Минимальный размер разрешенных к вылову рыб: Щука: 30 см; Судак: 40 см; Лещ: 29 см;
Измерять от вершины рыла (при закрытом рте) до основания средних лучей хвостового плавника.
Подробнее: см. в Правилах
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Новости с водоемов

После авторизации вам необходимо будет вернуться сюда вручную, потом сайт вас запомнит

Похожие темы на форуме:

31.08.2014 20:31
Сирко-Ярви
В некоторых местах окунишки периодически ловились на поводковые оснастки. Увы, окунь иногда некрупный, а чаще – мелковатый. Также на «силикон» - 3 недомерочных щуренка. Два минимально пострадали от крючков и после возврата восвояси имеют шансы подрасти.
В окрестностях озера появились грибы, но немного – по четверти корзинки на искателя.
В целях возмещения ущерба ихтиофауне вывез с берега мешок чужого «жрального» мусора.
31.08.2014 18:42
Сегодня на Канарах https://vk.com/video7645087_169037477
30.08.2014 17:12
Сегодня с 7 до 12-00, окушок по СБФЗ.

С утра тухловато, да и качало прилично, удалось нащупать стайку покрупнее лишь к 9-30 и до 11 более менее активно поклевало.
Забирался домой от 150 до 350гр, мелочи почти не было, штук 5 домой ушли.

На двоих 13кг, норма - ведерко влезающее под скамейку лодки выполнена.

http://www.pictureshack.ru/view_28658_2014-08-30_11_45_52.jpg
30.08.2014 17:10
сегодня пос.зимино с7до10 всего лишь 1 щучка и 4 поклевки.
30.08.2014 15:42
Без надежду на всякую перспективу недавно посетил одно озеро вблизи города. Приехав на озеро вечером и быстро поставив лагерь втроем часик покидали спиннинги до дождя и как итог только один окунь у меня грамм на 300. На следующий день поплыли ловить, ребята на удочку плотвой баловались, а я решил окуня на микроджиг поискать, десяток поймал за часа полтора и этим вполне был доволен, тем более весь он был 100-200 гр, пока у берега не хватила резинку щука, потом еще всплеск. И решил перейти на твичинг взяв другой спиннинг и как итог 8 щук за какой-то час ловли, пара сходов и выходов этой красавицы. Вся щука от 600 до 1400. Я был в шоке от того что рядом с городом мне удалось за такой короткий промежуток времени так отловиться. Думаю причина в том, что до озера не так просто добраться, т.к. на машине можно доехать только до охот базы, ибо дорога ведет через мясокомбинат, а они в свою очередь пропускают только тех кто едет на базу, и поэтому любителей шашлыка из города там не встретишь, к слову аренда лодки на сутки стоит всего 350 руб. Мне понравилось! Людей нет, кругом лес, грибы и рыбалка и это счастье всего в часе езды на электичке и 10 км на такси пришлось проехать и пройти по лесу километра три. Обязательно съезжу еще туда.
28.08.2014 14:03
С 26 по 27 числа с друзьями жили на одном из островов в Ладожских шхерах, район Куркуеки. Погода веселая была – то дождь и ветер, то солнце и штиль )) Одним словом крутило и вертело дай боже! Ловили в заброс, так как дорожку никто из нас особенно не уважает, поэтому ползали вдоль травы и по заводям.
Немного поймали и рыбки, но щучка вся некрупная, а шнурков отпущено бессчетное количество – пускай набирают вес для следующих поездок. В очередной раз офигенно отработал воблерок Greedy Guts 66 в дурацкой белой раскраске. Да и вообще щучка отдавала предпочтение светлым тонам воблеров. А вот окуня практически и не поймали – чуть-чуть только на поводковую мелких вымучил и все…
Отдых же в Карелии, с ее несравненной природой и в хорошей компании просто отличный. Обязательно посещу данное место вновь!!! Ну и немного фоток:
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_338394339%2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_338394333%2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_338394296%2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_338394251%2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_338394203%2Fphotos4326016
http://vk.com/desyatov10?z=photo4326016_338394170%2Fphotos4326016
28.08.2014 00:52
Вчера (в среду) вечером, примерно с 6 до 9. Спиннинг с берега, отводной поводок. Активный клев разнокалиберного окуня. Поначалу прямо-таки жор: больше двадцати результативных забросов подряд! Домой отобрал десяток по 150-200 гр, отпустил немерено.
Фото здесь:
http://vk.com/udafish
27.08.2014 19:36
Утром дождя не было, хотя говорят в Питере поливало дай боже. Пришёл на мол с червями и спиннингом. Кидал донку. Без прикормки. Ловился окунь 150, плотва 150 и густера 200. Все одинаковые, может одни и те же. Рядом мужик на алюминиевый спиннинг с невской катушкой ловил на окунёвую нарезку. У него все окушки попадались грамм под 300. В итоге он закинул спиннинг вместе со спиннингом, мне даже показалось сначала, что и рука улетела. Я покидал для приличия в ту сторону, а вдруг зацепим...И поймал язя более кило точно. До дома не донёс, потому не взвесил. Подарил мужику в утешение.
Gringo, вывод правильный! Цепляй сразу 300 граммовых...
27.08.2014 16:05
Решил вчера половить окуня на малька в наших краях. Когда ловил живца, вместе с уклейкой попалось с десяток мальков окуня- сантиметров по 5 длиной. Ну попалось и попалось- потом отпущу, подумал. Пришел на место, насадил уклейку, закинул бортовуху. Окунь клевал вяло, редко и некрупный. Решил поэкспериментировать: дай, думаю, насажу окунька для прикола. Только окунек оказался у дна- тут же его начали будто бы рвать на части, и через пару секунд- конкретная потяжка. Подсек- окунь на 300 в лодке. Ну, думаю, совпадение: стая подошла и своего же малька съела. Насаживаю уклейку- тишина. Меняю уклейку на окушка- моментально поклевка серьезного горбача. Ввиду дефицита окуневых живцов ловил аккуратно, пользуя каждого по 2-3 раза. В общем, опытным путем пришел к выводу: крупняк не терпит присутствия рядом "молокососов" и совершенно звереет при их виде. Сегодня еду проверять теорию.
27.08.2014 15:11
Игорюша,точку уберите в конце ссылки
27.08.2014 13:54
Skazo4nik ссылка не работает
27.08.2014 10:38
рыба вся на глубине 14-16м.все на оригинальные местные снасти.погода полное г--но-а для нее в самый раз.размер радует.
26.08.2014 21:47
C 9 на 10 рыбалка в районе острова Пайгач, щука, окунь. Ушли за ставники на глубину судака нет. Все поклёвки на границе с травой, хорошо ловили окуня в заброс. Видео отчёт http://youtu.be/SXVqn8_E3Cw.
26.08.2014 11:33
Большое Бережное оз., на выходных пробовал ловить там на колебалки, вертушки, воблеры и риперы и ничего. ни одной поклевки.
26.08.2014 10:06
20 августа 2014 года. Станция горы, река Мга, у висячего моста!
Опять отравили бедную речку! Вода пахнет навозом.
25.08.2014 16:09
Вчера с восьми утра до шести вечера было выловлено немереное количество щук и окуней. Домой поехали восемь щучек от кило до трех и с десяток окуней 500-700 граммов. Шнурки задолбали. Дождик три раза предлагал валить оттуда нафиг, но я вредничал. Иногда клевало на 2 палки одновременно, при этом у меня на плитке закипал ковшик воды для доширака))) Хорошо показали себя яркие воблеры СИЕК и Джесси заглублением 3-4 м.
Обратно скакал по волнам 15 км аки конь, сегодня аж все туловище организма болит. Вернулся довольный как слон, жена теперь ждет на ужин филе щуки, жареное с луком, ушел делать, и вам всем приятного вечера )))
25.08.2014 15:11
Ниже Ивановского острова с вечера пятницы до утра Вс-густера, сопа, подлещик, микросомики, окушки-около 4,5кг. У коллег тоже вяло.
25.08.2014 13:34
На дорожку судачки какие то мелкие до 900гр. на фик. задолбали. А вот щучки то душевные попались пару штук общ.14.5кг. И поймана у камыша от 15 до 30 метров. Раппола!Рулит!
25.08.2014 12:41
Были с напарником на выходных(23.08-24.08) на островах.На двоих 9 костылей щучьих до 800гр.,порядка 45 окуней(100-300гр.),и один бонус в субботу утром на 4445гр.
(http://vk.com/al_feed.php?section=comments&z= photo2747789_337082017%2F191cc09d288e9591c6) Почти все в заброс около тросника,удовольствие получено.Всем нхнч.
25.08.2014 12:25
СУББОТА с 16.00-21.00

Дорожка, на рапалу х-рапы щучки околокилошные 4 шт, на рапалу скатер миноу судачки тоже околокилошные 2 шт, и на танцора 1 окушок)))))
после 18.00 ветер стих полностью, но клев не пропал, красотища)))))
Дорожили между островами, в протоках, вдоль тростника. Глубины в основном около 3-4 метров.
З.Ы. Дождя не было. Рыбалка удалась, хоть и без трофеев.
В Высоцке был день города, музыка грохотала по всему заливу, ДИСКОТРОЛЛИНГ))))
Всем Н.Х.Н.Ч.
25.08.2014 10:19
Пошоркавшись вчера под дождем по всеволожскому лесу и поняв, что грибов пока нет, решил заехать на пару часов на пирс в Шереметьевку половить мелочь на удочку. Погода дрянь, клев на пирсе тоже. А вот местный рыбак подплыл к берегу и к общему восторгу достал из лодки лосося, ну очень большого. Думаю, кило 7-8 будет. Фотки плохонькие здесь, фотографировал на телефон с пирса.

http://avnaboka.ru/vl_2014_2.html#prettyPhoto_PhotoGallery6[PhotoGallery6]/0/

Эх, кто бы научил ловить такую рыбу...
25.08.2014 08:48
ЧТ, ПТ, СБ
Много мелкого окуня и шнурья. Все назад. Из достойного за 3 дня взято: 1-3кг, 3- 2-2.5кг, 5-1.5кг. 1 судак - 1.3кг, 1 язь -1.3кг. Немного полосатых всётаки взяли в коптильню...
Погода отстой, дождь моросиловка.. В СБ штиль, клёва - 0.
Малька в камыше тучами, скоро наверное пойдёт откармливаться туда перед зимой, надо готовить колебло.
В канале топляков как хз чего...я насчитал 18шт. В районе 7 км по центру, не видно его ВООБЩЕ. Налетел сняв немного стеклопластика с днища, хорошо боком прошёл...а то бы 3й редуктор за сезон)))
Ночью идти - самоубийство, точнее редуктороубийство.
Вода ещё больше упала, на Варецких уже торчит не 1 , а шт 5 камней...к октябрю кроме Сумской нигде будет не пройти наверное...
В целом доволен, но дождь достал...
Всем Н.Х.Н.Ч.
25.08.2014 07:17
Утро воскресенья принесло 12 лещей от 1,2 кг до 0,5 кг, мужики рядом успешно полавливали судака на живца. Очень много сходов из-за большой воды. Странно, но уже идя вдоль канала обратно видел много "пустых" рыбаков. http://vk.com/album497595_135360851?rev=1
25.08.2014 06:16
В ночь с воскресенья на понедельник ходил с джигом по набережным. Погодка конечно та ещё попалась, а как говорится, охота пуще неволи. Так вот итог рыбалки: 1) Промок до нитки (хоть и в плаще), 2) оставил в подарок,матушке Неве, с десят штук отборного селикона . И наконец самое интересное 3) поймано 5 окуноков до 300(отправил к маме) какандаш(туда же) и два судачка до 0.5(опять туда) Взял домой одного на 1.5кг и окунька на 700. . Вот как то так.
24.08.2014 21:24
Прошлую неделю ловил на реке Плюсса голавлей на кузнечика поплавочной удочкой. Выловдено 9 шт от 400 до 600 гр. В прилове попадалась ладожская плотва.
24.08.2014 19:47
Стихло, распогодилось, вышли в озеро в 16.00. Штиль. Из улова 6 окуней и щучка на 0,6. Котлов, чаевников не встретили. Маршрут. От Кобоны до Шалдихи и в сторону Леднево от берега 3 км. Окунь бьет по поверхностным воблерам но много промахов, крупная щука не активна. Удача дело случая который надо ждать.
24.08.2014 18:21
23.08.14. с 13ч-20ч от Крениц дорожкой до о-в Птинов. итог пяток окуней и щука на кило. У коллег кто ловил с утра уловы по интересней. всем нхнч.
24.08.2014 16:43
Были 22.08. и 23.08. В этот раз вертушки работали плохо, в заброс тоже не клевало. На дорожку, мелководными воблерами, окунь до 300гр. - 4кг., щука от 1кг. до 5кг. - 10шт.
24.08.2014 15:33
С 7 до 10 дождь, мужественно ловили рыбу. Потом солнце вышло, стало веселей, поймали десяток окуней, 6 отпустили, щуку не нашли. Вода еще чуть опустилась, из протоки еле вышли.
24.08.2014 15:14
Сегодня , парк 300летия с 5до7 .Отличный клев 300гр красноперки в итоге пол ведра за 40минут с 6 ,00 до 6, 45. потом вялые поклекки мелкой плотвы.
24.08.2014 15:04
Лещ не клюет, подлещик тоже. На живца судак не клюет, щука не клюет, окунь тоже. В общем клюет только мелкая плотва. Скучно и печально все как-то...
24.08.2014 11:24
Сегодня . Канары . 9 штук подлещиков . Все до кило .
24.08.2014 09:34
В 6 вышли в озеро, волна, дождь, вернулись в канал. До 8 три щучки 0,5 - 0,6. Дождь прогнал домой. Дома встретил довольный рыжий кот. Ждем вечера, может стихнет.
23.08.2014 10:24
Еще одна поездка за Сомом.итог 9 штук самый большой 182 см-борьба была 40 минут еле с сыном вытянули-один обрыв стального поводка просто попер без остановки.Питерские сомы самые сильные в мире!
[URL=http://www.radikal.ru][IMG]http://s017.radika l.ru/i412/1408/bb/ed0d3ef4c359.jpg[/IMG][/URL]
23.08.2014 10:12
Запоздалый отчет.были с 18 по 20 августа. Щука ловится и на свалах, и в берегу, и в жабовниках, только размер чаще не радует.В основном щук съедобного размера попадался на свалах и грядах(мелкая резина " Релакс") окунь мелкий , гоняет малька по верху. На цикады выловили с десяток по 200-300гр.Уха была, малость закоптили, родным свежака в крапиве привезли.Рыбалкой довольны, красота на озере неописуемая, в будни почти ни кого нет.КАЙФ!!! Всем НХНЧ
22.08.2014 22:08
вчера целый день на Волхове.До 20 00 сопа.приличного размера после лещ.21 30 пршел усатый хозяин. усы больше самого .пришлось закругляться
22.08.2014 21:44
Сегодня с16до21 парк 300летия. Леща нет. Мелкая плотва присутствует в улове. . Гроза дождь ветер в порывах под 15 метров.
20.08.2014 22:19
всем привет. сегодня сделали вылазку по чаёвникам,прибыли на воду 7, 30. окунь одиночный, но неплохой .я бил вертушкой, мепсом 3. Размер 250-300 гр. в 10 00 срезала как масло на шнуре 12 кастмастер 7гр. Минут через 40- бам, коряга. Приподнял, торпеда ,возился минут 15,загонял до полусмерти, но взял 6,920. К 12 00 чайки очнулись ,видно проголодались , и занялись делом . Окунь берет не на все ,надо подбирать. До лодки идет целая кодла, и кто-то в последний момент вешается. Были в 2 км от берега, волна присутствует но терпимая. Лодок мало 5-6 в зоне видимости . У каждого свой чаевник .В общем с приятелем наковыряли кил по 5-6 окунька. Как- то так.
20.08.2014 20:08
Вода встала на место (прилив).На троль есть поклёвки но много сходов ,а потом стал вынимать окуней ,понял кто играл.15 окушков ,судак и щука .Но погода кака,пришлось прятаться за острова где нет ветра.
20.08.2014 16:07
Заехал сегодня без рыбалки на Канары - воды много, а рыбы нет....Под "Тополями" - рыба мешками до двушки - сказки..... ЮЗ ветер - жуть, у ловящих шнуры буквой $...
20.08.2014 08:08
19.08.2014. кронверский проток. с 6 до 8 утра. лещ почти на 2кг...больше не клевало. рыба есть! ловить надо уметь....(х/ф особенности национальной рыбалки)
19.08.2014 09:44
вчера cтарт с лебяги в 17-00 в сторону лахты.ветер как раз для этого места.рыбы довольно много по глубине 2-4 метра.поклевки жадные.семерку зажирает полностью.в прилове щука и лещ.подъезд плохой-асфальт кладут-пришлось объезжать .
19.08.2014 08:57
В воскресенье 17-го.
Утренняя рыбалка. На первую точку на глубине 5 метров встал в 08.00. Сразу щучка на около кило. Ну, думаю, наловлю. Но это все. С воды ушли в 13.00. В ведре была одна щучка и пяток окушков.
Утро было не холодное, но ветряное, с небольшими барашками. Безклевое.
19.08.2014 08:05
Были 15.08. и 16.08. В заброс, в берегу на вертушки №4 и №5, щука до 2.5кг., окунь до 400гр. Рыба присутствует, отдохнули хорошо.
19.08.2014 07:56
В прошлые выходные, с субботы на воскресенье, с удовольствием собрался на рыбалку и пошёл на лодке "в ночное". Плыл на веслах вёслах, не спеша, наслаждался завораживающими картинами речки и берегов, полной грудью вдыхал ароматы свежего воздуха, всё воре бы было хорошо. Но мне почему-то казалось, что я что-то дома забыл. И когда уже встал на якоря, оказалось что не хватает подсачека. Главное удочки взял, подумал я про себя и начал рыбачить в свое удовольствие. Быстро стемнело, но кто-то с неба заметил меня в таком положении и решил поиграть со мной и как потом оказалось отыгрался на мне "по полной". Первый же подлещик, не менее пятисот грамм, доставил мне не удобство при вываживании, а после часу ночи пошли лещи. Ничего подобного за весь летний сезон не было. Ничего не поделаешь и к такому ходу событий пришлось приноровиться. Буквально каждого подлещика или леща, а были экземпляры весом под три килограмма, приходилось уговаривать развернуться нужной стороной, лечь на бочок, подставить личко под мою руку, не бояться, не сопротивляться, ... Было много шума и плеску от рыбы, которая боялась света от налобного фонаря светившего ей прямо в морду лица. Кое-как, с трудом я выдержал испытание рыбалкой без подсачека произошедшее в моей жизни. Душа и сердце выскакивали из груди несколько раз, а потом с большим удовольствием всё возвращалось на свои места. Слава Богу всё обошлось без досадных сходов и обрывов, но с большими не забываемыми впечатлениями.
Рыбка закончила свой ход после трех часов ночи. Далее были одиночные результативные поклевки, но лещей за килушку уже не было. Дождался я восхода солнца и с первыми лучами возвратился домой. Впервые в этом сезоне двадцати литровый тазик заполнился лещами до верху. Спасибо тому шутнику на небесах, который подарил мне эти незабываемые впечатления. Теперь, право и незнаю, что и делать... Быть может теперь ходить всё время на рыбалку без подсачека? Как всегда вопросов много, а ответов нет...
http://vrs.gallery.ru/watch?ph=cfx-fCmoG
19.08.2014 02:01
Вчера вечером, ловил всего часа три. Спиннинг с берега, отводной поводок. Окунь клевал - поймал штук тридцать, и сходов несчитано.

Домой взял десяток по 200-250 гр, да еще несколько мелких коту на радость. Десятка два отпустил, не только мелких.

Приманка – твистер Relax 4 см, цвет не важен. Важна проводка - каждый раз, когда клев замирал, приходилось подбирать другую. Когда это срабатывает, удается-таки подобрать новый ключик, и рыба "включается" опять - это самый главный кайф от рыбалки, по-моему )

Фото здесь:
http://vk.com/udafish
18.08.2014 23:11
Был на банках в р-не Лигово,немного приличного окуня и мелкая щука.
Работали небольшие Рапаловские воблеры,темных оттенков.
Лиговская протока обмелела почти полностью,Сумская-вполне проходима.
На Ладоге ветер с волной,в общем не комфортно,хорошо хоть жара спала.
Народ преимущественно на мощных моторах,редко увидишь 4-5 сил.
Вроде все ведут себя культурно,по крайней мере на буднях.
Всем удачи и хорошего настроения!
18.08.2014 20:59
был в выходные в д.ящера зубастая плещется а клевать не хочет.окунь берет на все блесна.по белой рыбе хорошо идет кукуруза бондюэль плотва крупная пару лещей от 1кг и мелочевка от 500гр.туристы как обычно в своем репертуаре приедут грязи оставят и уедут а другим отдыхай в этой грязи.в д.ящера есть место для мусора не ужели тяжело дровезти на машине.всем н.х.н.ч
18.08.2014 17:32
Сегодня утром пытался наловить подлещика на северной ветке дамбы. Маховая «девятка». Из-за усиливающегося сначала юго-западного, потом западного ветра ловил в сторону от города (на север). Вначале ну очень мешала волна, бьющая боком в дамбу. Потом она улеглась, и стало комфортнее.
Кормил «Лещом-премиум» от Дунаева. Вытянул всего одного подлещика грамм на 500. С полудня на прикорм стал табун мелкой и мелковатой плоты. Если насадить на крючок 2 красных опарыша и 2-3 мотыля – поклевка в течение минуты. При терпении и наличии времени натягать такого добра длиной 10-12, редко 14-15 сантиметров можно было, наверно, сотню и более. Вот только куда её столько? Наловил килограмма полтора и свернулся.
Соседи все больше ну очень скучали.
18.08.2014 17:12
!6 числа несмотря на неблагоприятный прогноз погоды ловил возле о. Торпаков.Ладогу раскачало но было вполне терпимо ,грозы и дожди прошли стороной.На глубинах от 6 до 10 метров рыбы не нашёл и только уходя домой ,на обратном пути до стоянки, удалось найти рыб на глубине 4.5 м .В итоге с 21- 00 до 23-00 изловлено три щуки 5.3 кг,2.5 кг. и одна килушная + 3 судака одинаковой размерности по 1.5кг.
18.08.2014 13:30
15/16 и 17августа крутые берега реки Волхов, деревня Горчаковщина. Ручьи пересохли. Народу толпы.
Вода "кипит" от малька. Окуни приходят и уходят косяками. На прикорм приходил лещ.
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/
18.08.2014 12:27
16/08 сильный ветер, спрятались у камышей рядом со склоном. на поплавок с 4-5м мелкий подлещик, плотва и окунь на червя с опарышем. клевало средне, штук 5-6 средних подлещиков за вечер. пара окуней и плотвичек грамм по 200.
18.08.2014 11:49
Всем привет. Воды мало, темная от дождей. Утром в воскресенье пара килушных язей голавлик и окушок,одного язя взял(сильно поранился)остальных домой. Вечером еще пару часов-рыба играет, но всего одна поклевка подвел к лодке и сход.
18.08.2014 09:50
16-17 были на полуострове в районе Кротова. Вечерка 16 один окушек, отпущен, утрянка 17 не большая щучка. Мелочи на поплавочную удочку ловится много. ставили 3 кружка, по нулям. вдоль камыша много стоит много вех, видимо от сетей.
18.08.2014 09:22
Был в субботу вечерком на Луге в месте слияния с рекой Оредеж, ездил на разведку, выудил на удочку 3 пискарей, и на 1 пискаря поймал щуренка 40см длиной, щуренок был отпущен, местные сообщили о недавней поимке трофейного сома на 40кг.
18.08.2014 09:03
Вечер пятницы-вечер субботы. 6 подлещиков, судачок ровно на кг, несколько голавликов, пара окушков. Всего около 3,5-4кг. Был обрыв леща и щуренка.
17.08.2014 22:17
16 августа, Кронверский проток. вышел рано утром думал, как в предыдущие дни, надергать подлещиков на пару сковородочек. удочка, поплавок, червячок...кинул 3-4 комочка прикорма, забросил , сел, закурил и смотрю на поплавок..через полчаса поплавок резко нырнул, подумал-началось. НО ЧТО НАЧАЛОСЬ Я НЕ ОЖИДАЛ! на крючке -лещ, размером с лопату! я ,как последний лопух, без подсачека! пытаюсь подтянуть к кромке воды и....гарантированый срыв! у меня адреналин(от досады)...продолжаю...через 20 минут еще! НО ТАКОГО Я ЖИВЬЕМ НЕ ВИДЕЛ!(только на фото) размер раза в полтора больше первого! я начинающий, поэтому определить вес рыбы пока не могу, но визуально, если его разрезать пополам(без учета головы и хвоста), то половина поместилась бы на целую сковороду....НО Я ЖЕ ЛОПУХ БЕЗ САЧКА!!!..ушел из под ног...Вечером того же дня прихожу на это место с сачком, и одного из утренних трофеев упустил прямо из подсачека....теперь можно надо мной ржать! 3-0 в пользу очень больших лещей! ВООБЩЕМ, НАРОД, ПОДОШЕЛ ЛЕЩ, КОНКРЕТНЫЙ, ТРОФЕЙНЫЙ ЛЕЩ!!!( кстати, гуляющий народ рядом, наблюдавшие за моим вечерним цирком, потом охали и ахали высказывали сожаление и видимо так переживали , что мне показалось у некоторых поникло выходное настроение...)
17.08.2014 22:08
Набережная Черной речки. С 22:00 до 22:30 ни тычка. Джиг и отводной все без толку.
17.08.2014 21:25
с 7-30 до 12-00 окунь СБФЗ.

к 9-00 удалось нащупать стайку пищевого и за час 34 хвоста - 9кг на двоих

окунь в принципе везде с 4 до 10 метров, но в основном мелкий до 150гр, активного крупного нужно искать. Найденный поднимался за резиной с 8 метров до 1м у поверхности и хватал прямо под лодкой. Вода с отличной прозрачностью, не то что в прошлом году, но еще теплая.
17.08.2014 21:11
Сегодня утром со стороны моря... Упирался в поплавок, упорство ни к чему не привело... с 5 до 10 утра - 3 плотвички с ладошку... И все. Народ в поле зрения откровенно скучал...
17.08.2014 17:44
Был вчера в Кошкино вместе с Михой Федоровым.
Давно не выбирался на рыбалку – аж после второго этапа ПАЛа.
Лодку спускали с последней базы (по-моему, Ладога) – 200 рублей за спуск и стоянку.

Ехали в расчете на местного окушка.
Честно говоря, клев не очень понравился. Я бы так сказал – ниже среднего. Хотя и удалось вспомнить основы окуневого твичинга и лайт джига – а то все один хэвиджиг на ПАЛе…
Котлов не было видно – чайки не охотились.

Ловили на траверзе Кошкино – Бугровский маяк. Лучше клевало на водорослевых участках, с морской оконечности отмелей – глубина чуть за два метра.
Как показалось, ближе к Бугровскому маяку (2/3 пути) было чуть получше, чем на основной Чайке. Во-всяком случае, пятна окуня чуть более концентрированные, недоразбитые.
Приманки – воблера с небольшим заглублением, размера порядка 70 мм.
Джиг 3-5 граммов с некрупной резиной (чуть больше дюйма), лучше неяркой.
Разочаровало то, что на почти две сотни пойманных окуней ни одного явно крупнее 300 граммов так и не попалось. Может, потому, что утреннюю зорьку проспали и вышли на воду поздновато.
Нашли несколько пятен со средним весом окуней чуть за сто граммов. Но за 150 граммов – в основном, единичный.
Лишь в 17:00 попали на пятнышко (водорослевый прогал) со средним весом за 150 (также до 300 граммов) – поймали с одного места больше десяти таких штук.

В итоге за рыбалку на еду Миха себе оставил пару десятков полосатиков «явно за 150».

Еще удивительнее проблемы со щукой – вообще за день ни одной не поймали. Понятно, что ловили не совсем там и не совсем на то… Но такого, чтобы совсем ни одного шнурка не попалось в этом районе Кошкино – нонсенс…
Я, правда, видел под лодкой атаковавшую мой воблер вполне приличную (за кило) щучку. Но рывком я просто выдернул приманку у нее изо рта. При этом рыба даже не стала возвращаться в водорослевый пук, откуда выскочила, и так и осталась на месте, Даже, по-моему, не стала уходить от наплывшей на нее лодки… Словно так и заснула на ходу…
17.08.2014 16:32
всем привет!!!
был сегодня у кировского моста,ловил на фидер с12,00-16,00.
закормил точку и понеслось.густера брали сразу на подение.
правда все до 100г,но все ровно приятно.мелкий окунь иногда проскакивал,1 попался на 300г.1 платва на 300г. после рыбалки все отпущены подрастать.
Всем Н.Х.Н.Ч
17.08.2014 10:06
ЧТ вечер, ПТ день.
Ночевали на базе Креницы, так как редуктор от 20ки опять убили, а на 15ке риб440 с вещами на глисс не выходит. Поэтому просто с базы ездили до варецких 2 раза без вещей, хотя обыно стоим в Сумской.
В четверг вечером приехали поздно, только в 20.00 были на Варецких. У "камня" в заброс особо ничего интеренсного...1 только норм окунь грамм на 400. Потом продорожили около Варецкого...там 1-1.3, 1-1.5, 1-2.5кг. Окуней и до 1 кг было тоже шт 5-6, но это весь "недорыб" обратно отпущен.
В пятницу приехали к 15.00 через Дубно опять же на Варецкие, так как волна была по направлению в Волхов и 440й риб с 15ой спадал с глисса. На дорожку пошли от Дубно с 2м. Вся щука кстати попалась в районе Дубно - Жеребчуха, на 2-2.5 метрах. 1-2.3кг, 1-2 кг, остально также недоросли. 1 окунь грамм 300, тоже взяли. Потом пошли на глубину 6.5м мористее Варецких. 1 спин выставил на судака с 2метровым хардкором. Судак на 2кг повис через 15 мин дорожки, правда это был одиночка по ходу, так как потом было исполосовано все что только можно и на что только можно)) Под завершение с глубины 7.5 была поднята горбатая трёшка-глубинка...такая желто-коричневая, но всётаки без красных плавников((
В целом не считая мучений со спадающим глиссом на обратном пути, все более менее достойно. Удовольствие получено, хотя все по прежнему в ожидании трофеев хотя бы от 4кг, а за все лето что то так ничего и не попалось крупного...
Ну для этого надо упираться, а мы как правило отдыхаем...

Всем Н.Х.Н.Ч.
17.08.2014 08:37
Дамба, суббота, с 6:30 до 11:00. Как назло над точкой ловли зависла какая-то обездвиженная грозовая туча, в итоге проливной дождь в течение 4 часов. Рыбаков человек 20, нас даже ливнем не выгонишь. По рыбе скромно - 7 подлещиков.
17.08.2014 00:54
Дела дела дела...но к 16-00 всё таки выбрался на самую полноводную... но увы- два тынса в цветастый Олежкин поролон не принесли сопртивления клыкистиков...а лмшь - откусанные хвосты... обед..и любимая говорит- а не пойти и поймать бы тебе толстенького как вчера...а вчера - на два двести так вмазал - думал - палочку из рук вырвет... в темноте полной...И я полный надежд на вечерку помчался, обгоняя тормозов ,чурок и чайников навстречу тынсам .И шо ви думаете- первый дальний заброс и на первой ступеньке-ТЫНС... кило триста и усёёёё....час ступенек и ни ...чего...погулял... половил в поводок матросиков...звонок из дома -ждем к ужину...Думаю - три заброса и домой . Проводка- два удара и МИМО...Чудеса...Ещё проводка- прижим потяжка- подсечка...снова мимо...Да кто ж там такой хитрющий ? В это время около меня вдруг нарисовались два чела - палка ТЕНРЮ ...МУЛЬТ,,, мы тут типа не местные из СТОЛЬНОЙ прибыли...а как клюёт а на что клюёт а скоко вешать в граммах ...ну ушли ...вижу садятся в ЖИП свой...и в это время на третьей ПОСЛЕДНЕЙ прводке кааааак ВМАЖЕТТТТТ...я от неожиданности чуть не поперхнулся...Рядом оказался знакомый таксист милостиво подсачивший клыкастого на кило восемьсот...Даже не стал больше забрасывать- обещал-надо ехать домой...Ведь дома нас всегда ждут любимые...ВСЕМ УДАЧИ,,,И берегите себя на просторахЛО и ФЗ...
16.08.2014 22:09
Сегодня с Николаем ездил в Кошкино, на базу Ладога.
У сотрудника базы Вадима Геннадьевича в пятницу по телефону забронировали лодку с мотором (+ дали бензобак на 20 литров бензина) - всего за 2000 р!
Я первый раз ехал туда на электричке, поэтому в субботу утром второй сотрудник базы - Андрей встретил нас около станции 21 км и довез до базы, взял по божески.
Мотор дали хороший, прав на него было не надо, и он надежно отпахал всю рыбалку, выводил нашу лодку на глиссер уверенно.
Кстати, я еще начинающий "лодочник", так что было приятно, что дали такой надежный моторчик.
На этой базе я в первый раз ездил на лодке Фофан. Когда проходили через траву и камни на банке чайка, - я отметил, насколько она быстрей и лучше управляется, чем старые Пэллы с других баз. А под мотором ходит очень даже прилично.
По рыбалке - учитывая, что первый раз в Кошкино на спиннинг - думаю, не плохо. Поймалось 11 окуней, самый большой - около 600 гр, и один щуренок около 500 гр.
Ловили на банке Чайка и на других отмелях за ней.Но не далеко от неё.
На Чайке - клевал спортивный окунек до 100 гр.
Уровень воды очень низкий, камней много, почти все время на этих банках работали веслами.
На банках за Чайкой попались какие-то одиночные окуньки, но в целом - покрупней, чем на Чайке. Потом перестали попадатся.
В итоге вернулись на Чайку и ловили мелких окуньков на вертушки и микроджиг.
Ощущение - что долавливали после армии спортсменов.
В общем - ловили не там и не ту рыбу.
Сложности были в том, что ловил - в общем-то в незнакомом месте, искал не известные мне уловистые точки о которых лишь слышал, пытаясь подбирать уловистые приманки, то ли по "слухам" то ли по собственному наитию.
на мелкие вертушки ловлились матросики. Крупняка на мелководной Чайке - не было.
Попытались ловить на микроджиг, пару взяли, а еще несколько каких-то некондиционных матросиков и щучек поймали (в основном - мой товарищ - Николай). Времени с этим потеряли много.
Во второй половине дня - появились крутые грозовые облака, усилился ветер и мы решили не рисковать и не уходить далеко в Ладогу на поиски, тем более, что точного участка не знали. Облака покружились, улетели на Питер и в другие места, а над нами всего на 10 минут покапал какой-то мелкий дождик.

Путем переборов - выявил уловистый воблер от фирмы Usami модель Taidana 80SP-SR, ловил воблером цвета "под жабу" - зеланая спина, желтый бок, оранжевое брюхо, с серебристыми овальными пятнами. С его обнаружением - стало хоть как-то попадаться, почти во всех точках, куда приплывали. Попадались и мелкие окуньки - и самый крупный. И щучка тоже на него взяла. Ловил на него и твичингом и равномерной подмоткой с паузами, не понял пока, как лучше, слишком мало статистики.
Создалось впечатление, что если где-то в береговой зоне и остался одиночный окунь, то он почти сразу попадался и потом там нечего было делать.
Когда возвратились на базу, базмен сказал, что откуда-то из под Бугровского маяка мужики привозили много окуней.

В общем - в следующий раз поеду на эту же базу, потому что обслуживание понравилось и мотор. . уловистые воблеры есть, - поплыву
16.08.2014 18:51
Стояли с сыном 2 дня в Зимино. Засилье ос на берегу и прибрежной траве. Невозможно даже посидеть у костра, практически облепляют. Покусали обоих, больно и антигистамины невкусные. По рыбе в пятницу с утра вяло пару судаков околокило, после обеда шторм, спряталисьв бухте, потаскали красноперку на короеда. Сегодня утром 4 судака и щучка за полтора часа, потом дождь, ветер и осы на берегу (пообедать даже не смогли) выгнали домой. Судака жарить)))) воблеры джесси (финские) и шторм (китай фор рапала)
16.08.2014 16:39
Сегодня в паке 300летия с 4до 7. Итог 3кг леща и плотвы. Гроза ветер и дождь накидали пол лодки воды и выкинули на берег.Мокрый и довольный пошел домой.
16.08.2014 11:56
Заонежье с 10 по 15 августа. Ознакомительно-рыболовная поездка со свояком состоялась. Он не рыбак, поэтому готовился я. Готовился ловить лосося,хариуса,судака,щуку, ну и окуня. 700 км дороги проглотили за 10 часов,по подсказке нашли стоянку-маленький пляжик, буквально на на пару машин. Мы одни- ляпотаа!!! Время было,поэтому сразу на воду-посмотреть акваторию. Через 40 мин.поклевочка- судак на 4 кг. Красота! Время было с запасом, поэтому не надрывались. Ловили по 3-4 часа утром и вечером. Клевал судак, щука. Но погода на 3 день дала о себе знать. С утра шквальный ветер, при солнце. Не выйти. Медитировали. На 4 день ливни. 3 раза выскакивали в затишье,и через час возвращались мокрые до нитки. К вечеру похолодало. Аксессуары медитации истощились...Утром решили погонять окуня- но нашли только одиночного до 300 гр. До хариуса руки не дошли. Потому что если ветер-то сильный, и пробовать ловить его в прибое не комфортно. Вечером собрались домой. Итог: Судак был первые 2 дня,много, самый большой 5кг. Щуки всего 3 но одна на 7 кг. Поймано 4 лосося на 3-3,5кг. С окунем и хорьком-не срослось. Рыбаков мало-1-3 лодки на горизонте. Стоянка-класс, но прежние отдыхающие вероятно хорошо отловились, а рыбу чистили в лагере и потроха носили в лес. При определенном ветре пованивало тухляком,и не только им (туалетов там нет) Дорога вполне приемлема для микроавтобуса. Короче отдохнули отлично! Всем удачи на воде!
15.08.2014 16:42
Вчера 14.08.14 с 9 до 12 часов, на дорожку , от 7км. до Птинова , глубина 3м., поймано три щуки в среднем по 2.5кг, пару щук около кило, плюс разнокалиберный окунь, много мелочи - за борт, что интересно, на большие воблеры - мелочь , на мелкие -крупная , в общем скучать не приходилось , рыбалкой остался очень доволен !!!! После двенадцати поднялась небольшая волна и клёв как выключили. Всем НХНЧ !!!!
15.08.2014 09:15
С 13-14 были в Черной Лахте, тролили на против "Лысой горы".Утром 13 и 14 так себе , а вечер 13 удался , выловлено около 17 судаков (9домой) 2 щучки килошных и штук 60 окуней200-500гр. Все на Шад Рап 5 и 7 см составник. Цвет особо роли не играл, но вот серо-зеленый в полоску работал пожалуй лучше остальных.Всем НХНЧ
14.08.2014 21:01
Сегодня после 15 ,встали за форватер на 4.5 м .окунь на опарыша и маленький красный силиконовый червь,брал так что( спининг с рук вырывал)размеры разные ,естественно меньше 200 гр в обратку.Но к 18 погода резко сменилась штормом ,волна в лодку ,быстро ноги делать.Хорошо ветер в берег.А потом и вода с неба,просто сказка!
14.08.2014 15:58
Сегодня парк 300летия с 4 до 8 . Одна мелочь.С берега на 6 рыбаков 1 подлещик
14.08.2014 01:28
Наконец выбрался днём проверить клёв клыкастого...где то в 14-30...хороший такой тынс в Дайку и не без помощи сачка 1.7 кг на набережной...ещё 10 мнут и килушничек присоединился к дружку... но главное -не пойманный рып...ВЕСЬ КАЙФ--- ЭТО ....ТЫНС,,,,на текухе...сродни лососёвому...кто ловил на ГЛИНЕ -меня поймёт...Попалось ещё пару окуней 350-400...но это уже не в счёт- тынс не тот понимаеш.... Всем удачи и берегите себя на Ладоге- погодка крутит...А с Ладогой не шутят...Нева - рулит ! И не надо про город- мол не то...Если живёшь рыбалкой...Если день без неё- пусто прожитый...То ловишь везде...А на любимой реке- сам БОГ -велел...Если есть минутка...
13.08.2014 21:03
Всем привет! Сегодня с 05:00 до 11:00 поймано 2 плоских за кило. 6 подлещиков и пара окушков. С первого заброса поклевка через 10 минут и обрыв лески 0,18. Далее клевало очень деликатно, но постоянно. Всем НХЧ!
13.08.2014 13:38
вчера.начал в 10 утра в приморске-цель найти приличного окуня ну и судака хотелось.на ближних банках на одного крупного 5-7 за борт-крупный это от 400гр.пошел по ветру на больничную банку-там чуть лучше но утухло.дальше к солнечному-тут его явно много но и процент мелочи вырос.пошел опять к киперорту -на концевых банках мелочи море-это 150-200гр-не беру.вихревой-мелоч.назад в17-30 -ветер в рожу идти плохо-я к гангуту и протоками через кошкину-там идти комфортно.итог-окуней штук 30-35-самый крупный около кило.судаков всего семь-500-600гр уже в сумерках на воблер.вывод-окуня везде много даже очень а вот толстого то ли мало то ли мелочь не дает клевать.
13.08.2014 01:04
В очередной раз вечерком вышел подышать свежим воздухом на стрелку в. о. ну и со спином естественно...поклёвок с десяток но....только один был принят в большой рыбпакет...несколько клыкастых детей после поцелуйчиков с напутствиями про бабушку и дедушку отправились в родную стихию подрастать...где наш любимый рыб с хорошим тынцем - вот вопрос ? ....
12.08.2014 18:16
Вчера . Парк 300летия с 4 до 8 около 5кг подлещиков от 400 до 800 гр. активный клев с 6 до7 потом вялые поклевки с 0,5 метра от дна.
11.08.2014 22:55
СБ,ВС.
Не знаю как там народ умудрялся ничего не поймать...видимо спали с бодуна до 8 утра, а как начинает солнце с 9ти так и клев перестает. В общем были на Сухо...там на банке перед Сухо в заброс окунь 300-600 и щука 1-2.5. Кстати казалось всегда что на Сухо со щукой не фонтан, а тут норм было.
В ВС утром дабы пьяницы спали поехал один. Сначала продорожил по своим точкам, там было по нулям, и только к 7.30 вернулся к камням. Там в заброс всё и взял за час. Окунь 700гр один...это на вскидку...так я его и не взвесил...но уж очень крупный...700 думаю точно....и горбина такой что ппц. Щуки шт 15, или даже больше...каждый второй-третий заброс поклевка. 10 назад по причине веса 500-800. 5 взял 1.2-2кг примерно размеры. Очень активно сопротивляется, как будто прям осень на дворе...
Вообще конечно если бы ловил там с 5 до 8 утра был бы мешок хороший, но я рыбу кроме ухи и коптильни не пользую(чисто покушать на природе), и как правило в город вообще не вожу, поэтому столько не надо...
На Варецких где камни торчат утром вокруг был небольшой парад всяких катеров, которые упорно дорожили друг за другом гуськом)) че на 7-8 метрах глубинка не ловится...не очень понятно...
В общем рыбалкой доволен. Всем Н.Х.Н.Ч.
11.08.2014 22:49
Вчера в Парке Победы прошел очередной фестиваль "Ротан белых ночей".
Его организовали товарищи по спиннингу с сайта Spoon SPb (http://spoon.spb.ru) при поддержке спонсоров ООО Экогрупп (они же Экотехнология) а также магазина Рыбак-СПб.
Это очаровательное мероприятие, где дети с отцами и жены с мужьями без труда могут почувствовать себя рыболовами-спортсменами и выиграть настоящие призы. Рыбалка была очень простая, а Призы были конкретные - получше, чем на большинстве чисто спортивных соревнований, где дарят дворники для машин и всякие безделушки.

В пяти минутах ходьбы от метро находится пруд с лодочной станцией, рядом с которым участники и ловили наших "мини-бассов" на микроджиг. Сразу раскрою тайну - самой лучшей приманкой оказалась мормышка из вольфрама или свинца с диаметром тела около 3 мм и крючком средней длины цевья, примерно 10 номера по евро-системе(примерно 5 мм от жала до цевья).
Лучшая насадка - кусочек желтых гусениц от Berkley серии Gulp или красных тонких червей Gulp Alive! Прошлый год ловили на мотыль этой же фирмы.
Ловля велась рядом с берегом, не далее дистанции вытянутой со спиннингом руки, поэтому снасти можно было применять самые простецкие.
Кто-то снарядил дорогие рокфишевые спиннинги и катушки, а другие рыболовы - даже не ставили катушки, а просто привязывали кусочек лески к короткой маховой удочке или недорогому спиннингу. К примеру, я ловил на форелевый недорогой комплект от Stinger = спиннинг Trouter Xp длиной 2,13 и тестом до 15 гр с катушкой Priority 2510. А у победителя - Александра Вострикова был комплект снастей из спиннинга Finezza и катушки от Daiwa, который стоил в 10 раз дороже. Но победа досталась не за крутые снасти, а за опыт и навыки...
На старт в этом спортивном мероприятии вышли и "матерые" спортсмены и семейные пары и совсем юные рыболовы. Присутствие девушек и детей делало атмосферу соревнований семейной и ловить было весело. Даже жесткий "прессинг" со стороны конкурентов воспринимался дружелюбно, а фаворит соревнований Александр Востриков ни сколько не скрывал на что собирается ловить. Т.е. у всех участников еще был шанс поставить мелкие мормышки и повесить какой-нибудь маленький кусочек съедобной резины. Но, почему-то все настояли на своем, а результат потом был налицо.
В первый тур - зачет шел на общий вес рыбы.
После старта большинство рыболовов потихонечку сместились к старой лодочной пристани напротив места старта. Я туда побежал сразу же и за счет этого пол часа ловил без помех и успешно отловился на небитых точках, пока остальные подтягивались. В процессе ловли участники откровенно кучковались на уловистых точках и этим тормозили друг-друга, долавливая малоактивного и мелкого ротана они теряли в темпе и среднем весе. Дружелюбная атмосфера и присутствие милых дам, очаровательно игравших мормышками, превратили наших питерских парней в истинных джентельменов. Для меня - человека глубоко "больного" рыбалкой Девушка со спиннингом, ловившая рядом с нами, за свою приверженность рыбалке - казалась не менее красивой и очаровательной, чем Анжелина Джоли и Николь Кидман. Скорей всего я бы их и не заметил, если бы они были без спиннинга.
По итогам первого тура первое место занял Востриков Александр. Он оказался настоящим "истребителем ротанов". А я скромно устроился на втором месте.

Во второй тур я вошел с учащенным сердцебиением, поскольку плохо подготовился и не нашел запасную точку, где можно было бы доловить в том же темпе, что и в первом туре. (всего 2 раза я ловил ротана на микроджиг в этом пруду)
А опытный Александр - мотанулся на соседний пруд, где начал разлавливать мелкие окошки в траве. Пропустив его вперед и отметив вектор его движения я пошел за ним, отметив его тактический ход, а затем - ломанулся на пристань, где повышибал недобитых ротанчиков. Была надежда на тактику чемпионов по форелевым соревнованиям, где за каждым спортсменом бегает соглядатай от конкурентов и потом рассказывает своему товарищу, как дела у соперников.
Я "вскрыл" на пристани точку, где почему-то никто не ловил в первом туре. Глубокая ямка - в окнах на месте где доски соединяли берег и пристань. Весь недобитый ротан собрался там. И мне показалось, что я не плохо отловлюсь тут.
Но мое чутье (а еще - вовремя засланный на разведку товарищ) меня не подвело, и я после трех десятков рыбок и телефонного звонка понял, что в таком темпе я пролечу. Поэтому я побежал на тот пруд, где ловил Саша. У него в ведре было темно от рыбы, и я понял, что надо срочно догонять. Рядом с ним стояли еще 2 участника, а Александр методично таскал ротанов. Я понял, что моя мормышка не настроена на столь мелкого и начал комбинировать. Ротан отозвался моментально и я успешно доловил до третьего места в втором туре, причем в последние минуты я удачно подобрал комбинацию мормышка -насадка и начал просто косить ротанов не взирая на размер.Учитывая, что во втором туре в зачет шло количество я имел все шансы.. нО..
Бог с ним с вторым местом. Опоздал я совсем чуть чуть - минут на 15, у меня реально был шанс догнать и перегнать, но не хватило времени тура.
Самое интересное было видеть, как приходят на финиш папа с маленькой дочкой. На этом фестивале спонсоры просто порадовали. призы (футболки, кепки Maximus и шнуры Power Fantom) давали всем за попадание в десятку, а за 4-6 место давали еще и шнуры Power Fantom !
Причем радовало, что вещи - удобные и практичные, как раз по теплой погоде!- футболки и кепки от Maximus многие тут же и надели. Маленькая дочка умудрилась наловить на приз и от спонсора - фирмы Экогрупп - получила кепочку Maximus и дорогой шнур Power Fantom!
И за самую крупную рыбу тоже был отдельный приз и маленький кубок!
За первые 3 места компания Экогрупп подготовила дорогие спиннинги Maximus, и футболки
Александр Востриков за первое место получил Maximus Marauder 66ML за 5560 рублей!
Мне досталcя спиннинг Maximus Black Widow 27 MH - за 4305 р.
За третье - Локотков Николай получил спиннинг Maximus SeaWolf.
Я реально захотел участвовать в этом фестивале еще и еще.

Спонсор - магазин Рыбак-СПб (на Дыбенко д.22 к. 1) сделал мудрый ход, и подарил первой тройке... денежные сертификаты на 1000 рублей.. Вот сижу, думаю, на что потратить "халяву". Условия гибкие - можно и доплатить и частично потратить...
К слову - за один только тур у меня боле более сотни поклевок, все выходы и удары рыбы - были на виду. Представляете, какое море позитива получили участники, ведь клевало почти у всех и они ловили самым азартным способом - "в приглядку"!.
И я пишу этот отчет, чтобы вы прочитали и тоже поддержали инициативу ребят из Spoon SPb, чтоб такой фестиваль стал традиционным и ежегодным.
Хотелось бы еще этого семейного праздника, где все рядом с домом, а простые люди, не спортсмены, тоже ловят и радуются. А главное- ротана много и он хорошо клюет!


Всех пойманных ротанов после взвешиваний и подсчетов мы отпускали. И большинство из этих живучих бестий подрастут, размножатся и будут ожидать наших крючков к следующему разу!
11.08.2014 19:52
Лесное озеро между Матоксой и Васкелово.
Несмотря на жару окунь, оказывается, неплохо ловился на поводковые оснастки. За час с 3-х точек наловил кило с лишним ладошечных окуней. Правда, поклевки довольно осторожные, трофеи чаще засекаются за край губы. Почти все поклевки на нижней границы свала не столь далеко от берега. Цвет твистера был, как будто, не принципиален. Хватал и на черный, и на зеленый и на «машинное масло».
11.08.2014 17:37
Канары . С 9 на 10 , в ночь . 11 шт . 2 за кило , остальное разнобой от 400 гр до кило . 6 сходов . Ловил с 21. 00 до 7.00 .
11.08.2014 10:42
Был с вечера 8 до 10 августа на Ладоге, о. Петросари.
Цель рыбалки обкатать новые воблеры Фладен, с различной степенью заглубления. Судак еще присутствует на траверзе острова Селькямарьянсари - наблюдательная вышка Куркиексого залива. Охотников на него не сильно много , с обеда субботы наблюдалось 16 экипажей. Самый близкий ко мне на моих глазах реализовал 3 поклевки и все время уходил на циркуляцию. Глубина озера 42 м. судак подымается на глубины 15-5 м. Мне удалось только реализовать 2 поклевки из 4-х.Поймано 2 штуки, общим весом в 4900. Погода порадовала, прогноз синоптиков опять подвел. Народу тьма, острова на которых никогда никто не останавливался и те оккупированы, везде стоят палатки.В Карелии горит лес, если ветер меняет направление на северное то запах весьма ощутим. Грибов нет, черника присутствует. Порадовала дорога - от Приозерска до Кузнечного положен новый асфальт, в Лосево запустили мост через ж.д. переезд, теперь пробок меньше, но как всегда есть проблемное место еще ж.д. переезд в сторону Питера где как всегда создается затор.
11.08.2014 10:33
вчера с 17 до 23 окунь-крупный и много.судаков пяток.все в резину на оригинальную местную снасть.очень глубоко 12-15м.
11.08.2014 10:29
В эту субботу. Вечерняя рыбалка.
Погода класс. Ни жары ни ветра. Гоняй куда хочешь. Вот и гонял. Накрутил 50 км.
Итог. Две щучки в районе 1 кг. и два окуня. Немного отпущенной мелочи.
Нашел поле где брызгал малек. Но что ни кидал в это поле - ни одной поклевки.
Ну, в общем, отдохнул и жареха была.
11.08.2014 10:08
Onkamo, озеро Suur-Onkamo Finland 3.08. - 8.08. 2014г.
И снова щука радует что выросла в сравнении с прошлого года, поймно на 6.680кг, 3860 кг и 3.370кг. Очень много шнурков от 0.500 до 1.000 кг. Все на дорожку, отлично работает Rapala Shad Rap №9, цвета FT и HT. Каждый день от +18.+19 ночи до +33.+34 днем, почти полный штиль и ни капельки дождя ! В этом году лето в Северной Финской Карелии очень радует !
http://gallery.ru/watch?a=HMy-mcpo
11.08.2014 09:43
10.08 был на дамбе с 14:00 до 01:00 11.08...шел мерный подлец 700-800 грамм, бонусов не было. Результат 23 хвоста
http://vk.com/photo5400885_336453948
http://vk.com/photo5400885_336453938
11.08.2014 09:33
Суббота, воскресенье. Кобона, суббота утром и вечером "0". В воскресенье с 5 до 8.00 1 окунь на 600 гр и 5 шучек общим весом 3200. Устье Кобонки в озеро 2-3 км. Шадрап последней серии с седлом.
11.08.2014 08:39
Были на стороженском рифе 9-10 августа. Судак брал около часа неохотно перед закатом и после рассвета. Итог за два выхода 8 шт. киллограмушек и два окуня по 500 гр.
11.08.2014 08:37
10 августа с 2 ночи. Отловились на отлично, такой рыбалки за последние года не было...по пути от Крениц до Птинова взяли 3 судака по 1,5 кг, мелочи не было, на птиновом и дальше на варецких без передышки клевали окунь и щука, брали исключительно на вертушки №4 и №5 серебро, атомно розовые и ярко зеленые..... Окунь калиброванный, весь 300-500 гр., одного взяли зачетного 980 гр и 40 см длинной. Щучка вся до 1,5 кг, много мелочи. Итог рыбалки: домой привезли около 10 кг отборной рыбки, столько же отпущено расти дальше. Рыбалка удалась!
11.08.2014 00:24
Сегодня вечером выскочил наскоро с поплавком. Между вторым и третьим створами, в сторону города.
Приехал часа в три – погода была еще вполне сносная, ветер северо-западный, не слишком сильный. Пока готовил прикормку и снасти – стало раздувать, все сильнее, ветер повернул на чистый запад, а это вдоль дамбы. Короче, вместо внятной ловли на поплавок получил развлекуху «угадай, когда клюет».

Однако, умудрился-таки что-то поймать. Подлещик, густера. Плотва влетала несколько раз. Рыба-то на прикормку встала нормально.

Часа четыре упражнялся в борьбе с ветром. С восьмиметровым удилищем – фитнес тот еще )
Улов – вот:
http://vk.com/udafish
10.08.2014 20:29
Никаких котлов и чаевников,глубина7-9м окунь 200-400грамм лови сколько хочешь.На малька.Сегодня утром.Поймает даже ребенок.
10.08.2014 16:52
Был вчерась:). Народ есть,рыбок нет. Мелкотня не в счет. Однако присутствуют люди с солнечных республик с фидерами! Плотвичку едят маленькую.
10.08.2014 14:30
Вчера прокатился дорожкай от Крениц до о-в Птинов с 14ч до 22ч. итог три щуки 1кг. 1.2кг. 2.5кг. и два окуня по 300 грамм. Мелочь подрастать. чаевников не обнаружил, жараа. Всем нхнч.
10.08.2014 12:23
Вчера друг предложил скататься на утро на рыбалку - поехали рано утром, в полвосьмого были на воде. Основной целью был окунь, особенно его ловля взаброс. Но что-то он не особо хотел ловиться. С каждой точки по одному-двум, и все - приходилось часто поднимать якорь и перемещаться. Котлов тоже не нашли. В итоге приманку подобрал, на которую он охотнее всего ловился, в результате каждому на жареху и духовку наловили, но не более. А ловился лучше всего на джиг с отводным поводком, но на отводной поводок насаживался весьма крупный белый твистер, который я обычно на цельную головку сажал. Вместе с этим еще и на желтую крупную вертушку поклевывал, но чуть хуже.
Крупного, такого как там иногда бывает, не нашли, хотя одного близкого к килограммовику я все-таки поймал, вытаскивать его на тонкий лесочный отводной поводок и ввиду этого сильно ослабленным фрикционом было особенно приятно. А в основном ловился окунь 100-300 грамм, вот его и фильтровали. Также на окуневых точках сейчас много мелкой щуки, по 300-600 грамм, малость замучала интенсивным клевом, а разок приманку с крючком срезала.
На троллинг вообще скучно, совсем мелкая не товарная щука. Впрочем, одну на 2 кг поймали, взяли на котлеты, друг их очень вкусно научился делать :)

Еще, очень сильно обгорели руки и лицо на солнце. Закрывался, кутался, но не помогло, все равно дома пришлось мазаться пантенолом. И вообще, пока еще очень жарко, выезд получился тяжелым и изматывающим.
Но в целом довольны, на Ладоге побывали, окуня на том конце шнура подержали, взаброс половили, более полсотни километров по воде накатали :)
09.08.2014 23:05
Вышел новый фильм " Портрет спиннингиста."с Андреем Питерцовым в главной роли. О не лёгкой судьбе спиннингистов. Желающие могут посмотреть.
http://duknuken.livejournal.com/21839.html
09.08.2014 22:50
не стреляйте в пианиста — он играет, как умеет
09.08.2014 21:01
Админ, просьба, удалите сообщения Сундучка. Сайт питерский, а тут такая стыдоба...
09.08.2014 17:10
Да, здорово рассказал, а в школу ходил ваще?
09.08.2014 15:19
Были 08.08.14. В берегу, в заброс 11кг. окуня, и три щучки по 1кг.
09.08.2014 10:15
всем привет отдыхали 4 дня с женой и детьми на отрадном дикарями с палаткой отдых отличный солнце теплая вода все шикарно .два раза под вечер выплывал на дорожку удивило большое количество судака правдо не крупново но есть и зачетные первый раз выплыл с21 до 22 4шт 2 взял 1.5кг и 700гр 2заборт ладошечники на третий день выплыл с21 до 23 поймал 21шт 10взял и больше неловил куда еще жара стоит вопщем покоптили ухи обьелись в фальге приготовили отдых удался народу очень мало што радует по ночам никаких ораний и криков нет .здорово. вот как то так через 2дня планируем еще куда нибудь дней на 5 . всем удачи
08.08.2014 20:54
cтартовал от пятиречъя в сторону авлоги-9км туда и 9км обратно.включило на пару часов с 16 до18 но окунь мелкий правда много и очень локально.уходишь с точки и тишина.все в заброс .шикарные пляжи и ни души.дорога от зелика до места 87 км через первомайку-час тридцать-по говну 15км.под дождь на воде не попал-хотя совсем рядом в сосново лило дико-под ж/д мостом хоть с палкой вставай или лодку спускай.
08.08.2014 19:01
Между судопропускным каналом и 3-м створом.
С утра маховой «девяткой» до шквала успел поймать двух подлещиков, несколько густерок и плотву. Потом пошел шквальный ветер, волны с барашками, затяжной дождь по нарастающей. Пришлось экстренно собираться и прятаться в автомобиле.
Гроза оказалась вовсе не мимолетной. Сидел минут 30, потом поехал домой. По пути домой большую часть пути по КАД – профилактика срыва в аквапланирование.
07.08.2014 22:48
Пердон за французский,заходить надо за чайку.Бинокль очень помогает.
07.08.2014 22:45
04.05.06.2014г. окуня сколько хочешь,заходишь под ветер,глушишь движок и по ветру,в бросок-поппер,очень мелкие вертушки.Окунь от 300-т гр..Кто-то ловит десятками кило,но 3-х,4-х кг. за глаза.
07.08.2014 21:49
С вчера на сегодня ,взяли пеллу за 600 ,,встали за фарватор до травы ,хорошо эхолот есть ,нашли глубину 5.6 (яма) .Окунь и плотва хорошая,прикорм сделал сам в пшено всыпал суш.укроп(сказка).Ветер по течению ,не колбасило. Рыба есть ,но в ямах . Поймали полный садок .
07.08.2014 18:46
Птинов. Глубина от 3,5 метров до 4-х метров. Пойманы две зачётные щуки - вес 3600 и 4900. Присутствует окунь - мелочь за борт.
Фото:
https://vk.com/photo-3781137_337254050
https://vk.com/photo-3781137_337254056
07.08.2014 17:07
3-4-5 августа. Рыбалка на Вуоксе: народу прорва, рыба мелочь...
Рыбалка на Канарах: лещи.
Фотоотчёты: http://lempaa.livejournal.com/
07.08.2014 10:25
В 1 час ночи приехал с оз.раковое.Итог: 3 краснопёрки 300-400 гр. мелочь отпускали,4 линя 1кг. 1.2кг 2 схода один с крючком. У 2 моих друзей такая же ситуация. Два дня назад с таким же уловом......
06.08.2014 16:02
Всем привет!!!
был с 01,08по02,08 приехал в 21,00 пока разложился пока замешал начел ловить в22,00 до 07,00.в улове 7шт лещиков 1кг,15шт подлещиков от300-500г.диповал перцом своего изготовления отроботал на 5+
Всем НХНЧ
05.08.2014 21:36
Только что с Канар. За 12 часов ловли на двоих с приятелем 5 лещиков докилошников (600-800 гр) и незначительно мелочи.... Мотыль в игноре....На живца - 3 окуня грамм по 200....Последние 2 часа в большей степени не ловили, а собирали-жгли мусор за свиното-канарцами....
05.08.2014 17:46
Смотался вчера. Жара. Тишь, гладь и...... Тишина. 3 часа кормил,кормил.... мелкая густера,плотвички и король водоёма ёрш..... Грустно..
05.08.2014 16:09
Закончил вчера работу в 19-00, и в ста метрах от бытовки закинул поплавочную удочку на червя без всяких там привад и прикормок и за час нехотя натаскал пару кило шикарной плотвы, под рев бетоновозов и грохот стройки. Незабываемые ощущения. Плотва крупная, как на Ладоге зимой.
http://avnaboka.ru/vl_2014_2.html#prettyPhoto_PhotoGallery5[PhotoGallery5]/0/
А по выходным мотаемся на рыбалку за сто верст. Как учили в школе, знай и люби родной край.
05.08.2014 11:47
Вчера 19-00 - 0-00. Поплавок. Опарыш. Прикормка - панировка, жмых, чеснок. Леща не было. Подлещика почему-то тоже. Решил подождать линя. В 23-00 обрыв поводка (линь 1-1.5 кг). Обидно. Но все же в потемках был пойман 1 на полкило.
04.08.2014 20:59
Сегодня с 9 до 12 часов между 3-м створом и судопропускным каналом. «Сабанеевский» «Фотон» 9 метров. После закорма 2 кг «Леща-премиум» периодический клев подлещика 300-800 грамм, плотва и густера до 200 грамм. Всего около 5 кг. Ловил на «бетурброд» опарыш – мотыль. Кажется, лучше всего брало на красного опарыша + 3-4 мотыля. Рядом в поле зрения в основном доночники. Крайне редкие трофеи. У 2-3 «матчевиков», как будто, на червя вообще ничего. Хотя и поплавки у них такие, что на них никакой поклевки не увидишь.
04.08.2014 20:27
В эту субботу, вечерняя рыбалка. Заходил с Вороново.
Сразу за Заостровье - ноль. Потом в Кириково на косу - ноль. Потом вернулся на Заостровье - на троль 2 щучки в районе 1 кг. Покидал спин - ноль. Потом не вдалеке увидел брызнул малек. Подкрался. Покидал вертушки - ноль. Кинул резину - и тут пошло. Крупный окунь - 8 кг. Перед закатом клев стих.
Ну в общем рыбы там нет. А то что я поймал - это дело случая.
04.08.2014 20:25
Очень удивился в Креницах информации об отсутствии рыбы. ИМХО, её а выхи только ленивый не ловил. Массовый выход голодной большой щуки на Варецкие, к Птинову и в их окрестности. Жрёт как перепуганная, количество регулируется только жадностью рыбака))))И сундуки проскальзывали, но немного. Но зато все зачётные.
04.08.2014 18:11
Пятница 1-го две поклевки с 20.00 до 21.30 две рыбы, щука на 4 кг, судак на 2,3 кг. Воскресенье 3-го один сход хорошего судака и пара не результативных поклевок, но с отметинами на воблере. Клюет на ю-зури дип дайвер
04.08.2014 18:03
после приморского сосания по судаку вышел вчера вечерком на седьмом-и настроение поднялось с 20-00 до 12-30 пяток под кило и окушки.в приморске окуня в достатке местами.
04.08.2014 17:57
Воскресенье на Заливе недалеко от нового стадиона с 3.00 до 11.30. Лещ есть, но нашёл Его только в 9.30 на самом фарватере. 2шт. по 1кг., 5 шт. 700-800гр., подлещики и густера 300-500 много, и много плотвы, причём есть настоящая фарватерная!!! Лодку разворачивает вокруг якоря!!!!!!!!!! А Лещ клевал хорошо, я плохо кормил и поздно нашёл нужное место! Скоро повтор!!! Надо попробовать на закате!!!
04.08.2014 14:58
Вчера стартанули с корешем в 6 утра из Кошкино в Глубокую. На дорожку ноль, может то, что вода упала ещё больше и жара, может просто непруха и руки кривые. Пару раз нарывались - окунь бил малька, и неплохо бил, но искусственные приманки игнорировал. Отошли на пару км от берега и на глубине 3,5м половили среднемелкую плотву, крупной ладожской мало. Но клевала среднемелочь на ура, пофиг жара.
http://avnaboka.ru/vl_2014_2.html#prettyPhoto_PhotoGallery3[PhotoGallery3]/1/
На удочку на опарыша попалась пара окуней. Я так очень доволен рыбалкой! Кореш тоже. А жена что-то не в восторге...
04.08.2014 13:03
Ездить туда расхотелось после здоровенного селитера в двух подлещиках...
Раньше такого не было, небось сбросы с очистных на Белом острове влияют...
04.08.2014 12:51
Всем привет. На выходных посетили эту реку двумя экипажами 2+3 рыбачками. Водоем подсох в связи с жарой, на моторе сложно по камням. По рыбе более менее-два жерешка около кг, десяток щучек 700-1500, окуней штук 15, пару голавчиков ну и два язя килушных. В основном все за борт-немного взяли в коптилку. Потестил новый комплект G Loomis+Stella на тонком шнуре-остался доволен))) Всем доброго здоровья и удачи на рыбалке!
04.08.2014 12:26
Были 02.08.14. На базе посоветовали идти в берег, так и сделали. На Ладоге был штиль, у камыша в заброс на вертушки брала щука от 1кг. до 1.5кг., и окунь от 150гр. до 400гр. Ловили всего часик, было поймано примерно 5-6кг., похвастаться не чем, но удовольствие от клева окуня получили.
04.08.2014 10:20
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=311#last - сорри, что с некоторым опозданием, но полезную информацию можно подчепнуть...
04.08.2014 09:46
Поплавал в Назии. Народу полно, все гоняются за чайками. Но вроде никто не в обиде. Правда окунь некрупный до 300 гр, многих выпускаешь вот пара фоток http://fed-fish.livejournal.com/40723.html
04.08.2014 09:23
2-3 августа ловили в свирской губе у острова Торпаков. 2 утром не дал выйти ветер, до 9 м/с. вечером того-же дня вышли. На воде несколько лодок. Судак начал клевать около 19 часов до 00 часов на глубинах от 18- 32 метров. Итог 18 кг отборного судака 1,5-2 кг. Мелочь клевала с 22-23 часов и отправлена обратно. Трофейного не было, но удовольствия вагон! Спасибо Ладога! Огромная просьба всем "отдыхающим": Вывозите за собой мусор!
04.08.2014 07:11
Учитывая прошлый печальный опыт ночной рыбалки не стал рисковать и приехал в 4.30 в субботу. Поклевки начались сразу, и клевало пока прикормка не кончилась, в 10.30 стартанул домой) http://vk.com/trogvord?z=photo497595_335287064%2Fwall497595_2616 P.S. Витя, зря не поехал))) P.P.S. Вчера вечером там же пытался ловить судака на живца - "0", у ребят рядом один примерно на кило.
03.08.2014 23:17
Утром в воскресенье ловил подлещика на дамбе. Место – как обычно, между вторым и третьим створами, считая от Горской. В сторону города.

Прикорм – 4 кг Бин-фиш лещ и около 300 мл лещового ароматизатора той же марки.

Наживка – мотыль.

Подлещик по-прежнему есть, и он ест. Домой отобрал десять хвостов на 6 кг. Сколько отпустил - не считал.

Фото здесь:
http://vk.com/udafish
03.08.2014 21:13
03.08.2014 Ловил с 5 утра до 17. Пробовал всё- опарыш, опарыш-мотыль, опарыш-червь, кукуруза, опарыш-кукуруза, червь-кукуруза, макароны, макароны с тушонкой, макароны с сыром, колбаса, люля-кебаб,самса с бараниной, тесто с клубничным вареньем, пенопласт с запахом ванили, пирожки с зелёным луком и яйцом - результат зеро. Печаль и грусть, лучше бы поехал на Волхов, там хоть клюёт.
03.08.2014 20:18
C 6 до 10 - 1 подлещик грамм на 800, один такой же сошел + окунек на 400 грамм и все....
03.08.2014 13:37
Канары . Ловил с 1 на 2 . 12 шт . 2 килушных , остальное разнобой от 500 гр .
03.08.2014 12:39
Были с сыном с 1 на 2 на судака. Прошлись по старым точкам - ноль. Нашли только после обеда в субботу, напротив Сясьстроя. Бешеного клева не было. Народу единицы. По эхолоту рыб присутствовал, в районе 17.00 начал подыматься из глубины на 3,5 метра. Судак штучный, но мелочи не было. Самый большой клюнул у моего сына и снова на Fladen, вес 2650 гр. Поймано 4, обшим весом 8,9 кг. + две небольшие щучки. Под утро уже прохладно около 13 градусов.
03.08.2014 12:33
Только вернулись...Вчера вечер и пол ночи, сегодня до 10 утра три нереализованных поклёвки и всё! По опросу, у таких же горемык,как и мы уловы такие же:) Некоторые не видели даже поклёвки.Судака нет. Вода +22 и мутновата. Полный штиль.Ловили от 4м до 8м .Эхолот рыбу показывал, но клевать не смог уговорить.:)Будем ждать похолодания.
03.08.2014 11:01
Приехали с сыном в 3 часа дня = штормит , посидели поели мороженного , подумали и решили выходить на воду , на горизонте = ни одной лодки , вышли на удивление спокойно , отошли м 300 , с третьей попытки заякорились , закинули удочки тепло , штормит , качает - красота в общем , клевать начало сразу и без подкормки - плотва , подлещик , лещик , окунь , 1 чехоннина - думали лещара ,
елец -оторвались по полной
К 9 часам стихло еле уговорил сына походить со спинами и не зря - 2 под кило , три поменьше , в 11 отрубило , в час дома
03.08.2014 08:59
Сегодня с 5 утра до 9. Ни поклевки,ни рыбки. Печаль. Ершик и густерка. Что с рыбой? Больше ни ногой!
03.08.2014 00:31
Канары как то резко замолчали-ни хищника на донку, ни леща на фидер...:(... Перебираюсь на Вяземку, там всяко веселей ....
02.08.2014 23:16
Уже вчера, с17 до20.15, со стороны города,после третьего пропускника. Фидер, дистанция40 м, поводок 0,16, крюк 16, 15стандартных дамбовских подлещика до 900 Гр. Опарик,мотыль и их вариации. Клевал набегами по 2-3шт. Приходилось уговаривать. 2кг. прикорма. В прилове плотва,густера.
02.08.2014 22:32
Серово. Приехали к 21.00, постояв в пробках под Зеленогорском, начали рыбалку с судака. Вышли на воду к 22.00 и сразу небольшой судачок, ну думаем вот оно, сейчас половим… народу всего три лодки по всей акватории, небольшая волна, клюёт, НО на этом судачья рыбалка закончилась, не считая выловленной чехони. А утром до с 10.00 до 12.00 замечательно половили окуня. Итог: чехонь-1шт, плотва-1шт и 5 кг классного окуня (250-300гр.), судачок отпущен.
02.08.2014 22:12
Ярким жарким днем судак на полтора кг из семиметровой ямы на пятиметровый storm белого цвета. Сами удивлены. Пара окушков до 200 гр за компанию
02.08.2014 13:04
Сегодня с 4 до 8 в парке 300летия. Клев плохой. Итог 4 леща и немного мелочи.С 11 часов в парке постоянно дежурит ГИМС.
01.08.2014 09:23
Вчера вышел вечером, хотя был достаточно свежий южный ветер. Пошел традиционно к Бугровскому маяку, за плотвой )) На глубине 3,3 в паре мест вообще не клевало и эхолот молчал как партизан, часа 1,5 впустую, перешел метров на 500 - сразу начала активно брать среднеразмерная плотва и небольшие окушки, правда потом стемнело достаточно быстро.
Итог - 2 килограмма с небольшим, учитывая, что на месте был с 20-00 до 23-00 считаю не так и плохо. На червяка если чо...
>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Вот и закончился очередной сезон жидкой воды.Читая новости с водоемов приходишь с мыслями что с каждым годом рыбы в озерах ...Читать полностью »
Новое в блогах
 На днях мне в руки попала одна кальмаровая палочка. Палочка не из самых топовых, но награждена основными современными технологиями ...Читать полностью »
Новое в блогах
Казалось бы, что может быть общего между рыбаком и этим долгопятом с удочкой цепких лапках? Глаза. Глаза, увидевшие долгожданную поклевку... ...Читать полностью »