Новости с водоемов

Похожие темы на форуме:

31.08.2016 20:39
Сегодня их сиятельство лещ изволили жрать бутерброды из мотыля,кукурузы и опарыша.По раздельности на все эти вкусности откликался очень вяло.С 13.30 до 18.30 изловлено 20 хвостов,два из которых(по 0.5кг)отпущены подрастать.Остальная рыба от 0.7 до 1.1кг.Несколько сходов.Зацепил какого-то серьезного товарища(или подругу?),поднять не удалось,тупо шел по дну.В итоге насмерть вбил кормушку в береговую бровку.Дал слабину шнура в надежде,что пойдет обратно и выдернет - бесполезно.Пришлось обрываться.Оборвалась только кормушка,поводок остался на снасти.Надо было сразу рвать,хоть бы рыбу вытащил)).Интересно даже,кто же там сидел?Про подругу оговорился не зря : больше половины рыбы - мамки с новой икрой.Вот такая рыбалка.
30.08.2016 17:11
Добрый день.
В субботу, 27-го,два леща.Думаю,что леща,и очень даже не плохих. На мой взгляд, думается,что за килуху каждый будет. Пару окуней и, самое главное,для чего писАл этот пост.Попался экземпляр,похожий на плотву,но обратите внимание на форму носа,какая-то острая. Что это за рыба? Может кто узнаёт?, чирканите в коментах. К сожалению,предъявляю в очищеном виде. Пока был в бане,попросил жену выпотрошить рыбу,так как собирались закоптить,а она содрала и чешую...
30.08.2016 12:40
Нева, повыше города немного. С утра перед работой продолжаем попытки изловить судака. Судак не то чтобы бастует, но как-то избирательно относится к предложенным угощениям. Пара зачетных сегодня изловлена, как обычно отводной поводок и резина "кейтек". Подробности с фотографиями тут: https://vk.com/desyatov10?w=wa...
29.08.2016 22:38
Добрый день!
ПОМОГИТЕ в ПОИСКЕ!!
в ночь с 27,08 на 28,08,2016 отбило от берега лодку с мотором (был очень сильный ветер), это произошло на Ладожском озере недалеко от базы "Гавань". Лодка серо-черного цвета, Х-ривер, мотор хонда.
Прошу, если кто видел СООБЩИТЕ!

вознаграждение!

89215568Ч87, звоните в любое время.
29.08.2016 17:15
28 августа с10 по 12 ч - д. Пороги. Вечером сильный ветер, утром чуть стих, пасмурно, северный ветер против течения, + 12. Уровень воды поднялся на 0,5 м, затопил мои жерлицы на берегу. Из 8 шт 1 не нашел. Ни одного хищника за ночь не попалось. Остался ловить мелочь на донку без прикормки на оставшийся опарыш. За 1,5 около 6-8 шт белой мелочи от 100 до 250 гр, всех отпустил. Много пустых поклевок, несмотря на мелкий крючок.
29.08.2016 17:11
Вечером 27 августа на донку на опарыша у д. Пороги (за плотиной) в 8-10 м от берега, около 3 м. глубины - белая мелочь - на живца (подлещики, плотва, густера, окушек, ерш) бойко клюет, несмотря на плохую погоду (сильный З ветер), хорошо, что крутой берег от ветра защищает. на донку на малька - 1 судачок на 500 гр. На твистер 1 поклевка. активности рыбы по верху мало.
29.08.2016 12:43
Сегодня в парке 300 летия с 6 до 10 . 2 лещика и немного ельцов. общий вес 2,7 кг.
29.08.2016 11:36
Карьеры в Погостье. Был с 27 на 28 августа. Не смотря на ураганный ветер клев был неплохой. Было 7 сходов неплохой щуки от 1,5 до 3 кг. В итоге было поймано 2 щуки по 1 кг и 7 окуней от 300 до 600 гр.
29.08.2016 10:25
Вчера с сыном ловили в ЦПКиО напротив яхт-клуба. Синоптики обещали ветер 3-4 м/с к 17, но как всегда ошиблись с датой.
Мы были на месте в 16. Замешали Дунаев Лещ черный с остатками Дунаев фидер премиум (желтая). Залил все это ароматикой от Сенсаса . До этого на рынке купили грамм 100 мотыля и коробку опарышей за сто (Сто, Карл !!!) рублей. Половину этой коробки высыпал в прикормку. Монтаж - нессиметричная петля. Кормушка 120 гр. Поводок длинной метр из лески 0,12 . Крючок 14-16. Насадка мотыль 5 шт.
Заброс на фарватер. Поклевка почти сразу. Плотва грамм по 100-200.
Наловились от души. За 1,5 часа -20 штук неплохих плотвин. Немного напрягали гидромотоциклы, но без последствий. Потом оторвал подряд два монтажа и свернулись.
29.08.2016 07:58
Фото к предыдущему посту.
Видно не только нас, но и сработавший воблер.
29.08.2016 07:55
Вчера с17 до 21 троллили между Кошкиным им Морозова и Кольцом. Позже ушли к Зеленцам и там крутились километрах в 7 севернее Зеленцов. Между Кошкиным и Кольцом штормами нагнало много травы. Плавает большими пучками по поверхности. Троллить почти невозможно. Приманки сразу же цепляют на себя кучу травы. Был изловлен один окунь на 700гр)). Были еще поклевки- все м-у Кошкиным и Кольцом. Севернее зеленцов поклевок не видели, да и эхолот там рыбы на много меньше показывал. Зато приманки в траве не путались )))
29.08.2016 02:26
Большой яхт-клуб за Лахта-центром. Фидер. Ловил на опарыша, пробовал мотыль, но днем ветрище был - аккуратно высасывали, заметить вовремя и подсечь не удавалось. К семи стих, пошли нечастые, но отчетливые поклевки полещика. В итоге 3800, 4 подлещика 700-800 гр, одна плотвина под 400 гр, десяток плотвично-густериной смеси. Пробовал желтую(лещ) и черную(плотва) от французов. разницу не заметил. Арома клубника-шоколад, дип-краб.
28.08.2016 22:33
Порыбачили на Ладожском озере 26.08.2016. Ловили на воблеры, вертушки,незацепляйки,колебалки. Погода отличная, но рыб клевать в тот день отказался, ни одного тычка замечено не было. Такая же картина была у всех рыбаков по видимому.Видеоотчет:
https://youtu.be/DSkW8WQMnf8
28.08.2016 17:48
Летнее отвесное блеснение.
С утра дуло, потом на часик вроде были признаки затихания ветра, но увы, раздуло опять.
Поэтому на нормальные точки и глубину выйти не удалось, пришлось ползать по мелководью. У меня с 8 до 14 два окуня на 100 гр. и помоталась щучка под полтораху, затем в 3 метрах от лодки сделала красивую свечку и блесна вылетела из пасти. Паблито поймал судачка на полкило.
Вот такие дела, три рыбы на двоих.
28.08.2016 09:47
Снова выбрался на реку. Искал новые для себя места. К сожалению не особо результативно. Мелочь ловится но за борт... еще фото https://vk.com/fedfish?w=wall-...
27.08.2016 20:39
Пятница. Утро. Лещик еще поклевывает.
27.08.2016 13:08
Сегодня парк 300летия с 6 до 11 в Малой Невке. С десяток лещей и немного плотвы , ельцов со дна.
27.08.2016 00:40
Лещик поклевывает,но вяло как-то....Просидел часов с 10 и до 18.30.Всего 10 хвостов(густера не в счет) от 0.5(1шт)до 1.3(тоже 1 шт),остальное средний канальский размер 600-800гр.Все на опарыша.Кукуруза нынче в игноре.Берет кончиками губ.Без сходов,естественно,тоже не обошлось.На пучок червей подсечь не получилось ни разу,хотя поклевка грамотная,с отстрелом.червяк на крючке остается не потрепан,а лишь слегка придушен.Клев более-менее активизировался с 16 до 18 ч.Потом опять тишина,лишь потычки густеры.При вскрытии рыбы одна оказалась мамкой с ИКРОЙ!!!Лещ перенимает повадки карася:икру до осени носит,капризничает в плане насадки....По каналу плавал в ластах какой-то чудак на букву"М".По ходу, на хорошей кочерге.))Переплыл на сторону порта,работяги предложили ему спасательный круг - отказался.Поплескался около идущего по фарватеру буксира,приплыл на берег,отряхнулся и скрылся за кустами.Но стукануть кто-то успел.Минут через 10 со стороны Невы примчались водные мусора,покрутились,никого не нашли и усвистали обратно.Пятница,однако...Народ расслабляется,как умеет.Кто-то рыбу ловит,а кто-то косит под Ихтиандра))
26.08.2016 20:08
Нева подарила несколько судачков на резину. Мелкие отпущены, покрупнее взял слопать... еще фото https://vk.com/fedfish?w=wall-...
26.08.2016 19:22
Не знаю...Какие там 40 кг? Ходили,ходили. Одиночные мелкие окушки и всё..Ни одного котла не видели.Чайки на воде спят.
26.08.2016 09:17
Вчера, с 6-30 до 14 по всякому, цель щука, окунь. По эхолоту рыба есть, но не ест. Наковыряли на поводковую средне-мелкого окуня.
Зато накатались, хоть погода была хорошая.
26.08.2016 03:40
Что такое удачная рыбалка? Это, например, когда тебе вдруг среди дня звонит товарищ и приглашает на новое интересное место половить на фидер. Ты бросаешь все дела, вы приезжаете, а там клюет. Не вчера и завтра, как говорится в рыбацкой шутке, а здесь и сейчас. И погода в норме, и снасть в руке лежит как родная, и, главное, лещ попадается не мелкий, за килограмм.

Фотографии и более полный рассказ здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
25.08.2016 23:05
Четверг, 25 августа...Ездил в Суоми открывать визы внучкам, уговорил своих дать мне порыбачить, в моём распоряжении было 2,5 часа; 7 щучек, хотя выходов 15-16 было на воблер, но видно клёв не очень, пара-тройка сорвалась и пойманные были на одном тройничке...две по 3200, остальные меньше...часть отпущена...погода дрянь, ветер метров 6 плюс дождь...
25.08.2016 22:46
С пол шестого утра не увидел ни одной поклевки. Где рыба? Одна трава.
25.08.2016 20:30
Сегодня с 7 до 15 в парке 300летия. Клев отсутствовал. Один подлещик на 800 гр. немного окуня,ельца и мелкая плотва.
25.08.2016 18:45
Сегодня на Суходольском. Дорожка ноль, отвесная блесна три судачка до кило, и окунь в половину. Утром нас посетила рыжая гостья
25.08.2016 16:11
На Канарах нынче глухо,лещ бастует.Нос воротит от всего,что не предлагай....
24.08.2016 23:47
23.08.2016 объехали 3 места на Неве в поисках окуня. Сначала покидали спининги в черте города, потом поехали за город на второе место, но окунь отказывался кушать наши вертушки и поехали мы на третье место, захватили с собой донки на всякий....если спининг будет молчать, хоть живца попробуем поймать и донки закинуть.Не зря взяли, на спин был выловлен только один окушок, зато на донки в этот день окунь брал исправно.Подробности на видео:
https://www.youtube.com/watch?...
24.08.2016 21:38
запоздалый отчет от воскр. Финский зал. Маркизова лужа .правее нового морского порта.глубина 3 м.не переходя фарватера-на червя плотвы как грязи!средняя-200 гр.есть и побольше и поменьше.с 5 до 8 утра-7,5 кг. ну кому это интересно..
24.08.2016 20:59
20 августа (вечер) ловил живцов стоял на судака...итог пару небольших пассажиров и набор для вялки....
21 августа... стоял на леща - всего два небольших....
знакомые (те кто умеет) от ловились очень очень очень хорошо....

Полностью отчет о выходных здесь
http://cmc78.livejournal.com/1...
24.08.2016 20:40
Ходили от дамбы к Фортам. Несколько мелких судачков на выпуск и десятка два окуней около 100гр. Плюс пяток покрупнее, их то и взяли еще тут фото https://vk.com/fedfish?w=wall-...
24.08.2016 10:23
Воскресенье, 21.08.2016, с 7 до 17, на ботовую удочку и донку активный клев, в итоге: 9 крупных лещей от 500 до 850 г, плотва на 200 г, подлещик с ладонь 26 штук. В общем 46 хвостов, около 10 кг.В прикорм добавляли макуху.
24.08.2016 09:13
Вчера дождь не дал половить,хотя подлец и проявлял определенную активность.Рыба оказывает бешеное сопротивление,много сходов.Из насадки предпочитал опарыш.
24.08.2016 09:06
Утречком р.Волхов,2.4 кг, 1.4кг и судачёк 1350 гр,дорожка. https://vk.com/club21779973?z=...
23.08.2016 21:40


МЕТЕОНОВОСТИ в пятницу 19 августа 2016го года дали мне прогноз на уикенд не очень
хороший: в субботу дождь. Ну я и решил по дождю отсидеться дома. На электиричку я сел
в 20 часов и на берегу Вуоксы вышел из поезда в половине двенадцатого ночи.
На небе сияла полная луна и по железной дороге было можно идти без фонарика.

Вот под деревьями была кромешная темень. Я с фонариком во лбу (под принцессу-лебедь)
пробрался по скале к берегу пролива и поставил палатку. На дно палатки подстелил ненакачанную
лодку и поверх её пенополиэтиленовый коврик. В спальнике на такой подстилке было даже очень
уютно невзирая на то, что палатка стояла на камнях. Часам к четырём утра стало попрохладнее.
Я застегнул лёгкий летний спальник до подбородка, послушал как в тростниках плюхается ондатра
и снова заснул.
Выспался я к восьми часам утра. Солнце стояло над озером и светило сквозь туман. Вода не
колыхалась: не плескались мальки и не гонялись хищники. Вокруг палатки красовались
замечательные волнушки. Эх была б возможность насолил бы их!

Возле деревьев стояли сморщенные подберёзовики - отошла их пора.

Вот подосиновики украшали лес своими крепкими яркими телами. Они стояли поодиночке и кучками.
И наличие красной мелюзги говорило, что они "отходить" не собираются.

Я из леса еле выбрался на воду Вуоксы: все пути перекрыли "белые".

Вёслами мне грести надо было пяток километров. За этот путь я не увидел ни намёка на поклёвку.
Вот тарахтение моторок пришлось послушать. В памяти всплыло: после ливней поднялась вода в
Вуоксе и по порогу под мостом стало моторкам легче проходить - вот и носятся.
Я вышел к своей старой стоянке "Над Тихой". Рядом стояла компания со сворой собак. Я спросил:
"У меня не клюёт, а как у вас?" Те уверенно отвечают:"Нас клёв не волнует - у нас стоят две сети!"
Ну и что тут в одиночку сделаешь?! Резать сети? Увещевать браконьеров? Призывать их к совести?
Я поплыл назад: нечего теперь там ловить! Остаётся только ждать нового обмеления.
Я побывал на новом месте на котором планирую сделать себе удобную стоянку. Надо основательно
потрудиться чтоб её благоустроить. Моей старой стоянкой часто пользуются туристы планового
маршрута от лодочной станции Приозерска: Приозерс-Вуокса-Тихая-Ладога-Приозерск. Их водит
девица. Дрова они себе не заготавливают: лень и некогда - водка ждёт. Вот они и сжигают всё что
трудолюбивые люди сделали: столы, скамейки, рогульки для удочек, причальные брёвна. Порой
отчаливая в путь они забывают свои палатки, одежду... Совесть у их инструкторш давно потеряна.
Есть стоянки в паре километров от этого маршрута. Там годами порядок! Шикарные столы и скамьи!

На этой площадке прорва грибов. Маслята так целыми колоннами выстроились.

В траве спрятались грузди.

Целыми стайками рыжеют нежные лисички.

На деревьях как на языческом капище висят высохшие черепа... щук.

Ну и в довершение природа за хорошее отношение к себе выростила рядом с их кострищем огромный
сиреневый колокольчик. Красота!

Я позавидовал тем кто здесь базируется.
Рыбачить уже расхотелось и я двинулся к электричке. На берегах оранжевыми гроздьями висели
ягоды рябины.

Через месяцок она дозреет на радость дроздам-рябинникам. Сейчас её лучше не пытаться
съесть - челюсти сведёт! Вот брусничка уже дозрела и вполне вкусна.

Насобирав горсточку этих очень витаминных ягод я закинул их в рот. Ягодами брусники знахари
лечат людей с нарушениями кровяного давления.
В отличие от тех дней когда там клевала рыба я выбрался к электричке днём и за час до её проезда.
На платформе шумела компания туристов-горников. Приятный народ! Я вспомнил как и я ездил
тренироваться на Приозерские скалы. В одной из поездок при возвращении домой мы в поезде узнали,
что в Армении произошло землетрясение и всех туристов-спасателей вызывают в Смольный для
отправки на помощь жителям Ленинакана... Я сообщил об этом на работу и улетел на спасработы. Все
телеканалы мира демонстрировали репортажи об этой трагедии армян и нашей помощи им. Потом
несколько лет армяне, видевшие нас по телевизору, узнавали и благодарили нас.
В электричке днём гораздо теснее и шумнее чем поздно вечером, но в тесноте не в обиде!
В эту поездку я не только не поймал ни рыбки но, даже
не видел ни поклёвки.
Только это нисколько не расстроило:
приятна прогулка по тайге поздним летом.
Север ленинградской области находится в зоне тайги.
23.08.2016 18:15
Сегодня с 6-11 в парке 300 летия.Клев слабый.Лещ грел бока по верху)).Со дна одна мелочь.
23.08.2016 15:39
Два дня упирались в дорожку в районе Дубовского мыса. Перепробовали массу воблеров, побывали на глубинах от 2-х до 8-ми метров... Загорели, других результатов - 0... :0)
23.08.2016 14:21
Вчера, ближе к третьему створу на фидер. Бросаю недалеко , ровно 30 оборотов катушки четырехтысячной, кормуха 60 грамм тонет 10-12 секунд. Ловлю на опарыша ,обязательно с мотылем. С трех до шести клев слабый ,несколько подлещиков по 300 грамм,затем пошла нормальная текуха и клев стал активнее до восьми вечера взял еще двух по полкило и двух килограммовых, все в заглот. Плотвы и густеры не было вообще.Скормил два кг. тутти-фрутти фидер.
23.08.2016 11:53
Воскресенье с 5 до 11. Котлов нет, чайки спят. Погода отличная, штиль. По окуню плохо, пару экземпляров по 450 грамм + несколько 150 граммовиков...
22.08.2016 15:54
Щука на вертушку мепс-3 медную с красным. Вес не знаю, не шарю в этом. Окунь на червя. Другое не хотел вообще.
22.08.2016 15:37
С 17-го до 21-го на Берёзовых островах. Окунь не ловится , судака не ловили - рано ещё, щука только у тросты. Если упереться, то на 1-2 кг поймать можно. Не упирались, но поймали. Ловился подлещик 600-800, густера до 400, плотва 200-400. Грибы есть. Вода тёплая. Комаров нет. Гадюка одна. Мусора нет. (он весь на народном и любимом Питерском озере).
22.08.2016 14:22
Вчера вечером ловили с приятелем в районе Сторожно. Погода - почти штиль, солнышко. По рыбе тоже тихо. :) Дорожили в 8 палок с катера, а взяли всего одного судачка 1200, да и то в самом конце рыбалки, сразу после захода солнца и пару окуней днём. Вода цветёт. Лодок мало.
22.08.2016 10:35
В воскресенье, у Птинова и Савоша котлов не видел, дорожили с приятелем с 6 до 13 на «черных камнях». Щука стала покрупнее до 4, шнурки попрятались, окунь до 0,7, на свои самоделки.
Далее неприкрытая реклама рыбы, воблеров, подсака и термобадьи, как набил - свалил, мелочь отпущена.
Всем удачи, господа.
22.08.2016 10:23
Был вчера на ЮБФЗ.Приехал в 16:00 ловил на фидер .насадка червяк опарыш редкие поклевки чего то не подсечь видать мелочь теребит.Просидел до 20:00 .Витоге выловлено два подлещика и две густеры у народа так же .ребята где она скажите
22.08.2016 09:21
Вчера днем, клев не очень, в итоге выловлено 2 леща, 2 подлещика, и пару хороших не вытащил, лещ буйствует на крючке, видимо из-за похолодания воды. Судака как не было так и нет.
22.08.2016 02:54
Чуть не доходя 2-го створа, червь, с 17 до 19 - тишина, с 19 до 21 - мелкая плотва и густерка, 1 полосатый съедобного размера. Народ остался в ночь ждать лещищ.
22.08.2016 01:36
воскресенье ,Лигово. на двоих кг 6 окунь весь трудовой и разбит по всей акватории
21.08.2016 22:24
Тролил от 4го до 2го водопропускника. Судака не нашел. Единичные поклевки, которые закончились вместе с волнением. Результат на фото
21.08.2016 13:57
Сегодня с 7 до 12 . парк 300летия. Ведро белой рыбы. Судака и леща не было.Плотва сегодня наполовину мелкая,видимо крупная пошла в Ольгино.
21.08.2016 11:23
Заезжал в Тамбовскую область. Слабоватые места по рыбе. Одни пруды и пара небольших речушек... ловится карасик и окунь на малька. На платниках карп - но не интересно
Летом жарковато, но по вечерам приятно
20.08.2016 23:38
Сижу со стороны города,фидер,наживка червь- опарыш,накормил эту рыбу но ее там похоже нет.Нужно было брать шашлык с чем то чтобы не замерзнуть.,и не брать жену.Народу как на Невском но все чупсят.Друг говорил зря едешь ,я человек упертый верю в рыпу.В садке только вода,досидеть бы до утра.Может кто скажет где она эта рыба?!
20.08.2016 17:33
Сегодня с 7 до 12 часов 40 кил. нормального окуня не сходя с места. Джиг классика.
20.08.2016 13:14
Нева, Володарский мост, левый берег. Спиннинг, отводной поводок. С 8.00 до 12.00 редкие тычки в спиннинг. Два маленьких судочка грамм по 300.
20.08.2016 12:40
Нева до города, с утра перед работой была проверена в очередной раз, несмотря на накрапывающий дождик, который, кстати, не только нас не испугал. По рыбе что-то опять не очень, зато вода прозрачнее становится и сегодня нет уже того количества плывущей по реке травы. По одному судаку прихватили! Подробности и фото - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
20.08.2016 12:06
17. 18. 19. августа присутсвовали на Любимовском оз. Щука от 800гр. до 1200гр. радовала редкими отаками. Народу было мало. Получили массу удовольствия от погоды и природы. Фото у приятеля на телефоне.
20.08.2016 10:56
Вчера у "Птиныча" с 12.00 до 19.00,два шнурка и всё. Ходили от 2.5м до 4м. Всё печально(((
20.08.2016 10:21
Вчера выходил около 10.30 с Красной Горки , прошелся в сторону Лебяжье - 1 средний окушек , развернулся и пошел к Черной Лахте , в районе Краснофлотска седачек , почти на кило , вода 18с , почти штиль , по пути несколько малышей судака и окуня (всех к маме), развернуля в Лахте и к дому , тут раздуло аж до барашков иногда , но и окунь стал попадаться от 300г. до полкило , много сходов и холостых поклевок , пришлось сматывать второй спиннинг , о джиге и отводном можно было забыть ,в и тоге взял с десяток приличных окуней и несколько мелочи , которую на волне не удолось снять аккуратно из за волны , хотя большинство спасены .
19.08.2016 23:14
Лещ очень капризен,вкусы меняются по нескольку раз на дню:то червя ему дай,то опарыша.На кукурузу вообще попался только один,хотя при вскрытии в брюхе пережеванные зерна были обнаружены.С прикормкой жрет,а на крючке не берет.Загадка,однако)).Много холостых поклевок.Подсекаешь на отстреле вершинки,казалось бы верняк,но не тут-то было,-пусто.....Рыба мелковата,из 18 изловленных хвостов достойных внимания оказалось всего три.Два самых красивых потянули на 2.870(1.6 и 1.3 на вскидку,каждого не взвешивал).Товарищ попросил привезти пару хвостов на жареху за денежку,нужно было знать вес.Один килушник.Все остальное меньше кг.Попалась даже парочка гр.по 300-350,думал густера,в руки взял - нет, подлещик.Естественно,обратно.Что-то не припомню,когда такая мелочь на канале ловилась....Вся рыба местная,светлая и прогонистая,ни невского,ни заливовского нет.Неужели уже начал сваливать поближе к зимовальным ямам?Вроде бы рановато.....Общий вес улова не взвешивал,на руку кг 14.Взял в коптилку 12 хвостов(как раз две закладки).Оставшихся четырех хотел выпустить,но сосед слева не позволил свершиться,с его точки зрения,такому кощунству))Забрал.Вот такая рыбалка на солнечных Канарах,а сегодня они действительно были солнечными.Забыл сказать,что лещ на 1.3 был капитально изуродован - в основании спинного плавника глубокая,давно заросшая рубленная рана,вероятно от винта.Как ему хребет не перебило - непонятно.Впервые в жизни ловлю такую рыбу.Рваная щукой или судаком попадалась часто,а такая - никогда...
19.08.2016 18:03
Сегодня с 8 до 10. Парк 300 летия .Два леща за кило и 5 кг крупной морской плотвы . Судака нет (1 на 5 человек). Крулный окунь на малька хорошо с утра ловился у ребят. Стояли на Петровском фарваторе.
19.08.2016 11:31
Нева, утро, ранее-ранее, до города. Судак капризничает ((( Единичные поклевки, кто смог реализовать их, тот и с рыбой, но размер вполне достойный. Подробнее тут - https://vk.com/desyatov10?w=wa...
19.08.2016 10:13
12 августа, щука на 2 метрах на 7,5 кг
19.08.2016 01:56
Вечером на Средней Невке влетел приятный лещик на 1.6 кг. Бронзовый такой, сплошное любованье )
Еще было несколько рыб поменьше, плюс сходы, плюс холостые поклевки. Лещ там капризный - это что-то! Кажется, более-менее владеешь фидером, но там поймать реально непросто. Зато интересно!

Фото и немного больше подробностей здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
18.08.2016 21:26
ЮБФЗ. Небольшое путешествие. Как всегда без фееричного улова. Но в неожиданно (для меня) в заливе были пойманы караси.
Отчет здесь:
http://cmc78.livejournal.com/
18.08.2016 21:24
Всем привет! Может кто подскажет завтра на дамбу хочу съездить , есть ли там где машину припарковать а то я никогда на ней небыл.
18.08.2016 12:14
Дамба северная ветка. Ночью пытался поймать леща. У леща были свои планы на предстоящий день. Кое как выловил 4 шт. в районе килограмма плюс неплохая плотвина. Сосед справа поймал пару чехонь сантиметров по 40-45. Сосед слева ловил на живца судака. Часов в 11-12 ночи у него клюнуло. Когда он подтащил судака к парапету все ахнули. На крючке висел и не особо дергался судак (по мнению каждого) килограмм на 10-12, может и еще больше. Пытались его поднять подъемником и подсаком с двух сторон, так он не влезает ни туда ни сюда. Минут пять промучались и в результате про.........ли этого монстра. Оказывается есть еще крупная рыба в заливе.
17.08.2016 21:56
Cегодня подлец клевал неуверенно и набегами - пара поклевок и снова тишина.Возможно,виноват сухогруз,стоявший напротив,который три дня подряд грузили чем-то сыпучим,похоже зерном.Если это так,то причина неуверенного клева очевидна.Всё,что выше килограмма - черный невский лещ,все,что мельче - местный белый.Бронзового не попалось ни одного.Пара штук, совсем малыши по 0.4- 0.5кг,отправились нагуливать вес.Несколько штук густерин тоже обратно.В результате сортировки взято 11 хвостов 0.7-1.3 кг,которые были закопчены и успешно употреблены под коньячок....Вкусно...Аж жуть))Всем удачи!
17.08.2016 19:49
Сегодня с 8 до 10.Парк- 300летия. Петровский фарватер. Бешеный клев крупной плотвы (300-500гр).хватала пустую мормышку,даже удильник из рук выбила. За 20 минут полный ведерный садок.Давно не было такого клева.
16.08.2016 21:43
Несмотря на дождливую погоду, решили провести несколько утренних часов на Невский берегах. Пытались кого нибудь поймать с 8 до 12 часов. Вода поднялась,море травы,слабый ветерок,.Погоняли полосатых, прицепился один шнурок.Ловили на колебалки и на вертушки.
Это моя первая рыбалка со спинингом, а то всё от фидера не мог отцепиться)
https://www.youtube.com/watch?...
16.08.2016 17:39
В прошлую субботу посетил реку Бурая. Крупного леща не поймали, но по мелочи наловили. Бонусом трофейный язь. Фото отчёт тут http://iangler.ru/rybalka-na-r...
16.08.2016 14:26
Река Молога, как вчера говорил - окуня нашел, а вот со щукой в такую летнюю (не то, что в Питере) погоду все обстояло совсем грустно, травянка только в один день активизировалась и покушала воблера! Подробности и приманки тут - https://new.vk.com/desyatov10?...
16.08.2016 11:01
Новоладожский канал,возле садов. Фидер,кармуха 120 (сносит) на опарыша . С6.00 до 10.00 14.08. наловил штук 40 подлещиков с ладошку ,крупная подойти не успевала.после заброса на счет 5 уже вытаскивал. Всех отпускал,но прикольно. Вчера все то же самое ни одной поклевки. Как то так.
15.08.2016 21:16
Ловилъ щукъ 13 августа съ 7.00 до 11.00, пока втеръ не поднялся. Поймалъ одну на 3,8 килограммовъ. Глубина 7 метровъ. Вамъ успховъ.
15.08.2016 20:03
Река Молога, прошлая неделя (с утра только вернулся) искал и нашел своего окуня, были в этот раз свои нюансы в ловле, но поймал себе на копчение - уважаю его в таком исполнении ))) Подробности о ловле и фотографии тут - https://new.vk.com/desyatov10?...
15.08.2016 19:48
Вуокса, Мельниково, прошлая неделя.

Взаброс по хищнику тишина. Ставили кружки (семь штук) на ночь, ни один не сработал. Вода теплая. Зато оторвались по фидеру. Много плотвы, густеры и подлещиков, и три вполне полноценных леща. Все на бутерброд - червь+опарыш, прикормки разные, главное кормить побольше.

Места, в принципе, довольно населенные, было удивительно, что там вообще что-то ловилось. Подробный фотоотчет традиционно тут: http://rybkinaulybka.ru/рыбалк...
15.08.2016 15:24
С 6 до 13. Погода неплохая, ветер где то 2-3 м/с, волна минимальная. А по рыбе не очень. На дорожку по 0. В заброс нашел окуня, бонусом тут же прилетела щучка на 1,4 кг. Отработал страйк про джампер.
14.08.2016 23:17
14.08 жена с сыном поймали мечту любого рыбака! Отводной поводок принес не просто судака- СУДАЧИЩЕ ( 8.200 на воде, дома-7.900) https://vk.com/im?sel=3532346&...
14.08.2016 21:55
Всем привет!
Был сегодня с 16-ти до 19-ти с морской стороны. Текуха от города, сначала слабая бросал 3 гр, под конец понесло, перешел на 7-мь. Только крупная резина, 3,5 дюйма (гамункулус) иначе мелочь не дает ловить. Краткий итог, судак 1шт - 2 кг (взял домой, взвесил), 3 шт 700 - 900гр, шурик 1 штука грамм тоже где то 700, окуни 500 наверно грамм и меньше, не считал + несколько костылей. Еще зацепил "бревно", со дна поднять не смог, шнур 0.3(япон), водил минуты три и на рывке башкой обидный обрыв, тк надо ослаблять фрикцион. Общие замечания: вода стынет, у рыб просыпается аппетит. Однако за приманками не бегають, поклевки слабые, только костыли лупят с дуру. Все уловы с глубина 1,5 - 2 метра. Глубже только матросы. У других уловов не видел, тк во круг только пара экипажей, и те под мотором.
14.08.2016 21:19
выходные на вуоксе. и даже ветер не помешал. https://www.youtube.com/watch?...
14.08.2016 19:51
Были с напарником в ночь на р. Сестре. Куда делись все кошки?! Всю ночь со всех сторон на атаковали крысы. На двоих поймали 3.7 кг подлещика. Обидно за любимое место и срач на берегу,несмотря на мусорки недалеко от места лова. Клевало лучше с 00:00 до 02:00
https://vk.com/photo386907_429...
https://vk.com/photo386907_429...
14.08.2016 18:14
Очередной выезд в Усть -Лугу. Ловили на фидер . Клёв был не очень .Погода не давала ловить , дождь лил как из ведра вечером и утром . Немножко поймали подлещиков .
14.08.2016 17:40
Летнее отвесное блеснение, на аляску 110.
Глубина лова от 6 до 10 метров.
С 8 утра до 12 поклевал некрупный судачек.
Из 15 пойманных, взято только 5 покрупнее, остальные, как на фото, обратно, до следующего года подрастать.
Ещё около двух десятков окушков до 100 гр.
Ничего нормального в этот раз не было.
Щука на блесну не попалась, да и шучих полевок не было.
Поражает степень загаженности берега, за период отпусков всё уделали-заговняли, полно битых бутылок и стекла.
На пвх надо очень бдить при накачке - сдувке лодки и при подходе к берегу, можно получить нежданчик типа пшшшшш....
Ещё в июне было достаточно чисто.
Поражает степень скотства и быдловатости отдельных, так сказать фишеров...
14.08.2016 10:38
12.08 ПашОзеро
Разведка новых перспективных мест, выехали на природу в район Пашозера, вода мутняк и с погодой не повезло. Сделали сплав по реке рыбы не видели зато хорошо отдохнули.
ВСЕХ СТРОИТЕЛЕЙ С ПРАЗДНИКОМ!!
14.08.2016 09:11
Вчера с 6 до 15 от Птинова до 7 км. с приятелем отрывались по окуню. С 10 раздуло, жались к берегу на 2-3 м. Клевал лучше к полудню на малоразмерные воблеры с активной игрой, фаворитом оказалась самоделка 6 см. под серебро. Взял кг. 20-25 от 200 до 500 гр. и 7 шнурков от 0,8 до 1,5 кг. в прилове, остальное отпущено. У приятеля поменьше. Всем удачи, господа.
13.08.2016 20:45
Всем привет. Добавляю фото к вчерашнему отчету.
Джиг. Финский Залив. Тотлебен. 12.08.16
Промок с ног до головы =) очень тяжелая рыбалка.
https://vk.com/ramzed777?w=wal...
13.08.2016 19:52
Позвонил приятелю, а он сидит на канале,душит леща.Собрался и поехал тоже.Цель была не рыба,а протестировать новую палку.Когда приехал,клев почти закончился,а пока прикармливал точку вообще сошел на нет.Начал моросить дождь,приятель собрался и уехал.На вскидку кг 7-8 натягал.Я же тестировал палку,проверял на дальность и точность заброса,пока не надоело.Стал пытаться ловить на закормленной точке,но лещ жрать отказывался.Погода - дрянь полная:сильный порывистый ветер и мелкий дождь.Перебирал насадку,комбинировал - бесполезно.И вдруг,о чудо! Поклевка на кукурузу.Вывести не удалось.лещ уперся мордой в береговую бровку и засадил кормушку в камни на глушняк.Пришлось обрывать.Быстренько перевязался,заброс и тут же поклевка.На этот раз по губам....И все....Посидел безрезультатно еще с полчаса,почувствовал,что начинаю промокать,собрался и уехал.Вот так порыбачил,не замочив садка.Одно утешение,что не надо его мыть и сушить.Ну,хоть палку протестировал и даже разловил)).Кстати,приятель всю рыбу поймал на чистого опарыша.Вот как-то так....
13.08.2016 17:32
Вчера вечером с 18 часов искал судака от Котлина до Бронки. Полный чупс, даже тычка ни одного.
13.08.2016 14:11
Вчера с женой сделали вечернюю вылазку.
Чудом не попали под дождь. Единственная на небе черная туча - и та шла именно на нас, но повезло, что чуть-чуть в стороне прошла - ближайший берег обильно поливало дождем, а нам только несколько капелек досталось. Дунуло правда из-под тучи так, что на какой-то момент стало жутковато - ветер от берега в сторону открытой Ладоги, а волна даже при таком направлении уже с барашками, на веслах против такой не особо выгребешь, в том, что якорь сможет удержать, тоже были сомнения. Но удержал :)
По рыбе хуже, чем в прошлый раз. Поймал на отводной поводок десяток окушков грамм по 100-150, и одного красавца выловила жена на вертушку на 310 грамм, на фоне остальных он просто гигантом казался. Щука в этот раз никак себя не проявила. Сегодня - традиционная жареха из окуней на обед, может даже и ужинать тоже ими будем :)
13.08.2016 03:09
Доброго времени суток. Только приехал с дамбы. Северная сторона, город.,между вторым и третьим створом. С 21:00 до 23:00 ни тычка. Ветер и волнение. Перебрались на море, сразу за горбатым мостом. С 23:30 до 02:30 штук шесть густеры. Кормушки и крючки за 15 мин превращаются в комок тины. Первый раз так ловил.На разной дистанции. Если за первые пять минут поклевки нет,то уже не будет, все в тине. Ловили на червя,опарыша, мотыля. Все поклевки на мотыля с опарышем.
P.S. Может уже конец сезона на дамбе?
12.08.2016 16:22
Всем привет!!!
Онлайн трансляция ;) с лодки, Финский Залив. Форт Толебен. Волна средняя, но я уже привык :) ветер дует чуть чуть. Судака пока нету, одна мелочь, все за борт. Окунь такой же как и неделю назад, пост ниже. Берет на резину кейтеч лайм 4 дюйма Оо. Берегите себя.
P.S. Нашел воблер ))) Желтый такой )) Говорите приметы и модель, найдется хозяин - отдам!!!
http://vk.com/wall15089696_388...
Сегодня с утра и вчера собирал грибы. Белые.
http://vk.com/wall15089696_387...
12.08.2016 08:31
Приехали с рыбалки , отдыха, вчера.Что можно сказать про Выб. залив, щука нормальная просто игнорит всё что ей предлагалось , клеёт только карандаш , отпускали срочно за родителями, в ответ глухо, Судака в заливе нет, не зашел, судачников нет. Окунь клеёт везде и на всё, серебра просто кишит, всех видов.На лохе показывает крупная рып присутствует , щука в том числе , вот такие там дела.
11.08.2016 23:38
Заезжали через посёлок Вещево и далее 14 км по лесу до Вуосы. Поймали три линя море подлещика и плотвы,если наживка успела упасть на дно то плотва зачетная берет а если нет то подлещик из 20 только 1или2 брали в садок.Много мелочи, с хищником пролетели по полной. Улов составил 15-17кг.
11.08.2016 21:49
Назия утром. За окунем не гонялся. Шел по щуке. Привет В.Ф. Работают воблеры зелень и оранж тигра.
11.08.2016 19:05
Снова Канонерка.С утра мялся-валялся, ожидая обещанный дождь.Не дождался и в 10.00 решил-таки прокатиться на канал.Собрался быстро и около 11.00 уже сделал первый заброс.Воды много,течение так себе - кормушка на 150гр. на дистанции метров 70 стояла мертво.Полчаса тишина,за это время сделал 6-7 перебросов и вот она-первая поклевка,типично лещевая,но - мимо...Странный какой-то день сегодня:половина поклевок,вполне уверенных,с отстрелом вершинки завершились проловами....Весной была такая же шляпа:удар,отстрел вершинки,моментальная подсечка и пусто.Только тогда таких поклевок было %90.Причем у всех)).Но вернемся к нашим баранам...В час дня зарядил дождь,плаща с собой не было,пришлось спрятаться в машине и наблюдать,как эта сволочь(лещ)терзает фидер)).Поняв,что непогода зарядила надолго,под дождем быстренько собрал барахло и свалил.Итог короткой рыбалки - 6 хвостов,один из которых сошел на самом урезе воды(подсаком не пользуюсь),подпрыгнул и плюхнулся обратно.Нырять за ним не стал.И один ушел уже из садка.Пока сидел в машине,прошел буксир,развел волну и стойка,к которой был привязан садок упала.Садок оказался в воде...Оставшиеся 4 хвоста потянули на 3.570гр.На кукурузу сегодня брал неохотно,на червя гораздо лучше.Ну,вот...Что знал - рассказал.Всем удачи!
11.08.2016 10:07
Вечером 10- го, решил посетить дамбу. Сел между первым и вторым пропускником. Мелкий дождик, но ветра почти не чувствуется. Минут через 10 первая поклевка, плотичка размером с ладонь. Отпустил подрастать и попросил позвать " старших". Плотичка ответственная попалась, и позвала. Тут же влетает три штуки грамм на 200-300. Весов не было, но глазомер обычно не подводит. Ну, думаю поперло. Фиг, как говорится - вам. Минут тридцать вообще тишина. Тут наблюдаю, как кончик удилища плавно плавно сместился, обычно так бывает когда течением сдвигает кормушку. Но решил подсечь и не зря, неплохой подлец доставлен в садок. Далее было с пяток густерок среднего размера. А потом зарядил дождь и я решил топать домой. В итоге за 2,5 часа на добротную жареху натягал.
Ловил исключительно на опарыша, прикорм универсал от Дунаев.
11.08.2016 00:24
Сегодня снова на Средней Невке. Подлещик выпендрежный, с наскоку не возьмешь. Но довольно крупный. Такая рыбалка - самая интересная, по-моему.

Фото и немного больше подробностей здесь:
https://vk.com/udafish?w=wall-...
10.08.2016 23:49
Сегодня были с супругой в Морозовке. Погода козъя: дождь, ветер, облачность. Рыба отказывалась клевать. Был перепробован почти весь арсенал и вымучена дюжина окуней. Идут за приманками, но не берут, что для таких погодных условий неудивительно.
Целый день над бухтой Петрокрепость летал вертолёт, видимо искали кого-то.
Но самое удивительное было на пути к базе. Идём по фарватеру, смотрю вверх, небо полностью затянуто облаками. Вижу над противоположной стороне от Орешка (между базой Орешек и крепостью Орешек) висит звезда и светит очень ярко, возвращались засветло, поэтому для звезды, да ещё значительно ниже уровня облачности больно странно. На вертолёт не похоже - вспышек бортовых огней не видно. Не самолёт 100%, т.к. вист на месте. Говорю супруге: "Смотри, вон НЛО висит". Уставились оба. Где-то около минуты наблюдали, после чего объект фьють и за секунду-две скрылся в облаках. До фотика руки как обычно не дошли. Это моё третье чёткое наблюдение НЛО на протяжении примерно тридцати лет. Пару лет назад видели у себя над Всеволожском.
Может кто ещё видел.
10.08.2016 12:39
Учёным открыт новый вид рыб
Рыба- падла
Не ловится и все тут.
10.08.2016 01:11
Вчера на Средней Невке на закате порадовал мерный подлещик. Приятно, когда не клюет, но ты упорствуешь, подбираешь к рыбе ключик, и в итоге все-таки ловишь.

Фото и немного больше инфы см. здесь:
http://vk.com/udafish?w=wall-5...
09.08.2016 20:40
В воскресенье первый раз был в Кошкино. Народу по моему мнению не много, наверно погода спугнула. Дождика мы так и не дождались а окушков половили. Фото отчёт тут http://iangler.ru/okuni-v-kosh...
09.08.2016 02:54
Всем здрасти =) Выбрался в выходной день покидать джигу =))) Рып мало, но удовольствие получил. Работал зеленый, желтый цвет. Размер 4 дюйма. Окунь 600 грамм точно не помню, судаки 0,9-1.1 кг
https://vk.com/ramzed777?z=pho...
08.08.2016 21:52
Был на шхерах с 6 августа по 8 августа 2016 по рыбе глухо 1 щуку на кило и пару окушков. перепробовал миллион приманок с различным заглублением и троллинг и в заброс.. Рыбы нет. но очень красиво конечно=))

В ладогу тоже выходили пробовали на джиг.. эхолот пищит вроде как рыба есть но видимо не хищник
08.08.2016 14:07
Окуня все меньше. Но если поискать то можно нарваться на стайки. Лодок много, рыбаки многие с биноклями. Искали пару часов, нашли, немножко потягали. Пойдет на засолку. еще несколько фоток https://vk.com/fedfish?w=wall-...
07.08.2016 23:58
Сегодня, Суоми, Балтика,очередная вылазка, вдвоём около 20 щук, мах - 3700, с утра дождь, к обеду нормальная погода, щука трудовая...
07.08.2016 23:19
Был сегодня чуть ниже Ивановских порогов, с 15:00 18:30. На фидер редкие поклевки. Народ присутствует.
07.08.2016 21:04
В пятницу ходили вечером с 19 до 22, вялый клёв мелкого судака. Взяли только три штуки.
Сегодня дорожили с полудня до 18.00. Клёв вялый, но покрупнее. В какой то момент на дорожку обрубило совсем, пошли к В2 побросать резину. Пытались с обеих сторон водопрпускника, полный чупс, как у нас, так и у всех окружающих силиконщиков. Кроме зацепов, ничего. Пошли опять дорожить, подцепили ещё одного зачётного судака. В итоге забрали 6 особей. За борт отпустили не много, мелочи почти не было.
07.08.2016 20:56
А точнее бухта "Глубокая".Сегодня,примерно с 8-30, до 12-30,вдвоём, кил-5, взяли,пока была прикормка. Брала хорошо,даже очень. Попадалась и очень зачётная плотва.Несколько особей было и за 400 гр.,а в основном 250-300 гр,. Но! Ладога практически штиль,без дождя,повезло.Странно,но,небыло ни одного ельца...Удовольствие получено,чего и Вам желаю.
07.08.2016 14:15
Состоялся заключительный выход на Неву за эту неделю (зачастил однако), в поисках судака! Вода становится все светлее, погода радует, но количество поклевок с каждой рыбалкой у меня уменьшается, зато повышается результативность подсечки и качество! Видать за терпение река отблагодарила хорошим судаком, а что мне еще надо перед работой? Да ничего ))) Подробнее с фотографиями - https://new.vk.com/desyatov10?...
07.08.2016 12:21
Горская,вчера,отличный клев подлеща и леща.Хоть с утреца и вымокли до трусов,но свое поймали.На троих 25 кг.Взяли с собой зимнюю палатку типа "зонт",в ней пересиживали ливни.Но часов в 10 уже начали подсыхать,и к обеду все вещи были сухие.В грозу клев был еще лучше.
07.08.2016 11:22
Вчера с 19-00 до 22-00

Ветер вопреки прогнозу не стихал, а только крепчал, к 22-00 уже барашки, пока выплывали на берег промокли до трусов. За 3 часа 1 пустая поклевка на дорожку.

Было лодок 5, не больше. На поплавок стояла 1 лодка, кила 4 у них было, окушок, плотва, подлещик 1шт на 700гр примерно.

Вода не цветет, чистая, у берега теплющая, поглубже холоднее.

На удивление на берегу ветер не чувствуется вообще, деревья стоят как вкопанные, а на воде барашки и дует.
07.08.2016 10:15
доброе утро.Вчера в КРЕНИЦАХ. С 5.00 на 6__8метрах. В Сторону ПТИНОВА.РЕДКИЕ два Окуня гр. По500,один мелкий и щупачок ПЕРВУЮ Грозу пересидели на острове.РЕшили уйти в канал через 7км,но промахнулся. НЕБО опять почернело, по мелководью вышли на берег в районе4 км.ПОдьехал местный дедок. У него в основном окунь,но не крупный.ОН ловил на 1,5___2метрах.ЛОдки подтянули ближе к берегу,и вот НАЧАЛОСЬ..ВЕТЕР,град,лодки погнало чуть ли не по земле.Свою еле догнал,выбросил якорь, перевел дух.. В Общем у этого деда лодка 2,90 с мотором 3,5 4 т. со всем барахлом легко взлетела,перевернулся и благополучно легла днищем вверх.В Новой ЛАДОГЕ навалилось деревьев кучу.ВОт такой ЭКСТРИМ. P/S. В этот сезон поменял ВУОКСУ. На ЛАДОГУ,О ЧЕМ ЖАЛЕЮ.СЕМЬЯ БЕЗ РЫБЫ. С уважением ко всем....
06.08.2016 00:55
Были в начале вчерашней ночи на Южной Дамбе. Уклейка ловилась крайне плохо но и судак не брал так что живца хватило. Было несколько поклевок хищника но реализовать не одной не вышло. Подлещик и чехонь клюют исправно. Фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
05.08.2016 21:16
Лещ начал брать более-менее активно только после часа дня.До 17.00 удалось натягать 13.5 кг.Опарыш в игноре - ни одной поклевки.На червя тоже не айс.Почти вся рыба поймана на кукурузу из прикормки.Банка на пачку.Кормушку забил,одно зернышко на крючок и вперед.Поклевки уверенные,сильные,правда сходов %30.Не помогла даже замена обычного крючка на специальный для растительных насадок - сходы продолжались.Что интересно - все сходы на подсечке,что называется"по губам".В берегу не ушел ни один,как бы ни упирался и не кувыркался.Когда азарт поутих,стал откровенно дурковать - просто сидел и смотрел,как он терзает наживку,загибая и разгибая палку)).Домой взял трех закилушников себе и четырех гр.по 800-1000 соседям.Вскрытие показало,что все набиты кукурузой по самые гланды.
05.08.2016 13:00
Вода становится светлее, но до полной прозрачности пока не хватает, видать поэтому судак категорически отдает предпочтение кислотным расцветкам, игнорируя темное и натуральное, но это в наших руках! Пищевые, как и пикали присутствуют, но в сравнении со средой в меньших количествах (по поклевкам). Подробности тут: https://new.vk.com/desyatov10?...
05.08.2016 05:21
Только с Канонерки, ветер в лицо, мелкий дождик но лещ активен поклёвки уверенные. С 20.00 до 4 утра более 20 кг. размер от 800 до 1.900 кг остальные обратно, Перебор с рыбой, увлёкся.
05.08.2016 02:03
Окуня много, даже плавать далеко на надо. Размер правда 100-300, может быть за крупным дальше надо идти. Зато ловится на любые приманки. Попался и на воблер и на вертуху и на резину, соседи на поппер ловили.Удовольствие можно получить. У каналов не припарковаться, все на машинах с прицепами по 2 места занимают, до драки пока не доходит. Продолжительных чаевников не видел, но локальные постоянно. Лодок на воде тоже много, если что сразу обрубят. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
04.08.2016 12:32
Вчера вечером выехал половить окушков на вечерней зорьке на банке "Чайка".
Очень хотелось как в былые года разловить там поппер, уж больно люблю эту ловлю, но и в этот раз на них не клевало, видимо год на год не приходится. Поэтому пришлось прибегнуть к привычной уже схеме добывания окуней и упражняться в джиге, точнее, в отводном поводке.
Окушки клевали достаточно бойко после каждой смены места, иногда на каждом забросе, но мелковаты, некоторые соизмеримы с размером приманки :). Насортировал на жареху 20 штук.
Крупного ничего не попалось, хотя и клюнуло разок - на твистерок на отводном села щука, но даже полпути до лодки ее довести не удалось, шансов достать ее на отводной поводок у меня как выяснилось почти не было - срезала поводок с приманкой достаточно уверенно, я даже "мяу" сказать не успел :)
Лодку брали на базе ЛООиР. Состояние лодок с каждым годом все ужаснее, и их самих, остающихся на плаву, все меньше. Стоит это удовольствие сейчас 650 рублей, и причем еще база в 22 часа закрывается, поэтому самое-самое время, когда на закате расклевался окушок чуть крупнее - пришлось срочно сниматься с места и грести на базу, чтобы успеть сдать лодку.
Но все равно, удовольствие море - погода просто сказка, рыбка хоть и не крупная - клюет, приманок и грузиков, включая щучий срез, потеряно всего 3 шт, дорога без пробок, в общем, все получилось в кайф.
Кайф сейчас продолжится, буду почищенных с вечера окуньков жарить, и потом с женой будем уплетать эти шикарные поджаренные до слегка хрустящей золотистой корочки, слегка сбрызнутые лимончиком и прикрытые лучком окуневые спинки и ребрышки со свежеотваренной картошечкой с ароматным маслицем: )
04.08.2016 12:20
Всем привет! Были на Финском Заливе 2-3 числа. Поехали искать судака на джиг, на дорожку не стали ловить не те ощущения и эмоции от поклевок. Судак, если и брал, то бил очень бодро =) я просыпался от удара в руку =)) Очень трудовая рыбалка, может не там кидали или еще чего, но судак поклевал с утра, примерно с 5 до 7 и ВСЁ !!! Нашли мелкого окуня. На первый вечер было решено дойти до Первомайского Форта, обкидали банок 5-7 полный ноль, утром было решено идти до дамбы и около Горбатово моста нам чуть чуть улыбнулась удача. В итоге 3 судака 800-1.5 кг и штук 6-7 до 500 грамм, мелочь вся обратно. При подмотке иногда садился судак но вытащить его не получалось =( т.е. он не пробивался. Отдохнули хорошо , но по судаку я считаю пролетели =(((
P/S Напротив 5 форта ближе к створу метров в 50-100 от него , стоял мужик на лодке и ловил лещей за 10 минут он вытащил 3-4 леща больших, ближе к 1 кг, ловил на донку с кормушкой.
Всем удачи!
https://new.vk.com/ramzed777?w...
https://new.vk.com/ramzed777?w...
https://new.vk.com/ramzed777?w...
04.08.2016 03:51
Сегозеро. В озере вчера успешно ловился хариус. Сегодня в реке чаще но размер мельче. Зато попался хороший сиг! Фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
03.08.2016 23:11
Вечер 3 августа, трол по окуню с 16-ти до 20-ти, около 40-ка окуней, взято 20, мах 300 грамм. один судачёк на 200 грамм...Всем удачи!!!
03.08.2016 20:11
Морозовка на пяток червей за час натягал миску ершей грамм по 40.
Клевали как пулемёт на глубине 5 метров со дна у угла пирса. У
03.08.2016 20:09
Сегодня на дамбе с 5 до 13 часов.С утра до часов до 10 рыба бастовала ,после смены точки начал проклёвываться лещик.В итоге получилось 7060гр.Прикормка как всегда Дунаев,Дунаев-Фадеев,арома того же производителя.
03.08.2016 16:12
Воды немного прибыло, в сравнении с прошлой неделей, да и сама она окрасилась в цвет кофе с молоком ((( Несет достаточное количество мусора и травы, что затрудняет ловлю, но сегодня кое что было и даже чутка интереснее, чем обычно, малышей, как обычно домой набирать жиру!!! Подробнее - https://new.vk.com/feed?w=wall...
03.08.2016 15:15
Были на северных озёрах, 1000 км, нужная рыбка не ловилась вода +22,!!!! Надо ехать попозже .Щука , окунь, хариус в изобилии, почти всю отпустили. На мушку пару килушных форелек на реке , там вода холоднее. На 20 метрах зацепили и сожгли брошенную сетку 100м, в ней более 20 штук стухшей и разложившейся палии по 3-5 кг сууууки!!!!!! Грибов и ягод до дури. Кто поедет заправляйтесь в Кеми по полной, через 150 км заправка на ремонте, а там ещё вроде около 100 до следующей .,в Лоухах в посёлке есть но стрёмная, хотя заправились без последствий и крюк от трассы туда сюда почти 20 км.
03.08.2016 14:59
В выходные в очередной раз посетили наше любимое место на реке Оять. Рыбачил не много но интересно. На Ояти голавлик на озере много мелкого окуня на речке хариус всего понемногу фото отчёт тут http://iangler.ru/kharius-v-le...
03.08.2016 10:08
Выходили из яхт клуба в Сестрорецке, на заливе волна очень приличная, были мысли вернуться, но немного покатались. Один загиб - один судак, больше поклёвок не было. Глубина 5-7м, воблер на 4м.
02.08.2016 22:17
Были на озере Трастниковое. Все грустно,крупнее ладони так и не поймали. Пришлось ехать домой без рыбы..... Впервый раз возвращаемся без рыбы.
02.08.2016 02:18
После субботнего нуля-сделав работу над ошибками,уверенной поступью,вечером,вышел на южную дамбу. Текуха была опять в город,но свою рыбу я изловил! Взял трех судаков (два около килушки и один двушник!!!) Рыбалкой доволен! Сезон створа хоть и поздно,но открыл! Бель в прилове. Были хорошие поклевки (должен быть лещ) но что-то постоянные сходы. грешу на новую пачку овнера. но пока вопрос остается открытым. фото тут https://vk.com/fedfish?w=wall-...
01.08.2016 20:07
Суходольском три леща, два судачка...Как бонус:, посетили новые места: На Ладоге, Отрадном и Светлом озере
http://cmc78.livejournal.com/
01.08.2016 13:16
За последние десять дней два раза по три дня были в Ладожских шхерах - в Микли и в Лумивааре. Печально там сейчас с рыбой, как мне кажется, хищника нет, по крайней мере мы не поймали. На обеих базах администраторы тоже говорят, что по щуке сейчас плохо.

Немного спас ситуацию фидер - в Микли три подлеща, один довольно крупный, в Лумивааре - полведра бели, но такой мелкой, что аж удивительно. Чупа-чупс, в общем.

Причем по эхолоту в некоторых проливах рыбы море, но она вся стоит на больших глубинах. В итоге только с погодой повезло, рыбалка так себе. Фото по Лумивааре в отчете: http://rybkinaulybka.ru/удивля...
01.08.2016 12:23
Суббота с 17:30 до 22:30. К ночи задул сильный западник,пошли барашки,да и клев прекратился. На фото-взятые с собой. Еще штук 10 заборт. Народ присутствует.
http://vk.com/photo386907_4276...
01.08.2016 02:31
Воскресенье, Бронка, троллинг, с утра до вечера. 2 схода, поймалось 15 штук средне-мелких судаков, 8 зачетных (за 40 см). Приятель - 11 судаков, 2 зачетных. Почти все - у второго пролета. Ближе к первому пролету редко, но в среднем крупней.
На размер улова влиял размер воблера, на воблеры 100-110 мм ловились покрупней. У меня в течение дня уловистые цвета были - "клоун", FT. У приятеля - "тампакс", "клоун", FT, SB. Он бы поймал больше - но он ленился менять воблеры,
На количество поклевок - влиял постоянный подбор воблера по изменению погоды и освещенности во время ловли. Я менял - когда солнце заходило за тучи или начинался дождик, или когда не клевало 15 минут. Судак - капризный.
У приятеля ассортимент воблеров не меньше - а результаты были слабей, - пока он к вечеру не подобрал воблерок, который начал часто ловить рыбок, но, увы, почти всех мелких.
Народу было не много, - лодок 40, уловы - явно не хуже наших, я "троллю" в Бронке первый раз.
01.08.2016 02:07
Вечером в пятницу на дамбе реально оторвался по подлещику. Рыба есть, рыба ест, и главное, она достаточно крупная. Место я, как обычно, не скрываю, и вообще, на все вопросы отвечаю.

Все показано и рассказано на видео, оно здесь:

http://vk.com/udafish?w=wall-5...

Там же дополнительные подробности по снасти, прикормке и т.д.

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Доброго времени суток коллеги! Вот и свершилось, моя первая рыбалка на жерлицы состоялась. Пригласил меня на эту рыбалку мой друг Денис. ...Читать полностью »
Новое в блогах
 Днём 4 декабря Мы с Олегом заехали на Полюстровский рынок и приобрели живцов плотвичек. У Антона (секция 96) я хотел купить опарышей, ...Читать полностью »