Новости с водоемов

Действующие запреты: Финский залив: лещ, судак - до 30 июня.
Ладога: щука - до 31 мая, лещ, судак - до 15 июня.
Прочие водоемы Ленинградской области: согласно Правилам
Важно! Запреты и разрешения на рыбалку и моторы в Питере и окрестностях в более понятном виде
Питерский Клуб Рыбаков осуждает нарушение Правил и может удалять сообщения, в которых явно сообщается о нарушениях. Мы за цивилизованную рыбалку.

Похожие темы на форуме:

31.08.2013 22:08
31.08.13. от крениц до птинова пять щук самая большая два кило,её поймала жена на вертушку блю фокс 3. в траве. и три окуня самый большой триста грамм. много мелочи отпустили подрастать.чаевников не нашли. лодок море,погода супер. всем нхнч.
31.08.2013 21:28
Сегодня на 5 метрах за пару часов кило по 2 хорошей плотвы,три раза обрывала мормышку.
31.08.2013 20:21
29.08.13 Фидер с берега. 4 леща от 1 до 1,5 кг и небольшая плотва. Была надежда провести время в тишине, которой не суждено было осуществится. Куча моторного транспорта.
31.08.2013 18:18
Сегодня был на водоеме. Плохие новости. Убили речку. Спустили всю воду. От разлива остался ручеек шириной метра полтора в черных тИнистых берегах. :((
31.08.2013 17:26
не знаю как остальной народ, но на волхов мосту река цветёт, клёв очень вялый! рыбаки говорят уже неделю так!( может на перемёт и ловят щуку на 5кг и судака на 3кг) , а на спиннинг хреново
31.08.2013 16:14
Были в Карелии на реке Писта, довольно интересная река. Хотели половить кумжу, но к сожалению кроме хариуса, правда в большом количестве, в некоторых местах практически с каждого заброса, ничего не было. Самый крупный экземпляр около 800 гр. Из прикольного несколько раз при вытаскивании хариуса, на него клевала щука, вытащить не удалось , постоянно сходила. Ловили на бомбарду. Так мы поднимались по порогам. http://www.azbukaribalki.ru/rybalka-v-karelii/160-vverh-porogi-pist.html
так ловили http://www.azbukaribalki.ru/rybalka-v-karelii/162-ribalka-na-bombardu-karelia-video.html , ну а так спускались http://www.azbukaribalki.ru/rybalka-v-karelii/161-splav-naduvn-lodka.html
31.08.2013 14:48
Запорожское.На воде с 8.00,попали на чаечник но окунь не брал,глубина 6 метров.поймали 7 штук от 100-350 г.У народа тоже не клевало,странно;(.
Сидим ждем вечернего клева
31.08.2013 13:38
на воде с 7 утра до 14 Самая первая поклевка - судак на 4кг. Следом щука на 2 и еще судак на 1 кг. потом только окуни, немного, но самый большой 600гр.
http://yadi.sk/d/7Qzs6r908X9kg
http://yadi.sk/d/zxcmJ4Uy8XA1g
http://yadi.sk/d/dV6n7uHO8XA5G
31.08.2013 12:15
Сегодня с 4 до 5 утра. Пара донок с кормушками на консерв. горох и кукурузу - ни поклевки. Наверное дело в тумане. Забыл дома червей к тому же((((. Если кто подскажет в личку) где купить или накопать на сегодняшнюю ночь - буду признателен.
31.08.2013 10:41
белое море.
ездили на реку кереть в устье с 8 августа по 13.до сегежы дорога нормальная потом ремонт мурманки идет километров 70 на третьей передаче.ночью ехать крайне не рекомендую.по дороге венки пачками лежат.дальше шли на рассвет так вроде повеселее стало.выехали в 6 вечера поэтому ночь и застали в пути.хотели в пушном остановится отдохнуть.жена закапризничала типа поехали сразу до места.в итоге приехали никакие.16 часов езды это капец.в сегеже в гостиннице клопы живут это мы позже узнали.доехали до чупы думали приехали.фига.там еще 60км по грунтовке до деревни.в чупе есть заправка но бензин походу паленый мотор тохатсу кашлял от него всю рыбалку.в лоухах есть заправка приличная.
дорога от чупы до кереть.
заблудились напрочь ехали в первый раз.связи нет вообще.кругом один лес и никаких указателей.дорога а что дорога ее нет вообще.ехали на ланосе груженые под завязку мотор 15 тоха лодка собака и жена.есть места которые вообще нереально проехать жена вылезала из машины.посоветовал хозяину либо бетоном залить их либо бульдозером снести.сказал что с чкаловского бульдозер пригонит.выровняет дорогу.машыну покоцали будь здоров.думал все оторвется снизу.джыпы рулят.
собственно рыбалка.
взяли казанку с хозяином чтоб все места рыбные показал и мели самое главное.иначе там убиться можно об камни.после морского порога держитесь левого берега.по центру мель конкретная там винтов оставлено куча.в прилив это не видно.в отлив очень аккуратно на малой скорости можно пройти.у острова средний рекомендую включить внимание эхолот показывал мели постоянно.местные сказали что 5-6 человек гибнут регулярно.в основе байдарочники московские.порвали баллон попали в воду судорога и смерть.вода очень холодная.
ловили треску почему то она там коричневая.на балтике и на финке белая.может из за соли.там все соленое.крупную не взяли до 2 кг на 30 метрах.
в дайвиг центре водолазы сказали что больше 2кг рыбу не видели.хотя местный сказал что можно в море взять треску на 7 кг.только погода не дала.волны с пятиэтажный дом.очень страшно.короче обосрался со страху.дул ветер с моря.
а так мелкая до 1кг и так берет.главное подсаживать на крючок креветку либо пескожила.
пескожил это отдельная тема.
это червь с жабрами.живет в море.копают в отлив.желательно лопату с большим штыком.очень нежная оболочка копают на полный штык.треска его хавает за раз.копать червей полный геморрой.они рвутся как нитки.
предупреждаю
в керети связь только мегафон и то не везде.свет только вечером от станции бензо макс 2 клватт.короче экстрим но мне понравилось.
еще одевайтесь теплее.
комаров не было гнус только у воды.все сдувает ветер.ветер там постоянно.
30.08.2013 21:25
26-28 был над Тихой. Вода вся ушла в Китай - на Вуоксе очень мелко. Перекаты и шиверы почти голые. Щуки есть. Окуни есть, только переместились на более глубокие места.
Фотоотчёт на: http://lempaa.livejournal.com/55288.html
30.08.2013 14:36
Все довольно уныло, с 8 до 10 утра не намека на поклевку, после 10 щука очухалась, 2 щучки небольших, потом пошел дождик и клев пропал.
30.08.2013 11:51
в устье тигоды была поймана щука на 5.200 и судак на 3кг.на выходных очень много рыболовов.
30.08.2013 11:34
как раз ездили под мурманск на белое море река кереть устье.дорога ночью это кошмар.по дороге одни венки.жалко ребят.были с 8 августа по 13 августа.дорога убила все желание рыбачить в первый день.16 часов туда ехали.рыбалка супер треска и зубатка на джиг.клюет в отлив.подробности позже или в личку.
29.08.2013 09:33
Посетил вчера сие прекрасное место. Выходил с базы Берег удачи, за 30 минут долетел в устье Свири (что ни говори, а движок 15 л.с. это вещь). Удивило полное отсутствие рыбаков, пропустив огромный танкер распустил два спиннинга и погнал по свалам, но увы ничего. Дальше ушёл в саму реку, где методично прочёсывал разные глубины. Первая поклёвка произошла только в створе с Лисьей протокой, окунь на 0.3, и ещё несколько мелких. Затем залез в жабовники с вертушкой, только шнурки и окушата, хотя крупная тоже присутствовала, но не взял.
Вот такая получилась интересная рыбалка правда без рыбы, но это не главное, однозначно на Варецких банках результат был бы я так думаю- интересней, да и ближе ехать, но уж больно хотелось проверить наличие судака в устье.
29.08.2013 08:03
Вчера у шлагбаума в 6 утра было всего 2 авто. Вода мутная, похоже с городской стороны делают фарватер к строящемуся терминалу. Наверное поэтому и клев вялый. Ловил белую, практически один подлещик (только 1 товарная плотвина), но мелкой много. Взял пару десятков сортовой на засолку. Был сход леща, как всегда не подготовил подсак. Второй концессионер ловил хищника и пару раз что-то подсачивал.
29.08.2013 07:34
Были с вечера вторника по среду в Креницах. Первый вечер приехали уже поздно, к 8 часам. Но пока шли к Птинову, успели одну щучку поймать. Переночевав на острове, в 7 утра двинули на Варецкие. Только вот жаль поздновато вышли. Буквально чуть ли не сразу, у приятеля(МЭДВЭД), мощная поклевка. С трудом вдвоем вытащили в лодку судака на вскидку кила на 4. Таковым с копейками он и оказался. После сколько не ходили, не было больше судачьих поклевок. У другого экипажа, тоже был один судачок на кило. Нужно было выходить затемно, может поймали бы поболее. А дальше ловилась щука до 2х и окушки. Окунь редкий, но хороший. Все ловили, как истинные "профессионалы", на дорожку.
28.08.2013 23:03
Первый раз за 9 лет половить на кружки, решил попробовать на вуоксе в заливчике. И оказалась что снасть очень интересная и уловистая. Масса удовольствия и драйва и улов не плохой.
фото улова http://www.kill-fish.ru/news/2013-08-28-81
28.08.2013 20:46
Только с канала параллельного Паше Щука пищевая не попалась Карась 200-300 грамм с утра поклевал к обеду отказался от пищи . Предпочитал червя. Мелкого крася не было. Кто приезжал с ночёвкой отделались 90 штуками мы же вдвоём 21шт . В час уехали попутно заскочили в лес - пошли красные , подберёзовики , и маслята за час полный пакет отборных грибов. Погода супер отдых удался. Всем НХНЧ.
28.08.2013 18:27
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР... ТОЛЬКО ЧТО С ВУОКСЫ... РАДУЖКУ ЛОВЯТ ВЁДРАМИ. ЦЕЛАЯ ФЛОТИЛИЯ.... НА ЧЕРВЯ И КРЕВЕТКУ....... У МЕНЯ НЕ БЫЛО ...... ПОЙМАЛ НА ЧТО БЫЛО...... ГРИБОВ МНОГО НО ОЧЕНЬ СУХО......... В ТАПКАХ ХОДИЛ ПО ГРИБЫ........ КТО ПОЕДЕТ УДАЧИ ВСЕМ !!! http://sergey1409.gallery.ru/watch?ph=3v3-eYzOB
28.08.2013 15:51
Возле шалаша с утра до обеда отличный клев некрупного подлещика, плотвы и густеры. Ловили на опарыша. Получили большое удовольствие от рыбалки. 4 экземпляра в районе 500-600 гр, основная масса (шт.20) 200-300 гр., мелких (меньше ладошки) очень много - все подрастать)). Клев постоянный, ушли потому что нужно было уходить.
28.08.2013 15:28
24.08.2013 Волхов-мост. С 11.00 до 21.00, 4 щучки около кило, жерех 800, и пара окушков. Народу тьма!
28.08.2013 15:26
Вчера выбрался на эту речку в районе Лемболово. В процессе рыбалки я немного разочаровался в ней. От полного "чупса" меня спасли лишь два некрупных окуня, один принёс себя в жертву на опарыша, другой - на червя. Обоих пришлось взять, так как глубоко заглотнули крючок. Я не совсем узнаю эту речку, раньше на ней, в этом же районе, неплохо клевала плотва до 100 гр, подлещики до 200 гр, попадались также ельцы. Может быть, я начал терять своё рыболовное мастерство...
По окончании рыбалки у меня оставалось время до электрички, которое я скоротал, бродя по окрестному лесу, и не зря - нашёл 8 подберёзовиков, 3 белых гриба и 2 лисички. Хоть с рыбалкой вышел в этот раз пролёт, зато с "грибалкой" всё в порядке.
Всем НХНЧ!!!
28.08.2013 14:19
десяток окуней 100-300гр, один покрупнее, 2щучки по кг, куча мелких окуней выпущено. Брало на троллинг, в заброс тишина.
28.08.2013 14:04
2 дня подряд пытался поймать рыбу. В итоге два очка в пользу рыбы - вытащил одного судачка и оторвал три воблера. У встреченных экипажей рыб был. Когда-нибудь и я научусь
27.08.2013 23:24
Река Нижняя Чужбойка Вологодская область Бабаевский район. Вернулся с Родины там рыба есть! Небольшая лесная речка протяженность 12 км в ямках попадаются щучки до кило и больше. Но моим объектом охоты на спиннинг являлся хариус. А его там как оказалось превеликое множество. На лайтовый спин и вертушку меппс 00 алюминий он клевал везде и в омутках и на струе. Рыбу не считал всю отпустил. Достойные экземпляры 800-1000 гр штучек 6, а всего больше полтинника. На уху отец поймал еще перед моим приездом. Рыбалкой доволен, не смотря на 500 верст в одну сторону и вечным ремонтом дорог.
27.08.2013 16:50
Ушел из жизни Андрей Викторович Сокатов, бригадир рыбаков, староста деревни Кобона. Прощание завтра 28 августа в 13.00 в церкви деревни Кобона. Светлая память!
27.08.2013 08:09
24.08 На входе в канал у пеш.моста с 6 утра 2 ооочень крупных плотвины на донку. Рядом был полутрезвый паренек(брэк) - на "секуху" пол "пяточкового" пакета крупных лещей за 1,5 часа. В 15 вышли на воду с Южного. Был испробован весь арсенал ( силикон,железо,пластмасса )- полный 0. Фарватер, мелководье, ямы, камышы-ПОЛНЫЙ 0. Зато порадовала погода. Всем НХНЧ.
26.08.2013 22:13
Вчера был в устье, погода отличная.
Две щуки 1,6 , 2,2 - на тяжелые колебалки (25 и 30 гр.)
Пяток добрых окуньков на вертушку (лепесток №3) вес 12 гр.
Все поклевки у самого дна, на резину и воблеры как я с ними не играл, поклевок не было.
26.08.2013 22:04
Карьеры в Погостье. Ловил с 23 на 24 августа. К 16 часам начался проклевываться окунь, в 16.30 поймал щуку на 3,5 кг, взяла сразу на забросе, сначала думал, что зацеп, потом чувствую повело в сторону и наприятнейшая вибрация по удилищу). Вечером взял еще двух щук. Окунь клевал очень активно, мелкий окунь отправлялся обратно в родную стихию. Итог: 1 щук -3,5 кг, 1 щук -1,8 кг, 1 щук -1 кг, 1 щук-0,7 кг и 12 окуней 200-300 гр.
26.08.2013 19:23
Лосево,стоял на леща за протокой.4 леща за килограмм,остальное смесь подлещик,пару чехонин и краснопёрка.Последняя когда подошла,не давала другой подойти.В итоге 10 кг рыбы.Утро,тишина,удочки и звон колокольчиков-это здорово.
26.08.2013 19:12
Были в выходные на Вайкулевском озере, север Карелии, недалеко от Калевалы, не сказать, что рыбы много но щуки и окуня хватало. Планировалась красная, но не срослось, тем не менее удовольствие получено. Вот видео по щуке http://www.azbukaribalki.ru/rybalka-v-karelii/159-lovlja-pike-oz-vajkulsk.html
26.08.2013 14:41
В субботу до обеда пока не поднялся ветер очень бодренько ловился окунь взаброс. Джиг с фольгированным твистером принёс кил 20 полосатых на двоих.
26.08.2013 14:01
23-25 Дубнинская протока и правее в сторону птинова. С утра тролинг, щучки полупищевые и окушки 100-150гр. Ближе к обеду раздуло,пошел в камыши откуда был попрошен дядьками со стволами. В воскресенье сутра задуло воще не подецки, до часу дня было выловлено кил 5 окушков не крупных, сход улодки килушника и в прилове щучка на трешку. Лучше всех работал салмовский воблерок 4см который был благополучно оторван. В Лиговской протоке дежурил ГИМС.
26.08.2013 12:06
Всем салют! Вчера к Зеленцу на 3 метрах щучка на 3-шку затем в час по чайной ложке , около 16-ти начал брать окунь от 300-700 грамм . Работали всего два воблера из всего арсенала.
26.08.2013 11:03
оз. Путкозеро. Очень запоздалый отчет,но инфа будет полезной.4 августа выехали на оз. Путкозеро. Снимали домик,500 р. в сутки с человека ,вместимость 8 человек. условия для поездки с детьми и женами избалованными цивилизацией есть! Баня на берегу .на момент нашего прибывания достраивалась. Лодка 200 р в сутки (катер типа казанки).Координаты кому надо скину в личку. Дорога до Медвежьегорска идеальна.дальше 70 км немного разбитый асфальт но среднюю 50-79 можно держать.В общем на пузотерках ехать было комфортно.Дорога от Питера с 2 остановками по 20 мин. заняла 11 часов, 700 км. Инфы по этому водоему в сети мало но сиги и ряпушка по описаниям присутствовали. По факту со слов местных местных после появления форелевых хозяйств пропала сначала кормовая база ряпушка а потом и сиги,зато теперь есть форелька...как я предполагаю форель свалившая из садков подчистила все озеро. День первый изучал окресности с вертушками,джигом,и всем чем только можно.С десяток окуней за пол дня ,дно с резкими свалами на 10 м. в 30 метрах от берега,рыбы в траве у берега не обнаружено совсем.Ближе к вечеру выплыл еще разок и на 6 м. решил на зимнюю с балансиром. В результате баланс не успевал падать до дна.за 30 мин. пол ведра окушариков до 100г ,В итоге баланс был оторван а больше ничего из зимних снастей не было.2 дня упирался в щуку результат 1 щупак на 200г) и окунь на кг на воблер 12 см длиной) Хотели попробовать на поплавочку но червя в песке и камне не добыть ( В последний 4 день нашли луду (отмель)с кучей рыбы ловили на поплавок на нарезку из окуня,приманка чуть только успевала достать дна))) Окунь от 50-200г. плотва!!! и пара ряпушек)))В озере много раков но все на глубине ,много налима (со слов местных) и гигантские лещи.По нашим меркам рыба еще есть мо меркам аборигенов все вычерали сетями...Итак выводы,нужен эхолот и слабосильный моторчик для троллинга,рыба на лудах в огромном кол-ве..Моторчик кстати можно взять у хозяев с ними же можно организовать выезд на Онего. К ожалению не хватило пару дней для поимки трофея,но есть повод вернуться!!! После Карелии был в Евпатории и пару дней поточал на пирсах,барабулька и бычок)
Всем НХНЧ)
26.08.2013 10:48
Ездили на окуня....
22.08.2013- ловили с 16-00 до 20-30 15 окуней размером от 200 до 400 гр. + 2 шнурка по 500гр.
23.08.2013- сильный ветер, походили около берега результат - 0.
24.08.2013- ловили с 15-00 до 21-00 - 20 окуней и всё.

Наши результаты оказались более чем скромные, хотя видели уловы у других очень приличные состоящие из судака и щуки.
26.08.2013 09:52
В субботу на мал. Борковском. Первый круг пробовал по окуню,на меппс 2 окунек грамм на 200,потом только мелочь бегала и за вертушками и за миротвистерами,второй круг по щуке,на твистер 10 см. на офсетнике щуренок грамм на 700,и пара выходов поменьше. Для такого запрессованного водоема результат очень даже. В воскресенье катались за грибами к очень красивому озеру (по яндекс картам правей мал. борковского 2,4 км.) покидал спиннинг с часик,ни одного выхода... Поспрашивал у тех кто был говорят вычерпали сетями.По грибам немного лисичек и с десяток подосиновиков,очень сухо еще.
26.08.2013 08:20
В субботу на Варецких зачетных не попало, вся до 2, окуня 0,2-0,3 ведро, зачетрый 1 на 0,7. Абориген Дмитрич вещал - через 2 недели, как похолодает, щука будет у берега, посмотрим... Ловилось все на камнях и в траве.
25.08.2013 21:08
Суббота, утро. Перепробовано все, от вертушек до джерков. Полный ноль. Воды прибавилось сантиметров 20 по сравнению с предыдущими выходными.

На воде - никого, охотники стреляют беспрерывно.
25.08.2013 19:33
Выехал из окрестностей станции «Мурино» около 8 утра. Дорога до Матоксы – терпимая, а вот после 3 км от поворота с Токсовского шоссе на дорогу Матокса – Борисова Грива появилось уже виденное весной убоище. Ехать можно со скоростью от 10 до 40 км/час. Средняя – порядка 20 км/час. Местами безопаснее по обочине.
Сначала ловил около сплавины. Глубина была около 60 см. На сплит-шот с дюймовым красным твистером регулярно попадались «завидные» окуньки 8-10 см. длиной. В 100 метрах от берега на глубине около 1,5 метра на «московскую» оснастку – то же.
Подробнее и с фото смотрите по ссылке

http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/25_08_13/index.html
25.08.2013 18:40
Был за Ромашками, после всех дач налево, не доезжая Генеральского моста. Был с 12.00 до 18.00. Ловил на кружки и на спиннинг. Была проблема поймать живца, на удивление...Надо было полчаса ловить двух живцов. Поставил 5 кружков, т.к. надоело ловить живца. На спининг не было ни одной поклевки, у народа, которого было довольно много, кстати тоже ничего не клевало. На кружки была одна поклевка, но кружок даже не перевернуло, но живца подрало не плохо... Прям глубокие борозды...однако ничего не было...а жаль! Эх.... Всем удачи! Погода зато была супер! http://www.odnoklassniki.ru/profile/531847180060/photos
25.08.2013 16:04
Результат еще одного выходного дня. 18-й,19-й км:
http://vk.com/photo-3781137_309514126, http://vk.com/photo-3781137_309514129
25.08.2013 15:37
Оз.Разлив (причал-шалаш Ленина) .Густера клюёт по полной программе на фидер ,погода не влияет ,езжу с вторн.по четверг клёв одинаково стабильный .Отдых и не большие затраты.По ходу и грибов набрал до кучи.Фанерки стандарт ,от 150 до 400гр.От Питера всего 35км.
25.08.2013 15:37
Сегодня с 9 до 14, народу мало, лодок может 7- 8 насчитал.
Глубина 1,5-2 метра, окунь 4 кг.
Размер вполне нормальный.
Рулили приманки от беркли, ловил в заброс.
По опросам немногочисленных рыбаков, клевало у всех, у кого то и получше.
В камнях много подросшего малька.
24.08.2013 23:06
с 22 по 24 были на базе низы . с друзьями и дочерью вывез первый раз. солнце облаков мизер рыба молчит но не у всех.друзья первый день шнурок 300г,2 день 3 окуня,я первый день 1 щука на 1200 4 окуня 100-150г. дочь пытьалась освоить ловлю на спиннинг. итог трава и удар блесной мне по затылку,на второй день 10 шук и 9 окуней,4 штуки от 1220 до 1300. ребенок первый окунь в жизни !!!! вечером было принято решение встать в 6.00 и не зря!!! ребята поймали 3 щучки и 5 окуней,я 3 щучьки и 5 окуней,а лидер дочь!!!! 1 щука на 1480- и 4 окуня один на 300г. самый крупнй за все дни!! вывод:поговорка новичкам везет работает!!!! и старание и стремление приводит к цели!! у дочери это первые результаты на спинниг!!! а так же благодаря базмену жене и почетному охотнику вячеславу инокентьевичу,был откушан суп из утки и чудная картошка с грибами!!! впечатлений масса отдых на 100%
24.08.2013 21:33
Сегодня с 8 до 11 в районе Озерков.

Окунь везде начиная с 3-4 метров, размер детский, зато поклевок миллион, редкая проводка без поклевки.
К 10 утра нащупал на 8 метрах стайку полупищевого, нафильтровал 17 штук на 2.5кг. Отводной, салатовый вибрик....
Жаль на веслах страшно идти на зимние банки, думаю было бы веселее, болтался 300-500 метров от берега.

http://s58.radikal.ru/i162/1308/c1/7c443420d6dc.jpg

http://s019.radikal.ru/i628/1308/94/eede2351e017.jpg

Окушок активно шел до самой лодки за приманкой, если не брал оставался жить под лодкой, интересно наблюдать как на экране эхолота сначала пусто, после десятка забросов уже пищит, ради интереса потягал твистер в отвес - стукает, в след раз надо будет зимнюю блесну взять.
24.08.2013 20:05
Кивиярви , Центральная Финляндия.
Микрощук и наносудак сколько хочешь. Все за борт, кроме десятка шнурков - детской добычи.
24.08.2013 18:57
Побоялись ветра в Ладоге и поехали на Волхов, который раз облом на 3 наши лодки порядка 10 хвостиков, не более 1,5 кг щука и какая-то не активная - у меня вся за краешек губы, были в Грузино ловили тролингом, в заброс у людей рыбы не видел.....и вообще сегодня рыбу видел только у лещатников.

Ладога все же РУЛИТ
24.08.2013 15:16
Всем привет!
С 7 утра на воде, не доходя до Глубокой, по чайкам сразу же нашли окуня, клевал на все без проблем. Через пару часов надоело, поплыли искать щук. К обеду стало сильно раздувать и на веслах ходить стало грустно, вернулись обратно, подловили ещё окуня и домой. Уха царская :)
PS. окунь не крупный 200-300гр, самое то :)
24.08.2013 11:49
Ловил сегодня в протоке южнее моста. Первый улов в Лемболовском озере - 4 нанолеща и 18 микроплотвиц.
Главное - начало положено!
24.08.2013 01:50
Средняя Невка, напротив Елагина дворца. Отличный клев плотвы среднего размера, одна грамм на 300. Основное грузило спустил вниз, поэтому уклейка почти не мешала. Ловил на опарыша, прикормка покупная с добавлением жмыха и аттрактанта. Сидели доночники, но какие-то хмурые.
23.08.2013 16:53
Сегодня на спиннинг с 8 утра, в районе геостанции Железо. 1 щучка в районе 1кг на составник и один сход у самого берега, явно была за кг, бодалась упорно + несколько невнятных ударов. Мужики просидели всю ночь с фидерами - по нулям. Один дедок за 3 дня наловил около кг уклейки, с палец размером. Донки пустые. Матюгаются, что рыбы нет.
23.08.2013 13:54
22го рыбачил с Оримяки из Крениц. В 8 утра чаёвников уже нет, Чайки с бакланами обожравшиеся сидят на камнях и не реагируют на окунёвый котёл в 10 метрах от них. Окунь берёт на селикон как-то нестайно - поштучно и каждого надо искать. На воблеры хапают щурята от 300-400 до килограмма.
Попался один крокодил на лайтовский спиннинг, обмотал удилище вокруг катера, леску намотал на мотор, попрыгал и выплюнул воблер.
Лютует ГИМС:" Права, документ судна и почему спасжилет рядом с Вами а не на Вас?"
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/
23.08.2013 09:22
Вчера. Ветер западный позволяющий спокойно идти на глиссере. У Сафоши, Княжного ничего, рванул на оконечность Птинова на грядах взял щуку на 1.5 и пару окуней. На одной из банок заякорился, в заброс на вертушку несколько окуней и всё. Дальше рванул на Варецкие, только дорожил, но ничего не клюнуло. Южнее Варецких скопление лодок, подошёл, смотрю некоторые рыбаки работают подсаками. Отошёл в сторону, распустился, глубина от 2.8 до 3.5, время обеденное, а она ловится. Взял три штуки: 3.6;2.0;1.4 и были сходы. Щука была неравнодушна к шад рапу 7 (цвет BHO).
23.08.2013 08:49
На воду вчера вышел в третьем часу дня. От Сафоши пошёл дорожкой в сторону Птинова. Первая (примерно трёшка) попалась около 5-ти часов. Потом ещё одна на килушник и окунь грамм на 400. Всё. В восемь вечера надоело - пошёл к камышу. За час взаброс на колебалку достал одну двушку, одну килушку и штук пятнадцать мелочи (за борт).
Подходил ГИМС с рыбнадзором. Вежливые и милейшие люди. Спокойно дождались пока я смотаю все снасти, объяснили мне, что ловить можно только на две удочки (даже если в лодке 10 человек), что спасжилет должен быть одет, что в лодке должно присутствовать то-то и то-то. Выписали штраф 300 руб и пожелав удачи отправились дальше.
23.08.2013 07:09
вчера посетили с товарищем лигово - погада обманула и рыба тоже. итог ведро окуней на дорожку на глубене 3.5 метров. окунь разного размера были и ближе к килограмму. мелочь не брали. в заброс у травы много шнурков - все за борт.
23.08.2013 00:13
Озёра - реки и их притоки на востоке ЛО. Конкретнее место, к сожалению назвать не могу.

Щука 11,3кг, 8.6, 5.6 и куча более мелкой.
Разнокалиберный окунь в достатке.

http://fishing78.livejournal.com/1972.html
http://fishing78.livejournal.com/2105.html
http://fishing78.livejournal.com/2358.html
22.08.2013 23:26
Пяток щучек под берегом , и столько же окуней. Вечером штиль, на открытой воде одна поклевка - щуренок 800гр
22.08.2013 22:00
рыба и без базы хорошо ловится , так что не обязательно вам деньги платить !http://my.mail.ru/?from=content#photo=/inbox/jgdu /_myphoto/305
22.08.2013 21:37
Рыбалка одного дня. В доказательство того, что есть рыба в Ладоге. Начиная с 14-го и далее:
http://vk.com/photo-3781137_309353593, http://vk.com/photo-3781137_309353599,
http://vk.com/photo-3781137_309353607, http://vk.com/photo-3781137_309353618
http://vk.com/photo-3781137_309353629
22.08.2013 15:59
Сегодня с утра (клевать начало около 7.00) и до обеда в бухте, в траве. Окунь 200-300гр (мельче - за борт) около 7 кг на резиновых рыбок и попер. На попер хуже, но интереснее...
21.08.2013 23:24
река Шелонь
Был позавчера на реке с ночевкой, ловил на фидер леща. вечером брал не очень, но за то ночью половил 1,5-2 кг с 24-6 часов,но потом в 6 пошел туман, и клев кончился,туман тянулся до 8часов утра.но после того как туман пропал, я маленько половил плотвы часик-полтора в в сумме поймал 25кг.
21.08.2013 19:18


Вчера ездил на разведочную рыбалку по Приморскому шоссе за Зеленую Рощу.
Летней жары в 25-28 градусов уже не было. Но вода была теплой (заходил в воду без сапог в пляжных шлепанцах) и интенсивно цвела
Отплыв метров около 70 от берега, я решил измерить глубину. Вдруг, уже метр? Оказалось 3,5 метра. Начал ловить здесь. Опустил бортовую удочку с мормышкой, закинул поплавочную. На бортовую удочку попался окунь грамм на 80, но у борту лодки сошел.
Потом – затишье. Переехал ещё ближе к берегу на глубину 2,5 метра. Клевало так это, вяло, раз в 5-10 минут. Как соберешься переехать, так 1-2 окуня попадутся. В конце концов, клев затих. Сменил ещё 2 места – один окунь. Снова перешел глубже. Глубина около 4-х метров. Ни шатко, ни валко, но окунь клевал. Что и удерживало от смены места снова.
Основной размер – чуть менее ладони. Один – в 1,5 раза выше среднего. Всего не особо «густо» - порядка 1,5 кг.
И ни одной «белой» рыбы (???)


Подробнее и с фото:
http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/20_08_13/index.html
21.08.2013 14:54
Прошу прощенья за несвоевременный отчет, но информация про катер со стульями заставила его написать. Начало июля, оз. Правдинское. Приехал с ночевкой, закинул донки с живцом, повесил колокольчики, и лег спать. Проснулся от "динь-динь-динь". Зажег фонарь, сел. Тишина. На часах пол-третьего. Слышу, вроде осторожные шаги. Я: "Кто там?" Всплеск, и топот через кусты. Я вынул "Осу", и вылез наружу. Никого. Спиннинг валяется в воде. Кому понадобилась эта голимая китаёза за двести рублей? Ёжась от сырости, перетащил лодку и весь шмурдяк себе под бок, но сон так и не шел. Еще случай с прошлой осени. Бурная, недалеко от Вьюна, налим. Клева не было, завалился спать. Проснулся также от звона. Хорошо, что чутко сплю, когда трезв ))) Вылез, подошел к донкам, и ничего не могу понять. Все лески на шести спиннингах обрезаны. колокольчиков нет. Видно, собирались унести удилища с катушками по-тихому, но не получилось. Я запалил мощный тактический фонарь, и стал водить лучом по кустам. Никого. И я совсем один. Жутики, короче. Так и просидел всю ночь у палатки с травматикой на коленях. И костра не разжечь, всё насквозь сырое. Мрази. Если по понятиям, то калечить. Ломать руки-ноги, и оставлять
21.08.2013 01:49
С 16-18 августа были в Креницах: с погодой повезло, по рыбе – щука, окунь, самая крупная 4,6 кг, в основном 1-2 кг, всё остальное за борт. Ловили от Волхова до Птинова, стояли сразу за базой Креницы. 17 с утра ушли на рыбалку, в лагере остались дамы и дети. Пришли с рыбалки, а они нам и говорят, что у соседей по лагерю украли складные стулья (они с самого утра уехали рыбачить)!!! Рассказывают: «Проходил катер прогресс 4 №Р95-04ЛИ расцветка под камуфляж, а там двое до безумия простых парня решили, что стулья бесхозные и конечно же забрали их себе!» На крики дам, они не прореагировали, якобы не слышали! Вот уроды!!! Ну да ладно, где их искать, хотя номер записали…

В тот же день ближе к вечеру, смотрим идет катер, по описанию похожий и номера те же. Мы им стой, а они «не слышат», но косяка в нашу сторону кидают… Мы по катерам и за ними, догнали за базой у бетонной пристани, там два отморозка толи бухие, толи обкуренные (вообще никакие), да еще и с ружьями!!! Благо и мы непустые))

Мы: где стулья?

- У нас!

- Зачем взяли??

- Они бесхозные! И Вы бы на нашем месте так же бы сделали!!!

В общем, стулья забрали, но осадок остался от таких КРЫС!!!! И это надо иметь катер, мотор, машину, прицеп, ружья, чтобы ездить и крысятничать!

P.S. Люди, остерегайтесь таких «рыбаков или охотников» и присматривайте за имуществом соседей)))
20.08.2013 19:01
Были на выходных на Балахановском. В субботу днем ходили за щучкой. Ловили в заброс, итог 5 шт вокруг кило. На ночь прикормились у ямки 8 метров. Рано утром в воскресенье двинулись на прикормленное место. Ловили на бортовушки. Итог-немного подлещика ладошечного размера -отпустили всех. Днем решили через протоку скататься на Тростниковое снова на щучку в заброс - итог на троих -14 шт. снова вокруг килошного размера. http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_310028385%2Fphotos1760158. Подъезд на озеро нормальный, народу немного.
20.08.2013 10:51
Ловили в воскр. Вечером и в понедельник до часу дня, с одной и другой стороны форватера в районе 74, фидер и в проводку, за два выхода килограм шесть крупного ельца и плотвы, меньше трехсот грам за борт(мелочи много) , в приливе несколько крупных окуней. Мои соболезнования погибшим рыбакам...........
19.08.2013 18:28
Был на Высокинском озере в субботу, 17.08.13. На въезде меня встречала следующая надпись,предупреждающая о возможном появлении зомби Оо http://vk.com/photo386907_309285711
В 07:30 накачался и вышел дорожить в надежде поймать щуку..Ожидания не оправдались,клевали на вертушки mepps исключительно окушки. Пробовал и на дорожку и в заброс. Попадались окуни разных цветов,видимо из разных частей озера. Сначала черные http://vk.com/photo386907_309285664 , а потом и стандартные полосатые http://vk.com/photo386907_309285652
Видел,что на месте заброшенного завода по изготовлению ракетного топлива теперь рыболовная артель по разводу форели.
На следующий день поехал на озеро Лебяжье,что близ дачи и всё-таки поймал небольшую щучку http://vk.com/photo386907_309285589
19.08.2013 16:29
Всем доброго времени суток!
В субботу ловил на поплавок севернее моста. Цветение кончилось, вонь от гниющей зелени исчезла. Насладился летним утром.
Клевала какая-то мелочь на опарыша - ничего не поймал, похоже мои крючки оказались великоваты.
Народ у моста с берега дергал мелкую бель (то ли густеру то ли мелкого подлещика), не бешено дергал, изредка.
Так я и не понял - можно ли на лемболовском озере ездить с мотором. Вроде нельзя, но из трех лодок в среднем две с мотором.
19.08.2013 14:26
Всем здрасти!!!Гоняли опять за раками.На двоих полтора ведра,без мелочи.Водичка остыла и тараканы зашевелились.Ловили на раколовки,приманка мороженая пикша(самое дешевое что было в магазине).Основной улов на глубине 5-7 м.
На удочку пяток плотвичек,на спининг-0.
Всем удачи!
19.08.2013 14:19
Искренне соболезную родственникам и друзьям погибших ребят.
19.08.2013 10:56
Суббота 17.08.
Вышли на воду в 9 утра. Щука играла вовсю, в берегу, на глубине 30 см. Много сходов. Поставлен личный рекорд этого места - 800 граммов:). В 11 все выключилось.

В воскресенье приехали пораньше, к 7 утра. Тишина полная, не считая случайной мелочи.

Вода сильно низкая.
19.08.2013 09:52
Ловили недалеко от выходных бакенов, не сказать что клев активный, но пяток щук поймать удалось, от 0.7 кг до 5 кг., ходили с 6 до 11 утра + к щукам десяток окуней разного достоинства. http://www.azbukaribalki.ru/ribalka-video/video-razlichnyh-vidov-ryb/158-ribalka-ladoga-video.html
19.08.2013 07:21
ездил вчера в петрокрепость... ловил на донки на старом фарваторе за орешком...поймал...4 шт окуня за полкило рчень красивые ..даже на донку приятно тащить....всего было поймано 25шт плотва и оикунь....размер достойный...
18.08.2013 23:36
Были с с 17 на 18 августа. Приехали на автобусе, взяли в прокат лодку и на веслах пошли. С вечера половили немного щук. Все до килограмма. Утром половили немного окуня, больше 400 г. не было. Доходили до Заячьего. Сам был там первый раз - на веслах больше не пойду, обратно очень тяжко против течения по каналу. Охотники достали, даже ночью палили.
Из неприятного напарник утерял два спиннинга угольных дешевых (оба в чехлах завязаны), уже прилично бу, то ли там где лодку брали, то ли в магазин когда в Назии заходил за сигаретами(сильно устали и как то не углядели). Когда он обратно за ними вернулся, у кого не спрашивал ни кто не видел. Если кто подобрал верните за разумное вознаграждение плиз. Его зовут Сергей, т. 8(911)936-00-25.
Кстати за все время попалась только одна брэковская сетка, вертушку свою засадил в нее, аккуратно отцепился и ушли от туда. Не имеем привычку чужое трогать, пусть на их совести будет.
18.08.2013 23:29
Сегодня вечером смотался на дамбу. Спиннинг с берега, окунь. Поначалу показалось, что все, рыбы уже нет, но… она есть )
http://vk.com/udafish
18.08.2013 22:31
17.08.13. Покатались с женой от крениц до птинова, шли дорожкой по 3 метровой глубине попутно высматривая чаевники, но их не было. Дорожкой поймали пяток щук килушек, и пяток окуней один был на полкило. Потом погуляли по птинову и обратно. заскакивая на свои точки где ловили окуня,там на вертушку и на воблерок вымучили с десяток ладошечных окуньков и все. Погода была нормуль,отдохнули,на уху наловили, всем нхнч.
18.08.2013 17:52
Наконец-то появилась возможность доехать до Ладоги.
Поехали с другом одним днем, в расчете на вечернюю раздачу окуня, вспоминая удачные выезды в это время года в прошлые года.

Ехали как-то долго и нужно, на воду вышли только в 16 часов. Ветер часто менялся в плане силы и направления, так получилось, что именно в это время он оказался попутным, поэтому с Волховца до нужных мест долетели очень быстро, не снимаясь с глиссера. Чаевников по пути не видели, да я если честно и не видел их ни разу в жизни, поэтому и не нахожу, наверное - потому что не знаю, как это должно выглядеть. Окуня обычно находим по перепадам глубин, так и в этот раз искали.
Не доходя до мест два-три километра, решили немного дать отдохнуть ушам и попам и распустить дорожку и попробовать новые места, где еще дорожить не пробовали.
Первая же поклевка добавила хорошего оптимизма, так как принесла вот такого красавца-окунище, таких не каждую рыбалку удается выловить:

https://picasaweb.google.com/lh/photo/RPtxoiY8ysxQ ZQRffdufetMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

и вот еще
https://picasaweb.google.com/lh/photo/Tgof0_Q8a_KQ SydcfYX34tMTjNZETYmyPJy0liipFm0?feat=directlink

Фото с рыбой, как обычно, никогда не делаю на вытянутых руках, а наоборот, всегда прижимаю рыбу к себе, чтобы можно было оценить ее размер по фото.

Эта поклевка нас немного сбила с толку и мы сделали несколько заходов по этому месту в разные стороны, но видимо он такой там был один.
Наши мучения прервала поденка (или не знаю, что это такое, похоже на крупную моль), которая так облепила лодку, лицо и все вокруг, ползала под одеждой, массово набилась в вещи, что в какой-то момент стало вообще невозможно ловить и пришлось покататься на глиссере, чтобы от нее сбежать.

На самом деле мы очень надеялись на ловлю в заброс на банках. И каков же был наш облом, когда выловив с одной точки на блесну трех окуней, мы обнаружили, что якорь прочно застрял в камнях и его оттуда разве что краном можно поднять. Покатались вокруг на моторе, подергали, потянули сильно - бесполезно. Поначалу понадеялись. что может быть, отцепится на волне от тряски - подтянули веревку поближе, зафиксировали, чтобы она была более вертикальной и якорь потряхивало от качки лодки, но и не сильно короткой, чтобы не перевернуло. Неспешно пообедали. Якорь сидел мертво. Нырять - не хочется и как-то холодно, хотя и были водные очки с собой в ящике.
Решили, раз уж тут стоим, и для заброса это будет последняя стоянка на сегодня - перепробовать весь арсенал приманок. Бесполезно. В общем, простились с якорем, достали нож, обрезали - и поехали кататься троллингом вокруг банок. Троллинг принес в итоге средний тазик (иной посуды не было) окуней размером 200-400 грамм, что порадовало - было очень мало откровенной мелочи, и практически не было мелких щук, которые обычно на банках превращают рыбалку в мучительный процесс снятия, отпускания и вытирания. Попалась только одна килушница, и все, больше щуки своим вниманием нас не удостоили. А окуни не сказать, что прямо уж вешались, но скучать не давали. Мы даже немного увлеклись, и поэтому возвращались в сумерках, а к базе подъезжали уже в темноте. Пока ехали по каналу, влетели в тучу каких-то то мошек и больно наполучали по глазам - глаз болит до сих пор, распух.
Ну а в целом все равно довольны, что выехали на Ладогу. Конечно, не удалось оторваться по окуню в заброс, но и без рыбы тоже не остались.
18.08.2013 16:27
Запоздалый, но надеюсь поучительный материал.
И так рыбалка на Пя-озере, Карелия, 1-5 августа 2013г. На озере не в первый раз. Кто был на нем единожды всегда приедет по второму разу - чистейшая и вкуснейшая вода, необычайно красивые острова и их много, обилие рыбы начиная с окуня и кончая хариусом, сигом, кумжей и палией. Местные умельцы строят на островах домики, можно взять лодку с мотором на прокат. Так как ехали не первый раз и зная что последние 100км. дороги занимают 3 часа, решили срезать 300км. поехав через Финляндию. Выехали в ночь, купили продукты, в машине есть холодильник. Границу пересекли в Светогорске без проблем за 10-15мин. Езда по Финляндии доставила истинное удовольствие, дорога пустая, за ночь встретили десяток автобусов, десяток грузовиков, и десяток легковух. После Мурманки просто пустыня. Приехали на таможенный пост Куусамо-Суоперя (это город где делают блесна). Пост открывается в 9 часов по Москве, без 10 минут проехали три машины с таможенниками и все формальности заняли 10 минут. Таможенники покопались в вещах, попросили гринкарту и пожелали хорошего пути (без злого умысла, я так думаю). Подъехали на наш пунк пропуска, встретила улыбающаяся пограничница, тщательно осмотрела машину, на компе поставили печати и мы с радостью вышли к машине. Мы были первые после открытия границы и к нам проявили недюжинное любопытство все службы. Впервые увидел санирарный надзор, вышла женщина, перевернула холодильник, поохплп, что мы везем много продуктов (часть из них была куплена в Финляндии), но так как общий вес не превышал более 5 кг. на брата вздохнув дала подписать какие то бумаги и удалилась. Занеся ногу на водительское кресло застыл, к нам подходил таможенник. Долго копался в багажнике, опять был перетрАхнут холодильник, начав проверять салон обнаружил 2 кг. картофеля в фирменной упаковке нашей Пятерочки. И счастливый переезд по Финляндии закончился. Машина и картофель были засняты на фото, 2 кг. картофеля были приравнены к незадеклорированным и запрещенным к ввозу семенному картофелю контробандой перевозимых в Россию были конфискованы несмотря на наши рыдания и тыкание сохранившегося чека, что она родимая, была куплена в России, и предназначалась исключительно для ухи, дальше 2 часа составления протоколов, выписка штрафа и возбуждение административного дела. ФИО бдительного таможенника А.П. Липкин, житель г. Пяозерска. После счастливого покидания поста и переезда за шлагбаум началось то, что даже направлением назвать нельзя, этонасыпанная груда камней, которую мы преодолевали не на самом худшем паркетнике 3 час, проехав 50 км. до озера. Встреча с озером сгладила полученный стресс, а рыбалка и погода доставили счастье нашим травмированным душам. За 4 дня было поймано около десяти кумж и палий, несколько недетских щук, притом поклевки были когда под бортом была глубина 20-30 метров. На банках на вертушку поклевывал окунь и хариус. Но так как был почти полный штиль порыбачить с мушкой на хариуса потерпели сокрушительное поражение. На озере много отдыхающих, со всей России, особенно много москвичей. Назад, через Финляндию ехать не рискнули, т.к. таможенник на наш вопрос "А вывозить рыбу с России можно" мило улыбнулся и сказал "Да, конечно, только присолите ее немного". Мурманка оставила разнонаправленные впечетления. В Карелии много хороших участков и много участков где идет капитальный ремонт. За год Карелия обросла камерами слежения за дорогой, на 400 км. их было не меньше 30-40 штук, в некоторых населенных пунктах по 2-3. Невольно уменьшаешь скорость. Считаю, что это абсолютно правильно, езда в Карелии была гораздо спокойнее и предсказуемее чем по Ленинградской области. А так как на хороших участках даже грузовики шли под 90, то особо упираться в обгон не приходилось.
Теперь жду вызова в суд. Повестка прибыть в Главную таможню г. Петрозаводска уже получена для дачи следственных показаний. теперь я понимаю, что таможенники Бруснички просто святые люди, и в дальнейшем призываю относится к ним с высочайшим уважением. Возможно эта история поможет кому-то избежать столь дикой ситуации.
18.08.2013 12:26
Соболезную родным и близким.
18.08.2013 12:01
Земля Пухом.Соболезную родным и близким
17.08.2013 22:02
Соболезную родным и близким...
Все братья рыбаки с Вами...
17.08.2013 21:14
соболезную родным и близким
17.08.2013 21:11
Всем привет , сегодня на живца два клыкастых 1,700 и 1,100 . Не далеко от меня видел экипаж из двух человек - ловили толе на блесну , толе на воблер в заброс результата не наблюдал .
17.08.2013 16:25
соболезную родным и близким
17.08.2013 16:07
Наши искреннее соболезнования родным и близким... Пусть земля будет пухом.
Для информации рыбакам 7-ой, 14-й км щука от 3,8 кг до 5,9 кг:
http://vk.com/photo-3781137_309012674, http://vk.com/photo-3781137_309012685
и для любителей подлещиков:
http://vk.com/photo-3781137_309012692
17.08.2013 15:40
Очень жаль ребят.
Соболезную родным и близким......
17.08.2013 14:11
Искренне Соболезную Родным. Большое горе
17.08.2013 00:40
Соболезную, скорблю...
Покойный Булат Окуджава писал по этому поводу: "Счастлив тот, чей путь не долог, ..."
Видать, судьба у рыбаков была такая, - уйти из жизни в расцвете сил, на северном водоеме.
Светлая память ребятам увлеченным рыбалкой.
16.08.2013 22:59
Очень это печально. А как они погибли? На воде?
16.08.2013 22:48
это трагедия для родных!!! примите мои соболезнования !
16.08.2013 22:30
Соболезную родным и близким.
16.08.2013 22:25
Соболезнования Родным и близким.
16.08.2013 21:17
Антон зазывал осенью на Онегу обещал "мастер класс" по тролингу....."алаверды" хотел сделать (я его на Нарвское привозил разок, катал по своим точкам - он ловил одну за одной, а я нет), а вот как вышло.

соболезную
16.08.2013 20:20
Просто в шоке, глубочайшее соболезнования родным и друзьям.
16.08.2013 20:03
Самые глубокие соболезнования родным и близким!!!!!!!
16.08.2013 18:55
Соболезную родным и близким.
16.08.2013 18:29
Глубокие соболезнования родным и близким.
16.08.2013 17:50
Соболезную родным и близким..........
16.08.2013 16:49
Присоединяюсь к соболезнованиям...
16.08.2013 14:24
искренне присоединяюсь к соболезнованиям ...
16.08.2013 13:43
Искренние соболезнования их близким и друзьям...
16.08.2013 13:13
Искренние соболезнования родным...
16.08.2013 13:09
Пусть земля им будет пухом.Соболезную родным и близким.
16.08.2013 10:58
Писоединяюсь. Земля пухом...
16.08.2013 10:56
Присоединяюсь к соболезнования. Земля им пухом.
16.08.2013 10:27
Выражаю искренние соболезнования родным и близким...
16.08.2013 09:38
Земля пухом... С Антоном собирались весной на Онего...
16.08.2013 09:08
Соболезную родным и близким...
16.08.2013 09:00
Искренние соболезнования родным и близким. Люди будьте осторожны и внимательны.
16.08.2013 08:51
Соболезную родным и близким пусть земля им будет пухом(
16.08.2013 07:48
Царство небесное,искрение соболезную родным!
16.08.2013 01:28
Пусть земля им будет пухом .....соболезную родным и близким(
15.08.2013 22:36
Присоединяюсь к соболезнованиям. Завтра помянем.
15.08.2013 20:51
Соболезнования родным и близким!
15.08.2013 16:32
Был в командировке в Китае, удалось съездить на рыбалку. Если честно был сильно удивлен что там вообще рыба есть, экология просто ужас. Но бассов немного половить удалось. http://www.azbukaribalki.ru/ribalka-video/video-zametki-iz-puteshestvij/157-rybalka-v-kitae-video.html
14.08.2013 14:53
Вчера был на Свердловской набережной с донками. Ловил с 21-30 до 1-00. 4 подлещика 300-500г и лещик на 1400.
14.08.2013 14:28
Вчера невзирая на 13 число я съездил на пирс в Морозовке - удачно. Весь день постоянно ловился ёрш до 50 грамм. Утром и вечером поклёвывали окуни. опробовал отремонтированный спиннинг - доволен.
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/
14.08.2013 11:53
Вчера судак на малька плохо брал ,погода делает своё дело,не стабильность .Всего 3 судака ,с 9 00 до 14 20 . 1.200-970-655гр.Надо ждать стабильную погоду хоть на 3 дня.
13.08.2013 23:06
Был с другом на Ладоге, дорожили результат порадовал. Щука клевала, перенимал опыт у профи. фото тут http://www.kill-fish.ru/news/2013-08-13-75
13.08.2013 22:42
В субботу с внутренней стороны от третьего створа в сторону Кронштадта с лодки с 13:00 до 17:00 - 3кг съедобной красноперки и лещ 1.5кг. Все на поплавок на опарыша. После 17 - как отрезало - ни одной поклевки
12.08.2013 23:08
Сезон джиговой ловли судака в устье Волхова закончился, вот некоторые итоги. Был трижды, без рыбы не уезжал, научился кое-чему новому...
http://vk.com/udafish
12.08.2013 22:58
Пруд в районе Гостилиц, цель окунь, вода оказалась мутноватая, соответственно и клев был не очень, фото отчет тут; http://www.rybolovnye.ru/otchyot-o-rybalke-utka/
12.08.2013 14:59
С обеда субботы до обеда воскресенья были на Коневце. Ловили спиннингом в "болоте" между Родушкой и Варгосы. По рыбе плохо. Щуки нет вообще. Окуня практически нет и мелкий. 1-2-3 шт. из-под пучков травы и снова на поиски. На каменных грядах тоже пусто. В итоге на двоих десятка два окуньков далеко не ладожского размера. Отдых скрасили "правильная" уха и относительная тихая погода.
12.08.2013 12:50
Север Карелии. Неделя отдыха " вне зоны доступа". Основная рыба - хороший окунь. В прилове щука и язь. личный рекорд - щука на 6 кг. Всё на железо. местная рыба воблеры игнорирует напрочь....Отдых удался. http://vk.com/photo8805942_308843257
12.08.2013 11:01
11.08.13. Три щуки по кило и три окуня по 200гр. На двоих. Шнурков за борт. Шли дорожкой от 10км и почти до дубно. Рыба в куматозе, чаевников нет. Небо затянуто наглухо свенцовыми тучами,времянами лил дождь. Вода теплая как порное молоко. На базе креницы у коко спрашивали уловы тоже не очень. Будем ждать хорошей погоды что бы взять реванш. Всем нхнч.
12.08.2013 10:41
11 были с сыном между Зеленцами и Заячьим окунь брал как бешенный на раппалу под малька 5см на лёгкий твич экземляры были свыше кило брал с11-15 поймано около 40кг
12.08.2013 10:01
В субботу 10-го вечером четыре щуки: 3- около полукилограмовые, 1- 3.800. Окуня нет.
12.08.2013 09:48
Суббота 10.08.13 6.00 -11.00. Со стороны города после разворота. Фидер. Западный ветер 6 м/с дул точно вдоль дамбы, тучи, периодически капал дождь, волна - условия сложные, даже смыться хотел. Тем не менее рыбаков было, кто-то даже с палаткой, были камикадзе, которые выходили на лодке. Лишний раз убедился, что выбор места решает почти все - 2-3 фанерки взял кошке, столько же обратно, основной улов - упитанный подлещик, стандарт дамбы 0,7 - 1 кг. С трудом себя остановил в ловле - когда выпотрошил и почистил получилось больше 4 кг, мне больше и девать некуда. Один приличный экземпляр сошел у берега - подсачек коротковат, а кувырнуться с захлестываемых волной камней желания не было, неизвестная особь завела оснастку в камни - пришлось рвать, зацеп мертвый. Кончик от волны и ветра трясло так, что поклевку увидеть было не вдруг,половина улова заглатывала намертво - приходилось резать поводки, но когда клевало , так клевало. Ловил на опарыша, червяк или кукуруза себя не проявили. Особых уловов у соседей не видел, но и некогда было, темп ловли и условия глядеть по сторонам не особо позволяли. Удивительно, но точка найдена случайно экспериментальным путем, потом специально изучал дно протаскиванием груза - ничего такого не нашел, из-за чего рыба там стоять может. Итог - удовольствие получено, лишнего не взял, мусор увез.
12.08.2013 09:45
Всем добрый день.
В субботу съездил снова на дамбу 2-3 створ. Только решил попробовать на этот раз после обеда. В 18.30 уже был на месте, подготовил снасти, даже пару раз забросил кормушку для прикормки. Решил переходить к ловле и обнаружил, что насадку оставил в машине!!...40 мин бегом и быстрым шагом туда и обратно...короче потерял около часа.
Клевать начало практически сразу. Через 30-40 мин первый подлещик грамм на 500. До 23 часов поймал 1 - 1100, 1 - 700, и 4 шт 400-500 + несколько штук мелочи (отпущено).
Рядышком пара рыбаков откровенно скучала. Правда ветер был приличный. Бросал недалеко.
12.08.2013 08:10
Вчера было хоть и пасмурно.да и рыбалка сразу не задалась(оторвал воблер и завис эхолот) я свою рыбу нашёл.Поймал немного окуня- 15 шт.общим весом 5 кг. окунь практически мерный от 200 до 400 гр.Ловил с 10 -00 до 12-00.,дальше рыбацкий фанатизм проявлять не стал -уехал домой жарить Ладожский свежачёк)
11.08.2013 23:20
Дамба, спиннинг, с берега. Нашел стаю окуня. Очень интересно половил на джиг, в очередной раз изобрел велосипед )
http://vk.com/udafish
11.08.2013 12:59
Были семейством (с женой и дочкой) с 6 по 10 августа. Отдых и рыбалка в целом удались. Жерлицы, правда, промолчали все 4 дня, ибо вода как парное молоко (24 градуса), живец дох за час-полтора. В итоге всё поймано на спин: 3,5 кг, 2 кг, две килушки и пяток щупаков 600-800 граммов. Но только с утра (в 5-6 часов). Днём переключался на окуня. Сам ловил на вращалку, а доча в отвес на обычную зимнюю блеснилку. Килограммов 5-6 окушка весом от 100 до 300 граммов натаскали. Вечером переключались на поплавочку по плотве..... на часок.... ибо девать некуда эту костлявую заразу, не дающую даже поплавку встать нормально. Ну а жена набрала три ведра отборной брусники....
11.08.2013 02:24
Всем здрасти!!!С 9 на 10 августа гоняли на Глубокое за раками.За ночь на раколовки пол ведра далеко не лобстеров,но вполне съедобных.Еще примерно столько же выпустили.Основные уловы на гл 7-9м.Рачевни ставили в северной части озера.В районе Маттии вообще делать нечего.
С каждым годом и хуже и хуже.Заезжали через Пятчино.
На удочку пара окуньков,На спиннинг один целофановый пакет(((((
Всем удачи!!!
11.08.2013 00:15
с 2 на 4 августа были в лосево.рыба клевала хорошо.но мелочь...
10.08.2013 23:11
Были в Березовом,по рыбе одна мелоч под берегами.
Окунь на старых местах усох раза в три.
Такое впечатление что всю крупную рыбу выловили отдыхающие.
В ъворотахъ у Ладоги на глубине от 8-и до 30 метров,очагами ърыпъ стоит.
Но дно неравномерное,поэтому заглубитель ставить побоялся.
Нужны бортовые удочки,и умение...
Природа как всегда на высоте,мусора на островах не очень много.
Народу было нормально,но свободные стоянки есть.Лучше выбирать место засветло,а то кого нибудь можно напугать.В общем отдохнули отлично,главным трофеем была-ълентовская курицаъ.Всем удачи и хорошего настроения!!!
10.08.2013 19:28
На Екаренговки с 05.00 утра глушь погода не ахти ветер порывистый но поклёвки были часам к 12.30 ветер спал подошёл лещь время проведёное не зря за 4 часа с десяток лещей от 700 грамм до 2 кг не зря провёл время
10.08.2013 15:12
ловили с 8 утра до 13. фидер, опарыш, червь. Очень сильный ветер вдоль всей ветки. не спрятаться ни в сторону города, нив сторону залива. Улов: 7 шт, из них 3 красноперки, 2 плотвички, 1 густера, 1 ерш )))- все меньше ладошки, ерш - с мизинец...все обратно вводу. Из-за ветра не видно поклевок, не в удовольствие.(((
10.08.2013 10:41
Привет всем! Давненько не писал тут, отдыхали с понедельника по пятницу в окуневой, рыбы наелся на год вперед- окуня море, токо трофейных мало, вертухи очень ел хорошо, лещ в бухте на поплавочную и донку- брал на еду от полкило, в среду и четверг по вечерам судачек на дорожку и воблерки окуневые и вертушку мепс 3, народу на песке как в анапе.Короче крайнюю жару в этом году поймали, накупались, рыбы наловились, доволен как слон. И нафиг на Кипре столько бабла оставлять????
10.08.2013 08:31
ONKAMO, Finland, озеро Suur Onkamo, хорошая погода, жара, +28,+30, много окуня. плотвыы. щуки, клюет постоянно, большие не попадались, самаая большая на 1.830 кг., большинство за бортом (от 0.500 кг до 0.700 кг.). Огромное удовольствие от всё! Очень тихо, красиво и чисто.
http://gallery.ru/watch?a=HMy-kGHp
10.08.2013 02:32
всю неделю неплохо на "дорожку" брал судак. Воблеры, в основном, хаски,с короткой лопаткой, расцветка разая,в зависимости от времени суток. Жаль,заштормило.
09.08.2013 22:10
Ездил на электричке на Неву, район Павлово-на-Неве. Ловил в районе ж/д моста. Сначала осмотрел левый берег, не понравилось - либо заборы, либо женщины с детьми и собаками. Одна прелесть - магазин. На тот берег пешком по мосту нельзя, ловить под мостом тоже. Пришлось ждать электричку от платформы Геройская до пл. 26-й км. Там через лес к обрывистому берегу. На спиннинг клевали небольшие окушки, только один около 200 г. Много водорослей, поэтому пришлось ограничиться вертушками. Отмечу Mepps Aglia №2 салатового цвета. Кстати, впервые поймал рыбу на цикаду, причем с первого заброса. Потом прогулялся по лесочку, нашел подосиновиков, напугал маленькую гадючку, которая на меня пошипела и спугнул достаточно большую (с приличную курицу) пеструю птицу.
Конечно, условия ловли в тех местах не очень комфортные, место на берегу найти очень сложно, но: 1.Практически нет людей, 1 рыбак на другом берегу и метрах в 300 мужик в лодке. 2. Река чище, чем в городе. 3. Нет машин и отдыхающих.
09.08.2013 21:20
С 15 июля был в Черном.На поплавок ловилось с неделю.Платва,красноперка.На спининг одна щучка на 1.5 кг.Все.Ну и карандаши многочислнные отпущенные на откорм к мамкам.
09.08.2013 08:50
К отчёту про Высоцк vk.com/id14781937?z=photo14781937_307068997%2Fphot os14781937
09.08.2013 08:49
Вчера хорошо ,активно брала щука на воблер глубинный (желательно что-то блестящие )15шт.от кило до 2кг. и один экз.душевный 5,460кг.-боролись вдвоём 10мин.не могли вынуть в итоге ;вынули -сломался подсак,прокусила и дыру в нём ,укусила за палец .
09.08.2013 08:48
Стоял вчера на лодке напротив станции Лосево на леща. Рыбачил с 16.00 до 20.30 на глубине метров 10. Ловил не на кольцо, а так, на пружину. Насадка - опарыш. Короче больших экземпляров не поймал, самый большой грамм 500. Всего около 10 кг. фото http://www.odnoklassniki.ru/profile/531847180060/photos Рыбалкой остался доволен.
08.08.2013 18:52

Ловил с лодки метрах в 500 от 1-го Северного форта. Клев редкий, от 2-3 до 4-5 хвостов в час. Но плотва до 20 см, густерка с ладонь. Клевало, пока в спину был южный ветер, а течение от Котлина в сторону Горской.
С волнолома, вроде, иногда ловится пальчиковая рыбешка.
Подробнее и с фото
http://ivan-boiko.ru/Rib/Otcets/08_08_13/index.html
08.08.2013 18:51
5-7 августа. За двое суток порыбачил и прошёл Капеасалми-река Тихая до моста в Бригадном. Наловился джигом окуней и краснопёрки. Прекрасно отдохнул
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/52834.html
08.08.2013 15:58
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ !!! ТОЛЬКО ЧТО С ВУОКСЫ......БЫЛ РОВНО СУТКИ...... ПРИЯТНО УСТАЛ..... ИЗ ПОЙМАННОГО...........! ПОД СОРОК ОКУНЕЙ ( РАЗНЫХ). ДЕСЯТОК ЩУК. И ТРИ ЖЕРЕХА. ВЗЯЛ............ ПЯТОК ОКУНЕЙ ПАРУ ЩУК И ОДНОГО ЖЕРЕХА (жереха зацепил за жабры пришлось взять)
08.08.2013 12:58
07.08.13
Неплохо половили окушка на протяжении всего дня, в основном 150-200гр, парочка покрупнее. В 20.00 включилась щучка, на вертушки мепс 3, куча мелких , одна на 2.5 кг. Ловили в траве на спиннинг, троллинг показался нам бесполезным, но рядом лодки полавливали что-то.
08.08.2013 12:43
Выплыл около 22.00 (вчера). Уехал 3.00. Было всего 2 поклёвки. Первым попался окушок 250гр. Ну ,а со второй рыбкой пришлось повозиться. Судак на 4 кг....... ,а потом ... как в ванной -полный глушняк. http://pashtet.gallery.ru/watch?ph=HQT-eVSOY
07.08.2013 17:51
06.08. был в Загубье с 05 до 09 часов клевало хорошо, но крупных мало в основном с ладошку. В корягах на вертушку N1 взял щучку на кг. Итог 10 кг карася. Жарко после 09
07.08.2013 17:47
за вечер и сегодняшнее утро 9 щучек в среднем 900г , кореш прошедший день чупсил зато утром хапнул судака около 3500кг , потом щуку на 1,5кг и судачка грам на 600, так что по качеству обловил
07.08.2013 14:50
Только что вернулись из губы, поймали 20 кг крупного окуня. 5 штук - за килограмм. Взяли 5 щук за 3 кг, остальных - выпускали. Появляются чаёвники на выходе из Свири.
07.08.2013 14:36
На траверзе Птинова 5 августа на троллинг судак 10 шт. макс. 3200 миним.1200. Окунь 33 шт :1 -1300, остальные 300-900 грамм. Щука 2 около 4, остальная 1.5-2 кг. Ходили с 9
до 19. Вся рыба с глубины..... Щуки много.....
07.08.2013 12:08
Сегодня Парк 300 летия. Рейд водной полиции в 12 . До рыбаков на ПВХ не цеплялись . По рыбе плохо.
07.08.2013 07:04
5-6 немного половили на дорожку. Результат в целом не плохой- щука, окунь и даже судак еще присутствуют.
Особых результатов не было: пара щук между 6 и 8 кг, остальные от 1,5. Все, что меньше - выпускали.
Окуней пара под кило. А судак весь мерных 1.5 кг
На Озере временами штиль и налетает мелкая мошка, среди которой есть и кусачаяя.
Более подробно чуть позднее в "ОБСУЖДАЕМ РЫБАЛКИ"
06.08.2013 23:25
Мелочь. Окунь меньше ладошки. Счурёнки с полкило и меньше. За весь день ничего достойного. Зато от физиономии прикуривать можно.
06.08.2013 18:05
вчера вечером в Морозовке поискал джигом окуня, мелочи много перекусала у резины хвосты. В садок брал от двухсот грамм, перед выходом на берег выдрал двух горбачей, самый крупный на килуху(мой трофей по окуню)(такого красавца взять рукой!!!!!!!!). Остальным даровал жизнь, они на фоне этих двух, казались откровенной мелочью.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=997673
06.08.2013 17:48
Сегодня на дамбе с 6-13часов, между вторым и третьим створом.Клёв никакой,на два фидера 5 рыбёшек -1490гр,825гр,670гр,260гр,1 плотвичка взвешивать не стал.
06.08.2013 06:20
В Субботу -Воскресенье был на чудском в озере неплохо ловится окунь и плотва пищевых размеров на впадающей речке черме (по ней выходил в озеро) таже картина только размер меньше ну и на дорожку попадаются щурята до 1 кг. В озере на дорожку ни одного удара чаечников не видно вся рыба в берегу 500-700м дальше только ерши.
05.08.2013 22:56
Купали разные воблеры на разных глубинах в поисках судака и щуки вдоль Лисьего, в бухтах у Советского, вдоль Киперорта - рыба объявила забастовку. Из приятного - полный штиль на воде, красоты островов и протоков, а также найденный в камыше воблер Bomber Fat Free Shad Fingerling. Съ поводкомъ! )))
05.08.2013 21:12
Были в выходные. В субботу ходили по щучке. Результат не очень - 4 штуки вокруг кило. Вечером сели половить на удочку, клевала мелкая плотва и ЭТО:
http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_309144626%2Fphotos1760158 :))). Утром в воскресенье половили подлещика:
http://vk.com/id1760158?z=photo1760158_309144435%2Fphotos1760158
https://www.youtube.com/watch?v=VOZMeIdHqhc
Часам к 10.00 снова стала клевать мелкая плотва. Днем 1 щучка на 1,5 кг и всё.
Всем удачи!
05.08.2013 20:06
Выхи на Вуоксе. Отдохнули отлично:http://vk.com/nevelsky?w=wall1006742_21992 %2Fall
только вот по рыбе как то совсем плохо. 4 карандаша и несколько окуней, на кружки 2 щучки всего.
из неприятного: сети, кучи мусора на островах и народу как на Невском. Ещё раз убедился в том что лучше отдыхать на данном водоёме севернее где людей поменьше и по рыбе лучше
05.08.2013 19:45
В выходные навещали соседских детишек в пионерлагере.
Там на частной территории небольшие прудики.
Натаскали карасиков грамм по 100.
Азартная рыбалка, дети, жёны, всем весело.
Малость взяли кошкам.
Остальных назад.
05.08.2013 15:08
Всем добрый день.
Был в субботу между вторым и третьим створом. С 7.00 до 11.00 (в этот период).
Как всегда фидер, метрах в 30 от берега. В основном подлещик, были и неплохие экземпляры (были и обрывы). Основной улов с 8 до 9.30.
Общий вес - чуть больше 7 кг.
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=996957
http://gallery.fisher.spb.ru/gallery212/main.php?g2_itemId=996962
05.08.2013 14:39
В выходные 3-4 августа , п. Чулково , на заливе пару окушков на спининг , на живца тишина. В реке Чулковка три щуренка по 600 гр., отпущены расти. Дети рыбалкой остались довольны , в соновном все они поймали.
05.08.2013 11:49
Всем здрасти!!!Вчера вечером в районе Шепелей.Решил на лодочке отсидеть вечернюю зорьку.Грябать со спиннингами не хотелось,поэтому таращил глаза на поплавки.В итоге за вечер наловил всякой всячины:подлещик,окунь плотва,чехонь,ерш.Под финал рыбалки на выползка повесился судак,мучал его довольно долго,т.к. подсак забыл,а леска стояла 0,18.При взвешивании весы показали 1560 гр.
Общий улов примерно 5 кг.
Нажива:выползок,земл червь,опарыш. Без прикормки.
http://vk.com/orex1103?z=photo74779443_308437902%2Fphotos74779443
Всем удачи!!!
з.ы:у берега весь тростник закутан брошеным "китаем" в котором тухнет карась,красноперка и лещ.ну если ставишь сетки,неужели трудно снять???сволочи а не люди!
05.08.2013 09:16
Загубье, 04.08 в губе нашли "чавкающего" окуня, в основном в траве, но на повехностные приманки можно было выманить. На миношку, идущую за попером тоже реагировал. Получена бездна удовольствия.
05.08.2013 08:51
Погостье 03-04.08.13. Клев вялый, окунь практически не брал. Итог: 1 щук - 2,5 кг (на жерлицу), 1 щук - 0,5 кг на блесну и 6 окушков. Встретил Николая, у него 15 кг щуки и окуня, был один окунь грамм на 600-700, сказал что основной клев был в субботу с утра.
05.08.2013 08:11
В субботу с 6.00 3 щучки 2+, клушек с десяток. Волна, чаевников нет. Скопление чаек притянуло 7 лодок, все через 15 минут ретировались, поймав чупс. Окуня ведра полтора, зачетный 1 на 0,8, остальные 0,2-0,3. Шнурки и мелкий окунь задолбали. Что всегда удивляет - как мелкий окунь заглатывает большой тройник, не снять. Попробую одинарники на хвост, чтоб снимать удобно... Всем удачи.
05.08.2013 00:18
Воскресный вечер с 17 до 22. Между вторым и третьим створами в сторону города.
8 подлещиков 250-860 гр, плюс не давали скучать плотва и густера.
Болонка 8 м, прикорм - 4 кг БИН-фиш лещ, 2 кг грунта, пол-литра недоваренной пшенки и 200 гр мелкого речного мотыля.
Кайфово, однако, ловить на поплавок в тихую погоду, когда малейшая поклевочка видна.
04.08.2013 22:29
В пятницу повезло с погодой.Дорожили у Зеленцов.3 щуки изловлены.Одна сделала ноги-напарник замешкался.Ещё зацепился окушок вполне пищевого размера.Видео здесь:http://vk.com/video5041089_165788996 здесь:http://vk.com/video5041089_165789096 здесь+18:http://vk.com/video5041089_165789171
04.08.2013 21:12
Суббота, 3.08, с 9 до 11 пяток щурят, самый крупный грамм 600, все отпущено. После 11 утра - тишина.
04.08.2013 20:25
03.08.13 были с девушкой в дер. Алеховщина. Пытались в р. Оять на небольшие воблеры и блесны соблазнить хищников,но безуспешно. С 11:00 до 18:00 на фидер и донку удалось поймать 9 небольших голавлей,3 плотвички,3 ерша,пару окуней и 1го подлещика
http://vk.com/photo386907_308467033
У девушке в метре от берега сошел лещ на 1300-1400 гр. Видели над рекой 2х ястребов,в лесу много лисичек,подберезовиков,моховиков,да и вид ночной реки впечатляет...
http://vk.com/photo386907_308467027
04.08.2013 20:18
Были 01.08. и 02.08. Вышли в озеро, и зашли в протоку 7км. ( на озере сильно трясло ) решили идти в Дубно, вышли через вторую протоку и сразу напоролись на чаевники. Глубина от 2-х до 3-х метров и обязательно присутствие травы, кинули якорь между двух чаевников и начали таскать окуня. Хорошо работал ДАМ №4 10г. и 12г. (серебро), но и кислота работала.
За два дня отвели душу, сразу за несколько лет рыбалки! Такого клева мы не видали!
04.08.2013 20:12
Сегодня одного маленького судачка выдернул,в берегу пытался щуку поймать но они меня игнорировали.
04.08.2013 20:10
Сегодня на пелле в Крениках.
С утра дуло хорошо, к обеду поутихло и задуло с новой силой. К 15 часам стало совсем уныло штурмовать волны с баранами против ветра. Тихо - тихо пошли к Волховцу.
По рыбе: - кастинговая рыбалка пошла коту под хвост, при первой попытке заякориться ч/з 5 мин. якорь падла отвалился., я успел в рипера поднять щупака))), и пару сходов окушка. К обеду пытались покидать в сплав у тросты, окушок 80-100гр. на воблерок и я на слайдер соснул по порлной (не разлавливается гад).
Дорожка принесла с 20-25 шнурков обрятших свободу (достали просто), ну и сверх с 10-ок забрали. Самая трофейная потянула аж на 1350 гр.))) и с 25 окушков под засолку.
На трассе жесть, 3 хороших аварии с вылетом в кювет за 5 км. пути.

- фото мальков не выкладываю, стремно что-то
04.08.2013 19:47
Ловили 4.08.13 с 6-11часов,4 щуки ~350гр все отпущены к родителям!!!
Брала на колебалку незацепляйку серебристого цвета.....а ловили на первом озере)))
Местные говорят надо на 3 или четвёртое озеро идти!!!
04.08.2013 15:38
Только оттуда с утра до 13:00 - ведро окуня 200-300 гр лучше на резину
04.08.2013 13:08
карьеры усть-луга. вчера с утра и до14часов, ловился карась, но очень мелкий. поймал отпустил, иногда попадался с хорошую ладонь. проскакивал и линек, но редко и мелкий. клевало на все. дорога от капорья до систо палкина и от ручьев до копорья ни какая.
04.08.2013 12:42
вчера на Екатеринговке с 05.00 на фидер лещь хорошо идёт на червя не очень а вот опарыш очень даже не плохо
04.08.2013 09:36
Привет всем. Сидел на Генеральском мосту за поселком Ромашки на реке вуокса. Было 4 донки с разной насадкой. Рыбачил с 11 вечера до 2 ночи. В итоге - ни одной поклевки! А думал поймать ну хотя бы подлещика....
03.08.2013 21:53
С 12-00 до 20-00 дорожил пробовал все блёсна судака нет окунь мелкий мало
03.08.2013 20:10
Только что с Крениц. В Ладогу выход проблемный, в Волхове тоже волна не комфортная. Поэтому было решено отбить дорогу, хотя бы в канале.В итоге без всякой прикормки на удочку было изловлено несколько подлещиков, пяток окушков до 100 г и десяток плотвиц.Всё засолено и ждёт пива:) У более продвинутых экипажей по опросам и визуально увиденно- всё печально.Хотя они выходили далеко в Ладогу.Как всегда подтвердилось наблюдение:с северным ветром нечего мучить и себя и рыбу.
НХНЧ.
03.08.2013 19:56
Сегодня с 5 утра,обловил озеро вдоль и поперек,выловлена маленькая щучка и окушок.
03.08.2013 17:15
Г. Сторуман . Находимся с друзьями в троем в Швеции в городе Сторуман у нашего земляка !!! Рыбачим второй день в 70 км. от дома в Люкселе у бешеного егеря, благо он уехал на три дня на учебу, вчера с 9 утра до 18 вечера 42 радужные форели весом от 500гр. до 2кг. Сегодня с 5 утра до 15 34шт. от 800гр. до 2.5кг. Берет на кукурузу , опарыш, черв, но крупная вся на большой кусок креветки . Очень много мелкой дикой форели . Завтра поедим в Анкарзунд , кто знает, буду писать как успехи.
02.08.2013 19:41
П. Коммунары.Прикупил пару воблеров,полоскал их сегодня во всех злачных местах ни одной поклевки не увидал.
02.08.2013 11:29
01.08.13. в 6 утра вышли от крениц в сторону о-в птинов. при выходе из волхонской протоки в двух километрах был чаевник и лодок пять стояло, но мы пошли на птинов дорожкой. примерно до 14км было поймано 4 пищевых щуки в районе кг. и 3 шнурка за борт. на обратном пути примерно на 12км. обнаружили чаевник и одну лодку с двумя рыбаками которые таскали окуней, мы культурно к ним присоединились. ловили на вертушку блю фокс-3 под окунька, вода кругом кипела окунь кормился, мы быстро набили 10 литровое ведро. окунь был в среднем грамм по двести, душу отвели и двинули дальше. где то на 4км был еще чаевник и три лодки там тоже таскали окуньков.в16задуло мы подплывали к лагерю, многие тоже рванули в берег.а были которые еще только выплывали в ладогу.всем нхнч.
02.08.2013 09:54
Был с 29-го по 1-е. Как часто водится, перед рыбалкой купил в магазине новый воблерок , из не дорогих, нужной расцветки и заглубления. В первый же день, 20 мин. грёба от Синёва, этот воблерок схватил щучку на 1.6 кг. Далее ловил на разное, но из пяти щук ( в среднем на кг.) 4 шт. опять на этого новичка, не считая всякой отпущенной мелочи. Хорошо клевал окушок на 250-350г., видимо мелкого воблер отсеивал. Не обошлось и без хороших сходов с потерей одной приманки. Отдых опять удался. Всем удачи !
01.08.2013 18:46
Вчера ветер не менялся ,волна терпимая .На малька с 21 00 до 0 00 хорошо судак хапал ,потом реже и ветер достал .1шт 1.5кг и 6 шт 800-900гр.Доволен.
01.08.2013 17:10
Такого сумашедшего жора как сегодня утром в своей жизни еще не видел ... за вечер и ночь одна поклевка наносудака ,а в 6 утра привыходе на мелководье к камышам попалась первая щука и понеслось ... плеск по всюду с прыжками из воды ... окунь чмокает малька его тут-же хватает щука .......... на дорожку выловлено 17 щупаков и 9 окуней .... все кроме 1 щуки и 3 окуней отпущено , аэти бедолаги были слишком голодные .... огорчил лишь размер рыбы , вся до килограмма ...... вот как-то так ....
Весь улов на раппалу с заглублением 0.5-1.0......
01.08.2013 16:06
Позавчера и вчера был на Ладоге с целю половить в котлах окуня.
Данное мероприятие закончилось в первый день рыбалке позором в виде плотвично - густериной поплавочной рыбалке в тросте у Дубно, плотва ловилась как обычно хорошо, но язя не попалось не одного,лещ был микро до 300 гр, все отпущено, после весенних рыбалок на поплавок уже тошнило от всех этих килограммов, душа требовала щук и окуней. С такой мыслю я и лег спать прямо на воде и прекрасно выспался и уже в 5 встал,еще половил на поплавок и решил идти к дому , но не по каналу , а по Ладоге, так как первый день закончился всего 3 окушками до 250 грамм и тремя щупаками до 800, правда один пойман был на самодельный попер - это мой первый улов на попер.
Первый день за 30 км, не видел не одного чаевника, чайки тупо сидели на воде , как будто обожрались и не могли летать.
ну а главный признак клева - это наличие лодок со спиннингистами в одном месте , видел только один раз , подошел и поймал там два окушка, но клева не было и народ быстро рассосался
Так вот на этот новый воблер "убийцы окуней" поклевывало но не так что бы очень, на обратном пути увидел первый чаевник и поймал подряд 12 окушков на глубине около 2 метров, после еще два вымучил и все. Начал задумываться, что все таки что то не то!!!!!
Первое сразу определил,что глубина заглубления у этого воблера меньше сильно нежели у прошлогоднего!!!!!!
Потом , подумаю я чем я хуже чайки!!!!
и пришла мысль (вернее я увидел еще один чаевник, так как когда я подошел чайки сразу свалили с этого места) , короче уже на втором месте я четко понял , куда устремляются чайки, но об этом пока рано,
а во второй чаевник я уже подошел с мыслью , что надо половить на ратлин (били 3 самодельных и покупной юзури)
и вот новый чаевник, и ратлин :
десять забросов в одно место и каждый раз вытаскивал с окунем от 100 до 300 гр.
потом туда куда забрасывал перестало отвечать, поменял направление заброса и четыре схода крупного окуня, посмотрел (стоял ратлин юзури) на нем разогнулся тройник, поставил свой, он крупней в два раза, в нем нет шариков,т .е . он не гремит и не яркий. Заодно хотел проверить влияет ли окрас и погремушки на уловистость!!!!!!!
И тут началось, примерно ведро окуня практически без холостых забросов с одного места и лещ на 800 грамм, размер рта у леща был в 3-4 раза меньше чем ратлин , он точно взял тройник в рот.
фото и подробный отчет : http://vobler.3nx.ru/viewtopic.php?t=171
01.08.2013 14:38
30го был и севернее и южнее ст. Ладожское озеро. Северное ужесточили режим - не суйтесь. Везде не менее пол километра от берега вода - чай с молоком. Муть.
Фотоотчёт: http://lempaa.livejournal.com/52407.html
01.08.2013 10:50
Вроде, по косвенным признакам, судак еще должен был остаться в Волховской губе, поэтому предприняли очередной вояж на базу Креницы. Поездка планировалась на воскресенье и понедельник с ночлегом на островах или в катере, как повезет.
Когда приехали на базу, то обнаружили, что народа, в сравнении со всеми предыдущими разами, очень мало. Как сказали в администрации, все разъехались из-за шторма. И только в субботу вечером несколько смельчаков на больших катерах выскочили в озеро и чего-то смогли поймать. До этого почти неделю все сидели на берегу. Синоптики, как всегда, можно сказать, уже традиционно, обманули. Вместо 4-5 дуло 6-7 с порывами до 8 м/с.
Но уже начавшее проясняться небо, подсказывало, что перемена в лучшую сторону начнется с минуты на минуту. Кроме нас и Рыбнадзора никто не спускался, лишь пара экипажей на пневматике пришла с озера.
Для моего экипажа это даже к лучшему – никто не будет мешаться на воде.
Пока собирали лодку, вышло солнце, но ветер стихать не собирался.
Приготовившись к встрече с волной уже в Волхове максимально отжал мотор, чтобы задрав нос лодки, идти против высокой волны. Но, проходя бакены судового хода «баранов» в Ладоге уже не заметили. Реально стихло, правда, не до штиля, но до вполне приемлемых 3-4 м/с. Так что к заветным точкам получилось идти почти на глиссере.
В этот раз обкатывали обнову – таргу на 6 стаканов и большие планеры.
Конечно же, удобнее, чем ТХ-24.
На таргу поставили испытанных бойцов – Нильсов и Себилей.
А на бортовые спиннинги в режиме поиска с частыми заменами попробовали большую часть взятого судачьего арсенала, который работал в прошлые годы.
Лишь одна поклевка на француза последовала примерно за 7 часов троллинга. Пару судаков польстились Коттоновской «золотой фасолью». А вот Нильсы снова порадовали.
Пара поклевок на «железо», и все остальное на воблеры. Причем, если в первый день, когда ходили только по судачьим местам, начиная с 5 метров и до 19 метров, кроме судаков и пары средних окушков, никто больше не клюнул, то с утра была пара судачьих поклевок, около десятка щучьих и более 30 окуневых. Правда, второй день до глубин более 12 метров уже решили не доходить. Судак не был в стае, а искать именно его по площади в несколько десятков квадратных километров, показалось не очень перспективным. Поэтому, сосредоточились на щуке и окуне.
В эту рыбалку, к уже имеющимся в арсенале приманкам, добавил еще пару NILS MASTER JUMBO. В обычном оснащении ( около 2 метров заглубление) и дипдайвер.
В этот раз опробовал «поверхностного». И, надо сказать честно, пожалел. Пожалел о том, что лишь сейчас приобрел эту приманку.
Самый крупный судак (к 4.5 кг) – на него, самая крупная щука(около 3.0) – на него. Несколько окуней более 600 грамм – тоже на него.
По внешнему виду он очень близок к уже снятому (непонятно почему???) с производства STALWART, но имеет длину около 120 мм, ну и с соответствующим заглублением. Хищника он явно очаровал.
Была и еще пара новичков на Ладоге – австралийцы. Воблеры Джиллес. По мнению некоторых специалистов – уловистые приманки, которые себя уже хорошо зарекомендовали на Рыбинке. Но у нас???? Прокатав 2 воблера более 3 часов каждый, не увидел ни одной поклевки, хотя Нильсы в это же самое время исправно добывали нам рыбу.
Их час, похоже, пока еще не настал. Попробую еще раз, но уже в другой акватории и в других условиях.
Ну, и конечно, NILS MASTER JUMBO прикуплю еще пару других расцветок и попробую уже по щучьим местам, трофеи, по всем признакам, должны просто липнуть к ним.


Несколько фото в разделе троллинг
http://fisher.spb.ru/forums/index.php?t=494#last
01.08.2013 08:36
Вчера днём ходил от Лебяхье к Шепелёво , ветер в течении дня сменился с юго-востока на северо-запад вода 19с с рыбой не очень , около 25 окушков ,половина мелкого (совсем малыши все отпущены) некоторые до полкило , на обратном пути на глубине 4.20 взяла щука на кило , народ в основном упирается в джиг и бортовушки .

Внимание!

Все сообщения, нарушающие Правила любительского и спортивного рыболовства для Западного рыбохозяйственного бассейна, будут удаляться.
С правилами можно ознакомиться ЗДЕСЬ

>>ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ И МОДЕРИРОВАНИЯ КОНФЕРЕНЦИЙ САЙТА

Вы что-то нашли или потеряли, вам сюда: ПОТЕРЯШКА

Вы видите рекламу, подобранную персонально для вас системой Яндекс.Директ с учетом вашей истории посещений других сайтов, анализа предпочтений и других факторов. Другие посетители видят другие объявления.
Вы можете скрыть объявление, которое вам не нравится, нажав на ссылку "скрыть" внутри него, или пожаловаться на некорректное объявление администратору.
Новое в блогах
Борьба с браконьерами сложнее, чем может показаться на первых взгляд. Пока лодка в рейде работает на одном берегу, эти товарищи ...Читать полностью »
Новое в блогах
Всем отличного настроения. Предс тавляю Вашему вниманию свои труды, в которых раскрываю некоторые, очевидные для многих, рыбацкие тонкости. На мой взгляд, видео о ...Читать полностью »
Новое в блогах
Одним вечером выбрался поискать щуку надеясь на начало её жора. До этого ездили пару раз в эти же места и ...Читать полностью »