Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.
Друзья, кинокомпания "АВК" снимает художественный фильм "Баржа 752"*, основанный на реальных событиях 17 сентября 1941 года на Ладоге. Коллектив проекта собирает по крупицам информацию, факты, рассказы об этом событии. В частности, разыскиваются архивные фото и чертежи баржи.
Все, кто располагает информацией и фактами из семейных архивов, поисковых экспедиций и ладожскими историями старожилов - свяжитесь, пожалуйста, с продюсером Алексеем Козловым по электронной почте gardarika8@mail.ru
* В источниках фигурирует баржа №725, но коллектив получил архивные данные, что именно №752 - верный

Похожие темы на форуме:

01.10.2009 23:44
Двое суток на Орешке. Окуня 150 грамм - НЕ МЕРЯНО. Один судак на 1,8 кг.
На донки ловить очень проблемно: камни , трава и бешеное течение. Фоторепортаж с картами и спутниковым снимком острова на:
http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/114452221.html
01.10.2009 22:52
Сегодня, с 8 утра. Карасей ноль. Хищника не искали.
Только гуси-лебеди летают, да охотнички постреливают :).
Холодно, аж жуть. Ветра ничуть, вот бы так летом было :).
Видимо в этом году туда не поедем больше.
Спасибо водоёмчикам за вкусных карасей :)
01.10.2009 20:36
Только-что вернулся с Нарвского. Погода жуть, - с утра ливень, после него дождь, потом ветер с ливнем, тихий час был только с 16 до17 потом снова дождь. Ничего не поймал (насморк вроде тоже мимо поскочил), но рыба есть - два схода, и один выход за воблером (Zalt). В таких условиях и это неплохо.
Сезон не закрыт. Ещё поеду.
Всем удачи. http://fotki.yandex.ru/users/formidi2/view/109814/?page=0
01.10.2009 13:34
Вчера посетил первый раз платное озеро. Был на Коркинском. Стоимость лицензии 250 руб. в день, прокат лодки - 150 руб., все что выловишь твое. Администрация говорит,что в озере щука, окунь, форель, карп и всякая мелочевка. Ловил с берега спиннингом часа 4 - ни одной поклевки. Замучал ветер и холодные ноги (подболоченные берега, а я был в кроссовках).
01.10.2009 08:31
был вчера с женой в лигово, в основном с целью обкатки нового мотора.
вышли и в ладогу, но поймали всего двух окушков, которые были благополучно отпущены. на обратном пути в канале жена взяла щучку на полкило и пару окуней среднего размера - оставили сварить 1.5 летнему сыну уху. я же наслаждался природой и работой нового мотора
гимса не было, в черном кроме нас была всего одна машина с трейлером
01.10.2009 07:52
Вчера,в районе Загубья.Поклевки карася(мелко-среднего) сразу же после приезда в 8.30. и небольшого подкармливания.К обеду-поактивнее и покрупнее,особенно после града и дождя,при успокоении ветра.Результат: 120 шт.на двоих до 16.30.Были влево - 30 мин.пешком(с большого "перекрестка" после моста),но можно и на машине до места,там сейчас мелиорация работает,дорогу подравняли.Удовольствие получено,чего и всем желаю.
30.09.2009 23:14
Закрывал сезон. Вышел с пляжа, прошел через фарватер, на банку, с до часа поймал на двухдюймовый виброхвост двухкилограмового язя, и на вертушку щучку под кило. Потом долго и безуспешно искал окуня, двух детенышей отпустил, накатался, намерзся)... Но в принципе доволен)))
30.09.2009 22:44
ovich.
Я живу в Сиверской, и незнаю что-бы кто-то ловил рядом леща.
А вот в районе Нестерково, Тарасино, Кремено , это ниже по течению
за Вырицой лещ имеется, и очень даже ничего.
30.09.2009 22:10
только что с рыбалки .был в низах с 28 по 30,клев плохой ,все жалуются,уловы кто был в низах от 0 до 5щук, да еще и мелочь,28 поймал за 2 часа 2щуки 1 250,1 500 и 3 окуня по 100 г.вчера с 10 до 18 - 4 щуки- 200г,1 900,2250,2500г,и 7 окуней от 100 до 200г,костыля выбросил,а вот остальные 3 смотрелись хорошо,а потом случилась беда,на газгене налетел на что-то металлическое,срезало ногу у мотора,рыбалка закончилась на печальной ноте,отдельное спасибо рыбакам которые помогали в буксировке!!!порадовало то что даже незнакомые рыбаки предлагали помощь!!!!ВОТ ОНО РЫБОЛОВНОЕ БРАТСТВО!!!!
30.09.2009 19:48
Только что оттуда - были вдвоём с 27-го. - По погоде - 28-го - весь день дождь с ветерком, вчера и сегодня - ясно, ветер приемлимый... По рыбе - такого отстоя не припомню... - брат поймал утром в понедельник щукина где-то на 1,800... - И ВСЁ!!! - больше ни потычки - ни в троль, ни в джиг!!! Уровень воды - очень низок, хотя сегодня прибывать начала...
30.09.2009 17:48
Высоцк. запоздалый отчёт с выходных. С другом закрывали летний сезон.Несмотря на сильную волну, массовый выезд на акваторию белоснежных красавец яхт и футбол(зенит-ЦСКА) изловлено 4 щуки 1.1, 1.3, 1.9, 6.3 да немного пловичек на уху под водочку.На островах грибов море. Отдохнули чудесно! Всем НХНЧ и удачи!
30.09.2009 16:22
Вчера потаскал окушков и ершей на гребном канале.
30.09.2009 13:45
Вчера. Таскал дорожку, улов две щучки и рыбу которую даже не слыхал чтобыкто нибуть поймал на дорожку! К воблеру был прицеплен кусочек плотвы и на малой скорости в него впилась минога! Так ее и вытащил к своему изумлению! Ветер и волна не дали толком порыбачить
30.09.2009 13:01
29.09. Пытался ловить в Сиверской в районе ж.д. моста. Три плотвины и 4 ельца, все по 150 грамм. Щука одна, на блесну, около кило.
Вопрос к Feederist: в каком месте Оредежа ловил на фидер лещей? На каком берегу, на "Питерском" или на "Лужском"?? Напиши, если не секрет.
С уважением ко всем.
30.09.2009 00:45
28 09 поехали с товарищем на разлив грузинки,погода совсем не радовала -ветер с дождем, на волне в корягах редко брал окунь на белые вертушки№3 , а на тихой воде также редко но на желтые "blue fox" с красными пятнами попадалась щучка ,крупнее килошки не было,брала на чистой воде метрах в 5-10 от травки или коряг. 6 щупаков были отпущены к родителям , 4 от 800до кило забраны домой. достойных окуней оказалось всего 3. И окунь и щука попадались за самый краешек губы. ловили до 14 часов, а до 19 часов вытаскивали автомобиль:))))Но считаю ,что порыбачили нормально ,поклевки были ,а остальное по приколу:))) Всем НХНЧ,сезон не закрыт
29.09.2009 23:01
Был на Орешке,бешено клюет небольшой окунь до 200 грамм.
Берет около берега,рядом со стайками уклейки.
Периодически садиться плотва и уклейка,но окунь доминирует.
С погодой повезло,отдых удался на все сто.
Дядька что был со мной остался на ночь,после отпишет чего было.
Мой репортаж о рыбалке здесь:

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/114421197.html
29.09.2009 15:57
с 09 по 15.09.09 г. р. Опала, Качатка
31 кижуч от 4 до 6 кил, может более ( но не менее), безмен был китайский за 100 рэ, кета кил 5, микижа и голец от 0,5 до 3,5 без счета и пара кунж. Руки разбиты, кольца и карабины разогнуты, подробности потом.
29.09.2009 11:13
В субботу познакомился с данной речкой- впечатления не очень. На спокойной воде ни одной потычки как и у встреченных коллег. У моста на порожке шнурок и ф - отпущены. в вск на озере недалеко от дачи щучка 1.3 на дорожку вдоль тросты. удивительно , но она была с икрой.
29.09.2009 10:37
Понедельник. В компании с Мальком. 14 кг среднего окуня, на двоих.
Много мелочи, за борт. Брал лучше до обеда.
Весь день дождь, промокли капитально, особенно когда собирались домой.
Но главное- был клев и полученное удовольствие!
Всем удачи!
28.09.2009 23:39
Запоздалый отчет за Вс, 28.09

Весь день проболтались в районе 69-го. Отчупсили по полной, первый раз за этот год. То есть, вообще, даже потычки не видели. Вину возлагаю на ветер, который просто достал и волну. Перепробовали все, надо было сваливать раньше. На берегу сказали, что один мужик поймал штук 8 мелких, все утром, уходил в сторону Орешка. Остальных, кого видели, как мы.Еще вроде как полавливают какую-то мегаплотву по 800 гр. На этом все.
28.09.2009 21:44
в добавлению к Линьсу и Легенде на это озеро я езжу четвертый год и поэтому знаю где и на что ловить вот и получилась отличная рыбалка за полтора дня 12 шт правда домой взял только 5 главное удовольствие!:)и отличная компания!фотки тут http://edmed.gallery.ru/watch?ph=xVx-bMCUA
28.09.2009 21:40
Запоздалый отчет. 25.09.09. От Волховца до Птинова и обратно. Ветер прямо в лицо. Довольно сильная волна. Иногда через борт. Взято 20 щук от 800 гр. до 2200 гр. плюс 32 окуня. в два спининга с женой. Приманки Rapala Fire Tiger и зеленая окуневой окраски. Семерочки. Вся рыба взята на трех метрах. На двух и четырех не было ни поклевки. Ссылку дать не умею фото лежит в галерее на сайте под заголовком Креницы 25.09.09. Подходил ГИМС абсолютно нормальные ребята. Сказали что при наличии комбезов поплавок спасжилеты не нужны...
28.09.2009 21:09
Привет всем. Сегодня снова рыбачил на Луге. Целый день шел дождь, испытывал две свеже купленные колебалки-шумелки. С трудом вымучил щучку 0,9 кг, на донку ничего выдающегося четыре налимчика от 0,2 кг до 0,4 кг, пять окушков, пять плотвичек и подподлещик. Промок, замерз.
Потерял одну испытуемую колебалку. А еще говорят, что в Ленобласти щука пошла - летом она ловилась намного активнее.
28.09.2009 19:29
Кстати, в дополнение сказанного - щук оказался пустой но с икрой. Может кто-нить в курсе - поясните мне как сие возможно?
28.09.2009 19:23
Вчера, Петяярви. За весь день 2 хвоста, один из них пиписька-сеголеток был сфотан на память и отпущен расти. Второй шнур граммов на 700 после долгих рааздумий взял как доказательство что был на рыбалке. И все! Ни видимой рыбьей активности, ни поклевок - полный ноль. В районе 14.00 устал и метнулся из любопытсва до моста на Ягодное, там еще больше расстроился и уехал домой. Сезон не закрыт, ждем похолоданий.
28.09.2009 19:05
Всем Здрасте! Впервые поситил в эти выходные местечко под названием Чулково. Поводом был мальчишник друга совмещеный с рыбалкой, или на оборот. В общем приехали в пятницу вечером, выгрузились накачались и на острова. Так-как в этот день рыбачить уже не представлялось возможным, начались возлияния горячительных напитков. На утро продрав глаза и починившись, отправился бороздить эти прекрасные края в поисках рыбы. По достоверной информации в прошлые выходные мужики надрали 16 достаточно зачетных экзэмпляров зубастой наружности от 1кг - до 6кг. Информация была подтверждена документально. Прокатался целый день, пару раз заблудился. Все одинаковое, а навигатора нет. На дорожку, на удивление, было ничего не поймано. Умудрился напароться на камень и пробить лодку. Встал на паплавок. Куча белой мелочи в перемешку с неплохими окушками 200-250гр. Поставил несколько жерлиц, одна размотка холостая, остальные не тронутые. Короче на уху наловили, водки попили, воздухом надышались, лодку пробили. Места обалденные, в лесу еще присутствуют грибы. Отдохнули на 5+.
Всем НЧНХ.
28.09.2009 18:45
были с женой в черном на новоладожском канале,в ладогу не выйти-волна,на пелле страшно.поднялись вверх,ближе к леднево,примерно 2,5 км за протоку.места для продолжительных остановок есть,дров полно по левую руку.берет щука от 0,5 до 1,5.берет чаще за 2-ым поворотом.итог:1 голавль 800+10 карандашей+4 окушка(без крупного).Погода не такая как в питере,все совершенно по своему,в большенстве солнце и неугомонный ветер.и еще,чЕлОвЕКам,ходящим под мотором на канале,СБАВЛЯЙТЕ СКОРОСТЬ проходя мимо других лодок,пару раз очень серьезно не покупались.
28.09.2009 14:56
Всем привет! Был в субботу на Волчьей. По приезду на "собаке" отправлением в 8-09 из Девяткино, обнаружил весьма прохладную погодку на 78-ом км. Кстати весьма некомфортная температура не отпугнула песионеров-эл-ка была просто забита до отказа старперами, пришлось
стоять пол-дороги. Начал в 10 с копейками. Перепробовал кучу "буратинок" и железок-ни потычки! Правда,надо признать вода весьма высокая и несёт кучу всякого мусора, листвы,хвои и т. д. Думал уже останусь с чупсом во рту. Но как только поставил "Крек-Джека",пантуновского,58-го, на второй проводке зацепил шнура гр. на 400. Взял, т.к. болящая дома жена не поняла бы чупса!
Дальше ещё мин.40 полоскал деревяшки, даже 56 Риджиком и Храпом 8 рискнул-ничего. Возвращение к "джеку" принесло поклёвку прямо под обрывистым берегом. Ентот щур был уже поболе, гр. под 600. А далее всё та же конфета,увы.
Окуня не видел вообще! Но воздухом бодрящим надышался от души. Видел бобра,переплывающего реку, а также двух кротов,мутузящих друг друга,прикольно! Одним словом отдохнул-ну и вам того же.
Удачи! Чуть фоток: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-dlt1#feature=mainlist
28.09.2009 13:17
Был на р.Лава ниже моста через трассу, побродил со спином. На километр максимум ушел. Вода очень темная, черное дно. Глубина небольшая везде. Первые 5 забросов - взят хороший окушок на черную вертушку №1 с кислыми точками и двухцветным хвостиком, а второй успешно залез в коряги, и блесну достать не удалось. Аналогичной блесны не было, и остаток времени я провел в поисках рыбы и подходящей приманки. Поймал 1 пиписочного окуня, и долго пытался выманить из травы под ногами "что-то не окуневое", но правда и на щуренка не очень похожее. Ни одного выхода щучки. Река оставила впечатление совершенно некормной, всплеск мелочи видел раза два. Плотва с палец, хотя везде по берегам натыкано рогулек для удочек, в том числе свежих, что там можно олвить - хз. В желудке у окуня - личинки стрекозы. Больше туда, наверное, не поеду, не впечатлило как-то.
28.09.2009 12:07
В субботу рванул в Соколинское, но в начале пути пришлось изза ЧП на даче развернутся вернутся и вспоминая разные слова на взводе отправится вновь. Торопился синоптики обещали усиление ветра к полудню и не соврали. Быстро надуваю лодку на весла и к открытой воде. Задувает якорюсь у камней заброс и зацеп явно сегодня не мой день. Новый ножик как по маслу расправляется с сеткой нечего ловить моих вобликов. Долгое полоскание арсенала и перемена мест не приносит результата, а ветер крепчает зад мокрый в лодке вода. Надо в бухту. В протоке меду островами почти штиль, но все в траве и остатках кувшинки достаю чебурашку незацепляйку на 4гр и вперед. Несколько бросков к тросте и есть контакт яростно дергается на УЛспине бьется на воде грамм на 800 но сходит что делать незацепляйка. Жить становится веселее продолжаю контакт и шнурок еле достигший разрешенного размера заглотил по самое некуда. От 0 ушел надо грести в бухту, но на выходе из протоки вижу белые барашки и яростный ветер в фейс поднимаю весла и пользуясь попутным ветром шустро дрейфую к месту стоянки машины.
Воскресенье заботой о братьях меньших (кошаках) гоним еду в Зимино. Ветер сильный прилив, но голодные глаза кошар заставляют преодолевать сопротивление ветра размахивая 6махом. Ветер усиливается начинается волна сигарета выгорает за 2 минуты надо завязывать. Кг плотвично-уклеечной смеси даст прощение кошек.
28.09.2009 10:59
Побывал очередной раз в Чулково на выходных. Рыб не берет. Вода мутная.
За полтора дня - два шнурка на спин. Жерлицы - 0. В поплавок - только мелочь. Хотя видел на рассветной зорьке выход леща на поверхность. Куражились только так. От предложенных червей и опарышей напрочь отказывались, микроблесны не долбили. Завсегдатай здешних мест поведал что это морской красный лещ, зашел решать свои половые проблемы (нерестится), потому и не клюет. Пусть размножается!
28.09.2009 10:13
В добавление к Линьсс
Дома взвесила свою счучку - 1040
ну и еще фотки тут http://vkontakte.ru/album13892773_96678905?s=1
28.09.2009 09:26
Были с женой на разведке на базе "Чайка" с вечера пятницы до 13.00 субботы. Места отличные. Взяли на базе лодку. Продорожили до островов, пробросали по камням - 0. Продорожили по ямам (рыба стоит на 3 - 4 метрах при общей в 6 - 8) - 0. Пробросали тросту - 1 окунь. Походили с дорожкой вдоль берега (общая глубина - 3, рыба на 1,5 - 2,5) - 0. На острове при маленькой вынужденной остановке - 5 красивых черноголовиков (дальше не пошли, времени было мало, а рыбу нужно было поймать). Прокидали тросту и заводи - 0. На обратном пути к базе, при попутном ветре, при скорости - 5,8 км./час хватанул подсудак. Всё! Отдохнули здорово. Рыба осталась довольна нашим отношением и отправлилась подрастать с легким чувством. Всем успехов.
28.09.2009 08:39
Вороново. Здесь рыбв НЕТ.
В субботу на вечерней рыбалке в Новоладожском канале - ноль. Троль, спининг, весь арсенал испробован - ничего.
В воскресенье на утренней рыбалке в Староладожском канале - две щучки, на 1,0 и 0,8 кг. И один окушек, в уху.
Спрашивал других рыбаков - от нуля до примерно так же. Лодку сдувало даже в каналах. Но было тепло и сухо. В каналах красиво и уютно. Так что отдохнул класно. А уха и жареха все ж получились. Небольшой отчетец сдесь. http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-dlpn#feature=mainlist Рыбу не снимал, рыба как рыба, Только вот щуки с бронзовым отливом. Видно местные, канальные.
28.09.2009 08:04
С субботы на воскресенье были на одном лесном озере,название которого не указанно на картах.Кто умел тот ловил зачётно.Лучше всех это показал Эдмед.Мы с Peterом разловились на 2-ой день.За утро 6-ть щучек на двоих.Legenda с Олегом тоже не отставали.В итоге ухи наелись,рыбы не множко наловились,да и мотор не много обкатал.
http://linss.gallery.ru/watch?a=oaS-dlo3
27.09.2009 22:45
субота. у берега. за неделю щучка подросла в среднем на 300-500гр фэйсконтроль прошли 7шт от1кг до1.5, откровенной мелочи до 0.5кг также было меньше чем в те выхи все на маленькие джерки
27.09.2009 22:28
пятница 17.00-20.00 в траве б.Глубокой 2шт по кило 1шт чуть меньше все на маленькие джерки 6-7см
27.09.2009 21:45
Оз. Воробьево, недалеко от Моторного. Были на соревнованиях Паркетник-Кантри, с утра сходил поблеснить - у берега мелко, грунт песок и камни с топляком у берера НХНЧ, даже не было поклевок. На обратном пути заехали на
р. Волчья. У моста народу, как на Невском, прошел вниз по течению - результат,
как на оз. Воробьево, но на Паркетнике взяли 10-е место и хорошо провели время. Всем удачи!
27.09.2009 21:37
Суббота,26.09.Утро.8.00.Температура воздуха+3С. На траве белая роса,воды в речке много,почти как весной.Вдоль реки не пройти,не хватает сапог,даже не обойти,все подтоплено.С трудом пробрался на ближайший омуток.Течение очень сильное.Знаю,что месяц назад здесь был выход щучки,но полоскание всевозможных приманок результата не дает.С трудом пробираюсь на следующее место.Пробую вертушки,всевозможные воблеры,на которые раньше ловилось.Тишина полная.Последняя надежда на малыша Crack Jack 58F-MR оправдалась,с пятого заброса села щучка гр.на 600-700.
Пробовл пройти в другие места,везде сильное течение.Куда попряталась щука и как ее ловить в таких условиях для меня осталось загадкой.
Кому раздолье,так это бобрам,скоро все перекроют плотинами и перероют канавами.
В 12.00 закончил рыбалку.Не сказать что рыбалка удалась,но все равно время провел отлично.Утренняя роса,потом туман,лесные звуки,речные плюхи,бобры,утки,мелкие пичужки,лесные яблочки....т.д....
Настроение хорошее,готов к следующему походу,но уже в другое место.
Всем удачи и хорошего настроения.
27.09.2009 20:57
На кольцо 8 п/л до кг. На воде холодновато уже...
27.09.2009 16:35
ВСем привет. Оно как бы и не Сестра, а точнее лужи за рекой, в промежности Белоострова и Разлива. Занесло продышаться и поглядеть на местные жабовники. По сумеречности утра- пара шнурков детской наружности http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bMqHS&viewsize=big и .....тишина. Вылезло солнце, переключился на "жирных" какуней. Видать, от обилия солнца ,весь жир из них вытек остались только глаза и перья из хвоста! :) http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bMqHW&viewsize=big Да и такие не шибко баловали. Народ рядами и коллонами, обвешенный кошелками, прет в болота. Вероятно клюкву ищут. Собственно...... всем удачи и НХНЧ!!!
27.09.2009 14:31
Ловили на спиннинг и жерлицы.Итог:11 щучек,самая большая 6 кг
27.09.2009 14:18
Был в субботу в Лигово с Андреем. 7 штук окуней в дорожку и примерно 9 кг. плотвы. Хищник спал. Ветер почти ураганный, но клеву плотвы не мешал.
27.09.2009 12:55
Вчера ездили с товарищем на Неву под кировском.
рыбалка с 8.00 до 14.00.Поиски ям эхолотом ни к чему клевому не привели
Дорожка. заброс в камыши.
Колебалка, вертушка и джиг..
итог: 3 щучки на дорожку и 2 на колебалку - все экземпляры отпущены за несовершенновесие. (<1 кг)
Ушли без рыбы =(
27.09.2009 11:14
С приятелем съездили на разведку половить леща на фидер, ощущения двоякие отловились на 3 с плюсом много сходов подвели крючки сошел перед берегом слон кила на 3 может и больше фрикцион стравливал только в путь обидно ((( фото отчет здесь http://feederist.gallery.ru/watch?a=1KM-dk6q
26.09.2009 22:23
Озеро Дружинное, под Зеленогорском.
Как и сказали - рыбы там нет. Ездил на шашлыки, заодно часок спиннинг побросал, в большом и в маленьком озерах.
Результат - две выловленные блесны и жестяное ведро на джиг.
26.09.2009 22:02
были 20.09.09 выплыли в 7 утра, сразу напаролись на сети, трогать не стали в попу пулю побоялись получить, местные! вода прозрачная как в турции 8) малька очень много, возле камышей и окуня и даже щуку можно углядеть! в общем протарчали часов до двух, пару поклевок и ничего кроме ! пробовали на все: червь, опарыш, твистер, блесна, воблер! возле лодки поводил воблером подразнил окушка, но и тот не захотел нападать на него 8))) вобщем уехали без рыбы, незнаю даже что и сказать...
26.09.2009 21:55
Прачечный мост- с утра мини окунь, поклёвку видел.
26.09.2009 20:56
сегодня с другом посетили чёрное,на воде были в 8-00,первая поклёвка произошла примерно через час,это оказался мал.сщука которую пришлось отпустить во свояси.Потом часа 3 бороздили всю бухту,испробовали все воблеры,ивот нашёлся потходящий на который сперва попалась кил на 6,и две 1200,1000 .После обеда стало раздувать и мы решили ехать домой.
26.09.2009 18:11
3 часа кушали чупсы, на обратном пути начал жрать пиписочный жадный окунь Аглия Лонг - рулит! ... отдохнули хорошо! Спасибо ребятам на минивене - помогли из песка вытащить алмеру, которая на брюхо легла.
26.09.2009 11:00
Вчера с 7-00 до 17-00, спиннинг, заброс. Сработала Мепс Блэк Фури 4. Две щучки-2,5 кг и 2,3 кг. Одна ушла вместе с Блэк Фури, где-то на 5-6 кил; не ту снасть взял. Как-то отвык от того, что на Гремучем есть крупный хищник. Последний раз крупную щуку брал там 3 года назад. Ну и три щучки меньше килограмма, где-то грамм по 700-800, были отпущены подрастать.
Всем удачи!
26.09.2009 10:36
База Омут с 21 по 24 сентября. Первый день приехали к 15 часам, вышли на воду около 16-ти. Ходили около базы, поймали несколько щук, самая большая грамм на 800. Второй день ходили на Нарвское, поймали три штуки на фарватере: 3 кг, 1,8 кг, 1,5 кг. Потом у острова поймали десяток окуней. На третий день ходили в сторону Чудского, просто сходили на экскурсию, на обратном пути зацепили щучку грамм на 800. Теперь знаем, что выше по течению от базы мест для ловли щук почти нет. Четвертый день - снова ходили в Нарвское, т.к. два дня сильно дуло, воду перемешало, щука не клевала вообще. Вернулись в речку, на дорожку взяли еще две щуки, килошку и полкило. На обратном пути на базу накрыл град, размером с крупный фундук, такого никогда не видел. Пришлось ткнуться в берег, переждать. Итог: десяток щук, самая крупная трешка, десяток окуней, окунь средний. Лещатники-соседи неплохо отловились, были экземпляры по 1,8-2 кг.
25.09.2009 16:25
24.09.09г. Ловил на дорожку в районе Волхов-мост , ветер был приличный , после обеда поменялся на противоположный, но не стих , повезло хоть дождя не было. За день выловлено 7 маленьких щурят, самый большой на 900 гр.. Знакомый поймал две примерно 1 кг. и 1.2 кг. Где-же щука? Или браконьеры повылавливали. фото- http://foto.mail.ru/mail/kvk-1967/2/3136.html
25.09.2009 14:13
Сегодня у Литейного моста со стороны Большого дома ловил окуней. Всего 12 штук. 5шт. по 300 гр., остальные мелочь. Половину поймал на малька, половину на блесну. На блесну поймал и 4 ерша.
24.09.2009 22:52
Решили поехать ссгодня 24.09.09. в Креницы за щукой. Подъехали к каналу посмотрели на безобразие в виде ветра и поняли что в Ладоге делать нечего. Поехали на Свирь точнее на Корелку где в течение дня было изловлено 10 щук от 600 до 1600 грамм. Клявала исключительно на Fire Tiger 7 и лишь одна под вечер попалась на Salmo.
24.09.2009 16:07
Сегодня с 9.00 до 14.00 очень сильный ветер - не одной поклёвки. Был на карьерах первй раз. Не смотря на полный чупс очень положительные впечатления о местах ловли, больше ходил смотрел чем ловил. Очень топкие берега. На машине (со стороны Синявино-2) близко не подъехать нужен очень серьёзный внедорожник, необходимо довольно прилично топать. Но всё равно чувствуется, что рыбка там есть, обязательно вскоре поеду опять. Всем удачи
24.09.2009 13:40
В.Мост. ловил с берега щуку, полный 0 =( В 17 00 уехал....Всем удачи.
24.09.2009 10:42
сем привет не прошло и года как говориться ,дополню лишь отчет Сереги (агент 1000)Были с ним в воскресенье все в тех же местах где я был ранее,по хищнику все та же картина ,отсос,щука отсутствует как определиние,а все окуни пойманы на старых точках где ловился прошлые выезды,с плотвой под вечер тоже небольшой пролетик получился))Клев был бешенный но далеко не ладожской плотвы к сожелению,самая крупная у меня была одна на 440 гр
на фотке http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=269001
,ну а по итогу как и подметил серега у обоих ровно по 6 кг токо у меня окуней 10 шт на 2 кг а все остальное плотва))Ну а так погода класс покатались зачетно ,да и рыбки половили чутка как говориться!!!!!
Всем удачи!!!
24.09.2009 10:15
Вчера по работе был Сясьстрое, после заехал к мосту через Мурманку на реку. Бросал воблеры, вертушки, попперы. По счуке ноль, потом нарвался на стаю кормящихся окуней, на Юзорик Минноу 44 наловил на хорошую уху, правда времени было мало, необходимо было уезжать. Далее на реке Тящевка около Бабаново в омуте справа от дороги упустил достаточно хорошую щуку, и оставил воблер (муху) на бревне над водой посреди речки.
23.09.2009 21:42
были в выходные по хищнику - не очень( думаю, соревнующимся повезет больше. срезали одну сеть. метров на 300. пустая. видимо, тока зарядили. ночью спать в палатке тепло. в спальнике-жарко даже. раздражали звуки черпалки. рыбу, видимо, тоже.
23.09.2009 20:53
Был в Лигово 22.09.09 с Сагитом. Приехали в Черное затемно. К рассвету были
в Ладоге. Пошли дорожкой, сперва по траве с незацепляйками в сторону глубины, у меня минут через десять окнь грам на 350, ну думаю щас надерем, но не тут то было, дальше хищник молчал, но изредка поклевывал. Примерно
часа в два встали на плотву, и вот тут мы оторвались, часа за 3,5 поймали примерно 9 килограмм, когда клев отрубило поехали дорожкой в сторону дома и попути поймали щучку грамм на 800, и оторвали шадрапа. Погода за рыбалку была изменчива: от ливня по путя до полного штиля на Ладоге. В итоге 5 щук , окуней с десяток, самый крупный грамм 400 , ну и плотвы. По пути назад были остановлены на посту, у них там камеры где то до поста стоят,
предъявили 106 км/ч, выписали квитанцию на 100 руб. Так что будьте осторожны.
23.09.2009 20:52
Ну,не знаю.....Как говорит, МАХ ПРОФИ, щука в тросте уже есть.Но мы в троём отплавались просто так... Всю рыбу взяли на трёх метрах. Две щуки на 3 кг.и штук девять окуней.Всё на вертухи.
23.09.2009 19:18
Всем привет! Был вчера в Лосево. Прибыл в начале 10-го утра. На воде минут ч-з 40, на месте в начале 11-го. Погодка не обещала лёгкой добычи, что собссно и подтвердилось. Вначале вообще всё молчало. Молчал и окунь. Искупав порядочный ассортимент "деревяшек", от поппера до тонущего воба, а также несколько вертушек не поимел даже тычка. Смещался глубже-нифига! Потом встал на границе струй и начал бросать впритирку к камышу. Пошли тычки мелкого окушка,несколько попалось, но размер... Ну хоть какое-то развлекалово. Тем временем ветерок всё усиливался. Когда перестал тюкать даже мелкий окушок, отошёл от камыша метров на 80, к редким уже пукам травы. Перебор воблеров и вдруг, на 56-ой Ридж(Дипп) -щупачёк гр. на 400 с копейками. Причём воблер,что называется "обнял" шнура, с заходом заднего тройника в жабры. Понятно взял. Ч-з заброс точно такой же шнур и точно так же зацепился. Ну думаю, мож нашёл секретное оружие вкупе с точкой и подойдут мамаши, поискать детишек. Фигушки! Ещё пара щурей уж вовсе неприличного размера и снова тишина.
Потом прятался от налетевшего шквала с моросью. Далее полоскал "вьюновки" ближе к камышу. Поймал с десяток миниокушков-взял 2-х. Это и было итогом. Да, такой рыбалочки на Суходольском не было ещё! Ну и ещё вдоволь намахался вёслами выгребая в Путейский против ветра. В 17-30 убыл. Хоть немного но зуд утолил. Воздухом надышался аж с перебором. А енто уже неплохо. Ну и вам, хотя бы того же!
Удачи всем! Чутка фоток: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-dj2M#feature=mainlist
23.09.2009 14:17
22 между с. лошадь и шепелево умеренный накат с моря ветер от веста утро темно . толстый окунь ищет чего пожрать активная вибрация воблера = гут. до полного рассвета 1 судак и 6 толстяков несколько мелких.по свету полный отказ и прибор никаких рып не кажет.
23.09.2009 10:40
Приехали вчера на вечерний клев, на воде в 15:00, перешли за фарватер и стали ловить в дрейфе. Почти сразу же, примерно, килошная щука откусила любимого 56-го риджа, смирился с потерей 600 р. Довольно быстро под ветром дошли до 69-го, за все это время я взял 500-гр щучку и пятик окуней, два хороших 300-350 гр. К этому моменту начало раздувать, пришлось сместиться к берегу, но там был глухо. К вечеру ветер не стихал, потом пошел дождь и мы вынужденно ретировались.
23.09.2009 09:55
Вторник 22.09.

был по делам в Высоцке. Хорошая новость для участников "Хищника 2009", правда не в плане рыбы. В Высоцке активно кладут новое асфальтовое покрытие на дороге из Выборга. Соответственно станет поменьше ям,а дорожка там была еще та. Правда работа дорожников немного ограничивает движение на некоторых местах.

В автобусе поговорил с местными рыбаками. на фарватере ловят потихоньку леща на бортовушки. Пока не много, 3-5шт. за рыбалку, хотя со слов кто-то когда-то поймал 9-12шт. Причем лещ в данном случае понятие широкое (от 400гр до 1 кг). В лесу много брусники, грибы с дороги видны невооруженным глазом-особенно казлята-встречаются места где они сидят на земле блинами шт. по 30, много бурых моховиков.
22.09.2009 22:35
воскресенье 9-19км. В троснике кто-то живет и даже плещется, на спин много выходов но рот не открывает одну кила на 3 замучил насмерть одну значительно больше слил и еще с десяток до кила не прошли фэйсконтроль в лодке, травка еще присутствует. Наверное еще тепло
22.09.2009 22:26
Бороздили сегодня,с напарником ,просторы Нарвского водохранилища.
А ветерок ,на тех просторах,задувал очень не слабый!
Смог взять на яме одну щуку на 2.5кг,на дорожку.Сносило ветром так сильно,что пришлось уйти к Плюссе.Там ,вдоль тросты - один окунёк ,немного меньше поппера,его прельстившего.
Вернулись в заводи ,в район Кировской базы,где искупали огромный, по количеству и разнообразию типов, набор приманок с результатом в ещё один окунь.
Испробовали всё:вертушки,попперы,волкеры,спуны,минохи,нулевики ,крэнки,фэты,шеды,составники,
колебло с твистером,джерки большие и малые.Щуку больше не поймали.
В 18 часов вернулись на базу.
Будем ждать похолодания и подхода крупных щук!
22.09.2009 21:24
Сегодня с Peterom посетили речку в надежде на счук:) итог на двоих 1 хвост взят 1 отпущен +3 схода попутно набрали грибов.ловили на колебалки..
22.09.2009 21:14
Были 21.09. двумя экипажами. На воду вышли в районе 12 .В попытках найти настоящего Ладожского горбача прошло часа 2 безрезультатно. Решили идти ближе к Зеленцам, но обнаружив , что моя канистра с бензином была забыта на бергу пришлось остаться у Заячего .Встали на плотву прикормили, минут через 10 первая поклевка -ладожской плотвы, клев продолжался часа 1.5 (плотва с ельцом 150-300гр) затем как отрезало. Решили перекурить и идти в камыш, вдруг у меня поклева, короткая подсечка -зацеп ,однако через несколько секунд резкая потяжка и началась борьба (леска 0.16) ,минут через 10 красавец лещ на 2 кг показался у лодки ,но как его взять подсак у ребят в соседней лодке,не долго думая вцепился ему под жабры мертвой хваткой и поднял в лодку. Сижу курю руки трясутся, Эдик С Мишаней явно завидуют. Тут эдик подсекает и все повторяется снова ,однако у него это много времени не заняло опыт плюс леска 0.25 и подсак под рукой. Вобщем поднял красавца на 2.5. Постояв еще пол часа пошли в камыш к Назии. Там окушок гонял малька однако клевал только на червя игнорируя блесны и твистеры, но Эдик все таки взял парочку, весь окунь 100-150 гр , но много. В районе семи поплыли домой. Рыбалка явно удалась. СПАСИБО ЛАДОГА.
22.09.2009 20:30
В прошлый четверг поселили Свирицу.
Прокатились до Торпака, обратно, зашли в Лисью поротоку.Ловили на 4 палки, поменяли и утопили кучу воблеров.
Итог - несколько щупаков до кг. и столько же окуней.
У коллег такой-же результат. Монстров нет!
Где рыба?
22.09.2009 20:28
Привет всем. Снова ездили на р.Луга 18 и 19 сентября на сома. Ловили с 22.00 до 09.00. Ловился только налим, все поклевки были с 03.00 до 06.00. Результат четыре налимчика по 0,5 кг и один 0,25 кг. Одна плотвичка. С 06.00 все как обрезало - рыба плещется, играет, рыбы много, но не берет. Но мы все равно скоро опять поедем за сомом.Всем удачной рыбалки.
Кстати на этом месте летом я поймал свою трофейную щуку на 5,6 кг.
22.09.2009 20:25
В субботу ходили по Волхову от мурманки до плотины и обратно.
Ловили на 4 палки, поменяли две коробки наживок, прошли около 40 км.
Один щупак до кг.И ВСЕ!!!!!!
Где хищник?
22.09.2009 20:14
Всем привет, были на р.Луга 12-13 сентября. Приехали вечером и всю ночь ловили на донки. Первые поклевки начались с 23.00 до 01.00. За это время было поймано два сомика по 0,5 кг и два налима по 0,4 кг, один ерш. Хорошо провели время, всем пока.
22.09.2009 19:28
Новгород, который «Великий» и «Родина России». Под стенами кремля между пешеходным мостом в сторону торжища и автомобильным мостом метрах в 20-50 от берега регулярно плещет хищник, гоняясь за мелочью. Парень, оснастив спиннинг незацепляйкой и красным твистером на джиг-головке (блесна сзади, твистер впереди) за 5 минут изловил 2 щурят длиной 15-20 см. Отпущенные щурята тут же попались даме, которая ловила хищника у берега поплавочной удочкой на дохлого малька.
Говорят, вода стала прохладнее, хищник активизировался.
22.09.2009 18:46
Мыслей - и куда нас несет не было, была одна: матч состоится в любую погоду. Перед Морозовкой хляби небесные закрылись и весь день простояла оптимальная с прояснениями погода. Первая половина дня была под знаком щуки, точней первым клюнул окушок размером мм на 15 меньше чем Дайва 1091, маньяк однако. Через 15 мин поклевка и первая на 800 в лодке. Сместились и на колебалку от Страйк про ещё одна около кило, немного спустя сход такой же, билась отчаянно. Напарник потихоньку вынимал окушков гр по 100. Бывает. К 12 выглянуло солнце, а рыба ушла на отдых. Подплыл Игорь cuba, посидели-поговорили. Перед этим у камыша нашли стайку окуня супового размера, штук 8 взяли. Раздуло и как-то стало неуютно, сместились к 65 бакену и на свале подергали окушков кошке и на уху. Остались очень довольны.
22.09.2009 18:21
сегодня с 8.30 до 13.30. Из города выезжал, зарядил не слабый ливень, думаю, и куда это меня... Доехал до базы - немного накрапывает - не более, ливень прошел стороной. Базмен рассказал, что народ последнюю неделю активно душит шнурков, причем, до 1 кг редко, все больше около 500 гр. Поплыл посмотреть, как там мой окунь. На воде слабенький ветерок. Доплыл до точки, там уже плюхи, правда мало и вяло. Начал с поппера, поклевок и выходов много, много и сходов, первые несколько штук - все за борт, по малолетству. Дальнейшее купание поппера и разноразмерных воблеров принесло еще некоторое количество окушков, из которых взял только двух, гр по 150. Через полтора часа поклевки совсем прекратились, немного раздуло, и я решил опробовать свежекупленный эхолот. Развлекался с ним еще часик, переставляясь по поляне, поймал еще несколько окушков, которые так же были отпущены. Пару раз созванивался с Сашей АБЮ, который так же был с напарником в этой же акватории, у него несколько щучек до кило и были сходы. Решил плыть в те же края, где ловил сплавом на колебло и 80-й Орбит. В течении первых 40 мин. поймал несколько щурят и окушка, все на Орбит, двух, заглотивших по самое небалуйся, пришлось забрать, остальные зацепились удачно и были отпущены. Один вообще недомерок, гр на 100, а окушек был всего на хвост больше воблера. Недалеко от меня рыбак, на дорожку, тоже пару раз вынул шнурков, и тоже мелких. Дальше - тишина. Доплыл до Саши АБЮ, у них после утреннего клева тоже глухо, они решили еще поупираться, надеясь, в т.ч., на послеобеденные выходы, я еще чуток побросал, и пора было домой.
На воде наблюдал штук 4-5 лодок, рассекавшие под мотором, пару из них еще и дорожили.
22.09.2009 14:52
Старый канал. Благо ехать 15 минут решил съездить на разведку.. Малька наловил возле поста гаи. И в 13.30 был на 6-ом километре канала.. На живца 3 поклёвки, одна реализована, правда мелочь http://pic.ipicture.ru/uploads/090922/JvKMOjiptR.jpg
22.09.2009 14:03
вчера 3 щучки по грам 800 завесь день.
22.09.2009 12:15
Немного запоздалый отчет, но всё-таки. 20 сентября был на Мсте в районе посёлка Топорок. Был скорее с оказией, нежели на рыбалку. Но раз река рядом, решил-пойду! Решил попытать удачи на жереха, да на голавля. Как я люблю эту речку, так спасу нет!!! Клюёт на ней раз в год по обещанью. Единственный раз три года назад с другом попали на раздачу сомиков, аж две штуки на 7 и на 9 кило за ночь насидели. Места красивейшие, перекаты, омутки и так от Топорка до семи ручьев-есть там место такое. Короче вымучил одного жерешка грамм на 800, да пару окуней грамм по триста. Щуки вообще нет, даже не бъет. А вот жерех бъет, и ещё как бъёт. Одного мучил наверное часа полтора. Трижды выходил на блесну, но нифига, осторожный старый рып оказался умнее меня.
Видел нахлыстовика. Был очень удивлен. На Мсте и нахлыст. Тоже чего-то поймал по мелочи.
Всем удачи!
22.09.2009 11:55
Посетил сегодня верховья Сестры с UL в надежде на то, что дотуда не добрался наш брат-рыбак! Фигушки, все истоптано, дороги наделаны, хотя дорога непростая. И всё-таки вымучил щучку грамм на 800. Взяла жадно, до самого хвоста. Вообщем ,пришлось взять. А рыбы в Сестре нету! А три года назад была.
И форелька попадалась и хариус. Пусть даже пиписочные, но были. И у кого-то видимо хватает совести этих пиписочных вылавливать до основания. Фигово это.
Речка в мертвую превращается.
22.09.2009 11:28
в воскресенье, в компании с МАКС (ом) КОЛПИНО! Стартанули утром и прямым ходом к Птинову в надежде надрать жирного ладожского окуня..Погода радовала и летели стрелой. Прибыли на место, расчехлились и первые забросы для изучения обстановки.. Взял для пробы новый воблер(названия не знаю) мягкий, но штука - класс.. На первой - же проводке, пробной - окунь..Хорошего размера..))) МАКС сделал заключение, что если начало хорошее, то.... Почти прав оказался. Локальные,одиночные окуни хороших размеров, но с точки один-два и дальше поиск...))) ПО эхолоту - рып есть, но не тот..))) Плотва,елец. Наловить - скока хочешь! В итоге до 16.00 - 4 кг окуня. Плюнули,ушли под берег, развернули поплавочные и встали на плотву. И ещё 2 кг плотвы. Результат не особо, но что улыбнуло, на берегу взвешивая улов, оказалось что поймали одинаково..))))))) По 6 кг..))))) Спасибо МАКСУ, Отлично отдохнули и рып увидели....Щуков - нет..((((
22.09.2009 11:16
Вчера с Василь Васильевичем были в Чёрном . Свою лодку брать не стали (запрет на хождение под мотором хотя видели несколько лодок которые этот закон игнорируют номера я запомнил ). Взяли лодку у Владимира Александровича (ценник на лодку астрономический ) На воду вышли в 8.30 сразу ушли в бухту. Первый зачётный Щупак (950 грамм) посетил наш борт в 8 ч. 50 м. Потом не большое затишье. Решили проверить любимые точки и тут случилось небольшое чудо у Васильевича на вертушку клюёт язик на 1450 грамм (есть фото). Больше чудес не было. На берег вернулись в 19-00. В и тоге было выловлено 14 щупаков от 900 г. до 2,600 кг. (больше десятка было отпущено). Рыбалка удалась.
22.09.2009 01:26
Позавчера был в Дивеево. Час езды от Арзамаса на автобусе.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267236
Место очень красивое и приятное, несмотря на толпы туристов, паломников и местных зевак.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267247
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267272
Ехать туда ради рыбалки в местном ручейке смысла конечно нет. Но взять с собой удочки можно, особенно если планировать задержаться там больше чем на сутки.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267287
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267262
Пообщался с местным рыбаком, пытающимся безуспешно привлечь внимание окуня к своей снасти. По его словам, в водоёме кроме окуней, которых можно наблюдать прямо с берега, водятся ещё щучки и караси.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267292
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267297

И ещё немного фотографий тут:
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=267157
21.09.2009 21:54
озеро Хвошно ( Новгородская область ) был там 19.09.09 результат 5 карандашей весом где-то грамм эдак 600-800 и шту 10 полосатых. Да обмельчал там рыб, года 2-3 назад щука на кило-полтора считалась мелкаватой. Не спорю может быть в других озёрах и реках обитают крокодилы весом 10кг и более, но в этом озере на данный момент поимка щуки кило эдак на 3 считается редкостью, виной тому рыболовный пресс и неимоверное количество сетей.
21.09.2009 20:35
ездили на неделю в Толвоярви, с 14 по 20 сентября,места красивейшие, судя по пойманным экземплярам рыба есть крупная. На резину и железо не брала совсем ,очень не охотно брала на воблеры - погремушки,лимонного и белого цвета, лучше на рапалу "ОРИГИНАЛ" , но щука не крупная,а на жерлицы очень даже порадовала,попадались в основном от 1.5 до 3.0 кг.Но выходы очень короткие с8-9.30 утром и с 19-до 21 вечером ,все остальное время на воде чупс и не только хишник , но и живец. Про окуня даже писать не буду,еденичные экземпляры с оригинал размером,да и попадался на него же. Грибов в лесу не мерянно и в основном вдоль дорог красные , меньше белые, привез 1.5 кг. сушеных и 25литров отварных. средний улов в день составлял от 3,до 7щук разного колибра. Подъезды прямо к озеру ,дороги ,для грунтовок отличные ,расстояние примерно 470км. от Питера. Дорога занимает от 9до 11часов. Всем НХНЧ
21.09.2009 19:43
Доброго всем дня.
На прошлой неделе ездили рыбачить (отдыхать) на реку Нарова.
Жили на базе «Омут». С погодой повезло. И хотя сезон на Нарове начинается в октябре, удовольствие от отдыха было получено в полной мере. Дорожили и по реке, и по Нарвскому водохранилищу. Ходили в основном по свалам на 6-7 метров. Основной рабочий воблер - Yo-Zuri Crystal Minnow Deep Diver. В улове оказалась щука на 1,8 кг, 2,2 кг, 2,8 кг + пяток щукариков на кило. Остальные шнурки до 900 гр были отпущены с миром. Как оказалось на финише, ‘в заброс’ наши соседи по базе ловили менее удачно.
Впечатлений море: пограничные столбы и буи, эстонские рыбаки на воде в 10-15 метрах, вечером ужин, копчение улова и баня. С утра чистые, выспавшиеся и довольные домой.
В общем, отдохнули – Супер, чего и всем желаю.
Фото-отчёт о поездке: http://www.vadvik.spb.ru/fish/2009_Narova_albom.htm
Или через заглавную: http://www.vadvik.spb.ru/
21.09.2009 19:16
Покуралесил сегодня по акватории - до 69-го, за форватер и в глубокую. Рыб нет. Плотва не показалась, щука тоже. Одиночные окуни хватали вдоль тростника, не крупнее 150гр.
На выходе видел пару рыбаков, с виду очень напоминающих lempaa с напарником - медленно поплелись пешком с базы с уловом "4 окушка".
Базмен сразу сказал - глухо, уже месяц как.
21.09.2009 18:03
Всем привет. В субботу 19-го был на Волчьей в районе Петяярви. 3 хвоста под кило+1 сход, из них 2 на зеленый воблер и 1 на вертушку №1. Рып есть, и весьма активный. Речка сильно закоряжена, почти весь запас блесен оставил там. На след. неделе повторим, надо только запас приманок восстановить))
21.09.2009 17:55
почтовый ящик mms1982@yandex.ru
проверять буду несколько раз в день
21.09.2009 17:53
ВНИМАНИЕ ВСЕМ!
Если кто что-нибудь видел или слышал отпишитесь пожалуйста! В личку или в почту.
В воскресенье 13-го сентября на Суходольском озере пропал человек. Одет предположительно в черную куртку и такие же штаны, камуфлированная бейсболка. Выплыл на лодке предположительно в 9 вечера со стороны поселка Портовое в сторону Ольховки на темно-зеленой лодке Посейдон "СОЛО-290". Пошли восьмые сутки, пока найдена только лодка и спиннинг. Если кто был 13-го вечером на воде и чтото слышал или видел - отпишитесь! Нужны хоть какие то зацепки.
Узнал достоверно о случившемся сегодня, думал друг в отпуске...
Там какая та база вроде есть рыболовная, может кто чего видел...
Прошу прощения модераторов за не совсем рыболовное сообщение, но писать больше некуда :( Пусть повисит. Вдруг.
21.09.2009 15:37
Блин,на Сясь,был вчера)))А сегодня был в Лахте ,но результат тот же)))
21.09.2009 15:34
За пару часов со спиннингом- ни поклевки.Уровень воды значительно ниже чем в прошлом году,похоже хищник сменил известные мне места стоянок.Искать новые не было времени,уехал без рыбы)))Зато клюквы в этом году, завались...)))
21.09.2009 11:06
Новоладожский канал (14 км). Щука присутствует (играет вовсю), но из-за обилия травы на спиннинг ловить проблематично. На фидер много средне-мелкой бели, 1 язь 1810 (!!!)гр.
http://Junger-H.gallery.ru
21.09.2009 10:43
С Пт на Сб на Вуоксе. В планах были борьба с бездорожьем и ловля зубастой. Планы выполнены. Впечатлений, адреналина и удовольствий хоть отбавляй, однако по рыбе с учетом сезона хотелось бы покачественней. В одиночном разряде выступил с результатом 7 щучек стандартного пищевого размера 1.5 - 1.2 - 1.0 и ниже. Порадовала щука, которая от тростника шла за блесной, уткнувшись в нее клювом. Я достал блесну из воды, а щука, подождав, рульнула хвостом и неспешно поплелась обратно. Однако обиделась, что играть с ней не хотят! Други также сподобились на улов. В целом рып присутствует. Окуни как собаки бегают за каждым забросом блесны, долбят 4 размер в надежде заглотить. Жерех гоняет малька на открытой воде и близко не подпускает, щук сидит в кустах, жрет что попало и не тролится. За подробными описаниями сюда: http://perevozchikteam.blogspot.com/
21.09.2009 10:21
Были на выходных на Сумской. Погодка не радовала - ветер, дождик. В воскресение правда солнышко с утра. По рыбе не очень. Окунь -20шт. 200-300гр. 1шт. -1кг. и одна щучка на 3,2кг. У второго экипажа(Валера) десяток окуней и 2щучки 700-800гр. Сезон не закрыт.
21.09.2009 09:39
19.09.09
Щука не активна. Дождь и ветер. К вечеру мелкий дождь, как туман. У Краснофарфорного ставят сети метров по 100, как невод, закрывают прибрежную зону. Средь бела дня. Дубиной после по кустам, выгоняют рыбу. Ну и так вдоль берега ловят. Голодают. наверно говнюки...
У меня 1 щук на 1 кг взяла у самого берега на X-Rap
Всем удачи!

P.S. как ваще с говнюками то бороться?
21.09.2009 08:48
Вчера ездил на синявинские за карасем. Карась поклевывает, хотя и не так активно как в начале месяца. Говорят в субботу брал лучше. Тем не менее благодаря отлаженной снасти мне удалось наловить 3.2 кг (26 шт). Напарник поймал 9шт, но зато ему попался карась на вскидку грамм на 350-400. Я ловил на булку, он в основном на червя. Клевало лучше с 8.00 до 9.30.
фото улова: http://i065.radikal.ru/0909/b6/95e03d0e50ce.jpg
21.09.2009 08:41
вчера удалось посидеть первую половину с фидером-некрупный подлещик+пара еще более мелкой плотвички.поклевки,действительно,слабенькие...
21.09.2009 08:08
в субботу. поехал за грибами и заехал на озеро Бол. заветное. лодку не брал поэтому спин покидал только с одного места. поклевок не видел. две лодки причалили . они наловили малышей окуней (крупного там ваще не видел никогда) и плотвы тож мелкой . щук себя не проявил. ну и конечно уроды успели и там насрать - мусора дофига.
20.09.2009 21:34
Конечно, многие правы, сказав, что Красавица уже не та, что была раньше. Однако и хоронить рано. Рыбачу там уже много лет и всегда картина разная. 19.09 ловили на спининг, на самом озере ни одного удара. Вода зеленая сети всякая сво...чь раскидали полно, мы им там похулиганили. Щука шла в протоке от озера до моста на Камышовку. Берет в основном белый воблер с заглублением до 2,5 м. Проведенным отдыхом и уловом остались довольны, хоть и погода подвела, почти весь день шел мелкий дождик. Подлещик опарыша не брал вообще, зато сосед по поляне на перловку 7-8 кг. подлещика от 600 до 1 кг взял за пол дня

тел. таксиста могу подсказать, но только кирилловское-каменка, но договориться можно и на Кирпичное 8-911-142-52-20 д. Рома
20.09.2009 15:31
отчет за 16-18 число.поехали с сашей в кривую луку и оттуда по воде до низов,что касаемо дороги до кривой луки дорога 11км300м от конца асфальта,до самой базы,дорога с ямами,в некоторых местах наполненная водой до краев,но везде проходимая,т.к. почти вся из щебня,есть правда одна яма от поворота на кривую луку.глубокая здорово надо держаться левее!!! при движении к базе,тот кто ездил в НИЗЫ,сразу почувствует разницу!по рыбе вечером на чистой воде за 2.5 часа на двоих 7 щук (1-1кг,1-1.1кг,5шт -500г) и 12 окуней 100-150г.на утро случилась поломка,на полпути к газгену провернуло втулку в винте,и с рыбалкой вышел облом,правда пока добирались до базы поймали 6 окуней,и 3 щуки одна на 1.8кг,вечером дорожили на плюссе чупс,даже окуня неувидели вода черная как в болоте,на 3 день шли на дорожку от низов до кривой луки 1 шнур на 300г и все!!!
20.09.2009 15:06
Были на тихой ловили на жерлицы и спиннинг.Итог:9 щучек из них самая большая 2.500,одна ушла с воблером где то пот пятёру.
20.09.2009 14:36
Приехал утром на тот самый карьер, где проходил мастер класс по зимней мормышке. Прошел по южному берегу. Около 8 утра рыба активно и громко плескалась. Устроился на берегу. В 4-х метрах от берега оказалась глубина почти 4 м, а дальше уже легкий скат в глубину. Используя маховую «семерку» достал до активной рыбы, хотя «восьмерка» было бы более кстати. Клевала плотва на опарыша около 30 минут почти непрерывно, но габариты, увы. От 6 до 12 см. Интересно, что, судя по всплескам, рыба была гораздо крупнее. Потом пореже, габариты те же. К 11 часам клев стих. Прошел чуть дальше за пук камышей. Рядом с зарослями водорослей оказалось на метр мельче. За 5 минут поймал еще 3 плотвы, да одна сошла. После этого все затихло. Набрал 15 хвостов на копчение.
Между манипуляциями с поплавочной ловлей собрал фидер. На опарыша 2 потычки, 2 раза обсосана насадка. На червя – ни потычки.
Идя назад, получил от завсегдатая этих мест комментарий, что почти рядом с тем местом, где я сначала сел, он на примитивную донку с бубунчиками вечером с 18 до 20 поймал 3-х ну вооот таких окуней на червя.
20.09.2009 12:44
Только что очередной раз вернулись с дамбы.
Рыбы нет!! Или я совсем ловить разучилась??
В общем за последние 3 дня итоги следующие - 15.09 - 4 плотвы грамм по150, 17.09 - 7 плотвичек уже помельче - грамм по 100, сегодня - один подлещик на 580 гр (какой-то стандарт, блин), и 2 фанерки. Сегодня сидели с 8-30 до 12.00.
Рыба ушла на дальний кордон.....
20.09.2009 12:40
ВСем прмвет. Крестовский. м.Невка ничем путным не порадовала. Да и не путное, в морде лица какуней, особо не тревожило. На прудах тишина, бабачки летают. пару какушков, правда по более чем невские, только что для взбадривания спина. 11.30 сеанс окончен. ВСем удачи и НХНЧ!!!
20.09.2009 10:33
На кольцо 5 лещей подлещиков, 3 по кг, 2 по 700-800
20.09.2009 09:34
Посетил утром речку рядом с городом. Были пойманы и отпущены 6 форелек.
Увы, скоро этому водоему придет конец - вся земля по берегам продана, идет вырубка под строительство коттеджей :(((
Из смешного, с утра, случайно, поставил на Сефию шпулю от 2508 Экзиста :))) заметил только когда спиннинг разбирал :)))
20.09.2009 08:50
Вчера с 8 до 16-30 вышли с базы. Пошли в сторону Птинова. Первая поклевка в 10-30 карандаш с воблер. У компаньона, другой экипаж, 1-на чуть больше 2-ух. На обратном пути пара окуней. Короче клев, как таковой отсутствовал. t-воды 11 градусов, что интересно в Волхове - 13 град. Ветер менял силу в течении дня, но сильную волну так и не раздуло. Дождя тоже не было. Итог десять хвостов на 2 лодки и 4 чел. Надо ждать холодов.
19.09.2009 21:13
Сегодня, вышли из Волхова. Волнишка присутствовала и итить к Птинову не рискнули.
Крутились налево от выхода от 2 до 6 метров. Залезали в камыши.
Эхолот регулярно пищит, спины регулярно молчат, с 8 утра и до 16-00 один окушок на двоих.

Уже на берегу местные сказали что с 15 числа уже как запрет на моторы, на днях было лютование, приезжал питерский ГИМС. С отниманием моторов на ш/с и прочими радостями. Нерест сиговых однако...
По словам местных от ГИМС помогает только ярославль 8( Злые и голодные.
19.09.2009 20:08
Брошенный всеми компаньёнами, не смотря на обещаемый дождь поехал в Кошкино. Дождя с утра не было +1, лодка была свободна +2 и в 8-30 на воде. Вдоль камышей на разном удалении плавали конкуренты, поплавочники не в счет. На горизонте у 69 собиралась кучка лодок. Около 9 поклевка и первая щучка, с этой же точки еще одна того же размера около 800 гр. Полчаса покрутился и сместился на сотню метров. На вертушку 2 вытащил ещё одну такую же и на следующем забросе из под лодки взял на килограмм. Схватила когда вертушка уже шла вверх. Начало бодрое, прошел час, 4 щуки в лодке, 3 шнурка отпущены. Но окунь молчал, а тащиться к группе на горизонте не хотелось. Ветерок крутнул с юз на запад и немного прибавил. А потом полосами, то дует, то стихает. Некрупного окуня нашел у камышей, вытащил 6 штук, двух отпустил на свободу. Взятых отдал хозяйке лодки, заработав скидку. А дождь начался в 15, когда уже шел к электричке.
19.09.2009 19:46
Сегодня с 8-30 до 13-30.Закрывал сезон по карасю.Карась как ни странно еще подает признаки жизни.Расклевалось где-то к 10 часам.Практически все поймано на червя.Итог:32 хвоста на 3кг 700 гр. Парочка попалась грамм по 350.Золотых правда всего 2.
19.09.2009 14:00
Лахтинский разлив.с утра на спин-итог 1окушок(отпущен подростать) , испугался дождя поехал домой
19.09.2009 13:59
Совсем с опозданием.
Был в прошлое воскресение в ЦПКиО, опять на своем "секретном" месте.
Закрывал сезон. Ловил с 7-30 до 11-30 выловлено 6 штук подлещиков..один убежал у берега было обидно:(
Дома безмен показал общий вес 3900гр.
Два под килошку, остальные по-меньше..
Всем НХЧ
19.09.2009 12:55
ВСем привет. Крестовский. м. Невка с. пруд. Поставленная задача набр раз: "разловить МИСТИКА". Отловлен небольшой сундучок http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bLmP0&viewsize=big несколько какушков. Окунье не активное ни разу, хотя то, что было и заглатывало до самой...... хвостовой части.С появлением осадков переход на с.пруд. Выход жабки на колебло. Но похоже сам, с перепугу, эту железку из пасти и выдрал Не дожидаясь полуденной пушки представление закончил. Задача ВЫП. :)))
Всем удачи и НХНЧ!!!!
18.09.2009 23:12
был на финбане в 9 утра
справа от вовки лысого ловят на виброхвост жёлтый -в пакете 3 судачка и окунь.мужик на поплавок тягает окушков!слева к крестам 5 доночников у каждого по 2 а то и 5 донок.ждут леща но пока было ноль!
фото тут
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?ph=vMY-bLkmv#feature=topscroll
18.09.2009 11:10
серая лошадь вечер 15 утро 16 тихий вечерок все облазил изредка мелочь на 4-5 м в камнях.при этом прибор рып показывает и малек скачет.утром был на воде еще темно решил по старой памяти продорожить 4 м береговой свал кусачим воблером от салмо . всумерках 2 судачка помене кила и5 толстых окуней .с рассветом окунь помельчал рып перестал плавать.часов с 9 клев прекратился. все попытки соблазнить еще чем нибудь из коробочки ни к чему не привели. мучился до часу и сдался.
18.09.2009 08:34
Был с 14 по 16.
В первый день щучка шевелилась и мы с напарником взяли три штучки , одна 1300 , и две по 800. Кучу детей отпустили. Жерлички непорадовали, даже странно , очень много холостых размоток , итог за три дня из десяти жерлиц одна щучка очень жадная 500 гр , но до кишок , пришлось взять.
15-ого погода супер , штиль и солнце , за весь день ноль, перепробовал весь арсенал и все злачные места озера. Пара , тройка тычков и все.
16- ого с утра пасмурно , взял четыре штучки одна 1200 уже в осеннем окрасе , а остальные травяной стандарт 800 гр.
В первый день , досадный обрыв при забросе моей любимой вертухи , Пикер от Блю фокса. Вчера купил еще две.
Вся рыба была поймана на дартиста от дайвы в цвете мат тайгер. Твич с большими паузами.
Всем удачи.
17.09.2009 15:08
Вчера, несмотря на предупреждение синоптиков о плохой погоде выбрался порыбачить на Волчью. В первой половине дня была переменная облачность, а после 16 часов предсказания синоптиков начали сбываться, полил дождь.
Клёв был очень плохим, пришлось сменить три места, прежде чем наконец-то увидеть поклёвку. Первая поклёвка свершилась около моста, на удочку попался подлещик размером с половину ладошки. Поменяв насадку, закидываю удочку снова. Буквально сразу же следует очередная поклёвка, подсекаю, и снова подлещик, чуть больше предыдущего. Снова произвожу проводку, и тут кто-то взял мою насадку в воде очень странным образом; поплавок наполовину просел и в таком положении стал плыть по течению. Первым не выдержал я и попытался подсечь. На том конце оснастки вначале почувствовал сопротивление, а потом оно резко исчезло. Осмотрев после этого червя на крючке, обнаружил, что его кончик отгрызен. После этого клевать перестало. Итог: 2 подлещика не пищевого размера, насадка: опарыш, черви + прикормка. Хоть с рыбой я слегка пролетел, зато отдохнул и получил массу положительных эмоций. А на платформе Лосево, в ожидании электрички, над Суходольским озером обнаружил радугу, это было так красиво, что я не выдержал и сфоткал.
http://pic.ipicture.ru/uploads/090917/CyureINwBs.jpg
P.S. Оба "подлеца" из-за неудовлетворительных размеров были отпущены на подрастание.
17.09.2009 12:59
Привет всем! Очень хотелось реабилитироваться за Ольховку, но... увы! Ездил вчера в Лосево. По прибытии в начале 10-го утра, почти штиль и только намёки на обещаный юго-запад. На точке у мыса к-рую мне любезно сдал Андрей(Bajan), был без 20-и 10. Первые 20 мин. активного полоскания попперов (глубина от1 до 2 метров), Фраев,Риджей, 1061, "Вьюновок"-ничего не дала. То есть вообще ни тычка! А место оказалось оч. многообещающим именно по окушаре, за к-рым собссно и ехал. Сильная струя, меняющая направление у берега и многочисленные завихрения, вкупе с обилием малька давали надежды. Короче пришлось звонить Андрею, что-бы уточнить диспозицию. После смены места всего то на 50м. взял подряд 3-х окушков на Зуриковский поппер. Но размер... , всех обратно. Потом приходилось постоянно менять приманки, что-бы как-то поддержать клёв. На удивление, абсолютно "молчала" вьюновка- только "буратинки". И то, на один воб не более 3-4-х хвостов, потом смена, иначе-тишина. Причём в очках было хорошо видно как целые стайки окушар провожали воблер,но не брали.
Ч-з пару часов раздуло так что начало захлёстывать моего "Скифа" и пришлось уйти к берегу Путейского. Там одиночные поклёвки мелкого окушары.
В итоге поймал штук 50-60 окушков и пару микрощурей. Взял десяток и то мелких не более 180г., для отмазки жене. Короче вода высокая и сильно похолодавшая, видимо скоро щучка активизируется, ежели ещё какой-ныть погодный катаклизьм не грянет, а их с каждым годом, всё больше и больше-млин!
Но заряд бодрости получил и водухом надышался, да и зуд на несколько дней стих.
Всем удачи! Немного фоток, нечего было снимать: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-dihm#feature=mainlist
16.09.2009 21:07
Вчера на Бурной 2 п/лещика по 600 гр. на донку и немного мелочи типа плотвы и уклейки.
Сегодня с лодки на Вирте (п.Ромашки) с 10-00 на бую одна мелочь леща так и неувидели, 17-00 взяли спининги и на дорожку, итог 1 окунь и щуренок сошел вообщем рыбы нет!
16.09.2009 18:47
14-го в пн.
Ловил на кольцо на Вуоксе. Результат 10 шт лещей подлещиков = 7.5 кг. В основном от 0.5 до 1 кг.
16.09.2009 17:20
Был в субботу и воскресенье в Дубно – Птинове, на Ладоге. Вместе с Пашей Борзовым. Старт из Новой Ладоги.

Решил воспользоваться отличным прогнозом погоды – и посмотреть новые места. Тем более что по открытой воде здесь никогда в жизни и не был…

Ну что можно сказать про рыбалку – не сезон.
Окунь как раз умер – чаевников уже не было, и активность полосатых стай заметно упала.
А щука – это вообще отдельная песня – зачетной рыбы в прибрежной зоне практически не было… Говорят, нет уже две последние недели.
И резкое охлаждение воды наверняка тому причиной, и очень высокий уровень воды…

Останавливались ночью на Птинове. Нашли свободное место - очень удобное, со столиком и скамейками – и вообще без народу… Были совсем одни на большой поляне…
Отлично выспались. Надувные матрасы и теплые спальники превратили ночной сон в более комфортный, чем дома… Хотя ночью было что-то близко к +5…

Туда по каналу через Дубно. Обратно через протоку 7 км.

Поиск щуки в тростнике результатов не дал. Единичные шнурки. Миниатюрные окуневые котлы (только с утра в воскресенье), каждый из которых на общем бесклевном фоне можно было рассматривать, как «эльдорадо». С каждого удавалось на воблеры брать до десятка (или чуть больше) окуней. Но далеко не весь окунь был зачетным (от 150 граммов). Да и раздача быстро прекращалась. К тому же и более менее активные стаи наблюдались преимущественно утром и вечером.

Пробовали заплывать в жабовники – в тростниковые окна, частично заросшие разнообразными водорослями. Но здесь и вода холодная, и глубина большеватая (больше полутора метров в среднем).
Вообще нет даже прысканья мальков – полная тишина.
Весь народ душил, с разным успехом (обычно и мелочь клевала у них очень погано), шнурье вдоль внешнего края тросты, где активность рыбы была явно более значительная.

Ближе к обеду в воскресенье с интересом понаблюдал на коматозного окушка.
Вышел полосатый (граммов на 200) за воблером, дошел до борта лодки и там остался. Я и Паша по очереди подкидывали ему под нос воблерки, за которыми он медленно и с достоинством следовал.
Делаешь паузу – утыкается в него носом и «засыпает» в таком положении… Начинаешь дергать – окунь медленно следует за приманкой. Приманка останавливается – окунь по инерции плывет дальше, косясь на нее глазом. Потом останавливается и с огромным трудом разворачивается, снова приближаясь к оставшемуся сзади воблерку…
Вот так пять минут и развлекались. Через пять минут окунь просто взял и «утонул»!!! Стал погружаться все ниже и ниже и уже не желал приближаться к борту лодки. В конце концов стал едва виден его силуэт на фоне дна. Наконец и силуэт пропал – рыба окончательно опустилась на грунт….
Мда, удивительно активная особь!!!

Более менее успешная ловля была на прибрежных мелководных грядах. Большая концентрация мелкой щучки, которая местами образовывала полноценные стаи. В одном месте удалось в пик вечерней активности поймать с одного пятна почти десяток особей. И подобных пятен было немало…

Там же и окунь обретался. Вечером в субботу зацепили очень приличную стайку, средним весом 200-600 граммов!!! Я вообще даже на джиг его хорошо половил…
А Паша изучал под мои руководством воблеры… Показал ему, как играть и на какие воблерки ловить – получалось лучше, чем у меня на те же самые приманки…
Окуня в период активизации много – и не мелкий… Ловить можно было приличное количество.

Но вся щука 150-400 граммов. Не крупнее. Хотя и
поймали, даже не упираясь в гряды, почти пять десятков (неповрежденную, естественно, отпускали).

Вечером в субботу попробовали половить на дорожку. Хотел оценить активность щуки на расстоянии от берега.
На перспективной глубине щучку чуть крупнее килограмма удалось поймать почти сразу.
Но здесь мы шли ходом, опустив с борта только по одному воблеру. То есть сама рыба меня не интересовала, хотелось мобильно оценить перспективу. Думаю, что можно было ловить с весьма относительным успехом щуку, полноценно распустившись по этому горизонту. Но если ловить на дорожку – то меня интересовал либо трофей, либо пятна активной концентрации. Поэтому здесь не задержались.

А вот на банке и глубине (опускались до 7 метров) ничего не было… Только на банке единичный и мелкий окушок.

На этой грядке как раз торчало несколько троллингистов, которые плавали туда сюда – При мне даже одного поганенького окунька не вытащили – хотя, по их словам, ничего другого на этой точке и не клевало…

Все, кого опрашивали, жаловались на клев. В берегу – одни единичные шнурки.
Ну, зато места посмотрели. И несколько новых (для меня) воблерков разловили.
16.09.2009 16:23
Устье Волхова

В Сб и Вскр (12-13. 09) Поплавок, животные насадки рулят.. Но рулят вяло, и в сторону мелочи, хотя один подлещ http://i.fotometka.ru/5516.jpg на четверть червя на 18-м крюке повис.
16.09.2009 13:31
Запоздалый отчёт.В субботу были в Назии,поймали 2 кг ельца и 3 окуней,самый крупный 320гр
16.09.2009 12:40
Вчера с приятелем в 8.00 были на месте. Фидер, наживка червь и опарыш, прикорм "бомба". Клевало с утра до 11, потом с 17 до окончания червя. Поклевки вялые. Итог: 1.8, 0.9, 0.8, остальное 10 подлещей с 200 до 300 грамм, и с десяток сопы того же размера + три реальных схода под берегом. Рыбалкой доволен. Спасибо пацанам за клевое место.
16.09.2009 11:56
Вопрос к БАМБУКу : " В каком районе Волхова ловили? Был на Керести у Краснофарфорного, полный ЧУПС.Если не сложно,то скиньте информацию поподробнее или на сайте или alex1972s@mail.ru"Спасибо.
16.09.2009 11:51
Вчера, с 13-30 до 19-30. Решили с мужем развеяться, смотались на дамбу. Сначала тишина и покой, и ветра нет, и течка слабая, сидели загорали часов до 3-х. Потом потихоньку рыбешка подошла. Правда в основном плова грамм до 200, потом один подлещик таки взял - дома взвесили - 585 граммов в нем, зато полно икры. И плотва что покрупнее вся икряная. В общем поймали штук 20 (которых взяли домой) различных представителей ихтиофауны. Очень много приходилось выкидывать, особенно замучили ерши и мелкий окушок, всех червей на них перевели. Много цеплялось мелкой плотвы и фанерки. Куда ушла большая рыба??? Или ей погода тихая не нравится? Надо будет попробовать в плохую погоду - раньше это спасало от бесклевья. Хоть рыбы мало, но позагорали всласть, когда еще такой теплый денек будет? В общем - довольны. А на жареху и так хватило всей семье.
Чего и остальным желаю - чтобы всегда хватало!!!
16.09.2009 10:57
Извиняюсь за поздний отчёт.
12 и 13.09 Провели в Назии.
Приехали в субботу вечером, быстро накачались и вперед. Погода сказочная, ветра почти не было, народу было прилично. Мы были в предвкушении клёва. На выходе из протоки в Ладогу, у буя, заметили полосатого гоняющего малька. С первых забросов взяли несколько штук грамм по 200-250. Ну думаем попёрло, аль нет. Сколько мы потом не кидали, куда не плавали - полный ЧУПС.
С утра история повторилась, у выхода, а потом снова мимо. Сплавали на Зеленцы, там тоже тихо. Взяли только одного окунишку.
К обеду было принято решение ударить по плотве у камыша. Интерес сомнительный, из 10-ти рыбёх берешь в лучшем случае одну - две, остольное за борт. Размер не гострономический, как говорит мой друг.
В общем потыркались до 18-00 воскресения и решили сматываться.
На мурманке пробка, как всегда. Мы почти без рыбы, но довольные.
Погода порадовала, а рыба нет.
Всем НЧНХ.
16.09.2009 09:33
Вчера с Малинычем посетили водохрон. Стартовали с базы Кривая Лука. Дорога до нее отдельная песня, не для низких л/а, 15 км ехали час. В лесу море брусники. По рыбе - мелкий щук (до кг) сидит в траве, можно много наколбасить, а крупняк на глубине привередничал, слишком хорошая погода, наверное. Результат - 3, 2.6, 2.2, 2.1кг и три штучки грамм по 700. Сетей, как ни странно, замечено не было.
16.09.2009 07:00
Впервые посетил Нарвское водохранилище вчера,15.09.09.
Впечатления двоякие.Масса разнообразнейших,перспективных мест для ловли.
Но всё,вдоль и поперёк перегорожено сетями!Чаще всего никак не обозначенными.Попытка образумить браконьеров,средь белого дня перегораживающих яму третим рядом сетей ни к чему не привела.
Впечатления "голодающих аборигенов" эти персонажи не производили.
Кричали,что у них есть лицензия,а сетки ставили оставляя только одну плавающую бутылку,в каком направлении уходит сеть,как в неё не вляпаться - не понятно!В общем - УРОДЫ!
По рыбе.
Недостаток снастей,оптимальных для этого водоёма ,сказался на результатах.
У напарника - четыре щучки :1.2 ;1.5 ;1.8 ;1.8 .
У меня всего одна - 4.7 .
Обоим довелось повываживать что-то приличное,со сходом.
Наверное ,необходимо менять крючки.
Зато погода была замечательная для отдыха! Солнце и лёгкий ветерок!
15.09.2009 23:21
Ходили по всей бухте,немного бели у Орешка,лучше на 8 метрах у Кошкино.
Хищник нас не жаловал,видели щучину выпрыгнувшую прямо у лодки.
В общем в р-не Кошкино местные ловят на глубине 8 м на бортовухи.судя по игре ловят окуня.У нас в основном была плотва и мелкий окунь,но место интересное,хоть и в плотную к фарватеру.
Как всегда отдохнули отлично,репотаж здесь:

http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/114089288.html
15.09.2009 22:37
ДЛЯ AVSS Вам дали ложную информацию. Озеро посещаемо,выкуплена територия между озерами,а на самом Никулинском спокойно ловят все .
На данный момент есть новая дорога через делянки,это после д.Дрегли км3 левый поворот и от него23км лесом\есть тупик\а так дорога одна.Выезжаеш на берег против д.Никулино,но и до деревни можно добраться наУАЗе есть дорога.
15.09.2009 15:44
Не совсем Гремучий.. Озеро Луговое..Поехал с напарником,посмотреть новые места... Увиденное не обрадовало.. Озеро не глубокое,идеальное место для нагула и нереста. Быстро прогреваемое,вроде в заказнике. Но! Вышли на воду с целью половить хишника! Не тут-то было! Прямо в протоке сетка,дальше тоже и так по озеру..Ужос! Озеро заросшее.. И судя по всему основательно выбито сетями! по рыбе. Ловили на плавающие модели и незацепляйки... Выходов штук 10. Окушок до 150 и шнурки до 500гр. И всё... Покатались по всему озеру. Рыбы там нет((( В 14.30 - на берег. Но, природа.... Тетёрки на дороге, лес со скалами.Красота...
15.09.2009 14:23
ВСем привет. М.Невка (Крестовский) По холодку бабьего лета, на "УЛ" несколько какушков, из коих ,один даже на окуня смахивает http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bKU6g&viewsize=big (издаля :)) ) Легкий поводок. На другое не хотели. И пять, таки, отрезок клеваемости МАКС. мин. 30-40. Погода прелесть. В 11 - в дела мирские. ВСем удачи и НХНЧ!!!!
15.09.2009 13:28
Всем привет! В субботу выдалась возможность съездить на Суходольское, в Ольховку. Предложение Саши (Грамазека), было ессно принято. Выехали рано, ещё затемно. Прибыли ближе к 6-и утра, и, т.к. забыли фонари довольно долго собирались, подсвечивая себе минифонариками на зажигалках. На воде были ближе к 7-и, до восхода. И тут было первое разочарование. Течение на Суходольском практически отсутствовало! Видел такое впервые и сразу понял что енто ничего хорошего не сулит. Проход возле камышей с попперами, в надежде соблазнить зубастую до восхода, ничего не дал. Ваще ничего. Было правда пару окунёвых "чмоков" вдогонку-но мимо. Только ок. 8-и утра зацепил окушка, и то мелочь.
Потом пошли в протоку, где течка была в несколько раз слабее обычного, и соответственно клёву, ну никак не способствовала. Стали обкидывать точку где бил жерех-пусто! Причём, если раньше там всегда присутствовал окунь, то в ентот раз и он игнорировал всё, вплоть до "поводковой". Изгаляние со "съедобной" резиной от разных производителей дало пару окушков на поводковую, и то в-полводы. Попытки пробить горизонты в 1, 1,5 и 2 метра соответствующими вобами, суспендеристой и тонущей сущности давали отдельные тычки, или поклёвки минишнурков( поймал мин. шт. 12)- всё назад, к маме.
Потом уже в протоке был удар щучки на поппер с вылетом из воды всей тушки(была мин. килушка), но в поводок. Погнула так. что распрямляя я его сломал!
Ну и уже к вечеру после пары дождиков, Саша умудрился зацепить небольшого жерешка на 340г., на 1061. Первый жерешок у него, однако!
И уже выплывая, выматывая из дорожки Иллексовский "Сквирелл", 61-ый, я зацепил шнура на 560г. Такая вот рыбалочка! Взял с десяток окушков и шнура. Но отдохнули отлично,чего и вам всем желаю!
Удачи! И немного фоток: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-dhMi#feature=mainlist
ПЫ СЫ. Уже дома, дико уставший узнал от жены что её директор и сослуживица хотят с нами за грибочками завтра, т.е. в воскресенье. Пришлось ехать. А там были отмены всех эл-чек, эт в воскресенье то! Зажрались млин енти железные дорожники. Но грибов набрали и экстриму хапнули... Правда это уже совсем другая история!
15.09.2009 13:27
Всем привет!Пишу немного запоздалый отчет!!Вообщем опять мотался на птиныч в надежде на окушка и щучку нокак и в прошлые разы ничего не изменилось,в субботу приехали и сразу помчали на птинов чтоб стоянку на ночлег забить так как народу очень много!!Забив днем место,решили половить плотву,и с 13 до 17 у меня 15 кг у приятеля 4 кг,,потом на берег рыбу засолить и на вечернюю зорьку за хищником,обломившись у берега ,где в прошлый раз наловили,ломанулись на варецкие там за час перед заходом солнца на вращалку я 6 окушков грамм по 200-300,и приятель на поводковую тоже 6 но мелких!!Потом на ночлег.Утром опять на хижника у берега по шнурку и все потом пошли на варецкие там тоже пусто я 1 шт приятель шнурка и пару окуней ,затем помотавшись по разным местам в 12 попробовали опять в берегу приятель поймал 5 шнурков не достойных внимания!!и все ,потом хавать и перед отъездом еще посидели на плотве с 14 до 17 у меня 8 кг у приятеля 6 !!Вот такая вот рыбалочка в краце!Когда выходили в канал из дубненской протоки ,видели как местная женщина рыбачка на облезлой лодочке с дубовым спинингом и пошарпонной колебалкой вытащила щукаря не менее чем полторашка однако)))))))вот так !!!!!!
Так же видели толи ласку толи хорька так и не врубились ,которая хавала потроха от рыбы и внимания на нас не оброщала совсем)))на фотках запечатлил!!По опросу народа у многих либо голяк по рыбе или меолочь и окушки, зачетных щук ни у кого ны видели ,одни шнурки недоростки вокруг где весь крупняк непонятно!!!!!!!!!
Вот немного фоток!!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=264849
Всем удачи!!
14.09.2009 17:08
Вчера был в Лавриках, словил щуку на 500 гр.
14.09.2009 17:07
волховские лиманы.Щуки много,но стоит вся в траве.Ловил на раппаловскую незацепляйку.Итог одна щука больше 3кг и 3 шнурка грамм по 400.
14.09.2009 16:15
Были в субботу, душевно половили карася поймали где-то 5-6 кг, были экземпляры до 400 гр. Очень долго искали место, все места забиты.
14.09.2009 14:45
В воскресенье был на Нарвском. С погодой повезло, с рыбалкой тоже.
Поймано 14 хвостов. 1- шестёрка, 2- двушки, 2- полторашки, остальные
около килограмма.Зубастая игнорировала и вертушки, и колебалки, и
резину. Всё взято на воблер и на поппер.
14.09.2009 14:41
Вот и сбылась поездка которая давно мечталась! Хотел я съездить на озеро Никулинское что недалеко от Неболчей Новгородской области. Был я там в последний раз году в 98 еще в школе учился. Рыбалка знатная была. Уговаривал 2 недели коллегу ( у него серъезный 4х4 ). Собрались 11.09.09 и отчалили втроем. Ехали ехали 300 км, в сумерках подъезжаем узнаю старую дорогу, узкую с пригорка на пригорок, но какая-то она подозрительно твердая! и вот на подъезде к озеру вижу кучу огней (я подумал НЛО приземлилось - места-то глухие). Ан нет показался забор красивый и травка выстриженная, ровные линии фонарей и дорожки выложенные красивыми камешками. Из красивого брусчатого дома вышел человек в камуфляже и сказал: "Озеро выкуплено! А нука нах...отсюда!" какой то большой человек купил все озеро и фамилию нам не назвали. Вообщем несбыточной оказалась идея посетить любимое озеро. Развернулись и опутив головы поехали обратно. остановились на ночевку на речке Рапля. с утра на в ней выловили щучку и окушка и поехали на Волхов там провели сутки дорожили, ловили на донку - ничего путёвого не поймали. вообщем почти ноль. на Волхове жрех бъет как сумашедший но соблазнить ничем не удалось а прыгает прям чуть не в лодку!
P.S.Никто не знает что за дядя купил Никулинское ???
14.09.2009 14:04
13 сентбря
знакомый дежурит на коробке в крондштате и ловят с коробки на донку лещей!!
вчера села уклейка а на неё судак на вид кило 3-4 -камбуз был закрыт и весы тоже )
всем удачи!тут часть улова- фото тут
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-dhvT
14.09.2009 12:57
Прошу прощения за позднее сообщение, комп-ра на даче нет.
В субботу с приятелем с 7.30 до 17.00 на дорожку.
У меня 12 кг. окуней и 5 щурков, взял сильно побитых,
2 окуня зачетных по 0,8 кг.,остальные 0,3-04.
У приятеля щука на 2,0 кг. немного окуней.
Ловили все на 3,0 (+- 0,2)м. Приятель ходил 4 часа на глубине - ноль,
я не дергался, лодка маломерка, да и с утра до обеда прыгали на волне.
Фото есть, но на сайте "Галерея.ру" какая-то засада.
Отдыхом доволен, всем удачи.
14.09.2009 11:38
Запоздалый отчёт.
10.09.09
Был на водохранилище. На воду выходил в дождь, к обеду распогодилось. Сразу выдвинулся к давно изведанным точкам. Первую поймал взаброс на литовский воблер (под окуня), потом пробовали джиг, джеркбейт, вертушки - ничего. Перешли на дорожку, нацепил воблер "рапала" и дело пошло. В четыре часа ушел с воды. Перед уходом над головами начал лететь пограничный вертолёт, придётся круг рисовать на катере.
Итог рыбалки 7 щук на двоих, калибр от 2кг. до 3,5 кг.
фотки здесь http://fotki.yandex.ru/users/formidi2/album/51351/

Всем удачи!
14.09.2009 10:35
Вороново. Здесь рыбы нет!
В субботу до обеда. В море волна и бараны. Стоял на банке, блеснил, итог - ноль. Ушел в новый канал. До 14.00 итог - щучки на 1,0 и на 1,2 кг и один окушек.
Суббота вечер. Староладожский канал - ноль. Новоладожский канал - ноль. Ладога, стихла, спининг - ноль. Не тролил. У камыша поппер. Выход одной щучки гр. на 700. Не взяла.
Воскресенье утро. Новоладожский канал. Троль, спининг - ноль. Пошел в Ладогу на плотву. У камыша на 1,5м - окушек и плотвичка, выкинул. Пошел в море на банку на 3м. В поплавок - чуть-чуть. Спининг - ноль.
В общем, рыбаков мало, а рыбы и вовсе нет. А вот погода в кайф. Солнце, тихо, тепло. Уха и жареха была. Так что отдохнул классно. Вотоотчет сдесь: http://grs.gallery.ru/watch?a=EZN-dhs3#feature=mainlist
14.09.2009 09:33
Сб, 12.09., дорожка.
Судак на 3.300 и больше не единой поклёвки. Да и судак взял де факто не на дорожку, а почти в заброс - в самом начале подмотки воблера, нацеплявшего травы.
Да! Что поразило, соблазнился этот рыб СШР файртайгером. Ни разу в жизни не слышал о поимке судака на такой воблер...
14.09.2009 09:02
Был в Лигово третий раз подряд. Примерно 8кг. окунево-плотвино-щучьей смеси. Щучка пошла крупнее. З штуки в р-не килограмма. Мега окуней не было.
14.09.2009 08:10
Зеленый остров у второго моста Щука постепенно активизируется , но клев нестабилен Среда 9 сентября за вечер 8 штук от кило до полутора и два схода хороших крокодилов В пятницу одна на килошку и несколько шнурков , в субботу за весь день видел один выход и откушенный виброхвост Трава гниет , воды средний уровень
14.09.2009 01:41
13.09.09 после обеда решил поехать на разлив. Попал на вечерний киев плотвы, поймал около 3х кг, размер 200-300г. Насадка опарыш+искусственный мотыль.
13.09.2009 22:31
пятница день-у бугровского маяка никого. вечер- севернее чайки перед самым закатом съедобный окунь на каждом забросе успел штук 15 урвать потом свет выключили. субота утро- там же окунь по50гр из сотни штук выбрал 10 шт от300гр. рулил самый маленький "штормик"
13.09.2009 20:02
На денек съездили на свое местечко,в надежде половить щучку на жерлицы да окушка на поплавок....
С трудом поймали 7 (!) окушков,воткнули в темноте,почти на ощупь,соответственно 7 жерлиц. За ночь ни одной щуки не попалось,а 2 днем 2-х по полтора кг взяли.
13.09.2009 19:20
ТО Линьс
А-а-аааааа! А я то голову сломал, где ж ты был? Проехал таки, значит? Теперь у меня встал на вооружение ГАЗ-66, поэтому со временем с подъездом станет немного хуже :-)) Хорошо, что успел...
На самом деле рад за вашу компанию, мои поздравления!!! Приезжайте еще.
13.09.2009 18:56
Дополню не много отчёт Legendы.
Съездили очень здорово,компания отличная,погода вообще супер,да и рыбка была!
За 3-и дня около 30 поклёвок зубастой,но размер мальковый.Сходов многовато,разок даже обрыв был при попытке подсечки)))
Жереха когда выудили ещё минут 30 сидели и рассматривали.....чтоб на вёсельную дорожку с отпуском шнура не более 30м сел жерех,да и ещё такой трофейный.....100% случайность и не логичность,но удовольствия получили при вываживании не сравнимое ни с чем!
Особое спасибо Галине за её ухаживание и созданный ей уют!
Perevozciku привет))))
http://linss.gallery.ru/watch?a=oaS-dhiE
13.09.2009 17:02
Сирко-ярви
Несмотря на применения ароматно пахнущего «Спортивного рыболовства» бешенный клев плотвы около минуты, а регулярный клев плотвы и недогабаритного окуня около получаса при рассеивании тумана. В итоге около 15 хвостов, взятых на копчение.
13.09.2009 12:22
Упс, сорри.... писал одно, мечтал о другом ))) Спасибо за поправку, конечно же "зубастой".
Модераторы, неужели нельзя сделать функцию редактирования сообщения???
Просьба исправить помарочку.
Сории за off...
13.09.2009 12:08
Vab,
чуть не сбил с толку:) "Клыкастым" все-таки принято называть судака, щука в рыбацком просторечии - "зубастая":) Удачи!

модераторам, сорри...
13.09.2009 11:51
Поздно проснулся, но уговорил себя поехать на разведку. В 11 спустил лодку на Волхове и по каналу пошел к Птинову т.к. в озере не хотелось прыгать по волнам. К 12 был на месте предполагаемого лова, сразу пошли поклевки окуня (150 -300) гр. что не очень радовало (целью то была клыкастая). Часа два пытался понять что ее устраивает и где она вообще. Заветный ключик кажись подобрал. В итоге с 14 до 17 было изловлено 3 штучки 800гр, 1700гр, 2700гр., много холостых поклевок видимо из-за волны, одну засек за глаз. Температура воды +14. Разведкой доволен, в 20.15 был уже в Питере.
Всем удачи и НХНЧ!
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=264288
13.09.2009 08:50
В 8 утра вышли на воду и тихим ходом пошли по 2,5 метрам. Ветерок был немного крепче обещанного, но терпимо. Клев был от не очень до очень паршивого. Встретили Игоря (cuba) с Алексеем, показанный ими окунь очень впечатлил. До обеда взяли около 10 окуней, щука (точнее её дети) проснулась после 15, а потом стих немного ветер и с ним клев. В 19 попали в центр котла напротив базы, нервов хватило на одного полосатого. Всего 21 хвост на двоих.
13.09.2009 00:10
Супер чупс в Креницах. Экипаж: я, Костян и Серега. Плавали и дорожили по всей акватории. Дошли до Варецких а потом и вообще до Дубно. Щуки практически нет. На заброс клюнул шнурок грамм на 200 у Сереги.
У Костяна на дорожку штук 12 окуней ( максимальный около 500 гр.) + 1 шнурок;
у меня 6 окуней (максимальный 200 гр.) + 1 шнурок; у Сереги - 2 окуня и сход шнурыча.
Говорят что щука ушла и уже достаточно давно не клюет
12.09.2009 22:08
Небольшое лесное озеро. Возил своих за грибами по бездору, а сам взял спиннинг. Мелкая щучка до кило брала сегодня хорошо на блекфури и белые мепсы. Воблеры и резину не ест. Штук 10. Всех назад. Грибов полно.
12.09.2009 21:55
В четверг, с товарищем решили проверить ,как рыбалочка в Краснофлотске,поехали на Калищенской электричке со ст. Броневая в 6.07. Ловить решили на спиннинг, вышли на 68 км. и пешочком до базы. Народу не много ,лодки есть ,ветер умеренный ,все вроде бы здорово, но тут товарищ мне говорит , что чехол для удочек другого цвета , да и формы. Оказывается перепутал чехол со спиннингами с чехлом с поплавочными:(((Конечно расстроился и он и я . Решили пойти за грибами, так и не помочив снасти и не прогадали. Набрали по пакету солоновиков и по пакету благородных грибочков. Собирали в районе карьера, на 14 часов уехали на эл. домой. Гриб весь молодой, особенно козлята (величиной с копеечку),если потрудиться ,то можно к зиме сделать отличный деликатес, моховиков очень мало ,в основном красные и белые . Народу хватает,но все с грибками ,кто больше ,кто меньше ,но по ведерку есть у всех . Много ягоды черники и клюквы,клюква уже спелая не однобокая. Может и не особо интересный отчет ,но вдруг кому пригодится:))) Всем НХНЧ и не ленитесь проверять снасти перед поездкой:))))))
12.09.2009 18:21
Юго-запад. Наловил за час 12 карасей 100-300г иотвез их домой в сертолово. На полигоне выпустил в вододром новый, окуни там уже есть. Время разбрасывать камни и время собирать их. Вближайшие дни надеюсь повторить.Ноуже в сертоловский парк. НХНЧ!
12.09.2009 15:14
ВСем привет. Утренний моцион по Крестовскому. С утра всплеск мин. 40 на мкр. джиг http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bKrYf&viewsize=big и все. На пруду откровенная мелочЬ на канал шибкого интузизызма не хватило. К полудню на сим и закончили! ВСем удачи и НХНЧ!!!!
12.09.2009 15:08
Сегодня Игорь Куба, решив повторить свой неоднократный успех ловли окуня в Кошкино, в том числе и вчерашний, решил снова поехать сегодня на рыбалку.
Я, естественно, был тут как тук. Прознав об этом, ну совершенно случайно, решил ему помочь в этом не лёгком деле.
В итоге упал на хвост и Игорь любезно согласился меня прихватить. Да и обузой я ни кому никогда и не бываю, тем более по дороге. Опять таки, грести в 4 весла всегда легче.
Решили ехать до обеда, поэтому выезжать пораньше. Бодрый подъём в 4-30 после 3-х часового сна и в 5-00 я уже у Игоря в авто. К 6-00 на месте, в 6-30 выплыли с базы, зайдя ещё к знакомым за второй парой вёсел, т.к. на бызе отказали, бодренько и удже присвете выдвинулись.
Уже потихоньку волну раздувало, что меня не радовало. В 7-15 доплыли до своих мест и начали ловить. Клёв скажу прямо не активный. В следствии приличного волнения, окунь поперы практически игнорировал. 5-6 выходов и поклёвок в первые полчаса - не в счёт.
Быстро переключились на ловлю воблерами, т.к. поводковые оснастки на обычной любительской рыбалке собираем крайне редко.
Дело потихоньку пошло. К сожалению Игоря, практически только у меня. У Игоря темп лова значительно ниже, мелочи больше и размер взятых не велик.
Всю не гастрономическую мелочь отпускали обратно за мамками. Игорь отпускал чаще, но это ему успеха не принесло.
С очередной точки я взял в течении 30 минут 4-5 хороших окушков. Один так весьма существенного размерчика.
Игорь явно раскис и очень растроился. В очередной раз, ловя с одной лодки, я его перелавливаю.
На этом практически уже к 10-00 рыбалка в общенм то и закончилась. Поболтались ещё до 12-00, пробуя найти зачётного крупгного окуня или щуку, но безрезультатно.
Причину вижу в серьёзном усилении ветра - волну раздуло приличную для грибной лодки и уже с не большими барашками.
Решили в 12-00 ретироваться домой, хотя надо было это сделать уже в 10-00.
Около 13-00 уже собрались на базе и к 14-00 я уже дома. Спасибо Игорю огромное за поездку. Отдохнул и порыбачил.На рыбалке не был уже с 29 августа - дня соревнований ЛООиР в Кошкино. Всё за грибами мотался.
Ловился окунь на воблерочки миноу размером 50-70 мм твичем. Игорь любезно свой невеликий улов отдал мне.
В итоге получилось суммарно на двоих практически за 3 часа (с 7-30 до 10-30)активного лова окуня 5 040 кг.
Из них: 7 шт (~700 гр. - средний вес ~ 100 гр.) у Игоря и
14 шт (~4300 кг, т.е. всё остальное) - у меня.
Игорю сегодня не повезло - и окушков поймал меньше, да и размер подкачал.
Я думая, он возможно отчётец тоже чиркнёт и уверен, что он в следующий раз наверстает.
У меня средний вес окуня в итоге около 300 гр. Самый крупный сегодня и в этом летнем сезоне тоже потянул аж на 840 гр.
Фото к отчёту:
[URL=http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL -bKrGD][IMG]http://data2.gallery.ru/albums/gallery /29425-3cb99-23423505-h200.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL -bKrGE][IMG]http://data2.gallery.ru/albums/gallery /29425-3a501-23423506-h200.jpg[/IMG][/URL] [URL=http://aleksey-udacha.gallery.ru/watch?ph=hOL -bKrGF][IMG]http://data2.gallery.ru/albums/gallery /29425-7ca19-23423507-h200.jpg[/IMG][/URL]

[URL=http://gallery.ru/watch?a=hOL-dg1f]http://gal lery.ru/watch?a=hOL-dg1f[/URL]
12.09.2009 10:15
релиш вчера поехать на Бурную.С утра на электричке со ст. Ручьи до Сосново,а потом до поворота на Луговое,и уже в 8.30 ч. был на порогах у реки. Закинул 3 донки на червя и через 3-4 мин.вытащил окуня на 300 гр.Потом клевало с перерывами краснопёрка,лещ,елец и окунь.Отчёт:http://markobg.gallery.ru/watch?a=HMy- dgYD
12.09.2009 07:46
Решили с Линьссом сгонять на рыбалочку. Сгоняли. 9 выехали после обеда, к вечеру прибыли на место. Порадовало отсутствие прессинга, то есть по дороге конечно встречались люди и машины, но запланированное место осталось свободным. Прибыли где-то к 18-30, быстренько накачали лодочки и съездили на разведку. Безуспешно. Щук молчал, как и другие хичники. На поплавок прям от лагеря мне удалось надергать мелочевки - с десяток плотвично-густерной смеси стандартного Вуоксинского размеру.
На второй день с утра у экипажа Линьсса было поудачливее. Утром 2 счуки, правда небольших и один какушок. Все это благополучно было съедено в виде ухи. После обеда я отправила благоверного за щукой, а сама осталась на берегу ловить мелочь на засол. Итог - у меня ведерко засолочной рыбки, у него - щуренок грамм на 600. Ближе к вечеру над водой раздались вопли. Сначала было не понятно - радостные или нет.. По прибытии Линьсса с другом причина выяснилась!! Это был жерех на 6 кил.!!! Взял на дорожку уже по дороге на базу на воблер. Сначала, по рассказам участников событий, подумалось про зацеп. Потом зацеп повел.... В общем - чудом вытащили - заводное кольцо почти разогнулось, карабин на последнем издыхании, садок еле выдержал монстра... Руки у ребят тряслись весь вечер. Вот адреналинчику хапнули!!!
На вечерней зорьке у всех по щучке было. Я добила ведро засолочной смеси (в смысле, заполнила). Да, чуть не забыла, на фидер было поймано 2 подлещика, ну совсем небольших, один грамм на 250, другой на 200.
День третий. Во-первых ночью все задубели - и мы в палатке, и ребята в машине. Над водой туманище - как молоко, долго не рассеивался, даже когда солнышко вышло - вода еще парила. Рыба видно от такого перепада температур тоже в стопор встала. Даже мелочевка перестала клевать. Но мы не привыкли отступать - пошли на лодках в очередной поход за хищником. Но только самые молодые и голодные щурята польстились на приманки, практически карандашики... Но по крайней мере будет что дома показать - вот щука. Ну подумаешь, что небольшая, зато настоящая...
Где-то после 12 собрались и поехали домой. По дороге остановились в осинничке набрать грибочков. Хапнула ведерко красненьких в перемежку с подберезовиками и солониками. Нашли поляну старых черных груздей - очень обидно, что гнилые и червивые все...
В общем, хоть рыбы и не очень много наловили, поездку считаем удачной. Надо брать побольше теплых вещей - и повторить!!!
Фотки можно глянуть тут. Их не много, но, как говориться, чем богаты. Может потом Андрей еще выложит...
http://vkontakte.ru/photo13892773_138199026
.
11.09.2009 20:46
запоздалый отчет за 4-6 сентября,узнав что все вых. обещают дожди решили поехать на разведку на базу кривая лука,и непожалели база хорошая и дорога проездная,даже в дожди,и с нее в родные низы,за 3 дня половили везде почти,но щука брала у нас мелкая все небольше 500г -11шт,много сходов брала в прикусочку порадовали окуни их поймали шт 50,в основном 100-200г,быче повезло больше поймал красавца на 550г,я на 400.по слухам неплохо отловился тихоя с бариновым,слышал на дорогу по форваору 18шт взяли от 1 500 до 5000.мои поздравления,да и влуке парни сказали что на плюссе тоже уловы были.
11.09.2009 16:04
ВСем привет. " На дамбе выросли помидоры. Созреют ли до холодов?" :)) http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bKg6l&viewsize=big
Собственно томаты выросли и ( по утру) казалось, что и рыбь растет и здравствует. За вторым в город. На ф. несколько плотвин, густеро-п/л, сход лешика. На спин несколько какушков живенькой наружности http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bKg6k&viewsize=big Погода блеск - "лето женщин свободных от уборной в грядах"! Однако, чем выше выходило солнце, тем интенсивность клева падала. С 10 до полу дня единичные потычки. На поверхности воды тож ни какой жизни. С чувством выполненного долга - в семью. Правда, перед самым уходом, несколько плотвин набросились на фидерального опарыша пытаясь завлечь, но - у нас не забалуешь...... !!!
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
11.09.2009 13:03
Сегодня, с 7.30 до 11.00. Сегодня более-менее удалось половить только часик, к половине девятого солныко поднялось повыше и поклевки нормальной рыбы прекратились. Я еще решал, типа, домой, или помучаться? Помучался в итоге еще некоторое время, кроме нескольких мелких окушков (к мамкам!) ничего не вымучил. Подплывая к базе, полчасика покидал сплавляясь, а вдруг?! "Авдруг" оказался шнурком на 400 гр, который заглотил приманку по самое небалуйся, жаль, пришлось забрать. В итоге 12 окуней, потянувшие на 3,2 кг, третью рыбалку подряд самый крупный - 470 гр. Сгонять еще завтра, что ли?

ЗЫ: уже не первую неделю в Разметелево, если ехать из города, висит знак по ограничению "40" км. Всегда тормозил, хотя гайцов ни разу там не видел. Сегодня в 5.30 присутствовали, на консультации уже стояли две машины. Будьте внимательны!
11.09.2009 13:00
09.09.09. утром у самой тросты на попера щука на 3 кг с многократным выпрыгиванием из воды. К обеду задул оч. сильный ветер и выгнал из озера.
11.09.2009 11:28
Вчера вечером на дороге от Трудпоселка №13 до Борисовой Гривы встретил двух мужичков с ружьем и вроде как спиннингами.
- Как карась, все не клюёт?
- По карасю не знаем
- А щука и окунь?
- Эти ловятся.
Больше ничего толком не пожелали сообщить.
Кстати, на дороге за Трудпоселком №13 появилось ну очень нехорошее грязное и нарытое колесами место. Его можно объехать по развилке дорог, идущих к карьеру.
11.09.2009 10:49
Всем привет.
09.09 и утро 10.09 пытались изловить хищника на Волхове. Итог не радует, в среду поймана одна щучка 1,7 кг и судак 1,9 кг, в четверг 1 щучка около 1 кг.
Причина понятная, очень много воды для этого времени. С погодой повезло, отдохнули от городской суеты. Всем удачи. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=264089
10.09.2009 23:32
вчера прокатился на неву потягал подлещика. ловил с17до21. погода отличная тепло и ветра почти небыло. снасть фидер. ну собственно по рыбе было изловлено 6 подлещиков вес 800-600 г +парочка густерок и ерш. да в 21 уже темно а ведь вроде недавно еще ловил в это время. фото улова
http://foto.mail.ru/list/sergei217/_myphoto/122.html
10.09.2009 21:42
Вечером долго решал куда поехать и решение было принято "Назия" Поехал первый раз так чисто на разведку с другом.. Взяли лодку и стартанули около 19ч. сразуже опустили пару воблеров дабы попытать счастье. только переплыли новый канал и на тебе.... зубастая грам на 700... Начало порадовало... проплыли ещё метров 500 ещё зубастая но уже помельче.... вышли в озеро поплавли там ещё мингут 40 посмотрели на закат и к базе...
10.09.2009 16:08
Добрый вечер
Только вернулся
Погода подвела ,терпения хватило лишь на две зубастых и пяток полосатых до птинова так и не дошёл развернулся поймано всё на 4 метрах вот в общем то и всё.
10.09.2009 15:35
ВСем привет. Утренний контроль Крестовского. С 7-30 до начала дождя (где-то 9-ть ) не крупненький http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bJ5Lm&viewsize=big, но живенький. Дождь пошел и все ушло и на Невке и в прудах. ВСем удачи и НХНЧ!!!!!
10.09.2009 06:01
Вчера вечером, пруд «Собачка». На закате караси активно плескались, но клевали в качестве исключения. Я поймал одного карасика грамм на 200, один из соседей - на 300. Три человека не поймали ничего.
09.09.2009 20:24
река Ловать.... 05 сентября
На перекрестке Ловать-Вербять-Пола
улов отличный в этом году почемуто щуки мало, в основном судак на спининг на дорожку , да и весь как будто откалибровали от 400до 800 гр.
Выловили одно гдето на 2 кг ,
надеюсь на выходные опять смотаться....
Очень много народа стало по выходным, но в основном отдыхают на берегу..........
09.09.2009 20:07
Во-первых из метеосайтов наиболее близок к реальности оказался http://nepogoda.ru/russia/leningrad_region/petrokrepost/ Ехали со своей лодкой и мотором, дорогу отремонтировали и долетели быстро. Но 30 минут пытались выбраться из песка, после попытки подъехать к берегу. Ветер был хорошим только по направлению, но не по скорости. Надулись и пошли дорожкой вдоль фарватера по 2 метрам, сразу ловим щуренка, отпускаем, затем садится щучка гр на 500 и сходит. Отработали маршрут до предвыходных и начали его прочесывать. Не любитель дорожки, но нашел занятие с эхолотом и навигатором. До 16 часов поймано 17 хвостов из них три щуренка и щучка. Окунь самый крупный гр на 400, еще пара таких сошли, остальные 150-200. Много плывет травы. С обеда ветер усилился, по ветру идти еще ничего, а вот против захлестывало по уши. Но остались довольны.
09.09.2009 19:48
ВСем привет. Один из водоемов окрест города имени великого АС Пушкина. Спин. Воды много и мутная, сетей много и вытащить три рАза не удалось. Поклевок мало, а точнее вООще одна, но по ощущениям жабка. Пол часа пытался заманить на повторный тычек, но бесполезно. На том и расстались.
ВСем удачи и НХНЧ!!!!
09.09.2009 19:46
для SST
Волхов молчит - был на прошлой недели - вторник с 7-00 до 16-00 3 штуки подлеща - макс - 700 гр + окунь на 200 гр и усё
народ кто пытался тролить хыщника вынимал несколько судачков грам по 250-300
местные говорят это год - задница
П.С. В грузино вода уровнем почти как весной
09.09.2009 18:49
Вчера ловил на кольцо на одном из водоёмов системы Вуокса. Результат - 10 кг лещей, подлещиков и мешок грибов.
Средний вес рыбы 700 гр, мах - 1.5 кг.
С Волховом "завязал".... кто-знает.... как берёт там?
09.09.2009 14:22
Привет всем! Решил посетить сей водоём.т.к. не был там больше 3-х недель. Но видимо нужно всё же слушать свой внутренний голос. А он, ненавязчиво так, зудил с вечера "не едь!". Не послушал.
И хотя знал что по прогнозу ничего хорошего, в смысле погоды не ожидается, решил съездить именно на Грузинку, а не на Суходольское или на речку какую-ныть, наивно полагая, что уж там то окушары надеру по-любому. Ага, как же!
Прибыв в начале 9-го, обнаружил, что не я один такой(отплывали 2 лодки). Ветерок уже с утра поддувал прилично. Стартанув ближе к 9-и,поймал первого микрошнурёныша только ч-з полчаса, хотя обычно первые окушки попадаются почти сразу перед высоковольткой. Енто насторжило,как и довольно высокая вода и полное отсутствие признаков жизни на водоёме! Никаких плюхов на воде, ни чаек, ни уток, я так и не увидел. Ессно при таком, почти" гробовом" раскладе наивно было полагать что рыба будет жрать. А тут ещё жена звонит грит "что это-война началась?" и даёт послушать телефон где вовсю ревут сирены на Просвете. Учебная оказалась.
Одним словом вымучил несколько микроокушков и минищупачков, не брал ничего! Правда, как писал в одной из веток форума, кто-то из "корифеев",даже пустая рыбалка приносит свои плоды в виде опыта. Полностью согласен! Ну а детали зажилю, енто моё!
Да, кстати, грибов тоже на берегу не очень. Но отдохнул всё-равно неплохо, чего и вам всем желаю!
Удачи! Немного фоток: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-dfQ0#feature=mainlist
09.09.2009 14:03
Сегодня на Бурной с 7-00 до 13-30 на донки,пойман 1 п/лещик и 2 плотвицы и все!больше даже поклевки не видел, подберегом даже мелочь затаилась.
09.09.2009 12:02
вчера, с 7.30 до 14.00. Уже с утра достаточно бодрый ветер. Догреб до своей любимой точки, окунь на месте, вот только размер подкачал - сплошная мелочь, больше отпустил, чем взял. Смог половить там только два часа, дальше раздуло, с трудом выгреб обратно, ближе к базе немного потише. Решил половить на поплавок, а то "давно не брал я в руки шашечки". Два раза пришлось переставлятся, на дне полно травы, которой не видно сверху. С поплавком не заладилось, я забыл что для этой ловли нужен второй якорь. Закорм делаю в одну точку, а лодку периодически заносит на 90 градусов то в одну, то в другую сторону, в зависимости от усиления или ослабления порывов ветра. Попалась только одна околостограммовая плотвичка. Обратил внимание, что в трех лодках, находящихся неподалеку, периодически опускают в воду подсак. Часик побросал - выловлено два карандаша, грамм где-то под 400, и сход того же (шнурков отпустил). Понаблюдал за лодками - там ловили то же самое. Это уже не рыбалка, поплыл на базу. Дома взвесил окушков - 19 хвостов потянули всего на 3,6 кг, самый крупный опять на 470 гр. В отличии от последних моих рыбалок в Кошкино, средний размер не дотянул даже до 200 гр.
09.09.2009 11:00
окунь затихорился и вылезать отказывался напрочь, вытащили из камыша несколько кило карандашей (до 1 кг.). хищник крайне вялый, берет только у самой границы камыша, вода теплая
09.09.2009 09:02
Были с товарищем на Морье,ни одной поклевки.Вода просто огромная,все подходы нормальные затоплены.На спиннинг, на донку-полный ноль.
Первый раз на такое попадаю,не ужели на реках межсезонье началось в той области.В деревне прибавилось новых домов,начали застраивать дачами,которых еще год назад не было.По берегам реки валяеться куча китайских ,старых сеток.В общем Морье уже никогда наверное не будет богата рыбой.Но буду надеяться на лучшее.
08.09.2009 22:11
Сегодня ловил карася на своем месте с 7.40 до 10.00 14 штук на 1.7 кг (два золотых на 200 и 250г), остальное серебряный стандарт. Клев к 10.00 совсем стих, да и ветер уже стал совсем неприличным, так что решил не упираться и попробовать спиннинг. Счук присутствут, но мелкий, был один сход путевой рыбы, остальное шнурки. Попробую в следующий раз планомерно половить спиннингом.
08.09.2009 17:56
на выхах в районе о.школьный зубастая постится клыкастый на удивление присутствует и даже поклевывает на дорогу на поплавок полное раздолье
08.09.2009 15:09
Вчера 3 часа (с 18 до 21) ни одной поклёвки.... По наблюдениям у остальных также.... Позовчера 2 шнурка до буйков...
08.09.2009 13:19
Нашли когда поехать! Как в пятницу 4-го начал поливать дождь,так до воскресенья и не переставал. Это ещё хорошо,что мы приехали вторым эшелоном и на острове хотя-бы был разведён костёр и натянут тент нашими корешами. Сразу приняли по стопочке и жизнь начала налаживаться. Грибов на островах много,чего не скажешь о рыбе. На удочку как всегда нормально,а вот со щукой ,на блесну,дело обстояло хуже." Но у нас было"-, как говорил наш любимый сатирик и поэтому мы не особо расстраивались. Грибов полно,на уху и жарёху рыбы наловили,а всё остальное ерунда. Вернулись все мокрые,но счастливые! Опять вывезли два огромных мешка мусора.Мужики,не стесняйтесь,вывозите хотя-бы то,что привезли с собой,а то мне одному не справиться!
07.09.2009 23:40
07.09.09 был вечером у высоковольтной опоры после северного створа. 2 часа не было течения. В 19м часу течение возобновилось и появился вялый клёв.
Фоторепортаж на: http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/113932168.html
07.09.2009 23:38
немного запоздало, но..
ловили с тестем 2-4 го. 2-го пыались дорожить от выхода из протоки в сорону Птинова. Полный ноль, плюнули, пошли ловить на поплавок. Тоже ноль.
3-го начали с поплавка на краю тросты на полутора метрах глубины в 20 минутах хода в сторону Птинова от протоки из канала (не знаю как называется). Клевало не часто, но вся плотва крупная - 300-400 грамм. Мелочи почти не было. К вечеру сообразили, что плотва идет не по дну, а в полводы. Клевать стало намного лучше. 4-го ловили почти у выхода из протоки - то же самое + подлещик грамм на 600. В общей сумме 10 кг наловили. Все на опарыша. На червя - ноль. В глубине тросты -одна поклевка. но разогнула крючок - так что что это было - не знаю.
07.09.2009 20:16
2-4 сентября побывал в ладожских шхерах за куркийокки.
Клев не фантастический, однако домой забрал счук на 3,7..., 1,7....и пару на 800 гр. У напарника - так же - одна на 3,7 и несколько около кила. Ну и накоптили для местного употребления немножко.
фото здесь:
http://gromp.gallery.ru/watch?a=n7s-dfab#feature=mainlist
07.09.2009 18:32
ВСем привет. Елагин-Крестовский. С утра ( впрочем как и далее до полудня) работал только"легкий поводок". Всяко разно вертящееся колебающееся ... - неа. Для начала "Кошачья ргадость" типа http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bJuGq&viewsize=big. И далее в том же духе. Не шибко живо и - ни чего запоминающегося....Вынул-отправил.... ВСем удачи и НХНЧ!!!!
07.09.2009 17:39
Неделю был в Березке,клев слабый в основном окушки.Счук не радовал-два карандаша гр.по 200 и сход старшей сестры))Жерех зараза бьет в траве но его не достать,далеко слишком.Зато воздухом надышался свежим на пол года наверно.Весной опять поеду.
07.09.2009 13:47
Всем добрый день! Был на данном водоеме с 03.09.09 по04.09.09. Погодка порадовала да и рыбалкой остался доволен . По результатам:жерлицы-2 щучки под двушку,много холостых размоток;спин-много поклевок но в оснрвном 300-400 гр. отпускал,на удило-краснопер зачетных только 3шт. исключительно на опарыш. Из неприятного какието рыбаки на букву М сняли несколько жерлиц причем на самых уловистых местах. А пойманых щукарей ночью с кукана сперла лисица ,видел ее вечером на нижней стоянке но значения не придал за что она и проучила. В бесклевье сплавал к левой протоке на островке за 20 мин. 2а ведра отборнейших красных и белых. ШУРАС огромный привет -Виталик
06.09.2009 23:34
Были с приятелем в субботу на речке. Словили пару счучек по кг и двух окушат. http://foto.rambler.ru/users/zrony/4/
06.09.2009 23:07
Всем привет!!
Вообщем мотался опять в те края в надежде щукаря хапнуть ,да окушка надрать!Стартанули утром в пятницу ,порадовались что быстро загрузились и на заправку ,а там приятель умудрился мои ключи от машины закрыть в багажнике,и это при полностью забитом заднем седенье и моторе в багажнике ,короче прешлось разгружать тачку прям на заправке ,чтоб сидухи откинуть и ключи достать ,вообщем потеряли минут двадцать на все про все!!ну и впуть !В креници приехали часов в 8 утра ,когда разобрались приключения продолжились,заметил что на моторе на поворотном механизме не хватало болта ,стали подбирать болт и врезультате когда закручивали уронили его в кожух ноги мотора!пришлось разбирать все чтоб достать!
Закончив ремонт в 10 00,наконец выдвинулись,пошли ладогой ,а где то начиная с 7км уже была не децкая волна хорошо что хоть попутная,целью было пробить в заброс тросту на наличие хищника,начили км с 9 го ,везде было пусто или редкие окушки поймали до часу я 1 шт приятель 2 шт.и все!! Вообщем плюнли и пошли с настроем попробовать на сафоше,но как токо вышли подальше в ладогу ловить в заброс как то перехотелось уж больно неприятная и высокая волна была!!видили лодок пять возвращающихся ,борясь с волной в сторону крениц,у двух опрошенных штучные окушки и один два костыля до 400 гр.подорожив от сафоши до птинова поймали штук пять окушков от 100 до 150 гр.Разбив лагерь, решили половить на удочку,плотвы шквал но на этот раз уж очень иного от 70 до 100 гр,поэтому пришлось много выбрасывать и для себя наковырял где то 7кг боле менее приличной!у приятеля 3.5 кг,потом такой клев без крупника надоел и мы поехали варить уху и спать!Всю ночь лил дождь и лишь под утро прекратился на время,а так же наконец стих ветер.Попив чай ,дернули на варецкие ,т.к. ветра почт и небыло где с 10-30 и до 14 пытались изловить рыбу. Под постоянно идущим, дождем ,я поймал шт 8 окуньков от 100 до 300,и язика на 730 гр.,приятель 3шт !Дальше решили попробовать подорожить до сафоши а от него до птинова ,прошлись ,итог за 4 часа всего один окушек и трава.Плюнули на все и пошли в лагерь а там в 200 метров от протоки заметил чаевник в берегу,ну мы туда,подошли встали и началось что ни заброс ,то либо сход ,либо удар ,либо окунь ,размер от мелкого до 400гр,плюс попалось 4 шнурка от 300 до 800гр у меня ,которые брали вертушку так, что с трудом удавалось ее вытащить ,а поэтому ,они все были взяты на сковородку).Трудно было подобрать что либо ,чтоб увеличить результативность ,приятель долго отсасывал ,но потом подобрал воблерок и начал пороть ,а я ловил на вращалки мепс ,причем на крупные 2-3 номер ,он брал более охотно и был крупнее чем на воблер.Чайки постоянно перемещпались за мальком,ну и окунь соответствено тоже,нам так же постоянно приходидлсь менять места.Вообщем я за два часа поймал 8 кг,приятель7кг,а всего я 10.5 а он 8.2 кг!Промокнувшие до трусы мы пошли на ночлег,а до кучи и навигатор накрылся ,в него через разорванную резинку наджойстике попала вода.Часам к 10 вечера зарядил мощный дождик со шквалистым ветром,который шел все ночь и заливал палатки ((и опять таки успокоился токо утром часов в 7 ,проснувшись и просушив навигатор на горелке,мы быстренько собрались и двинули домой через дубно и по каналу ,по пути в ладоге спросили у мужиков встретившихся нам как у них улов,сказали ,что только редкий окунь ,а щуки нет и лишь шнуры грам по триста!
Вот такая рыбалочка вышла!ну и пару фоток в дополнение http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=263486
Всем удачи!
06.09.2009 17:38
Несколько рыбалок на Неве. На этот раз ловил у Крестов. Клев похуже, чем в предыдущем месте.
В первую рыбалку 3 подлеца по 600 гр.
Во второй раз 2 по 650 и 750 гр. соответственно.
В третий раз основной целью был клыкастый хотя и леща попробовал ловить. Однако все впустую. Ни единой поклевки зачетной рыбы. Лишь один окунь на 150 гр.
Клев начал заметно ухудшаться. Даже с утра перестало брать
06.09.2009 17:11
5.09 - вечер и05.09 - вечер и 06.09 - утро.
Дождь почти не останавливался. По рыбе кисло, за два дня изловлено 3 - зубастых недомера по 500-600гр. и с десяток окуней 200-250гр. И все. Перепробовали весь арсенал, каждую рыбеху приходилось вымучивать по полчаса. Облавливали один котел, прям у выхода в ладогу, рулили попперы и вертухи (бЛЮ ФОКС). Но из псевдо котла взято было, дай бог штуки 3 окуня, остальной ну очень мелкий.
06.09.2009 15:15
05/09 Кошкино, был с 7 до 17. После обеда непрерывный дождь. Ловил окуня на "Чайке", по нулям весь день. Во второй половине дня забил на окуня, выловил двух два шнурков по пол-кило, один на аквовский воблер, второй на твистер.
06.09.2009 14:23
Нестабильная погода, угрожающая грозой… Куда бы податься? На дамбу, так катаклизмы не так фатальны и дорога не утомительна.
Приехал в 9 часов на место напротив 6-го форта. Тут же закапал дождик, который постепенно усиливался. Начал ловить фидером. Хотя дождь и припустил, были единичные поклевки и потычки, но засечь никого не удалось. Вроде как мелочь иногда обсасывала опарыша, а при подсадке червя были изловлены два почти кавголовских размеров ерша. Вроде прошла обещанная гроза. Около 11 дождь начал стихать, даже на фоне штиля появилось солнышко. Попытался половить матчем со скользящим поплавком, но эксперимент был неудачен. Но, смотря на поведение поплавка, к своему удивлению обнаружил сильное течение от Кронштадта и перепад глубин недалеко от по горизонтали берега 13-15 метров.
Потом началась новая серия дождя, погода как будто переходила в шквал. В это время 2 упорных соседа слева изловили леща на кило с небольшим. А дальше погода отчетливо пошла на шквал и около 13 часов я уехал домой.
По пути назад, как и ожидал, на КАД увидел очередное ДПТ на мокром асфальте. Хорошо, что пробки не было.
Что интересно, несмотря на буйство стихии и хляби небесные, не замерз.
06.09.2009 08:19
с 7.00 до 16.00 в Черном,дождь как из ведра,окуня немного(мелкий)щука тоже оставляет желать лучшего,вода теплая!
05.09.2009 22:02
Сегодня. Опять Назия. Окуня столько же, как и позавчера. Только мелочи больше. И видимо она не дает клевать крупняку, хватает первой.
Поставил воблер покрупнее, получше, но не намного.
При усилении дождя клев затихал, и сходил на нет.
Вымокли до трусов, но главное-удовольствие получено!
Результат-Я-7кг, напарник-6кг. Минус штук по 40 домой к мамке (китикет).
Всем удачи!
05.09.2009 16:39
ВСем привет. м. Невка. С 7.30 до 11.30. После долгой, продолжительной болезни любимой УЛ "БЕНЕЙРЫ", доктор V.Morgan, дал добро на возможность задействовать "ее" в составе основы. Чем собственно и занимался. Прелесть. Чуйку, кидалку, вынималку палочка совершенно не потеряла. Наверное стала немного другой и не плохо бы сравнить с родным хлыстом.. Но пока тьфу, тьфу
Ну, и собственно о рыпах: с утра бодренький какушек дал возможность и самому порезвиться и палке "поиграть". http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bI2Rl&viewsize=big , http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-bI2Ri&viewsize=big с десяток вполне ощутимых + мелочевка на вертухи и м. джиг и далее.....все стихло в одноминутье. Джиги, поводки, колебло все =0.
Собственно вот.
Всем удачи и НХНЧ!!!!
05.09.2009 16:15
ВСем привет. Некоторое время провел в ЭСТОНИИ. Речка Emajogi ( Мать река) под Тарту ( фидер-спин), Чудское - в районе Лиды, пара озер в районе Alatskivi. ТАЛЛИНН - р.ПИРИТА, яхт клуб Все спин. Поганая погода явно внесла свои коррективы. При необходимости более подробной инфы, плз. в личку.

Огромное спасибо Жене, Лехе, Саши http://stconstantin.gallery.ru/watch?a=gwc-dd13
Удачи и НХНЧ!!!!
05.09.2009 13:15
Запоздалые отчеты:
30.08.2009 воскресенье
на своем старом месте с 6.30 до 10.30 ловил карася. Дул сильный южный ветер прямо в лицо, по небу ползли облака и иногда просвечивало солнце. DRENNAN'овский 1.6 граммовый поплавок показал себя молодцом да и карась хорошо брал. В итоге 4.5 кг (39 шт) из них 7 золотых. Макс. вес около 200г. Удивило отсутствие рыбаков, видно ветра испугались.

3.09.2009 четверг, мой день рожденья
не доехал
занесло на грунтовке на повороте где отходит дорога к памятнику, улетел в канаву, попутно снося деревья. Морда у машины всмятку. Полтора часа ждал кран чтоб вытащили. Будьте осторожны, хорошая дорога без выбоин подкупает! Хочется добавить газу, но не делайте этого. Покрытие - мягкий песок, одно резкое движение рулем на скорости и машина становится неуправляемой.
05.09.2009 11:00
С 1го по 4е был у истока Тихой из Капеасалми. Всё включая щук до 200 грамм. Плотва, краснопёрка и подъязок на червя. Окунь на вертушку и опарыша. Летает подёнка. Озеро "кипит" от сеголетков, не дают крупной рыбе подойти к крючку.
Фоторепортаж на : http://planeta.rambler.ru/users/lempaa/113896983.html
04.09.2009 12:56
Всем привет! Были вчера с Андреем(bajan) в Кошкино. Несмотря, на вроде неплохую погодку по рыбе совсем плохо. С 10-и утра ещё немножко "шевелился" мелкий окушарик, а после 12-и ваще всё стихло. Переходы с одного окна в траве на другое ничего не дали. Это за фарватером на "Чайке". Перепробовано было всё-и нифига! Ближе к 15-и часам вернулись ближе к базе и встали у фарватера. Немножко совсем мелких окушков и тишина. Правда поймал первую рыбку на поводковую от Сейнера, к-рую мне соорудил Андрей. К моему удивлению енто оказался шнурок гр. на 400, отвалился в подсак(леска 0.12 однако). К концу вымучил хоть одного окушарика на поппер, но совсем уж мелочь. Одним словом не повезло! Видимо и погода с её постоянным "натягиванием" дождя, да и полнолуние не пробудили у ладожского окушары аппетита. Но всё равно удовольствие получено. Вёслами помахали и погрелись на солнышке, а что ещё для отдыха от города нужно. Вот и вам того же!
Удачи всем! Чутка фоток: http://wikk.gallery.ru/watch?a=Ssw-ddGZ#feature=mainlist
04.09.2009 10:51
Вчера. 17кг окуня, на двоих. Непродолжительные котлы, но весь окунь на пяточке в километр. На воблер. Джиг и попер по нолям. Размер-до 500г.
Были видимо и крупнее, но сходили(шнур, не леска). Много мелочи за борт.
04.09.2009 07:13
Вчера с 8 утра и до 16. Легкий ю-юз, солнце. Клев с утра и до 12. В районе фарватера взяли несколько окуней до 200-250, затем постепенно сместились в сторону 2-2,5 м. Еще пару хвостов, себе и кошке. Щуку не нашли, но видели бой кого-то крупного в траве. В итоге на двоих 6+14 штук, но хоть подышали чистым воздухом.
04.09.2009 00:02
Отдыхал на Сямозере,около 90км от Петрозаводска.
На самом озере рыбы не поймал вообще.
Хорошо отловился на мосту по середине деревни Лахта.
В заливчике впадающем в Сямозеро.
Подлещик до 400-500 грамм,окунь до 300грамм.Много мелочи которую отпускал рости.Прорва грибов и ягод,грибы падают под собственным весом.
В небольших озерах - Ламбушках множество мелкого окуня.
В общем отдохнул отлично,репортаж здесь.
Про рыбалку только половина репортажа ,остальное про Карелию и просто отдых.:
http://planeta.rambler.ru/users/orimaki/113875392.html
03.09.2009 21:06
Выехали с приятелем семьями на пикник заодно половить.
Ловили на донку и фидер. Донка чупсила на фидер взяли несколько лещей и с десяток плотвиц грамм по 400.
http://feederist.gallery.ru/watch?a=1KM-ddtN
03.09.2009 21:02
Сегодня с Саней Кокакольщиком рыбачили на ЛО с 7.30 утра до 6 вечера. С утра ветер умеренный, к обеду стихло, слабое волнение с периодической рябью поверху. Крутились вокруг да около одной точки в 2 км от базы в сторону выходных буев. Окунь трудовой. Короткие всплески активности, между ними единичные поклевки. Немало мелочи. У меня по прежнему лучшие результаты на юзуриковский поппер, вторую рыбалку неплохо отрабатывает 44-мм минношка от МасуМастер, более-менее результативная микроколебалочка от Дайвы. Кокакольщик больше упирался в вертушки, с утра полавливал и на поппер, неплохо у него отловилась выданная мною 4-см минношка от СтрайкПро. Все попытки обловить различные приманки заглубленные на 1-1,5 м (в пол-воды) не принесли результата. Итог - у меня отобрано 25 окушков общим весом 6 кг, самый большой 470 гр, у Сани 5,5 кг, из которых, где-то на 1 кг, я ему пооткидывал мелочи, у него самый крупный тоже где-то ближе к полкило.
03.09.2009 19:51
Заскочили с человеком на Сестру в районе пересечения со скандинавией.....Результат трехчасового махания UL , пара щурят и хоречек с полторы ладошки. Хорек на аглию 00 с черной опушкой. Один щур тот что поменьше на блэк фури 0 второй на аглию 0 с целиком кисло зеленым языком. Вобы, попы, и прочяя хрень результатов не принесла.
03.09.2009 00:52
Среда, с 7-30 утра до вечера, от Волхова до Птинова.
7 кг среднего окуня, все взаброс, на вертушку и твистер. Откровенной мелочи попадалось мало, но и крупняка не было, всего один около полкило. В основном - 100-250 гр.

В первой половине дня было практически глухо. Начал с проверки своих точек на глубине - ни тычка. В траве у берега - единичные окушки, чаевников нет...
Где-то в час лег спать, и продолжил рыбалку в шестом часу вечера.
Возле Сафоши нашел активного окуня, там и чаевник потом образовался. Большую часть улова взял в том районе.
Еще попался один подъязок и 4 щуренка (отпущены).

Всем удачной рыбалки!
02.09.2009 18:54
кременка на против зари 28.08,2009
с новинки опять спустили песок вода коричневая.прикормил сидел 2 часа не тычка!прикорм не помог!кто знает когда вода такая- стоит ловить?
грибы есть но голодные дачники прочёсывают лес как эсэсовцы:)
огурцы прут кортошка не уродила!соседский паренёк отдал мне поплавок в колецию из америки (см.фото) кто знает для чего он отпишитесь!
всем удачи и н.х.н.ч
http://morozik-fishers.gallery.ru/watch?a=vMY-dc4w
02.09.2009 18:44
Всем привет.Сегодня ездил на Нахимовское озеро-Лен.обл. Выборский район. Отличные места. Озеро конечно небольшое глубина примерно 5-7 метров лес кругом, говорят много грибов. Улов утешительный 4 кг. окуней и 3 плотвы среднего размера. Местные говорят, что там водиться ЩУКА. Людей много, но практически местные. ВСЕМ УДАЧНОЙ РЫБАЛКИ.
02.09.2009 18:03
В понедельник 11 окуней на легкий джиг. Ловил с раннего утра.
02.09.2009 18:02
Вчера поймал своего первого судачка на 400 грамм на Неве, рад до безумия!=)
02.09.2009 15:03
Карьеры в районе п. Черноушево. 30.08 ловил карася на карьерах - очень перспективное местечко оказалось. Конечно много мелочи, но есть и вполне зачётные экземпляры за 2 часа с 8.00 до 10.30 - 4 кг. (Мелочь не брал). Любителям карасей и всем остальным НХНЧ!!!
02.09.2009 13:51
Всем привет!Ну вот и нашлась минутка для написания немного запоздалого отчета по ладоге!Был с субботы по понедельник на ладоге в районе птинова ,настраивался на хищника ,как раз которого было почти полное отсутствие и пассивность в клеве.Утро встретило нас сплошным туманом , спускались со слипа у базы креници ,народу тьмя,выйдя с протоки 7 км примерно в 10 часов утра и пройдя примерно до мыса сафоши ,когда рассеился слегка туман, насчитал около 50 лодок в поле зрения ,скоко всего было трудно представить!))подорожив с час был пойман шнурок и одна поклевка при которой блесна с поводком была срезана напрочь,и се дальше в течении часа ни поклевки!ближе к мысу народ полавлевал редкого окушка (от нуля до 5 хвостов на экипаж из опрошенных)вообщем решили ехать на варецкие в заброс ловить, дабы терпения на доржку не хватает!!Приплыли туда где то в начале первого и там до 15-00 я поймал щучку грам на 900 и окуня плюс много ихних выходов ,но ключик не подобрал!у приятеля одна щучка на 1600 и одна на 800,и шесть окушков ,потом все обрубило и смена мест ничего не дала ,решили идти разбиваать лагерь для ночлега к птинову,там сварили уху поели и в седьмом часу опять на варецкие ,под вечер с первой точки снял трех щучек не достойных внимания ,а потом вечером перед заходом начался небольшой бой окуня ,который просто игнорировал почти все несмотря что бросали в котел и вертухи и джиги и воблеры но ключ не подобрали только удары и провожания приманок(( ,итог я 5 окушков взял,и приятель 4 шт. все от 100 до 300гр 1 елец и одна густера на вращалку на три тройника хапнула!!!ради интереса в 21 час разобрали одну удочку для проверки что на банках с белью в итоге просто с каждого заброса не давая приманке опуститься плотва и густера от 100 до 200 поймав с десяток и отпустив поехали жарить щуку и спать ,а на утро есле ветер не даст уйти на варецкие ,настроились на плотву у птинова!!Утро воскресенья нас встретило приличным югозападным ветром с берега в итоге встали не выходя за осторова и косу с лева от острова на 3 метрах на плотву и половили довольно не плохо ,я взял с 10-00 до 14 дня около 10 кг плотвы вперемешку с десятком ельцов от 100 до 300гр, приятель 3.5 кг ,потом поплыли кушать так как на горизонте показались серьезные тучи!,к сожелению ловить полноценно при сильном ветре и постоянном дрейфе лодке из стороны в сторону очень сложно ,так как место закорма постоянно перемещаеться и попасть в точку сложно несмотря на то что рыбы в принципе было много,и поэтому приходиться кормить постоянно с каждого заброса шариками с грецкий орешек без базового закорма в точку ,еслеб не было ветра и спокойно стоять на лодке наловить можно слижком много))))!!Под вечер жахнул мощный дождь ,который кончился примерно к 1 часу ночи.Утром мы все еще надеялись половить хищника ,но увы ветер планы наши нарушил и в итоге решили отрваться опять по плотве,встали примерно там же и с 10 и до 13 я поймал 17 кг плотвы от 100 до 430 гр
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=262518
,а приятель 7 кг!!Потом на берег сборы и домой!!!По ладоге мы хорошо попрыгали на волнах на глисере,промокнув до трусов))три раза теряли кепки а потом их ловили ,и что радует все это под солнышком а не при тучках с дождем!
Вообщем в итоге отдохнули супер,у меня опать поплавок рулит)))погода боле менее порадовала ,и привет ребятам которые с нами стояли и ловили карасей ,есле прочтут то думаю поймут что да как))
Ну вот немного фоток плотвы ,хищника фотать не стал ,так как не достойны внимания и были съедины за это!)http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main. php?g2_itemId=262510
Всем удачи!!
02.09.2009 13:08
c 6,00 до 9,30 прямо у дороги штук 10 мелких ротанчиков на червя. После пошел искать карася. Карася в итоге не нашел, зато нашел 12 подберезовиков, провалился в болоте по ширинку и чуть не получил заряд дроби в спину.Охотники, мать их))
02.09.2009 10:00
С 21,00 до 22,30 на Неве перед Фонтанкой на силиконовый твистер судачок грамм на 300, отпущен подрастать, кроме него больше ничего
01.09.2009 14:33
31.08.09.ловили на глубине 3-3.5 метра,на поплавок.Присутствует плотва,окунь,елец.В итоге :Витя-3кг смеси,Рома-2-3кг,Дима-2-3кг смеси.Одна плотвина грамм на 400,а в основном мелочь.
01.09.2009 14:01
Вчера поздно вечером, уже ложился спать, и тут подумалось - а не поехать ли с утра на рыбалку?! Смущал неутихаущий ветер, но будильник завел. Утром проснулся, глядя в окно на раскачивающиеся деревья долго думал, но все-таки решился. На точке был только в девятом часу. Бодрый западный ветер. Поклевки окуня пошли сразу, брал на все - поппер, дайвовскую микроколебалку с твистерочком на крючке, разноразмерные воблеры - от 4,4 до 7 см. Но активно брал недолго, да и размер не радовал, крупнее 300 гр не попадались, много мелочи отпущено. К 11 утра раздуло окончательно, Покрутился вокруг да около своей точки, повымучивал еще окушков, которые почти все шли за борт, и в 12 часов решил свалить - совсем уж некомфортно на воде было. Обратно 2 км до базы выгребал целый час. Около базы было потише, но что там с рыбой, проверять не стал. Всего из трех десятков пойманных окуней забрал 15 штук, которые потянули на 3,1 кг.
01.09.2009 13:33
отписываюсь сразу за 2 рыбалки!первая озеро Большое ершовое.на удочку окушки-плотва 60-100 гр сколько хочешь на спин полный большой 0 хотя испытали все что можно..вторая рыбалка на Высокинском оз.здесь не повезло с погодой ловили мало.поймано 2 щуки и 5 окуней+ один сход.зато грибов просто тьма.вот на них и оторвались!

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
12 июля 2017 года мы с Михалычем выезжали из Питера под мощным ливнем   По прогнозам обещали что к ...Читать полностью »
Новое в блогах
"Балтийский судак 2017", 1 ночной этап, Воскресенская набережная, состоится в ночь с 29 - 30 июля на Воскресенской набережной ЗДЕСЬ Планируется ...Читать полностью »
Новое в блогах
Выехали половить окуня, окунь был, но оказался хитрей нас, бил малька в густом камыше. Причём такие бочины были, явно около ...Читать полностью »