрыгами" + п\л. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-cAbfR Джиг молчал. Поводковая. Пруды, канал - какуня мелкоскопные. На канале тучи мальков и .....гребунов. ВСем удачи и НХНЧ!!!!
04.09.2010 15:41
ВСем привет. Крестовский и окрест. Ветренно и моросяще. Мелкоджиг. поводок. Какунье присутствует
всяко разное http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-czZ4S , но как бы еще не стайное.
ВСем удачи и НХНЧ!!!
04.09.2010 14:19
41 км. Вчера с 10.00 до 14.00 сосал чупа чупс на глубине от 4-до 6 метров (бортовуха, червь, ветер северный, северо восточный, мелкий дождь). Плюнул, поехал на берег поесть. На берегу встретил местного охотника-пенсионера, у того с птичками был пока тоже облом, он сказал, что щас рыба в берег пошла, абреки сети мол уже на глубине от 2 до 3 метров ставят, лещ попадается все чаще. Расстались, я поел, чаек и бутеры сделали свое дело, в 15.30 с новыми силами облачился в химзащиту и поехал встал недалеко от берега на глубине 1,5 метра, стал ждать, дождался проливного дождя, проходит пол часа результат и настроение ноль. В 16.10 поймал первого маленького окушка, дождь не утихает, ветер порывистый сильный, минут через 10 классическая поклевка леща - поднял, положил, повел, утопил, результат лещ в лодке на 1,200 кг, настроение стало подниматься... В течении часа поймано с десяток хороших окушков, настроение еще больше, без ухи значит уже не остался (приготовленную банку тушонки опять уберу в НЗ). Дождь льет не переставая, около 17.30 очередная поклевка как у окуня, резко на потоп, подсечка - есть. Тащу, удочка в дугу, уже вижу что еще один лещ, подсак и он тоже в лодке, потянул ровно на 1,500 кг. Через минут 10 кончился сильный дождь и пошла опять морось, вообщем рыба тоже клевать перестала. Рыбу всю дорогу не кормил, ловил только на червя. Уставший, замерзший, полумокрый, но жутко довольный поехал варить уху на дачу. В голове вертится мысль - не смотря на погоду повезло мне сегодня, вот оно рыбацкое счастье!
04.09.2010 12:56
vuoksa, а где был, еслит не секрет. я обычно ловлю выше Боровичей, когда на дачу еду.
03.09.2010 21:20
C 30 по 01 сентября на бортовухи 22кг подлещика на двоих с супругой 220-400+ основной размер и десяток под кило.Очень задорно ловится,погода дала "окна"насчёт волны.ВСЮ РЫБУ СЪЕДИМ+ угостили друзей,родню(закоптив). Если много ловится,остановиться тяжело,значит рыбы много, и минус 60кг - слону дробина.Самые "умные" пусть попробуют на Ловати отловиться хотя-бы на 30кг законными способами.Я там в раздачу не попадал!
03.09.2010 15:17
Вчера был на Нарвском ВДХР.
Погода жуть. Еле ноги унёс.
Здесь есть маленький очерк.
http://www.helixltd.spb.ru/Narvskoe.html

извините за краткость нету времени, все ушло на очерк о рыбалке.
03.09.2010 11:28
27.08.2010 в р-не Деревни Взвад. На реке Ловать
на ямах, взят суммарно около 60 кг судака. Экземпляры от 300 гр до 2.5 кг. Джиг. Несколько щук макс. 2,5 кг, окунь немного.
02.09.2010 22:13
01.09.10 рыбачил на р.Луге ниже Изумруда. Пытался ловить на донки - мелочь объедала червяков, ничего серьезного не подошло. На спининг поймал одного окушка, а сегодня с утра поймал на донку одного подлещика 0,6 кг. Промок, замерз и решил согреться ловлей на спининг, присандалил к лодке эхолот и поплыл исследовать давно интересующую меня яму, убедившись что коряг в ней нет решил испытать новый глубоководный воблер от Бомбера - на четвертом забросе взял щучку на 4,3 кг. Яма сразу понравилась, а вот Бомбер нет по одному крюку на каждом тройнике( из двух) были почти полностью разогнуты, придется их заменить на нормальные и наверное на всех остальных Бомберах тоже. На обратном пути на Понтунчик поймал еще одного окушка. Окунь иногда шел даже парно , но не брал. Усе.
02.09.2010 14:17
Запоздалый отчёт, от 31 августа.
Лесная речка в Радченко...
В этот раз щук не поймал, но по пути наткнулся на грибное место усеянное
боровиками. Нескалько фоток здесь: http://vik543.gallery.ru/watch?a=ENV-faXb
02.09.2010 09:55
Вчера с 16 до 20 был на кошкинских "болотах". Ловил взаброс по полям водорослей, ловили незацепляйкой. Поднял одну хорошую щучку, на вид более 3-х кил (ни безмена ни фотика с собой не оказалось). Причем адреналину хватанул изрядно - крутила мама не горюй - фрикцион давал жару. В итоге оказалось, что блесна не в пасти, а аккурат посреди туловища, держится на сантиметровом отрезке щучьей кожи. Как уж можно было забагриться за незацепляйку - не знаю. Так или иначе - поднял, закоптил и съел в компании. Было еще довольно много выходов за блесной к лодке и последующим эффектным разворотом. Толи блесна ей мои разонравились, толи с аппетитом чего...
02.09.2010 09:52
Был во вторник, судак присутствует и окунь активен. Размер не радовал.
01.09.2010 23:03
Первого сентября скатались к третьему створу. Судака нет, окунь мелкий и вялый. С трудом вымучили по полтора десятка хвостов. поехали домой. Не все коту ...
01.09.2010 08:42
Запоздалый отчет.
В выходные, в районе Вороново. Плохо!
У берега рыбы нет. На 5 метрах поклевывало. Ветер вочточный, волна не ахти, но сила ветра доставала своей напористостью. Пока рыбу снимешь, воблер из подсачника выпутаешь - сносит далеко в море.
С трудом вымучил вот это http://grs.gallery.ru/watch?ph=EZN-czxem#feature=topscroll Вода плюс 12. Воздух так же. Но одеваться надо по зимнему. Я по осеннему и продрог. Дождя не было. Удовольствие получено.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Судак очень метозависимая рыба. Мы отправились на рыбалку в сильный ветер, на спаде давления. Не самое лучшее время для блеснения ...Читать полностью »
Новое в блогах
   Больше года назад Артём продемонстрировал мне свои бензиновые приборы для палатки. Мне они не понравились но я их всё ...Читать полностью »