Новости с водоемов

Балтийский судак 2017, этап 1
Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

01.10.2008 20:35
30.09. С 16. 00. до не полной темноты. Спининг. С одного места. Щука: 3.7, 3 и 1.5
- 2 шт. Один окунь. Более мелкая щука отпускалась.
01.10.2008 09:00
Вчера окрестности пос.Грузино.
Щук 4шт. Две по 0.8, 1.1, 1.6 кг. Окунь 2шт. 300гр.
На берегу 3 сетки с тухлой рыбой,среди которой щука кг на 4 (((
30.09.2008 18:38
Выборг два шупа и все
30.09.2008 15:31
Вообщем говоря приехал с Кольского п-ва
На машине до Мурманска ,там вертолет и мы на месте!
Река Варзина+озера+мелкие речки!
Итог: Семга - 10,5кг ,8кг,5шт-2-3кг,куча Кумжи 0,7-2,5кг,Галец0,7кг(3шт),
Палия - 1-2кг(5шт),Щука1,5-3кг немного....
+то же самое у всей группы(12 человек)
Супер -рыбалка
30.09.2008 15:12
Рыбинка. Мых хорошо написал, но малость не точно.
Привет от Мишани, тобишь от меня.

Сорри за оффтоп
30.09.2008 12:07
Mixail, ресурс "в контакте" не у всех есть. Выкладывай на галерее клуба. Модераторам - сорри...
30.09.2008 08:20
все привет!!!

были со штилием на приозерском озере, со вторника по субботу, погода вышла супер, отдахнули отлично, правда из рыбы 2 щука на 0.5 -0.7 на жерлицу, и 2 на блесну ,судака не было видно))))))

там местные перегорождали(сволочи) сетями "всё озеро" но и в сетях судака и другой рыбы было мало

и всё бы хорошо еслиб не потеря мотора , а так всё остальное было супер!!!

и господь на помог,обратно шли 12 км на вёслах,изза попутного ветра,который господь поменял за пару часов перед россветом, прошли не напрягаясь всё растояние часа за 3)))))))
30.09.2008 01:47
Рыбинское водохранилище.21-28 сентября.

http://vkontakte.ru/photos.php?act=album&id=47605787

Очень неплохо,хотя,если попозжее недельки на 2 - размер рыппов был-бы больше.
29.09.2008 23:29
Не смотря на доводы знакомых, что в этой реке рыбы давно нет, провел разведку в районе большого садоводства. Кроме того, что насладился красотой реки на выбранном участке, получил еще и удовольствие от поимки двух щучек 0,8 и 1кг. Приготовил новым для себя способом - с жареными яблоками, вкуснота!
29.09.2008 20:35
Присоединяясь к ROKER.(мож мы вас и видели)
Сб, ВС.
Мешали рыбалку с охотой.
Сб.
Кинули чучел, но по утке только 2 подранка...и те ушли...
По рыбе:
1 - 3.5 кг, 1 - 1.5кг, окуня много но мелкий, 2 только грамм по 300...
ВС.
Мелкий окунь и всё, дошли до средней головешки...
Компаньёны по утке опять ничего не взяли...
Был ни синем Каймане + Тохатсу18
Сезон не то, что не закрыт...ещё очень даже повоюем...
P.S. 05.10 вечером выезжаем на неделю...если найдутся желающие составить компанию хоть в один из дней - пишите в личку или на Samogonshik@inbox.ru
ВоТка, веселая компания и т.д. гарантированы =)
Всем НХНЧ.
29.09.2008 20:10
В выхи ездили с тестем за лещом на данный водоём.
С вечера встали на глубине 12.5м. Ночевали в лодке несмотря на ветер и небольшой дождь.
Вообщем поймали всего 3 леща, max 1.5 кг, снасти у нас не отрегулированы поэтому результат не очень.
Ловивший рядом мужичок поймал десятка 2 хороших рыбин.
Будем совершенствовать снасти.
29.09.2008 19:51
ДЛЯ ЛОБ .
Дело в том что кит в этом раньше замечен небыл .
Сам сегодня был в стрельне волна приличная на червя 3.5 кг окуня 200 -250 гр.
29.09.2008 18:18
28.09 были за 69ым больше никого до 16.00 небыло видно.6ть шук до 1.5кг. 6ть окуней до 200г
29.09.2008 13:10
В субботу 27.09.2008 где-то с 11.00 до 17.00 рыбачили на местном озере в деревне Кортела (Лахденпохский раон). С утра на тролль две щучки. Где-то 1.1 кг и 0.8 кг. и все. Ни на тролль, ни на спин, ничего. Мелкую вертушку даже никто не провожал до лодки. Зато погода - сказка. Солнце, слабый ветерок, скалы, желтые деревья, вода как на море - чистейшая. Уха и жареха были. Отдых удался.
29.09.2008 12:07
Вчера, в воскресенье.
Утро/первая половина дня - дождь. Потом распогодилось) Поймал 3 чука: 2 гр. по 700 и одын - килоха. На джиг взят чук гр. 400 (и ессно, был отправлен восвояси!), были промахи/сходы/выходы - но в основном это были некрупные чуковые особи.
В лесу нашел ... крупного подлеща... От берега на расстоянии метров 3-х. Как гриб среди листвы... На спине след от сети (вроде как, не уверен, т.к. с сетями дела не имел) =(
Мож бреки забыли?
29.09.2008 10:50
ЛАЭС-2 С пятницу на субботу вышел на судачка. Вечер пятницы на двоих 10-12 судачков. Утро субботы очень большая волна. Но один смельчак все же вышел и начал таскать. Пошли за ним. Я и друг через 20 минут через борт пугали море и "0" поклевок. К обеду пошли на поплавок результат: на опарыша три судачка, четыре приличных окуня, один крупный подлещк и несколько плотвиц. А парень все таскал судаков. Приблизились к нему т.к. стало спокойнее и увеличив вес джиговой головки довели счет пойманых судачков до 37 шт. Все экземпляры от 700 г.
29.09.2008 10:35
Суббота, вечер. Под Гвардейским мостом на донку на живца- налим- грамм 400 и судак в 1.5. кг. Больше ничего
29.09.2008 08:07
Заехал на пару часиков в субботу в район 2-3 створа....поменял стороны дамбы,результат ладошкинские подлецы и такая же плотва,но без энтузиазма!
К 13.00 рванули на одно озерко и на 2-их выловили пяток окуней и одного щурёнка!Погода на дамбе невообразимо-ужасная,вода ушла на 1-1,5 метра.Зато даже со стороны города стала намного прозрачнее!!!
29.09.2008 07:28
28 ниже плотины на дорожку с 8 до 14 были изловлены 3 судака и 3 щуки все около килограмма и 4 толстых окуня. Вся рыба стояла на отмели. Хорошо работал мелководный Бомбер в раскраске файртагер.
Всем удачи.
28.09.2008 22:42
Доехали до Дубно в 10ть машин. УАЗы и НИВЫ, все не простые. Дорога проезжаема. На рыбалку выйти не смогли: ветер, водка.
28.09.2008 22:24
ниже порога на легкий джиг три зачетных щучки. Далее поставил 20гр и поролон и на второй проводке поклевка, щука кила на три сделала свечку и свалила. Обидно!
28.09.2008 22:18
кайман
да тут сетями пахнет.
28.09.2008 22:17
Суббота к обеду пробыли в Креници, посмотрев на пришедших с озера ушли на Свирь
Тролль по Карелке до вилки 0 поставил попер шучка 1кг и щуренок окунек олизал воблерок мимо.
Воскресенье троль до обеда в малой карелке 1окунь 1 щуренок.
Выходными доволен.
28.09.2008 22:06
оз.Широкое 30км от Приозерска.
За весь день 3 щуки по 1 , 1.3 , 1.9 кг полный отстой , на обратном пути встретили Кита - хмурого с месными рыбачил , они по дорожкам между камышей ходили . Так вот где рыба зарылась , у них наворочено и щуки и окуня примерно , килограм по хрен знает по скольку , но два строительных мешка под мусор , битком было набито . Ловят на 6 метровый телескоп , на конце на снасточке плотвичка . Вот как ловить надо вся рыба в траве похоже.
28.09.2008 21:53
Был с пятницы на субботу в районе Козлово. Основная цель экспедиции-ловля налима. Приехал к вечеру, поставил палатку, запалил костер, закинул пять донок, заряженых выползками. Пол-десятого первый звонок. Вытащив снасть, долго плакал. Выползок больше, чем налим. На этом клев закончился. Проснулся в семь от холода. На одной из донок висел такой же "налим". Все черви целы! Результатом дневной ловли стала "щука" 250 гр. и такой же сход. Поняв, что это не мой день, вернулся в лагерь, где обнаружил свой доночный спиннинг лежащим в воде. На выползка взял вполне приличный окунь, остальные черви были съедены. Перезарядив донки, приступил к разборке лагеря. Пока сушил палатку, поймал еще пять окуней от 150 до400гр. На том и закончил
28.09.2008 21:43
2709 08 были на базе 7км.Туда проехали вроде без проблем только пацарапали машину с двух сторон,а вот обратно после дождика это супер,сел на 2 моста сразу.Огромное спасибо коллегам на лендровере и шевроле вытащили.По рыбе 3-4кг окуня и 2 щучки по кг,остальные в зачет не идут. У соседей много уток.погода отстой.
28.09.2008 21:26
Были сегодня втроем. Погода с утра не порадовала. Клева тоже не было. Изловили в малом озере 4 окушка и щупака, еще одну щуку поболее упустили у лодки. Вся рыба поймана в камнях, с глубины на джиг. В тростнике только два выхода и все.
28.09.2008 20:50
27.09 Целый день в дорогу. От Дубно-вокруг Птинова-и в протоку 7км. Для этого времени года довольно вяло. Окунь отсутствует как вид. Щука единично.За весь день 1,3/1,5/2,0/5,0кг. Ждем Жор.Всем НХНЧ!!!
http://kop.gallery.ru/watch?a=pbO-bmFX
28.09.2008 20:42
Выходные вполне успешные...счука берет нормально, форельку вроде тож дергают по маленьку,без рыбы никого не видел...жалко утки мало только ...пострелять хочется нормально..может подскажет кто где дичи изрядно, кто совмещает рыбалку с охотой ?? Заранее спасибо.
28.09.2008 20:18
Всем привет, только из Гнилухи на троих 7 щучек кидали все что можно рыбы нет . Зато был пьяный му.......ак на белой ,волге гоняющий по берегу . Всем удачи.
28.09.2008 19:47
Соседушка, авторитетный рыбак, Владимир Николаевич закаханил щучару на 6кг.Похоже,что жор начался, погода определит всё?Всем удачи.
28.09.2008 19:41
Вчера с 14 00 до 19 00 не окуня не щуки. Где этот жор ?
28.09.2008 19:39
Стрелка В-ост.Донка,с 6 00 до 11 00 на червя.1 плотва 300гр. 4окуня 200- 400гр. 10ершей 1 лещ 2500гр рыба присутсвует. много туристов которые просто недают ловить своими вопросами.С лещом сфоткалась человек 30 от китайца до старой еле ходящей американки.
28.09.2008 19:23
Сегодня ездили на Высокинское. С утра сильные волны и дождь, потом вроде распогодилось. Ничего на блесну не поймали, пробовали и в кустах и на глубине и дорожили по всякому. Клевало только на поплавок - мелочь.
28.09.2008 19:17
27.09.2008 Гнилая бухта.
рыб есть,но берет плохо.
выловлено 2 счучки зачетного размера.
бухта вся заросшая,глубина не более 0,5-0,7м.
сетей немеряно.
всем НХНЧ
28.09.2008 19:12
27.09. 6ть человек 6ть окуней
28.09.2008 18:53
Колокольцево. Суббота глубина 10-12 метров 2 щучки по 1,5 кг. Воскресенье с утра сильный ветер с дождём. Увертываясь от стреляющих по уткам поймали еще одну щучку. Говорят вся в тростнике стоит, но мы не пробовали. В ночь на леща никто не стоял.
28.09.2008 18:29
28.09 были за 69ым больше никого до 16.00 небыло видно.6ть шук до 1.5кг. 6ть окуней до 200г.
28.09.2008 17:56
Всем привет.Были всей семьей.Отдохнули хорошо достал дождь.Все утыкано сетями некуда бросить спин. По рыбе ноль одна потычка и полный чупс.Всем НХНЧ.
28.09.2008 17:29
Всем привет. "УЛ". Продолжение вчерашней прогулки. Нонче Разлив в Сестрорецке. С 8 до 11. Ветрина остался, солнце убрали, добавили сырости. Рып не добавили - пара п/какунеф и то перед уходом. Вообщем:" Листья кленовые, падают с ясеня! Ох не ....чего себе ...." Всем удачи и НХНЧ!!!
28.09.2008 16:57
26. 27 сентября были в Отрадном. Вся щука стоит в камышах, на открытой воде и вдоль травы пусто, поклевки были только в камышовых окнах. Было 2 серьезных схода, поймали 6 штук до кг. Ловили на железо, желтые колебалки, вертухи не работали, окуня нет. Кто может дать информацию по Выборгскому напишите.
28.09.2008 15:43
Был сегодня с 8 утра, возле дворца.
Фидер. Опарыш, кукуруза.
Одна поклевка-одна плотвина.. и все..
Пошвырял джиг.
Один шнурок чуть не зацепился у берега, второй сошел.
Спиннингистов-куча, у всех по чупсу.
28.09.2008 13:13
Вчера с 9 до 12 вечера пытал удачу на джиг на протрив Авроры. В общем за это время было лишь несколько невнятных тычков,ещё оторвал три приманки и все рядом с Самсониевским мостом, короче ловить там нереально зацеп на зацепе! Плюс был неприятный ветер, хоть и был хорошо одет, все равно было некомфортно, да ещё с каждого заброса пирходилось очищать от соплей насадку, в общем вспомнил зиму. Но мне вчера можно сказать ещё повезло, знакомый который часто там ловит, при очередном дальнем забросе чуть непотерял спининг т.к. из за Самсониевского моста выскочил катер кот. шол с хорошей скоростью в общем отделался лишь 100м. хорошего шнура! Да вот такая она рыбалка в черте СПб.
28.09.2008 11:28
вчера по-утру мокал приманки для спининга.перепробовал все ---полный 0
28.09.2008 10:29
27.08.08. Ловили на реке Волхов на перекате. Сильный ветер тащил лодку против течения. Лов хищника начали с рассвета и до 16 00. Итог на троих один окунь 200г,на воблер и щука 400г. Не повезло по полной программе.
28.09.2008 08:51
Вчера вместе с Kestом. Ловили в заброс вдоль камыша. Исхлестали воду так, что сейчас руки еле двигаются. Щук не активен. Непродолжительный клёв с утра, полное затишье днём, и небольшой всплеск активности вечером. Окунь есть и хороший, но блесну не берёт, а только провожает до лодки. Вытащили чью-то сеть битком набитую тухлым окунем. Щука мелкая, до килограмма. Много пустых поклёвок. Вечером участились сходы. Итог: у меня 4 хвоста, у Kesta 10 или 12, не считал. Пока на обратном пути пили чай в протоке, поспрашивали тех, кто ловил на глубине на дорожку - ацтой! У местных в сетях крупной щуки тоже нет. Вот такая вот осенняя ловля хищника. Кстати к вечеру погода была идеальная.
28.09.2008 08:37
Немного запоздалый отчёт о закрытии летнего сезонв. С 23 по 26 были с Витамином и Каолей в Новой Ладоге на базе Креницы. Дорожили от Волхова до базы на 7 км. Взяли две зачётных щючек одна больше 5кг вторая больше 4кг (точно сказать не могу забыл дома безмен) много килошных щупаков.Был пойман один окушара примерно грамм на 700. И много мелочи не зачётной взяли себе на уху 6 штук остальных отправили домой. Большое спасибо админу базы Креницы Владимиру Сергеевичу (РВС)и всем охранникам (КРОМЕ ЕФИМОВА С М) за радушный приём и понимание.
28.09.2008 07:51
озеро Волочаевское
суббота - полный чупа-чупс. Бросал все что можно. Перемена погоды.
28.09.2008 02:04
карьеры"Соколье".Ездили на 2 дня.Первый день потратили на дорогу,приехали только к 20.00,перекопано всё,что можно.На следующий день с напарником поймали по 2 шнурка,да 5 окуньков.Ловили на всё,но сработал микроджиг-твистер 3 см.
28.09.2008 00:44
000000000000000000000000000
утром,
в обет
и вечером
сезон закрыл
27.09.2008 22:03
для макара
брат! я всё понимаю конечно. трата времени. но всё чего надо будет сделать тебе, это показать место и пару писулек написать всё. ну не повезло тебе напаролся на труп, ну что делать, с каждым может преключится. но это долг нармального человека, сообщить об этом в милицию. они по картатеке пропавших безвести, и по месту нахождения трупа найдут родных человека.
ведь это рыбак, чей то отец.
брат надо сделать.
и тебе легче будет потом...
27.09.2008 20:38
Был сегодня на 51км(бухта Окунёвая). вышли и пошли налево. Не доходя до Дубковского мыса встали на 6м. глубине. Плотва как с пулемёта гр.150-250.+ окунь таких же размеров. Что покрупнее составило 5кг. Остальное подрастать.
Сначала ветер несильный, а потом раскачало, обратно медленно пришлось плыть, т.к. захлёстывало. Слава богу приплыли!
27.09.2008 20:22
Пляж Крестовского острова на Малой невке. Время с 8.00 до 11.00. Фидер. Изредка поклевывала плотва размером от ладони, попалась парочка ельцов, но маленькие. И самое главное три подлещика весом около 0.5 кг. каждый. Поклевки уверенные. Прикормка "Подсекайка ваниль", наживка опарыш. На червя не ловил. Может быть подлещик ловился бы и лучше. Всем удачи.
27.09.2008 19:10
24 го на охоте между Черным и Леднево в камыше случайно наткнулся на останки рыбака. Скорее всего еще с зимы или ранней весны. Что либо более детальное не рассмотрел, сильно шуганулся, но место вроде запомнил. Если у кого пропали родственники или друзья в этом районе, то звоните - покажу. Не хотелось бы что бы похоронили как бомжа, рыбак всеже. тел. 89213628062.
27.09.2008 18:06
Всем привет. Предфутбольная "лайтовая" прогулка. У водокачки. Много ветра, много солнца и чуток пиписочных какуней. http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-T7Ri Коллеги пробовали купать поплавки - несколько прозрачных фанерин. Всем удачи и НХНЧ!!!
27.09.2008 17:54
25сентября на заливе 5 кг ельца-это реально!
27.09.2008 12:13
Оз.Тросниковое .
Полный аншлаг за день почти одна за одной щуки от 0.5 до 1.2 кг изловлено на дорожку 39 шт. Я - 12 , Саня-15 , Димон -12. Попутно попалось 28 окуней от 150 до 500 гр. У берега месные очень уверенно долбили красноперку гр по 250-300 . Погода супер.
27.09.2008 11:24
ДОБРЫЙ всем день :) в понедельник(29.09) собираемся на Онегу отдохнуть :DR: порыбачить :11: хотим снять домик или теплый сарай на берегу Онеги желательно с катером или лодкой под наш мотор (меркурий 15. права и документы есть) на 2-3дня нас трое чел.
внимание за разумные деньги !(мы неолигархи) турбазы и гост дома не предлагать очень дорого :(
ЧИСТОТУ И ПОРЯДОК НА ввереной територии гарантируем !
предпологаемый район пребывания - РЫБРЕКА -ШЕЛТОЗЕРО -ДРЕВЯННОЕ но можно и другие (цель активный троль)
помогите пож-ста у кого есть возможность :HH:

ps с конретными предложениями лутше в личку
27.09.2008 00:15
Оз .Воробьево.
ДЛя КУКАН , ну если , это как из пулемета , то я в шоке, так средей клев и не более , там временами гораздо лучше , но только окунь , а в этот раз к удивлению еще и плотва с щукой.
26.09.2008 22:40
25-26.09.08. Будучи на даче, прогулялся с лайтом по речке Войтоловка. В рыбалку особо не упирался, так покидовал время от времени. В результате, поймал три шнурка. Все клюнули на Хорнет от Сальмо, расцветки FT.
Мелкие были отпущены подрастать, а в самой крупной, где то грамм на 600, что интересно, после поимки было замечено, какое то шевеление в животе. После потрошения, в желудке обнаружилось, три лягушки. Одна уже переваренная, и две свежачок. Причем одна еще живая. Вот уж ни когда бы не подумал, что щука питается в это время лягушками. Я думал, что они "лягушки"уже спят все в анабиозе.
26.09.2008 21:21
Утром приехали - Пеллы инеем покрыты. Штиль, холодно, туман. У 69-го поймали несколько окушков. Потом потеплело, погода - сказка, и не фига не клюет. Окунь игнорировал любые приманки. но щучки поклевывали. Приятель на вертуху 2 килухи и 1 треха. Я на воблеры 2 по 1.22. Окунь проклюнулся часам к 4 ближе к бую. На разные воблеры, на вертухи гораздо хуже. Размер средний, 150-400. Всего поймал 24, у друга - 8. Вечером еще 4 шнура подряд грамм по 400 - выпустил.
26.09.2008 20:21
макар
ты должен как можно быстрее сообщить это в компетентные органы.
здесь были сообщения о пропавших рыбаках и много можно проверить весенние отчёты.
26.09.2008 19:48
бродило
как это ты умудрился?сам в среду был на рыбалке соснул по полной, всех у кого спрашивал тоже 0 или очень плохо. друзья были в тот день на вуоксе сказали как всё вымирло и поклёвки не видили. вопщем не брало ни где.
а у тебя клёв как из пулемёта я в шоке...
26.09.2008 19:41
24 го на охоте между Черным и Леднево в камыше случайно наткнулся на останки рыбака. Скорее всего еще с зимы или ранней весны. Что либо более детальное не рассмотрел, сильно шуганулся, но место вроде запомнил. Если у кого пропали родственники или друзья в этом районе, то звоните - покажу. Не хотелось бы что бы похоронили как бомжа, рыбак всеже. тел. 89213628062.
26.09.2008 13:08
озеро Воробьево , среда поехали за грибами но похоже сезон закрыт заморозок ночью до -5 и похоже не первую ночь . По рыбе веселее , был сильно удивлен , знаю это озеро лет 15 -16 но никогда кроме окуня ничего в нем не ловил и был полностью уверен что ничего кроме окуня там не водится , а тут полный комплект окунь 31шт от 100 до 800 гр , плотва 11шт 200 - 250гр на воблер в заброс 3 щучки 1,1.3.1,9кг погода прелесть.
26.09.2008 00:45
20.09.2008 5 щучек, 4 окуня... щуки: 3 кг, 2 по 2 кг, 1 кг и 0,5 кг... 2 окуня по 300 гр и 2 окуня по 700 гр! Облачно, ветер слабый... всё на глубине до 5 метров!
25.09.2008 23:06
25/09 Я и OMAR рядом с базой Энергия. Погода супер, солнце и ветерок. По рыбе две щучки по 1,5кг, Олег в заброс на черную вертушку я на дорожку на кислотный воблер от аквы+окушок и шнурок. Прекрасный отддых, копченая щука. Слабый клев вероятно из-за сильного отлива.
25.09.2008 22:42
около 69 с утра пока не было солнца на точечных щукодромах щука 05 до 1.2 и единичные окуни потом ветер зашел к северу волна солнце клев утух вечером проклюнулись окуни и шнурки итого около 8 кг
25.09.2008 22:25
Для Alexey R.J. и остальных грибников - вам сюда:
http://spbnature.borda.ru/
25.09.2008 21:54
Были сегодня втроем. С утра удалось изловить всего одну щучку на кг и окуня. Целый день отплавали впустую и у берега и за фарватером около 69-го, ничего не клевало. Под вечер активизировался мелкий щупак и окунь.
25.09.2008 21:32
За вечер утро, выловлено кил. 15 щуки вся до килограма. Поймана у Романовщины. Ловилась лучше на рипер красного цвета.
25.09.2008 21:23
Макар, а что хотя бы в МЧС не сообщить. Тонут очень много, они хоть по инстанциям сообщат.
25.09.2008 19:43
24 го на охоте между Черным и Леднево в камыше случайно наткнулся на останки рыбака. Скорее всего еще с зимы или ранней весны. Что либо более детальное не рассмотрел, сильно шуганулся, но место вроде запомнил. Если у кого пропали родственники или друзья в этом районе, то звоните - покажу. Не хотелось бы что бы похоронили как бомжа, рыбак всеже. тел. 89213628062.
25.09.2008 17:17
Ездил за Турышкино за грибами, лес нормальный, но кроме сухих поганок ничего не видел. Под конец пришлось искать глухую собаку, чуть сам не заплутал, забыв компас в машине... В лес в одиночку не ходят :(
Дорога сильно разбита Камазами с карьера.

По пути заехал на Мгу, редко мелкий окунь и плотва, очень мелкие..

У кого будут достоверные развед данные по грибам в радиусе 100 км- пишите!
25.09.2008 14:30
Озеро П....
Запоздалый. В прошлую субботу впервые на этом озере. Приехали за щукой и окунем. Окуня гоняющего малька там до дури, причем повсеместно по всему озеру. Тем не менее на блесну никак не реагирует. Попытки наловить с отцом живцов для кружков и жерлиц встретила сопротивление живцов. В итоге всего 6 плотвиц были пойманы за 4 часа !!! (в "море" вышли в 8.00). И что самое обидно в 15.00 нужно уезжать домой. К этому времени основная масса щуки в основном видимо перекусила, но забирая через 2 часа после установки жерлицы и кружки 1 кружок недосчитались. Поиски кружка в троснике результатов не дали. Однако нашлась щука, которая на него попалась, а потом уволокла его под поваленное дерево и перепуталась. Вот так всего 1 щука на 2 кг.
25.09.2008 14:22
Собираюсь в субботу. 2 недели назад взял около 25 шт. подлещика именно подлещика, а не фанеры!!! 3 шт. под кило были.. 1 шт. упиралась минут 7-8, в результате почти уже у посачека произошел обрыв... что было догадываюсь помощным всплескам и большому пятну под водой
25.09.2008 09:44
Вчера. Устье Свири . Дорожили по фарватеру. С утра две поклёвки и один сход. Щуки: 3.4 кг и 0,92 кг. В озере полный О. Хотя , наблюдали, как мужики вытащили кг на 4-5 (издали плохо видно). Вернулись -пусто. Встали у 5 бакена-прикормили и на удочку наловили густеры и плотвы (мелкая) кг 5-6. Погода -"песня" .
25.09.2008 09:41
Вчера исходили пол-залива. Погода супер. Троллинг, джиг, блесна- ни поклевки за весь день! Непонятно...
25.09.2008 08:07
Был вчера с 11 и до темна, упирался в спин.
В 12 изъял травянку 700 гр, потом глухо. На закате еще три карандашика...двоих за борт, одного загубил мощным крюком. Все поймалось в прибрежной зоне, в околофорватерной - вообще ничего, окуня СОВСЕМ нет.
Ходил вдоль берега и к 69-му. Травку пракически всю уже унесло.
25.09.2008 01:11
Вчера были в Назии,успели подорожить в море,полный чупс.На обратной дорога встретили рыбнадзор.Те погрозили нам пальчиком,на том и разошлись.Пошли в канал,по рыбе одни шнурки + 1 на 3.400.Порезали пару сетей с тухлой рыбой.УРОДЫ!
25.09.2008 00:41
В прошедшие выходные шумной компанией заехали на мою базу, река Важинка и ее притоки обещала нам хариуса, но в первый день на четверых лишь один зачетный, 31 см без хвоста, да 4 щучонки на ужин. Вода 8 градусов, клевало на воблеры окуневого вида. Во второй день после долгих возлияний и разговоров встали не рано, один из охотников проникся идеей и стал ловить рядышком, слово за слово и уже человек вынимает своего первого серого на 27см, у меня на этот раз два поменьше. Кислотные вертушки и опять же воблеры. Щука совсем затихорилась. В озерах вода цветет(?!) Кабанов и лосей много, прямо рядом с деревнями, видимо поэтому умудрился столкнуться с крупным волком одиночкой, сближаться не решились, он пошел в свою сторону, я развернулся и ушел к напарникам.
24.09.2008 20:46
24. 09.08
Пляж Крестовского острова на Малой невке. Солнце, тепло, и главное клюет. Поклевывала плотва, иногда и до 300 гр, но меньше ладони не достает. В дневное время поклевок не наблюдал, ловится с 17.00 до темноты. За пару часов поймано около 2 кг. плотвы на фидер. Прикормка "подсекайка с анисом", насадка опарыш.
24.09.2008 20:42
Были на выходных вдвоем с другом на одном из озер или разливов Вуоксы,название не знаю, в районе Гремучего. Погода супер и по рыбе оторвались немного. Сначало совершили ошибку,видя и слыша ,как хищник гоняет малька в траве, пытались всеми способами его оттуда выманить итог 3шт и пару окушков, потом тролинг и взаброс по грядам и еще десяток ,самая крупная кг на 4, остальные от кило и выше. Утром окунь 100-300 гр кг15 на двоих+ один лещ забагрин. Вода остывает но цвет какой-то светло коричневый. Набрали чуть грибов и под водочку грибную ушицу, да на восходе кофе с коньячком под кряканья уток и плеск щук да гладь озеро в тумане- вот это настоящий кайф. Всем удачи и берегите себя.
24.09.2008 20:33
С сыночком двух шучек надорожили обе перед закатом.
24.09.2008 19:44
где ща рыба то? ездели на вишневку. плотву то трудно поймать. щупас плещеться.но не берет.
24.09.2008 19:06
Знакомый был на Волхове в районе Грузино,говорит на берегу лодка металлическая брошенная скамейки сломаны,весла на месте,скорее всего краденая и брошена,по рыбалке не особо.
Модеры,пускай повисит может владелец найдется.
24.09.2008 17:56
Недюли был на р.Плюсса в районе д.Подпорожек и выше 2-3км. вода чёрная и поднялась на 1м. по рыбе плохо.
24.09.2008 16:05
Только что вернулся с дачи!!п.Синявино. Успел с утра сходить на Новоладожский канал!!! по рыбе чупс , много травы ,одни зацепы!! Прошла баржа и травы стало ещё больше!! на этом рыбалка кончилась!!))))
24.09.2008 15:40
Озеро Вуокса, Кротово
Ездили в эти выхи, в воскресенье. Бабье лето - это, конечно, хорошо, но чука в тросте не было. Плавал по своим чуковым местам на островах, взяла токо одна недощука и сошла. В итоге, обловился чуком около кило на джиг с острова. Приятель мелочи половил, чука не нашел((( Но красиво, канешна, однозначно... :D
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=169966
Фоткал с мобилы, так что за качество не отвечаю ))
24.09.2008 15:21
Вчера посетил Бронку. Помня как с утра в воскресенье мерзли руки и ноги старался не спешить, но ездить медленно не могу и приперся на берег к 7. У шлагбаума не было ни одной машины и проскользнула мысль о сдаче аппарата под бдительное небескорыстное око, но в который раз понадеялся на авось.
В воскресенье в улове была одна плотва, но я ближе 100 метров к дамбе не подплывал и сегодня решил попробовать поискать леща вплотную к пропускным воротам. Нашел две ямы. Стал на первой (3,5 м) и проверил накануне сделанную экспериментальную снасть: симбиоз подергухи и бортовой. Снасть ловила, но к сожалению не леща, а плотву, правда крупную. Возможно того, что было насажено, мелочи было не уесть. Клев был неспешный. В 9-30 подплыла лодка с двумя коллегами и стала передо мной метрах в 70. Забросили и сразу стали драть мерную плотву одну за одной. Моего терпения хватило только на время,чтобы доесть бутерброды и в 10 я уже переместился и стал метрах в 100 от них. Течение было приличное и поклевки были в основном на оттяжку. Клев продолжался до 12 часов. В результате 4,5 кг хорошей плотвы. После этого поменял место, стал бережнее на край струи, но безрезультатно. Когда вернулся на берег к 15 часам уже было 4 автомобиля и у моего пепелаца колеса были на месте. Так, что я доволен.
24.09.2008 10:06
Ловили с 10-00 до 17-00, окунь 300-400 гр. Гимса не видели,
фотки здесь http://vito.gallery.ru/watch?a=dCM-blLf
24.09.2008 00:00
В понедельник был на ЮЛ. Ловил с 8 до 14, потом короткий сон в лодке, и вечером - с 17 до 20 ч.
Утром половил на Варецких, там глухо. Ни на глубине, ни на мели рыбы не нашел, кроме нескольких окушков.
Потом в районе Княжого походил по глубине около 4 м, в основном ловил взаброс, и немного подорожил. Поймал несколько шнурков и окушков.
Вечером пошел по своим точкам в районе Княжого и Сафоши. Немного подорожил - удивился небольшому судачку. Обычно в этих местах судачье время - июнь-июль, осенью клыкастый редок.
На закате джигом взял несколько щучек. Погода была суперская - почти полный штиль, можно было ловить самыми легкими головками (на глубине 4 м ставил 5-7 гр). Жаль, что рыба такую погоду не любит :-)

В итоге, за день наковырял 8.5 кг.
Судачок – 650 гр.
Щука – 2.3, 1.4, 1.2, 2х0.5, 2 отпущено.
Окунь – 9 шт. в сумме на 2 кг, пяток мелких отпущено.

Всем удачной рыбалки!
23.09.2008 23:41
В выходные 20 и 21 -го числа пробовали на кружки, ставили их на границе с тростником неподалеку от дубнинской протоки. Рыба настоящая не подошла. На спиннинг тоже плохо (несколько мелких окушков). Временами появлялся рыбнадзор. Повезло только с погодой - полный штиль.
23.09.2008 21:38
После работы заехал покидать джиг к Авроре,после трех часов ловли остался без джигов,и без рыбы полный 0
23.09.2008 19:36
Вчера пришлось закрывать сезон. Спиннинг. Один окунь у Литейного на лимонный твистер. Плоховато, но хоть от 0 ушел. всем пока.
23.09.2008 19:16
Выдался незапланированный выходной,и рванул в окрестности п. Грузино,что на Волхове, на заветные "лужи",погода блеск,к обеду разогрело. До обеда один щук 0.8,около 14.30 нашел голодного окунька,развлекался около часа,на вертушку,заодно опробовал бомбарду с мухой(бокоплав которого зимой над блесной вешают). Ни одной холостой проводки,взял 4-ех около 300гр. К вечеру щук разошелся,итог 10 хвостов от 0.8 до 2.3кг. И вышеперечисленные окушки.
23.09.2008 18:23
Были на Лодуге (в Карелии, 200 км от с-Пб) первый раз, погода отличная. Долго не могли спустить катер с прицепа, намучились - хотели ехать обратно из Карелии в Березово, пока не заехали на хутор Вятиккя, там молодая пара Алексей и Анна, предложили нам спустить катер у них и оставить машину на стоянке во дворе. Спуск отличный, подсыпка - все как надо. Ребята нас проконсультировали по рыбе, что и где ловить. Мы поймали хариуса на 1 кг. пару сигов и одну щуку. Рыбу ловили около острова Коэнсаари.
Советую, если есть проблема со спуском катера в близи о.Коэнсаари обращайтесь по тел. 8921-455-72-15, они кажется и катера на прокат сдают и у них можно домик снять по разумной цене.
23.09.2008 17:42
Были с пятницы по воскресенье,выходили в Ладогу через Сумскую протоку.В пятницу вышли на воду около пяти часов вечера,где то через пол часа на 6 метрах на воблер с заглублением 2 метра мне улыбнулась удача ,попалась щука на 7100 у друга в руках при её вываживании даже подсак сломался.Дальше два дня вялого клёва,одна поклёвка в 2 часа.Итог- щуки на 7100,2650,1850,1200 ,десяток окуней по 250 грамм один на 600.Удруга из крупного щука 4500 и окунь 1150.
23.09.2008 17:37
Воды мало, клёв переменный, но красота - последние солнечные, тёплые деньки..
23.09.2008 17:29
В Павлово на Неве сегодня на донку окунь и ёрш, на поплавок только уклейка.
23.09.2008 14:20
Был на озере с субботы по понедельник . Воды много , прозрачность отменная . Хищник был активен и хорошо брал яркие воблеры . С воскресенья погода улучшилась ,вышло солнце , задул восток и озеро вымерло, кроме вездесущей уклейки. В понедельник картина осталась прежней ,ни одной поклевки за весь день. Зато при взрывах в Кузнечном, вода просто вскипала от малька и снова тишь да гладь. Результат, 3 щучки около кило и много сходов , были и достойные, удалось только подержать . Погода сказочная , солнце и полный штиль ,осень в разгаре , отдых удался . Да еще , из грибов-пошли опята , но лес сухой .
Всем удачи на Хищнике. С важением.
23.09.2008 13:13
Собираюсь с товарищем в пятницу на Онежское озеро.
Если есть желающие присоединиться на своем авто- будем рады компании.
23.09.2008 11:46
Вчера выход через Лаврово на Зеленцы Далее на Кареджи и В кабону.Рыб нет 1 шнурок чуть менее 1 кг.Зато Ладога просто сказка.Тишина .Озеро мертвое.
23.09.2008 10:54
Для zorro и всем кому интересно.
распоряжение № 486 от 29.12.2006.(легко найти в любом поисковике)
Выход в Ладогу с 15 сентября до ледостава под мотором в р-не р.Назии (как и в саму реку) запрещён. ВСЯ БУХТА ПЕТРОКРЕПОСТЬ закрыта для выхода.
Штраф 1030 руб. ТРЕБУЙТЕ протокол на руки.
23.09.2008 10:31
21.09.09 были в Назии. По рыбе ноль, зато Рыбнадзор и ГИМС обложили Ладогу со всех сторон и обувают народ по полной. Рыбнадзор - за выход в Ладогу под мотором, ГИМС - за спас. жилеты, документы и т.д. При этом составляется протокол,забираются немалые деньги, а документов на руки никаких не выдаётся. Получается, что работают доблестные защитники водных простор на свой карман, наверно таким образом зарабатывают на новые катера, чтобы затем работать ещё "лучше". У меня создалось впечатление, что инспектора "левые" и очень похоже, что кто-то подсел на Ладожское озеро, уж очень много "служителей закона" на Ладоге в этом году. Кто знает, запрещён ли выход в Ладогу под мотором в районе Назии или нет? Если да, то существует ли официальный документ по этому поводу? Какие районы Ладоги запрещены для выхода под мотором с 15 сентября?
23.09.2008 10:05
Вчера были на рыбалке приехали позновато в 7часов пока разобрались пока на воду спустились было уже 8, пошли прямиком на железницу пришли друг распустил спининг и сразу удар сщучка около кило, размотались ещё 2 поклёвки окуни грамм по 150,и всё пршлялись до 11.30 и ничего, пошли к кареджу там поклевало, с левой стороны от него примерно в километре.Окунь вполне приличный 400-800 грамм брал жадно но видимо его там тоже маловато.Итог: счука 1.100 и 31 окунь. Погода супер практически штиль. Всем НХНЧ.
22.09.2008 23:29
Всем привет.В воскресенье приехав в 6 утрау к слипу у базы креници собрав лодку и не желав заниматься тупо тролингом дернули сразу на варецкие в надежде надрать окуня,окунь был только единичный и пасивный еще и правда мелкий 100-200 гр и не брал на вращалки воблеры и одиночные твистеры а брал только на поводковую в три мелких твистера разных расцветок ,но ловить там было нериально так как через два три максимум десять забросов следовал мертвый зацеп и обрыв ,в результате с 10 утра до часу дня поймав я одного)))(не ловил на поводковую)приятель десятка полтора ,приняли решение надрать плотву,и встали на 4,3 метра где в прошлый раз была крупная сырть и плотва,закормили с первых двух забросов у приятеля две плотвигны по 400 грам,ну думали напорем ,ан фиг дальше я пяток взял грам по 200 и приятель штуки три таких же ,потом сместились на 3,8 понулям ,вернулись на 4.3так же ноль в шесть вечера поняв что основное время ловли прокакали решили пройтись на дорожку,и как итог с шести тридцати и до восьми у меня две щуки на 1380 и 2350,окнуь на 400 и 200гр.,у напарника шнурок на 500 и окунюк так же на 400,потом село солнышко и мы дернулись домой!!!!!!!короче вывод тако й есле бы мы дорожили целый день то результат бы скорей всего был очень достойный!!!!!!!11
Митяй
а это не ты к нам подъезжал кагда мы стояли на окуне на варецких и спрашивал что только у тебя эхолот пару раз запещал показав рыбу и поймано у тебя было окунек грам на 800 да шнурок ,и сетовал на то что ты такой особенный и у тебя нет рыбы а мы тебя разубедили crfpfd xnj vs nfrbt ;t )))?????????мы (lдвое)были на черном карсаре с мерком 15 .
22.09.2008 21:41
Были сегодня. Начали ловить от 67-го, и до 69-го. Клевало плохо. Единичный мелкий окунь. В берегу все та же травянка. Лишь под вечер у базы окунь немного побурлил и все.
22.09.2008 20:34
был с друзьями в леднево 21 числа . по троллингу полный нульсон хотя и было прочесано все до 5.5 метров и перепробована вся цветовая гамма балансов.примерно на 5-7 экипажей с кем общались словлено 2 счуки около 1.5 кг. попробовали половить бель но энтузиазм кудато делся уже после 3 часов поиска иразговора с2 коллегами которые стояли на прикормке с5ти утра результат 2 плотвины .удругого 5 грамм по 500 700 . местный сказал что уже около недели .пропала плотва и щука .встречается единично .ушла кудато да и по эхолоту не густо .надо ждать первый нормальный заморозок тогда рыба начинает подтягиватся в берег-местным лучше знать. единственно что добавило позитива в отдых прекрасная погода и наличие пустых сетей у бреков не все коту масленница .берег весь утыкан . дорога мечта шумахера но кто будет гнать по верхней осторожно в р-оне моста заподлянка асфальт подрезан.
22.09.2008 18:38
rыbak. До Кабоны теперь асфальт!
22.09.2008 15:13
Сегодня с 7 до 13 за 2 пропускником. Боросал донки с кормушкой в пропускник. В результате только 2 плотвички, 1 ельчик и 2 ершика. Кот будет доволен. Клева нет, хотя месяц назад в этом же месте отлично ловились п/л и крупная плотва. Видимо все дело в восточном ветре и низкой воде.
22.09.2008 15:04
Здравствуйте , уважаемые рыбаки . В субботу были с мужем на рыбалке , воблером зацепили сеть , где-то на глубине , с трудом , мужу удалось поднять ее на поверхность ( воблер жалко ) . Сеть была забита рыбой , разной степени тухлости . Лещ и окунь , рыба крупная . Я даже удивилась , что на этом озере есть такая крупная рыба . А мы потом удивляемся что рыбы мало , да ее скоро вообще не будет !!!!!!!!!!!! Сеть отбуксировали к берегу , вонь страшная . На рыбалку больше не хочется , настроение испорчено . И та рыбка , которую мы поймали (далеко от того места , где была сеть ) не радует .
22.09.2008 14:31
Вчера с 8 до 15 пытался изловить белую рыбу с лодки. Когда накачивался у шлагбаума в Бронке часов в 7 утра под светом фар, ко мне подошел из темноты небритый громила на негнущихся ногах и спросил: "Ты Коля?". Я дрожащим голосом ответил "Да". Он в ответ: "А я Боря". И тут до меня дошло.
Дело в том, что у моего знакомого родной брат рыбак, который ездил в интересующие меня места, и когда мне понадобилась информация, то я ему позвонил и это общение длилось месяцев 6. И наконец мы встретились.
Ну а теперь по существу. Начал традиционно у первых ворот. Течение было очень сильное, вроде бы хорошо, но лещ не брал принципиально. Поймал десяток плотвин и начал перемещаться к фарватеру. Поменял пару мест, но безрезультатно. Вернулся обратно к воротам, но клева нет. Вернулся от фарватера и Боря с напарником. Они были на моторе. Говорили, что подъезжал ГИМС и интересовался даже наличием ракетницы. По рыбе у них хуже, чем у меня. Посидели полчаса и решили стать бережнее, ближе к траве. Я отплыл на метров 300 на юго-запад, а они ушли в Дубочки. В итоге я попал на место и поймал на краю струи в оттяжку на поплавок 4 кг мерной плотвы (мелкую выбрасывал), а ребята из Бронки вернулись. Там клева не было.
С утра мерзли ноги в лодке в сапогах, зато после 12 - чистое лето.
22.09.2008 12:31
Были с приятелями с четверга по воскресенье, с погодой повезло, ладога спокойная.Клев слабый, окунь весь хороший от 300-700г, крупной щуки нет ни в берегу, ни на глубине.В пятницу на углу канала и входа в ладогу весь день стоял катер МЧС, проверяли документы и выписывали штраф за неодетые спас. жилеты, в субботу другой катер МЧС ходил по открытой ладоге и тоже все проверял. Итог рыбалки примерно 12кг окуня и 4-5 шнурков 400-800грамм. ОТДЫХ УДАЛСЯ.
22.09.2008 11:49
К "Новостям с рыбалке" сие, наверное, имеет не самое прямое отношение, но, надеюсь, разнообразит лаконичность отчетов других авторов и внесет разнообразие в будничность начала трудовой недели :-)
Итак, старая как мир история, начинающаяся, как правило, словами «Каждый год мы с друзьями…». Концовка фразы вариативна, но в нашем случае она выглядит так: «… по осени двумя экипажами ездим на Вуоксу, штобы половить фишь, пособирать грибы, слегка попить огненной воды и посидеть долгим осенним вечером в компании за задушевным разговором». Поскольку выезд традиционный и программа с составом участников известны, сборы обычно не занимают много времени – каждый знает, что, в каком количестве и зачем он берет. На этот раз все пошло наперекосяк с самого начала – время пятничной презентации передвинулось с утра на пять часов и в итоге мы вырвались на трассу только в половине седьмого. Все бы ничего, но на сей раз моим в комплекте «машина-лодка-мотор» был только последний, а все остальное принадлежало Максу, посему по пути пришлось еще заезжать к нему на дачу за веслами, удочками и одеялом взамен не привезенного его другом спальника. Эти сорок минут крюка, которого можно было бы избежать, скажи он мне о недостающих вещах заранее (взял бы все свое), нас и сгубили – в Горы мы въехали в кромешной темноте. Ну да не беда – включили фары и быстро собрались, благо лодка у Макса «Флагман-350» с надувным дном, надуть которую посредством НВД пара пустяков и чуть больше минут. Но дальше… лысая резина и дохлый аккумулятор на Максовском Транзите сделали свое дело и после часа попыток преодолеть маленький подъемчик Транзит, к этому моменту обильно политый моим потом и приобретший в своем названии эпитет «факинг», намертво стал на поляне. Усугубляли положение регулярные телефонные звонки двух наших друзей, которые уже давно были на острове и испытывали нетерпение от желания попробовать отличный горячий шашлык и не менее отличную холодную водку. Раз от разу традиционный для переговоров по мобильнику вопрос «Вы где?» приобретал всякие-разные дополнительные слова, не несущие смысла, но передающую эмоцию такой силы, что нам стало ясно – если мы не приедем в ближайшие десять минут, не видать нам ни шашлыка, ни водки, а только две сыто-пьяные рожи. Потому было принято волевое русско-пацанское решение бросить этот гребанный Форд прямо на берегу.
Дальше мы шли на глиссере по ночной Вуоксе. Небо затянуто тучами, никаких звезд и луны, только светящийся экран навигатора с треком и быстро тлеющий от потока набегающего воздуха кончик моей сигареты. И надежда на два обстоятельства: тока бы на нашем пути не встретился мирно спящий в своем судне рыбак и только бы этот американский навигационный спутник не сошел со своей орбиты на пару-другую космических метров или чего там у них есть. Но обошлось, мы причалили, выслушали пару-тройку дружеских матерных эпитетов по поводу своей задержки, в две минуты поставили палатку, надули матрацо-спальники и предались злоупотреблению.
Злоупотребляли до двух ночи, потом баиньки, а утром на рыбалку. Скажу сразу, ничего зачетного на сей раз не было. На всю кампанию один судак и две в районе двушки, еще десяток от недомерков до полутора были отпущены восвояси. У меня, правда, была зачетная поклевка на мой мега-монстрообразный воблер, сдвинувшая держак с банки, но по закону Мерфи она случилась в тот момент, когда я, вольготно закинув ноги на борт, любовался в бинокль на стаю летящих над нами гусей. Естественно, пока я вставал, пока дотянулся до палки, пока взял ее в руки – в итоге подержал ее на шнуре секунд пять и успел понять тока то, что на том его конце явно не двушка. Ни утвердиться в этой мысли, ни тем более взвесить себя фишь не дала – сход, и я снова вернулся к своему биноклю и стае гусей. Расстраиваться по таким пустякам я разучился много лет назад, тем более что рыбалка хоть и была основной частью нашей программы, но не отменяла регулярных высаживаний на острова, фотографирований на скалах, поиска грибов, которых набрали только на вечернюю жареху с картошечкой, любования красно-желто-зелено-осенними вуоксинскими пейзажами – в общем, в рыбу мы не упирались. Мы уперлись только в притопленный в воде кол с торчащим из него гвоздем и в итоге приобрели бесценный опыт – знание того, с каким противным звуком выходит воздух из надувного киля и как медленно идет «Флагман» без киля. Опыт ремонта изделий из ПВХ у нас был, посему сей процесс не вызвал никаких трудностей и прошел быстро и весело под цитаты из «Особенностей…» «Лева, бери выше – там резина тоньше», тем самым внеся некое разнообразие в программу отдыха.
Как оказалось, когда мы уже вернулись и сдувались в Горах, наши приключения не закончились – по потоку машин, курсировавшему по поселку, мы поняли, что «что-то не так», а по проехавшему мимо нас разрисованному в гоночные цвета автомобилю поняли, что на трассе «Кузнечное-Мельниково» явно идут раллийные гонки, а посему дорога наверняка перекрыта и мы влипли до того момента, как они закончаца, а когда это произойдет, бог его знает. Однако на сей раз судьба решила над нами смилостивиться и на выезде мы никого не встретили, разве что одну машину в кювете, другую – в хлам разбитую, а уже в Мельниково по вывешенному в магазине расписанию убедились в правоте своих предположений, а также в том, что нам случайно-счастливым образом удалось вписаться в окно в гонках, а так пришлось бы куковать в Горах до позднего вечера.
А дальше неинтересно – Приозерская трасса, пробки, город, прощание, «Удачная была рыбалка… Нормальная. Вполне». До скорого, осенняя Вуокса, и спасибо, что в очередной раз ты подарила нам пару хороших дней в компании друзей.
22.09.2008 10:43

Были на Онеге (куда приглашал народ на прошлой неделе). Погода супер, особенно вчера, даже лицо загорело. Наловились тоже супер. Л. есть и берет.
22.09.2008 10:21
Были втроем в субботу с ночи. Конина, сало, на воду. Сначала на белую рыбу - одна плотва. Пошли ловить - очень гнусно. Работали и работали. Я поймал два окуня, AlexSh 3 окуня, два шнурка мелких.У меня ловил только штормовский тонущий полосатик 4 см, у Леши - вертуха крупная. Ацтой, хотя погода хорошая. Вода прозрачная, трава присутствует.
22.09.2008 09:26
в субботу с 8 до 13 часов. 3 щуки: 0,8;1;2,4 кг. Все взяли с 11 до 12 когда выглянуло солнышко. 2 схода. Вся рыба стоит в траве в 10 метрах от берега.
рулила 9гр золотая вращалка
22.09.2008 09:10
Ездили в субботу с Андреем Ереминым и НИБом на Ториковское душить окуня. За два часа исступленной ловли был задушен один подверженный суицидальному настроению матросик. Ретировались на протоку между Охотничьим и Раковым. И тоже чупс. Но. Были и выходы, и сходы. Щук небольшой.
22.09.2008 08:09
В очередной раз посетили столь прекрасные места и попытались изловить хищника. Погода просто отправила нас в накаут от своей красоты. Весь день стоял шиль. Были видны даже разводы от упавших в 300 метрах насекомых. Рыб тоже присутствовал, но активно себя не показывал. Было выловлено 8 щукоподобных экземпляров - 5 шт. отправлены обратно подростать + 3 схода о которых особо не желеешь и 3 были взяты. Вот такая рабалка. Был интересный молент, остановились на острове, решили отдохнуть и поплавок помочить. При очередном вываживании плотвички, последняя была атакована щукой в метре от ног, но благополучно скрывась в водной глади.
22.09.2008 01:03
На воде с 9.00 до 20.00,выход в море закрыт или платный-1030 руб.Итог на двоих- 4 щучки до кило,окушок-600гр.судачек-800 гр.и ВСЕ!Пробег по воде 50 км.,дорожка.Где рыба???
21.09.2008 23:39
б.низы 17-19,приехали на кировскую с нее водой до низов,спрашивали по уловам все жалуются,клева нет,как показала рыбалка,вся рыба стоит даже шнурки в пиявках,штук по 8-10 на каждой,берет только подносом,и в основном мелочь,итог за рыбалку на двоих одна 3150,1400,1200,1050 и 16шт. от 400 до 800г.,порадовал осенний окунь,13 шт 200-250г. и только 4 мелких по 100г.,думаю что такой клев изза высокого давления ,которое стоит уже неделю,плюс половина нарвского черное от болотной воды,но с погодой повезло все 3 дня,огорчило только то,что простыл хлебая холодную воду в лодке.всем удачи.
21.09.2008 22:48
ЮжАфрика, Rooderplaat dam. В первые свои выходные не удержался, сгонял на ближайшую "даму" и выловил пару штук басса. Одного на вертуху и второго на твистера. По полкило гдето.. На вертуху понятно, а вот дома на силикон почему-то никак рыбу поймать не могу, а тут запросто.. дурная она, видно тут.
http://anbb.gallery.ru/watch?ph=sn8-Tuqc
21.09.2008 22:20
Сегодня Большое Кирилловское. Окунь долбил с 8 утра и до двух дня, потом как выключило. Отличились вертушки черного цвета, все остальные полосатик игнорировал.
21.09.2008 22:11
Подскажите пожалуйста- дорогу на Кобону сделали?
21.09.2008 22:11
Подскажите пожалуйста- дорогу на Кобону сделали?
21.09.2008 21:21
20.09.08 с 6 утра в двоём на дарожку окушок по 200-250г. , несколько по 400-500г, .3 щучки по 500-600г и пара по 2кг. С 13 до 16 встали на бель - итог - 10кг по 150-300г меньше отпускали, леща в этот раз небыло. С 16до 20 пяток окуней и 2 щучки. В заброс - 0, всё на дорожку. ИТОГ 7 щук и +- 10кг окуня
21.09.2008 21:21
Сегодня. Порадовали погода и клев. С утра начали у 69-го и дальше в Ладогу. Все как обычно - окушки, где 1, где 3-5. На воблеры, сегодня на небольшие. Ветер поменялся с восточного на северный и ослаб. Клев закончился. Стали ловить без якоря, в дрейфе. Там где клевало, бросали якорь, но не помогало, обычно больше ничего с точки взять не удавалось, редко еще 1-2. Но несколько щучек и окуней поймали. В середине дня клев был никакой. После обеда народ в основном свалил, наверное. смотреть футбол. Мы остались и не зря. Часам к 5 ветер почти стих, вылезло солнце. Сплавлялись от буя и клюнуло у обоих. Кинули якорь и пошло, у меня на каждом забросе. Медленный твич и долгая пауза с подыгрыванием. Вроде перестало, поменял воблер и опять. Потом начал поверху чавкать, но недолго. Пару штук на поверхностные поймали, затем опять на более глубинные. После того, как клев закончился, еще пару раз сплавились, но уже плохо. Последней взяла щука на 2,27. Еще у меня 3 слегка за кило и 34 окуня. Крупных не было, до 300 г.
21.09.2008 20:32
Серово-Черная речка. Воскресенье с 10_30 до 15_30 с другом "натролились" на глубинах от 3 до 9 м. Вода просто отпадная - зеленый густой бульон. От такой воды рыб куда-то убежал и в результате полный чупс - ни поклевки. Кроме того, уровень воды в заливе только за этот день упал сантиметров на 10-12. Наверное из-за восточного, хоть и слабого ветра. Зато погода отличная - солнечная и теплая. Классно продышались на воде. Всем удачи и нхнч.
21.09.2008 19:38
Сегодня были на Варецких. С погодой повезло, а в остальном полный чупа чупс. Перепробывали все воблеры. Результат однохрественен, даже окунь пасивен, что очень редко. Правда попался один кокунь приблизительно на 800-900 гр.
Поспрашивали окружающих. Результат у Всех аналогичный.
21.09.2008 13:35
Вчера,Волхов в районе мостов,ниже грэс.Утромприехал на электричке,поздновато однако .Целью был окунь,которого надеялся половить под мостом наструе.Там его почемуто небыло.Видел только хороших лешиков впроплывающей лодке.Рыбу нашел позже на границе чистойводы и травы.Вродемного,т.к. клевала постоянно,но только в одном месте.Кто то сожрал поролон с чебурашкойна струе.Итог 20 окуней,ишнур грамм на 800 -900
21.09.2008 12:30
Всем привет! Запоздало,т.к. болел. В среду были с Demon-ом в Кошкино.Ещё ночью понял что заболел,но уж очень хотелось на Ладогу.Приехали на "собаке" в начале 10-го.Гдето ч-з час с небольшим были на воде.Далеко не ходили,хоть и в четыре весла,т.к. я сказал сразу что полноценного гребца из меня не выйдет.Крутились возле фарватера и в губе Глубокая. Почти сразу,на второй или третьей остановке на якорь(спасибо Димке,снова взял на себя якорь) на твич был удар(погнулся поводок)и на след. проводке шнурок на 450г.Отпускать не было смысла-заглотил Зуриковский Пинс-миноу по-самое не балуйся. Потом приличная болтанка-мы ведь недалеко от берега,а ветер с Ладоги. Часа ч-з полтора у Димки с одного борта на Аквовскую колебалку,а уменя с другого на классику Мепс аглию лонг белую-по щучке.У Димки на вид под кило,моя чуть больше 1.250.
Потом тишина! Окуня,за к-рым, несмотря на болезнь я вытащил Димку не было вообще!!!
Увидели в бинокль лодку совсем у берега-явно окуня душили.Легли в дрейф и пока несло забрасывали.Я всё-таки вымучил одного окушка(думал ок.200г.оказалось всего 140) на ту же аглию. Воблеры,даже Риджи 56-ые молчали.Мужики с той лодки ушли мористее и снова стали(явно ловили с эхолотом и навигатором,у нас ни того ни другого).
На ентом решили закруглиться.Как всегда, когда выгребали ветер совсем стих-но мне уже было совсем пох-заболел окончательно!На автопилоте добрался домой-теперь вот лечусь и отписываюсь. Такие дела.
Всем удачи,и не болеть!
21.09.2008 12:23
В Сб., зал. Глубокий, с
отцом. С утра решили
дролить в поисках
зачёта. В итоге я
сподобилися на одного
щукаря. Потом осознав
бесперспективность,
полезли по протоке в
пролив Боковой. Там у
меня еще 3 шт. Дебилы
бросили сеть прямо по
центру, которую потом
сдирал с воблера и
винта. Дальше вернулись
в Глубокий дролить, но
облом.
21.09.2008 11:04
20.09. были за 69тым две лодки 4ре человека 5ть щук до 1.5кг.с десяток окуней.народу тьма. рыбнадзор за мотор забрал 1030р культурные.квитанции не дали значков с номерами нет ксива вроде настоящия. наверно кинули
21.09.2008 08:00
Окрестности пос.Грузино,"Лужи"
Вчера с 15.30 до темноты. На поппер достает как обычно мелочь,но удовольствия масса, спасает колебалка большего калибра , щуки меньше чем в прошлые года,но на три четыре рыбалки ещё осталось,воды много,травы ещё больше, взял 6 шт. от 0.8 до 1.9 кг. Напарника отговорить от идеи поймать монстра в реке не смог, ловил на дорожку на Волхове,результат монстрик-щук под кг. (с внушительным следом от чьих то зубов на хвосте )и вердикт на ... эту речку.
20.09.2008 22:27
Был по делам на юге области, в районе оз. Спас-Которское. Решил попробовать этом водоеме порыбачить, удалось найти лодку (на ближайшей охот. базе).
Пол-дня купал все имеющиеся приманки: джиговал на ямах и на свалах в ямы, пробил береговые свалы, ловил в траве - в итоге вымучил два окушка и еще две холостых поклевки :-)
На озере, хотя это двести км от Питера, немало сетей. Две я порезал, еще несколько видел, как проверяют или ставят, а сколько их там еще, необозначенных и невидимых...
Короче, очередной изрядно подвыбитый водоем, на котором более-менее нормально рыбачить могут лишь считанные местные "спецы", которые там каждый камень наизусть знают.
По словам местного егеря, таковых почти не осталось, большинство местных спортивными снастями ловить не умеют и учиться не хотят, а потому - сети, сети...
20.09.2008 21:01
Всем привет. На сей раз, занесло за город "спичек и граненых стаканов"Чудово.
Речка КЕРЕСТЬ ( близь Краснофорфорового). Со с ранья прохладненько. По колено и выше в воде. Много ее нынче- говорят. "УЛ"разродился десятком какушков. Хоть и "вошки", но весело. Тяжелая ртиллерия коллеги - шнурок. По ходу дела погода разгулялась, рыбь нет. Разогретый солнцем, ум подсказал, что нужно срочно ехать в Ушаки (!?) на пруд за хишником - его там много :)). "Ну, оно нас трудно сбить с пути т.к. ПО куда идти" (цитата). Приехали. Конфетный лабаз рядом. Всем удачи и НХНЧ!!!
ЗЫ. Прогноз Алика гатчинского предварительно был доведен до исполнителей :))
20.09.2008 20:51
Были сегодня с другом в Кошкино. Погода идеальная, утром легкий ветерок, потом штиль, потом опять ветерок. Пришли к 69-му бакену в 7.30 и стали двигаться с остановками в сторону Бугров. На четвертой точке взяла щучка на 1,5 кг на белый виброхвост, потом на него же взял хороший окунь, а потом подошел рыбнадзор и оштрафовал нас за мотор на транце на 1030 руб. Мы пытались договориться на 500, но они обиделись, сказали, что, мол, им за державу обидно и мзду они не берут, дали расписаться в квитанции и протоколе, взяли 1030, сказали, что теперь нас 2 дня никто трогать не будет, попрощались и ушли, не оставив ни протокола, ни квитанции. Ну и хрен с ними.

Сбили нам клев, но мы поменяли место, подорожили, встали опять и наконец-таки Серега вытащил на желтый твистер щучку, а потом еще одну на воблер, обе как две капли воды похожие на утреннюю, кил на 1,5. А уменя хватка у самой лодки, когда уже подводил виброхвост к борту, но так же быстро выпустила! На железо за весь день - ни удара. Чего-то крупняк либо еще не подошел, либо его мало. Лодок много, все много перемещались.
Удачи!!
20.09.2008 20:18
Выборская набережная.Кидал джиг около часа,ни одного удара приехал друг и с первого заброса щука на 1880 и все...........
20.09.2008 20:00
Сегодня днем спин.- 1 оч.мал.шнурок и 1 хороший окушок. Попл.- 0. Погода не подвела))
20.09.2008 18:50
20.09.2008
Насмотрелся диалогов о рыбалке про лихих рыболов лещатников.
На заливе было холодно, и противно ,но охота пуще неволи. 100 грамм рыболовного топлива добавили энтузиазма и боевого настроя. Регулярно дозаправлялся.
Ездил на уфимке. Ловил поплавком.
всего = 2,8 кило = плотва + маленький подлещик.
Дома - кошки от плотвы отказались, выразительно понюхав и глянув на меня.
Накануне они же жадно лопали размороженных ротанов из пруда.
Угостил рыбой соседа по двору, он потом нахваливал..
20.09.2008 18:13
Две недели был в отпуске на даче под Выборгом В основном мотался на Зеленый остров т к в местном оз Смирновском усилиями бреков остались одни шнурки Насколько было здорово на прошлой неделе не смотря на сильный ветер настолько плохо было на этой На прошлой за три рыбалки выловлено 17 штук от кг до 3 Одна взяла не смотря на торчащий из верхней челюсти капкан Во вторник и четверг щука объявила бойкот Брали только шнурки на кг только три штуки и на бошках у всех пиявкм Причем выходов было много Но не засекалась а щипала силикон или бодала блесну По причине очень низкой воды и большого кол-ва травы ловил на Миноу Спун серебристого цвета 5- 7 номера с белым или лимонным хвостом
20.09.2008 18:03
Сегодня между 2 и 3 со стороны моря.Секретная прикормка,опарыш,мотыль,червь.Даже поклёвки не видел.Первый раз такое.Вода-ванна!Всем НХНЧ!!!
20.09.2008 16:58
20 и 21 ловил у Литейного. Джиг. Просто облом. Единичные поклевки окуня и обрыв, когда клюнуло что-то крупненькое.
20.09.2008 16:25
Стандартное кружочное озеро, , были впятером. штук по 10 каждый поймали, в основном 1,5 кг, но были и по 3.

На дорожку очень вяло, подбивает блесну и пусто, на всех 2 шт, поклевок по пяти было у каждого.
20.09.2008 16:00
Сегодня с 8 до 12 на северной протоке.
Фидер. Кукуруза, червь.
Один п/лещ около кг,
один язь(!!!) где-то на 1,5.
И фсе:(.. Ни поклевки..
20.09.2008 15:28
В первый день отпуска решил половить поплавочкой. Клёв оказался бешеный.Но... мелочь,"кошачья радось"- 20-50г.Вся мелочь,штук 60-70,была отпущена,за исключением пяти"заглотных". Правда попалась одна плотвина на 310г! Для среднего Волхова,это приличный экземпляр.Течение слабое,погода замечательная...
20.09.2008 14:13
вчера ровный восточный ветер у рыб апатия 2щуки 1.6 и 2.3 3 окуня дорожка впустую только взаброс самое легкое колебло и воблеры до 60 мм вся рыба оказалась сыта у окуня малек у щук плотва ловил у 69 с обеих сторон
19.09.2008 21:59
Сегодня решил пойти на джиг , вода все на томже уровне - дурацкий восток, 4 часа ловли ,потеря расходников ниодной поклевки . встретил у развязки единственного рыбака-джиг , тоже 0. Несколько дней назад хоть щучку небольшую взял ,но и та ушла у гранита.
19.09.2008 21:17
поехали на свои места в расчете поймать Х. в итоге за день на двоих 1 зачетный + 1 щупак на 700 гр пойман под перекатом все поймал напарник а я отрывался на лисичках.не были там несколько лет думали народу будет немеряно а там непроходимые дебри..
19.09.2008 19:55
Сегодня. Начали от 69-го и в сторону Глубокой. Приятель поймал недалеко от фарватера пару окуней и в самой бухте шнура. Потом перешли фарватер и ловили в 200-300 метрах от буя. Над травой и в окнах. С утра поклевывал окушок, до 5 хвостов с точки. Потом сместились дальше, там только щуки. На двух точках две - 1 и 1.88 кг и несколько грамм по 400. Еще дальше ничего не было и мы вернулись на окуневые места. Но клевал только единичный окунь. Все поймали на воблеры. У меня самый крупный 460 г, у напарника - 560. Всего примерно 35 хвостов.
19.09.2008 14:24
Были вчера. Клевало плохо. По проверенным точкам перед фарватером ничего. Сплавали за фарватер и вытовили несколько окуней и щупака. Одна щука попалась на болтающийся воблер в воде, пока вытаскивали якорь. Под вечер у базы мелкая щучка клевала как бешенная - вытащил отпустил. В итоге 7 окуней до 250 гр. и 3 щуки до 1,9 кг.
19.09.2008 12:02
вчера были в кошкино, начали дорожить от 69 и дошли до остречья ни одной потычки,смотались и рванули на зеленец половили на банке перед ним, результат 3 окушка грамм по200 решили пойти на железницу пробовали на все воблеры результат полный ноль к вечеру ушли на остречье там поклевало немного . Итог: пройдено 55км по рыбе одна счука 2.300 и 37 окуней.
18.09.2008 20:58
Только что из Кошкино. Клева нет или просто мы делали что-то неправильно. Обхлестали акваторию от базы до 67 буя и до и за фарватером. Результат - 3 шнурка до 400 гр, и пяток окуней до 150. У встречных коллег примерно также.
18.09.2008 18:38
Воскресенье. р. Ижора. 11-00 Температура 6гр + ветер ,дубак страшный. Подошёл к аборигену, грустно глядевшему на поплавки.Рядом валялся спининг.
не берёт,поведал абориген. Ни на спининг ни на поплавок. Уже часа четыре здесь валандаюсь. Терять мне было не чего и я нацепив жолтый каст начал бросать.На третьем забросе и 15 метрах от мужика рывок, палка в дугу, трещётка работает. Вобщем всё как положено. Результат щука. Уже дома 2,55кГ 73 см с икрой и проглоченной плотвой. Кто не верит есть фото,правда на телефон. Глядя на мои усилия ожил абориген и схватив спининг устремился ко мне хлестая по дороге воду. Когда он приблизился пришлось популярно объяснить ему разницу между 8гр вертушкой и 18гр кастом .Мужик вник и сник .Бродил по берегу ещё часа полтора, один сход и море зацепов Хорошо крепкий поводок выручал. (Не всегда) Когда правая окончательно онемела от холода понял пора.
18.09.2008 15:22
Вчера. Литейный мост. Спиннинг. Плоховатая погода по-моему отразилась не только на рыбе, которая клевала хреновато, но и на количестве рыбаков...практически никого, а доночников и подавно. В целом: пойман один окунь гр. на 300-350 и забагрена уклейка:))). Была пара и других поклевок, которые реализовать не удалось.
18.09.2008 10:11
Дважды побил свой прошлогодний рекорд (4,5кг)!!! Сначала "мамка" на 5,5кг и вдогонку "крюкан" на 6,1кг!!!

Из интересного с последней рыбалки (5 дней):

1. Рыбина на 5,2кг цапнула блесну у Боцмана и сорвалась, тут снова поклёвка и соответственно подсечка - засеклась за хвост! Видимо, добавила ударом хвоста - есть у них такая привычка! Весь день не клевало, и вот...

2. Рыбинка на 3,0кг соскочила у Боцмана с блесны прямо возле лодки - я инстинктивно зачерпнул подсачником поглубже и вынул её уже с глубины!!! Рыбина пошла в зачёт мне...

3. При забросе Боцман умудрился захлестнуть какую-то чайку леской! Минуты две он вываживал пернатую с неба, а я прикалывался над ним размахивая подсачником! Ушла... Не умеет Боцман вываживать...

4. Минуты 3 тягался с кем-то на том конце снасти, достал со дна чью-то блесну на леске - зацепил её "тройник в тройник"!!

Кстати, рулили китайские подделки под Куусамо, типа Рассанен и Крууну!

Всем НХНЧ!!!
17.09.2008 15:38
С 11.09 по 15.09 ездили на Онегу. В первый день удача улыбнулась и после двух не удачных поклёвок одну мамку на 3 килло взяли. Зато в остальные дни бушевал шторм,но не смотря на него мы выходили в озеро на свой страх и риск.Результат полный НОЛЬ,очень обидно!!! Хотя отдохнули не плохо и единственную рыбку зажарили на углях под рюмочку!!!
16.09.2008 16:47
Были на речке, ловили окушка на UL... в прилове -форелька и хариус :)) естественно все отпущены. Кстати, окуня так и не поймали... http://acnod.gallery.ru/watch?ph=weO-SN7D , http://acnod.gallery.ru/watch?ph=weO-SN7B , http://acnod.gallery.ru/watch?ph=weO-SN7F&feature=topscroll , http://acnod.gallery.ru/watch?ph=weO-SN7G&feature=topscroll
16.09.2008 12:12
зеленый остров с 11 до 20 00 Активация клева с 18 до 19 30 Выловлено 6 счукарей одна около 3 кг 5 шт около кг Рулил только Миноу спун с белым хвостом Расцветка-пескарик Заводь заросла сильный спад воды По оцене местных не сегодня - завтра начнется прилив и будет еще интересней т к можно будет пользоваться другими приманками НХЧ
16.09.2008 10:03
13.09. Живописный зал. Не смотря на ветер и вяло раскачивающееся утро, к полудню на солнышке стало поклевывать. В итоге 6 щучек плюс жерешок в зачет, совсем дети отпущены. У двух моих коллег по 3 щучки и отпущенные малыши. Видел игру стайки жереха в районе свала - красиво!
Всем НХНЧ в начавшемся сезоне!!!!
15.09.2008 23:06
В середине июля вышел в Ладогу и пропал Боднарь Виктор с товарищем. Пошли вроде к маяку. Катер "Днепр" гос.номер 9935. Если вам что-то известно о человеке или о катере, пожалуйста дайте знать на адрес verandot2006@yandex.ru
15.09.2008 22:24
14.09.2008 Не ожидая ничего хорошего от наступившего полнолуния,всё же выбрался на Волхов с фидером. Не смотря на затянувшуюся непогоду,был весьма удивлён стабильным клёвом. Плотва,густера и ёрш. У соседа в дальний заброс на поплавок-нормальная("волховская")плотва и уклейка с полутора метров. Ловил на 3х и 6и метрах в разных местах-качество клёва одинаковое.
15.09.2008 20:33
В субботу, Чулково. Сильный порывистый северо-восток. Спрятались в проливе между о. Кубенский и материком. На дорожку- 5 щук от 0.5 до 1.5 и судак на кг. К вечеру нашли под берегом котел- душили окуня, пока не подвалили коллеги на моторе. Рулил Rapala Shad Rap Deep Runner. Глубина 3-4 м. Хищник активный, берет жадно.
15.09.2008 20:24
Так мы ловили в авусте: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=168218
Завтра собираюсь туда же.
15.09.2008 18:55
оз. Бурное за 2 дня на двоих 2 щуки одна на дорожку вторая на глубине и все...вообщем полный чупс перепробовано все ..на удочку очень мелкая плотва сколько не кормили в тросте ни всплеска погода дрянь грибов кроме маслят почти нет.....нерадостная рыбалка.
15.09.2008 17:41
В воскресенье на фидер,четыре плотвички гр.150-200 и куча ершей.
15.09.2008 15:40
14.09 плотва,густера,подлещик клевали очень плохо,муж отдыхал.Зато щука -рулила.Было выловлено 4 штуки по кило каждая,наверно с одного выводка,на маленькие окуневые вертушки.Отдохнули очень хорошо!!!
15.09.2008 11:44
КМ , Вы не на р.Ловать случайно были??? Слева от нас просто белый Транспортёр стоял!! Вообщем то всё именно так как Вы и описали!!! по рыбе полный чупс!
15.09.2008 11:29
Вчера вернулись с Новгородчины. Мдааа. Попали на раздачу!....Чупа-чупсов. Еже ли б не СЭТов шурин Боря, привёзший ведёрко раков и вкусно их сваривший - кой-кого бы подвергли коллективной обстругции за такую инфу - "рыба прёт - поленом не размешать" ;-)))
Ну это я так - в шутку. А не повезло - ибо начался подьём воды из-за дождей. Вода хоть и не мутная - но муртвой травы несет немеряно. И течка - 6 грам на 8ке махе выдувает только в ять. Рабочая проводка метра два.
В результате на шесть упорных фишеров - десятка два ладошечной фанеры, пара недоязков, пескарь и шнурок, выловленный Петром на джиг прямо от лагеря.
Лишний раз убедились - что пятеро здоровых фишеров запросто превращают переднеприводный Транспортер по проходимости в грязи в Гелик или УАЗ....:-))))
А всёж красивые, с рыбацкой точки зрения места у "соседей"..:-))). И видать рыбные - ибо такого колличества плавсредств с фишерами - видел только на Сумской на майские. Чупсов хватило на всех.:-))
15.09.2008 09:04
р.Кересь(приток волхова).с 8.00 до 12.00 вчера на спин 3 милиписочных щучки и всё. у коллег тоже самое. все отпущены подрастать.
15.09.2008 07:32
Воскресенье, пос. Ольховка. Что-то непонятное творится с озером два последних сезона. Резко сократилось число хищника, судак пропал практически полностью. Несколько часов бороздил озеро троллингом, меняя глубины и приманки. Результат-не только полный чупс, но и полное отсутствие поклевок. Абсолютный рекорд сезона! Конечно, всё можно свалить на северо-восток, скачки давления, но в это же время коллеги звонили с других не столь отдаленных водоемов, и сообщали, что хищник берет, и вполне активно. Неужели, и Суходольское озеро можно начать забывать?
14.09.2008 21:41
Был с 10,00 до 17,30. Не то, чтобы 0, но и толкового ничего нет, хотя сменил два места. Несколько плотвиц грамм по 200 и чуток мелких :-((( Леща ёк. Спинингуи ходили, но ловил один у львов судака на резину к вечеру. Помогал подсаком - двух грамм по 600-700 вынул, на здорового, кг. под два не успел. В траве нет-нет, да сыграет счук. Окуня не видал. Вода нижайшая. Под вечер один обрусевший узбек ловко давил плотву на прищепку хлеба, без прикориа.
Вот и все новости.
14.09.2008 20:51
Всем привет. Волхов Мост 13.09.08 на троих поймано две щучки в районе 1кг, одна на 2 кг судачек и окушарик.14.09.08 до 12 00 поймано 2 судочка и все- рыбы нет. Мелочь отпущена подростать. Всем удачи. http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=167907
14.09.2008 20:43
13.09. 07 Был в мельниково на озерере погода отличная правда ветер, поймал 5 щучек одна 3,6 народу хватало все с добычей
14.09.2008 18:23
парк 300 летия Стоял у 21 буя пусто С 14 00 подошел к маяку за 1 час 2 кг плотвы Решил пойти к берегу , но движок закапризничал тут подошел ГИМС предложили помощь. Движок понял , что не прав и резво потянул к берегу.
14.09.2008 17:03
Кружки ,поставушки , блесны неплохо брала щука от700 до 1500 гр.
Конечно рулили кружки , на их долю пришлось процентов 70 улова , а всего за два дня на 5 человек , 21 щука и 19 окуней мы довольны .
14.09.2008 15:21
Привет всем.Сегодня были в КОШКИНО.Ветер, волны .Ходили к 69 бую.Окунь есть,от 150-400гр.Ловили на джиг 14-17 ГРАММ.На жёлтый виброхвост.Поймано 17 штук.Подкачала погода.
14.09.2008 13:59
Был вчера на Чикинском вдхр на утку,пока плавали было много сходов крупной рыбы.Когда встали на тягу набюлдали очень много атак на чистой воде.Это не щука 100%.За те 35лет наблюдений на этом вод. такое впервые.(вывод)1км выше рыбзавод (форель) может дырочку нашла.
14.09.2008 10:18
С 07-13.09.08 Неплохо гуляет щука ловил на кружки поклёвки довольно частые
но к сожалению много сходов . В среднем щука от 1 до 2.5 кг Вечером было пара хваток похожих на судачьи но взять не удалось
Всем удачи
13.09.2008 22:53
2 катера. две лодки. 9ть человек. 4ре оконя.
13.09.2008 22:35
13.09.08.
Был на дамбе.Все на фидер.Ветрина-довольно неприятный.Сначала сидел со стороны моря,потом не выдержал-перешел на городскую сторону.Думал труба,все не задалась рыбалка из-за ветрюги,а потом потихоньку рассклевалось.Подошел неплохой лещик,из которых парочку удалось уговорить сесть на крючок(не меньше кило каждый)а потом пришла мелочь(запарился выкидывать)и "сопливые" подвалили на смену благородной рыбе.В целом рыбалка удалась несмотря на ветер "в харю". Всем НХНЧ!!!!!!!!!

ПирамиДон.
13.09.2008 18:50
Были вдвоем в Кошкино. Волна и ветер не позволили уйти к своим точкам, ловили у фарватера. С утра, пока не было балды поймали 8 щупаков на воблеры, самая большая 2,1 кг. Дальше ни поклевки. Удивило отсутствие окуня - всего один. Ловле мешала трава, которая перла не только по поверхности, но и в толще воды.
13.09.2008 18:24
Всем привет. На какие только болота не занесет "UL"! Вот и нонче свозили на экскурсию по синявинским карьероболотам. Точное место назвать затрудняюсь, но по буеракам и прочим ямам налазались вдоволь. Охотники палили из всех калибров по уткам (за все время ни одного подобия утки или гуся сам не встретил!). Хорошо.что танкисты свой праздник не встречали тама.
Да и с рыбой как и с дичью не шибко. Да собственно один шнурок на двоих. Вселяло надежду одно: " Проигрываешь в рыбе - выигрывают "кумиры". С чем всех и пздр! (4: 1 :)) Из интересного пожалуй абсолютно красный "мясной" грыб да змеюки повылазили на солнышко http://stconstantin.gallery.ru/watch?ph=gwc-SH1d Всем удачи и НХНЧ!!!!
13.09.2008 09:58
Вчера. Лососево.
Отплыл метров 200 от базы и со второго заброса взял щура под килошку. Если хорошо началось - рыбалка не заладится, по-другому не бывает.
Весь день сильный ветер не давал маневрировать и идти туда куда хочется. В результате надолбил еще пару килограмм окушков. Два грамм по 150. Явную мелочь отпускал. Ловил джиг и воблер.
13.09.2008 08:18
Погода отличная ветер не более 10 м/с волна не выше 2м. Рыба берет как огалделая. За 1ч.30минут 4 хвоста от 3 до 7 кг. на удалении 8 км от берега глубина 7.2 метра
12.09.2008 21:39
Вчера ходил на Неву, результат не фонтан. Итог 4 плотвины 150-200гр и один лещик на 2кг . Время на такую рыбалку затратил весь вечер, ладно хоть увидел рыбу . мало конешно но приятно.
12.09.2008 15:45
Здесь рыбы нет ,за весь день - четверг 1 щук -1.1кг , 7окуней- от 150 до 700гр.
12.09.2008 12:01
Вт, Ср
Погода отстой полный. За 2 дня(неполных) рыбы кило 10 от силы...щука мелкая, окунь тоже...почти всё за борт. 1 раз не посмотрел дурак прогноз.
11.09.2008 12:57
А в воскресенье, на следующий день после Суходольского, поехали уже на Ладогу в Кошкино. Цель – твичинг окуня.
По ощущениям окуня даже больше чем на Зеленцах, когда мы поймали без напряга 40 кил на двоих. Только вот стаи здесь сильно «размазаны».
На Зеленцах то хоть чайки помогали - а здесь только надежда на свободный поиск.

Полосатики ловятся везде. И на самих банках, и по соседству с ними – но только по несколько штук с точки. Причем очень часто результативны первые несколько забросов – а потом как отрезает.

Щуки немного. На двоих поймали штучки четыре. Самая крупная у меня – граммов на 800. Обычно здесь даже на окуневые миннохи получше.

Окунь в среднем чуть помельче, чем на зеленцах - чуть больше 150 граммов. В улове до 400.

Так как выехали очень поздно (выспаться то надо за выходные), на воде оказались только после 13:30. Но и с обеда до вечера успели поймать на двоих 14 кило (вместе с пластиковым ведром) окунька.

Ловля получилась бестолковая. Окунь единичный. Подбирать проводку крайне неэффективно.
11.09.2008 12:49
Продолжение. Удивительно, но на банке на мелководные твичинговые воблера довольно пристойно клевала щука. С одной точки поймали пять некрупных особей. У меня самая большая -граммов на 700.
В прошлом году щука здесь также присутствовала, но на мелкие миннохи почему-то не клевала (предпочитала другие приманки)
11.09.2008 12:46
Были в прошедшую субботу на Суходольском озере. Вместе с Технологом в одной лодке. Кроме того компанию нам составил Игорь ИНБ и Серега Зерг (они были на разных лодках).
Тренировались в ловле на заброс окуня «глубинными» воблерами.

Отмечу, что на тех точках, где рыбачили неделю назад, окунь клевал значительно хуже. Хотя, по большей части, в этом была виновна погода. Твичить легкими воблерами на сильном ветру лично мне было крайне неудобно.
В основном весь окунь до 15 см. длиной (незачетный по правилам ЧР).
Аккуратный твичинг на капризного окуня в таких условиях у меня вообще не получался. Соотношение поклевок по сравнению с Технологом вообще было приблизительно 10 к 1 в его пользу.

После обеда переместились на испытанную точку на противоположный , условно подветренный, берег. Эту банку мы облавливали еще в прошлом году, когда выбили окуня рядом с базой.
Здесь еще было вполне достаточно условно активного окуня.
Но для меня его поведение стало форменной неожиданностью. Раньше я даже не представлял, что полосатики вообще могут так клевать на воблеры. Как то мне казалось (наблюдал неоднократно у лодки), что окуни преследуют воблер, атакуя ее резкими рывками – ударами. Но тут я видел совсем другую картину: окуни осторожно, на дистанции следовали за приманкой. А затем, во время длительной паузы, медленно окружали ее. Затем, самый наглый, словно в замедленной съемке приближался к воблеру, утыкаясь в него носом. При этом любое движение приманки словно отбрасывало его назад. Я даже не представлял себе, насколько должна быть пауза в таких условиях.

Но и здесь, на глубинной банке, окунь был крайне небольшого размера. У меня только один из пяти превышал 15 см.
У Зерга, который ловил непосредственно на более «рыбном» свале, окуни были в целом немного крупнее.


Саша очень успешно подбирал паузы под такой клев. Мне же с огромным трудом удалось выйти на определенный уровень. Да и то, только при приближении вечерней активности.

Итог на двоих – 57 окуней от 15 см. в длину. Из них только штук 15 мои…


Подавляющая часть (незачетные) отпущена.


Зерг отловился средненько. Лучше всех, по его словам, у ИНБ. Него вообще, как он сказал, не было холостых забросов на поводковую и почти все результативные проводки воблеров. При этом большая часть окуня зачетного.
Впрочем, он ловил немного на другом месте.
10.09.2008 20:27
сегодня на фарватере с12 до15 полный 0000000 восточный ветер сделал свое дело вода ушла .
10.09.2008 20:01
Сегодня с 10 до 15 в Лесогорске ниже моста. Окунь 28 штук от 200 до 600 гр. и налимчик 700гр. Всё на твистер 4 см. Необъяснимо , но факт больший размер резины просто игнорируется рыбой.
10.09.2008 18:41
Сегодня с 7 до 12 под Литейным мостом со стороны "Большого дома" на малька 4 кг окуня от 100 до 500 гр. В основном по 250 гр. Ловил в отвес на коромысло. На червя не брало совсем.
10.09.2008 07:51
Замученный отсутствием рыбы на подмосковных водоемах и озверевший от работы и городской суеты, а также вечной нехватки времени, я решил впервые в жизни попробовать порыбачить на «платнике».
Съездил… Ощущения двоякие…
Если интересно – подробности и фотки здесь:

http://www.vitalypol.ru/fishing_platnik.html

С уважением, Виталий.
09.09.2008 22:01
http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-bjiC
МОДЕРАТОР ССОРИ ЧТО ТО НЕ ОТКРЫТЬ!СКОПИРУЙТЕ И ВСТАВТЕ В АДРЕСС СТРОКУ!
09.09.2008 21:59
КРЕМЕНКА 8 СЕНТЯБРЯ 2008 САД. ЧАША
КАК ВСЕГДА ПРИКОРМИЛ,ФИГ МИКСОМ...НА БУЛКУ ПЛОТВА НЕ БЕРЁТ ТОЛЬКО НА ЧЕРВЯ,МИКРО ПОДЛЕЩИКИ+ОКУНЬ+ПЛОТВА,МУЖИЧЁК ПЛЫЛ С ОРЕДЕЖА КРИЧИТ 4 ШТУКИ ,,ТУШИНА.
ВЕЧЕРОМ СТАЛИ ПОДТЯГИВАТЬ МУЖИКИ С ПОДСАКАМИ))ЧТО ОНИ ХОТТ ВЫЛОВИТЬ??))ЛАДНО НА ЛАДОГЕ ПОДСАКОМ))
ПО САДОВОДСТВУ ЗНАКОМЫЙ МУЖИК ВЫЛОВИЛ КАРАСЯ ОДНОГО!!НО БОЛЬШОГО!
ГРИБЫ+КАРТОШКА ЕСТЬ! ЗЕНИТ ЧЕМПИОН
СМ ФОТО
http://5334677.gallery.ru/watch?a=vMY-bjiC
09.09.2008 17:33
Вчера с женой решили чутка отдохнуть от дачных дел и прокатиться "крючки помочить". К полудню, побывав на Луговых озерах и "отхватив" пару матросиков и супер-ерша, поместившегося в спичечный коробок поперек, решили что ничего не потеряем, если заскочим по пути обратно на Уловное - все время ездим мимо, но ни разу не были. Подъехали, прикормили. Легкий ветер в лицо развел на воде зябь, из-за которой плохо было видно поклевки, но мы-то заехали "просто так"... В итоге просидели там с 11 до 17, и натаскали пол-ведра мерной уклейки, которая по размерам была гордо зачислена в разряд мелкой селедки. Жена попутно еще прошлась по лесу и добавила к улову пол-ведра грибов. Отдых удался в полной мере. Уверен, что если бы не ветер, уклейки было бы больше.
09.09.2008 13:29
В выходные решили обмыть и отметить очередной день рождения сплавом по реке. Группа товарищей из 10 человек (не считая двух представителей псовых) на пяти надувных плавсредствах за два дня осуществили в целом не менее ....или как минимум.......(до хрена) забросов в различные уголки, заводинки, быстринки, порожки, за камушки и многочисленные брёвна и т.п. замечательной речки Оять всевозможных изделий буржуйских производителей рыболовных товаров, НО.....пяток окуней, тройка шнурков (ес-но отпущены) .....в итоге в зачёте шучка на 1,5 и один представитель пятнистобоких на 2-3 кг. (похмельная рука поймавшего и заплывшие глаза наблюдавших путаются в показаниях). Весьма скромные достижения видимо из-за высокой воды. Изничтожены две сети, причём за первой ранним утром, а сняли мы её возле нашей ночной стоянки, приплыли владельцы, но увидев на берегу две пары радостных глаз на восьми ногах (две Хаски прижавшиеся друг к другу) со словами "ну нет так нет", ретировались.
Порадовали лисы (крупные грибы) в изобилии произростающие по берегам.
С погодой повезло - дождь осмелился разогнать по палаткам поющих и пьющих под гитару только глубокой ночью.
Отдых удался. Всем участникам огромный привет.
09.09.2008 11:56
Запоздалый отчетик о своей поездке в попытке теперь уже не за лососем а за карпом))))))))))))))
Был я значит по наводке в киришах там у меня знакомый и его знакомый ловили карася и карпа до кило как потом выяснилось глянув на навигатор вся эта система называеться киришские очистные!!!!!!!!!!!!справа мертвые пруды с солярой и без растительности с лева полные карасем и наверно карпиками (их мы не поймали ((()пруды с травой остравми камыша ,лебедями(7 штук),кучей уток на которых народ там охоититься в течении всего дня бахая залпами по бедным тварям!!!,гребами который растут кучей на перемычках между озер(белые красные подберезовики_)который чуть ли не ногами не збивали(но не брали мы шли за карпом))),честно говоря напоминвет заповедник,еслеб не запах солярки и мозута доносящийся с соседних прудов))))))))))))))))))))))),вот мы приехали до дороги которой проходима только внедорожниками да классикой которую действительно е жалко в девятом часу утра ,но после прошлой поездки на онегу я решил что мой форд скорпион пройдет везде и и вперед на так сказать на барекаду(о как я ошибся что не учел за всей не кретичностью ямок то что везде была глина,ну и собственно сел спустившись с горки (по которой даже при самых удачных обстоятельствах на обратке я бы не поднялся ни за что так как сплошная глина)пробив колесо об доску я так через метров 150 что в ручную нам так и не удалось вытащить мою скорпуху,отправил друга за трактором который нас потом и вытащил обратно на асфальт ,оправившись от шока))))в первом часу дня мы выдвинулись туда пешком ,это где то около 3-4 км смотря где ловить,пришли и сначало сел не на том озере ловили карася шквалом до 150 грам потом надоело пошли в глубь где увидили мужиков рубящих карася на противоположном озере и у низ было у каждого кил по 20-30!!!!карася на вид до 400 грамм приятельушел на ту сторону а я упорно сел на первом озере так как думал что приятель мне прол него говорил ,но посидев час поймавдесятка полтора карася от мальков до 200 грам понил что надо на другой пруд так как приятель звякнул и сказал что клюет с каждого заброса,но перейдя раздача как раз закончилась но в восьмом часу у меня было около 10 поклевок из которых у меня было реализовано пять штук 4 карася были от 450 до 500 гр и один на 150,потом начало темнеть и полевки прекратились,мы свернулись и потопали обратно к машине чтоб переночевать и с утра найди шиномонтаж и починить колесо так как на запаске было ехать не комфортно!!!!Обратно по навигатору дорога заняла 4,2 кмКак итог у нас с приятелем по ловле получилосб всего чистого времени наверно часа три все остальное время ходили смотрели там ли ловим искали места где сесть поудобнее ,у меня в общем получилось всего 4 кг от 100 до 500 гр карася ,у приятеля(он же неовичек-кто с нами ловл тот знает его))) наверно 2 или три кг вообщем поменьше.На прикорм особой реакции к сожелению не было ,особых предпочтений по приманкам не было ,клевал на тесто ,червя ,мотыля,опарыша,и в различном сочетании всего этого!!!!!!!На обратном пути перед выездом на московское шоссе заскочили в лес и за час набрали по пакету грибов (белых ,красных ,подберезовиков)для успокоения души,карпов пока так и не обнаружили ,хотя в воскресенье после нас были опять знакомые моего приятеля по работе и опять напороли!!!!!!!)))))))водоемы пока остались немного не разгаданными но думаю вылазку я туда еще повторю,правда осталочь проверить гастрономические свойства тамошней рыбки лежит в холодильнике почищенная и ждет своего времени,по словам не пахнет и ни каих привкусов нету,так как знакомые(более чем мы удачные) уже пустили кил 20 в питанее)))))))))))) но посмотрим так ли это))))))))
Вот такая рыбалочка у меня вышла,опять от части ХХDDDDDtcnm!!!!!!!!!!
Всем удачи!!!!!!!!
08.09.2008 22:19
Точнее разведвыезд на Пионерское, которого не нашел в списке. Был с пятн по понед. База Прибой. Дорога 10 км приличного гравия от асфальта. 50р.сут с машины. Пеллы и домики в наличии. Далее на свою лодку и стоянка на мысе напротив Малышево. Озеро подцветает, но вода чистая. Сильно заселено по берегам, народу много, подьездов не очень.По рыбе с 6 до 10 воскр подлещик на фидер до 500 гр., бодро, около 6 кг. в понед ноль. Те-же места и прикормки.. На поплавок плотва/окунь прямо с берега тоже хорошо. Троллинг можно сказать плохо, видимо все-же погода в понедельник была не та, а в воскресенье она менялась. Много лодок тролили напротив залива по кольцу на глубинах 10м, но нам такая тактика результата не принесла, осталось загадкой, что они там ловили. Вдоль камыша стандартная мелкая травянка, которой немного, и ее по большей части выпускали. Повезло нам водль каменистого берега с изрезанным рельефом. Три схода, два у лодки, щук по 1,5-2 кг. Две реализованы, 1.2 и 1 кг. Но бензина ушло на это много ((.. Пробовали и джиговать на глубинах, и взаброс на все, что было. Ничего не вышло. Руки видать не оттуда еще растут.. Долго искали подводные гряды, да так и не наткнулись на них. Отдохнули, рыбки пожарили и ухи поели. В общем нормальное закрытие личного сезона. Теперь уже зимой на лунки вырвусь, а пока в Трансваале на платниках поразминаюсь бассом...
08.09.2008 22:12
Вчера ходил ксебе на мост, результат очень плачевный ,рыба каторая обетает в Невских глубинах, котегорически игнорировало моё пресутствие. Итог за два часа ловли, одна поклёвка . правда рыб болие-мение , Лещик на 1,5кг которого одал успешно знакомому . почему рыб отказовается клявать не понятно . Прыгает бодро.
08.09.2008 22:12
09.09.08
В выходные были на даче д.Надозерье.По информации окунь должен был держаться на второй гряде, тоесть 2,5 км от берега, глубина примерно 5 - 6 м.С утра был сильный ветер, поэтому вышел только после обеда.Ветер юго-восточный почти вдоль берега.На перекор прогнозам поехал на первую гряду.Результат: первые два часа мелочь по 100 гр, надоела. Ближе к вечеру стал подходить крупняк до 1 кг.ИТОГО : 30 кг отборного окуня!!!
08.09.2008 20:19
Суббота.
Посетили одно Звездное озеро которое еще ни когда еще не оставляло без щуки.
Но не в этот раз .Все виды воблеров ,вертушек ,колебалок ,попперов,резины,не
дали результатов по щуке.Озеро как вымерло,поразило то,что воды мало
после всех этих дождей.Народу на озере тоже почти никого,насчитал четыре лодки.Поймал всего пять окушков и только на YO-ZURI L MINOU 66 , остальное
окунь тоже игнорировал.С погодой повезло,с рыбой не очень.
А ВСЕ РАВНО ХАРАШОоооооо!
С уважением ко всем фишерам!!!
08.09.2008 19:30
Сегодня с 12 до16 фарватер 4 кг полотвы. Грохот драги плюс поля плывущего мазута вот и все удовольствия.
08.09.2008 18:48
зал. Глубокий. С утреца до 14-00. Повсюду шнуры с мягкими жаберными крышками: на глубине, в кустах, под кувшинками. Практически всех отпустили без травм. Из забранного у меня жерешок не большой и щук 1,5 кг. У родителя около 4 шт. шнурят от 0,8 до 1,0, коих спасти не удалось. Начитавшись новостей с водоемов становится печально, что убиваем то, что в следующих сезонах могли бы ловить. Особенно поражают количества.
Удачных всем размеров!!
08.09.2008 18:05
В духе сегодняшних новостей.
После грибалки заехали на пляж в Примоске. С утра ветер качал сосны, что по многолетним наблюдениям обещало неплохой клёв окуня. Прикормку с собой не взяли, поэтому сделали её на месте. 2 пачки сухарей "Емеля по-русски" на 4 бутылки пива "Туборг-грин" + стакан брусники для имитации крови, что дожно было привлечь тугорослого хищника. Dreamer проявил себя настоящим профессионалом. После того, как он вынул из багажника чемодан со снастями, клиренс "Шкоды" увеличился в 2 раза. Стало ясно, что он настроился на серьёзного хищника. Пришлось потратить половину времени, отведённого на рыбалку, чтобы объяснить ему, что ловля кумжи в наших краях под запретом. После чего, мощный арсенал куусамовских блёсен, мини-воблеров и макси-попперов перекочевал обратно в багажник.
Муся не брала удочку вообще и, как потом выяснилось, это стало её основной ошибкой - она не поймала ничего!
Прикормившись, приступили к рыбалке. Я, как обычно, ловил донкой. Обычно, в этих местах я использую плетёнку "Джексон 0,18", но в этот раз лоханулся и поставил "шимано-катана 3000" со шнуром секретного производителя 0,16. В принципе, расчёт был на окуня 200-250гр, но, как выяснилось, 20 метров шнура было срезано хищником ещё на прошлой рыбалке. Оставшихся 20 метров явно не хватало для точного заброса. При сматывании шнура с катушки груз, пролетев 20 метров, срывал фрикцион и менял направление полёта на 180 градусов. И если бы не сильный боковой ветер, не миновать травматических последствий.
Dreamer же облюбовал гранитный камень и пытался ловить глубинного окуня на джиг с использованием единственной "некумжовой" селиконовой рыбки. Рыбка на мой взгляд весьма уловистая, с симпатичным красным хвостом. Весёленькая такая. Но окуню было не до шуток. Он с остервенением кидался на приманку, но почему-то постоянно промахивался.
В общем ошибок в этот раз было много, но уже меньше, чем в прошлый раз. После 2х забросов приняли решение прикормиться ещё раз, после чего интерес к этой рыбалке пропал напрочь. Истреблять тугоросликов - удел спортсменов, решили мы. Серёга ушёл в машину спать, а я отправился копать червей, т.к. на безмотылку почему-то клевало не так активно, как на червя. Червей в песке накопать не удалось - ещё один урок на будущее, поэтому решили возвращаться в город.
В итоге, у меня 1,5кг, у Dreamera чуть больше, видимо потому, что кручок на джиг-головке большего номера. Всё пойманное мокрое и зелёного цвета. Заглатывало сильно, снимать приходилось минуты по 2 каждый экземпляр.
08.09.2008 17:47
Вчера вернулся с Любимовского, где провел три дня. Ловил исключительно на воблеры. Щука отошла от берега, и брала на различных глубинах. Искал по зхолоту. Достаточно найти косяк мелочи, и хищник присутствует там же. Однако, жор еще не начался, и щука довольно пассивна, много пустых поклевок и сходов. За три дня около десятка среднемелких экземпляров, но и откровенных карандашей не попадалось. Подводил к лодке что-то около 4х кг, тянулся багром, но, увы, зацепившийся снаружи воблер не удержал черной как сапог хищницы. На озере красотищща! Фотки тута:
http://pic.ipicture.ru/uploads/080908/6QJRWTfRim.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/080908/oud0GSbZWS.jpg
http://pic.ipicture.ru/uploads/080908/3S4AHxPyT8.jpg
08.09.2008 12:52
Ездили с 5-7 на Вуоксу в Барышево. В пятницу штиль полный, нашли стоянку оставили палатки и спать. На утро поднялся сильный етер примерно 5-6 м/с, все ждаи пока стихнет и слава богу вечером стих, дальше рыбалка, коллеги на жерлицы, я на джиг +троллинг на электро моторе. Результа 3 щуки по 1 кг, 2 шурка отпущены. Место дивное, но крупная так и не взяла. Да кстати, куча грибов. Вобщем впечатления на 4.Дорога вполне терпимая.
08.09.2008 09:56
С 1 по 5 в районе Ояти на дорожку 3 щуки (1,5кг и две в пределах кило) День
потратил на мелочь как итог около 2кг мелкого подлещика ,густеры все до 400г. Всем удачи.
08.09.2008 09:39
Давненько что-то я не отчитывался о рыбалках. Вот навёрстываю. Были на Ладоге в месте впадения р.Сясь и дальше по грядам и секретным точкам. На Тропак не поехали...больно далеко. Хотя наверное надо было. Но нам подсказали местные, что надо ловить на глубинах 8-12 м. В месте впадения местных речек Зигзаг и Креолка. Погода сопутствовала. Ветерок 7-9 м. Попутный ... но только в одну сторону. Небольшая волнишка с овечками только добавляла прерывистости проводке. На первой точке были раненько, даже толком не рассвело. Добрались быстро, благодаря правильно выбранному мной сочетанию «лодка-мотор» (об этом моменте надо написать отдельно, если хватит места). Всё происходило буквально на пятне метров 200- 1850 на указанной выше глубине (точки по навигатору подсажу в личке). Мой напарник пользовался моими воблерами и проводку делал, как я потОм наблюдал, по моим советам. А я , если бы выбрал правильную тактику и не отдавал свои воблеры обловился бы точно кил. на 40-160. А так, на указанном «пятне» поклёвок не оказалось. Мы перепробовали весь арсенал резиново-поперной смеси но клевали только зацепы, хотя полутораметровая волна не даваля часто менять наживку. Решили рвануть на проверенные гряды ближе к берегу. В основном использовались твистеры кислотных расцветок, которые не раз многих спортсменов выручали на соревнованиях (про соревнования чуть ниже, если не забуду). А так же вертушки 1-5 номера. Тактика проста. Проходишь над точкой против ветра троллингом, а затем вырубаешь нахрен мотор и по волне джигуешь. Здесь что-то мы не учли...и за пару часов болтанки не увидели ни потычки. На неделе надо решить, что же сделано было не так. Так незаметно подкрался вечер и усталые но довольные попёрли против волны к лагерю. Ночью сушились до рассвета под душевные рыбацкие байки. С утра ветер сменился, но силы не потерял, что говорило за то, что надо делать существенные поправки на пути к зачётным экземплярам. Решено было обтролить бакены. Здестьв принципе не нужны никакие хитости. Всё просто. Надо правильно по навигатору выставлять скорость. По течению так, а против течения - по другому. Проплывающие мимо коллеги ничем толковым похвастаться не могли. Эти шнурки в чужих руках вобще раздражают. Мы объясняли им что делать и как. На последнем бакене была явная поклёвка чего-то трофейного, но напарник не сумел правильно подсечь и рыба ушла. Наверное срезала поводок левой жаберной крышкой вдоль боковой линии. На всём пути Инспекций не встречено, хотя нам эти встречи по –барабану. На нашем девайсе всё есть...даже конец того Александрова. Если бы у нас был воблер, который я отдал ребятам на очередное международное соревнование, результат был бы не сравнимый. В следующий раз наверстаем. Извините, что отвлёк от важных дел.
Всем удачи.
С уважением. Лайнер
08.09.2008 09:28
Ездил со своим мотором к знакомому на Вуоксу - у него lдвижок слабенький. Бороздили два дня, но на сей раз ничего достойного упоминания не поймали - пара судачков и меньше десятка шнурков плюс один неплохой окушок. Не знаю, с чем это связано - обычно в это время рыбалка более добычливая была. Утки уже собираются в стаи. Грибов на островах почти нет, хотя и мокро, и тепло. Народ еще тусуется, но гораздо меньше, чем летом.
08.09.2008 08:25
01-07 сентября псковщина.
В связи с тем, что плавающую бомбарду прикупить не удалось, изготовил ее самостоятельно и поехал на речку. Бомбарда работала хорошо, забрасывать удобно, леска не путалась, мушка играла отменно. Но. Но нифига на нее не клевало. Думаю, что это результат полного отсутствия опыта. Пол часа полоскания мушек не принесли какого либо результата. Рыба стала нервничать и выпрыгивать из воды. Пожалев последнюю, поставил вертуху и поехало. Заброс - рыППка (хариус, конечна, хариус).
Неудовлетворившись достигнутым, через пару дней поехал на Великую. А почему бы и нет. Нашел перекатик и погнали. Фсе предыдущие ранее описанные хариусы были проста дети. Сразу попался взрослый, под КГ. Повозюкал я его с удовольствием и вытащил. Ну, думаю, может случайность, и стал бросать снова. Второй такой же монстр рассеил фсе сомнения, рыППка была и клевала. Вообщем, нашел себе еще одну развлекуху. )))
08.09.2008 08:23
В пятницу наконец то выбрался в выборгский залив в Прибылово. Ловил на известной банке с 8.30 до 17.30 , итог 13 судаков 800-1200гр. четыре совсем мелких отпущено, плюс одна щука на 1,5. Клевало где то с 10 до 12 а потом с 15.30 и дальше - уезжал еще клевало.
08.09.2008 07:56
В Пятницу вышел в Кошкино. Дошел до выходных бакенов, взял курс на Зеленцы и начал ловить. Долгое время тишина и только когда Зеленцы стали заметно видны Щучка на 1 кг и пару окуней. Потом кружил вокруг Зеленцов благо погода позволяла. На обратном пути в том же месте еще две небольшие щучки и десяток зачетных окуней. При приближении на обратном пути к бакенам был задержан ГИМСОм и получил протокол о нарушении района плавания (отдаление от берега более 3 км.) На наивные заявления типа: я на глаз не могу отличить 3 км или 6 км вежливый ответ: получите протокол и в понедельник за штрафом во Всеволожск (денег с собой не было). Гимс проверял всех. Всем удачи
07.09.2008 23:20
Только с рыбалки. На двоих около 10 килограмм, окунь одиночный. редко штук восемь с точки, размер до 400 гр. Ловили перед фарватером около 69-го на воблеры, рулил squirrel 61. Также попалось 10 щупаков.
07.09.2008 23:13
05.09.08 Серово
С утра приехали с отцом в Зеленую рощу, от одного взгляда на залив у родителя отпало всякое желание спускать лодку на воду о чем он мне незамедлительно сообщил. Волна в районе двух баллов и явно крепчающий ветер. Красноречивыми случаями из жизни и лозунгом мол "и не такое видали" (и это правда) убедил в море выходить. При попытке отчалить произошло сразу два события:
1) Волна зайдя под лодку и отхлынув оставила под транцем (стоявшем на линии вода-берег) промоину в песке глубиной в 35 см
2) что случается в таких случаях под номером два известно: вторая волна в 1.3 м плавно перемахнув через борт опустилась на дно лодки - внутреннее пространство лодки достигло полной гармонии с просторами залива.
Короче стало очевидно, что в этом месте полный облом.
На обратном пути в Серово обнаружили на воде вместо волн приятный бриз (там на 1 км от берега глубина до 0.8 м и волна просто не доходит до берега). Спустили лодку отошли на 1.5 км от берега (глубина 1.2-1.7 м плюс предельная для лодки волна) и стали ловить на поплавок. О прикармливании не могло быть и речи, так как несло нас ветром, несмотря на якоря, со скоростью 400 м в 20 минут под углом 45* к берегу - ловили на удачу. Сверх всяких ожиданий Замечательно клевали плотва 270-380 гр и елец 180-250 гр в итоге наловили пол ведра, как говориться "стихии и всем ветрам назло" :)
07.09.2008 23:07
С 14-00 до 18-00 решил поупираться в железо итог: взял домой 3 шт от кило до полутора. 3шт до кило отпущены. несколько сходов и неплохих ударов.
07.09.2008 22:46
Вчера на северной протоке, утром, мужик сазана вытащил, кг на 10!
По лесчу-0.
07.09.2008 22:15
Перекопано все добраться можно только на велике.Ребята пробовали и от 13 поселка и от Лепсари и со свалки и со стороны Гавани,бесполезно!
07.09.2008 22:12
Два дня ловили в районе Лукойла. Щука где-то прячется, у тростника 2 схода, в жабовниках - 1, на банках и грядах - 5. Все некрупные. Сегодня половили мелкого окушка, на мелкую резину и воблеры. Народу немерено.
07.09.2008 22:08
Был в хорошем месте под Выборгом....точно не знаю сам где недалеко от Первомайской на Вуоксе...похоже начинается жор потихоньку у щукаря, после нескольких забросов выпрыгнул очень хороший экземпляр, но схватить отказался , позже пошли на троль по мотором и дело пошло лучше Итог : 4 зачетных экз -ра от 1,7 до 3 кг , грибов много, набрали по 2 корзины только белых и красных , брусники в лесу просто красный ковер , минут за 30 набрал 4 кг...Доволен по уши .. =))
07.09.2008 20:55
Прошу прощения за вопрос не по теме. Кто нибудь знает оз.Прокурорское и какой рыб населяет сей водоём? Заранее благодарен!
07.09.2008 20:02
Перевозное.
Вчера с 9-18 кидалово =0.Дорожка от 1.5м до 8м....=0.....Грустно......
07.09.2008 19:30
Вчера компания в составе: OMAR с женой, MUR-65 и я вышли на озеро ранней утренней зарей (14-00). До 18-00 поймали двух щук размером с чайную ложку, одну удалось отпустить, после чего поехали на хутор жарить куриные крылья.
07.09.2008 18:32
Вчера ловили в Назии.Погода подвела,но ловить можно.Мелкой щуки полно,но такую надо отпускать.Нормальная только одна,килограмма на 4.
07.09.2008 18:31
Вчера с 6 до 14, дорожка на глубине 4 м в итоге 5 щук, самая большая 3,3 кг, окунь много были экземпляры по 700 г. Ветер мешал получать удовольствие.....
07.09.2008 18:12
Вчера, в субботу, выехал обкатать мотор, а заодно покидать спин, полавить щук... погода переменная, то солнце, то олачность, ловлю там в основном на рапполовские незацепляйки в траве, в зависимости от погоды только цвет меняю. Мотор обкатал, а вот щук... выходы были, один раз даже красиво выскочила и перепрыгнула через блесну, экземпляр кило на 1,5, но брать не захотела... Пожалуй это первый раз, когда вообще ничего...
07.09.2008 17:44
Всем привет!
05/09/08, утро и вечер: судак 2 шт. - 1.6 и 2.1 кг, шука оставлена на 2.2 кг, окунь от 0.7 до 1 кг, мельчь за борт. Рабочая глубина 5-8 м, троллинг. Волна гуляла, но ничего. Порадовал судак - первый раз осенью поймал за все года.
Удачи всем!
07.09.2008 17:23
Вернулся с Чулково. Ловили один день в субботу. По рыбе не густо- 3 щупака + 3 схода. На базе хоть почище стало.
07.09.2008 16:00
вчера на фарватере с14до17 5 кг плотвы и подлещика
07.09.2008 15:49
Вчера с 6 до 15 по траве на воблер 20 окуней 150-500 гр. 2 щуки не достойные подсака .
07.09.2008 12:47
Вчера закрывал свой сезон на Ладоге.
Начало оказалось удручающим: обнаружили дыру в днище низкого давления (лодка 380 Флагман) размером с пятирублевую монету - протерлась ткань в прицепе при езде по нашим "ровным" дорогам.
2,5 часа ждали пока клей встанет, но, увы, воздух нашел себе малюсенькую лазейку.
Решив, что на такую мелочь можно не обращать внимание пошли в сторону 69 бакена.
К 12 щук пробудился, я зацепил на 2 кг и еще одна сошла в упорной борьбе с флюкарбоновой леской, на вид, была около 3 кг.
До 4-х полоскали колебло в траве, но щук отдыхал. Позанимались мини-троллингом мелкими воблерами на банках, поймали штук 15 окуней, пару за полкило. В заброс же окунь не обращал внимание ни на какие приманки.
Около пяти рванули в траву: первый же заброс шупак на кило, второй - такой же.
Потом за 15 минут еще пять щук, до лодки дотянули только одну на 1,5 кг.
Удовольствие и море адреналина было получено.
Днище, надо отметить, продержалось до вечера.
07.09.2008 09:09
Поймали вчера окуней и пару щук.
06.09.2008 22:29
06.09.2008
пыталиль доехать уже в 5 раз, все пути перекопаны так что проще на вертолете, походу это не законно сделано, ведь территория там ничья, а если даже и чья то, то кто купил общие дороги, по которым мы с Вами передвигаемся, если кто знает как туда добраться подскажите.
P.S. дорого от Лепсари, перекопанно - наглухо,
С Востока через поля тоже все перекопанно, и по несколько раз даже на одной дорге, от лесника не пробовал, но люди (местные) говорят, что и там постарался Экскаватор.
жду советов с нетерпением.
06.09.2008 22:25
06.09.2008 C 16 часов до 20 вечера
шли от моста, тот что выше борисовой гривы вверх по течению, блеснили (воблеры, резина, поперы, железо) = 0, ничего нет, были так же ребята там на донку ловили 2 щуренка грам по 400, вниз не пошли темнеть стало, похоже там все уплыло кудато и неизвестно на сколько.
Всем Удачи.
06.09.2008 22:25
У Авроры окунь по пол-кило ! Судак мелкий.
06.09.2008 22:08
были 5ть человек на 2х лодках за 69тым.7мь щук до 2х кг. 9ть окуней до 200 грамм.
06.09.2008 21:46
Волхов мост.
Только приехал с рыбалки, ездил ловить на кольцо.
Вообщем опять неудачно по своей же вине.
Стоял вначале на 4-х метрах, затем переместился на 7.5, а потом на 11.5 метров. За день не увидел и поклёвки. Вообщем неудачно выбирал места ловли, хотя ловлю в этом районе лет 8.
Мужик стоявший с утра рядом с фарватером взял кг 15-20 хорошего леща.
В следующий раз учту свои промахи...
Погода супер.
06.09.2008 21:38
суббота,народу тьма.окунь ,как обычно одиночками, но есть+1 щ. на 2кг,на окуневый воблер.ребята на второй лодке упирались в щ.итог:у одного 5штук от1 до 2кг,у второго 0.ловите за фарватером)))).вся рыба в заброс.
06.09.2008 21:11
р сороть пойман маленький жерешок гр на 300 и окунь-все отпустил.
а вот неделю назад когда было холодно брал жерех 0.5-1.5 кг.
за вечер по 3-5 шт.
в прошлые годы этой рыбы в сороти не наблюдал.
06.09.2008 21:01
р. Великая, дер. Селихново. Жерех от 1.5 до 7кг., бьёт по всей реке. День безуспешных попыток поймать, проклял всё! Посетили мысли о гранате!
06.09.2008 19:54
Ёще когда ехал утром проскальзывала мысль, правильно Жена вчера говорила: надо ехать за грибами.
Напарник накануне отказался-кухня уже 2 недели ободранная и я тут ещё. Парламентские переговоры с его женой только обострили ситуацию. Поехал один. Сразу по приезду на место ловли по приметам "Амбарыча" что-то подсказывало, что фарта не будет. Правда вотку не разбил, но ветер уже с утра гнал барашки. Подогнал лодку к первому мосту (со стороны моря). Стал метрах в 100 от моста. Течение практически 0, болтает то в город, то оттуда. Клев соответствующий, ничего для подсачека интересного. После 2 часов ловли решил сместиться, так как стало захлестывать. Новое место ловли (ближе к берегу) принесло кроме десятка полутора некрупного подлещика окуня грамм на 400, пойманного дуриком на червяка. После этого как обрезало. Пока сушил лодку подошла к машине пара, ловившая с дамбы. Один мах, второй с катушкой. Формат и этика вашего сайта не позволят мне воспроизвести все выражения, которыми они выразили свое отношение к рыбе Финского залива и леща персонально. Когда после трудов праведных сидел вечером за рюмкой чая с воткой позвонил коллеге по веслу, который сидел в этот же день с другой стороны дамбы и ветра с барашками не видел. Его отчет как бальзам на душу- хреново. Да не обидется он на меня. НЧНХ.
06.09.2008 19:01
Были сегодня с другом на карьере который ближний к ст. Старая Малукса,погода сказка(без дождя обошлось). Из рыбы окушок мелкий,но берет в течении всего дня,самый крупный 350гр., основная масса 150. Всего 32 шт. Щуки мало либо вычерпали её там брэки по весне. На "клевый" воблер. 4 хвоста,три по 0.7-0.8кг.,одна на 1.1 кг.
У друга 27 окуней,5 щучек,размер примерно аналогичный.
Замечено 6 раков за день,грибов нет,видел только сыроешки. Набрал немного брусники. Вылазка удалась,свежий воздух и вода,прелесть !!!
Всем НХНЧ !
06.09.2008 17:59
Всем привет. За вторым. С 8 -ми до 10 в город. Ветерок. Чуть - чуть шелупени и ничего путного. Перелез в "море". Сетей до дури, ветер чуть меньше. а по рыпи не то,что ничего путного так и вооще почти не видел. В 14 воздухопроце дуры закончены. Похоже осенний пушной зверь "песец" крадеЦА по дамбе! Всем удачи и НХНЧ!!!
06.09.2008 16:41
2-го и 5-го был в Кошкино. В первый день вечером ловили почти на против базы и нашли-таки стаю окуня, за час-полтора около 6 кг. 100-400 гр. почти все на ридж. А вчера долго бороздили на акватории за фарватером и окуня так и не нашли - около десятка 100-150 грамм. Зато уже под конец напротив базы на метровой глубине у товарища взяла уже аннонсированная предыдущим автором щука - как раз около 2 кило. Чудом не срезала окуневый воблер.
06.09.2008 16:37
Стандартное кружочное озеро куда обычно езжу.

На двоих было 14 живцов, поймано 13 щучек, в среднем полторашки, три штуки по 3 и пяток на 2 кг.
+ 4 шт на дорожку.

Ветер достал, а в целом без дождя и клев отличный, весь счук сконцентрировался почему то на пятаке 200х200 метров.... проносит кружки через него - 3-4 перевертки, только вышли за грань - пусто.
05.09.2008 23:12
С утра искал полосатого... Чаевниками и не пахнет , блуждал по интуиции . У предвыходных со стороны моря три окуня за три часа... С обеда пересек форватер в сторону берега и понеслось ...Щука , блин ! ДОСТАЛА ! Сразу срезала три моих любимых окуневых воблера , Все как одна около 2-х кило . пришлось ставить поводок и ловить щуку . Итого - 5 щук от 0,5 до 2-х кило и столько же окуней на щучий воблер ! ловите ближе к берегу от форваттера .
05.09.2008 22:22
Валек! Подтверждаю информацию от 2го сентября по номероу телефона на имя Николай (его номер +79213133175), живет в поселке им. Морозова (тот, который с татуировками на пальцах). А милиционер уже бывший, - он уволен. Удачи, берегите себя на водоемах!
05.09.2008 21:56
ветер в Ладоге очень затрудняет выход из устья. На камнях, в камышах, малоактивный окунь и его мало - но радует размером, 500-700г.
Ловили целый день - морская болезнь обеспечена. Щуки пока нет, либо неактивна.
05.09.2008 08:32
Со вторника по четверг отдыхал с компанией единомышленников на острове Извилистый на Вуоксе, погода отличная лишь в четверг утром слегка напугал сильный ливень. Из неприятного: острова засраны, по рыбе только шнурки супового размера http://sestrorezkij.gallery.ru/watch?ph=sCV-RMdU&viewsize=big , летящей утки крайне мало, ценник на базе существенно подрос. В ночь на четверг у базмена крысы сняли движок с катера. На островах грибы колосятся. В лесу черники и брусники в неограниченном количестве.
Отдых удался.
05.09.2008 06:56
Были сутки в Морозовке. С погодой естественно, как бывает в таких ситуациях, не повезло. Поймали по одной щучке небольшой, ельца и окуня грамм на 300 оба и несколько мелких какуней, которых отпустили. Травы просто море, сколько снастей пообрывал. Ну это конечно лучше чем ничего, но все-же....
04.09.2008 21:49
были на янисярве(в нижней части ) с субботы до понедельника

за три дня десять плотвин пяток ерщей и пару окуньков ,подьязок на червя
блесной на тролинг ни пренесло ни чего

что интересно что у соседий в сетях ( около 400 метров КАК они говарили) рыбы было еще меньше))))))))))))))))))))))))
04.09.2008 15:20
Ловил вечером во вторник (всего пару часов, с 19 до 21), и в среду с 11 до 20-30.
В основном, бултыхался на Варецких, ловил окуня на джиг. Волна большую часть времени была великовата для комфортной ловли легким джигом (6-10 гр), поэтому проводку было плохо видно и зацепов многовато (на банках достаточно дать приманке задержаться лишнюю секунду на дне и она проваливается между камнями).
Упорствовал долго - все надеялся побить свой рекорд по окуню, он у меня всего 800 гр. Так и не побил - самый большой попался лишь на 620 гр. Вообще, окуня немного, он не стайный. Рыбалка напоминала те зимние поездки, когда с лунки удается взять не больше двух-трех хвостов, и приходится менять место.
Штук двадцать мелочи отпустил, изъял 16 хвостов 180-620 гр, в общем на 5.3 кг.
Вечером, возвращаясь к Волхову, в районе Княжого около часа подорожил по глубинам 3.5-4.5 м, поймал 2 щучки 0.5 и 0.75 кг. Смотал дорожки, вернулся на места поклевок, начать ловить джигом и на первых же забросах поймал щучку на 1.5 кг. Похоже, щука в том районе сейчас стоит, т.к. на Варецких за гораздо большее время ловли ни одного представителя щучьей породы так и не увидел.
Всего привез 8 кг. Щас пойду коптить :-)

Всем удачной рыбалки!
04.09.2008 13:44
Сегодня Кошкино. С 7.00 до 11.00 активного окуня не найдено. Ветер мерзкий юговосток. К 11 подтянулась туча от Питера, ветер резко сменился на западный, почти штормовой. Еле догрёб до берега. Жуть- ветер, дождь проливной. Думал унесёт в Ладогу. Но когда догрёб до берега ветер утих почти полностью. Проливной дождь сменился на нудный затяжной. Решил что раз всё равно уже промок стоит покидать у берега. С первого же заброса шнурок грам на 300, потом окушок на 150, а затем щурята на 500 и 700гр. а под конец почти на килушку.
Вобщем хоть и незачёт, но приятно что при такой гадостной погоде выходной не пропал зря.
04.09.2008 09:59
В понедельник по причине сильного ветра рыбалка не получилась. Во вторник ветер стих, и начал поклёвывать окунь. Некрупный (до 150гр), но много. Всё отпущено
http://gorodprimorsk.ru/forum/showpost.php?p=5986&postcount=90
По ягодам и грибам - клондайк. Брусники море, по грибам - белые, красные, начались грузди и волнушки.
03.09.2008 22:06
снова с любимого озера.в этот раз нормальная щука ушла в подполье за 2 дня взята 1 на 2.8 пришлось переходить на травянку.на двоих 11 штук зачетных +несколько посланы за родителями из грибов одни лисички и самое удивительное на донку в яме поймана корюшина никогда не думал что она там есть...вобщем отдых получился несмотря на неважную погоду и частую смену ветра.всем НЧНХ.
03.09.2008 19:08
Очень запоздалый отчет, все было некогда!!!! С 22 по 24 августа были с приятелем в Дубно. В субботу: По рыбе не очень, но попался очень хороший кокунь точно за кило, длина 36 см. Давно не ловил таких! Взял на кренк от Duel yo zuri, достаточно крупный естественной раскраски! Был еще курьёз, на небольшой Hard core yo zuri, при троллинге взял, именно взял, по всем правилам небольшой подлещ, грамм на 400! В воскресение с утра вышли в Ладогу,до 10 утра поймали с 10-ток нормальных окуней, и по пути в канал около Дубновской протоки надушили столькоже щурья (жена заказала), брали только то что приближалось к килу, остальные подростают! отдохнули хорошо! Вот фотки:http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main .php?g2_itemId=164884
03.09.2008 17:46
Привет всем! Вчера посетил сей водоём. Уже на стадии подготовки начал сомневаться т.к. погнозы пели разноголосицу- но"восток" присутствовал. Приехав обнаружил далеко не обещанные +10 а все 18 на солнце.Ветер крутил в разные стороны. Первые несколько десятков забросов-и чупс! Причём пролетало всё,от прверенных Риджей до вертух,попперов,незацеплюх и т.д.!
Просто полный ОП как говорят масквичи. Первого миниокушка гр. на 50, вытащил на 35-го Риджа только ч-з полтора часа полоскания всего вышеозначенного. Потом заплыл на то место где в прошлый приезд окушарики цеплялись даже по два, и поклёвки были почти на каждой проводке. Похоже застал аръергард окунёвой стаи. Подряд 4 штучки мелкоты- и опять тишина.
Далее пробовал всё в обратной последовательности-почти ничего. На помутневшую от простоя Мепсовку №2-ФТ несколько окушков и усё! Даже взять на отчёт жене было нечего! У местного рыбаря на живца тоже глушняк.
И только уже когда собирался домой, у плывуна опять нашёл стайку. Взял пяток штук и уже намылился задержаться...как что-то неплохое, несмотря на оч. форсированное вываживание,завело 56-го Риджа за пенёк. Пока отцеплял-стайка растворилась! Всё-таки Ультра 2-11г. слабовата даже для приличного окушка,были прцеденты! Такая вот рыбалочка выдалась. Вопросов-масса,но тем и интересно енто занятие! Бум решать!
Всем удачи!
03.09.2008 12:37
Несколько запоздалый отчет:
В августе с 4 по 13 посетили Топозеро. Выходили из Кестеньги. Стояли недалеко от о.Жилой. Целью поездки был хариус, ну и отдых, собственно.
Места очень красивые, хариус ловился. Попадался также окунь, щука, сиг (редко). Ловили только на спиннинг.
Первые три дня погода ловить позволяла, потом задуло…волна… да и ветер по три раза на дню менял направление. В общем, клевать стало хуже, но «на стол» рыба всегда была.
Хариус вкусссссный!
Фото здесь: http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=164347
03.09.2008 07:03
Вчера с мужем ловили с 9 до 11,у него 2 кг смеси(плотва и подлецы)-он это любит к пиву, а у меня на спин 5 окуней по 200 гр. и 3 щучки(800,900 и кило100).Окунь в этот день рулил.Пока сушили лодку,появилась еще семейная пара,вытащили 2 ведра окуней.Вот это были окуни!!!300-400гр.самые маленькие,5шт.по кило, а 1-1200.Сказали,что ловили на джиг.Может кто знает,где моно посетить мастер -класс по спинингу?
02.09.2008 22:46
Всем привет! Был с 20 августа по 01 сентября в ближнем зарубежье. Терзал "ихних" карпов и карасей. Несколько не удачно в плане погоды. Первые два дня дул юго-восток и температура до + 30. Вода цветёт и температура воды + 21. Как следствие - карп поднялся в пол-воды, и никакая прикормка его не заставила опуститься на дно. ВЫ пол-воды - не поймал. Через два дня резко изменилась погода: ветер- запад,северо-запад. Температура воздуха+17-19. Давление упало и дождь. Резкое падение температуры клёву не способствовали, но охота - пуще неволи и вот... Опять на воде. Фидер, матч. Кукуруза, опарыш и червь, а так-же их сочетания... Прикормка польская. Добавлял кукурузу. Но клевал карп на бутер из опарыша и червя. На фидер поклёвки резкие, поплавок - медленные и осторожные. Прикормка с запахом клубники работала отлично. Карпики не крупные - до 1,5 - 2 кг. Карась и того меньше - до кг. Но в условиях плохой погоды с ветром до 15 м/с, было радостно, что клюёт. Из курьёзов так. Сижу, думаю, что-то долго фидер молчит(порядка 15 миню без поклёвки), потом смотрю - слабая потяжка,подсекаю и... Зову брата с подсаком))) Идёт, но тяжело. Выкачиваю и вдруг на поверхности, в 20 меирах всплывает куча веток.... Я в ауте, но эта куча с хвостом и шевелится!!!!!! В общем - рак!!!! По честному пойман, за "губу". Смеялись с братом долго...)))) Пришлось увеличить объём прикормки. Раки подбирали быстро. Но потом ничего. Карась и карпик, а за ним и подлещик проклевались. Не в тех колличествах, но по 3-4 кг за рыбалку до 13 часов - ловили даже при северном ветре. Вот такой отпуск вышел. Всем удачи и рыбы, а не раков...)))))
02.09.2008 18:46
Вместо того, что бы пойти знакомиться со студентками, отправился на «грибалку» в Заходское к полигону.
По информации из проверенных источников в субботу именно оттуда было принесено целое ведро белых и красных.
Я же с надеждой повторить результат, можно сказать, пролетел по полной, судя по другим не я один! Большое количество грибников возвращалось с половиной ведерка (корзинки) и только некоторые крайне везучие возвращались с полным лукошком!, а иногда даже с двумя! (но таких было крайне мало) Судя по всему Финбано-Сестрорецко-Зеленогорский поезд грибников выходного дня собрал все посевы природы, а новые за день так и не успели вырасти! В результате вернулся домой с половиной ведра разносортных грибов от сыроежек до белых, красных и черных.

P/S количество народу крайне велико!!! Даже в будний день =(
02.09.2008 10:14
в эти выходные был на базе Омут с рыбой глухо в субботу 5 шнурков до кило и десяток окушков а в воскресенье полный ноль сильный ветер и дождь. Кто знает что с хищником?????????????
02.09.2008 05:37
Валек! Похоже описание на людей, которые высадились в субботу около 17 часов на малом Зеленце, только их было трое - один совсем пьяный служит в ОМОН судя по жетону на шее и разговорам между ними. Тот, что с усами имеет наколки на четырех пальцах? Лодка именно такоо цвета и мотор без капота - номер я не запомнил. На всякий случай попробуй дернуть одного из них зовут Николай и его телефон +79213133175 он оставил. Люди явно не адекватные.
02.09.2008 00:13
с 28 по 30 поняв что донизов на своей машине недоехать поехал на кировскую базу а с нее поводе до низов,это была большая ошибка всю дорогу шли против сумашедшей волны когда приехали вещи все были сырые,на чистую воду непошли изза волны,ловили где поменьше волна,итог за 3 часа,5 щук,одна у приятеля на 2 700,остальные шнуры до кг,2 день волна достала,выплыли в 9.00 до 14.00,с 14до 17 сидели на острове,потом ловили до 20.30,итог тоже непорадовал 11щук 10 окушей на троих,больше кг небыло ниодной,на з день попробывали на самой плюссе,на дорожку и в заброс -шнурок и 2 окуня,все в заброс,вода прибыла с болот видимо натекло,видно что темная торфяная,работали только 2 вертушки,MEPPS -ивовый лист,белая 3;овальная белая с красными точками узкая! 4 номер,и воблер на дорожку хардрок пузатый с заглублением 5 футов окрас -КОПЧЕНЫЙ,удивляет воблер третью рыбалку на него ловлю в разную погоду,даже сейчас хорошо работал несмотря на то что вода очень темная была,а обратно опять против волны до кировской базы плыли так что впечатлений масса,короче говоря рыбалка ЖЕСТЬ!!! надо ждать когда погода успокоится.всем удачи.
01.09.2008 23:45
4 дня были в шхерах в Карелии. Места красивые, погода атстой. По рыбе плохо. Шнурки клевали в бухточках с редкими зарослями рдеста на 2-2,5 м. только один больше кила. Я ловил на ЗБ Орбит. Еще у тростника с не очень крутым свалом на джиг. Причем такое впечатление, что они стоят высунув морду из тростника. Кидаешь вплотную, на грани зацепа - поклевка. Если упал на дно и не клюнуло, то все, даже первая ступенька - ни о чем. Грибов на островах мало. Друг пьяный выпал из лодки. По дороге чуть не отвалилось переднее колесо. Отдохнули.
01.09.2008 22:39
cosmonavt
Я про участок к самой онеге ,но и само шоссе после развязки у лодейки где сейчас видуться работы честно сказать не сахар до вытегры!!!!!!!!!!!!!
Модератору сорри еще раз!!!!!!!!!!!!1
01.09.2008 22:00
Для МАКСаКОЛПИНО.
Макс откуда там такая дорога?
Мы каждые две недели ездим через Вытегру и все было в порядке?
Или ты про участок к самой Онеге?
Напиши , пожалуйста cosmonavt74@mail.ru...
Заранее, спасибо. Модераторам извинения, это важно скоро ехать...
01.09.2008 20:08
Был в субботу вместе с Технологом на Суходольском озере. Район Лосево.
Окуня, как обычно, сколько хочешь. Только достаточно пассивный (Наверное, сказалось похолодание- т. воды - 14 градусов. Это хорошо для полноценной тренировки). Но отсутствует крупный (больше 120 граммов ни одного не поймали – наверное, в прошлом году отсортировали всего на этом месте) – это плохо.
Зато отработали ловлю на воблеры. Наконец-то понял свою ошибку – неправильное поведение воблера в время паузы. Как только вечером подобрал игру – окунь стал клевать лучше раза в три. И не хуже, чем у Технолога.
Теперь понятно стало, почему у меня окунь на Ладоге на последней рыбалке клевал только во время быстрой проводки – просто во время нее неправильная пауза была минимальна…
Сказать, что ловить стал идеально на воблеры не могу – но рыбалка снова оказалась очень полезной.
К сожалению, пока не получалось ловить окуня, средним весом около 40 граммов воблером с каждого заброса. Но через заброс – вполне реально…
На поводковую средний вес окуня реально меньше, чем на воблер. Но результативность, конечно, выше.

Пытались ловить жереха, который в этом месте плескался буквально повсюду. Пока искали окуня, Саша поймал двух штук – на 150 и 400 граммов. А вот когда стали ловить буквально в жереховых «котлах» – вообще ни поклевки (только единичные мелкие окуньки). Правда, и размер плещущихся жерехов был, по ощущениям, вовсе не рекордным – граммов 300-500.
Один здоровенный жерех, кила на два-три, не меньше, всплыл рядом с лодкой, когда мы сместились на 6-метровую глубину. Но и там он также не пожелал клюнуть…
Пробовали следующие приманки - Большой поппер, маленький поппер, среднюю вертушку, маленькую вертушку, различные варианты поводковой (с грузилом и бомбардой), различный джиг, колебалки и микроколебалки, воблеры разных конфигураций и размеров, и многие- многие другие варианты…
Даже интересно, на что же его здесь ловить?

В конце концов я сдался и просто заснул на дне лодки. Сон пошел на пользу – Выспавшись, подобрал окуневую игру на воблер…

Отсортировали окуней от 15 см. (по правилам предстоящего Чемпионата России). Получилось 76 штук. + два небольших жереха. Для "воблерной" тренировки, во время которой я умудрился выспаться – очень даже неплохо…
01.09.2008 16:27
Всем, привет. Оз.Глубокое, вчера. Несмотря на неслабый ветер и 10 градусов, постоял на берегу с удочкой с 10 до часу дня. Поплавок, опарыш, прикорм. При той волне, видна была только кардинальная поклёвка - либо на-потоп, либо подъём, но клевало практически постоянно. Взято 23 хвоста, в основном - уклейка. Руки замёрзли, пошёл домой. Домашние в это время более успешно провели "тихую" охоту в лесу - грибов и ягод хватает. Удачи.
01.09.2008 16:19
Суббота 30 сентября.Пара отпущенных шнурков, крупняка ноль.
01.09.2008 15:22
С пятницы на субботу пытался ловить на той стороне, у места, где в Вуоксу впадает протока из Лугового. Ночью ни поклевки. Днем несколько мелких плотвиц, несмотря на обильный прикорм. На спин - ничего.

Напротив, похоже, какие-то садки, и народ выстраивается на лодках в ряд и ловит что-то рядом с ними. Но, похоже, тоже не очень успешно, так как к трем часам дня все уже свалили.
01.09.2008 15:22
Всем привет и с днем знаний! За вторым в город. С 9 до 14 (пока не вздуло). В основном плотвинно фанерная пиписочность (постоянно) + пара плотвин и какуней нормальной наружности + п/л гр.на 400, потом сдуло нафиг! Пошел делать " уоки". Всем удачи и НХНЧ!!!!
01.09.2008 14:52
С пятницы до понедельника. Сильный ветер, временами дождь. Напрыгался по волнам от души. Отбито всё. Не клевало!!! К вечеру воскресенья реализовал единственную поклёвку - шнурок грамм 400-500. Всё!!!
Зато в устье Кобонки можно оторваться с поплавочной удочкой. Много разной бели с преобладанием подъязков + пиписочный окушок.
01.09.2008 11:11
Онега в районе вытегры ,был там с прошлого вторника тобишь ночью вторника добрались до меса и по субботу в попытке за лососем!!!!!!!!!Ну что могу сказать поооолный облом вылез три раза удалось выйти на воду это плюс конечно ,но рыба нам показал большой пальчик и сказала курите в сторонке ребята!!!!!!!!!!!!!!!!!!!дорога полная жоооооооооооооооопа черз болота особенно для моего форд скорпио ,со мной в экипаже ехал ленд крузер ,опель фронтера ,нива(у которой я был на привези на всяк случай) и фольцваген транспортер,при проезде через лужи под которыми сплошный плавающие и лежащие бревна глубиной почти по ручку у нивы !!!!!!!!!!!!!в три часа ночи ,выявились следующие потери ,ОТОРВАН И ПОТЕРЯН НОМЕР У КРУЗЕРА,и розетка для разъема стопоков ,помята защита двигателя а так же погнут номер на прицепе у транспортера ,разбиты все фонари на лдочном прицепе у фронтеры,и на моем вордике вдавленный бак во внутрь и пару вмятин на днище !!!!!!!!!!!Дальше по рыбалке -в первый день рыбалки (среда)на три экипажа , две лосоьки на 2500 и 3000 кг,тобишь две лодки пустые в том числе в этом списке и наша ,в чеверг два выхода на рыбалку -утро у всех ноль у нас одна поклевка где то на трешку но подтащив к лодке при неудачной попытке ВЗЯТЬ ПОДСАКОМ ушла наша первая и последня лососька отпуска((((((((((((((((((((((вечер волна-жопа поплавали и решили смываться пока не поздно,у последнего экипажа клюнула щучка на 20 м кила на 2-2.5 примерно не взвешивал !!!!!!!!!!Пятница погода жуть ветрюга волна чуть не просрал лоду хорошо что с вечера все таки пошел и привезал за бревно ,утром полная лодка воды и веревка натянутая как тетева пипец вобщем был на грани потери!!!!!!!!!!в пятницу один экипаж все таки протв этой волны вышли в озеро но через часа 1.5 вернулись когда увидили волну выше себя ничео не поймав конечно!!!!!!!!!!!впятницу выяснилось что мой фордик заводиться не хочит и видимо накрылся стартер так как на прямую не завелся,в субботу поехали обратно как итог прохождения болота опять у меня еще сильнее вмят бак ,а у фольца транспортера так же как и у крузера оторван и потерян номер с переди!!!!!!!!!!!!!!!Про саму ремонтируемую дорогу от вытегры так же полная жесть и испытание для тачки до самой развязки к лодейному полю коментировать не буду!!!!!!!!!!
Вот такая у меня вылазка и знакомство с онегой вышло,но первую лосоську я подержал на спине а значит рыбалка удалась)))))))))и хорошкая компания скрасила все недуги,вообщем нафоткались от души и ето плюс!!!!!!!!!!!!!!вообщем есть чего вспомнить!!!!!!!!!!!
ВСЕМ УДАЧИ!!!!
01.09.2008 11:04
В воскресенье прогулялись сAlexSh до одной речки, где в июле я неплохо отловился по щуке и окуню за Зеликом.Пока шли пособирали грибов, не очень много.На реке ушла в озеро уклейка, а за ней и хищник.Ноль полный. Чисто осенний пролет.
Отцепляя от зацепа приманку обвалил берег а там осиное гнездо.Сотня ос(полосатый мух) хорошенько меня покусала.Не опух даже, прикольно.
01.09.2008 10:31
Фото отчет о рыбалке в отпуске в Карелии
http://vito.gallery.ru/watch?a=dCM-bhU7
01.09.2008 10:20
Секретный водоем.
Вчера около 21.00 проезжая мимо водоема, решил заглянуть на полчасика, посмотреть на "ледовую обстановку". Вода еще теплая, карась прыгает и плещется по всему водоему. Немного прикормил вареным пшеном со жмыхом и геркулесом, насадил опарыша (больше ничего не было) и стал мечтать о большом улове. В течении 30 минут один ротан, который был передан местной кошке на пропитание, и пару неустановленных поклевок. Около 21.30 буквально за пять минут два карася размером больше ладони и, как отрезало. В 22.00 собрал снасть, отпустил подрастать карасей и убыл, в надежде на неделе заглянуть на водоем уже более тщательно подготовившись. Всем удачи и терпения.
01.09.2008 09:51
30-го, 31-го августа. Сясь.
большая вода, и мутненькая - от дождей.
как следствие - несколько матросиков и шнурок. отпущены, а так копчушки хотелось. холодно уже в заброднике по пупок ползать. нет ни рыбы ни рыбаков.
01.09.2008 09:39
Слегка запоздалый отчет об отпуске.

С 16 по 22 августа пытался изловить хищника в районе Советского (Ландышевка). В связи с непрекращающимися погодными катаклизмами (попеременно сменяющие друг друга ветер и дождь) рыбалка особо не удалась. Первые 3 дня фактически по нулям, последние чуть получше, но мах. размер 1,5 кг. Плюс сход чего-то поприятнее. Ровно год назад на том же месте на тот же воблер был сход аналогичного чего-то.))) Единственное, что порадовало - почти все взял на воблер, который несколько лет пылился в коробке. Честно говоря, думал оставить его дома))

Прошлая неделя прошла в аналогичной борьбе с погодой в Финляндии на Сайме. В результате на воде был 1 раз. Итог одна на 1,5 кг, одна менее 1 кг, несколько шнурков, некрупный окунь в кол-ве 6 штук.
Порадовало обилие брусники - по лесу ходишь, как по красному ковру.
Устав от ветров и дождей, уехал в Хельсинки, посмотрел Зенит. Молодцы!!!
В Хельсинки порадовали дикие зайцы (или кролики), ночами скачущие по садам и паркам)))
01.09.2008 08:41
И субботу с12 до19 КУРОРТ-ДУБКИ-2 створ дамбы. Рыбу нашел на 2 створе. Мелочь. Клев с 16 до19 . НА ТОТЛЕБЕНЕ МЧС. ВЕТЕР был не детский.
01.09.2008 08:37
Толмачёво
2 ведра брусники, грибов мало, точней немного. По рыбе вообще ничего. Река разлилась, как весной, даже в сапогах до нормальных мест не дойти. В ненормальных - уклейка, краснопёрка. Брр...

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Я со своими коллегами стритфишерами, разработал "Манаге рфишинг" (Manager Fishing)Это возможность рыбачить для самых занятых людей. В современной жизни, чтобы добиться каких-то результатов, ...Читать полностью »
Новое в блогах
Прогресс не стоит на месте, приманки приходят и уходят, но иногда вновь возвращаются в каталоги фирм. Так произошло и с ...Читать полностью »
Новое в блогах
Я вернулся вчера из краёв, где безлюдье и глушь, Я вернулся, не зная, чего мне от города ждать - И от этих ...Читать полностью »